---> - Classements Etape 2 : Bird’s Nest Piazza -> Men Tau Gou
Classement de l’étape 2. Le Classement Général est à la suite ...
Distance : 137 km - Moyenne du vainqueur : 44,796 km/h
Photo©Tim de Waele - Droits d’auteur-Copyright : Lire "ici" !
Class | Dos ... | Nom Prénom | Nat ....... | Equipe | Temps... |
1 |
103 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GRM |
00" |
2 |
121 |
*GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KAT |
’’ |
3 |
92 |
BOS Theo |
NED |
RAB |
’’ |
4 |
153 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QST |
’’ |
5 |
55 |
*KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC |
’’ |
6 |
77 |
*VIVIANI Elia |
ITA |
LIQ |
’’ |
7 |
42 |
*APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY |
’’ |
8 |
33 |
*NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEO |
’’ |
9 |
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
’’ |
10 |
135 |
*MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOV |
’’ |
11 |
177 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
ALM |
’’ |
12 |
125 |
*PORSEV Alexander |
RUS |
KAT |
’’ |
13 |
145 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
AST |
’’ |
14 |
122 |
*ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
’’ |
15 |
22 |
DE HAES Kenny |
BEL |
OLO |
’’ |
16 |
14 |
*HOWARD Leigh |
AUS |
THR |
’’ |
17 |
138 |
*SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
’’ |
18 |
164 |
MOL Wouter |
NED |
VCD |
’’ |
19 |
71 |
*SAGAN Peter |
SVK |
LIQ |
’’ |
20 |
114 |
*KING Benjamin |
USA |
RSH |
’’ |
21 |
23 |
*DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
OLO |
’’ |
22 |
78 |
WURF Cameron |
AUS |
LIQ |
’’ |
23 |
171 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
ALM |
’’ |
24 |
46 |
*DOWSETT Alex |
GBR |
SKY |
’’ |
25 |
26 |
NEYENS Maarten |
BEL |
OLO |
’’ |
26 |
165 |
*RUIJGH Rob |
NED |
VCD |
’’ |
27 |
176 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
ALM |
’’ |
28 |
52 |
*BEYER Chad |
USA |
BMC |
’’ |
29 |
25 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OLO |
’’ |
30 |
163 |
*KEIZER Martijn |
NED |
VCD |
’’ |
31 |
142 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
’’ |
32 |
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
’’ |
33 |
4 |
*IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
ESP |
EUS |
’’ |
34 |
101 |
MILLAR David |
GBR |
GRM |
’’ |
35 |
146 |
*KANGERT Tanel |
EST |
AST |
’’ |
36 |
186 |
*WANG Meiyin |
CHN |
CHN |
’’ |
37 |
178 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
’’ |
38 |
104 |
*KREDER Michel |
NED |
GRM |
’’ |
39 |
3 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
40 |
127 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KAT |
’’ |
41 |
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
THR |
’’ |
42 |
144 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
AST |
’’ |
43 |
115 |
MACHADO Tiago |
POR |
RSH |
’’ |
44 |
183 |
MA Haijun |
CHN |
CHN |
’’ |
45 |
83 |
HAEDO Lucas Sebastien |
ARG |
SBS |
’’ |
46 |
86 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SBS |
’’ |
47 |
41 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY |
’’ |
48 |
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GRM |
’’ |
49 |
61 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAM |
’’ |
50 |
98 |
*VAN WINDEN Dennis |
NED |
RAB |
’’ |
51 |
84 |
*JORGENSEN Jonas |
DEN |
SBS |
’’ |
52 |
95 |
MARTENS Paul |
GER |
RAB |
’’ |
53 |
11 |
MARTIN Tony |
GER |
THR |
’’ |
54 |
124 |
*PLIUSCHIN Alexandr |
MDA |
KAT |
’’ |
55 |
132 |
*HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOV |
’’ |
56 |
173 |
*CHÉREL Mikael |
FRA |
ALM |
’’ |
57 |
156 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QST |
’’ |
58 |
157 |
*TRENTIN Matteo |
ITA |
QST |
’’ |
59 |
174 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
ALM |
’’ |
60 |
21 |
*DE CLERCQ Bart |
BEL |
OLO |
’’ |
61 |
147 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
AST |
’’ |
62 |
137 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
’’ |
63 |
111 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
RSH |
’’ |
64 |
91 |
BOOM Lars |
NED |
RAB |
’’ |
65 |
75 |
*OSS Daniel |
ITA |
LIQ |
’’ |
66 |
57 |
MURPHY John |
USA |
BMC |
’’ |
67 |
72 |
*CIMOLAI Davide |
ITA |
LIQ |
’’ |
68 |
2 |
TXURRUKA ANSOLA Amets |
ESP |
EUS |
’’ |
69 |
136 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOV |
’’ |
70 |
47 |
HUNT Jérémy |
GBR |
SKY |
’’ |
71 |
37 |
WAGNER Robert |
GER |
LEO |
’’ |
72 |
131 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
’’ |
73 |
15 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
THR |
’’ |
74 |
117 |
*OLIVEIRA Nelson |
POR |
RSH |
’’ |
75 |
161 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VCD |
’’ |
76 |
134 |
*IRIARTE Javier |
ESP |
MOV |
’’ |
77 |
158 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QST |
’’ |
78 |
81 |
NUYENS Nick |
BEL |
SBS |
’’ |
79 |
166 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VCD |
’’ |
80 |
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
’’ |
81 |
87 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SBS |
’’ |
82 |
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY |
’’ |
83 |
65 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAM |
’’ |
84 |
68 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAM |
’’ |
85 |
5 |
*LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
86 |
17 |
VELITS Peter |
SVK |
THR |
’’ |
87 |
148 |
RENEV Sergey |
KAZ |
AST |
’’ |
88 |
175 |
*KADRI Biel |
FRA |
ALM |
’’ |
89 |
181 |
JI Xi Tao |
CHN |
CHN |
’’ |
90 |
36 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
LEO |
’’ |
91 |
31 |
LUND Anders |
DEN |
LEO |
’’ |
92 |
76 |
*SAGAN Juraj |
SVK |
LIQ |
’’ |
93 |
58 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
’’ |
94 |
88 |
TANNER David |
AUS |
SBS |
’’ |
95 |
1 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUS |
’’ |
96 |
73 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQ |
’’ |
97 |
74 |
DALL’ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQ |
’’ |
98 |
97 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RAB |
’’ |
99 |
96 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RAB |
’’ |
100 |
82 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SBS |
’’ |
101 |
8 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUS |
’’ |
102 |
187 |
*ZHANG Ruisong |
CHN |
CHN |
’’ |
103 |
188 |
*ZHAO Yiming |
CHN |
CHN |
’’ |
104 |
113 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RSH |
’’ |
105 |
112 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
RSH |
’’ |
106 |
123 |
*OVECHKIN Artem |
RUS |
KAT |
’’ |
107 |
64 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
’’ |
108 |
13 |
*FAIRLY Caleb |
USA |
THR |
’’ |
109 |
154 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QST |
’’ |
110 |
85 |
MORKOV Michael |
DEN |
SBS |
’’ |
111 |
63 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAM |
’’ |
112 |
182 |
*JIANG Kun |
CHN |
CHN |
’’ |
113 |
128 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KAT |
’’ |
114 |
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OLO |
’’ |
115 |
162 |
*DE GENDT Thomas |
BEL |
VCD |
’’ |
116 |
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VCD |
’’ |
117 |
24 |
HANSEN Adam |
AUS |
OLO |
’’ |
118 |
48 |
KNEES Christian |
GER |
SKY |
’’ |
119 |
44 |
CIONI Dario-David |
ITA |
SKY |
’’ |
120 |
45 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
SKY |
’’ |
121 |
141 |
*CLARKE Simon |
AUS |
AST |
’’ |
122 |
7 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUS |
’’ |
123 |
151 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QST |
’’ |
124 |
66 |
*MALORI Adriano |
ITA |
LAM |
’’ |
125 |
118 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RSH |
’’ |
126 |
94 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RAB |
’’ |
127 |
62 |
*BALLONI Alfredo |
ITA |
LAM |
’’ |
128 |
133 |
*INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat |
ESP |
MOV |
’’ |
129 |
172 |
*BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
’’ |
130 |
54 |
*EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC |
’’ |
131 |
34 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEO |
’’ |
132 |
35 |
POSTHUMA Joost |
NED |
LEO |
’’ |
133 |
32 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEO |
’’ |
134 |
53 |
*BUTLER Christopher |
USA |
BMC |
’’ |
135 |
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
THR |
’’ |
136 |
102 |
*BOBRIDGE Jack |
AUS |
GRM |
’’ |
137 |
105 |
*MEYER Cameron |
AUS |
GRM |
’’ |
138 |
116 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
RSH |
’’ |
139 |
184 |
*MA Ben |
CHN |
CHN |
’’ |
140 |
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RAB |
’’ |
141 |
126 |
*SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
142 |
185 |
*WANG Fengnian |
CHN |
CHN |
’’ |
143 |
6 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
144 |
51 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC |
’’ |
145 |
155 |
REDA Francesco |
ITA |
QST |
’’ |
146 |
152 |
CATALDO Dario |
ITA |
QST |
’’ |
Abandon ...
– Dossard 106 : TALANSKY Andrew . USA
Classement général après cette 2ème étape
Class | Dos ... | Nom Prénom | Nat.... | Equipe | Temps ..... | Ecart |
1 |
11 |
MARTIN Tony |
GER |
THR |
3h17’03" |
00" |
2 |
101 |
MILLAR David |
GBR |
GRM |
3h17’20" |
17" |
3 |
46 |
*DOWSETT Alex |
GBR |
SKY |
3h17’27" |
24" |
4 |
41 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY |
3h17’29" |
26" |
5 |
45 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
SKY |
3h17’38" |
35" |
6 |
25 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OLO |
3h17’42" |
39" |
7 |
96 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RAB |
3h17’44" |
41" |
8 |
177 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
ALM |
3h17’46" |
43" |
9 |
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
’’ |
’’ |
10 |
152 |
CATALDO Dario |
ITA |
QST |
’’ |
’’ |
11 |
156 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QST |
3h17’49" |
46" |
12 |
57 |
MURPHY John |
USA |
BMC |
3h17’50" |
47" |
13 |
171 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
ALM |
3h17’52" |
49" |
14 |
114 |
*KING Benjamin |
USA |
RSH |
3h17’53" |
50" |
15 |
137 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
3h17’54" |
51" |
16 |
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY |
3h17’55" |
52" |
17 |
21 |
*DE CLERCQ Bart |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
18 |
117 |
*OLIVEIRA Nelson |
POR |
RSH |
’’ |
’’ |
19 |
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VCD |
3h17’56" |
53" |
20 |
24 |
HANSEN Adam |
AUS |
OLO |
’’ |
’’ |
21 |
163 |
*KEIZER Martijn |
NED |
VCD |
’’ |
’’ |
22 |
15 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
THR |
3h17’57" |
54" |
23 |
147 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
AST |
’’ |
’’ |
24 |
105 |
*MEYER Cameron |
AUS |
GRM |
’’ |
’’ |
25 |
132 |
*HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOV |
3h17’58" |
55" |
26 |
111 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
RSH |
’’ |
’’ |
27 |
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
THR |
’’ |
’’ |
28 |
81 |
NUYENS Nick |
BEL |
SBS |
’’ |
’’ |
29 |
95 |
MARTENS Paul |
GER |
RAB |
3h17’59" |
56" |
30 |
98 |
*VAN WINDEN Dennis |
NED |
RAB |
’’ |
’’ |
31 |
14 |
*HOWARD Leigh |
AUS |
THR |
’’ |
’’ |
32 |
91 |
BOOM Lars |
NED |
RAB |
’’ |
’’ |
33 |
178 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
3h18’00" |
57" |
34 |
123 |
*OVECHKIN Artem |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
35 |
78 |
WURF Cameron |
AUS |
LIQ |
’’ |
’’ |
36 |
165 |
*RUIJGH Rob |
NED |
VCD |
’’ |
’’ |
37 |
44 |
CIONI Dario-David |
ITA |
SKY |
3h18’01" |
58" |
38 |
75 |
*OSS Daniel |
ITA |
LIQ |
’’ |
’’ |
39 |
85 |
MORKOV Michael |
DEN |
SBS |
’’ |
’’ |
40 |
17 |
VELITS Peter |
SVK |
THR |
’’ |
’’ |
41 |
115 |
MACHADO Tiago |
POR |
RSH |
3h18’02" |
59" |
42 |
122 |
*ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
3h18’03" |
01’00" |
43 |
71 |
*SAGAN Peter |
SVK |
LIQ |
’’ |
’’ |
44 |
146 |
*KANGERT Tanel |
EST |
AST |
’’ |
’’ |
45 |
66 |
*MALORI Adriano |
ITA |
LAM |
3h18’04" |
01’01" |
46 |
42 |
*APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY |
’’ |
’’ |
47 |
33 |
*NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEO |
’’ |
’’ |
48 |
35 |
POSTHUMA Joost |
NED |
LEO |
3h18’05" |
01’02" |
49 |
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OLO |
3h18’06" |
01’03" |
50 |
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
THR |
3h18’07" |
01’04" |
51 |
