---> … Course en ligne Elites Hommes : Résultats
Bien évidemment, c’est Peter SAGAN qui a gagné !!! - Photo©BettiniPhoto / UEC
Average speed of the winner : 41,790 km/h - Distance : 232,9 km
Clas. | Dos.. | Nom Prénom | Nat.... | Temps…... | Ecart.... |
1 |
119 |
SAGAN Peter |
SVK |
5h34’23" |
00" |
2 |
10 |
ALAPHILIPPE Julian |
FRA |
5h34’23" |
’’ |
3 |
36 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
5h34’23" |
’’ |
4 |
15 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
5h34’23" |
’’ |
5 |
82 |
VAKOC Petr |
CZE |
5h34’23" |
’’ |
6 |
95 |
FARIA DA COSTA Rui |
POR |
5h34’23" |
’’ |
7 |
17 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
5h34’26" |
03" |
8 |
3 |
GILBERT Philippe |
BEL |
5h34’26" |
’’ |
9 |
23 |
ULISSI Diego |
ITA |
5h34’26" |
’’ |
10 |
34 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
5h34’26" |
’’ |
11 |
122 |
GOGL Michael |
AUT |
5h34’26" |
’’ |
12 |
56 |
WYSS Danilo |
SUI |
5h34’26" |
’’ |
13 |
128 |
MARTIN Daniel |
IRL |
5h34’26" |
’’ |
14 |
66 |
GOLAS Michal |
POL |
5h34’26" |
’’ |
15 |
87 |
LAGUTIN Sergei |
RUS |
5h34’32" |
09" |
16 |
123 |
GROSSSCHARTNER Felix |
AUT |
5h34’34" |
11" |
17 |
8 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
5h34’37" |
14" |
18 |
45 |
POELS Wout |
NED |
5h34’39" |
16" |
19 |
152 |
SKUJINS Toms |
LAT |
5h34’39" |
’’ |
20 |
44 |
OOMEN Sam |
NED |
5h34’39" |
’’ |
21 |
24 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
5h34’39" |
’’ |
22 |
149 |
ROGINA Radoslav |
CRO |
5h34’39" |
’’ |
23 |
19 |
ARU Fabio |
ITA |
5h34’39" |
’’ |
24 |
62 |
REICHENBACH Sébastien |
SUI |
5h34’45" |
22" |
25 |
57 |
FRANK Mathias |
SUI |
5h34’45" |
’’ |
26 |
89 |
MAMYKIN Matvey |
RUS |
5h34’45" |
’’ |
27 |
148 |
KVASINA Matija |
CRO |
5h34’48" |
25" |
28 |
4 |
HERMANS Ben |
BEL |
5h34’59" |
36" |
29 |
21 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
5h35’02" |
39" |
30 |
86 |
KOCHETKOV Pavel |
RUS |
5h35’03" |
40" |
31 |
20 |
VILLELLA Davide |
ITA |
5h35’06" |
43" |
32 |
162 |
HALILAJ Redi |
ALB |
5h35’11" |
48" |
33 |
96 |
PAULINHO Sergio |
POR |
5h35’20" |
57" |
34 |
30 |
DE LA CRUZ MELGAREJO David |
ESP |
5h35’23" |
01’00" |
35 |
40 |
DE KORT Koen |
NED |
5h35’33" |
01’10" |
36 |
52 |
MARTENS Paul |
GER |
5h35’33" |
’’ |
37 |
1 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
5h35’44" |
01’21" |
38 |
65 |
DOMAGALSKI Karol |
POL |
5h36’03" |
01’40" |
39 |
18 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
5h36’14" |
01’51" |
40 |
50 |
VOSS Paul |
GER |
5h36’15" |
01’52" |
41 |
27 |
MOSER Moreno |
ITA |
5h36’18" |
01’55" |
42 |
2 |
BENOOT Tiesj |
BEL |
5h36’28" |
02’05" |
43 |
69 |
OWSIAN Lukasz |
POL |
5h36’28" |
’’ |
44 |
72 |
WISNIOWSKI Lukasz |
POL |
5h36’28" |
’’ |
45 |
55 |
ALBASINI Michael |
SUI |
5h37’09" |
02’46" |
46 |
41 |
DUIJN Huub |
NED |
5h37’18" |
02’55" |
47 |
73 |
BARTA Jan |
CZE |
5h37’26" |
03’03" |
48 |
29 |
RUBIO HERNANDEZ Diego |
ESP |
5h37’26" |
’’ |
49 |
139 |
SAVICKAS Zydrunas |
LTU |
5h37’35" |
03’12" |
50 |
101 |
BUTS Vitaliy |
UKR |
5h37’35" |
’’ |
51 |
111 |
MUGERLI Matej |
SLO |
5h37’35" |
’’ |
52 |
169 |
KUSZTOR Péter |
HUN |
5h37’43" |
03’20" |
53 |
157 |
LUDVIGSSON Tobias |
SWE |
5h38’06" |
03’43" |
54 |
112 |
POLANC Jan |
SLO |
5h38’06" |
’’ |
55 |
75 |
HNIK Karel |
CZE |
5h38’06" |
’’ |
56 |
118 |
SAGAN Juraj |
SVK |
5h38’06" |
’’ |
57 |
109 |
GOLCER Jure |
SLO |
5h38’06" |
’’ |
58 |
84 |
BOEV Igor |
RUS |
5h38’06" |
’’ |
59 |
98 |
MACHADO Tiago |
POR |
5h38’06" |
’’ |
60 |
115 |
CANECKY Marek |
SVK |
5h38’06" |
’’ |
61 |
146 |
SIUTSOU Kanstantsin |
BLR |
5h38’06" |
’’ |
62 |
94 |
CARDOSO Andre |
POR |
5h38’06" |
’’ |
63 |
28 |
BARBERO CUESTA Carlos |
ESP |
5h38’06" |
’’ |
64 |
5 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
5h38’06" |
’’ |
65 |
32 |
FRAILE MATARRANZ Omar |
ESP |
5h38’06" |
’’ |
66 |
107 |
BOLE Grega |
SLO |
5h38’06" |
’’ |
67 |
105 |
PREVAR Oleksandr |
UKR |
5h38’06" |
’’ |
68 |
97 |
GONCALVES Jose |
POR |
5h38’06" |
’’ |
69 |
70 |
PATERSKI Maciej |
POL |
5h38’06" |
’’ |
70 |
133 |
KANGERT Tanel |
EST |
5h38’06" |
’’ |
71 |
37 |
BOUWMAN Koen |
NED |
5h38’06" |
’’ |
72 |
49 |
GESCHKE Simon |
GER |
5h38’06" |
’’ |
73 |
46 |
BUCHMANN Emanuel |
GER |
5h38’06" |
’’ |
74 |
53 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
5h38’06" |
’’ |
75 |
47 |
FREIENSTEIN Raphael |
GER |
5h38’06" |
’’ |
76 |
26 |
MOSCON Gianni |
ITA |
5h38’37" |
04’14" |
77 |
13 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
5h40’28" |
06’05" |
78 |
11 |
BOUET Maxime |
FRA |
5h40’28" |
’’ |
79 |
83 |
BELKOV Maxim |
RUS |
5h40’28" |
’’ |
80 |
142 |
DIDIER Laurent |
LUX |
5h40’28" |
’’ |
81 |
38 |
CASTELIJNS Twan |
NED |
5h40’28" |
’’ |
82 |
108 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
5h40’28" |
’’ |
83 |
79 |
SISR Frantisek |
CZE |
5h40’28" |
’’ |
84 |
48 |
FRöHLINGER Johannes |
GER |
5h42’21" |
07’58" |
85 |
58 |
FUMEAUX Jonathan |
SUI |
5h42’21" |
’’ |
86 |
33 |
LOBATO DEL VALLE Juan José |
ESP |
5h42’21" |
’’ |
87 |
14 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
5h43’54" |
09’31" |
88 |
16 |
EDET Nicolas |
FRA |
5h43’54" |
’’ |
89 |
51 |
ZABEL Rick |
GER |
5h43’54" |
’’ |
90 |
12 |
CALMEJANE Lilian |
FRA |
5h43’54" |
’’ |
91 |
134 |
PRUUS Peeter |
EST |
5h43’54" |
’’ |
92 |
35 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
5h44’35" |
10’12" |
93 |
127 |
DUNNE Conor |
IRL |
5h44’44" |
10’21" |
94 |
60 |
LIENHARD Fabian |
SUI |
5h47’25" |
13’02" |
95 |
120 |
TYBOR Patrik |
SVK |
5h47’25" |
’’ |
96 |
42 |
KEIZER Martijn |
NED |
5h47’25" |
’’ |
97 |
114 |
TRATNIK Jan |
SLO |
5h47’25" |
’’ |
98 |
116 |
KOLAR Michael |
SVK |
5h47’25" |
’’ |
99 |
117 |
MAHDAR Martin |
SVK |
5h47’25" |
’’ |
100 |
131 |
JAKIN Alo |
EST |
5h47’25" |
’’ |
101 |
88 |
MAIKIN Roman |
RUS |
5h47’25" |
’’ |
Abandon / Did not finish
– 6. VANENDERT Jelle - BEL19850219 - BELGIUM
– 7. LIETAER Eliot - BEL19900815 - BELGIUM
– 9. VLIEGEN Loic - BEL19931220 - BELGIUM
– 22. CONTI Valerio - ITA19930330 - ITALY
– 25. GASPAROTTO Enrico - ITA19820322 - ITALY
– 31. FERNANDEZ ANDUJAR Ruben - ESP19910301 - SPAIN
– 43. LINDEMAN Bert-Jan - NED19890616 - NETHERLANDS
– 54. VOGT Mario - GER19920117 - GERMANY
– 59. LANG Pirmin - SUI19841125 - SWITZERLAND
– 61. PELLAUD Simon - SUI19921106 - SWITZERLAND
– 63. WYSS Marcel - SUI19860625 - SWITZERLAND
– 78. POLNICKY Jiri - CZE19891216 - CZECH REPUBLIC
– 92. SILIN Egor - RUS19880625 - RUSSIA
– 100. BRATASHCHUK Andrii - UKR19920408 - UKRAINE
– 103. KHRIPTA Andriy - UKR19861129 - UKRAINE
– 104. LAGKUTI Sergii - UKR19850424 - UKRAINE
– 106. VASYLIUK Andriy - UKR19870829 - UKRAINE
– 130. SHAW Damien - IRL19840710 - IRELAND
– 135. RAID Risto - EST19900626 - ESTONIA
– 136. RAIM Mihkel - EST19930703 - ESTONIA
– 137. TAARAMAE Rein - EST19870424 - ESTONIA
– 138. DZERVUS Darijus - LTU19900720 - LITUANIA
– 140. SISKEVICIUS Paulius - LTU19930907 - LITUANIA
– 143. KLIMIANKOV Kanstantsin - BLR19890803 - BELARUS
– 145. SAMOILAU Branislau - BLR19850525 - BELARUS
– 151. SARAMOTINS Aleksejs - LAT19820408 - LATVIA
– 154. AVERIN Maksym - AZE19851128 - AZERBAIJAN
– 155. TZORTZAKIS Polychronis GRE19890103 - GREECE
– 159. MANNINEN Matti - FIN19920720 - FINLAND
– 160. GOLDSTEIN Roy - ISR19930520 - ISRAEL
– 161. BANUSHI Besmir - ALB19880724 - ALBANIA
– 163. SEFA Ylber - ALB19910211 - ALBANIA
– 166. RUSNAC Maxim - MDA19920929 - MOLDAVIA
– 171. CEROVIC Goran - MNE19880424 - MONTENEGRO
– 172. PINTADO MADRIGAL Julio - AND19830612 - ANDORRA
– 173. CABANAS QUINTELA Oscar - AND19910617 - ANDORRA
– 174. GERGANOV Evgenii - BUL19751001 - BULGARIA
– 175. ALEXIEV Alexander - BUL19921105 - BULGARIA
Non Partant / Did not start
– 64. BIALOBLOCKI Marcin - POL19830902- POLAND
– 99. MENDES Jose- POR19850424- PORTUGAL
– 165. PLIUSCHIN Alexandr - MDA19870113- MOLDAVIA
Retour / Back -> Reportages et résultats 2016
Retour / Back -> Sommaire / Summary -> Championnats d’Europe sur route
|