---> Tous les podiums ...
Voici les brillants lauréats de l’édition 2004
– Pour consulter tous les résultats du Grand Circuit clickez ci-après...
Résultats de la LAURENT
– Pour consulter tous les résultats du Petit Circuit clickez ci-après...
Résultats de la NICOLAS
La Laurent (677 classés)
A Dames de 18 à 39 ans
1. KEETMAN Margreet Albi Velo Sport ;
2. BOUILLON Marie Laure Cologne Cycliste ;
3. COLLARD Audrey Cyclo 51 ;
B Dames de 40 ans et plus
1. PELISSOU Aline VS Castrais ;
2. COSTECALDE Cathy VTT C Mazamet ;
3. VIDAL Patricia Plaisance Amicale ;
C Messieurs de 18 ans à 29 ans
1. CHORIER Julien Chambéry CC ;
2. ARGANS Philippe VS Montauban ;
3. MISKIEWICZ Darek AC Pontoise 95 ;
D Messieurs de 30 ans à 39 ans
1. COSTES Pascal Leguevin ;
2. ROULLAND Benoit Cologne Cycliste ;
3. BIBET Laurent SJO Ufolep ;
E Messieurs de 40 ans à 49 ans
1. LACOME François Cologne Cycliste ;
2. ANDOUARD Philippe ST Juéry Olymp ;
3. CARIVENC Daniel ;
F Messieurs de 50 ans à 59 ans
1. DIOGO Serge FFCT ;
2. FREAU Denis ACO Orange ;
3. COTE Serge Cologne Cycliste ;
G Messieurs de 60 ans et plus
1. CARLADOUS Max Quand Même Orleix ;
2. BIAU Francis Monsempron ;
3. DESCOUENS Marc Albi Vélo Sport ;
H Handisport
1. ROURA Edouard Muret Cycliste ;
2. Durvelle/Huyghe Laurent Tarbes Cycliste ;
....
La Nicolas (438 classés)
A Dames de 18 à 39 ans
1. CHEVE Audrey VSLL Castres ;
2. RENAUD Céline ;
3. JOUAN Valérie VC Montauban ;
B Dames de 40 ans et plus
1. FAYET Pierrette Fontech ;
2. DUVAL Sylvie ;
3. PIERROT Annie ;
C Messieurs de 18 ans à 29 ans
1. VASSAL Thibault UV Mazamet ;
2. DESSALLE Frédéric VTT Mazamet ;
3. DESSALLE Stéphane VTT Mazamet ;
D Messieurs de 30 ans à 39 ans
1. ANDRIEU David VSLL Castres ;
2. ASSOUMOU Patrick Triathlon Castres ;
3. DUBOIS Jerome UV Mazamet ;
E Messieurs de 40 ans à 49 ans
1. DELMAS Thierry Blaye les Mines ;
2. BRUTTOMESSO Daniel VC La Pomme ;
3. COMBES Patrick Aude ;
F Messieurs de 50 ans à 59 ans
1. QUERUEL Michel VC Décines ;
2. ALLOZA Raphaël Bike Tarn Sud ;
3. RICHARTE Jean Antoine Montagnac ;
G Messieurs de 60 ans et plus
1. GARCIA Nardo Montagnac ;
2. JULIE Georges FCS de l’Orbiel ;
3. BOUTEILLE François Bike Tarn Sud ;
H Handisport
1. COURPRON Loïc Aspac Angoulême ;
2. PENALBA Stéphan Muret ;
– Pour consulter tous les résultats du Grand Circuit clickez ci-après...
Résultats de la LAURENT
– Pour consulter tous les résultats du Petit Circuit clickez ci-après...
Résultats de la NICOLAS
– Pour consulter le palmarés de l’épreuve voir ... Editions précédentes ...
– Pour revenir au "menu" de la Jalabert, Cliquez là...La Laurent Jalabert . Dim 22 Août 2004 . Mazamet Tarn (81)
|