162 |
*DE GENDT Thomas |
BEL |
VCD |
’’ |
’’ |
52 |
3 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUS |
3h18’08" |
01’05" |
53 |
4 |
*IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
54 |
55 |
*KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC |
’’ |
’’ |
55 |
157 |
*TRENTIN Matteo |
ITA |
QST |
3h18’09" |
01’06" |
56 |
48 |
KNEES Christian |
GER |
SKY |
3h18’10" |
01’07" |
57 |
118 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RSH |
3h18’11" |
01’08" |
58 |
86 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SBS |
’’ |
’’ |
59 |
158 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QST |
’’ |
’’ |
60 |
135 |
*MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
61 |
133 |
*INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat |
ESP |
MOV |
3h18’12" |
01’09" |
62 |
161 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VCD |
’’ |
’’ |
63 |
97 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RAB |
’’ |
’’ |
64 |
112 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
RSH |
’’ |
’’ |
65 |
131 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
66 |
102 |
*BOBRIDGE Jack |
AUS |
GRM |
’’ |
’’ |
67 |
113 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RSH |
3h18’13" |
01’10" |
68 |
141 |
*CLARKE Simon |
AUS |
AST |
’’ |
’’ |
69 |
124 |
*PLIUSCHIN Alexandr |
MDA |
KAT |
3h18’14" |
01’11" |
70 |
175 |
*KADRI Biel |
FRA |
ALM |
3h18’16" |
01’13" |
71 |
77 |
*VIVIANI Elia |
ITA |
LIQ |
3h18’17" |
01’14" |
72 |
32 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEO |
3h18’18" |
01’15" |
73 |
65 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAM |
3h18’19" |
01’16" |
74 |
116 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
RSH |
’’ |
’’ |
75 |
72 |
*CIMOLAI Davide |
ITA |
LIQ |
3h18’20" |
01’17" |
76 |
155 |
REDA Francesco |
ITA |
QST |
’’ |
’’ |
77 |
154 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QST |
3h18’21" |
01’18" |
78 |
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RAB |
3h18’22" |
01’19" |
79 |
128 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KAT |
’’ |
’’ |
80 |
1 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
81 |
126 |
*SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
82 |
142 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
3h18’23" |
01’20" |
83 |
103 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GRM |
’’ |
’’ |
84 |
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
3h18’25" |
01’22" |
85 |
87 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SBS |
’’ |
’’ |
86 |
13 |
*FAIRLY Caleb |
USA |
THR |
3h18’26" |
01’23" |
87 |
88 |
TANNER David |
AUS |
SBS |
’’ |
’’ |
88 |
134 |
*IRIARTE Javier |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
89 |
61 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAM |
3h18’27" |
01’24" |
90 |
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GRM |
3h18’28" |
01’25" |
91 |
2 |
TXURRUKA ANSOLA Amets |
ESP |
EUS |
3h18’29" |
01’26" |
92 |
37 |
WAGNER Robert |
GER |
LEO |
’’ |
’’ |
93 |
94 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RAB |
’’ |
’’ |
94 |
36 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
LEO |
’’ |
’’ |
95 |
164 |
MOL Wouter |
NED |
VCD |
3h18’30" |
01’27" |
96 |
51 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC |
’’ |
’’ |
97 |
26 |
NEYENS Maarten |
BEL |
OLO |
3h18’31" |
01’28" |
98 |
23 |
*DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
99 |
125 |
*PORSEV Alexander |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
100 |
73 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQ |
’’ |
’’ |
101 |
176 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
ALM |
3h18’32" |
01’29" |
102 |
74 |
DALL’ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQ |
3h18’33" |
01’30" |
103 |
136 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOV |
3h18’34" |
01’31" |
104 |
104 |
*KREDER Michel |
NED |
GRM |
’’ |
’’ |
105 |
183 |
MA Haijun |
CHN |
CHN |
3h18’35" |
01’32" |
106 |
166 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VCD |
3h18’37" |
01’34" |
107 |
84 |
*JORGENSEN Jonas |
DEN |
SBS |
’’ |
’’ |
108 |
54 |
*EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC |
3h18’38" |
01’35" |
109 |
144 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
AST |
3h18’39" |
01’36" |
110 |
62 |
*BALLONI Alfredo |
ITA |
LAM |
’’ |
’’ |
111 |
58 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
3h18’42" |
01’39" |
112 |
7 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
113 |
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
3h18’43" |
01’40" |
114 |
63 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAM |
3h18’44" |
01’41" |
115 |
186 |
*WANG Meiyin |
CHN |
CHN |
3h18’46" |
01’43" |
116 |
47 |
HUNT Jérémy |
GBR |
SKY |
’’ |
’’ |
117 |
68 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAM |
3h18’47" |
01’44" |
118 |
172 |
*BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
3h18’49" |
01’46" |
119 |
82 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SBS |
’’ |
’’ |
120 |
173 |
*CHÉREL Mikael |
FRA |
ALM |
3h18’50" |
01’47" |
121 |
53 |
*BUTLER Christopher |
USA |
BMC |
3h18’51" |
01’48" |
122 |
174 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
123 |
145 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
AST |
3h18’53" |
01’50" |
124 |
6 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
125 |
184 |
*MA Ben |
CHN |
CHN |
3h18’54" |
01’51" |
126 |
31 |
LUND Anders |
DEN |
LEO |
3h18’55" |
01’52" |
127 |
138 |
*SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
3h18’57" |
01’54" |
128 |
148 |
RENEV Sergey |
KAZ |
AST |
’’ |
’’ |
129 |
22 |
DE HAES Kenny |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
130 |
52 |
*BEYER Chad |
USA |
BMC |
’’ |
’’ |
131 |
151 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QST |
3h18’58" |
01’55" |
132 |
182 |
*JIANG Kun |
CHN |
CHN |
’’ |
’’ |
133 |
8 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUS |
3h19’00" |
01’57" |
134 |
5 |
*LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUS |
3h19’02" |
01’59" |
135 |
121 |
*GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
136 |
83 |
HAEDO Lucas Sebastien |
ARG |
SBS |
3h19’06" |
02’03" |
137 |
153 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QST |
3h19’08" |
02’05" |
138 |
34 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEO |
3h19’10" |
02’07" |
139 |
92 |
BOS Theo |
NED |
RAB |
3h19’11" |
02’08" |
140 |
64 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
3h19’12" |
02’09" |
141 |
181 |
JI Xi Tao |
CHN |
CHN |
3h19’13" |
02’10" |
142 |
127 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
143 |
76 |
*SAGAN Juraj |
SVK |
LIQ |
3h19’16" |
02’13" |
144 |
185 |
*WANG Fengnian |
CHN |
CHN |
3h19’30" |
02’27" |
145 |
188 |
*ZHAO Yiming |
CHN |
CHN |
3h19’39" |
02’36" |
146 |
187 |
*ZHANG Ruisong |
CHN |
CHN |
3h20’04" |
03’01" |
Voir suite -> Etape 3 (Ven 7 Oct) : Men Tau Gou -> Yong Ning : 162 km
|