---> - Classements étape 2 Yako -> Ziniaré
Classement de l’étape 2 . Le Classement Général est à la suite ...
Class | Prénom Nom | Nat.... | Equipe | Temps... |
1 |
Ezzeddine AGAB |
ALG |
GSP |
3:35:51 |
2 |
Vincent FREULON |
FRA |
|
0 |
3 |
Jean-Noel WOLF |
FRA |
|
14 |
4 |
Youcef REGUIGUI |
ALG |
GSP |
14 |
5 |
Martijn KNOL |
NED |
|
55 |
6 |
Marc DURST |
FRA |
|
55 |
7 |
Hervé Raoul MBA |
CMR |
|
55 |
8 |
Bastien DUPE |
FRA |
|
55 |
9 |
Pardie Alhassan NURU |
GHA |
|
+1:00 |
10 |
Karsten KEUNECHE |
GER |
|
+1:00 |
11 |
Julien TOMASI |
FRA |
|
+1:28 |
12 |
Rasmane OUEDRAOGO |
BUR |
|
+1:28 |
13 |
Yannick LONTSI |
CMR |
|
+1:28 |
14 |
Bassirou KANTE |
CIV |
|
+1:30 |
15 |
David VAN EERD |
NED |
|
+1:30 |
16 |
Mahamadi BALIMA |
BUR |
|
+1:30 |
17 |
Salfo BIKIENGA |
BUR |
|
+1:30 |
18 |
Serge HERZ |
GER |
|
+1:30 |
19 |
Issiaka FOFANA |
CIV |
|
+1:30 |
20 |
Damien TEKOU |
CMR |
|
+1:30 |
21 |
Ngock Yves NGUE |
CMR |
|
+1:30 |
22 |
Mohamed Reda BENOUA |
ALG |
|
+1:30 |
23 |
Henry Tetteh DGANGMAH |
GHA |
|
+1:31 |
24 |
Guillaume GARNIER |
FRA |
|
+1:31 |
25 |
Martinien TEGA |
CMR |
|
+1:31 |
26 |
Koume LOKOSSUE |
CIV |
|
+1:31 |
27 |
Siaka MARIKO |
MLI |
|
+1:31 |
28 |
Loic CAVALIER |
FRA |
|
+1:31 |
29 |
Charles ANGUILET |
GAB |
|
+1:31 |
30 |
Hamidou DIARRA |
MLI |
|
+1:31 |
31 |
Roeland DIJKSHOORN |
NED |
|
+1:31 |
32 |
Aminu MOHAMMED |
GHA |
|
+1:31 |
33 |
Gaël N’ZOUGHE |
GAB |
|
+1:31 |
34 |
Bolodigui OUATTARA |
CIV |
|
+1:31 |
35 |
Léris MOUKAGNI |
GAB |
|
+1:32 |
36 |
Clovis GUEWA |
CMR |
|
+1:32 |
37 |
Oumar SANGARÉ |
MLI |
|
+1:32 |
38 |
Joseph KUDAPKO |
GHA |
|
+1:32 |
39 |
Benjamin HÖBER |
GER |
|
+1:32 |
40 |
Hamidou ZIDWEIBA |
BUR |
|
+1:33 |
41 |
Abdou SOKONDO |
BUR |
|
+1:33 |
42 |
Arnaud ONTSASSI |
GAB |
|
+1:33 |
43 |
Abdelbaset HANNACHI |
ALG |
TTR |
+1:33 |
44 |
Abdoulaye ROAMBA |
BUR |
|
+1:34 |
45 |
Jeroen ROMBOUTS |
NED |
|
+1:34 |
46 |
Sylver DIMA |
GAB |
|
+1:34 |
47 |
Elmar HANTZSCH |
GER |
|
+1:35 |
48 |
Abderrahman BOUREZZA |
ALG |
|
+1:35 |
49 |
Abdoul Aziz NIKIEMA |
BUR |
|
+1:35 |
50 |
Thomas DIRWIMMER |
FRA |
|
+1:38 |
51 |
Samuel ANIM |
GHA |
|
+1:39 |
52 |
Idrissa OUEDRAOGO |
BUR |
|
+1:44 |
53 |
Hamidou YAMEOGO |
BUR |
|
+1:45 |
54 |
Rabaki Jeremie OUEDRAOGO |
BUR |
|
+1:45 |
55 |
Malween BODIN |
FRA |
|
+1:46 |
56 |
Julien WACKENHEIM |
FRA |
|
+1:49 |
57 |
Heinrich BERGER |
GER |
|
+1:49 |
58 |
Eddy LUBIN |
FRA |
|
+1:50 |
59 |
Seydou BAMOGO |
BUR |
|
+1:50 |
60 |
Boureima TAPSOBA |
BUR |
|
+1:59 |
61 |
Abdelmalek MADANI |
ALG |
GSP |
+1:31 |
62 |
Harouna ILBOUDO |
BUR |
|
+2:05 |
63 |
Yacouba YAMEOGO |
BUR |
|
+2:05 |
64 |
Bouke KUIPER |
NED |
|
+1:31 |
65 |
Noufou MINOUGOU |
BUR |
|
+2:56 |
66 |
Zoumana MARIKO |
MLI |
|
+2:56 |
67 |
Florent GOHIER |
FRA |
|
+2:59 |
68 |
Gerard VAN DIJK |
NED |
|
+2:59 |
69 |
Mohamed THORLEY |
SLE |
|
+4:51 |
70 |
Augustine SESAY |
SLE |
|
+8:15 |
71 |
Moses SESAY |
SLE |
|
+14:38 |
72 |
Souleymane DIARRA |
MLI |
|
+14:40 |
73 |
Edem DAKU |
TOG |
|
+14:42 |
74 |
Saidou TALL |
BUR |
|
+14:43 |
75 |
Mahamadi SAWADOGO |
BUR |
|
+14:44 |
76 |
Dodji TOULASSI |
TOG |
|
+14:44 |
77 |
Oliver STOCK |
GER |
|
+16:03 |
78 |
Ephrem EKOBENA |
GAB |
|
+21:00 |
79 |
Diakaridia SANGARÉ |
MLI |
|
+24:58 |
80 |
Mohamed ADNAN |
GHA |
|
+50:27 |
81 |
Alimamy SESAY |
SLE |
|
+57:38 |
82 |
Mohamed BANGURA |
SLE |
|
+57:38 |
83 |
Kokou SAMANA |
TOG |
|
+59:06 |
84 |
Kowouvi DOSSOUVI |
TOG |
|
+59:06 |
85 |
Michel AWOUNOU |
TOG |
|
+1:03:25 |
86 |
Assion AYIVON |
TOG |
|
+1:03:38 |
Classement général après l’étape 2
Class | Prénom Nom | Nat.... | Equipe | Temps... |
1 |
Salfo BIKIENGA |
Burkina Faso |
|
7:25:08 |
2 |
Abdoul Aziz NIKIEMA |
Burkina Faso |
|
à 6" |
3 |
Hamidou ZIDWEIBA |
Burkina Faso |
|
à 40" |
4 |
Ezzeddine AGAB |
Algeria |
GSP |
+1:55 |
5 |
Rasmane OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
|
+1:55 |
6 |
Benjamin HÖBER |
Germany |
|
+1:55 |
7 |
Loic CAVALIER |
France |
|
+1:57 |
8 |
Martinien TEGA |
Cameroon |
|
+1:59 |
9 |
Vincent FREULON |
France |
|
+2:09 |
10 |
Hamidou YAMEOGO |
Burkina Faso |
|
+2:13 |
11 |
Jean-Noel WOLF |
France |
|
+2:25 |
12 |
Martijn KNOL |
Netherlands |
|
+3:10 |
13 |
Damien TEKOU |
Cameroon |
|
+3:42 |
14 |
Jeroen ROMBOUTS |
Netherlands |
|
+3:49 |
15 |
Yacouba YAMEOGO |
Burkina Faso |
|
+4:09 |
16 |
Abdou SOKONDO |
Burkina Faso |
|
+5:56 |
17 |
Marc DURST |
France |
|
+6:19 |
18 |
Youcef REGUIGUI |
Algeria |
GSP |
+6:20 |
19 |
Harouna ILBOUDO |
Burkina Faso |
|
+6:27 |
20 |
Clovis GUEWA |
Cameroon |
|
+6:56 |
21 |
Karsten KEUNECHE |
Germany |
|
+7:11 |
22 |
Abdelbaset HANNACHI |
Algeria |
TTR |
+7:27 |
23 |
Gaël N’ZOUGHE |
Gabon |
|
+7:37 |
24 |
Ngock Yves NGUE |
Cameroon |
|
+7:39 |
25 |
Charles ANGUILET |
Gabon |
|
+7:40 |
26 |
Abderrahman BOUREZZA |
Algeria |
|
+7:42 |
27 |
Bolodigui OUATTARA |
Ivory Coast |
|
+7:43 |
28 |
Bouke KUIPER |
Netherlands |
|
+7:43 |
29 |
Seydou BAMOGO |
Burkina Faso |
|
+7:48 |
30 |
Bastien DUPE |
France |
|
+7:53 |
31 |
Samuel ANIM |
Ghana |
|
+8:19 |
32 |
Idrissa OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
|
+8:24 |
33 |
Léris MOUKAGNI |
Gabon |
|
+8:28 |
34 |
Pardie Alhassan NURU |
Ghana |
|
+8:46 |
35 |
Hervé Raoul MBA |
Cameroon |
|
+9:04 |
36 |
Yannick LONTSI |
Cameroon |
|
+9:14 |
37 |
David VAN EERD |
Netherlands |
|
+9:16 |
38 |
Roeland DIJKSHOORN |
Netherlands |
|
+9:38 |
39 |
Aminu MOHAMMED |
Ghana |
|
+9:38 |
40 |
Mahamadi BALIMA |
Burkina Faso |
|
+9:39 |
41 |
Issiaka FOFANA |
Ivory Coast |
|
+9:39 |
42 |
Serge HERZ |
Germany |
|
+9:39 |
43 |
Oumar SANGARÉ |
Mali |
|
+9:41 |
44 |
Sylver DIMA |
Gabon |
|
+9:43 |
45 |
Zoumana MARIKO |
Mali |
|
+9:54 |
46 |
Rabaki Jeremie OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
|
+9:54 |
47 |
Julien WACKENHEIM |
France |
|
+10:02 |
48 |
Noufou MINOUGOU |
Burkina Faso |
|
+10:07 |
49 |
Boureima TAPSOBA |
Burkina Faso |
|
+10:08 |
50 |
Henry Tetteh DGANGMAH |
Ghana |
|
+10:10 |
51 |
Bassirou KANTE |
Ivory Coast |
|
+12:22 |
52 |
Siaka MARIKO |
Mali |
|
+12:23 |
53 |
Julien TOMASI |
France |
|
+12:24 |
54 |
Arnaud ONTSASSI |
Gabon |
|
+12:25 |
55 |
Abdoulaye ROAMBA |
Burkina Faso |
|
+12:26 |
56 |
Elmar HANTZSCH |
Germany |
|
+12:31 |
57 |
Thomas DIRWIMMER |
France |
|
+12:34 |
58 |
Malween BODIN |
France |
|
+12:38 |
59 |
Heinrich BERGER |
Germany |
|
+12:45 |
60 |
Koume LOKOSSUE |
Ivory Coast |
|
+14:38 |
61 |
Gerard VAN DIJK |
Netherlands |
|
+15:43 |
62 |
Mohamed Reda BENOUA |
Algeria |
|
+18:13 |
63 |
Abdelmalek MADANI |
Algeria |
GSP |
+18:14 |
64 |
Florent GOHIER |
France |
|
+19:44 |
65 |
Guillaume GARNIER |
France |
|
+21:29 |
66 |
Saidou TALL |
Burkina Faso |
|
+22:52 |
67 |
Mahamadi SAWADOGO |
Burkina Faso |
|
+22:57 |
68 |
Souleymane DIARRA |
Mali |
|
+25:32 |
69 |
Dodji TOULASSI |
Togo |
|
+25:40 |
70 |
Oliver STOCK |
Germany |
|
+28:24 |
71 |
Ephrem EKOBENA |
Gabon |
|
+33:40 |
72 |
Hamidou DIARRA |
Mali |
|
+36:40 |
73 |
Joseph KUDAPKO |
Ghana |
|
+36:41 |
74 |
Eddy LUBIN |
France |
|
+56:17 |
75 |
Diakaridia SANGARÉ |
Mali |
|
+57:54 |
76 |
Edem DAKU |
Togo |
|
+58:26 |
77 |
Mohamed THORLEY |
Sierra Leone |
|
+59:18 |
78 |
Mohamed ADNAN |
Ghana |
|
+1:01:23 |
79 |
Augustine SESAY |
Sierra Leone |
|
+1:13:29 |
80 |
Moses SESAY |
Sierra Leone |
|
+1:18:02 |
81 |
Assion AYIVON |
Togo |
|
+1:23:36 |
82 |
Alimamy SESAY |
Sierra Leone |
|
+2:01:05 |
83 |
Kokou SAMANA |
Togo |
|
+2:02:36 |
84 |
Mohamed BANGURA |
Sierra Leone |
|
+2:02:52 |
85 |
Kowouvi DOSSOUVI |
Togo |
|
+2:13:01 |
86 |
Michel AWOUNOU |
Togo |
|
+2:16:17 |
Voir suite -> Etape 3 (Dim 23 Oct) : Linonghin -> Tenkodogo : 143,5 km
|