---> La Beaume Drobie 2011 : Résultats du 90 km
Classement Scratch en premierClassement par Catégories à la suite au bas de cette page
Cl...... | Nom prénom.......................... | Temps...... |
1 |
SAUSSAC Julien |
02h38’05 |
2 |
DELOLME Félix |
02h43’31 |
3 |
ULLERN Yoann |
02h43’48 |
4 |
MERLE Julien |
02h43’51 |
5 |
RIMOUX Fabien |
02h44’02 |
6 |
GONTHIER Cédric |
02h46’23 |
7 |
GAILLARDON Geoffrey |
02h46’39 |
8 |
JANNIN Florent |
02h46’40 |
9 |
HEROIS Stéphane |
02h47’10 |
10 |
RANDON Philippe |
02h49’53 |
11 |
JEANJEAN Eric |
02h49’55 |
12 |
LABARRE Pascal |
02h50’29 |
13 |
LINQUETTE Bertrand |
02h50’35 |
14 |
PONOT Cédric |
02h50’36 |
15 |
BERTO Stephan |
02h52’01 |
16 |
MAURIN Laurent |
02h52’11 |
17 |
QUINTANA Jérome |
02h52’12 |
18 |
MARSEILLES Jean-Paul |
02h52’26 |
19 |
SOUCHON Benjamin |
02h52’27 |
20 |
NIVOT Pascal |
02h52’30 |
21 |
BOURGEAUX David |
02h53’01 |
22 |
PEERSMAN Glenn |
02h54’21 |
23 |
GILLET Romuald |
02h54’32 |
24 |
RICO Jean-Paul |
02h55’10 |
25 |
RANC Jérome |
02h55’20 |
26 |
DUMAS Sébastien |
02h55’21 |
27 |
CHEVALIER Romain |
02h55’38 |
28 |
PESENTI Christian |
02h56’04 |
29 |
COSTA Cyril |
02h56’06 |
30 |
CALDERON Ghislain |
02h56’07 |
31 |
BELIN Jean-Michel |
02h56’53 |
32 |
FOROT Yves |
02h57’04 |
33 |
VALGALIER Stéphane |
02h57’55 |
34 |
GERFAND Philippe |
02h58’10 |
35 |
DELAUZUN Bruno |
02h58’11 |
36 |
GUIHUIT Marian |
02h58’19 |
37 |
LE BRETON GUY |
02h59’10 |
38 |
AVANCES Christophe |
02h59’12 |
39 |
CLEMENT Marc |
02h59’13 |
40 |
FABRE Olivier |
02h59’14 |
41 |
LAFONT Sébastien |
02h59’15 |
42 |
GILBERT Luc |
02h59’31 |
43 |
BETTENCOURT Martial |
02h59’33 |
44 |
THURY Emmanuel |
03h00’03 |
45 |
FOURNIER Pascal |
03h01’19 |
46 |
LAFFONT Christian |
03h01’26 |
47 |
VEYRAC Gérard |
03h01’34 |
48 |
MOULIN William |
03h02’06 |
49 |
GEVAUDAN Didier |
03h02’07 |
50 |
LEBRETON Jean-Yves |
03h02’32 |
51 |
CAUSSEL Lilian |
03h02’40 |
52 |
DERBEZ Jérome |
03h03’00 |
53 |
MALTAGLIATI Frédéric |
03h03’01 |
54 |
ROGIER Dominique |
03h04’49 |
55 |
NOIRE Christophe |
03h04’50 |
56 |
LOUCEL Benoit |
03h05’37 |
57 |
HERVY Jean-Pierre |
03h05’38 |
58 |
BILLIOUD Philippe |
03h05’38 |
59 |
LEONCE Thierry |
03h05’38 |
60 |
ROUCHIER Cédric |
03h05’38 |
61 |
REGNY André |
03h05’40 |
62 |
CHARRIN Jérôme |
03h05’40 |
63 |
WILLIOT Jean-Gilles |
03h05’41 |
64 |
ESQUER Christophe |
03h06’15 |
65 |
BONNEMAYRE Bastien |
03h07’07 |
66 |
BOUQUIN Michael |
03h07’08 |
