---> ... Classements étape 2 : Rwamagana -> Musanze
Classement étape 2 - moy du 1er : 37,69 km/h
... le classement Général est à la suite ...
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
13 |
* NDAYISENGA Valens |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
04h01’11’’ |
|
2 |
71 |
DEBESAY Mekseb |
ERI |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
04h02’29’’ |
01’18’’ |
3 |
12 |
BIZIYAREMYE Joseph |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
04h02’29’’ |
’’ |
4 |
21 |
* GHEBREIZGABHIER Amanuel |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
04h02’29’’ |
’’ |
5 |
91 |
YEMANE Bereket |
ERI |
ERITREA |
04h02’29’’ |
’’ |
6 |
14 |
* NSENGIMANA Jean-Bosco |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
04h02’29’’ |
’’ |
7 |
63 |
BYUKUSENGE Patrick |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
04h02’29’’ |
’’ |
8 |
34 |
* MRAOUNI Salaeddine |
MAR |
MAROC |
04h02’29’’ |
’’ |
9 |
93 |
AMANUEL Million |
ERI |
ERITREA |
04h02’29’’ |
’’ |
10 |
22 |
* DEBRETSION Aron |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
04h02’29’’ |
’’ |
11 |
62 |
BINTUNIMANA Emile |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
04h02’29’’ |
’’ |
12 |
52 |
ATSBHA Getachew |
ETH |
ETHIOPIA |
04h02’29’’ |
’’ |
13 |
51 |
* BURU Temesgen |
ETH |
ETHIOPIA |
04h02’29’’ |
’’ |
14 |
55 |
* GEBREMARIAM Fiseha |
ETH |
ETHIOPIA |
04h02’29’’ |
’’ |
15 |
61 |
RUHUMURIZA Abraham |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
04h02’29’’ |
’’ |
16 |
54 |
GIDAY Kibrom |
ETH |
ETHIOPIA |
04h02’29’’ |
’’ |
17 |
15 |
* UWIZEYIMANA Bonaventure |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
04h02’41’’ |
01’30’’ |
18 |
65 |
HATEGEKA Gasore |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
04h02’41’’ |
’’ |
19 |
92 |
* AFEWERKI Elyas |
ERI |
ERITREA |
04h02’41’’ |
’’ |
20 |
121 |
BOURLOT Pierre |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
04h02’50’’ |
01’39’’ |
21 |
115 |
* UWIZEYIMANA Jean-Claude |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
04h02’50’’ |
’’ |
22 |
11 |
HADI Janvier |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
04h02’50’’ |
’’ |
23 |
94 |
DAWIT Haile |
ERI |
ERITREA |
04h02’50’’ |
’’ |
24 |
95 |
HABTE Solomon |
ERI |
ERITREA |
04h03’02’’ |
01’51’’ |
25 |
44 |
* TERRETTAZ Thomas |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
04h03’05’’ |
01’54’’ |
26 |
35 |
SABER Lahcen |
MAR |
MAROC |
04h03’05’’ |
’’ |
27 |
53 |
* ABAY Hadgu |
ETH |
ETHIOPIA |
04h03’08’’ |
01’57’’ |
28 |
24 |
MELAKE Berhane |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
04h03’16’’ |
02’05’’ |
29 |
25 |
* WELDERFIEL Yohannes |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
04h03’16’’ |
’’ |
30 |
111 |
BYUKUSENGE Nathan |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
04h03’30’’ |
02’19’’ |
31 |
64 |
* HAKUZIMANA Camera |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
04h04’16’’ |
03’05’’ |
32 |
41 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
04h04’30’’ |
03’19’’ |
33 |
23 |
* TESFATSION Mehari |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
04h10’11’’ |
09’00’’ |
34 |
131 |
* UKWIGOMBA Didace |
BDI |
BURUNDI |
04h11’15’’ |
10’04’’ |
35 |
43 |
MUHL Sandro |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
04h12’17’’ |
11’06’’ |
36 |
101 |
TEKOU Damien |
CMR |
SNH VELO CLUB |
04h12’17’’ |
’’ |
37 |
32 |
ER-RAFAI Mohamed Amine |
MAR |
MAROC |
04h12’31’’ |
11’20’’ |
38 |
103 |
KAMZONG ABOSSOLO Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
04h12’35’’ |
11’24’’ |
39 |
105 |
MBA Hervé Raoul |
CMR |
SNH VELO CLUB |
04h12’35’’ |
’’ |
40 |
132 |
CIZA Obedi |
BDI |
BURUNDI |
04h14’48’’ |
13’37’’ |
41 |
112 |
* KARASIRA Theoneste |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
04h15’06’’ |
13’55’’ |
42 |
114 |
* MUPENZI Aime |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
04h15’06’’ |
’’ |
43 |
2 |
JEFFERRIES Peter-Lee |
RSA |
SOUTH AFRICA |
04h15’06’’ |
’’ |
44 |
113 |
* KAREGEYA JEREMIE |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
04h15’06’’ |
’’ |
45 |
122 |
DUMONT Cédric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
04h18’53’’ |
17’42’’ |
46 |
104 |
LONTSI Yannick |
CMR |
SNH VELO CLUB |
04h21’25’’ |
20’14’’ |
47 |
74 |
HANTZSCH Elmar |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
04h22’17’’ |
21’06’’ |
48 |
124 |
VEYRAT CHARVILLON Emmanuel |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
04h22’17’’ |
’’ |
49 |
134 |
* NIYOYITUNGIRA Ezechiel |
BDI |
BURUNDI |
04h22’38’’ |
21’27’’ |
50 |
42 |
* FROIDEVAUX Maxime |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
04h23’27’’ |
22’16’’ |
51 |
72 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
04h24’35’’ |
23’24’’ |
52 |
3 |
* MXENGE Thulasizwe |
RSA |
SOUTH AFRICA |
04h25’24’’ |
24’13’’ |
53 |
123 |
LOPEZ Juan |
ESP |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
04h25’33’’ |
24’22’’ |
54 |
135 |
NKURIRAGENDA Ismail |
BDI |
BURUNDI |
04h25’33’’ |
’’ |
55 |
102 |
GUEWA Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
04h26’15’’ |
25’04’’ |
56 |
125 |
* VOISIN Pierre-Méric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
04h27’02’’ |
25’51’’ |
57 |
33 |
HIDA Abdellah |
MAR |
MAROC |
04h27’02’’ |
’’ |
58 |
73 |
* CARSTENSEN Lucas |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
04h27’02’’ |
’’ |
59 |
4 |
* NEL Dirk |
RSA |
SOUTH AFRICA |
04h27’02’’ |
’’ |
Abandons ...
Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe |
31 |
LAHSAÏNI Mouhssine |
MAR |
MAROC |
Classement Général individuel après cette étape
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
13 |
* NDAYISENGA Valens |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
06h32’14’’ |
|
2 |
14 |
* NSENGIMANA Jean-Bosco |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
06h33’13’’ |
59’’ |
3 |
12 |
BIZIYAREMYE Joseph |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
06h33’17’’ |
01’03’’ |
4 |
71 |
DEBESAY Mekseb |
ERI |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
06h33’17’’ |
’’ |
5 |
51 |
* BURU Temesgen |
ETH |
ETHIOPIA |
06h33’22’’ |
01’08’’ |
6 |
21 |
* GHEBREIZGABHIER Amanuel |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
06h33’23’’ |
01’09’’ |
7 |
22 |
* DEBRETSION Aron |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
06h33’23’’ |
’’ |
8 |
15 |
* UWIZEYIMANA Bonaventure |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
06h33’26’’ |
01’12’’ |
9 |
93 |
AMANUEL Million |
ERI |
ERITREA |
06h33’26’’ |
’’ |
10 |
91 |
YEMANE Bereket |
ERI |
ERITREA |
06h33’27’’ |
01’13’’ |
11 |
52 |
ATSBHA Getachew |
ETH |
ETHIOPIA |
06h33’28’’ |
01’14’’ |
12 |
34 |
* MRAOUNI Salaeddine |
MAR |
MAROC |
06h33’28’’ |
’’ |
13 |
55 |
* GEBREMARIAM Fiseha |
ETH |
ETHIOPIA |
06h33’30’’ |
01’16’’ |
14 |
11 |
HADI Janvier |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
06h33’31’’ |
01’17’’ |
15 |
62 |
BINTUNIMANA Emile |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
06h33’32’’ |
01’18’’ |
16 |
54 |
GIDAY Kibrom |
ETH |
ETHIOPIA |
06h33’34’’ |
01’20’’ |
17 |
92 |
* AFEWERKI Elyas |
ERI |
ERITREA |
06h33’35’’ |
01’21’’ |
18 |
63 |
BYUKUSENGE Patrick |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
06h33’35’’ |
’’ |
19 |
61 |
RUHUMURIZAAbraham |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
06h33’39’’ |
01’25’’ |
20 |
65 |
HATEGEKA Gasore |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
06h33’46’’ |
01’32’’ |
21 |
94 |
DAWIT Haile |
ERI |
ERITREA |
06h33’46’’ |
’’ |
22 |
121 |
BOURLOT Pierre |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
06h33’50’’ |
01’36’’ |
23 |
95 |
HABTE Solomon |
ERI |
ERITREA |
06h34’00’’ |
01’46’’ |
24 |
44 |
* TERRETTAZ Thomas |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
06h34’06’’ |
01’52’’ |
25 |
115 |
* UWIZEYIMANA Jean-Claude |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
06h34’08’’ |
01’54’’ |
26 |
53 |
* ABAY Hadgu |
ETH |
ETHIOPIA |
06h34’11’’ |
01’57’’ |
27 |
35 |
SABER Lahcen |
MAR |
MAROC |
06h34’15’’ |
02’01’’ |
28 |
24 |
MELAKE Berhane |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
06h34’18’’ |
02’04’’ |
29 |
25 |
* WELDERFIEL Yohannes |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
06h34’26’’ |
02’12’’ |
30 |
64 |
* HAKUZIMANA Camera |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
06h35’30’’ |
03’16’’ |
31 |
41 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
06h35’38’’ |
03’24’’ |
32 |
111 |
BYUKUSENGE Nathan |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
06h37’01’’ |
04’47’’ |
33 |
23 |
* TESFATSION Mehari |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
06h41’18’’ |
09’04’’ |
34 |
131 |
* UKWIGOMBA Didace |
BDI |
BURUNDI |
06h42’47’’ |
10’33’’ |
35 |
32 |
ER-RAFAI Mohamed Amine |
MAR |
MAROC |
06h43’29’’ |
11’15’’ |
36 |
43 |
MUHL Sandro |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
06h43’32’’ |
11’18’’ |
37 |
105 |
MBA Hervé Raoul |
CMR |
SNH VELO CLUB |
06h43’53’’ |
11’39’’ |
38 |
101 |
TEKOU Damien |
CMR |
SNH VELO CLUB |
06h44’00’’ |
11’46’’ |
39 |
2 |
JEFFERRIES Peter-Lee |
RSA |
SOUTH AFRICA |
06h46’04’’ |
13’50’’ |
40 |
113 |
* KAREGEYA JEREMIE |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
06h46’24’’ |
14’10’’ |
41 |
112 |
* KARASIRA Theoneste |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
06h46’33’’ |
14’19’’ |
42 |
114 |
* MUPENZI Aime |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
06h48’28’’ |
16’14’’ |
43 |
122 |
DUMONT Cédric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
06h51’14’’ |
19’00’’ |
44 |
132 |
CIZA Obedi |
BDI |
BURUNDI |
06h51’50’’ |
19’36’’ |
45 |
103 |
KAMZONG ABOSSOLO Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
06h52’16’’ |
20’02’’ |
46 |
124 |
VEYRAT CHARVILLON Emmanuel |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
06h53’37’’ |
21’23’’ |
47 |
74 |
HANTZSCH Elmar |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
06h54’48’’ |
22’34’’ |
48 |
72 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
06h55’31’’ |
23’17’’ |
49 |
134 |
* NIYOYITUNGIRA Ezechiel |
BDI |
BURUNDI |
06h56’18’’ |
24’04’’ |
50 |
3 |
* MXENGE Thulasizwe |
RSA |
SOUTH AFRICA |
06h56’48’’ |
24’34’’ |
51 |
42 |
* FROIDEVAUX Maxime |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
06h57’16’’ |
25’02’’ |
52 |
4 |
* NEL Dirk |
RSA |
SOUTH AFRICA |
06h57’57’’ |
25’43’’ |
53 |
123 |
LOPEZ Juan |
ESP |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
06h59’52’’ |
27’38’’ |
54 |
135 |
NKURIRAGENDA Ismail |
BDI |
BURUNDI |
06h59’54’’ |
27’40’’ |
55 |
33 |
HIDA Abdellah |
MAR |
MAROC |
07h00’58’’ |
28’44’’ |
56 |
125 |
* VOISIN Pierre-Méric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
07h01’47’’ |
29’33’’ |
57 |
73 |
* CARSTENSEN Lucas |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
07h04’29’’ |
32’15’’ |
58 |
102 |
GUEWA Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
07h06’12’’ |
33’58’’ |
59 |
104 |
LONTSI Yannick |
CMR |
SNH VELO CLUB |
07h19’01’’ |
46’47’’ |
Voir suite -> Etape 3 (Mer 19 Nov) : Musanze -> Muhanga : 123,3 km
|