Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Roger Walkoviak 2011 : Résultats du 113 km

Cl....Dos..Nom PrénomCat.Temps.......Moy....
1 503 GAY Stéphane Z 03h10’23 35,77
2 786 CORNET Cedric Z 03h10’23 35,77
3 506 DAUPHIN Guy B 03h12’54 35,3
4 505 LABUSSIERE Jean Luc B 03h12’55 35,3
5 701 ROUX Pierre Z 03h12’57 35,29
6 709 BOURGEOT Pierre Z 03h12’59 35,29
7 694 REGNER Mickael Z 03h13’00 35,28
8 614 VELASCO Olivier B 03h13’34 35,18
9 612 GUILLAUMONT Cyril B 03h16’13 34,71
10 600 PIOTTE Claude C 03h16’14 34,7
11 636 BRUHAT Thierry C 03h16’15 34,7
12 739 REMUSSON Alain C 03h16’15 34,7
13 655 DUMONT Oivier B 03h16’15 34,7
14 785 GABELIN Sebastien B 03h16’16 34,7
15 508 BONNIN Fabrice A 03h16’16 34,7
16 626 JORDIL Pascal D 03h16’16 34,7
17 522 LEPETIT Sylvain C 03h16’16 34,7
18 534 ROMAIN Emmanuel C 03h16’16 34,7
19 515 PERRUSSEL Regis D 03h16’16 34,7
20 628 REGNIER Vivien A 03h16’17 34,69
21 755 PORTEFAIX Alain C 03h16’17 34,69
22 725 LE BOZEC Jean Paul C 03h16’17 34,69
23 799 CESAR Bastien Z 03h18’11 34,36
24 511 LORBLANCHET Marion W1 03h19’34 34,12
25 670 MARANDOLA Willy Z 03h19’34 34,12
26 761 REPKA Frederic C 03h23’01 33,54
27 733 DIBETTA Francois C 03h23’01 33,54
28 772 GARD Jerome B 03h23’01 33,54
29 664 ROCHE Jeremie A 03h23’01 33,54
30 747 MISSONIER Laurent C 03h23’01 33,54
31 510 ROSSE Christophe B 03h23’01 33,54
32 642 BUISSON Gregory B 03h23’02 33,54
33 654 BARDARY François A 03h23’04 33,54
34 550 EPINAT Jacques C 03h23’04 33,54
35 700 DUBOIS Yannick B 03h23’59 33,39
36 504 COMBRISSON Stéphane B 03h24’00 33,38
37 507 KEROUANTON Benoit B 03h24’00 33,38
38 760 RIGAULT Christophe C 03h24’01 33,38
39 616 MOURIER David C 03h24’01 33,38
40 644 ROGALLE Franck C 03h24’02 33,38
41 719 MAIZA Said C 03h24’02 33,38
42 741 ROSE Gaetan A 03h24’02 33,38
43 551 SOULET Marc Alexandre B 03h24’03 33,37
44 659 DESBUISSON Stephane B 03h24’03 33,37
45 724 LEVIEL Cyril B 03h24’03 33,37
46 776 GUTIRREZ Simon C 03h24’03 33,37
47 509 LAMANDE Frederic C 03h24’04 33,37
48 682 BONJEAN Bruno C 03h24’04 33,37
49 646 SCHMIDAL Baptiste B 03h24’04 33,37
50 652 DRIGEARD Jacques D 03h24’04 33,37
51 698 DESRUES Loic B 03h24’07 33,36
52 705 CAYROCHE Benjamin A 03h24’10 33,36
53 726 LECUYER Franck C 03h27’21 33,28
54 552 BACONNET Denis C 03h28’37 33,08
55 677 BARGE Thoierry C 03h28’39 33,07
56 599 DECOMBE Christian D 03h28’40 33,07
57 657 BONVIN Frederic Z 03h29’35 32,92
58 648 VALLIN Thomas B 03h29’36 32,92
59 740 LIVEBARDON Christian E 03h30’02 32,85
60 690 DUSSOUCHAUD Jean Paul E 03h30’02 32,85
61 567 TAILLANDIER Bernard D 03h30’03 32,85
62 532 LAFFAYE Bernard E 03h30’03 32,85
63 730 PEREZ Albert D 03h30’04 32,85
64 800 LEBAYLE Philippe C 03h30’04 32,85
65 558 CROCHET Pierre C 03h30’05 32,84
66 770 ADANT Pierre B 03h30’06 32,84
67 721 LOTH Philippe C 03h30’22 32,8
68 710 DESTREE Serge B 03h30’22 32,8
69 775 GUTIRREZ Jean Mawvel C 03h30’22 32,8
70 572 DOUCHE Gilbert E 03h30’23 32,8
71 692 CHABOUIS Loic B 03h30’24 32,79
72 738 BESSON Laurent C 03h30’24 32,79
73 764 DEGUELTE Pascal C 03h30’25 32,79
74 674 THOMAS Emmanuel C 03h30’28 32,78
75 546 MAHE Jerome B 03h30’32 32,77
76 711 REY Pierre Raphael A 03h30’34 32,77
77 577 CARIOU Christophe C 03h30’42 32,75
78 568 THOMAS Bernard E 03h31’29 32,63
79 746 JUILLAND Franck B 03h34’53 32,11
80 622 POUPEL Patrick A 03h34’55 32,11
81 512 SANTER Anne Pauline W1 03h36’09 31,92
82 575 FERNANDEZ Luis C 03h36’10 31,92
83 774 GUEYDAN Christophe B 03h36’10 31,92
84 650 ZAJAC Pierre C 03h36’11 31,92
85 704 DESMAISONS Pascal B 03h37’36 31,71
86 748 FAUGIER Thierry C 03h38’49 31,53
87 744 JOUANDIN Patrick C 03h38’50 31,53
88 773 COLLET Julien B 03h38’50 31,53
89 571 CHARTRAIN Georges E 03h38’50 31,53
90 582 BARTHOLLET Jean Marc D 03h38’50 31,53
91 723 VERT Patrick D 03h38’51 31,53
92 545 BARRIER Bernard D 03h38’52 31,53
93 578 CHANUT Guy D 03h38’52 31,53
94 531 LE DISEZ Pascal C 03h38’52 31,53
95 706 CHANTELAUZE Maxence B 03h38’53 31,52
96 656 RECO André E 03h39’45 31,4
97 535 RAWCON Claude B 03h39’46 31,4
98 525 PETIT André E 03h39’46 31,4
99 513 PLASSE Béatrice W2 03h39’47 31,39
100 676 BRAGA Paulo B 03h39’47 31,39
101 697 CHAPEAU Philippe C 03h39’48 31,39
102 781 FILLION Mathieu B 03h39’48 31,39
103 579 LEPONTOIS Christian D 03h39’48 31,39
104 637 FOURNIER Jerome C 03h39’48 31,39
105 548 LOPEZ David B 03h39’48 31,39
106 780 VENTENAT David B 03h39’53 31,38
107 757 CARLOT Rodrigue B 03h39’55 31,38
108 727 MEHEUT Christian D 03h41’54 31,1
109 689 BAILLY Jacques D 03h43’37 30,86
110 653 ROUX Jean Claude D 03h43’37 30,86
111 566 DUNAUD Daniel D 03h45’20 30,62
112 544 HENROTTE Philippe B 03h45’21 30,62
113 695 BADIOU Christian C 03h45’21 30,62
114 668 GRANVAUD Thierry C 03h45’22 30,62
115 634 GIRAUD Bruno C 03h45’22 30,62
116 570 REMIGI David B 03h45’22 30,62
117 553 LEVASSEUR Jean Pierre D 03h45’23 30,61
118 617 PERRONIN Francois C 03h45’24 30,61
119 679 GARRIVIER Bernard D 03h45’25 30,61
120 538 BARBEAU Jean Louis D 03h45’26 30,61
121 662 BRUNEL Eric C 03h45’26 30,61
122 537 CHABRY Jean Louis E 03h45’29 30,6
123 549 LEMMET Emmanuel B 03h45’30 30,6
124 607 RODRIGUES Yannick B 03h46’33 30,46
125 658 CHAZELLE Christian D 03h46’33 30,46
126 731 JOLLY Jean Pierre E 03h46’34 30,45
127 743 RODRIGUES Julien B 03h46’35 30,45
128 639 BOSTVIRONNOIS Stéphane B 03h46’35 30,45
129 660 QUERCY Stephane B 03h46’36 30,45
130 633 PORTIER Olivier C 03h46’36 30,45
131 681 LAVERGNE Fabien D 03h46’44 30,43
132 736 PAULON Eric C 03h51’34 29,8
133 554 WILLIAMS Tony D 03h51’48 29,77
134 732 DUFFOUR Claude D 03h51’48 29,77
135 715 AMARTIN Kevin A 03h51’49 29,76
136 716 AMRTIN MICHEL C 03h51’49 29,76
137 684 CARUANA Thomas C 03h51’49 29,76
138 702 CUSSAC Jean David B 03h51’49 29,76
139 560 TACHEUIX Mickael C 03h51’51 29,76
140 586 BURGES Marc D 03h51’53 29,76
141 573 FRAISSE Frederic E 03h53’14 29,58
142 542 MAVIER Jean Luc D 03h53’15 29,58
143 708 GUICHARD Daniel E 03h53’15 29,58
144 608 GRICOURT Erick C 03h54’37 29,41
145 521 LORMIERES Joel B 03h55’05 29,35
