Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Cyclo’Corse 2011 : Résultats du 140 km

ClDos.Nom PrénomCatégorie.................Temps..Ecart......
1 136 PERETTI Guillaume A = homme 18/29 3:51:01
2 27 ANDOUARD Philippe D = homme 50/59 3:51:44 0:00:43
3 52 LEPEURIEN Philippe C = homme 40/49 3:51:45 0:00:44
4 145 COLEVRET Philippe C = homme 40/49 3:51:45 0:00:44
5 50 LAMOUROUX Hervé C = homme 40/49 3:51:48 0:00:46
6 158 PELTIER Nicolas A = homme 18/29 3:55:08 0:04:07
7 63 CAPEL Stéphane C = homme 40/49 3:55:08 0:04:07
8 32 CZISLOWSKI Teague B = homme 30/39 3:55:09 0:04:07
9 167 MONVOISIN Basile A = homme 18/29 3:55:09 0:04:08
10 89 LACONI Règis B = homme 30/39 3:55:09 0:04:08
10 43 DUMOUCHEL Stéphane B = homme 30/39 3:55:09 0:04:08
12 96 TIGHE Gérard C = homme 40/49 3:55:10 0:04:09
13 140 MELA Eric C = homme 40/49 3:55:11 0:04:09
14 33 SIMMONS Thomas C = homme 40/49 3:55:11 0:04:10
15 53 ANGELOTTI Jean Marc C = homme 40/49 3:55:12 0:04:10
16 168 HENRY Gilles A = homme 18/29 3:55:13 0:04:11
17 70 THORE Jean Philippe D = homme 50/59 4:00:13 0:09:12
18 166 DALYSSON Maxence A = homme 18/29 4:00:13 0:09:12
19 75 GIOVANNANGELI Aurélien B = homme 30/39 4:00:15 0:09:14
20 79 MARONI Pierre C = homme 40/49 4:00:15 0:09:14
21 131 GHIRARDINI Michel A = homme 18/29 4:00:15 0:09:14
22 141 IENCO Jean Christophe B = homme 30/39 4:00:16 0:09:14
23 97 PERRUCHOT Marc B = homme 30/39 4:00:16 0:09:15
24 20 LESPAGNOL Laurent C = homme 40/49 4:00:17 0:09:15
25 133 NOSMAS Julien B = homme 30/39 4:00:35 0:09:34
26 25 LAGASSE Guillaume A = homme 18/29 4:01:07 0:10:06
27 157 FIORILLO Michel C = homme 40/49 4:01:29 0:10:28
28 142 ZUCCONI Jean Marie C = homme 40/49 4:04:00 0:12:58
29 92 CALISTRI Jean Claude C = homme 40/49 4:04:00 0:12:59
30 76 PADOVANI Jean Jacques C = homme 40/49 4:04:01 0:13:00
31 74 CHEVITE Seb B = homme 30/39 4:04:02 0:13:00
32 165 LEGLMISE Laurent B = homme 30/39 4:04:15 0:13:13
33 59 MONTAGGIONI Dominique C = homme 40/49 4:04:15 0:13:14
34 164 REFNOU Anthony A = homme 18/29 4:06:51 0:15:49
35 114 CHOVAUX Guillaume B = homme 30/39 4:07:41 0:16:40
36 61 GILLET Romain A = homme 18/29 4:07:42 0:16:40
37 135 CHABERT Thierry D = homme 50/59 4:07:43 0:16:41
38 44 ZANNETTACCI Bruno C = homme 40/49 4:07:43 0:16:42
39 46 MONDOLONI Sylvain A = homme 18/29 4:07:46 0:16:45
40 137 ALBERTINI Pascal C = homme 40/49 4:09:45 0:18:43
41 105 POLETTI Jean Louis C = homme 40/49 4:15:37 0:24:35
42 112 COLOMBANI Antoine B = homme 30/39 4:15:37 0:24:35
43 87 BROUSSIER Mathieu A = homme 18/29 4:15:37 0:24:36
44 125 NIAYEBA Yassine A = homme 18/29 4:15:38 0:24:36
45 91 LANGIANI Patrick C = homme 40/49 4:15:38 0:24:36
46 42 LOUBET Daniel D = homme 50/59 4:16:39 0:25:38
47 64 REB Eric C = homme 40/49 4:17:11 0:26:10
48 138 CANET William B = homme 30/39 4:17:11 0:26:10
49 152 MARIINI Laurent A = homme 18/29 4:17:11 0:26:10
50 26 FERRANDEZ Guy E = homme 60/69 4:17:12 0:26:10
51 149 POGGIOLI Marc C = homme 40/49 4:17:12 0:26:11
52 71 ZANINI Jean Pierre E = homme 60/69 4:17:12 0:26:11
52 55 LEONELLI Henri E = homme 60/69 4:17:12 0:26:11
54 19 ROSA Jean E = homme 60/69 4:17:12 0:26:11
55 139 PUGNET Thierry D = homme 50/59 4:17:12 0:26:11
55 101 BIANCARDINI Philippe D = homme 50/59 4:17:12 0:26:11
57 134 FRANCESCHI Philippe D = homme 50/59 4:17:13 0:26:12
58 130 PAGET Yves E = homme 60/69 4:17:13 0:26:12
59 47 ISTRIA François C = homme 40/49 4:17:15 0:26:13
60 155 MUSSI Gérard E = homme 60/69 4:17:19 0:26:18
61 123 AVEZOU Bruno D = homme 50/59 4:17:22 0:26:21
62 48 BASTIEN Fabrice B = homme 30/39 4:22:41 0:31:40