67 |
DANIS Christophe |
03h07’09 |
68 |
GIRAUD Marc |
03h07’10 |
69 |
BOURDA Olivier |
03h07’11 |
70 |
PRIMET Eric |
03h07’13 |
71 |
COMTE Thierry |
03h07’13 |
72 |
MASSEFEUF Bernard |
03h07’45 |
73 |
COQUET Gaël |
03h08’12 |
74 |
BERTHELIER Charly |
03h08’14 |
75 |
CARON Nicolas |
03h08’16 |
76 |
VERNET Sébastien |
03h08’18 |
77 |
POUGET Patrick |
03h10’26 |
78 |
DUPOUX Philippe |
03h10’37 |
79 |
WISNIEWSKI Georges |
03h10’37 |
80 |
LE VEN Jérémie |
03h11’17 |
81 |
MORIN Gilles |
03h12’11 |
82 |
ELN Jean-Louis |
03h12’12 |
83 |
JACHYRA Laurent |
03h12’21 |
84 |
VINSON Denis |
03h12’33 |
85 |
MEUCCI Christophe |
03h12’39 |
86 |
ISSARTEL Laurent |
03h13’02 |
87 |
DALVERNY Olivier |
03h14’21 |
88 |
MEJEAN Fabrice |
03h14’29 |
89 |
AIGON Sébastien |
03h16’57 |
90 |
BERNARDI Laurent |
03h16’58 |
91 |
SOULAT Max |
03h17’27 |
92 |
GINOUX Frédéric |
03h17’34 |
93 |
PLANTIER Yvan |
03h17’34 |
94 |
GIRAUD Pascal |
03h18’07 |
95 |
CAUSSEL Louis |
03h18’39 |
96 |
PALAYER Frédéric |
03h18’47 |
97 |
RAVE Alain |
03h18’57 |
98 |
BEAL Matthieu |
03h19’01 |
99 |
TARDIEU Rémi |
03h19’24 |
100 |
VIVAT Frédérick |
03h19’28 |
101 |
JARNIAS Dominique |
03h20’32 |
102 |
CORTES Michel |
03h20’35 |
103 |
SERRE Patrick |
03h22’01 |
104 |
BENOIT Cédric |
03h22’02 |
105 |
CARRIER Franck |
03h22’19 |
106 |
THUILLIER Louis |
03h22’45 |
107 |
CHABOT Gilles |
03h22’48 |
108 |
VIGNON Bernard |
03h22’50 |
109 |
BLANC Olivier |
03h23’17 |
110 |
DESCOURS François |
03h23’47 |
111 |
HOUDEBINE René |
03h24’54 |
112 |
MUSSET Bernard |
03h25’01 |
113 |
LIEVENS Eric |
03h25’24 |
114 |
PASTRE Nicolas |
03h25’29 |
115 |
GAUTIER Karim |
03h25’37 |
116 |
PESENTI Isabelle |
03h25’40 |
117 |
ETIENNE Nathalie |
03h25’56 |
118 |
ETIENNE Patrick |
03h25’57 |
119 |
MEYSSONNIER Patrick |
03h26’07 |
120 |
GONZALEZ Miguel |
03h28’53 |
121 |
PEYRO Michel |
03h28’53 |
122 |
MOLLE Lina |
03h29’17 |
123 |
MOLLE Alain |
03h29’17 |
124 |
MAURICE Robert |
03h29’31 |
125 |
FUGIER Philippe |
03h31’20 |
126 |
TRUILLET Christophe |
03h33’20 |
127 |
MARTINEZ Gil |
03h33’21 |
128 |
TEYSSIER Frédéric |
03h33’50 |
129 |
MARQUES Joël |
03h34’09 |
130 |
BILLANGE Roland |
03h35’03 |
131 |
TOUNY Christian |
03h35’31 |
132 |
ARLAUD Alain |
03h36’07 |
133 |
CLEVENOT Chantal |
03h36’13 |
134 |
DELOLME Jean-Yves |
03h36’13 |
135 |
BEAL Jean-Pierre |
03h38’26 |
136 |
MASSA Gilbert |
03h39’06 |
137 |
AUZAS Hervé |
03h39’31 |
138 |
BIANNUCCI Pascal |
03h40’28 |
139 |
LE MERER Pierre |
03h42’05 |
140 |
GASCON Carol |
03h42’21 |
141 |
JOFFRON Pascale |
03h42’23 |
142 |
REYNAUD Georges |
03h43’02 |
143 |
DELABRE CHRISTOPHE |
03h44’10 |
144 |
SABARLY Christophe |
03h44’33 |
145 |
THEVENEAU Pierre |
03h46’56 |
146 |
SKOTOWSKI Daniel |
03h47’23 |
147 |
LISA Jean-Pierre |
03h48’33 |
148 |
GALERA Laurent |
03h48’34 |
149 |
DONOT Michel |
03h48’45 |
150 |
SOLIA Daniel |
03h49’45 |
151 |
RUMOLO Eric |
03h49’45 |
152 |
PESENTI Raymond |
03h49’57 |
153 |
AUZET Stephane |
03h50’18 |
154 |
ALBINET Claude |
03h51’03 |
155 |
BAUDUIN Isabelle |
03h51’24 |
156 |
DUCROS Daniel |
03h53’35 |
157 |
LEGROS Jean-Louis |
03h55’30 |
158 |
POUGET Régine |
03h55’46 |
159 |
SEDAT Robert |
03h57’55 |
160 |
BOIS Bernard |
03h58’33 |
161 |
CHAPDANIEL Paul |
03h58’33 |
162 |
GRIMAUD Olivier |
04h00’26 |
163 |
GAILLARD Lionel |
04h01’06 |
164 |
SIRE Stéphane |
04h03’29 |
165 |
CODOUL Philippe |
04h03’38 |
166 |
ROGIERS Carlo |
04h04’06 |
167 |
DEBARD Yvette |
04h04’16 |
168 |
DAUMOND Jean-Claude |
04h04’18 |
169 |
CHARENTUS Marc |
04h05’17 |
170 |
CHEIKHROUHOU Mohamed |
04h06’47 |
171 |
SERON AMADOR Raymond |
04h08’21 |
172 |
CHACORNAC Alain |
04h09’29 |
173 |
CASTELLITI Robert |
04h11’08 |
174 |
ROY Thierry |
04h11’08 |
175 |
KWASNY Stanislas |
04h12’32 |
176 |
BANCEL Lionel |
04h12’35 |
177 |
BERTRAND Philippe |
04h15’32 |
178 |
VILLEMAGNE Claude |
04h15’45 |
179 |
BRUN Joël |
04h16’20 |
180 |
DUPIN Pierre |
04h17’31 |
181 |
PONGE Jacky |
04h23’15 |
182 |
CHAGOUNOFF Magalie |
04h23’21 |
183 |
BRES Julien |
04h25’00 |
184 |
DIAZ Gines |
04h27’35 |
185 |
CHAMBON Christian |
04h29’45 |
186 |
COMBE Gérard |
04h32’25 |
187 |
HESSE Pascal |
04h32’36 |
188 |
PRUDHOMME Philippe |
04h36’02 |
189 |
THIZY Roger |
04h37’45 |
190 |
SESSIECQ Jean-Paul |
04h37’45 |
191 |
ANGLADE Jean-Paul |
04h37’46 |
192 |
VAN AGT Liesbeth |
04h38’33 |
193 |
RIBET Claude |
04h39’08 |
194 |
MEDIEL Pierre |
04h39’09 |
195 |
ROSE Gérard |
04h42’24 |
196 |
REYNAUD Michel |
04h42’37 |
197 |
TEISSIER Jackie |
04h43’11 |
198 |
RAY Patrick |
04h43’20 |
199 |
BERTRAND Patrick |
04h44’12 |
200 |
VELAY Brigitte |
04h53’00 |
201 |
REYMONDON Philippe |
04h53’00 |
202 |
CHABALIER Jean-Paul |
04h54’43 |
203 |
MALIGNON Régis |
04h54’44 |
204 |
RIGAUD Jean |
05h03’11 |
205 |
CINQUINI Raymond |
05h08’22 |
206 |
CINQUINI Patricia |
05h08’23 |
................... Classement par Catégories ..................
Cl...... | Nom prénom.......................... | Temps...... |
|
|
|
|
B (Dames de plus de 40 ans) (12) |
|
|
|
|
1 |
PESENTI Isabelle |
03h25’40 |
2 |
ETIENNE Nathalie |
03h25’56 |
3 |
MOLLE Lina |
03h29’17 |
4 |
CLEVENOT Chantal |
03h36’13 |
5 |
JOFFRON Pascale |
03h42’23 |
6 |
BAUDUIN Isabelle |
03h51’24 |
7 |
POUGET Régine |
03h55’46 |
8 |
DEBARD Yvette |
04h04’16 |
9 |
CHAGOUNOFF Magalie |
04h23’21 |
10 |
VAN AGT Liesbeth |
04h38’33 |
11 |
VELAY Brigitte |
04h53’00 |
12 |
CINQUINI Patricia |
05h08’23 |
|
|
|
|
C (Hommes 18 39 ans) (15) |
|
|
|
|
1 |
SAUSSAC Julien |
02h38’05 |
2 |
DELOLME Félix |
02h43’31 |
3 |
GAILLARDON Geoffrey |
02h46’39 |
4 |
JANNIN Florent |
02h46’40 |
5 |
PONOT Cédric |
02h50’36 |
6 |
SOUCHON Benjamin |
02h52’27 |
7 |
CHEVALIER Romain |
02h55’38 |
8 |
BONNEMAYRE Bastien |
03h07’07 |
9 |
AIGON Sébastien |
03h16’57 |
10 |
PLANTIER Yvan |
03h17’34 |
11 |
BEAL Matthieu |
03h19’01 |
12 |
DESCOURS François |
03h23’47 |
13 |
MASSA Gilbert |
03h39’06 |
14 |
SABARLY Christophe |
03h44’33 |
15 |
BRES Julien |
04h25’00 |
|
|
|
|
D (Hommes 30 39 ans) (37) |
|
|
|
|
1 |
ULLERN Yoann |
02h43’48 |
2 |
MERLE Julien |
02h43’51 |
3 |
GONTHIER Cédric |
02h46’23 |
4 |
BERTO Stephan |
02h52’01 |
5 |
MAURIN Laurent |
02h52’11 |
6 |
QUINTANA Jérome |
02h52’12 |
7 |
BOURGEAUX David |
02h53’01 |
8 |
PEERSMAN Glenn |
02h54’21 |
9 |
DUMAS Sébastien |
02h55’21 |
10 |
CALDERON Ghislain |
02h56’07 |
11 |
VALGALIER Stéphane |
02h57’55 |
12 |
LAFONT Sébastien |
02h59’15 |
13 |
THURY Emmanuel |
03h00’03 |
14 |
MOULIN William |
03h02’06 |
15 |
GEVAUDAN Didier |
03h02’07 |
16 |
CAUSSEL Lilian |
03h02’40 |
17 |
DERBEZ Jérome |
03h03’00 |
18 |
ROUCHIER Cédric |
03h05’38 |
19 |
CHARRIN Jérôme |
03h05’40 |
20 |
BOUQUIN Michael |
03h07’08 |
21 |
CARON Nicolas |
03h08’16 |
22 |
VERNET Sébastien |
03h08’18 |
23 |
LE VEN Jérémie |
03h11’17 |
24 |
ISSARTEL Laurent |
03h13’02 |
25 |
MEJEAN Fabrice |
03h14’29 |
26 |
BERNARDI Laurent |
03h16’58 |
27 |
GINOUX Frédéric |
03h17’34 |
28 |
GIRAUD Pascal |
03h18’07 |
29 |
TARDIEU Rémi |
03h19’24 |
30 |
VIVAT Frédérick |
03h19’28 |
31 |
BENOIT Cédric |
03h22’02 |
32 |
CARRIER Franck |
03h22’19 |
33 |
PASTRE Nicolas |
03h25’29 |
34 |
TRUILLET Christophe |
03h33’20 |
35 |
DELABRE CHRISTOPHE |
03h44’10 |
36 |
ROGIERS Carlo |
04h04’06 |
37 |
BANCEL Lionel |
04h12’35 |
|
|
|
|
E (Hommes 40 49 ans) (58) |
|
|
|
|
1 |
RIMOUX Fabien |
02h44’02 |
2 |
HEROIS Stéphane |
02h47’10 |
3 |
RANDON Philippe |
02h49’53 |
4 |
JEANJEAN Eric |
02h49’55 |
5 |
LINQUETTE Bertrand |
02h50’35 |
6 |
NIVOT Pascal |
02h52’30 |
7 |
GILLET Romuald |
02h54’32 |
8 |
RICO Jean-Paul |
02h55’10 |
9 |
RANC Jérome |
02h55’20 |
10 |
PESENTI Christian |
02h56’04 |
11 |
COSTA Cyril |
02h56’06 |
12 |
GERFAND Philippe |
02h58’10 |
13 |
DELAUZUN Bruno |
02h58’11 |
14 |
AVANCES Christophe |
02h59’12 |
15 |
CLEMENT Marc |
02h59’13 |
16 |
FABRE Olivier |
02h59’14 |
17 |
FOURNIER Pascal |
03h01’19 |
18 |
LAFFONT Christian |
03h01’26 |
19 |
MALTAGLIATI Frédéric |
03h03’01 |
20 |
NOIRE Christophe |
03h04’50 |
21 |
LOUCEL Benoit |
03h05’37 |
22 |
BOURDA Olivier |
03h07’11 |
23 |
PRIMET Eric |
03h07’13 |
24 |
COMTE Thierry |
03h07’13 |
25 |
MASSEFEUF Bernard |
03h07’45 |
26 |
ELN Jean-Louis |
03h12’12 |
27 |
JACHYRA Laurent |
03h12’21 |
28 |
VINSON Denis |
03h12’33 |
29 |
MEUCCI Christophe |
03h12’39 |
30 |
DALVERNY Olivier |
03h14’21 |
31 |
PALAYER Frédéric |
03h18’47 |
32 |
RAVE Alain |
03h18’57 |
33 |
BLANC Olivier |
03h23’17 |
34 |
LIEVENS Eric |
03h25’24 |
35 |
GAUTIER Karim |
03h25’37 |
36 |
ETIENNE Patrick |
03h25’57 |
37 |
PEYRO Michel |
03h28’53 |
38 |
FUGIER Philippe |
03h31’20 |
39 |
MARTINEZ Gil |
03h33’21 |
40 |
TEYSSIER Frédéric |
03h33’50 |
41 |
ARLAUD Alain |
03h36’07 |
42 |
DELOLME Jean-Yves |
03h36’13 |
43 |
AUZAS Hervé |
03h39’31 |
44 |
GASCON Carol |
03h42’21 |
45 |
LISA Jean-Pierre |
03h48’33 |
46 |
GALERA Laurent |
03h48’34 |
47 |
RUMOLO Eric |
03h49’45 |
48 |
AUZET Stephane |
03h50’18 |
49 |
CHAPDANIEL Paul |
03h58’33 |
50 |
GRIMAUD Olivier |
04h00’26 |
51 |
GAILLARD Lionel |
04h01’06 |
52 |
SIRE Stéphane |
04h03’29 |
53 |
CODOUL Philippe |
04h03’38 |
54 |
CHACORNAC Alain |
04h09’29 |
55 |
BERTRAND Philippe |
04h15’32 |
56 |
PONGE Jacky |
04h23’15 |
57 |
HESSE Pascal |
04h32’36 |
58 |
PRUDHOMME Philippe |
04h36’02 |
|
|
|
|
F (Hommes 50 59 ans) (49) |
|
|
|
|
1 |
LABARRE Pascal |
02h50’29 |
2 |
MARSEILLES Jean-Paul |
02h52’26 |
3 |
BELIN Jean-Michel |
02h56’53 |
4 |
FOROT Yves |
02h57’04 |
5 |
GUIHUIT Marian |
02h58’19 |
6 |
GILBERT Luc |
02h59’31 |
7 |
ROGIER Dominique |
03h04’49 |
8 |
HERVY Jean-Pierre |
03h05’38 |
9 |
LEONCE Thierry |
03h05’38 |
10 |
WILLIOT Jean-Gilles |
03h05’41 |
11 |
ESQUER Christophe |
03h06’15 |
12 |
DANIS Christophe |
03h07’09 |
13 |
GIRAUD Marc |
03h07’10 |
14 |
COQUET Gaël |
