|
---> ... Classements étape 2 : Volta Redonda -> Três Rios
Classement de cette étape - moy : 39,659 km/h
... le classement général et celui par équipe sont à la suite ...
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h04’02’’ |
|
2 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h04’02’’ |
mt |
3 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h04’02’’ |
... |
4 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h04’02’’ |
... |
5 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h04’02’’ |
... |
6 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
04h04’02’’ |
... |
7 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
04h04’02’’ |
... |
8 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
04h04’02’’ |
... |
9 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
04h04’02’’ |
... |
10 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h04’02’’ |
... |
11 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h04’02’’ |
... |
12 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h04’02’’ |
... |
13 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h04’02’’ |
... |
14 |
1 |
COLEDAN, Marco |
ITA |
TREVIGIANI |
04h04’02’’ |
... |
15 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
04h04’02’’ |
... |
16 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
04h04’02’’ |
... |
17 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
04h04’02’’ |
... |
18 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h04’02’’ |
... |
19 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h04’02’’ |
... |
20 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h04’02’’ |
... |
21 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h04’02’’ |
... |
22 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h04’02’’ |
... |
23 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h04’02’’ |
... |
24 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h04’02’’ |
... |
25 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
04h04’02’’ |
... |
26 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h04’02’’ |
... |
27 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h04’02’’ |
... |
28 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
04h04’02’’ |
... |
29 |
12 |
SEABRA, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h04’02’’ |
... |
30 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
04h04’02’’ |
... |
31 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h04’02’’ |
... |
32 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h04’02’’ |
... |
33 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
04h04’02’’ |
... |
34 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
04h04’02’’ |
... |
35 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h04’02’’ |
... |
36 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
04h04’02’’ |
... |
37 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
04h04’02’’ |
... |
38 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h04’02’’ |
... |
39 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h04’02’’ |
... |
40 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
04h04’02’’ |
... |
41 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h04’02’’ |
... |
42 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h04’02’’ |
... |
43 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h04’02’’ |
... |
44 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h04’02’’ |
... |
45 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h04’02’’ |
... |
46 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
04h04’02’’ |
... |
47 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h04’02’’ |
... |
48 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
04h04’02’’ |
... |
49 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
04h04’02’’ |
... |
50 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
04h04’02’’ |
... |
51 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h04’02’’ |
mt |
52 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
04h04’17’’ |
+00’15’’ |
53 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h04’17’’ |
+00’15’’ |
54 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h04’17’’ |
+00’15’’ |
55 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
04h04’17’’ |
+00’15’’ |
56 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h04’17’’ |
+00’15’’ |
57 |
35 |
DINIZ, Alex |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h04’17’’ |
+00’15’’ |
58 |
42 |
COLOCA, Jean |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
04h04’17’’ |
+00’15’’ |
59 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h04’21’’ |
+00’19’’ |
60 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h04’28’’ |
+00’26’’ |
61 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
04h04’33’’ |
+00’31’’ |
62 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h04’33’’ |
+00’31’’ |
63 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
04h04’33’’ |
+00’31’’ |
64 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h04’33’’ |
+00’31’’ |
65 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h04’33’’ |
+00’31’’ |
66 |
75 |
AMORIM, Luis |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
04h04’33’’ |
+00’31’’ |
67 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h04’33’’ |
+00’31’’ |
68 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h04’44’’ |
+00’42’’ |
69 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h04’44’’ |
+00’42’’ |
70 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
04h04’44’’ |
+00’42’’ |
71 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
04h05’09’’ |
+01’07’’ |
72 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
04h05’29’’ |
+01’27’’ |
73 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
04h05’31’’ |
+01’29’’ |
74 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
04h06’21’’ |
+02’19’’ |
75 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
04h09’29’’ |
+05’27’’ |
76 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h09’29’’ |
+05’27’’ |
77 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
04h09’29’’ |
+05’27’’ |
78 |
83 |
MOTA, Fabiano |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
04h09’29’’ |
+05’27’’ |
79 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
04h09’29’’ |
+05’27’’ |
80 |
63 |
CORREA JUNIOR, Nelson |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
04h10’57’’ |
+06’55’’ |
81 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
04h10’57’’ |
+06’55’’ |
82 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
04h10’57’’ |
+06’55’’ |
83 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h12’04’’ |
+08’02’’ |
84 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
04h12’52’’ |
+08’50’’ |
85 |
71 |
DAMASCENO, Tiago* |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
04h12’52’’ |
+08’50’’ |
86 |
41 |
CHAMORRO, Francisco |
ARG |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
04h12’52’’ |
+08’50’’ |
87 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
04h12’52’’ |
+08’50’’ |
88 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h17’00’’ |
+12’58’’ |
89 |
77 |
FRANÇA, Carlos |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
04h17’02’’ |
+13’00’’ |
Abandons ...
– n°34 - SANTIAGO, Rogério - PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS
– n°46 - MORANDI, Fabrício - CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE
– n°61 - FERREIRA, Hallyson* - VELO/SEME RIO CLARO
Classement général après cette étape
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
07h16’07’’ |
|
2 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
07h16’11’’ |
+00h00’04’’ |
3 |
1 |
COLEDAN, Marco |
ITA |
TREVIGIANI |
07h16’23’’ |
+00h00’16’’ |
4 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
07h16’26’’ |
+00h00’19’’ |
5 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
07h16’27’’ |
+00h00’20’’ |
6 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
07h16’27’’ |
+00h00’20’’ |
7 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
07h16’27’’ |
+00h00’20’’ |
8 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
07h16’27’’ |
+00h00’20’’ |
9 |
12 |
SEABRA, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
07h16’27’’ |
+00h00’20’’ |
10 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
07h16’27’’ |
+00h00’20’’ |
11 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
07h16’36’’ |
+00h00’29’’ |
12 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
07h18’26’’ |
+00h02’19’’ |
13 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
14 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
15 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
16 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
17 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
18 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
19 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
20 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
21 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
22 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
23 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
24 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
25 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
26 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
27 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
07h18’30’’ |
+00h02’23’’ |
28 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
07h18’44’’ |
+00h02’37’’ |
29 |
35 |
DINIZ, Alex |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
07h18’45’’ |
+00h02’38’’ |
30 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
07h18’49’’ |
+00h02’42’’ |
31 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
07h18’49’’ |
+00h02’42’’ |
32 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
07h18’56’’ |
+00h02’49’’ |
33 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
07h19’10’’ |
+00h03’03’’ |
34 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
07h19’25’’ |
+00h03’18’’ |
35 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
07h19’56’’ |
+00h03’49’’ |
36 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
07h24’29’’ |
+00h08’22’’ |
37 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
07h24’29’’ |
+00h08’22’’ |
38 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
07h24’29’’ |
+00h08’22’’ |
39 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
07h26’10’’ |
+00h10’03’’ |
40 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
07h26’10’’ |
+00h10’03’’ |
41 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
07h26’52’’ |
+00h10’45’’ |
42 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
07h27’25’’ |
+00h11’18’’ |
43 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
07h27’26’’ |
+00h11’19’’ |
44 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
45 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
46 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
47 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
48 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
49 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
50 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
51 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
52 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
53 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
54 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
07h27’27’’ |
+00h11’20’’ |
55 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
07h27’42’’ |
+00h11’35’’ |
56 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
07h27’42’’ |
+00h11’35’’ |
57 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
07h27’42’’ |
+00h11’35’’ |
58 |
42 |
COLOCA, Jean |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
07h27’42’’ |
+00h11’35’’ |
59 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
07h27’42’’ |
+00h11’35’’ |
60 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
07h27’55’’ |
+00h11’48’’ |
61 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
07h27’58’’ |
+00h11’51’’ |
62 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
07h27’58’’ |
+00h11’51’’ |
63 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
07h27’58’’ |
+00h11’51’’ |
64 |
75 |
AMORIM, Luis |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
07h27’58’’ |
+00h11’51’’ |
65 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
07h28’09’’ |
+00h12’02’’ |
66 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
07h28’09’’ |
+00h12’02’’ |
67 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
07h28’34’’ |
+00h12’27’’ |
68 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
07h28’56’’ |
+00h12’49’’ |
69 |
83 |
MOTA, Fabiano |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
07h29’56’’ |
+00h13’49’’ |
70 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
07h30’06’’ |
+00h13’59’’ |
71 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
07h31’17’’ |
+00h15’10’’ |
72 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
07h32’54’’ |
+00h16’47’’ |
73 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
07h34’22’’ |
+00h18’15’’ |
74 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
07h34’22’’ |
+00h18’15’’ |
75 |
63 |
CORREA JUNIOR, Nelson |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
07h34’22’’ |
+00h18’15’’ |
76 |
71 |
DAMASCENO, Tiago* |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
07h35’00’’ |
+00h18’53’’ |
77 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
07h36’13’’ |
+00h20’06’’ |
78 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
07h40’48’’ |
+00h24’41’’ |
79 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
07h40’48’’ |
+00h24’41’’ |
80 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
07h41’42’’ |
+00h25’35’’ |
81 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
07h41’42’’ |
+00h25’35’’ |
82 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
07h44’27’’ |
+00h28’20’’ |
83 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
07h45’40’’ |
+00h29’33’’ |
84 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
07h46’15’’ |
+00h30’08’’ |
85 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
07h46’56’’ |
+00h30’49’’ |
86 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
07h47’09’’ |
+00h31’02’’ |
87 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
07h48’39’’ |
+00h32’32’’ |
88 |
41 |
CHAMORRO, Francisco |
ARG |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
07h50’32’’ |
+00h34’25’’ |
89 |
77 |
FRANÇA, Carlos |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
07h54’42’’ |
+00h38’35’’ |
Classement par équipe après cette étape
Cl | Equipe | code | Temps | Ecart |
1 |
EPM - UNE COLÔMBIA |
EPM |
21h49’21’’ |
2 |
TREVIGIANI |
TRE |
21h51’24’’ |
00h02’03’’ |
3 |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
PET |
21h53’27’’ |
00h04’06’’ |
4 |
FUNVIC/PINDAMONHANGABA |
FUN |
21h53’27’’ |
00h04’06’’ |
5 |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
DAT |
21h53’27’’ |
00h04’06’’ |
6 |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
JAM |
21h55’30’’ |
00h06’09’’ |
7 |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
RIB |
22h01’29’’ |
00h12’08’’ |
8 |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
PAD |
22h02’39’’ |
00h13’18’’ |
9 |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
MMR |
22h04’27’’ |
00h15’06’’ |
10 |
SÃO LUCAS/GIANT/CIC.RAVENA/AMERICANA |
AME |
22h12’22’’ |
00h23’01’’ |
11 |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
MEM |
22h13’24’’ |
00h24’03’’ |
12 |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
SJC |
22h13’39’’ |
00h24’18’’ |
13 |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
RWA |
22h23’07’’ |
00h33’46’’ |
14 |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
FEW |
22h24’50’’ |
00h35’29’’ |
15 |
VELO/SEME RIO CLARO |
VEL |
22h29’47’’ |
00h40’26’’ |
16 |
R2 - BIANCHI |
BIA |
22h55’12’’ |
01h05’51’’ |
Voir suite -> > Etape 3 (Ven 29 Juillet ) : Três Rios -> Teresópolis : 137 km
|
|
Haut
|