Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Lozérienne 2011 : Résultats du 135 km

ClPrénom NomCat............................C.cTemps....Ecart
1 ALBARET Damien A = homme 18/29 -1 3h49:17
2 ALMEIDA Pierre A = homme 18/29 -2 3h50:06 00:48.45
3 COLEVRET Philippe C = homme 40/49 -1 3h50:38 01:20.52
4 POULY Peter B = homme 30/39 -1 3h52:19 03:01.22
5 ANDOUARD Philippe D = homme 50/59 -1 3h52:30 03:12.81
6 CORNET Cédric A = homme 18/29 -3 3h52:49 03:31.97
7 LEPEURIENT Philippe C = homme 40/49 -2 3h52:49 03:32.06
8 TRAUCHESSEC Jean Baptiste A = homme 18/29 -4 3h52:53 03:35.87
9 COUDERT Julien A = homme 18/29 -5 3h52:54 03:36.34
10 VERDIER Marc C = homme 40/49 -3 3h52:56 03:38.57
11 HILAIRE Raphaël B = homme 30/39 -2 3h52:58 03:41.07
12 GRIMAL Jeremy A = homme 18/29 -6 3h52:59 03:41.33
13 CHIPON Benjamin A = homme 18/29 -7 3h53:20 04:03.11
14 PALUELLO Cédric A = homme 18/29 -8 3h53:26 04:08.54
15 ROCHE Damien B = homme 30/39 -3 3h53:47 04:29.75
16 MIOLANE Cedric A = homme 18/29 -9 3h55:29 06:11.26
17 BRUGERON Didier B = homme 30/39 -4 3h55:30 06:12.26
18 MEUSNIER Thierry B = homme 30/39 -5 4h03:40 14:22.63
19 BOIVIN Christophe C = homme 40/49 -4 4h03:40 14:22.91
20 SEGURET Lionel B = homme 30/39 -6 4h05:54 16:36.41
21 MAZEL Pierre Henri D = homme 50/59 -2 4h05:54 16:36.52
22 VIAL Pascal D = homme 50/59 -3 4h06:12 16:55.09
23 RAFFIN Didier D = homme 50/59 -4 4h06:13 16:55.54
24 BARTHELEMY Daniel C = homme 40/49 -5 4h06:13 16:55.83
25 BARDET Philippe D = homme 50/59 -5 4h06:13 16:56.13
26 MERLE Olivier C = homme 40/49 -6 4h06:13 16:56.20
27 BEVILLACQUA Serge D = homme 50/59 -6 4h06:14 16:56.40
28 ROBIN Jackie D = homme 50/59 -7 4h06:14 16:56.45
29 TAYSSE Franck C = homme 40/49 -7 4h06:14 16:56.95
30 DA COSTA Manuel D = homme 50/59 -8 4h06:14 16:57.19
31 BRUN Eric B = homme 30/39 -7 4h07:40 18:22.35
32 MANEZ Philippe C = homme 40/49 -8 4h07:58 18:40.39
33 LECLER Vincent A = homme 18/29 -10 4h08:00 18:42.25
34 PORTES Vivien B = homme 30/39 -8 4h08:21 19:03.58
35 BONNIN Frédéric C = homme 40/49 -9 4h08:42 19:24.77
36 MIRA Yves C = homme 40/49 -10 4h09:04 19:47.14
37 ROMEAS Serge C = homme 40/49 -11 4h09:05 19:48.15
38 RADENAC Emmanuel B = homme 30/39 -9 4h09:44 20:26.97
39 COSTECALDE Yannick B = homme 30/39 -10 4h09:46 20:28.45
40 VERCHERIN Lilian A = homme 18/29 -11 4h09:47 20:29.97
41 BRAGA Patrice C = homme 40/49 -12 4h09:50 20:32.39
42 BONNIN Yves D = homme 50/59 -9 4h09:57 20:40.02
43 SAINT LEGER Thierry D = homme 50/59 -10 4h10:23 21:05.57
44 MAS Guy D = homme 50/59 -11 4h11:39 22:21.98
45 BEAUMONT Jean Marc D = homme 50/59 -12 4h11:57 22:39.61
46 SUPPLIEN Jean Marc C = homme 40/49 -13 4h12:22 23:05.11
47 BOUCHET Alexandre B = homme 30/39 -11 4h12:40 23:23.04
48 MARAGA Claude D = homme 50/59 -13 4h12:41 23:23.85
49 DELAIR Christophe C = homme 40/49 -14 4h12:41 23:24.19
50 BOUSQUET Jérôme C = homme 40/49 -15 4h12:43 23:25.90
51 ROMEAS Richard C = homme 40/49 -16 4h13:13 23:55.77
52 CLEMENT Philippe D = homme 50/59 -14 4h13:13 23:55.94
53 RIOUALL Jérôme C = homme 40/49 -17 4h13:13 23:56.06
54 MIRABELLE Dominique C = homme 40/49 -18 4h13:14 23:56.21
55 MARCHAND Christophe C = homme 40/49 -19 4h13:14 23:56.61
56 BERENGER Sébastien A = homme 18/29 -12 4h13:14 23:56.63
57 LESPAGNOL Laurent C = homme 40/49 -20 4h13:14 23:56.68
58 FABRE Philippe C = homme 40/49 -21 4h13:15 23:57.33
59 GRISEL Laurent C = homme 40/49 -22 4h13:15 23:57.39
60 PENAUD Stéphane A = homme 18/29 -13 4h13:19 24:01.48
61 LONJON Bernard E = homme 60/69 -1 4h13:29 24:12.08
62 BORLET Alain E = homme 60/69 -2 4h13:30 24:12.34
63 PAPPALARDO Stéphane C = homme 40/49 -23 4h15:02 25:44.41
64 RAYNAL Gilles D = homme 50/59 -15 4h15:04 25:47.14
65 CHARTIER Thierry C = homme 40/49 -24 4h16:44 27:26.36
66 LAFONT Sébastien B = homme 30/39 -12 4h17:16 27:58.82
67 TRIOLET William E = homme 60/69 -3 4h17:28 28:10.26
68 GARCIN Pascal C = homme 40/49 -25 4h17:28 28:10.40
69 BROTHIER Marcel D = homme 50/59 -16 4h17:28 28:10.76
70 AZAM Jérôme B = homme 30/39 -13 4h17:29 28:11.93
71 HIGOU Guillaume A = homme 18/29 -14 4h17:29 28:12.17
72 MARTAIL Vincent B = homme 30/39 -14 4h18:39 29:21.66
73 WARMERDAM Erwin C = homme 40/49 -26 4h19:45 30:27.75
74 BENEZIT Nicolas B = homme 30/39 -15 4h19:46 30:28.31
75 FAVELL Alan D = homme 50/59 -17 4h19:46 30:28.78
76 BENEDICTO Juliette W1 = dame 18/39 -1 4h19:49 30:31.40
77 MIOLAINE Christian D = homme 50/59 -18 4h19:51 30:33.40
78 SANTI ANDREWS Eric C = homme 40/49 -27 4h19:51 30:33.55
79 COURVOISIER Rénald B = homme 30/39 -16 4h19:55 30:38.11
80 CALLEWAERT François A = homme 18/29 -15 4h22:14 32:56.85
81 VILLOTEAU Florent C = homme 40/49 -28 4h22:20 33:02.90
82 MARTIN Antoine C = homme 40/49 -29 4h22:21 33:03.32
83 BALSAN Lionel B = homme 30/39 -17 4h22:23 33:06.16
84 ROUBERTIES Cyrille B = homme 30/39 -18 4h22:24 33:06.28
85 BOTTO Jean Luc D = homme 50/59 -19 4h22:26 33:08.46
86 TICHIT Jean Luc C = homme 40/49 -30 4h22:26 33:08.60
87 CARRERE Michel C = homme 40/49 -31 4h22:26 33:08.75
88 EPINAT Jacques C = homme 40/49 -32 4h22:28 33:11.15
89 PIGANIOL Marc C = homme 40/49 -33 4h22:28 33:11.20
90 ARFEL Nicolas B = homme 30/39 -19 4h22:31 33:13.23
91 CHAPIGNAC Jean Paul E = homme 60/69 -4 4h23:01 33:44.03
92 GUTIEREZ Simon C = homme 40/49 -34 4h27:02 37:44.27
93 PLATEL René C = homme 40/49 -35 4h27:02 37:44.93
94 CRESTEL Joël E = homme 60/69 -5 4h27:03 37:45.65
95 DEPLAT Dominique E = homme 60/69 -6 4h27:03 37:46.00
96 ROUGIER Yannick B = homme 30/39 -20 4h27:04 37:46.59
97 GAUBERT Gilles B = homme 30/39 -21 4h27:04 37:47.14
98 BLAYAC Claude D = homme 50/59 -20 4h27:09 37:51.86
99 SLUSARCZYK Pierre C = homme 40/49 -36 4h28:07 38:49.80
100 VALENTE Antonio B = homme 30/39 -22 4h29:43 40:25.38
101 LERUSTRE Jean Luc D = homme 50/59 -21 4h29:55 40:37.50
102 LAMBERT Vincent C = homme 40/49 -37 4h30:16 40:58.30
103 MAURIN Pierre D = homme 50/59 -22 4h30:49 41:31.31
104 DERUDET Yves Tandem -1 4h30:56 41:39.06
. FERRER Jean Pascal Tandem -1 . .
105 SABIN Mathies B = homme 30/39 -23 4h31:33 42:16.13
106 FROMENT François B = homme 30/39 -24 4h31:47 42:29.77
107 CAZOTTES Jérôme B = homme 30/39 -25 4h31:53 42:35.76
108 BARBAROU Thierry C = homme 40/49 -38 4h32:07 42:49.34
109 TEYSSERE Pauline W1 = dame 18/39 -2 4h32:12 42:55.09
110 RILLOT Florence W2 = dame 40/49 -1 4h32:14 42:56.70
111 CUBEDO Pierre E = homme 60/69 -7 4h32:14 42:57.18
112 KOVACS Georges D = homme 50/59 -23 4h34:33 45:15.98
113 BOUTIN Thibault A = homme 18/29 -16 4h34:33 45:16.14
114 BLANCHARD Patrick D = homme 50/59 -24 4h34:45 45:27.82
115 FRANCOIS Patrick E = homme 60/69 -8 4h34:47 45:29.93
116 RUSSIAS Jacques E = homme 60/69 -9 4h35:11 45:53.25
117 BIZIERES Michel E = homme 60/69 -10 4h35:11 45:53.73
118 RACODON Jean Paul E = homme 60/69 -11 4h35:11 45:53.79
119 PELISSOU Patrick D = homme 50/59 -25 4h35:12 45:54.34
120 CHAPLAIN Chrisophe B = homme 30/39 -26 4h35:13 45:55.79
121 GONZALES Claude D = homme 50/59 -26 4h36:21 47:03.94
122 NICOLAU Alain D = homme 50/59 -27 4h36:22 47:04.33
123 PRADALLIER Francis D = homme 50/59 -28 4h36:23 47:05.50
124 BIANCIOT Aurelien B = homme 30/39 -27 4h36:36 47:18.48
125 LAPORTE Guillaume B = homme 30/39 -28 4h36:39 47:21.92
126 MANARANCHE Alain D = homme 50/59 -29 4h37:08 47:51.00
127 RESSICAUD Christian D = homme 50/59 -30 4h38:18 49:00.21
128 BALTZ Jacques D = homme 50/59 -31 4h38:33 49:15.44
129 AZEMAR Claude D = homme 50/59 -32 4h40:24 51:06.31
130 BOYER Serge C = homme 40/49 -39 4h40:30 51:12.52
131 OUILLON Jean Bruno D = homme 50/59 -33 4h41:20 52:02.45
132 MASSOL André D = homme 50/59 -34 4h42:43 53:26.17
133 SACQUET Sandrine W2 = dame 40/49 -2 4h42:56 53:38.29
134 CROUZET Yves E = homme 60/69 -12 4h42:56 53:38.94
135 GOMEZ Marcel E = homme 60/69 -13 4h42:56 53:38.98
136 GRAS Eric C = homme 40/49 -40 4h42:56 53:39.00
137 GUTIEREZ Jean Manuel C = homme 40/49 -41 4h42:57 53:39.55
138 RODIER Gilles C = homme 40/49 -42 4h42:57 53:40.09
139 KOHUT Pierre E = homme 60/69 -14 4h44:56 55:38.44
140 COSTANZO Marcel D = homme 50/59 -35 4h46:30 57:12.58
141 PAILLARES Philippe C = homme 40/49 -43 4h46:31 57:13.35
142 ROUX Pascal C = homme 40/49 -44 4h47:02 57:44.59
143 GALTIER Jean Paul D = homme 50/59 -36 4h47:29 58:11.94
144 DAUDE Serge D = homme 50/59 -37 4h49:07 59:49.82
145 CABEL Christophe C = homme 40/49 -45 4h49:32 1h00:15.
146 VIEILLESCAZES Thierry C = homme 40/49 -46 4h49:34 1h00:16.
147 THEAILLER Cyril B = homme 30/39 -29 4h49:34 1h00:17.
148 DUGRENEAU Jacques D = homme 50/59 -38 4h49:41 1h00:23.
149 BEL Patrick C = homme 40/49 -47 4h50:43 1h01:25.
150 CALMELS Frédéric C = homme 40/49 -48 4h52:46 1h03:28.
151 RIEUX Didier C = homme 40/49 -49 4h53:30 1h04:12.
152 PUECH Alain C = homme 40/49 -50 4h54:47 1h05:29.
153 BAILLY Stéphane B = homme 30/39 -30 4h55:25 1h06:07.
154 LORY Michel D = homme 50/59 -39 4h55:29 1h06:11.
155 FAYET Francis D = homme 50/59 -40 4h55:40 1h06:22.
156 ESPANA Claude D = homme 50/59 -41 4h58:03 1h08:45.
157 ROUX Julien A = homme 18/29 -17 4h58:24 1h09:06.
158 HERMAND Pierre E = homme 60/69 -15 4h59:48 1h10:30.