03h08’12 |
15 |
BERTHELIER Charly |
03h08’14 |
16 |
POUGET Patrick |
03h10’26 |
17 |
DUPOUX Philippe |
03h10’37 |
18 |
WISNIEWSKI Georges |
03h10’37 |
19 |
MORIN Gilles |
03h12’11 |
20 |
JARNIAS Dominique |
03h20’32 |
21 |
SERRE Patrick |
03h22’01 |
22 |
CHABOT Gilles |
03h22’48 |
23 |
VIGNON Bernard |
03h22’50 |
24 |
MEYSSONNIER Patrick |
03h26’07 |
25 |
GONZALEZ Miguel |
03h28’53 |
26 |
MOLLE Alain |
03h29’17 |
27 |
MAURICE Robert |
03h29’31 |
28 |
BILLANGE Roland |
03h35’03 |
29 |
BEAL Jean-Pierre |
03h38’26 |
30 |
BIANNUCCI Pascal |
03h40’28 |
31 |
LE MERER Pierre |
03h42’05 |
32 |
SKOTOWSKI Daniel |
03h47’23 |
33 |
SOLIA Daniel |
03h49’45 |
34 |
DUCROS Daniel |
03h53’35 |
35 |
LEGROS Jean-Louis |
03h55’30 |
36 |
SEDAT Robert |
03h57’55 |
37 |
BOIS Bernard |
03h58’33 |
38 |
CHARENTUS Marc |
04h05’17 |
39 |
CASTELLITI Robert |
04h11’08 |
40 |
ROY Thierry |
04h11’08 |
41 |
BRUN Joël |
04h16’20 |
42 |
CHAMBON Christian |
04h29’45 |
43 |
ANGLADE Jean-Paul |
04h37’46 |
44 |
MEDIEL Pierre |
04h39’09 |
45 |
REYNAUD Michel |
04h42’37 |
46 |
RAY Patrick |
04h43’20 |
47 |
BERTRAND Patrick |
04h44’12 |
48 |
CHABALIER Jean-Paul |
04h54’43 |
49 |
MALIGNON Régis |
04h54’44 |
|
|
|
|
G (Hommes plus de 60 ans) (35) |
|
|
|
|
1 |
LE BRETON GUY |
02h59’10 |
2 |
BETTENCOURT Martial |
02h59’33 |
3 |
VEYRAC Gérard |
03h01’34 |
4 |
LEBRETON Jean-Yves |
03h02’32 |
5 |
BILLIOUD Philippe |
03h05’38 |
6 |
REGNY André |
03h05’40 |
7 |
SOULAT Max |
03h17’27 |
8 |
CAUSSEL Louis |
03h18’39 |
9 |
CORTES Michel |
03h20’35 |
10 |
THUILLIER Louis |
03h22’45 |
11 |
HOUDEBINE René |
03h24’54 |
12 |
MUSSET Bernard |
03h25’01 |
13 |
MARQUES Joël |
03h34’09 |
14 |
TOUNY Christian |
03h35’31 |
15 |
REYNAUD Georges |
03h43’02 |
16 |
THEVENEAU Pierre |
03h46’56 |
17 |
DONOT Michel |
03h48’45 |
18 |
PESENTI Raymond |
03h49’57 |
19 |
ALBINET Claude |
03h51’03 |
20 |
DAUMOND Jean-Claude |
04h04’18 |
21 |
CHEIKHROUHOU Mohamed |
04h06’47 |
22 |
SERON AMADOR Raymond |
04h08’21 |
23 |
KWASNY Stanislas |
04h12’32 |
24 |
VILLEMAGNE Claude |
04h15’45 |
25 |
DUPIN Pierre |
04h17’31 |
26 |
DIAZ Gines |
04h27’35 |
27 |
COMBE Gérard |
04h32’25 |
28 |
THIZY Roger |
04h37’45 |
29 |
SESSIECQ Jean-Paul |
04h37’45 |
30 |
RIBET Claude |
04h39’08 |
31 |
ROSE Gérard |
04h42’24 |
32 |
TEISSIER Jackie |
04h43’11 |
33 |
REYMONDON Philippe |
04h53’00 |
34 |
RIGAUD Jean |
05h03’11 |
35 |
CINQUINI Raymond |
05h08’22 |
|