Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 pagina precedente
 Mandare ad un amico
 Stampare articolo
 ---> La Raphaël Géminiani 2009 : Résultats du 106 km

ClasDosNomPrénomCatC.cat..Temps......Ecart....
1 222 DUPUIS William D 1 03:03:38.23 0:00:00
2 234 LECLERQ Bertrand D 2 03:03:38.50 0:00:00
3 93 PERRIER Loïc E 1 03:03:38.51 0:00:00
4 236 VERNET Frédéric D 3 03:07:52.58 0:04:14
5 272 CHASSAING Philippe F 1 03:07:52.78 0:04:14
6 248 QUEILLE Jean Louis F 2 03:07:53.15 0:04:15
7 189 CORNET Cedric D 4 03:07:53.57 0:04:15
8 186 COIN Camille D 5 03:07:54.01 0:04:16
9 284 SIRAMX Christophe E 2 03:07:54.41 0:04:16
10 55 BEE Laurent E 3 03:07:54.59 0:04:16
11 282 ROUX Fabrice E 4 03:07:54.64 0:04:16
12 203 VERNE Florent E 5 03:07:55.08 0:04:17
13 268 GODEST Sebastien E 6 03:07:55.88 0:04:17
14 129 MAISONNEUVE Thierry E 7 03:07:57.30 0:04:19
15 8 VAN WAGENINGEN Marco E 8 03:07:57.64 0:04:19
16 87 PEYROT Jérôme D 6 03:07:57.68 0:04:19
17 259 FEREYROLLES Mickael D 7 03:07:57.95 0:04:19
18 287 COLLOT Romain D 8 03:08:01.98 0:04:23
19 208 BIGOT Sylvain D 9 03:08:04.47 0:04:26
20 201 HUPPENOIRE Yohan D 10 03:15:26.47 0:11:48
21 177 SERRE Jean-Yves F 3 03:15:27.03 0:11:49
22 83 BOMARD Eric E 9 03:15:28.03 0:11:50
23 136 MONTAGNOL Gilles G 1 03:16:16.05 0:12:38
24 140 BERLAGUET Jean Marie G 2 03:16:26.58 0:12:48
25 3 CARCERONI Claudia C 1 03:16:26.63 0:12:48
26 171 GUITTARD Michael D 11 03:16:26.65 0:12:48
27 100 LECOLE Remi E 10 03:16:26.75 0:12:48
28 240 SIVADE Serge F 4 03:16:26.96 0:12:48
29 206 LAURENT Stephane E 11 03:16:27.37 0:12:49
30 281 VALIERGUES Eric F 5 03:16:28.15 0:12:50
31 51 BESOMBES Philippe F 6 03:16:43.49 0:13:05
32 49 MARTINS CONDE Anthony F 7 03:17:29.96 0:13:51
33 267 TEXEREAU Christophe F 8 03:18:00.23 0:14:22
34 98 GUICHE Yves E 12 03:20:06.65 0:16:28
35 158 DAUDE Serge G 3 03:21:00.00 0:17:22
36 144 PIOTTE Claude F 9 03:21:13.88 0:17:35
37 16 DESORTIAUX Marc H 1 03:21:22.45 0:17:44
38 45 VEYRAC Gérard G 4 03:22:55.13 0:19:17
39 257 LEBRETON Jerome D 12 03:22:55.64 0:19:17
40 194 TALOBRE Didier F 10 03:22:56.60 0:19:18
41 265 OLLIER Laurent F 11 03:23:00.19 0:19:22
42 290 BOURASSET Lionel E 13 03:23:25.22 0:19:47
43 70 LORBLANCHET Marion A 1 03:23:29.11 0:19:51
44 275 MEUSNIER Thierry D 13 03:23:30.12 0:19:52
45 172 FAUGERE Sebastien D 14 03:24:00.65 0:20:22
46 224 CORDIER Antoine G 5 03:24:29.67 0:20:51
47 149 FRANCOIS Christian F 12 03:24:29.90 0:20:51
48 130 VILLEVIEILLE Emmanuel F 13 03:24:30.83 0:20:52
49 230 HERMET Jean Francois G 6 03:24:31.09 0:20:53
50 145 MECHIN Jean Luc F 14 03:24:31.68 0:20:53
51 72 CHABRY Jean-Louis I 1 03:24:31.97 0:20:53
52 13 CORDIER Franck F 15 03:24:32.90 0:20:54
53 256 BARD Cedric E 14 03:24:33.33 0:20:55
54 303 MOINARD Christian H 2 03:24:35.27 0:20:57
55 273 ZIMA David E 15 03:24:35.97 0:20:57
56 103 FRANCON Jerome E 16 03:24:39.91 0:21:01
57 217 CHAZELLE Christian F 16 03:31:20.54 0:27:42
58 88 TUINMAN Edouard F 17 03:31:21.78 0:27:43
59 115 MAZEL Etienne D 15 03:31:22.03 0:27:44
60 252 FOURNIER Jerome F 18 03:31:24.28 0:27:46
61 169 LEBAYLE Philippe F 19 03:31:24.31 0:27:46
62 178 ADANT Pierre E 17 03:31:24.99 0:27:46
63 166 VERNADA Yves F 20 03:31:26.43 0:27:48
64 167 RONFLET Yann E 18 03:31:26.52 0:27:48
65 212 BARTHOLLET Jean-Marc G 7 03:31:28.10 0:27:50
66 193 ROGUE Olivier E 19 03:31:31.21 0:27:53
67 160 COURTET Patrick E 20 03:31:31.51 0:27:53
68 120 MOSNIER Jean Pierre G 8 03:31:31.53 0:27:53
69 205 FAUCHER Patrick E 21 03:31:32.27 0:27:54
70 163 MARTINEZ Philippe G 9 03:31:32.80 0:27:54
71 261 MAVIER Jean Luc G 10 03:31:34.18 0:27:56
72 2 GILLES Roland G 11 03:31:34.76 0:27:56
73 4 ALBAN Robert G 12 03:31:34.77 0:27:56
74 232 LAPALONCY David E 22 03:31:36.76 0:27:58
75 12 POINTUD Serge G 13 03:31:38.76 0:28:00
76 150 BOOCHET Lionel F 21 03:31:39.15 0:28:01
77 243 RAMADE Gerard F 22 03:31:40.36 0:28:02
78 164 MINET Eric E 23 03:31:54.63 0:28:16
79 280 VALIERGUES Henri I 2 03:34:18.35 0:30:40
80 75 VERNE Grégory E 24 03:34:52.40 0:31:14
81 89 VISSER Peter G 14 03:34:53.97 0:31:15
82 143 MIOCHE Guy G 15 03:34:54.54 0:31:16
83 168 LEFERME Ludovic E 25 03:34:55.81 0:31:17
84 148 GANNE Jean Marc F 23 03:34:58.72 0:31:20
85 185 ASSELAIN Tony D 16 03:35:08.57 0:31:30
86 253 NORE Christian G 16 03:35:37.81 0:31:59
87 1127 DEVERECI Michel G 17 03:36:33.01 0:32:55
88 117 JOLLY Jean-Pierre H 3 03:36:34.63 0:32:56
89 137 BRIQUET Christian G 18 03:36:39.61 0:33:01
90 97 BURGES Marc G 19 03:36:49.69 0:33:11
91 241 SPIERING Jasper F 24 03:36:59.87 0:33:21
92 58 MOINGS Didier F 25 03:37:01.59 0:33:23
93 176 MICHON Pierre F 26 03:37:06.52 0:33:28
94 102 PATEAU Marcel H 4 03:37:28.14 0:33:50
95 63 BERTRAND Hugo F 27 03:37:28.38 0:33:50
96 39 MORLET Pascal F 28 03:37:37.67 0:33:59
97 146 TROCELLIER Lionel E 26 03:37:51.93 0:34:13
98 162 MEYNIEL Rene H 5 03:38:27.48 0:34:49
99 154 BAFFELEUF Lucien H 6 03:38:28.08 0:34:50
100 278 CORNUBET Jerome E 27 03:38:28.57 0:34:50
101 192 MANEVAL Guy F 29 03:38:29.76 0:34:51
102 237 TOUNY Christian H 7 03:38:29.82 0:34:51
103 44 DESORTIAUX Christian H 8 03:38:31.06 0:34:53
104 40 MORLET Frédéric F 30 03:38:54.70 0:35:16
105 286 DELPUECH Thiibault D 17 03:40:29.31 0:36:51
106 175 SIRAMY Denis D 18 03:41:07.93 0:37:29
107 258 CHABORY Guillaume E 28 03:42:49.10 0:39:11
108 133 ROUX Jean Denis G 20 03:42:49.86 0:39:11
109 86 PEYROT Raymon H 9 03:43:17.47 0:39:39
110 107 CHAUTARD Francois F 31 03:43:17.96 0:39:39
111 1 BESSON Jean I 3 03:43:18.48 0:39:40
112 109 DUJARDIN Michel G 21 03:43:19.59 0:39:41
113 225 FAUCONNIER Michel G 22 03:43:25.05 0:39:47
114 138 TOURLAN Sebastien D 19 03:43:25.09 0:39:47
115 108 CROZEMARIE Alain G 23 03:43:25.40 0:39:47
116 18 GONTHIER Daniel G 24 03:43:27.62 0:39:49
117 19 NIVET Pierre E 29 03:43:27.87 0:39:49
118 227 GOUTAUDIER Bernard G 25 03:43:29.35 0:39:51
119 229 GOUJAT Frederic E 30 03:43:29.72 0:39:51
120 244 PETITJEAN Cedric E 31 03:43:29.80 0:39:51
121 228 GOUTAUDIER Fabrice D 20 03:43:32.29 0:39:54
122 152 PRUNET Patrice G 26 03:43:32.38 0:39:54
123 246 PERAT Florent E 32 03:43:33.23 0:39:55
124 238 TOUPENET Stéphane F 32 03:43:35.05 0:39:57
125 110 CORRADI Franck F 33 03:46:13.45 0:42:35
126 155 TESTARD Guy E 33 03:47:48.67 0:44:10
127 216 CARVALHO De almedia manuel H 10 03:47:49.70 0:44:11
128 157 PONUETTA Jean-Yves G 27 03:47:50.11 0:44:12
129 210 ARGUEL Bernard H 11 03:47:50.57 0:44:12
130 221 DELZANGE Bernard G 28 03:48:03.28 0:44:25
131 84 SANCHEZ Emmanuel G 29 03:48:06.47 0:44:28
132 1229 PEDARD Yan E 34 03:48:20.12 0:44:42
133 219 CORMETA Jeremy D 21 03:48:38.88 0:45:00
134 105 GIDON Philippe H 12 03:48:49.78 0:45:11
135 276 BOURDELLE Pierre Francois D 22 03:48:56.86 0:45:18
136 254 ROUX Denis G 30 03:48:57.17 0:45:19
137 151 PLASSE Béatrice B 1 03:48:57.52 0:45:19
138 161 FRANZINI Frédéric G 31 03:48:58.21 0:45:20
139 81 BOIS Gilbert H 13 03:48:58.38 0:45:20
140 71 SATIAT Arnaud E 35 03:48:59.51 0:45:21
141 57 ROUGIER Patrice F 34 03:49:00.28 0:45:22
142 14 FOUREL Roland H 14 03:49:03.47 0:45:25
143 165 DUFFOUR Claude G 32 03:49:04.55 0:45:26
144 260 SABUT Jean Paul G 33 03:49:08.85 0:45:30
145 242 ROSIERE Lionel D 23 03:49:09.30 0:45:31
146 153 GUILLIEN Cyril F 35 03:49:11.08 0:45:33
147 104 BARDET Alain H 15 03:49:20.65 0:45:42
148 90 CHAMBON Claude F 36 03:49:22.53 0:45:44
149 147 FERRI Andre H 16 03:49:23.11 0:45:45
150 74 VERNE Frédéric F 37 03:49:26.09 0:45:48
151 76 VERNE Gérard D 24 03:49:26.11 0:45:48
152 27 WILLE Xavier H 17 03:49:27.77 0:45:49
153 126 PALIS Michel H 18 03:49:41.96 0:46:03
154 283 BONNIN Remy G 34 03:50:01.28 0:46:23
155 223 DUPUY Christian G 35 03:51:27.36 0:47:49
156 116 STRUYF Elio D 25 03:52:54.09 0:49:16
157 37 DERUFFE Alain H 19 03:52:56.27 0:49:18
158 64 LE NOA Michel G 36 03:52:57.06 0:49:19
159 68 SOARES Edouardo G 37 03:52:57.99 0:49:19
160 266 RIGAUD Yannick E 36 03:52:59.18 0:49:21
161 204 RAMOND Daniel G 38 03:53:01.99 0:49:23
162 32 PRADIER Nicolas E 37 03:53:46.44 0:50:08
163 1452 PERRIER Laurent E 38 03:53:48.88 0:50:10
164 1401 BAIMA Jérôme E 39 03:54:11.48 0:50:33
165 112 CAJAT Dominique G 39 03:55:14.40 0:51:36
166 270 GRAVIERE Frederic F 38 03:55:37.54 0:51:59
167 1225 CHADEFAUX Nicolas D 26 03:56:18.41 0:52:40
168 269 CHADEFAUX Jean Baptiste G 40 03:56:18.46 0:52:40
169 25 DOURRE Thierry F 39 03:56:26.16 0:52:48
170 31 VILLAESCUSA Laurent H 20 03:59:08.55 0:55:30
171 65 DELHAYE Stéphane F 40 03:59:37.15 0:55:59
172 101 CHEYNOUX Gerard F 41 03:59:47.22 0:56:09
173 245 PERAT Daniel H 21 04:00:55.40 0:57:17
174 141 BOUQUET Claude G 41 04:02:18.26 0:58:40
175 156 MEHL Jean G 42 04:03:36.93 0:59:58
176 94 PANNIER René H 22 04:04:44.31 1:01:06
177 239 SOL Christian G 43 04:04:44.57 1:01:06
178 1211 HATIER Francois F 42 04:04:45.14 1:01:07
179 1403 CHARPOT Eric F 43 04:05:14.78 1:01:36
180 187 BARUZZO Paul G 44 04:08:54.86 1:05:16
181 36 ROUGET Bernard I 4 04:08:55.04 1:05:17
182 132 TEXIER Damien E 40 04:09:01.26 1:05:23
183 1431 FAYOLLE Cedric E 41 04:09:05.43 1:05:27
184 1204 RESSICAUD Christian F 44 04:09:49.49 1:06:11
185 66 FAURE André I 5 04:10:07.56 1:06:29
186 119 VARNIER Serge H 23 04:10:55.08 1:07:17
187 181 LAVOREL Roger G 45 04:13:09.59 1:09:31
188 118 VARNIER Bruno I 6 04:13:42.22 1:10:04
189 33 ALFANO Claude G 46 04:14:08.65 1:10:30
190 35 COQUELIN Jacques H 24 04:14:08.96 1:10:30
191 184 FOURNIER Pierre F 45 04:15:00.65 1:11:22
192 159 JULIEN Eric F 46 04:15:26.84 1:11:48
193 271 DESPHELIPPON Yannick E 42 04:16:23.77 1:12:45
194 207 VINCENT Marc H 25 04:16:47.68 1:13:09
195 34 LE BIHAN Yves G 47 04:16:53.33 1:13:15
196 274 LEBRISSE Anne A 2 04:17:00.93 1:13:22
197 233 LECOMTE Eric F 47 04:17:02.20 1:13:24
198 183 PICARD Louis H 26 04:17:18.09 1:13:40
199 1421 BOYER Guy G 48 04:17:22.99 1:13:44
200 113 RIBIERE Didier G 49 04:17:58.89 1:14:20
201 1417 BLECHER Christian F 48 04:17:59.20 1:14:21
202 190 JOB Jean-Claude G 50 04:18:20.99 1:14:42
203 9 PANZA Bruno G 51 04:19:10.21 1:15:32
204 80 BONNET Francis H 27 04:19:10.82 1:15:32
205 182 FAUGERE Alain D 27 04:19:17.84 1:15:39
206 7 BOUCHER Pierre H 28 04:20:02.76 1:16:24
207 67 DUBAELE Thomas D 28 04:20:16.87 1:16:38
208 46 CHAUVET René H 29 04:21:35.21 1:17:57
209 279 VALIERGUES Marie Laure B 2 04:21:55.69 1:18:17
210 60 AYME Michel G 52 04:21:56.29 1:18:18
211 1415 BIAUNIER Jean-Marie F 49 04:23:12.04 1:19:34
212 127 DORENT Marcel H 30 04:23:12.58 1:19:34
213 1212 GUTRIN Noel H 31 04:23:12.88 1:19:34
214 128 CHEVALIER Frederic E 43 04:23:28.94 1:19:50
215 77 BAUBET Denis H 32 04:25:49.22 1:22:11
216 48 VILLATTE Jean Paul H 33 04:25:50.78 1:22:12
217 262 THEVENOT Bernard H 34 04:26:01.10 1:22:23
218 263 MEALLET Paul H 35 04:26:10.04 1:22:32
219 285 CROUZET Rene H 36 04:27:15.88 1:23:37
220 1430 DURAND Thierry F 50 04:28:03.55 1:24:25
221 92 GIRAL Philippe F 51 04:28:03.90 1:24:25
222 231 LACROZE Marcel I 7 04:29:14.23 1:25:36
223 211 BALDET Daniel F 52 04:29:15.10 1:25:37
224 202 GRAIDE Christophe E 44 04:29:39.20 1:26:01
225 47 PALKA Edouard H 37 04:30:58.25 1:27:20
226 220 COURTIAL Michel G 53 04:31:04.65 1:27:26
227 29 COSTON Daniel H 38 04:31:48.97 1:28:10
228 249 CUZIN Julien D 29 04:32:49.55 1:29:11
229 247 PAGES Sébastien E 45 04:33:52.98 1:30:14
230 38 PASCAL Jacques H 39 04:33:56.17 1:30:18
231 179 JACINTO Paulo E 46 04:34:33.77 1:30:55
232 20 NIVET René H 40 04:35:19.48 1:31:41
233 134 SAUVADE Jean Pierre F 53 04:37:34.00 1:33:56
234 135 SAUVADE Charles I 8 04:37:34.01 1:33:56
235 180 MASSANO Arlindo F 54 04:37:46.12 1:34:08
236 124 GRANIER Jean Pierre G 54 04:38:42.72 1:35:04
237 170 FORMS Kleber H 41 04:38:44.33 1:35:06
238 264 GAILLARD Pierre H 42 04:40:11.74 1:36:33
239 53 GARAND Jean Jacques G 55 04:40:36.53 1:36:58
240 73 MALOCHET Alain G 56 04:41:29.00 1:37:51
241 288 PRIMARD Gerard H 43 04:44:40.28 1:41:02
242 24 ROUSSEAU Maurice I 9 04:44:40.32 1:41:02
243 215 BOUTEILLER Bertrand G 57 04:47:13.75 1:43:35
244 26 CHERBONNEAU Daniel H 44 04:47:45.34 1:44:07
245 114 DUBAELE Mathieu D 30 04:48:50.07 1:45:12
246 95 DUPOUX Natacha B 3 04:50:16.73 1:46:38
247 15 BAPTISTE Jean Louis I 10 04:52:57.57 1:49:19
248 54 DARNAUD André I 11 04:55:47.22 1:52:09
249 62 PANEFIEU Martine C 2 05:09:51.50 2:06:13
250 61 PANEFIEU Christian H 45 05:11:05.44 2:07:27
251 191 RITA Guillaume D 31 05:13:50.04 2:10:12
252 250 BERNARD Patrick E 47 05:13:50.90 2:10:12
253 251 LEMAIRE Gildas E 48 05:13:51.81 2:10:13
254 11 GAUTHIER Isabelle B 4 05:20:02.14 2:16:24
255 96 CHARLES Robert H 46 05:24:29.43 2:20:51
256 277 VEYSSERE Jean Francois F 55 05:26:47.28 2:23:09
257 200 HUPPENOIRE Patrick F 56 05:27:12.53 2:23:34
258 255 TRIOULLIER Erwan E 49 05:33:34.19 2:29:56

Haut 









Haut  
 Area riservata   Diritti di autore-Copyright: Cliccate qui per leggere !