63 102 CHAMPIER Hervé D = homme 50/59 4:22:42 0:31:41
64 67 MILLS Anthony D = homme 50/59 4:22:43 0:31:42
65 85 PICORY Bruno A = homme 18/29 4:22:44 0:31:43
66 121 DOUET Jérôme A = homme 18/29 4:28:09 0:37:08
67 28 TEYSSEDRE Pauline W1 = dame 18/39 4:28:11 0:37:09
68 29 SABIN Mathias B = homme 30/39 4:28:11 0:37:10
69 72 HERMAND Pierre E = homme 60/69 4:28:11 0:37:10
70 57 CHASSAGNE Philippe C = homme 40/49 4:28:11 0:37:10
71 171 MARIANI Dominique E = homme 60/69 4:28:12 0:37:10
72 144 CECCARELLI Jean François C = homme 40/49 4:28:12 0:37:11
73 151 CERVETTI Antoine D = homme 50/59 4:28:13 0:37:12
74 58 OLLIVIER Alain E = homme 60/69 4:28:16 0:37:15
75 119 VINCENTI Vincent D = homme 50/59 4:29:35 0:38:33
76 95 DAMERVAL Stéphane C = homme 40/49 4:32:04 0:41:02
77 60 GILLET Frédéric C = homme 40/49 4:32:04 0:41:03
78 104 PASQUALINI Alain Pierre C = homme 40/49 4:32:05 0:41:03
79 35 VIEILLESCAZES Thierry C = homme 40/49 4:32:07 0:41:06
80 127 CHAPIGNAC Jean Paul E = homme 60/69 4:32:13 0:41:12
81 15 SABATIER Thibault A = homme 18/29 4:33:06 0:42:05
82 160 MAUREL Dominique C = homme 40/49 4:33:07 0:42:06
83 172 MARIANI Pascal A = homme 18/29 4:33:08 0:42:07
84 174 MULTARI Joseph D = homme 50/59 4:33:09 0:42:08
85 159 CAVERT DE LE TOUR Gilles C = homme 40/49 4:33:10 0:42:08
86 117 GRIGIS Didier C = homme 40/49 4:33:11 0:42:09
87 99 SUBRERO André E = homme 60/69 4:33:11 0:42:10
88 54 FEUILLET Jacques F= homme 70/+ 4:33:12 0:42:10
89 88 DEON Philippe D = homme 50/59 4:33:16 0:42:15
90 150 PAOLI Benoit B = homme 30/39 4:46:10 0:55:08
91 148 ROYER Pascal C = homme 40/49 4:46:11 0:55:09
92 154 SALARIS Jean Marc C = homme 40/49 4:46:12 0:55:11
93 73 PAOLINI Gilbert E = homme 60/69 4:46:12 0:55:11
94 163 BRONNER Sylvain C = homme 40/49 4:48:56 0:57:55
95 120 MASSONI Xavier C = homme 40/49 4:49:28 0:58:26
96 143 CUREAUX Didier C = homme 40/49 4:50:00 0:58:59
97 116 SAVELLI Christian C = homme 40/49 4:51:21 1:00:19
98 170 FOUCEZ Erwann B = homme 30/39 4:51:22 1:00:20
99 109 ALESSANDRINI Joachim D = homme 50/59 4:51:27 1:00:25
100 56 LEONELLI Christian B = homme 30/39 4:51:33 1:00:32
101 21 GADIOU Pierre D = homme 50/59 4:51:43 1:00:41
102 128 ORSINI Marie Cécile W1 = dame 18/39 4:56:17 1:05:15
103 93 GRAZIANI Stéphane C = homme 40/49 4:56:17 1:05:16
104 81 QUILICI Xavier C = homme 40/49 4:56:20 1:05:19
105 100 MASSON Philippe D = homme 50/59 4:56:21 1:05:20
106 84 CETTE Jean Christophe B = homme 30/39 5:01:36 1:10:34
107 40 GIUDICELLI Antoine Louis C = homme 40/49 5:01:37 1:10:35
108 169 TAMPIGNY Sylvain D = homme 50/59 5:02:30 1:11:28
108 129 DEFOUR RIAILLON Bétrice W2 = dame 40/49 5:02:30 1:11:28
110 106 CIAVALDINI André E = homme 60/69 5:04:11 1:13:10
111 107 ROSSI Philippe D = homme 50/59 5:04:12 1:13:10
112 161 SECONDI Jean Paul C = homme 40/49 5:04:12 1:13:11
113 41 DUBOIS Jean Noel D = homme 50/59 5:04:55 1:13:53
114 31 RAMDANI Malika W1 = dame 18/39 5:15:53 1:24:52
115 30 GATIMEL Jean Pierre E = homme 60/69 5:15:53 1:24:52
116 126 MALAURIE Jean Louis D = homme 50/59 5:19:51 1:28:50
117 132 CHAZALLET Nadine W3 = dame 50 /+ 5:19:52 1:28:51
118 173 ORSINI Philippe D = homme 50/59 5:19:54 1:28:53
119 147 BUONO Jean Michel C = homme 40/49 5:24:46 1:33:44
120 98 BENASSI Dominique G handisport 5:26:11 1:35:10
121 110 DESSI Emmanuel C = homme 40/49 5:26:11 1:35:10
122 78 GAUDILLIERE François C = homme 40/49 5:37:34 1:46:33
123 94 GRAZIANI Eric C = homme 40/49 5:37:36 1:46:35
124 69 JACQUES Marie Jeanne W2 = dame 40/49 5:46:19 1:55:17
125 68 DISLAIRE Jean Luc D = homme 50/59 5:46:19 1:55:17

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !