Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Vélostar 91 2011 : Résultats du 90 km

Cl.....Dos....NomPrénomCat...Cc....Temps...
1 1028 ROLLET Olivier B 1 2:28:44
2 1016 MAIRE Didier C 1 2:28:45
3 1049 DEHAN Emmanuel A 1 2:30:06
4 1033 ROY Sébastien B 2 2:30:06
5 1195 PEREIRA/VINCHON Serge/cédric TAN 1 2:30:07
6 1240 SAILLOUR Philippe B 3 2:30:07
7 1325 GUALINDI Laurent B 4 2:30:07
8 1219 GALLIOT Daniel E 1 2:30:07
9 1004 LE GUEL Guillaume A 2 2:30:08
10 1213 CURTIS Hecht C 2 2:30:10
11 1321 LACOMBE Jocelyn B 5 2:32:16
12 1218 RAYNAUD Ludovic B 6 2:32:17
13 1215 ESTRADA Jérôme B 7 2:32:17
14 1351 BILLARD Mickael A 3 2:32:17
15 1250 GARCIA ESTEVEZ José B 8 2:32:19
16 1216 BARATIER Julien B 9 2:32:19
17 1165 LALOYAU Gérard D 1 2:32:41
18 1256  ?Dossard #1256 - 1 2:32:42
19 1115 BRAUD Christophe B 10 2:32:42
20 1333 MILLET Fabrice B 11 2:32:42
21 1335 BESSOT Marc C 3 2:32:42
22 1091 SOURDET-WALLOIS Anthony A 4 2:32:42
23 1162 DESMAISONS Pascal B 12 2:32:42
24 1317 CYPRIEN Gael B 13 2:32:43
25 1069 CANFIN Luc D 2 2:32:43
26 1166 CHARNAY Thierry C 4 2:32:43
27 1380 GIBON Eric D 3 2:32:44
28 1134 HERBRETEAU Eric C 5 2:32:44
29 532 LETAILLEUR Lionel C 6 2:32:45
30 1226 HANROT Christophe B 14 2:32:45
31 1217 MARCEL Ciramy C 7 2:32:45
32 1192 BEAUNY Etienne A 5 2:32:51
33 1101 PACAS Patrick C 8 2:33:58
34 533 FAURE Frédéric B 15 2:33:58
35 1229 VOURCH André C 9 2:33:59
36 1052 DUMONT Bruno C 10 2:33:59
37 1011 PASCAL Judex C 11 2:33:59
38 1243 BILLARD Thierry C 12 2:33:59
39 1088 DOMALAIN François B 16 2:33:59
40 1119 AFFOUARD Nicolas A 6 2:33:59
41 1354 CANINI CYRIL B 17 2:33:59
42 1032 PERRIER Nicolas B 18 2:34:00
43 1307 VANHOVE Cyril B 19 2:34:00
44 1337 CHANLAUD Jean Christophe C 13 2:34:00
45 1046 CAMPELS Maxime B 20 2:34:00
46 1197 DEPALE Frédéric B 21 2:34:00
47 1349 DOUBLECOURT Jeremy A 7 2:34:00
48 1070 VENET Patrice D 4 2:34:00
49 1045 WEBER Yves C 14 2:34:00
50 1228 BECKER Franck C 15 2:34:00
51 1129 COLLIN Samuel B 22 2:34:01
52 1252 FLOQUET Kilian B 23 2:34:01
53 1014 KUZIO BESNARD Laëtitia W2 1 2:34:01
54 1214 LEGROS Eric B 24 2:34:01
55 1344 ZURETTI Jean-Luc D 5 2:34:01
56 1035 IVANCIC Ludovic A 8 2:34:01
57 1220 CORJON Olivier B 25 2:34:01
58 1100 GUILLIN Patrick C 16 2:34:01
59 1061 DURAFOURD Yves D 6 2:34:01
60 1020 WOLFERSBERGER Arnaud C 17 2:34:02
61 1015 HAMON Lionel C 18 2:34:02
62 1006 CLEMENCON Dominique D 7 2:34:02
63 1302 FRANCIN Olivier B 26 2:34:02
64 1238 LECOMTE Eric C 19 2:34:03
65 1002 DARNICHE Bernard E 2 2:34:03
66 1082 GERE-LAMAYSOUETTE Jean Marc D 8 2:34:04
67 1024 THOUAULT Pierre Yves - 2 2:34:05
68 1239 PEYNAUD Damien A 9 2:34:12
69 1326 FORGEARD Damien D 9 2:34:19
70 1127 JOURDAIN Roland C 20 2:37:31
71 1029 LONGO Daniel D 10 2:37:33
72 1334 ROBINET Stephane C 21 2:37:33
73 1160 CROCHEMAUX Laurent C 22 2:37:33
74 1114 DECOMBE Yannick C 23 2:37:34
75 1019 VOLCLAIR-LEVILLAIN Sylvie W1 1 2:37:34
76 1232 TECHER François C 24 2:37:35
77 1202 VARAIN Olivier B 27 2:37:35
78 1381 REVEILLON D APREVAL Hugues D 11 2:37:35
79 1051 RICHET Jacques E 3 2:37:37
80 1180 BALMY Patrick C 25 2:37:37
81 1315 GAUMY Cyril B 28 2:37:40
82 1301 TANFIN Samuel A 10 2:37:54
83 1178 DELEPINE Christophe B 29 2:38:24
84 1060 BOUCHERET Eric/Murielle TAN 2 2:39:02
85 1350 SMITH David C 26 2:39:02
86 1163 DESMAISONS Laurent B 30 2:39:03
87 1120 ROUXEL Alain C 27 2:39:03
88 1319 DUCLOS Gregory B 31 2:39:03
89 1099 DABEL James D 12 2:39:03
90 1320 GOSSEAUME Pascal D 13 2:39:03
91 1323 BACIGALUPO Bruno B 32 2:39:03
92 1200 THOMAS Denis D 14 2:39:03
93 1017 GRAILLOT Philippe A 11 2:39:03
94 1171 NOUVET Kevin A 12 2:39:04
95 1135 KESKIC Michel C 28 2:39:05
96 1245 HENRY José C 29 2:39:05
97 1348 DESSEAUX Régis B 33 2:39:05
98 1128 LESAGE Didier B 34 2:39:05
99 1077 PEAN Eric D 15 2:39:05
100 1021 GUITTON Jean Luc D 16 2:39:05
101 1194 FLORET Claire W1 2 2:41:17
102 1022 BERNABEI Roland E 4 2:41:18
103 1255 LEPROUST Cyrille W3 1 2:41:18
104 1055 BERGER Yves E 5 2:41:19
105 1104 BUCCI Charles A 13 2:41:19
106 1312 PESTEL Eugene E 6 2:41:20
107 1131 BUKI Jérôme B 35 2:41:20
108 1248 FOURMI Bernard C 30 2:41:21
109 1179 DELEPINE J.Michel A 14 2:41:23
110 1203 SUCAUD J.Claude D 17 2:41:29
111 1189 ISTIL Mathieu B 36 2:41:31
112 1122 BIRRE Pascal C 31 2:41:33
113 1327 GRESSIER Jerome B 37 2:41:33
114 1223 ROTH Laurent B 38 2:41:33
115 1222 DJOUADI Yannick B 39 2:41:34
116 1204 RENAUD Dominique D 18 2:41:34
117 1379 FAULCON Frédéric B 40 2:41:38
118 1176 COLUCCI Jean Charles A 15 2:41:40
119 1151 FORTIER Max A 16 2:41:42
120 1012 MENEGHINI Franck C 32 2:41:46
121 1121 THIOLET Pierre Franç B 41 2:41:56
122 1080 LEGRAND Olivier B 42 2:42:22
123 1079 MALACARNE Didier C 33 2:42:22
124 1230 POUYMAYOU Gaston D 19 2:42:22
125 1036 JAUBERT Marc D 20 2:42:22
126 1208 LEGEAY Gaylord A 17 2:43:24
127 1209 LEGEAY Bruno D 21 2:43:24
128 1108 DEGLANE Raymond C 34 2:43:25
129 1227 NEROVIQUE Moise B 43 2:45:58
130 1043 PINCHAUD Pascal D 22 2:46:00
131 1352 FINDINIER JEAN C 35 2:46:00
132 1081 VAN ENDERT Peter D 23 2:46:00
133 1345 SERINDAT Dominique C 36 2:46:00
134 1175 BARBEY Eric C 37 2:46:00
135 1153 GIULIANI Gilbert E 7 2:46:01
136 1210 DROUET Laurent B 44 2:46:01
137 1249 BEAUMONT J.Claude C 38 2:46:01
138 1225 MESNY Christophe D 24 2:46:01
139 1355 CALLAC BRUNO D 25 2:46:01
140 1071 GOMMIER Jacky D 26 2:46:01
141 1093 GALIN Bernard D 27 2:46:01
142 1094 LAEMLE Alain C 39 2:46:01
143 1339 DEBRUYNE Laurent D 28 2:46:01
144 1191 MARTIN Franck B 45 2:46:02
145 1356 PAUCHARD BRUNO B 46 2:46:02
146 1062 RENODON Eric C 40 2:46:02
147 1212 DUFOUR Frédéric B 47 2:46:02
148 1158 MALVEAU Michel E 8 2:46:02
149 1040 VALATX Jean-Marie D 29 2:46:03
150 1064 SOLLIER Thierry C 41 2:46:04
151 1105 GOUGNOT PRUDHOMME Roland E 9 2:46:04
152 1241 CHEVE Michel D 30 2:46:04
153 1097 DESHAYES Pascal C 42 2:46:07
154 1067 FERRUCCI Jean Pierre D 31 2:46:09
155 1109 BIRON René C 43 2:46:11
156 1347 WIES Thierry B 48 2:46:33
157 1154 GARNIER Daniel E 10 2:46:33
158 1304 GUILLAUME Gérard C 44 2:47:04
159 1201 BARON Dominique E 11 2:50:25
160 1090 GAULT Stéphane B 49 2:50:26
161 1132 BERNAERT Patrick D 32 2:50:32
162 1103 DOUARD Thierry C 45 2:50:34
163 1102 RONXIN Dominique D 33 2:50:37
164 1009 GARREAU Thierry C 46 2:50:37
165 1308 ROTH Bernard D 34 2:50:40
166 1143 JOLY Serge D 35 2:50:40
167 1038 MOINEAU Christian C 47 2:50:42
168 1126 LAFAYE Jean Guy C 48 2:50:46
169 1059 VERGNAUD Jean D 36 2:51:06
170 1242 DISSAC Patrice B 50 2:51:08
171 1353 MERTEN YANNICK B 51 2:51:28
172 1136 ALVES Michel B 52 2:51:30
173 1089 CHEZEAUD Michel C 49 2:51:30
174 1146 MONASTERIO Franck B 53 2:51:30
175 1058 VERGNAUD Thomas A 18 2:51:30
176 1328 SCHERER Olivier C 50 2:51:30
177 1185 ROULIER Patrice B 54 2:51:31
178 1161 SALIOU Philippe D 37 2:52:20
179 1159 CHANTEUR José C 51 2:54:20
180 1190 GAUBERT Aurélie W1 3 2:54:21
181 1156 MONTCHAUD Philippe D 38 2:54:21
182 1224 BLANDAMOUR Alain C 52 2:54:22
183 1169 POSSEME Olivier C 53 2:54:22
184 1065 YATZIMIRSKI Nicolas C 54 2:54:22
185 1107 LELONG Eric C 55 2:55:04
186 1199 LOUVET José D 39 2:55:54
187 1145 TACAIL Hugues B 55 2:55:55
188 1086 PASQUET Eric C 56 2:55:55
189 1057 ROULEAU Jackie D 40 2:55:56
190 1010 VAUCOULEUR Nicolas A 19 2:55:57
191 1037 MESTRES César C 57 2:55:59
192 1130 POURTIER Patrick D 41 2:56:00
193 1305 BRUEL Max D 42 2:56:00
194 1008 JONCART Jean Michel D 43 2:56:04
195 86 MENDES Gérald D 44 2:56:09
196 1106 CHARDON Philippe C 58 2:56:14
197 1358 WULF OLIVIER B 56 2:58:51
198 1251 COURTEILLE Muriel W1 4 2:58:52
199 1147 ANATOLE Patrick D 45 3:00:42
200 1137 MARY Julien A 20 3:01:34
201 1246 VOLTIER Marc-André C 59 3:01:34
202 1231 OLMINI François E 12 3:01:47
203 1306 PANZA Bruno D 46 3:01:47
204 1098 GAUTHIER Michel D 47 3:01:50
205 1235 LELIEVRE Nicolas B 57 3:01:53
206 1211 GUYARD Vincent C 60 3:01:55
207 1318 LAROUDCE Antoine A 21 3:02:29
208 1075 FLEURENCE Damien A 22 3:03:01
209 1074 FLEURENCE Daniel C 61 3:03:01
210 1117 BOUCAULT Patrick C 62 3:03:13
211 1087 VASQUEZ Albert D 48 3:03:42
212 1313 MARTON Philippe D 49 3:04:32
213 1174 COIFFE Cédric B 58 3:04:32
214 1314 MANSART Christian D 50 3:04:32
215 1039 MESTRES Romain C 63 3:04:36
216 1118 GANEM Marc D 51 3:04:41
217 1005 CORNET Yves D 52 3:04:43
218 1048 COLETTE Daniel C 64 3:04:45
219 1157 COSTAGLIOLI Bruno C 65 3:04:56
220 1155 MARCU Nicolas B 59 3:05:00
221 1310 PARDIGON Serge C 66 3:05:00
222 1193 LAURENT Philippe C 67 3:05:02
223 1196 VIRAULT Gérard D 53 3:05:03
224 1068 LACAN Geoffroy A 23 3:05:32
225 1330 BUYS Jean-Pierre E 13 3:05:43