159 RAISON Frédéric C = homme 40/49 -51 5h00:06 1h10:48.
160 MALLET Michel C = homme 40/49 -52 5h00:54 1h11:36.
161 PLANCHE Pascal C = homme 40/49 -53 5h00:54 1h11:37.
162 NICOLLE Jean Mary E = homme 60/69 -16 5h02:25 1h13:08.
163 CRON Severine W1 = dame 18/39 -3 5h02:33 1h13:15.
164 FERRETTI Marc D = homme 50/59 -42 5h05:45 1h16:27.
165 HATAT Daniel E = homme 60/69 -17 5h09:15 1h19:58.
166 GELY Jean Denis D = homme 50/59 -43 5h09:40 1h20:23.
167 DEVOYON Laurent C = homme 40/49 -54 5h09:41 1h20:23.
168 FEUILLET Jacques F= homme 70/+ -1 5h11:50 1h22:32.
169 VIDAL Guillaume A = homme 18/29 -18 5h11:56 1h22:38.
170 REIGNIR Alain D = homme 50/59 -44 5h11:58 1h22:40.
171 BOUSQUET Jean Luc C = homme 40/49 -55 5h12:04 1h22:46.
172 BARTHOLOME Bernard E = homme 60/69 -18 5h13:14 1h23:56.
173 RANCON Claude B = homme 30/39 -31 5h13:53 1h24:35.
174 CHAUT André E = homme 60/69 -19 5h14:33 1h25:15.
175 ALEXIS Michel D = homme 50/59 -45 5h14:33 1h25:15.
176 DELAIGUE Gilbert D = homme 50/59 -46 5h14:37 1h25:19.
177 GONZALEZ Jean Louis E = homme 60/69 -20 5h14:38 1h25:21.
178 LEBRISSE Anne W1 = dame 18/39 -4 5h14:54 1h25:36.
179 CHAPAL Vincent D = homme 50/59 -47 5h15:42 1h26:24.
180 TEZIER Frédéric C = homme 40/49 -56 5h16:08 1h26:50.
181 CRON Jérome C = homme 40/49 -57 5h16:08 1h26:50.
182 MARY Dominique D = homme 50/59 -48 5h17:19 1h28:01.
183 DUCROS Isabelle W2 = dame 40/49 -3 5h18:10 1h28:53.
184 GATIMEL Jean Pierre E = homme 60/69 -21 5h18:12 1h28:54.
185 REY Pierre F= homme 70/+ -2 5h19:33 1h30:15.
186 LOMBARD Pierre E = homme 60/69 -22 5h20:06 1h30:48.
187 MAGNE Gérard D = homme 50/59 -49 5h20:41 1h31:23.
188 DUCROS Pierre D = homme 50/59 -50 5h21:55 1h32:38.
189 CHATARD Marie Pierre W2 = dame 40/49 -4 5h22:04 1h32:46.
190 GAUTHIER Bernard C = homme 40/49 -58 5h22:37 1h33:19.
191 ROUMAGNAC Olivier B = homme 30/39 -32 5h23:29 1h34:11.
192 FOUGA Gilles E = homme 60/69 -23 5h26:10 1h36:52.
193 MALLET Frédéric B = homme 30/39 -33 5h26:42 1h37:24.
194 MALLET André C = homme 40/49 -59 5h26:43 1h37:25.
195 JENKYN Richard E = homme 60/69 -24 5h30:28 1h41:11.
196 JENOT Emile F= homme 70/+ -3 5h32:10 1h42:52.
197 ALLEGRINI Thomas B = homme 30/39 -34 5h32:28 1h43:11.
198 MARTINEZ Eric E = homme 60/69 -25 5h33:25 1h44:07.
199 TREMBLAY Michel E = homme 60/69 -26 5h34:23 1h45:06.
200 MARQUES Fernando B = homme 30/39 -35 5h42:03 1h52:45.
201 MEISSONNIER Patrick D = homme 50/59 -51 5h42:59 1h53:41.
202 BAUFUME Alain E = homme 60/69 -27 5h48:13 1h58:56.
203 LEROUX Alain D = homme 50/59 -52 5h48:13 1h58:56.
204 CAMUS Michel F= homme 70/+ -4 5h48:24 1h59:07.
205 THIERRY Joël E = homme 60/69 -28 5h52:34 2h03:16.
206 THOMAS Pascal C = homme 40/49 -60 5h54:57 2h05:40.
207 TROUILLET Jean Louis E = homme 60/69 -29 5h56:00 2h06:42.
208 DELHAYE Stéphane A = homme 18/29 -19 5h56:50 2h07:32.
209 NAVARRO Paul E = homme 60/69 -30 5h58:21 2h09:03.
210 FABRE Michel D = homme 50/59 -53 6h04:16 2h14:58.
211 CHAPELAND Daniel D = homme 50/59 -54 6h11:41 2h22:24.

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !