---> ... Classements étape 4 : Muhanga -> Rubavu
Classement étape 4 - moy du 1er : 36,78 km/h
... le classement Général est à la suite ...
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
34 |
* MRAOUNI Salaeddine |
MAR |
MAROC |
03h46’25’’ |
|
2 |
51 |
* BURU Temesgen |
ETH |
ETHIOPIA |
03h46’25’’ |
|
3 |
14 |
* NSENGIMANA Jean-Bosco |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h46’25’’ |
|
4 |
13 |
* NDAYISENGA Valens |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h46’28’’ |
03’’ |
5 |
63 |
BYUKUSENGE Patrick |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h46’32’’ |
07’’ |
6 |
54 |
GIDAY Kibrom |
ETH |
ETHIOPIA |
03h46’32’’ |
’’ |
7 |
35 |
SABER Lahcen |
MAR |
MAROC |
03h46’32’’ |
’’ |
8 |
64 |
* HAKUZIMANA Camera |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h46’32’’ |
’’ |
9 |
32 |
ER-RAFAI Mohamed Amine |
MAR |
MAROC |
03h46’35’’ |
10’’ |
10 |
52 |
ATSBHA Getachew |
ETH |
ETHIOPIA |
03h46’35’’ |
’’ |
11 |
55 |
* GEBREMARIAM Fiseha |
ETH |
ETHIOPIA |
03h46’35’’ |
’’ |
12 |
22 |
* DEBRETSION Aron |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h46’37’’ |
12’’ |
13 |
12 |
BIZIYAREMYE Joseph |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h46’40’’ |
15’’ |
14 |
115 |
* UWIZEYIMANA Jean-Claude |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h46’40’’ |
’’ |
15 |
65 |
HATEGEKA Gasore |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h46’40’’ |
’’ |
16 |
23 |
* TESFATSION Mehari |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h46’40’’ |
’’ |
17 |
24 |
MELAKE Berhane |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h46’40’’ |
’’ |
18 |
15 |
* UWIZEYIMANA Bonaventure |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h46’40’’ |
’’ |
19 |
53 |
* ABAY Hadgu |
ETH |
ETHIOPIA |
03h46’40’’ |
’’ |
20 |
61 |
RUHUMURIZA Abraham |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h46’40’’ |
’’ |
21 |
44 |
* TERRETTAZ Thomas |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
03h46’40’’ |
’’ |
22 |
114 |
* MUPENZI Aime |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h46’40’’ |
’’ |
23 |
11 |
HADI Janvier |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h46’47’’ |
22’’ |
24 |
103 |
KAMZONG ABOSSOLO Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
03h47’24’’ |
59’’ |
25 |
113 |
* KAREGEYA JEREMIE |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h47’24’’ |
’’ |
26 |
94 |
DAWIT Haile |
ERI |
ERITREA |
03h47’24’’ |
’’ |
27 |
93 |
AMANUEL Million |
ERI |
ERITREA |
03h47’26’’ |
01’01’’ |
28 |
95 |
HABTE Solomon |
ERI |
ERITREA |
03h46’40’’ |
15’’ |
29 |
92 |
* AFEWERKI Elyas |
ERI |
ERITREA |
03h49’14’’ |
02’49’’ |
30 |
4 |
* NEL Dirk |
RSA |
SOUTH AFRICA |
03h49’14’’ |
’’ |
31 |
121 |
BOURLOT Pierre |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
03h49’18’’ |
02’53’’ |
32 |
25 |
* WELDERFIEL Yohannes |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h49’24’’ |
02’59’’ |
33 |
72 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
03h50’07’’ |
03’42’’ |
34 |
71 |
DEBESAY Mekseb |
ERI |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
03h50’07’’ |
’’ |
35 |
111 |
BYUKUSENGE Nathan |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h50’07’’ |
’’ |
36 |
131 |
* UKWIGOMBA Didace |
BDI |
BURUNDI |
03h50’07’’ |
’’ |
37 |
3 |
* MXENGE Thulasizwe |
RSA |
SOUTH AFRICA |
03h52’12’’ |
05’47’’ |
38 |
105 |
MBA Hervé Raoul |
CMR |
SNH VELO CLUB |
03h57’12’’ |
10’47’’ |
39 |
41 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
03h57’31’’ |
11’06’’ |
40 |
62 |
BINTUNIMANA Emile |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
04h03’06’’ |
16’41’’ |
41 |
112 |
* KARASIRA Theoneste |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
04h03’14’’ |
16’49’’ |
42 |
104 |
LONTSI Yannick |
CMR |
SNH VELO CLUB |
04h16’28’’ |
30’03’’ |
43 |
43 |
MUHL Sandro |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
04h16’28’’ |
’’ |
44 |
122 |
DUMONT Cédric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
04h20’26’’ |
34’01’’ |
45 |
2 |
JEFFERRIES Peter-Lee |
RSA |
SOUTH AFRICA |
04h21’38’’ |
35’13’’ |
46 |
132 |
CIZA Obedi |
BDI |
BURUNDI |
04h21’49’’ |
35’24’’ |
47 |
33 |
HIDA Abdellah |
MAR |
MAROC |
04h21’54’’ |
35’29’’ |
48 |
73 |
* CARSTENSEN Lucas |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
04h22’59’’ |
36’34’’ |
49 |
74 |
HANTZSCH Elmar |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
04h22’59’’ |
’’ |
50 |
124 |
VEYRAT CHARVILLON Emmanuel |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
04h31’17’’ |
44’52’’ |
51 |
135 |
NKURIRAGENDA Ismail |
BDI |
BURUNDI |
04h31’17’’ |
’’ |
52 |
42 |
* FROIDEVAUX Maxime |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
04h31’30’’ |
45’05’’ |
56 |
21 |
* GHEBREIZGABHIER Amanuel |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h46’40’’ |
15’’ |
57 |
91 |
YEMANE Bereket |
ERI |
ERITREA |
03h46’40’’ |
’’ |
Abandons ...
Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe |
123 |
LOPEZ Juan |
ESP |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
Classement Général individuel après cette étape
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
13 |
* NDAYISENGA Valens |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
13h49’16’’ |
|
2 |
14 |
* NSENGIMANA Jean-Bosco |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
13h50’12’’ |
56’’ |
3 |
12 |
BIZIYAREMYE Joseph |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
13h50’31’’ |
01’15’’ |
4 |
22 |
* DEBRETSION Aron |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
13h50’34’’ |
01’18’’ |
5 |
21 |
* GHEBREIZGABHIER Amanuel |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
13h50’37’’ |
01’21’’ |
6 |
91 |
YEMANE Bereket |
ERI |
ERITREA |
13h50’41’’ |
01’25’’ |
7 |
63 |
BYUKUSENGE Patrick |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
13h50’41’’ |
’’ |
8 |
34 |
* MRAOUNI Salaeddine |
MAR |
MAROC |
13h51’19’’ |
02’03’’ |
9 |
44 |
* TERRETTAZ Thomas |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
13h51’20’’ |
02’04’’ |
10 |
35 |
SABER Lahcen |
MAR |
MAROC |
13h51’21’’ |
02’05’’ |
11 |
51 |
* BURU Temesgen |
ETH |
ETHIOPIA |
13h51’22’’ |
02’06’’ |
12 |
93 |
AMANUEL Million |
ERI |
ERITREA |
13h51’26’’ |
02’10’’ |
13 |
24 |
MELAKE Berhane |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
13h51’32’’ |
02’16’’ |
14 |
94 |
DAWIT Haile |
ERI |
ERITREA |
13h51’44’’ |
02’28’’ |
15 |
61 |
RUHUMURIZAAbraham |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
13h51’45’’ |
02’29’’ |
16 |
95 |
HABTE Solomon |
ERI |
ERITREA |
13h53’26’’ |
04’10’’ |
17 |
71 |
DEBESAY Mekseb |
ERI |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
13h53’58’’ |
04’42’’ |
18 |
55 |
* GEBREMARIAM Fiseha |
ETH |
ETHIOPIA |
13h54’09’’ |
04’53’’ |
19 |
52 |
ATSBHA Getachew |
ETH |
ETHIOPIA |
13h54’38’’ |
05’22’’ |
20 |
15 |
* UWIZEYIMANA Bonaventure |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
13h54’38’’ |
’’ |
21 |
64 |
* HAKUZIMANA Camera |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
13h54’48’’ |
05’32’’ |
22 |
25 |
* WELDERFIEL Yohannes |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
13h55’16’’ |
06’00’’ |
23 |
92 |
* AFEWERKI Elyas |
ERI |
ERITREA |
13h55’33’’ |
06’17’’ |
24 |
121 |
BOURLOT Pierre |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
13h55’54’’ |
06’38’’ |
25 |
11 |
HADI Janvier |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
13h57’20’’ |
08’04’’ |
26 |
115 |
* UWIZEYIMANA Jean-Claude |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
13h57’47’’ |
08’31’’ |
27 |
111 |
BYUKUSENGE Nathan |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
14h00’01’’ |
10’45’’ |
28 |
23 |
* TESFATSION Mehari |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
14h00’44’’ |
11’28’’ |
29 |
65 |
HATEGEKA Gasore |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
14h04’07’’ |
14’51’’ |
30 |
41 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
14h04’40’’ |
15’24’’ |
31 |
54 |
GIDAY Kibrom |
ETH |
ETHIOPIA |
14h05’33’’ |
16’17’’ |
32 |
53 |
* ABAY Hadgu |
ETH |
ETHIOPIA |
14h06’18’’ |
17’02’’ |
33 |
62 |
BINTUNIMANA Emile |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
14h09’24’’ |
20’08’’ |
34 |
131 |
* UKWIGOMBA Didace |
BDI |
BURUNDI |
14h09’53’’ |
20’37’’ |
35 |
32 |
ER-RAFAI Mohamed Amine |
MAR |
MAROC |
14h15’31’’ |
26’15’’ |
36 |
113 |
* KAREGEYA JEREMIE |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
14h21’28’’ |
32’12’’ |
37 |
114 |
* MUPENZI Aime |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
14h22’48’’ |
33’32’’ |
38 |
103 |
KAMZONG ABOSSOLO Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
14h29’35’’ |
40’19’’ |
39 |
105 |
MBA Hervé Raoul |
CMR |
SNH VELO CLUB |
14h30’02’’ |
40’46’’ |
40 |
72 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
14h35’33’’ |
46’17’’ |
41 |
4 |
* NEL Dirk |
RSA |
SOUTH AFRICA |
14h37’06’’ |
47’50’’ |
42 |
3 |
* MXENGE Thulasizwe |
RSA |
SOUTH AFRICA |
14h38’55’’ |
49’39’’ |
43 |
112 |
* KARASIRA Theoneste |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
14h39’34’’ |
50’18’’ |
44 |
43 |
MUHL Sandro |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
14h49’45’’ |
01h00’29’’ |
45 |
2 |
JEFFERRIES Peter-Lee |
RSA |
SOUTH AFRICA |
14h57’37’’ |
01h08’21’’ |
46 |
122 |
DUMONT Cédric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
15h01’27’’ |
01h12’11’’ |
47 |
132 |
CIZA Obedi |
BDI |
BURUNDI |
15h03’39’’ |
01h14’23’’ |
48 |
74 |
HANTZSCH Elmar |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
15h07’42’’ |
01h18’26’’ |
49 |
33 |
HIDA Abdellah |
MAR |
MAROC |
15h12’47’’ |
01h23’31’’ |
50 |
124 |
VEYRAT CHARVILLON Emmanuel |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
15h14’39’’ |
01h25’23’’ |
51 |
73 |
* CARSTENSEN Lucas |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
15h17’23’’ |
01h28’07’’ |
52 |
42 |
* FROIDEVAUX Maxime |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
15h18’41’’ |
01h29’25’’ |
53 |
135 |
NKURIRAGENDA Ismail |
BDI |
BURUNDI |
15h21’01’’ |
01h31’45’’ |
54 |
104 |
LONTSI Yannick |
CMR |
SNH VELO CLUB |
15h33’08’’ |
01h43’52’’ |
Voir suite -> Etape 5 (Ven 21 Nov ) : Rubavu -> Nyanza : 173 km
|