226 1142 ETIENNE Pierre Franç D 54 3:05:46
227 1123 PORTE Alexandre B 60 3:05:51
228 1177 FLOCH Michael B 61 3:05:59
229 1198 BOUR Claude C 68 3:06:03
230 1382 SOUCHET Christophe B 62 3:06:15
231 1341 BELGE Antoine C 69 3:06:19
232 1116 CANTALOU Michel E 14 3:06:36
233 1342 RUAULT Pierre Herve - 3 3:07:54
234 1343 RUAULT Stephane C 70 3:07:54
235 1085 AMIGUES Fabrice E 15 3:07:55
236 1124 LECOINTE Marc B 63 3:07:55
237 1324 GROMET Jean-Christophe B 64 3:07:58
238 1247 DAGUANNO Bernard D 55 3:08:15
239 1072 GUILLAUME Franck C 71 3:08:47
240 1095 BUTEL Emmanuel B 65 3:08:47
241 1188 MOULIN Bruno B 66 3:10:45
242 1253 ICARD Gilles D 56 3:11:21
243 1336 PAUCHEZ Jim C 72 3:11:43
244 1303 MOREAU Philippe D 57 3:11:45
245 1309 ZELEE Dominique C 73 3:11:45
246 1076 DE CAMBOURG Jean A 24 3:11:48
247 1182 CHANTEUR Max C 74 3:11:51
248 1170 KRUGER Edouard D 58 3:11:53
249 1041 VINESSE Hélène W3 2 3:11:59
250 1329 DIFFERNAND Giovanni B 67 3:11:59
251 1152 HUARD François D 59 3:12:03
252 1184 JABY Eric C 75 3:12:40
253 1112 MONTIZON William E 16 3:13:24
254 1113 DUBUCHE Michel D 60 3:13:24
255 1383 DUMOND FREDERIC A 25 3:14:11
256 1063 DEPERROIS Vincent C 76 3:14:36
257 1221 IZARN/LEITERERE Stéphane/Dominique TAN 3 3:15:52
258 1346 BUGNON Jean-Marc D 61 3:19:35
259 1357 GIRARD STEPHANE B 68 3:19:37
260 1359 ROECKEL FRANCK C 77 3:19:39
261 1254 HEDIN Pierre C 78 3:20:09
262 1034 COULON Stéphane A 26 3:21:21
263 1167 MOLTO Yves C 79 3:21:37
264 1150 CHAPUSO Jacques E 17 3:21:39
265 1149 MINGAUD Thierry D 62 3:21:40
266 1139 GALIDIE Stéphan C 80 3:22:13
267 1233 ANSANAY Didier D 63 3:22:55
268 1311 LOBIER Jean Philippe C 81 3:22:56
269 1138 POTIER Christophe C 82 3:25:04
270 1332 COURNE Pierre Yves C 83 3:28:17
271 1066 NOIRAULT Olivier C 84 3:30:50
272 1316 KORBAS André C 85 3:32:57
273 1023 LUBINEAU Sylvie W3 3 3:33:08
274 1322 FONTAINE Dominique D 64 3:33:09
275 1050 SGARBI Marco C 86 3:35:24
276 1007 GACE Joseph C 87 3:36:06
277 1186 CHAMBERT Martin B 69 3:36:06
278 1053 FORESTIER Jean Pierre D 65 3:36:09
279 1340 MARCHE Alain D 66 3:36:09
280 1042 CARRE Frédéric B 70 3:36:44
281 1092 GIBELIN Claude C 88 3:39:43
282 1331 CHAPAT Stephane B 71 3:43:28
283 1111 HEREMBERT JeanMichel D 67 3:48:45
284 1361 BONNO CHRISTOPHE C 89 3:48:49
285 1244 DJAFFARDJEE Angela W2 2 3:54:48
286 1360 BOUVARD FOURGOUS KARIME C 90 3:54:49
287 1183 BACOU-CORBIERE Nicolas C 91 4:01:08
288 1168 SOKOL Robert C 92 4:02:01
289 1096 LE GOFF Ludovic C 93 4:04:48
290 1237 GUELLATI Dominique D 68 4:08:52
291 15  ?Dossard #15 - 4 4:16:29
292 1338 CARRIER Gérald B 72 4:20:49
293 179  ?Dossard #179 - 5 4:22:45
294 1148 CHAPON Jean Claude D 69 4:26:37
295 1125 CAILLE Pascal C 94 4:26:38
296 1144 MAINNEVRET Geoffroy B 73 4:39:27
297 1141 RETOUR Marc C 4:39:27

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !