Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English slovenčina čeština
русский italiano polski norsk
français Deutsch عربي svenska
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> ... Classements étape 2 : Angra dos Reis -> Volta Redonda

Classement de cette étape - moy : 41,869 km/h
... le classement Général et par équipe sont à la suite ...
ClDosPrénom NomNatEquipeTempsEcart
11 Rafael ANDRIATO BRA NERI SOTTOLI 3:54:01
13 Monsalve YONATHAN VEN NERI SOTTOLI 3:54:01 m.t.
21 Kleber RAMOS DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:54:01 m.t.
31 Gregolry PANIZO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:54:01 m.t.
24 Alex CORREIA DINIZ BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:54:01 m.t.
54 Murilo AFFONSO BRA IRONAGE - COLNER 3:54:01 m.t.
82 Nuno RIBEIRO POR OFM/QUINTA DA LIXA 3:54:01 m.t.
6 Weimar ROLDAN COL EPM - UNE 3:54:01 m.t.
56 Peterson NEVES* BRA IRONAGE - COLNER 3:54:01 m.t.
10º 1 Oscar SEVILLA ESP EPM - UNE 3:54:01 m.t.
11º 22 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:54:01 m.t.
12º 81 Gustavo VELOSO ESP OFM/QUINTA DA LIXA 3:54:01 m.t.
13º 2 Jaime CASTAÑEDA COL EPM - UNE 3:54:01 m.t.
14º 53 Walter TRILLINI ARG IRONAGE - COLNER 3:54:01 m.t.
15º 32 Wilian CHIARELLO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:54:01 m.t.
16º 3 Juan PABLO SUAREZ COL EPM - UNE 3:54:01 m.t.
17º 41 Mauricio Morandi BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 3:54:01 m.t.
18º 104 Maurício KNAPP BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:54:01 m.t.
19º 36 Alcides VIEIRA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:54:01 m.t.
20º 64 Metkel EYOB* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM        |        3:54:01        |        m.t.        | |        21º        |        106         |        Alan MANIEZZO        |        BRA        |        SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT        |        3:54:01        |        m.t.        | |        22º        |        16         |        Mirko TEDESCHI        |        ITA        |        NERI SOTTOLI        |        3:54:01        |        m.t.        | |        23º        |        95         |        Tom THILL        |        LUX        |        LEOPARD DEVELOPMENT TEAM        |        3:54:01        |        m.t.        | |        24º        |        85         |        Ricardo VILELA        |        POR        |        OFM/QUINTA DA LIXA        |        3:54:01        |        m.t.        | |        25º        |        5         |        Edwin CARVAJAL        |        COL        |        EPM - UNE        |        3:54:01        |        m.t.        | |        26º        |        34         |        Cleberson WEBER        |        BRA        |        CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA        |        3:54:01        |        m.t.        | |        27º        |        26         |        Juan MARTINEZ        |        COL        |        FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS        |        3:54:01        |        m.t.        | |        28º        |        12         |        Giorgio CECCHINEL        |        ITA        |        NERI SOTTOLI        |        3:55:11        |        01:10        | |        29º        |        83         |        Delio FERNANDEZ        |        ESP        |        OFM/QUINTA DA LIXA        |        3:54:01        |        ?        | |        30º        |        4         |        Robigzon OYOLA        |        COL        |        EPM - UNE        |        3:56:07        |        02:06        | |        31º        |        92         |        Patrick OLESEN*        |        DEN        |        LEOPARD DEVELOPMENT TEAM        |        3:56:10        |        02:09        | |        32º        |        55         |        Edson PONCIANO        |        BRA        |        IRONAGE - COLNER        |        3:56:13        |        02:12        | |        33º        |        63         |        Tesfom OKUBAMARIAN        |        ERI        |        WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM 3:57:13 03:12
34º 101 Antoelson SILVA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:57:13 m.t.
35º 51 José RODRIGUES BRA IRONAGE - COLNER 3:57:13 m.t.
36º 25 Magno NAZARET BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:57:16 03:15
37º 112 Felipe MARQUES BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 3:57:16 m.t.
38º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:58:51 04:50
39º 61 Isiaka CISSE CIV WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM        |        3:58:51        |        m.t.        | |        40º        |        35         |        Renato SANTOS        |        BRA        |        CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA        |        4:00:21        |        06:20        | |        41º        |        33         |        Tiago SILVA        |        BRA        |        CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA        |        4:03:45        |        09:44        | |        42º        |        121         |        Fabielle MOTA        |        BRA        |        ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL        |        4:09:49        |        15:48        | |        43º        |        23         |        Pedro NICACIO        |        BRA        |        FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS        |        4:09:49        |        m.t.        | |        44º        |        123         |        Sidnei DOS SANTOS        |        BRA        |        ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL        |        4:09:49        |        m.t.        | |        45º        |        93         |        Marco KÖNIG*        |        GER        |        LEOPARD DEVELOPMENT TEAM        |        4:09:49        |        m.t.        | |        46º        |        62         |        Richard LAIZER        |        TAN        |        WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM 4:09:49 m.t.
47º 126 Kleber BAHIA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 4:09:49 m.t.
48º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 4:09:49 m.t.
49º 46 Fabricio MORANDI BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 4:09:49 m.t.
50º 52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 4:09:49 m.t.
51º 105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:09:49 m.t.
52º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA 4:09:49 m.t.
53º 86 Helder OLIVEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 4:09:49 m.t.
54º 65 Meron TESHOME* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM        |        4:09:49        |        m.t.        | |        55º        |        84         |        Samuel CALDEIRA        |        POR        |        OFM/QUINTA DA LIXA        |        4:09:49        |        m.t.        | |        56º        |        103         |        Rodrigo DO NASCIMENTO        |        BRA        |        SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT        |        4:09:49        |        m.t.        | |        57º        |        125         |        Diogo MIRANDA        |        BRA        |        ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL        |        4:09:49        |        m.t.        | |        58º        |        15         |        Giuseppe FONZI        |        ITA        |        NERI SOTTOLI        |        4:09:49        |        m.t.        | |        59º        |        111         |        David SILVA        |        BRA        |        EQUIPE UFF DE CICLISMO        |        4:09:49        |        m.t.        | |        60º        |        96         |        Joel ZANGERLE        |        LUX        |        LEOPARD DEVELOPMENT TEAM        |        4:09:49        |        m.t.        | |        61º        |        14         |        Aurelio TOMAS        |        VEN        |        NERI SOTTOLI        |        4:09:49        |        m.t.        | |        62º        |        71         |        Julian BRAUN*        |        GER        |        TEAM KUOTA        |        4:11:03        |        17:02        | |        63º        |        113         |        Emerson SANTOS        |        BRA        |        EQUIPE UFF DE CICLISMO        |        4:15:20        |        21:19        | |        64º        |        94         |        Pit SCHLECHTER        |        LUX        |        LEOPARD DEVELOPMENT TEAM        |        4:25:09        |        31:08:00        | |        65º        |        42         |        Marcos NOVELLO        |        BRA        |        GRCE MEMORIAL - P M SANTOS        |        4:31:39        |        37:38:00        | |        66º        |        115         |        Raphael MENDES        |        BRA        |        EQUIPE UFF DE CICLISMO        |        4:31:39        |        m.t.        | |        67º        |        74         |        Felix SCHÖNBACH*        |        GER        |        TEAM KUOTA        |        4:31:39        |        m.t.        | |        68º        |        72         |        Micha GLOWATZKI        |        GER        |        TEAM KUOTA        |        4:31:39        |        m.t.        | |        69º        |        116         |        Reginaldo LIMA        |        BRA        |        EQUIPE UFF DE CICLISMO        |        4:31:39        |        m.t.        | |        70º        |        114         |        Gustavo PEREIRA        |        BRA        |        EQUIPE UFF DE CICLISMO        |        4:31:39        |        m.t.        | {{Abandons}} ... |{{Dos}}|{{Prénom Nom}}|{{Nat}}|{{Equipe}}| |91 |        Piero BAFFI|ITA|LEOPARD DEVELOPMENT TEAM        | ---- <center>{{Classement Général individuel après cette étape}} </center> |{{Cl}}|{{Dos}}|{{Prénom Nom}}|{{Nat}}|{{Equipe}}|{{Temps}}| |        1º        |        1        |        Oscar SEVILLA        |        ESP        |        EPM - UNE        |        07:59:12        | |        2º        |        81        |        Gustavo VELOSO        |        ESP        |        OFM/QUINTA DA LIXA        |        à 4"        | |        3º        |        11        |        Rafael ANDRIATO        |        BRA        |        NERI SOTTOLI        |        01:19        | |        4º        |        21        |        Kleber RAMOS DA SILVA        |        BRA        |        FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS        |        01:21        | |        5º        |        6        |        Weimar ROLDAN        |        COL        |        EPM - UNE        |        01:28        | |        6º        |        82        |        Nuno RIBEIRO        |        POR        |        OFM/QUINTA DA LIXA        |        01:29        | |        7º        |        24        |        Alex CORREIA DINIZ        |        BRA        |        FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS        |        m.t.        | |        8º        |        2        |        Jaime CASTAÑEDA        |        COL        |        EPM - UNE        |        m.t.        | |        9º        |        31        |        Gregolry PANIZO        |        BRA        |        CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA        |        m.t.        | |        10º        |        3        |        Juan PABLO SUAREZ        |        COL        |        EPM - UNE        |        m.t.        | |        11º        |        32        |        Wilian CHIARELLO        |        BRA        |        CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA        |        m.t.        | |        12º        |        104        |        Maurício KNAPP        |        BRA        |        SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT        |        m.t.        | |        13º        |        41        |        Mauricio Morandi        |        BRA        |        GRCE MEMORIAL - P M SANTOS        |        m.t.        | |        14º        |        106        |        Alan MANIEZZO        |        BRA        |        SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT        |        m.t.        | |        15º        |        83        |        Delio FERNANDEZ        |        ESP        |        OFM/QUINTA DA LIXA        |        m.t.        | |        16º        |        34        |        Cleberson WEBER        |        BRA        |        CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA        |        m.t.        | |        17º        |        5        |        Edwin CARVAJAL        |        COL        |        EPM - UNE        |        m.t.        | |        18º        |        85        |        Ricardo VILELA        |        POR        |        OFM/QUINTA DA LIXA        |        m.t.        | |        19º        |        13        |        Monsalve YONATHAN        |        VEN        |        NERI SOTTOLI        |        02:34        | |        20º        |        54        |        Murilo AFFONSO        |        BRA        |        IRONAGE - COLNER        |        02:40        | |        21º        |        22        |        Roberto PINHEIRO DA SILVA        |        BRA        |        FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS        |        m.t.        | |        22º        |        53        |        Walter TRILLINI        |        ARG        |        IRONAGE - COLNER        |        m.t.        | |        23º        |        36        |        Alcides VIEIRA        |        BRA        |        CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA        |        m.t.        | |        24º        |        95        |        Tom THILL        |        LUX        |        LEOPARD DEVELOPMENT TEAM        |        m.t.        | |        25º        |        4        |        Robigzon OYOLA        |        COL        |        EPM - UNE        |        03:32        | |        26º        |        64        |        Metkel EYOB*        |        ERI        |        WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM 05:40
27º 63 Tesfom OKUBAMARIAN ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM        |        05:52        | |        28º        |        112        |        Felipe MARQUES        |        BRA        |        EQUIPE UFF DE CICLISMO        |        m.t.        | |        29º        |        51        |        José RODRIGUES        |        BRA        |        IRONAGE - COLNER        |        06:12        | |        30º        |        12        |        Giorgio CECCHINEL        |        ITA        |        NERI SOTTOLI        |        09:16        | |        31º        |        16        |        Mirko TEDESCHI        |        ITA        |        NERI SOTTOLI        |        09:22        | |        32º        |        56        |        Peterson NEVES*        |        BRA        |        IRONAGE - COLNER        |        10:41        | |        33º        |        26        |        Juan MARTINEZ        |        COL        |        FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS        |        m.t.        | |        34º        |        92        |        Patrick OLESEN*        |        DEN        |        LEOPARD DEVELOPMENT TEAM        |        12:50        | |        35º        |        101        |        Antoelson SILVA        |        BRA        |        SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT        |        13:53        | |        36º        |        25        |        Magno NAZARET        |        BRA        |        FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS        |        13:56        | |        37º        |        61        |        Isiaka CISSE        |        CIV        |        WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM 15:31
38º 121 Fabielle MOTA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 17:15
39º 86 Helder OLIVEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 17:17
40º 33 Tiago SILVA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 20:25
41º 105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 22:07
42º 62 Richard LAIZER TAN WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM        |        22:39        | |        43º        |        15        |        Giuseppe FONZI        |        ITA        |        NERI SOTTOLI        |        23:54        | |        44º        |        35        |        Renato SANTOS        |        BRA        |        CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA        |        24:02:00        | |        45º        |        65        |        Meron TESHOME*        |        ERI        |        WORD CYCLING CENTRE AFRICAS TEAM 25:10:00
46º 103 Rodrigo DO NASCIMENTO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT m.t.
47º 14 Aurelio TOMAS VEN NERI SOTTOLI m.t.
48º 52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 26:25:00
49º 96 Joel ZANGERLE LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 26:27:00
50º 123 Sidnei DOS SANTOS BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 26:29:00
51º 93 Marco KÖNIG* GER LEOPARD DEVELOPMENT TEAM m.t.
52º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS m.t.
53º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA m.t.
54º 23 Pedro NICACIO BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS m.t.
55º 126 Kleber BAHIA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL m.t.
56º 84 Samuel CALDEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
57º 55 Edson PONCIANO BRA IRONAGE - COLNER 26:42:00
58º 71 Julian BRAUN* GER TEAM KUOTA 28:27:00
59º 113 Emerson SANTOS BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 32:00:00
60º 125 Diogo MIRANDA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 40:17:00
61º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 40:58:00
62º 94 Pit SCHLECHTER LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 41:49:00
63º 46 Fabricio MORANDI BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 46:00:00
64º 111 David SILVA BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 46:06:00

Classement par équipe après cette étape
ClEquipecode TempsEcart
EPM - UNE EPM 24:00:44
OFM/QUINTA DA LIXA OFM 24:00:44 m.t.
CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA DAT 24:02:03 à 1:19
FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FUN 24:03:14 à 2:30
IRONAGE - COLNER IRC 24:05:56 a 5:12
NERI SOTTOLI NRI 24:09:51 9:07
SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT SFS 24:10:05 9:21
WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM WCA 24:20:49 20:05
LEOPARD DEVELOPMENT TEAM LDT 24:39:35 38:51
10º GRCE MEMORIAL - P M SANTOS MEM 24:57:55 57:11
11º EQUIPE UFF DE CICLISMO UFF 25:00:35 59:51
12º ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL ADF 25:07:51 1:07:07

Voir suite -> art

Retour sommaire -> Tour do Rio 2014

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !