Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 الصفحة السابقة
 أرسل إلى صديقك
 طباعة التقرير
 ---> Etoile de Bessèges : Etape 3 (Ven 5 Fèv) : Pont St Esprit -> Bagnols-sur-Céze

... L’édition 2010 le lien direct de la rubrique -> Etoile de Bessèges 2010
Classement Etape 3 - Le vainqueur : les 148,3 km en 3h24’36" - Moy 43,49 km/h
ClNom PrénomTeam. Nat Temps.
1 DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:00
2 BOZIC Borut VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM SLO 0:00:00
3 VEELERS Tom SKIL - SHIMANO NED 0:00:00
4 EECKHOUT Niko AN POST - SEAN KELLY BEL 0:00:00
5 LADAGNOUS Matthieu FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:00
6 BACQUET Fabien BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:00
7 JACOBS Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:00
8 TRONET Steven ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:00
9 JOSEPH Gregory TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:00
10 GASPAROTTO Enrico ASTANA ITA 0:00:00
11 ROLLIN Dominique CERVELO TEST TEAM CAN 0:00:00
12 CURVERS Roy SKIL - SHIMANO NED 0:00:00
13 MONBAERTS Johan BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:00
14 ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:00
15 KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE UKR 0:00:00
16 TALABARDON Yannick SAUR - SOJASUN FRA 0:00:00
17 LEMARCHAND Romain BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:00
18 GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:00
19 GRIVKO Andriy ASTANA UKR 0:00:00
20 MANDRI Rene AG2R LA MONDIALE EST 0:00:00
21 GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:00
22 FAUCON Guillaume BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:00
23 DE KORT Koen SKIL - SHIMANO NED 0:00:00
24 BERTHOU Eric CARMIOORO NGC FRA 0:00:00
25 BEURET Laurent CARMIOORO NGC SUI 0:00:00
26 COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:00
27 DE WAELE Bert LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:00
28 MARCATO Marco VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM ITA 0:00:00
29 GESLIN Anthony FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:00
30 OFFREDO Yoann FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:00
31 SCHEIRLINCKX Bert LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:00
32 RAIMBEKOV Bolat ASTANA KAZ 0:00:00
33 LOUBET Julien AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:00
34 ARMEE Sander TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:00
35 TROFIMOV Yury BBOX BOUYGUES TELECOM RUS 0:00:00
36 LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM GBR 0:00:00
37 DION Renaud ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:00
38 LEVARLET Guillaume SAUR - SOJASUN FRA 0:00:00
39 HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM NED 0:00:00
40 BLOT Guillaume COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:00
41 PAURIOL Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:00
42 KADRI Blel AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:00
43 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:00
44 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:00
45 LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:00
46 BOECKMANS Kris TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:00
47 BAR Jocelyn ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:00
48 MOLMY Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:00
49 BARRY Michael CYCLISME PROF.SKY TEAM CAN 0:00:00
50 AUGUSTYN John-Lee CYCLISME PROF.SKY TEAM RSA 0:00:00
51 DAENINCK Benoit ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:00
52 DENIFL Stefan CERVELO TEST TEAM AUT 0:00:00
53 DMITRIYEV Valery ASTANA KAZ 0:00:00
54 BARBE Koen LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:00
55 GHYLLEBERT Pieter AN POST - SEAN KELLY BEL 0:00:00
56 BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:00
57 LEFEVRE Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:00
58 LE LAY David AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:00
59 CAPPELLE Andy VERANDAS WILLEMS BEL 0:00:00
60 CUMMINGS Steven CYCLISME PROF.SKY TEAM GBR 0:00:00
61 MINARD Sébastien COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:00
62 DELAPLACE Anthony SAUR - SOJASUN FRA 0:00:00
63 AMORISON Frédéric LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:00
64 MC NALLY Marc AN POST - SEAN KELLY GBR 0:00:00
65 HUPOND Thierry SKIL - SHIMANO FRA 0:00:00
66 CHAVANEL Sébastien FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:00
67 GOESINNEN Floris SKIL - SHIMANO NED 0:00:00
68 VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:00
69 HUGUET Yann SKIL - SHIMANO FRA 0:00:00
70 COPPEL Jérôme SAUR - SOJASUN FRA 0:00:00
71 GUILLOU Florian BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:00
72 MARINO Jean Marc SAUR - SOJASUN FRA 0:00:00
73 HADDOU Nadir BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:00
74 THIRE Jonathan BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:00
75 DE GENDT Thomas TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:00
76 GOUROV Maxim ASTANA KAZ 0:00:00
77 LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM BEL 0:00:00
78 LANCASTER Brett CERVELO TEST TEAM AUS 0:00:00
79 PEREIRO SIO Oscar ASTANA ESP 0:00:00
80 MC CONVEY Connor AN POST - SEAN KELLY IRL 0:00:00
81 IGLINSKY Valentin ASTANA KAZ 0:00:00
82 HOUANARD Steve SKIL - SHIMANO FRA 0:00:00
83 JEANDESBOZ Fabrice SAUR - SOJASUN FRA 0:00:00
84 DELPECH Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:00
85 KING Edward CERVELO TEST TEAM USA 0:00:00
86 MAZET Julien BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:00
87 BICHOT Freddy BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:00
88 HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:00
89 CUSIN Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:00
90 FOURNET FAYARD Séba. CARMIOORO NGC FRA 0:00:00
91 HIVERT Jonathan SAUR - SOJASUN FRA 0:00:00
92 CALZATI Sylvain CYCLISME PROF.SKY TEAM FRA 0:00:00
93 BAUGNIES Jérôme TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:00
94 O’BRIEN Paidi AN POST - SEAN KELLY IRL 0:00:00
95 MINNE Stijn AN POST - SEAN KELLY BEL 0:00:00
96 DEKKERS Hans LANDBOUWKREDIET NED 0:00:00
97 PERUFFO Enrico CARMIOORO NGC ITA 0:00:00
98 VAN DIJK Stefan VERANDAS WILLEMS NED 0:00:00
99 DOCKX Bart LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:00
100 PORTAL Nicolas CYCLISME PROF.SKY TEAM FRA 0:00:00
101 ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE IRL 0:00:00
102 CAETHOVEN Steven LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:00
103 KENNAUGH Peter CYCLISME PROF.SKY TEAM GBR 0:00:00
104 BESSY Cyril SAUR - SOJASUN FRA 0:00:00
105 HABEAUX Grégory VERANDAS WILLEMS BEL 0:00:00
106 ONGARATO Alberto VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM ITA 0:00:00
107 MEDEREL Maxime BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:00
108 TIMMER Albert SKIL - SHIMANO NED 0:00:00
109 TAMAYO MARTINEZ Die. CARMIOORO NGC COL 0:00:00
110 CASAR Sandy FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:00
111 BOUYER Franck BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:00
112 FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:00
113 VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:00
114 POSSONI Morris CYCLISME PROF.SKY TEAM ITA 0:00:00
115 VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:00
116 VAN LEYEN Joost VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM NED 0:00:00
117 MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:00
118 KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:00
119 GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:00
120 PINEAU Cedric ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:00
121 JEGOU Lilian BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:00
122 LISABETH Kenny AN POST - SEAN KELLY BEL 0:00:00
123 VEUCHELEN Frédéric VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM BEL 0:05:10
124 RENDERS Sven VERANDAS WILLEMS BEL 0:05:10
125 PUJOL MUNOZ Oscar CERVELO TEST TEAM ESP 0:06:13
126 KOCJAN Jure CARMIOORO NGC SLO 0:06:13
127 VACHON Florian BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:07:24
128 VANGENECHTEN Jonas VERANDAS WILLEMS BEL 0:07:24
129 GRILLO Paride CARMIOORO NGC ITA 0:07:24
130 RAISONI Alessandro CARMIOORO NGC ITA 0:07:24
131 GARDEYN Gorik VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM BEL 0:10:49
132 DE BUSSCHERE Maxim AN POST - SEAN KELLY BEL 0:15:10
133 VANLANDSCHOOT James VERANDAS WILLEMS BEL 0:15:10
134 WYSS Marcel CERVELO TEST TEAM SUI 0:15:10
135 CORREIA Joao CERVELO TEST TEAM POR 0:15:10
136 LE BON Johan BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:16:13
137 JOUANNO Nicolas BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:16:13

NON PARTANT :

- DAVIS Scott ASTANA
- POLAZZI Fabio VERANDAS WILLEMS


BONIFICATIONS

1) LIGNE ARRIVEE 119ème KM

- 1) ARMEE Sander TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. 3 Sec.
- 2) CASAR Sandy FRANCAISE DES JEUX 2 Sec.
- 3) JEANDESBOZ Fabrice SAUR - SOJASUN 1 Sec.

ARRIVEE

- 1) DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIG. 10 Sec.
- 2) BOZIC Borut VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM 6 Sec.
- 3) VEELERS Tom SKIL - SHIMANO 4 Sec.


Classement Général après cette Etape 3
ClNom PrénomTeam. Nat.... Temps.....
1 BOZIC Borut VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM SLO 0:00:00
2 EECKHOUT Niko AN POST - SEAN KELLY BEL 0:00:16
3 DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:16
4 MOLMY Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:16
5 LOUBET Julien AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:21
6 GOESINNEN Floris SKIL - SHIMANO NED 0:00:21
7 VEELERS Tom SKIL - SHIMANO NED 0:00:22
8 ARMEE Sander TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:23
9 LEFEVRE Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:23
10 DAENINCK Benoit ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:24
11 CASAR Sandy FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:24
12 VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:24
13 BOECKMANS Kris TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:25
14 JEANDESBOZ Fabrice SAUR - SOJASUN FRA 0:00:25
15 BACQUET Fabien BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:26
16 ROLLIN Dominique CERVELO TEST TEAM CAN 0:00:26
17 GASPAROTTO Enrico ASTANA ITA 0:00:26
18 LEMARCHAND Romain BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:26
19 MONBAERTS Johan BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:26
20 CURVERS Roy SKIL - SHIMANO NED 0:00:26
21 LADAGNOUS Matthieu FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:26
22 JOSEPH Gregory TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:26
23 CHAVANEL Sébastien FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:26
24 KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE UKR 0:00:26
25 JACOBS Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:26
26 DE KORT Koen SKIL - SHIMANO NED 0:00:26
27 OFFREDO Yoann FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:26
28 BAR Jocelyn ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:26
29 DION Renaud ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:26
30 TALABARDON Yannick SAUR - SOJASUN FRA 0:00:26
31 GRIVKO Andriy ASTANA UKR 0:00:26
32 GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:26
33 MARCATO Marco VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM ITA 0:00:26
34 ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:26
35 DELPECH Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:26
36 HADDOU Nadir BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:26
37 VAN DIJK Stefan VERANDAS WILLEMS NED 0:00:26
38 BEURET Laurent CARMIOORO NGC SUI 0:00:26
39 MANDRI Rene AG2R LA MONDIALE EST 0:00:26
40 CAETHOVEN Steven LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:26
41 DE WAELE Bert LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:26
42 TRONET Steven ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:26
43 BERTHOU Eric CARMIOORO NGC FRA 0:00:26
44 THIRE Jonathan BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:26
45 MINARD Sébastien COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:26
46 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:26
47 BLOT Guillaume COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:26
48 DENIFL Stefan CERVELO TEST TEAM AUT 0:00:26
49 COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:26
50 KADRI Blel AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:26
51 ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE IRL 0:00:26
52 DMITRIYEV Valery ASTANA KAZ 0:00:26
53 FAUCON Guillaume BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:26
54 RAIMBEKOV Bolat ASTANA KAZ 0:00:26
55 DEKKERS Hans LANDBOUWKREDIET NED 0:00:26
56 PINEAU Cedric ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:26
57 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:26
58 LEVARLET Guillaume SAUR - SOJASUN FRA 0:00:26
59 GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:26
60 GESLIN Anthony FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:26
61 TROFIMOV Yury BBOX BOUYGUES TELECOM RUS 0:00:26
62 AUGUSTYN John-Lee CYCLISME PROF.SKY TEAM RSA 0:00:26
63 DELAPLACE Anthony SAUR - SOJASUN FRA 0:00:26
64 PAURIOL Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:26
65 CAPPELLE Andy VERANDAS WILLEMS BEL 0:00:26
66 LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM BEL 0:00:26
67 GHYLLEBERT Pieter AN POST - SEAN KELLY BEL 0:00:26
68 MC NALLY Marc AN POST - SEAN KELLY GBR 0:00:26
69 LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM GBR 0:00:26
70 IGLINSKY Valentin ASTANA KAZ 0:00:26
71 BARRY Michael CYCLISME PROF.SKY TEAM CAN 0:00:26
72 BARBE Koen LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:26
73 SCHEIRLINCKX Bert LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:26
74 HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:26
75 LISABETH Kenny AN POST - SEAN KELLY BEL 0:00:26
76 HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM NED 0:00:26
77 VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:26
78 PEREIRO SIO Oscar ASTANA ESP 0:00:26
79 GUILLOU Florian BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:26
80 BAUGNIES Jérôme TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:26
81 MARINO Jean Marc SAUR - SOJASUN FRA 0:00:26
82 BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:26
83 LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0:00:26
84 HABEAUX Grégory VERANDAS WILLEMS BEL 0:00:26
85 GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX FRA 0:00:26
86 FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:26
87 HUGUET Yann SKIL - SHIMANO FRA 0:00:26
88 GOUROV Maxim ASTANA KAZ 0:00:26
89 COPPEL Jérôme SAUR - SOJASUN FRA 0:00:26
90 TIMMER Albert SKIL - SHIMANO NED 0:00:26
91 CUMMINGS Steven CYCLISME PROF.SKY TEAM GBR 0:00:26
92 PORTAL Nicolas CYCLISME PROF.SKY TEAM FRA 0:00:26
93 DE GENDT Thomas TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0:00:26
94 POSSONI Morris CYCLISME PROF.SKY TEAM ITA 0:00:26
95 KING Edward CERVELO TEST TEAM USA 0:00:26
96 BICHOT Freddy BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:26
97 HUPOND Thierry SKIL - SHIMANO FRA 0:00:26
98 LE LAY David AG2R LA MONDIALE FRA 0:00:26
99 HIVERT Jonathan SAUR - SOJASUN FRA 0:00:26
100 AMORISON Frédéric LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:26
101 MC CONVEY Connor AN POST - SEAN KELLY IRL 0:00:26
102 KENNAUGH Peter CYCLISME PROF.SKY TEAM GBR 0:00:26
103 MINNE Stijn AN POST - SEAN KELLY BEL 0:00:26
104 VAN LEYEN Joost VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM NED 0:00:26
105 DOCKX Bart LANDBOUWKREDIET BEL 0:00:26
106 PERUFFO Enrico CARMIOORO NGC ITA 0:00:26
107 HOUANARD Steve SKIL - SHIMANO FRA 0:00:26
108 BOUYER Franck BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:26
109 O’BRIEN Paidi AN POST - SEAN KELLY IRL 0:00:26
110 CALZATI Sylvain CYCLISME PROF.SKY TEAM FRA 0:00:26
111 CUSIN Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:26
112 LANCASTER Brett CERVELO TEST TEAM AUS 0:00:26
113 FOURNET FAYARD Séba. CARMIOORO NGC FRA 0:00:26
114 MAZET Julien BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:26
115 MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:26
116 TAMAYO MARTINEZ Die. CARMIOORO NGC COL 0:00:26
117 MEDEREL Maxime BIG MAT - AUBER93 FRA 0:00:26
118 BESSY Cyril SAUR - SOJASUN FRA 0:00:26
119 JEGOU Lilian BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:00:26
120 VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0:00:26
121 KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIG. FRA 0:00:59
122 ONGARATO Alberto VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM ITA 0:01:17
123 RENDERS Sven VERANDAS WILLEMS BEL 0:05:36
124 VEUCHELEN Frédéric VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM BEL 0:05:36
125 KOCJAN Jure CARMIOORO NGC SLO 0:06:39
126 GRILLO Paride CARMIOORO NGC ITA 0:07:50
127 VACHON Florian BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:07:50
128 VANGENECHTEN Jonas VERANDAS WILLEMS BEL 0:07:50
129 RAISONI Alessandro CARMIOORO NGC ITA 0:07:50
130 PUJOL MUNOZ Oscar CERVELO TEST TEAM ESP 0:10:19
131 GARDEYN Gorik VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM BEL 0:14:55
132 VANLANDSCHOOT James VERANDAS WILLEMS BEL 0:15:36
133 CORREIA Joao CERVELO TEST TEAM POR 0:15:36
134 DE BUSSCHERE Maxim AN POST - SEAN KELLY BEL 0:15:36
135 WYSS Marcel CERVELO TEST TEAM SUI 0:15:36
136 LE BON Johan BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:16:39
137 JOUANNO Nicolas BRETAGNE - SCHULLER FRA 0:18:19

CLASSEMENT PAR EQUIPES DE L’ETAPE 3
ClEquipeTemps Tot.Pla Dossards
1 BIGMAT 10:13:48 36 121,122,127
2 SKIL-SHIM. 10:13:48 38 51, 53, 56
3 TOPSPORT 10:13:48 42 92, 95, 97
4 F.DES JEUX 10:13:48 55 24, 25, 26
5 ASTANA 10:13:48 61 11, 15, 18
6 BBOX 10:13:48 67 4, 7, 8
7 AG2R 10:13:48 68 44, 45, 48
8 VACANSOL. 10:13:48 69 71, 73, 75
9 COFIDIS 10:13:48 82 61, 65, 68
10 ROUBAIX 10:13:48 90 143,144,148
11 CERVELO 10:13:48 99 152,153,158
12 LANDBOUWK. 10:13:48 112 112,116,118
13 SAUR-SOJA. 10:13:48 116 82, 86, 88
14 AN POST 10:13:48 123 131,133,137
15 CARMIOORO 10:13:48 139 161,162,166
16 SKY TEAM 10:13:48 159 31, 32, 38
17 BRETAGNE 10:13:48 211 101,102,103
18 V.WILLEMS 10:13:48 262 171,174,175
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES APRES L’ETAPE 3
ClEquipeTemps
1 BIG MAT - AUBER93 31:45:09
2 ROUBAIX LILLE METROPOLE 31:45:09
3 SKIL - SHIMANO 31:45:09
4 FRANCAISE DES JEUX 31:45:09
5 TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. 31:45:09
6 VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM 31:45:09
7 BRETAGNE - SCHULLER 31:45:09
8 ASTANA 31:45:09
9 BBOX BOUYGUES TELECOM 31:45:09
10 CARMIOORO NGC 31:45:09
11 VERANDAS WILLEMS 31:45:09
12 AG2R LA MONDIALE 31:45:09
13 LANDBOUWKREDIET 31:45:09
14 AN POST - SEAN KELLY 31:45:09
15 COFIDIS LE CREDIT EN LIG. 31:45:09
16 CERVELO TEST TEAM 31:45:09
17 SAUR - SOJASUN 31:45:09
18 CYCLISME PROF.SKY TEAM 31:45:09

CLASSEMENT PAR POINTS DE LA 3e ETAPE

RESULTAT DES SPRINTS INTERMEDIAIRES

1) LIGNE ARRIVEE 119ème KM

- 1) ARMEE Sander TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. 6 Pt(s)
- 2) CASAR Sandy FRANCAISE DES JEUX 4 Pt(s)
- 3) JEANDESBOZ Fabrice SAUR - SOJASUN 2 Pt(s)

ARRIVEE + SPRINTS INTERMEDIAIRES

- DUMOULIN Samuel COF 25 + 0 Pt.
- BOZIC Borut ACC 20 + 0 Pt.
- VEELERS Tom SKS 16 + 0 Pt.
- EECKHOUT Niko SKT 14 + 0 Pt.
- LADAGNOUS Matthieu FDJ 12 + 0 Pt.
- BACQUET Fabien AUB 10 + 0 Pt.
- JACOBS Pieter TSV 9 + 0 Pt.
- TRONET Steven RLM 8 + 0 Pt.
- JOSEPH Gregory TSV 7 + 0 Pt.
- GASPAROTTO Enrico AST 6 + 0 Pt.
- ROLLIN Dominique CTT 5 + 0 Pt.
- CURVERS Roy SKS 4 + 0 Pt.
- MONBAERTS Johan AUB 3 + 0 Pt.
- ROLLAND Pierre BTL 2 + 0 Pt.
- KRIVTSOV Yuriy ALM 1 + 0 Pt.
- ARMEE Sander TSV 0 + 6 Pt.
- CASAR Sandy FDJ 0 + 4 Pt.
- JEANDESBOZ Fabrice SAU 0 + 2 Pt.

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS APRES LA 3e ETAPE
ClNom PrénomTeam. Nat Points
1 BOZIC Borut ACC SLO 70 Pts
2 EECKHOUT Niko SKT BEL 50 Pts
3 MOLMY Arnaud RLM FRA 36 Pts
4 DUMOULIN Samuel COF FRA 35 Pts
5 VEELERS Tom SKS NED 31 Pts
6 BACQUET Fabien AUB FRA 28 Pts
7 ROLLIN Dominique CTT CAN 26 Pts
8 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 26 Pts
9 JOSEPH Gregory TSV BEL 19 Pts
10 GASPAROTTO Enrico AST ITA 16 Pts
11 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA 12 Pts
12 MONBAERTS Johan AUB FRA 11 Pts
13 LOUBET Julien ALM FRA 10 Pts
14 GOESINNEN Floris SKS NED 10 Pts
15 JACOBS Pieter TSV BEL 9 Pts
16 VAN DIJK Stefan WIL NED 9 Pts
17 TRONET Steven RLM FRA 8 Pts
18 DEKKERS Hans LAN NED 7 Pts
19 ARMEE Sander TSV BEL 6 Pts
20 LEFEVRE Laurent BTL FRA 6 Pts
21 MARCATO Marco ACC ITA 5 Pts
22 DELPECH Jean-Luc BSC FRA 5 Pts
23 DAENINCK Benoit RLM FRA 4 Pts
24 CASAR Sandy FDJ FRA 4 Pts
25 VAUGRENARD Benoît FDJ FRA 4 Pts
26 CURVERS Roy SKS NED 4 Pts
27 BAR Jocelyn RLM FRA 4 Pts
28 CAETHOVEN Steven LAN BEL 4 Pts
29 ROLLAND Pierre BTL FRA 3 Pts
30 VACHON Florian BSC FRA 3 Pts
31 BOECKMANS Kris TSV BEL 2 Pts
32 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 2 Pts
33 HADDOU Nadir AUB FRA 2 Pts
34 KOCJAN Jure OCM SLO 2 Pts
35 KRIVTSOV Yuriy ALM UKR 1 Pts

CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES L’ETAPE 3
ClNom PrénomTeam. Nat Temps
1 MOLMY Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0 0 0
2 BOECKMANS Kris TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0 0 9
3 LEMARCHAND Romain BIG MAT - AUBER93 FRA 0 0 10
4 JOSEPH Gregory TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0 0 10
5 BAR Jocelyn ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 0 0 10
6 GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM FRA 0 0 10
7 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE FRA 0 0 10
8 DENIFL Stefan CERVELO TEST TEAM AUT 0 0 10
9 FAUCON Guillaume BIG MAT - AUBER93 FRA 0 0 10
10 DELAPLACE Anthony SAUR - SOJASUN FRA 0 0 10
11 MC NALLY Marc AN POST - SEAN KELLY GBR 0 0 10
12 HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE - SCHULLER FRA 0 0 10
13 BAUGNIES Jérôme TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL 0 0 10
14 MC CONVEY Connor AN POST - SEAN KELLY IRL 0 0 10
15 KENNAUGH Peter CYCLISME PROF.SKY TEAM GBR 0 0 10
16 LE BON Johan BRETAGNE - SCHULLER FRA 0 16 23
17 JOUANNO Nicolas BRETAGNE - SCHULLER FRA 0 18 3









إلى الأعلى  
 المجال الخاص   حقوق التألالنشر - جميع الحقوق محفوظة: اضغط هنا قراءة