---> … Course en ligne Hommes U23 : Résultats
Aleksandr Riabushenko is the new U23 European Champion ! He outsprints Bjorg Lambrecht & Andrea Vendrame. Photo Bettini/UEC
Average speed of the winner : 40,507 km/h - Distance : 150,7 km
Clas. | Dos.. | Nom Prénom | Nat.... | Temps…... | Ecart.... |
1 |
23 |
RIABUSHENKO Aleksandr |
BLR |
3h32’43" |
00" |
2 |
28 |
LAMBRECHT Bjorg |
BEL |
3h32’43" |
’’ |
3 |
87 |
VENDRAME Andrea |
ITA |
3h32’43" |
’’ |
4 |
52 |
COSNEFROY Benoit |
FRA |
3h32’43" |
’’ |
5 |
63 |
CULLAIGH Gabriel |
GBR |
3h32’43" |
’’ |
6 |
90 |
GANNA Filippo |
ITA |
3h32’43" |
’’ |
7 |
86 |
ALBANESE Vincenzo |
ITA |
3h32’43" |
’’ |
8 |
100 |
GENIETS Kevin |
LUX |
3h32’43" |
’’ |
9 |
118 |
KASPERKIEWICZ Przemyslaw |
POL |
3h32’43" |
’’ |
10 |
154 |
MUELLER Patrick |
SUI |
3h32’43" |
’’ |
11 |
152 |
FRANKINY Kilian |
SUI |
3h32’43" |
’’ |
12 |
119 |
REKITA Szymon |
POL |
3h32’43" |
’’ |
13 |
93 |
NEILANDS Krists |
LAT |
3h32’43" |
’’ |
14 |
77 |
DOWNEY Mark |
IRL |
3h32’43" |
’’ |
15 |
69 |
FARANTAKIS Stylianos |
GRE |
3h32’43" |
’’ |
16 |
51 |
MADOUAS Valentin |
FRA |
3h32’43" |
’’ |
17 |
140 |
ARANBURU DEBA Alex |
ESP |
3h32’43" |
’’ |
18 |
127 |
SIVAKOV Pavel |
RUS |
3h32’43" |
’’ |
19 |
141 |
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo |
ESP |
3h32’43" |
’’ |
20 |
153 |
FRIESECKE Gian |
SUI |
3h32’47" |
04" |
21 |
101 |
LEYDER Pit |
LUX |
3h32’49" |
06" |
22 |
120 |
PALUTA Michal |
POL |
3h32’49" |
’’ |
23 |
148 |
ERIKSSON Lucas |
SWE |
3h32’49" |
’’ |
24 |
41 |
SCHLEGEL Michal |
CZE |
3h32’49" |
’’ |
25 |
15 |
SCHONBERGER Sebastian |
AUT |
3h32’49" |
’’ |
26 |
98 |
CENTRONE Ivan |
LUX |
3h32’49" |
’’ |
27 |
146 |
ANDERBERG Hampus |
SWE |
3h32’49" |
’’ |
28 |
56 |
VINCENT Leo |
FRA |
3h32’49" |
’’ |
29 |
123 |
MATOS Nuno |
POR |
3h32’49" |
’’ |
30 |
156 |
SCHAEPPI Martin |
SUI |
3h32’52" |
09" |
31 |
109 |
EENKHOORN Pascal |
NED |
3h32’52" |
’’ |
32 |
114 |
OVERLAND Bjornar Vevatne |
NOR |
3h32’55" |
12" |
33 |
135 |
PER David |
SLO |
3h32’55" |
’’ |
34 |
155 |
REUTIMANN Matthias |
SUI |
3h32’55" |
’’ |
35 |
145 |
IRISARRI RINCON Jon |
ESP |
3h32’55" |
’’ |
36 |
48 |
HALME Sasu |
FIN |
3h33’00" |
17" |
37 |
89 |
CONSONNI Simone |
ITA |
3h33’02" |
19" |
38 |
111 |
TOLHOEK Antwan |
NED |
3h33’03" |
20" |
39 |
110 |
HOFSTEDE Lennard |
NED |
3h33’03" |
’’ |
40 |
121 |
CARVALHO Andre |
POR |
3h33’03" |
’’ |
41 |
78 |
DUNBAR Eddie |
IRL |
3h33’03" |
’’ |
42 |
139 |
PENKO Izidor |
SLO |
3h33’13" |
30" |
43 |
45 |
NOMMELA Aksel |
EST |
3h33’13" |
’’ |
44 |
20 |
JABRAYILOV Samir |
AZE |
3h33’13" |
’’ |
45 |
9 |
NIKA Iltjan |
ALB |
3h33’13" |
’’ |
46 |
122 |
GOMES Luis |
POR |
3h33’13" |
’’ |
47 |
19 |
ILIASOV Ismail |
AZE |
3h33’13" |
’’ |
48 |
82 |
OLOUGHLIN Michael |
IRL |
3h33’13" |
’’ |
49 |
99 |
WIRTGEN Tom |
LUX |
3h33’13" |
’’ |
50 |
55 |
PETERS Nans |
FRA |
3h33’20" |
37" |
51 |
65 |
GEOGHEGAN HART Tao |
GBR |
3h33’20" |
’’ |
52 |
40 |
LEHKY Roman |
CZE |
3h33’20" |
’’ |
53 |
62 |
ZIMMERMANN Georg |
GER |
3h33’22" |
39" |
54 |
128 |
NYCH Artem |
RUS |
3h33’22" |
’’ |
55 |
113 |
FOSS Tobias |
NOR |
3h33’25" |
42" |
56 |
125 |
CHERKASOV Nikolay |
RUS |
3h33’34" |
51" |
57 |
97 |
RUMSAS Raimondas |
LTU |
3h33’34" |
’’ |
58 |
27 |
DECLERCQ Benjamin |
BEL |
3h33’34" |
’’ |
59 |
61 |
TSCHERNOSTER Jan |
GER |
3h33’41" |
58" |
60 |
124 |
OLIVEIRA Ivo |
POR |
3h33’48" |
01’05" |
61 |
88 |
CARBONI Giovanni |
ITA |
3h33’48" |
’’ |
62 |
68 |
WOOD Oliver |
GBR |
3h34’14" |
01’31" |
63 |
91 |
RAVASI Edward |
ITA |
3h34’24" |
01’41" |
64 |
53 |
GAUDU David |
FRA |
3h34’24" |
’’ |
65 |
59 |
KOCH Christian |
GER |
3h34’27" |
01’44" |
66 |
58 |
KAMNA Lennard |
GER |
3h34’27" |
’’ |
67 |
149 |
FÅGLUM KARLSSON Marcus |
SWE |
3h35’18" |
02’35" |
68 |
108 |
DE LAAT Jasper |
NED |
3h35’33" |
02’50" |
69 |
25 |
SHUMOV Kolya |
BLR |
3h35’39" |
02’56" |
70 |
64 |
DIBBEN Jonathan |
GBR |
3h35’43" |
03’00" |
71 |
103 |
VALVASORI Larry |
LUX |
3h35’54" |
03’11" |
72 |
151 |
KASTEMYR Pontus |
SWE |
3h35’54" |
’’ |
73 |
134 |
BOZIC Jon |
SLO |
3h35’54" |
’’ |
74 |
144 |
CASTRILLO ZAPATER Jaime |
ESP |
3h35’54" |
’’ |
75 |
129 |
VLASOV Alexander |
RUS |
3h35’54" |
’’ |
76 |
54 |
OURSELIN Paul |
FRA |
3h35’54" |
’’ |
77 |
81 |
TEGGART Matthew |
IRL |
3h35’54" |
’’ |
78 |
1 |
MALOVEC Lubos |
SVK |
3h35’54" |
’’ |
79 |
21 |
HARAKHAVIK Uladzimir |
BLR |
3h35’54" |
’’ |
80 |
84 |
SAGIV Guy |
ISR |
3h35’54" |
’’ |
81 |
133 |
STEFANOVIC Stefan |
SRB |
3h35’54" |
’’ |
82 |
60 |
SALMON Martin |
GER |
3h35’54" |
’’ |
83 |
39 |
KUKRLE Michael |
CZE |
3h35’54" |
’’ |
84 |
49 |
HANNINEN Jaakko |
FIN |
3h35’54" |
’’ |
85 |
116 |
BROZYNA Piotr |
POL |
3h36’08" |
03’25" |
86 |
67 |
STEWART Mark |
GBR |
3h37’57" |
05’14" |
87 |
32 |
VAN HOOYDONCK Nathan |
BEL |
3h38’50" |
06’07" |
88 |
29 |
PLANCKAERT Emiel |
BEL |
3h38’50" |
’’ |
89 |
83 |
GOLDSTEIN Omer |
ISR |
3h39’35" |
06’52" |
90 |
143 |
CARRETERO MILLAN Hector |
ESP |
3h39’35" |
’’ |
91 |
95 |
LASINIS Vennatas |
LTU |
3h40’31" |
07’48" |
92 |
157 |
SPENGLER Lukas |
SUI |
3h40’33" |
07’50" |
93 |
161 |
BALKAN Serkan |
TUR |
3h40’35" |
07’52" |
94 |
47 |
VAGA Kristo Enn |
EST |
3h40’35" |
’’ |
95 |
30 |
MERTZ Remy |
BEL |
3h40’35" |
’’ |
96 |
18 |
GAHRAMANLI Kanan |
AZE |
3h40’35" |
’’ |
97 |
160 |
BALKAN Onur |
TUR |
3h40’35" |
’’ |
98 |
138 |
PER Gorazd |
SLO |
3h40’35" |
’’ |
99 |
126 |
KULIKOVSKII Alexander |
RUS |
3h40’35" |
’’ |
100 |
102 |
PETELIN Jan |
LUX |
3h40’35" |
’’ |
101 |
96 |
RUMSAS Linas |
LTU |
3h40’35" |
’’ |
102 |
74 |
PELIKAN Janos |
HUN |
3h40’35" |
’’ |
103 |
70 |
MAVRIKAKIS Michail |
GRE |
3h40’35" |
’’ |
104 |
44 |
VAIDEM Josten |
EST |
3h40’35" |
’’ |
105 |
57 |
HALLER Patrick |
GER |
3h40’35" |
’’ |
106 |
79 |
FEELEY Daire |
IRL |
3h40’35" |
’’ |
107 |
37 |
CAMRDA Pavel |
CZE |
3h40’35" |
’’ |
108 |
112 |
LENDERINK Peter |
NED |
3h40’35" |
’’ |
109 |
38 |
KOVAR Jan |
CZE |
3h40’35" |
’’ |
110 |
168 |
UDOD Rinat |
UKR |
3h40’35" |
’’ |
111 |
26 |
STROKAU Vasili |
BLR |
3h40’41" |
07’58" |
112 |
166 |
TARADAI Valeriy |
UKR |
3h43’47" |
11’04" |
113 |
115 |
BANASZEK Alan |
POL |
3h44’15" |
11’32" |
114 |
117 |
GRABIS Mateusz |
POL |
3h44’15" |
’’ |
115 |
92 |
GAVARS Eriks-Toms |
LAT |
3h44’15" |
’’ |
116 |
106 |
LANGELLOTTI Victor |
MON |
3h44’26" |
11’43" |
117 |
136 |
GROSELJ Matic |
SLO |
3h45’27" |
12’44" |
118 |
33 |
BARAC Antonio |
BIH |
3h48’27" |
15’44" |
119 |
16 |
ALIZADA Elgun |
AZE |
3h48’27" |
’’ |
120 |
164 |
ASHUROV Kostiantyn |
UKR |
3h48’27" |
’’ |
121 |
162 |
KOKLU Mustafa |
TUR |
3h48’27" |
’’ |
Abandon / Did not finish
– 2. BELLAN Juraj - SVK19960130
– 3. HARAG Tomas - SVK19950911
– 5. ZIMANY Kristian - SVK19971030
– 6. KVIETOK Pavol - SVK19970522
– 8. KOPSHTI Ridion - ALB19961208
– 13. GAMPER Patrick - AUT19970218
– 17. ASANOV Enver - AZE19941025
– 22. IVASHKIN Anton - BLR19960414
– 24. SHNYRKO Aliaksei - BLR19940512
– 31. TAMINIAUX Lionel - BEL19960521
– 34. MAHMIC Nedzad - BIH19970928
– 35. RUMAC Josip - CRO19941026
– 36. MILTIADIS Andreas - CYP19960830
– 42. KIVISTIK Gert - EST19951203
– 43. LAUK Karl Patrick - EST19970109
– 46. PUNG Peeter - EST19961215
– 50. VAINIONPAA Oskari - FIN19950807
– 71. MORICZ Daniel - HUN19960326
– 72. DINA Marton - HUN19960411
– 73. FILUTAS Viktor - HUN19960928
– 75. ROZSA Balazs - HUN19951126
– 85. YECHEZKEL Aviv - ISR19940421
– 94. BENIUSIS Justas - LTU19971118
– 104. PETROVSKI Andrej - MKD19960418
– 105. LUTENCO Ivan - MDA19950817
– 107. BOL Cees - NED19950727
– 130. ROZIN Sergey - RUS19950105
– 131. OLEI Federico - SMR19960803
– 132. RAJOVIC Dusan - SRB19971119
– 137. KATRASNIK Gasper - SLO19950620
Suite / Following -> … Course en ligne Femmes Elite / U23 : Résultats
ou Retour / Back -> Reportages et résultats 2016
Retour / Back -> Sommaire / Summary -> Championnats d’Europe sur route
|