|
---> ... Classements étape 3 : Três Rios -> Teresópolis
Photo©Tonyd’AndreaFotocom.net
Classement de cette étape - moy : 41,658 km/h
... le classement général et celui par équipe sont à la suite ...
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
02h53’16’’ |
|
2 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
02h53’38’’ |
+00’22’’ |
3 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
02h53’38’’ |
+00’22’’ |
4 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
02h53’38’’ |
+00’22’’ |
5 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
02h53’38’’ |
+00’22’’ |
6 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
02h53’38’’ |
+00’22’’ |
7 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
02h53’38’’ |
+00’22’’ |
8 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
02h53’38’’ |
+00’22’’ |
9 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
02h53’55’’ |
+00’39’’ |
10 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
02h54’11’’ |
+00’55’’ |
11 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
02h54’11’’ |
+00’55’’ |
12 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
02h55’07’’ |
+01’51’’ |
13 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
02h55’07’’ |
+01’51’’ |
14 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
02h55’07’’ |
+01’51’’ |
15 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
02h55’13’’ |
+01’57’’ |
16 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
02h55’24’’ |
+02’08’’ |
17 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
02h55’24’’ |
+02’08’’ |
18 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
19 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
20 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
21 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
22 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
23 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
24 |
12 |
SEABRA, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
25 |
1 |
COLEDAN, Marco |
ITA |
TREVIGIANI |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
26 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
27 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
28 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
29 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
02h56’56’’ |
+03’40’’ |
30 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
02h57’15’’ |
+03’59’’ |
31 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
02h58’50’’ |
+05’34’’ |
32 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
02h58’50’’ |
+05’34’’ |
33 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
02h58’50’’ |
+05’34’’ |
34 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
02h58’50’’ |
+05’34’’ |
35 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
02h59’34’’ |
+06’18’’ |
36 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
02h59’34’’ |
+06’18’’ |
37 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
02h59’34’’ |
+06’18’’ |
38 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
02h59’37’’ |
+06’21’’ |
39 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
02h59’59’’ |
+06’43’’ |
40 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h00’32’’ |
+07’16’’ |
41 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h00’32’’ |
+07’16’’ |
42 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h00’32’’ |
+07’16’’ |
43 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h00’32’’ |
+07’16’’ |
44 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h00’36’’ |
+07’20’’ |
45 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h01’27’’ |
+08’11’’ |
46 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
47 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
48 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
49 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
50 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
51 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
52 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
53 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
54 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
55 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h02’08’’ |
+08’52’’ |
56 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h04’44’’ |
+11’28’’ |
57 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h04’44’’ |
+11’28’’ |
58 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h04’44’’ |
+11’28’’ |
59 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h04’44’’ |
+11’28’’ |
60 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h05’44’’ |
+12’28’’ |
61 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h05’44’’ |
+12’28’’ |
62 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h05’44’’ |
+12’28’’ |
63 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h05’44’’ |
+12’28’’ |
64 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h05’44’’ |
+12’28’’ |
65 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
03h05’44’’ |
+12’28’’ |
66 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
03h05’44’’ |
+12’28’’ |
67 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h08’20’’ |
+15’04’’ |
68 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h08’20’’ |
+15’04’’ |
69 |
35 |
DINIZ, Alex |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h08’20’’ |
+15’04’’ |
70 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
71 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
72 |
71 |
DAMASCENO, Tiago* |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
73 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
74 |
83 |
MOTA, Fabiano |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
75 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
76 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
77 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
78 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
79 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
80 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h08’48’’ |
+15’32’’ |
81 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h09’18’’ |
+16’02’’ |
82 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h13’18’’ |
+20’02’’ |
83 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h13’36’’ |
+20’20’’ |
84 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h18’00’’ |
+24’44’’ |
85 |
63 |
CORREA JUNIOR, Nelson |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h18’54’’ |
+25’38’’ |
86 |
75 |
AMORIM, Luis |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h21’46’’ |
+28’30’’ |
OUT |
77 |
FRANÇA, Carlos |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
TimeOutLimit |
. |
Abandons ...
– n°41 - CHAMORRO, Francisco - Clube CIC. S.J. DOS Campos/Cannondale
– n°42 - COLOCA, Jean - Clube CIC. S.J. DOS Campos/Cannondale
Classement général après cette étape
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
10h09’33’’ |
|
2 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
10h09’49’’ |
+00h00’16’’ |
3 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
10h09’59’’ |
+00h00’26’’ |
4 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
10h10’01’’ |
+00h00’28’’ |
5 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
10h10’14’’ |
+00h00’41’’ |
6 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
10h10’37’’ |
+00h01’04’’ |
7 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
10h11’32’’ |
+00h01’59’’ |
8 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
10h11’34’’ |
+00h02’01’’ |
9 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
10h12’08’’ |
+00h02’35’’ |
10 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
10h12’08’’ |
+00h02’35’’ |
11 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
10h12’08’’ |
+00h02’35’’ |
12 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
10h12’25’’ |
+00h02’52’’ |
13 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
10h13’03’’ |
+00h03’30’’ |
14 |
1 |
COLEDAN, Marco |
ITA |
TREVIGIANI |
10h13’19’’ |
+00h03’46’’ |
15 |
12 |
SEABRA, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
10h13’23’’ |
+00h03’50’’ |
16 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
10h13’37’’ |
+00h04’04’’ |
17 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
10h14’20’’ |
+00h04’47’’ |
18 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
10h15’26’’ |
+00h05’53’’ |
19 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
10h15’26’’ |
+00h05’53’’ |
20 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
10h15’26’’ |
+00h05’53’’ |
21 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
10h15’26’’ |
+00h05’53’’ |
22 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
10h15’26’’ |
+00h05’53’’ |
23 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
10h15’26’’ |
+00h05’53’’ |
24 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
10h16’06’’ |
+00h06’33’’ |
25 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
10h18’40’’ |
+00h09’07’’ |
26 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
10h18’56’’ |
+00h09’23’’ |
27 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
10h18’58’’ |
+00h09’25’’ |
28 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
10h19’02’’ |
+00h09’29’’ |
29 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/ CANNONDALE |
10h19’02’’ |
+00h09’29’’ |
30 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
10h19’25’’ |
+00h09’52’’ |
31 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
10h20’38’’ |
+00h11’05’’ |
32 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
10h20’38’’ |
+00h11’05’’ |
33 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
10h20’57’’ |
+00h11’24’’ |
34 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
10h22’04’’ |
+00h12’31’’ |
35 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
10h22’25’’ |
+00h12’52’’ |
36 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
10h23’33’’ |
+00h14’00’’ |
37 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
10h24’28’’ |
+00h14’55’’ |
38 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
10h24’42’’ |
+00h15’09’’ |
39 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
10h25’56’’ |
+00h16’23’’ |
40 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
10h26’17’’ |
+00h16’44’’ |
41 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
10h26’17’’ |
+00h16’44’’ |
42 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
10h26’59’’ |
+00h17’26’’ |
43 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
10h27’04’’ |
+00h17’31’’ |
44 |
35 |
DINIZ, Alex |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
10h27’05’’ |
+00h17’32’’ |
45 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
10h27’16’’ |
+00h17’43’’ |
46 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
10h27’24’’ |
+00h17’51’’ |
47 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
10h27’32’’ |
+00h17’59’’ |
48 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
10h28’13’’ |
+00h18’40’’ |
49 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
10h29’35’’ |
+00h20’02’’ |
50 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
10h29’35’’ |
+00h20’02’’ |
51 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
10h29’35’’ |
+00h20’02’’ |
52 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
10h29’50’’ |
+00h20’17’’ |
53 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
10h29’50’’ |
+00h20’17’’ |
54 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
10h30’03’’ |
+00h20’30’’ |
55 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
10h30’13’’ |
+00h20’40’’ |
56 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
10h30’53’’ |
+00h21’20’’ |
57 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
10h30’54’’ |
+00h21’21’’ |
58 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
10h32’11’’ |
+00h22’38’’ |
59 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
10h33’11’’ |
+00h23’38’’ |
60 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
10h33’12’’ |
+00h23’39’’ |
61 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
10h33’26’’ |
+00h23’53’’ |
62 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
10h33’42’’ |
+00h24’09’’ |
63 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
10h34’18’’ |
+00h24’45’’ |
64 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
10h35’50’’ |
+00h26’17’’ |
65 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
10h36’15’’ |
+00h26’42’’ |
66 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/ CANNONDALE |
10h36’15’’ |
+00h26’42’’ |
67 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
10h36’18’’ |
+00h26’45’’ |
68 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
10h37’44’’ |
+00h28’11’’ |
69 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/ CANNONDALE |
10h37’44’’ |
+00h28’11’’ |
70 |
83 |
MOTA, Fabiano |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
10h38’44’’ |
+00h29’11’’ |
71 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
10h42’14’’ |
+00h32’41’’ |
72 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
10h43’10’’ |
+00h33’37’’ |
73 |
71 |
DAMASCENO, Tiago* |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
10h43’48’’ |
+00h34’15’’ |
74 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
10h45’01’’ |
+00h35’28’’ |
75 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
10h45’26’’ |
+00h35’53’’ |
76 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
10h46’26’’ |
+00h36’53’’ |
77 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
10h46’30’’ |
+00h36’57’’ |
78 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
10h49’36’’ |
+00h40’03’’ |
79 |
75 |
AMORIM, Luis |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
10h49’44’’ |
+00h40’11’’ |
80 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
10h53’15’’ |
+00h43’42’’ |
81 |
63 |
CORREA JUNIOR, Nelson |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
10h53’16’’ |
+00h43’43’’ |
82 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
10h54’28’’ |
+00h44’55’’ |
83 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
10h55’29’’ |
+00h45’56’’ |
84 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
10h55’44’’ |
+00h46’11’’ |
85 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
10h57’57’’ |
+00h48’24’’ |
86 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
10h59’33’’ |
+00h50’00’’ |
Classement par équipe après cette étape
Cl | Equipe | code | Temps | Ecart |
1 |
EPM - UNE COLÔMBIA |
EPM |
30h29’53’’ |
2 |
FUNVIC/PINDAMONHANGABA |
FUN |
30h37’02’’ |
00h07’09’’ |
3 |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
PET |
30h40’57’ |
00h11’04’’ |
4 |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
JAM |
30h44’54’’ |
00h15’01’’ |
5 |
TREVIGIANI |
TRE |
30h45’35’’ |
00h15’42’’ |
6 |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
DAT |
30h46’53’’ |
00h17’00’’ |
7 |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
MMR |
30h53’03’’ |
00h23’10’’ |
8 |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
PAD |
30h54’58’’ |
00h25’05’’ |
9 |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
RIB |
30h56’48’’ |
00h26’55’’ |
10 |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
MEM |
31h17’58’’ |
00h48’05’’ |
11 |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
RWA |
31h18’27’’ |
00h48’34’’ |
12 |
SÃO LUCAS/GIANT/CIC.RAVENA/AMERICANA |
AME |
31h19’46’’ |
00h49’53’’ |
1 |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
SJC |
31h31’47’’ |
01h01’54’’ |
14 |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
FEW |
31h41’30’’ |
01h11’37’’ |
15 |
VELO/SEME RIO CLARO |
VEL |
31h41’34’’ |
01h11’41’’ |
16 |
R2 - BIANCHI |
BIA |
32h04’16’’ |
01h34’23’’ |
Voir suite -> art
|
|
Vysoká
|