146 620 MORLET Frederic C 03h55’05 29,35
147 661 LEGUAY Laurent B 03h55’06 29,35
148 629 MORIN Luc C 03h55’06 29,35
149 601 MALVAL Guilhaume A 03h55’06 29,35
150 533 BIGNET Christian C 03h55’07 29,35
151 631 RAY Maurice E 03h55’07 29,35
152 756 PEYNET Henri C 03h55’08 29,35
153 735 GUILLIEN Cyril C 03h55’21 29,32
154 594 LECOMTE Eric C 03h55’22 29,32
155 734 BAFFELEUF Lucien E 03h55’22 29,32
156 712 DUMAS Dominique C 03h55’23 29,31
157 693 JOUAN Olivier B 03h55’23 29,31
158 782 DUPUIS Antoine B 03h55’25 29,31
159 778 JACINTO Paulo B 03h55’25 29,31
160 798 TOURLAN Sebastien A 03h55’44 29,27
161 635 CARTERON Aurélien A 03h56’21 29,19
162 574 BRUN André D 03h58’28 28,93
163 593 POULY Pierre D 03h59’01 28,87
164 767 CHATEAU Christy W1 03h59’03 28,86
165 592 MORIS METENIER Marielle W2 03h59’03 28,86
166 651 TOBOUL KENNEL Michel D 03h59’04 28,86
167 795 BOITARD Thierry D 03h59’04 28,86
168 606 FERRAND Steeve C 03h59’04 28,86
169 556 ESTIQUE Christophe C 03h59’05 28,86
170 581 BRIQUET Christian D 03h59’06 28,86
171 699 TAILLANDIER Michel C 03h59’06 28,86
172 555 DUBLANCHET Maurice E 03h59’06 28,86
173 638 MONTAGNER Claude E 03h59’06 28,86
174 625 ROUGIER Patrice C 03h59’07 28,86
175 793 FONDARD Raymond E 03h59’07 28,86
176 619 FRADIN Xavier B 03h59’07 28,86
177 765 LOISY Daniel E 03h59’08 28,85
178 683 PHILIPPON Daniel D 03h59’08 28,85
179 588 LEBAS Herve C 03h59’09 28,85
180 696 NESLY Philippe D 03h59’09 28,85
181 663 CONTURIE Nicolas B 03h59’10 28,85
182 771 DUFOUR Yves B 03h59’14 28,84
183 580 MARTORELL Lilian C 03h59’14 28,84
184 536 MICARD Serge D 03h59’16 28,84
185 669 GAUTIER David B 03h59’16 28,84
186 526 PINTOUT Stéphane B 03h59’23 28,82
187 529 VERGNE Christophe B 04h00’08 28,73
188 678 DELAIRE Frederik Z 04h01’39 28,55
189 751 CHESSERON Jean E 04h03’42 28,31
190 641 SIVADE Serge D 04h03’43 28,31
191 791 HERMET Gerard E 04h03’46 28,31
192 613 ORSINI Alexis D 04h03’46 28,31
193 768 TREGIER Jean Pierre D 04h03’46 28,31
194 583 TRONCHERE Laurent C 04h06’00 28,05
195 547 ITAN Alain D 04h06’01 28,05
196 561 AVEL Jean Marie D 04h07’58 27,83
197 685 DELAMARRE Bruno D 04h07’58 27,83
198 745 CACHIN Alexandre C 04h09’06 27,7
199 667 OLLIER Patrice C 04h09’18 27,68
200 717 DURAT Didier B 04h09’19 27,68
201 686 DE OLIVEIRA Jorge C 04h09’49 27,62
202 792 VERNISSE Andre D 04h09’51 27,62
203 643 ROGALLE Ludovic B 04h09’52 27,61
204 703 LAMOINE Sébastien A 04h10’26 27,55
205 623 LAUMAIN Thierry C 04h11’04 27,48
206 649 MANCHIOT Frederic C 04h11’56 27,39
207 615 PIOVARCI Jean Marc C 04h13’09 27,26
208 527 MARTIN Dominique C 04h13’26 27,23
209 519 DUTRIEUX Helen W1 04h14’48 27,08
210 597 COUDERT Jean Baptiste A 04h14’54 27,07
211 737 DEPARTOUT Jean René C 04h14’55 27,07
212 610 DURVILLE Alain D 04h15’36 27
213 769 RICHON Daniel D 04h15’37 26,99
214 796 DUCROS Jean Claude D 04h15’38 26,99
215 565 HUMBERT David A 04h15’44 26,98
216 788 CRISPET Daniel D 04h16’31 26,9
217 728 PILLAN Thierry D 04h16’31 26,9
218 604 BRIVARY Jean Francois D 04h16’32 26,9
219 630 LESTEVEN Patrick C 04h16’33 26,9
220 754 MUNTANER Pierre D 04h16’33 26,9
221 621 GAZZOLA Jean Pierre E 04h16’34 26,89
222 753 PICARD Dominique D 04h16’35 26,89
223 752 GUYOT Olivier A 04h16’35 26,89
224 790 PAUCSIK Chantal W3 04h16’43 26,88
225 766 BUISSONNIERE Jean Louis D 04h16’44 26,88
226 671 GOUTELLE Yannick B 04h16’44 26,88
227 789 POIRIER Jany E 04h16’44 26,88
228 605 MOREAU Dominique C 04h16’46 26,87
229 687 HAUDIQUER Guillaume B 04h18’50 26,66
230 563 COUDERETTE Michel E 04h19’09 26,63
231 576 MALCOIFFE Frederic D 04h19’10 26,62
232 516 GARNIER Julie W1 04h19’29 26,59
233 603 TISSIER Laurent C 04h19’36 26,58
234 517 RASO Reine W3 04h21’05 26,43
235 632 GAILLE Philippe C 04h24’09 26,12
236 672 PEAUDECERF Jean Pierre D 04h24’09 26,12
237 541 BURLAT Jean Yves D 04h24’20 26,1
238 518 DESSEREY Jocelyne W3 04h24’27 26,09
239 587 BEAUDOIN Michel D 04h24’27 26,09
240 591 GUICHARD Paul D 04h24’28 26,09
241 611 KLIMENKO Christian C 04h24’36 26,08
242 564 COMBRICHON Claude D 04h24’46 26,06
243 590 CRAMBES Elisabeth W2 04h26’18 25,91
244 640 GAUTHIER Michel D 04h26’19 25,91
245 797 NICOLAS Michel D 04h26’35 25,88
246 713 LENOIR Marie Beatrice W2 04h27’00 25,84
247 714 LENOIR BERTRAN. C 04h27’01 25,84
248 688 CHABROL Bertrand D 04h28’11 25,73
249 624 AYME Michel D 04h28’12 25,73
250 585 HERBAIN Alain E 04h28’13 25,73
251 584 AMBLARD Remy D 04h29’49 25,57
252 777 MASSANO Arlindo C 04h32’46 25,3
253 609 PELEGE Michel E 04h35’04 25,08
254 540 WALE Andrew D 04h35’36 25,04
255 666 DARRIEUS Eric C 04h35’49 25,02
256 543 PANNIER René E 04h35’56 25,01
257 539 QUILLERET Gilles D 04h35’56 25,01
258 722 FABRE Michel D 04h35’57 25
259 589 DESMONS Jean Paul D 04h35’57 25
260 569 G’SCHVIND Stéphane C 04h36’00 25
261 787 NOGIEC Sylvie W2 04h36’02 25
262 680 CABANNE Bernard D 04h36’02 25
263 557 REBILLARD Jean Yves E 04h36’03 25
264 559 BICHOFFE Alain E 04h40’43 24,58
265 762 GADAUD Jocelyne W3 04h41’43 24,49
266 763 COTTIN Joel D 04h41’44 24,49
267 596 BOUTIN Jean Pierre C 04h41’49 24,48
268 742 MICALAUDI Marc D 04h42’35 24,42
269 749 MICHEL Roland E 04h42’35 24,42
270 562 POTHIER Evelyne W3 04h42’37 24,41
271 718 BONHOUR Christophe C 04h42’37 24,41
272 665 GARAND Jean Jacques D 04h42’38 24,41
273 783 GIBELIN Marc D 04h44’38 24,24
274 784 GIBELIN Lydie W3 04h44’38 24,24
275 750 MANEVAL Guy C 04h46’53 24,05
276 675 MEALLET Paul E 04h57’42 23,18
277 598 BAY Rene E 04h57’45 23,17
278 673 BREUIL Jean Claude E 04h57’47 23,17
279 691 BAPTISTE Daniel D 05h02’50 22,78
280 779 BAUDIN Genevieve W2 05h03’25 22,74
281 528 BESSON Yves E 05h09’18 22,31
282 794 DELODDE Jacky E 05h15’14 21,89
283 530 CHARIOT Jean Christophe B 05h17’20 21,74
284 647 CHAMBON Alain C 05h17’22 21,74
285 627 BOUTEILLER Bertrand D 05h17’25 21,74
286 759 MERCIER Daniel D 05h23’18 21,34
287 618 CHARIOT Alain E 05h25’16 21,21
288 758 BRUN Alain E 05h33’11 20,71
289 602 DARD Serge E 05h36’14 20,52

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !