Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige pagina
 Stuur naar een vriend
 Print dit artikel
 ---> Time Megève Mont Blanc 2008 : Résultats du 110 km

ClsNomPrénom..Club...CatC.cTemps
1 BOUTHIAUX Stephane VC PONTARLIER HC 1 03:35:10
2 MARGUERAT Eric VIGNARDET HB 1 03:35:25
3 BUFFAZ Mickael COFIDIS HA 1 03:36:46
4 LABY Jeremy VC ANNEMASSE HA 2 03:37:24
5 PERRIER Florent HB 2 03:44:22
6 MOUCHERAUD Paul LILLE ROUBAIX METROPOLE HA 3 03:47:47
7 HOUANARD Steve CHAMBERY CF HA 4 03:47:53
8 BEATTIE David ANGIS BIKE CHAIN HC 2 03:48:04
9 WEISSENBACHER Johan VC ANNEMASSE HA 5 03:48:10
10 BOSSLER Jean Francois TEAM SCOTT HB 3 03:48:50
11 SAUGE Jean Bernard HC 3 03:49:24
12 WANNER Olivier LOUP SPORT HC 4 03:50:07
13 VILLACAMPA Sylvain VC CALADOIS HA 6 03:50:28
14 JUDAS Guillaume CYCLO PASSION HB 4 03:51:37
15 DESBRINI Cedric ASC MACOT LA PLAGNE HB 5 03:53:14
16 GALLAY Samuel HTE SAVOIE MT BLANC HA 7 03:53:44
17 DESMET Sebastien VERANDAS CLOCHET HB 6 03:54:33
18 LEFEBVRE Rudy CULTURE VELO HB 7 03:55:10
19 MALARD Patrice TAXI BROUSSE HC 5 03:55:29
20 GONCALVES Serge ACMV VENISSIEUX HC 6 03:56:10
21 ROLLAND Stephane TIME HB 8 03:56:14
22 BESSIERE Thierry HC 7 03:56:34
23 ALONSO Sebastien BONDOUFLE AC HB 9 03:58:42
24 JUHEN Nicolas HA 8 03:58:58
25 BABYTCHEFF Martial HC 8 03:59:07
26 HENON Guy TIME HD 1 03:59:09
27 BEDU Sebastien ASC MACOT LA PLAGNE HA 9 03:59:25
28 LEONARD Eddy UC OISANS HB 10 04:00:01
29 SUCHET Raphael HB 11 04:01:14
30 SOREL Nicolas EC SAONOISE HA 10 04:01:42
31 PAUCHARD Stephane ESC MEAUX HB 12 04:02:00
32 BADOZ Vincent VC PONTARLIER HA 11 04:02:41
33 ROBIN Denis ABC BEAUZAC HC 9 04:03:04
34 VARENNE Christophe ABC BEAUZAC HC 10 04:03:05
35 ZEIMES Roger HC 11 04:03:36
36 BLAIN Stephane VC RUMILLY HB 13 04:03:41
37 BOSQUET Hubert CC CHAVELOTAIS HC 12 04:04:29
38 MAERTENS Thierry US HAM HC 13 04:04:49
39 FRIGUET Benoit TIME HB 14 04:04:55
40 MOSER Christophe PEDALE DES EAUX VIVES HB 15 04:05:10
41 LOZE David HB 16 04:05:24
42 VALINHAS Paulo VC HEM HB 17 04:06:39
43 CHASTANET Lionel VC ST JULIEN EN GENEVOIS HB 18 04:07:04
44 BARBE Romain EC SAONOISE HA 12 04:07:10
45 LOUCEL Benoit HC 14 04:08:01
46 MAERTENS Raphael VC LAONNOIS HC 15 04:08:01
47 SOCQUET Alain UC THIEZ MARIGNIER HC 16 04:08:01
48 MEANO Thierry ASPTT BRIANCON HC 17 04:08:16
49 LAURENT Olivier VO2 DIJON HA 13 04:08:55
50 TARDY Patrice VETRAZ ANIMATION HD 2 04:09:08
51 RIVIERE Philippe HC 18 04:09:18
52 SULPICE Jean HB 19 04:09:26
53 MOTTIER Laurent HB 20 04:09:31
54 MULLER Jan HB 21 04:09:37
55 QUELIN Gerard EVENT 101 BEDOIN HD 3 04:09:43
56 SAINT-GERMAIN Olivier ASC MACOT LA PLAGNE HC 19 04:09:51
57 TONIZZO Francis HC 20 04:09:55
58 FERNANDEZ Daniel ACMV VENISSIEUX HC 21 04:10:13
59 BOISNEAU Philippe RO ALLEVARD HC 22 04:10:31
60 PONS Alain VC BRIVADOIS HD 4 04:10:50
61 PORTEFAIX Alain VC PAYS DE ST FOUR HB 22 04:11:01
62 DUTREMEE Pascal VETRAZ ANIMATION HC 23 04:11:06
63 RISSER Jean HA 14 04:11:10
64 CORNUZ Jerome LOUP SPORT HA 15 04:11:18
65 VENJEAN Jacques HD 5 04:11:44
66 HUMPHESON Sam GPM10 HB 23 04:11:45
67 TAMANINI Marc HA 16 04:11:56
68 WILMART Bruno LOUP SPORT HB 24 04:12:03
69 KATZ David HB 25 04:12:26
70 SORIANO Eric VC BEAUCHAMP HC 24 04:12:42
71 LE JEUNE Sylvain EC FLACEENNE HB 26 04:13:06
72 BUFFONI Patrick HC 25 04:13:49
73 LACOULINE Michel US DOMONT HC 26 04:14:04
74 COQUELET Gilles RC MOY HC 27 04:14:17
75 BOUVIER Lilian VC CORBELIN HC 28 04:14:18
76 COUVELARD Francois UC CRAN GEVRIER HA 17 04:14:19
77 DIBETTA Francois SANVIGNES VS HB 27 04:14:34
78 BOUVARD Gilles ACBB HC 29 04:14:39
79 BRETTES Sebastien EC FONTENAYSIENNE HB 28 04:14:43
80 BALLAT Thomas CC GLEIZE HB 29 04:15:11
81 ZANETTI Pascal VETRAZ ANIMATION HC 30 04:15:16
82 THOMAS John ASC MACOT LA PLAGNE HC 31 04:15:23
83 CABANTOUS Pascal CAMPAGNOLO HC 32 04:15:29
84 DENCHE Franck HC 33 04:15:33
85 RIGAUD Daniel HB 30 04:15:42
86 MATTIA Fabrice HB 31 04:15:56
87 MACLACHLAN Craig HB 32 04:15:59
88 ESTIVAL Jacques HB 33 04:16:22
89 FRANCOIS Sylvain VC ST JULIEN EN GENEVOIS HB 34 04:16:33
90 MARING Philippe HC 34 04:16:37
91 RISSER Etienne HA 18 04:16:59
92 TOURNIER Jean Claude HC 35 04:17:09
93 LUTZ Yannick RVTT HB 35 04:17:24
94 MALLER Julien RVTT HB 36 04:17:25
95 DESMET Christophe COFIDIS HB 37 04:17:30
96 SIBILLE Jean Michel VC FLEURS HB 38 04:18:01
97 TREVES Florian AC COURCHEVEL HC 36 04:18:05
98 MICHON Julien CRC LIMOGES HB 39 04:18:14
99 LODER Thierry LOUP SPORT HB 40 04:18:15
100 HAWKRIDGE Jim HB 41 04:18:26
101 SERVIGNAT Henri TIME HD 6 04:18:42
102 MORWICO Marc VTT PLATEAU DU LIZON HA 19 04:19:11
103 NABET Emmanuel PUBLIER ALLINGES CYCLISME HC 37 04:19:57
104 PERTHUISET Thierry CR THONON HC 38 04:19:58
105 GABIOUD Jules Henri HA 20 04:20:11
106 MURTA Jose POLAR HB 42 04:20:35
107 BIBOLLET Frederic HC 39 04:20:40
108 ZOPPARDO Patrick HC 40 04:20:47
109 WIDMER Bernard TRAITHLON CLUB GENEVE HB 43 04:20:53
110 DUFOUR Jacques HC 41 04:21:09
111 DUBOST Alain HD 7 04:21:17
112 ROUX Georges HD 8 04:21:27
113 NEVEU Jean Claude US HAM HC 42 04:21:37
114 FOHRER Jean Claude HD 9 04:21:48
115 FILLIPINO Eric HC 43 04:23:00
116 MERCHEZ Benoit HA 21 04:23:05
117 COLLARD Christophe AL VERTUS HC 44 04:23:09
118 CHAUVETEAU Franck SAUMUR CYCLISME HB 44 04:23:18
119 MONTIER Pascal VC ROUEN HC 45 04:23:29
120 DOREL Jacques BEAUZAC CYCLISME HD 10 04:23:33
121 DELAIR Christophe VS BRIVADOIS HB 45 04:23:51
122 HENNEQUIN Maurice HC 46 04:23:54
123 MAISTRE Emmanuel CS LA CLUSAZ HB 46 04:24:01
124 BAUDRAND Pascal CVAC HB 47 04:24:10
125 LECUYER Laurent RO SISTERON HC 47 04:24:26
126 SEVE Julien UC OYONNAX HB 48 04:24:32
127 GASPARD Julien CSM LE PECQ HB 49 04:24:43
128 FER Aymeric USM DT DENIS EN VAL HB 50 04:24:46
129 DERONZIER Gerard CC ST JEOIRE HC 48 04:24:47
130 FUZAT Herve VC MATHEYSIN HB 51 04:24:56
131 LE PLOMB Denis HC 49 04:24:57
132 DULAURENT Jean HA 22 04:25:07
133 VIEMONT Frederic EXTREME BIKE CHARTRES HC 50 04:25:10
134 TOURNANT Fabrice AS CHARMEL HC 51 04:25:21
135 FUCINA Eric HC 52 04:25:38
136 FAVRE Francis CS MEGEVE HE 1 04:25:49
137 LEFEBVRE Didier EC ARBENT MARCHON HB 52 04:25:50
138 BRASSELET Marc VS SEYNOIS HE 2 04:26:25
139 DELLERBA Stephane VC MENTON HB 53 04:26:27
140 MAERTENS Gaetan US HAM HA 23 04:26:33
141 GARDEZ Patrick HB 54 04:26:38
142 BLANCHOZ Jean Philippe EC MUROISE HC 53 04:26:47
143 BEAUDI Rodolphe APENN TOUCHE 972 HB 55 04:26:54
144 GERARD Jean Michel ASGEN HC 54 04:27:02
145 ANDREANI Serge AC ST BARNABE HB 56 04:27:11
146 MAYONOVE Nicolas VC BRESSAN HB 57 04:27:38
147 CHEVRIER Thierry CC SALLOUEL HC 55 04:27:56
148 PHILIPPE Pascal VC MONT BLANC HC 56 04:28:02
149 LANGENEGGER Thierry HC 57 04:28:14
150 DEGUIL Laurent HB 58 04:28:23
151 NEEP Mark GPM10 HC 58 04:28:33
152 VARDON Stephane LE TEAM HC 59 04:28:39
153 HRZINA Daniel VC DOLOIS HC 60 04:28:55
154 LARDIERE Romain VC BOURGOIN JALLIEU HA 24 04:28:56
155 LETOUBLON Olivier HC 61 04:28:57
156 MILLET Loic HA 25 04:29:11
157 ASSELIN David BOU ST DENIS CYCL HC 62 04:29:16
158 MERCIER Jean Claude HD 11 04:29:31
159 HUBERT Rene VC BEAUCHAMP HC 63 04:29:39
160 AUMEUNIER Vincent HB 59 04:29:47
161 RUGGIERO Bruno HC 64 04:29:48
162 PICHON Martin PICHON ST ALBAN LEYSSE HD 12 04:29:53
163 SUPTIL Francois UC NIVOLET HD 13 04:30:14
164 VERDOYA Jean Louis UC NIVOLET HC 65 04:30:14
165 BEROUD Arnaud VC BRIVADOIS HC 66 04:30:16
166 HENRIET Didier JURA BIKE CHAMPAGNOLE HC 67 04:30:16
167 MATHEY Patrick VETRAZ ANIMATION HD 14 04:30:36
168 LAPIERRE Stephane HC 68 04:30:42
169 FOUILLOUX Thierry VTT GIVRY HC 69 04:30:51
170 DODSON Stephen GPM10 HB 60 04:30:51
171 VALENTIN Antonio ASC TRIATHLON HB 61 04:30:58
172 CAVAZZANA Corine CAVAZZANA W1 1 04:31:00
173 SCHWANDER Jean RHONE ALPES CYCLISME HC 70 04:31:03
174 MARTY Thierry RANDO ST NAZAIROIS HB 62 04:31:06
175 LE MEUR Andre HD 15 04:31:16
176 MENAND Philippe VTT GIVRY HC 71 04:31:48
177 BARASSI Christophe VC PONTARLIER HC 72 04:31:48
178 JAKSON Laurent EVIAN VELO HB 63 04:31:53
179 DANIEL Laurent Armand CERCLE DES PASSIONNES HB 64 04:31:55
180 RABY Christophe UVC AUBE HA 26 04:32:09
181 ROUX Bertrand VELOSCOPIE HA 27 04:32:19
182 CURT Patrick VIRIAT TEAM HC 73 04:32:20
183 WHITE Claude HC 74 04:32:34
184 NICOLAS Fabrice H.AU.T CYCLISME HC 75 04:32:34
185 COUTOLLEAU Alain HC 76 04:32:53
186 DUPONT Philippe VELO PLUS STRASBOURG HC 77 04:33:02
187 BLOEM Xavier COMPEX HB 65 04:33:10
188 GOUROUNAS Jean Luc CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HC 78 04:33:21
189 DURRAFOURG Michel AC ARINTHOD HC 79 04:33:21
190 JOSEPHINE Patrice RHONE ALPES CYCLISME HB 66 04:33:21
191 SCHULTZ Fred LOUP SPORT HD 16 04:33:25
192 TUSOLI Nonce CC ARLESIEN HC 80 04:33:25
193 LE VAILLANT Alain CR THONON HC 81 04:33:29
194 GOTTI David VC MONT BLANC HB 67 04:33:43
195 BLANC Sandrine EC FLACEENNE W2 1 04:33:53
196 BOUILLET Jean Yves HC 82 04:34:02
197 CAU Patrick US CRETEIL HC 83 04:34:05
198 LECLERCQ Emmanuel RAC TRI HB 68 04:34:17
199 PILLOT Frederic VS CHALONNAIS HB 69 04:34:17
200 VASSEUR Loic VIP HD 17 04:34:25
201 BETREMIEUX Geoffrey VC ST JULIEN EN GENEVOIS HA 28 04:34:34
202 PETIT Philippe GO LA LECHERE HC 84 04:34:34
203 STEPHAN Yann AS FONTAINE HB 70 04:34:39
204 PROTOY Aurelien CVLN HA 29 04:34:53
205 DUPLAIN Jean Claude TAXI BROUSSE HC 85 04:35:01
206 VERHELLEN Rik HC 86 04:35:03
207 DACQUET Christophe CC DAINVILLE HB 71 04:35:04
208 MONIN Frederic HC 87 04:35:05
209 DAVRIAT Bruno HC 88 04:35:19
210 BOUVIALE Laurent AV THAIS HB 72 04:35:24
211 DELILE Jean Claude VC MONT BLANC HC 89 04:35:27
212 CASAL Robert HB 73 04:35:28
213 DENEL Franck ASS FLECHE DU MIDI HD 18 04:35:41
214 MONFERRINI Marc VC PONTARLIER HB 74 04:35:58
215 BARBAT Jean Luc MICHELIN HD 19 04:36:01
216 VAZ Emmanuel HB 75 04:36:09
217 MARTEZ Franck AS FERRIERE HB 76 04:36:25
218 LAFORGE Sylvain VS BRIVADOIS HB 77 04:36:27
219 JACQUET Franck TIME HB 78 04:36:43
220 WOZNIAK Dominique HD 20 04:36:47
221 CHELMAS Stephane VC AVIZOIS HB 79 04:36:48
222 WARING Peter VO3MAX TRIATHLON HC 90 04:36:49
223 FERDINAND Frederic MONDOVELO 41 HA 30 04:36:54
224 BALMON Christian OSIATIS HB 80 04:37:07
225 GIROUX Jacky EC GRAY ARC HD 21 04:37:10
226 MOREL Daniel EC GRAY ARC HD 22 04:37:11
227 SANTOS Henri TEAM RADICAL RACING HB 81 04:37:17
228 KELLER Andre HC 91 04:37:22
229 ANTOINE GREGOIRE Christian VELO CONCEPT NICE HD 23 04:37:38
230 BRUYERE Jacques LEDUCQ TARARE HC 92 04:37:49
231 PONS Nicolas HB 82 04:37:52
232 DESGOUTTE Pierre Yves TAXI BROUSSE HC 93 04:37:55
233 LUMPKIN James GPM10 HB 83 04:37:55
234 CHARLEMAGNE Claude CYCLOS VALLEE THONES HD 24 04:38:08
235 PATTERSON Catherine W2 2 04:38:10
236 POENSIN Daniel VC ESF HC 94 04:38:13
237 PEPKE Pep UC GESSIENNE HD 25 04:38:25
238 CLERC Bernard EC GRAY ARC HD 26 04:38:29
239 FERU Michel VC MONT BLANC HC 95 04:38:41
240 RICHARD Pascal BOULOGNE BILLANCOURT HC 96 04:38:46
241 DELAVALLE Jerome CSC YUTZ HB 84 04:38:48
242 ZIMMERMANN Christophe HC 97 04:38:50
243 CORRAL Alain HB 85 04:38:51
244 VIDONI Stephane HB 86 04:39:07
245 MASSELIS Jean Francois VC ROUBAIX HC 98 04:39:26
246 BOTTO Jean Luc LES RECYCLES HC 99 04:39:39
247 NICOLLAUD Julien RHONE ALPES CYCLISME HA 31 04:39:47
248 FROEHLY Marc HC 100 04:39:58
249 BRUDER Herve HC 101 04:40:00
250 VAUCHIER Luc HC 102 04:40:06
251 COURTET Patrick VS BRIVADOIS HB 87 04:40:41
252 LE LANDAIS Michel QCTAC HD 27 04:40:43
253 CHAVAILLAZ Yves HC 103 04:40:58
254 BOURBON Aymeric HA 32 04:41:02
255 PENAUD Pierre HC 104 04:41:18
256 FLACHER Sebastien HB 88 04:41:24
257 BOUVARD Pascale ASC MACOT LA PLAGNE W1 2 04:41:24
258 BOIS Denis HA 33 04:41:30
259 FRAISSE Robert HD 28 04:41:36
260 BAILLON Frederic RHONE ALPES CYCLISME HB 89 04:41:39
261 HADDOU Abdelkader VC MILHAUD HB 90 04:41:41
262 CREYX Joel TEAM VELO NEWS HC 105 04:41:41
263 LEMATTRE Thibaut EC ANDUZIEN HB 91 04:41:51
264 ARNOULD Gerard VC COMMERCIEN HD 29 04:41:56
265 LEONCE Thierry GC LE PUY HD 30 04:42:10
266 BOUVARD Philippe HC 106 04:42:11
267 LUZZATTO Enrico HB 92 04:42:14
268 STOECKEL Claude HC 107 04:42:23
269 JACQUET Laurent EC OISSEL HC 108 04:42:30
270 JORRY Guy TEAM CHARTRES CYCLO HD 31 04:42:34
271 LANDRY Christopher LEVALLOIS TRIATHLON HB 93 04:42:47
272 BRUN Benjamin ALE TRIATHLON HA 34 04:42:47
273 PUYAL Patrick ASPTT GRENOBLE HC 109 04:43:19
274 MARTIN Claude CS MAINVILLIERS HE 3 04:43:21
275 PERRIN Jean Charles HD 32 04:43:23
276 DUROUX Frederic ABC BEAUZAC HC 110 04:43:27
277 ROSSI Nicolas HA 35 04:43:39
278 COUDERT Serge EC MUROISE HD 33 04:43:41
279 GIORGIONE Fabrice VTT GIVRY HB 94 04:44:12
280 BILLOT Jerome HA 36 04:44:15
281 GIUDICI Pierre Ange HD 34 04:44:24
282 PERCEVAL Arnaud HB 95 04:44:27
283 POMPANON Jean Francois VTT GIVRY HC 111 04:44:28
284 LOUISON Michel CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HD 35 04:44:50
285 COGEN Jean Luc HC 112 04:44:52
286 BONNEFOND Eric UC CRAN GEVRIER HB 96 04:45:14
287 ROUX David VC VERNON HB 97 04:45:25
288 BEHE Jacky SSOL HABSHEIM HC 113 04:45:26
289 BOURGUE Philippe LE GUIDON CHALETTOIS HC 114 04:45:28
290 CASSANDRO Bruno TRIATHLON TORCY HC 115 04:45:32
291 EPINAT Jacques RHONE ALPES CYCLISME HC 116 04:45:33
292 DARGET LACOSTE Claude CC VILLARS HC 117 04:45:40
293 ESNAULT Philippe ASC PEUGEOT HC 118 04:45:42
294 LACROIX Regis VTT PLATEAU DU LIZON HC 119 04:45:46
295 FAGOT Frederic UC VARANGEVILLE HC 120 04:45:47
296 URY Alain RL ALLEVARD HC 121 04:46:15
297 LEWIS Robert HB 98 04:46:24
298 DAUBAS Jean Pierre VS CHALONNAIS HD 36 04:46:24
299 VULLIET Stephane HC 122 04:46:28
300 ROSSI Eric HD 37 04:46:34
301 MARTEL Thierry AIL MANISSIEUX HC 123 04:46:35
302 GANDELIN Jerome UC SEYSSEL HC 124 04:46:36
303 EVERETT Peter HB 99 04:46:37
304 BOUET Gerard VC LA POMME HD 38 04:46:39
305 LUGINBUEHL Mike HC 125 04:46:53
306 FROELIGER Alain CC FRONCLOIS HD 39 04:47:18
307 BERSETH William HC 126 04:47:34
308 PONSON Cedric HB 100 04:47:36
309 REY Patrice TOP VELO HB 101 04:47:39
310 LECHINE Stephane HB 102 04:47:50
311 GRASSI David VC MENTON HB 103 04:47:57
312 BOUCHARDY Alain EC ARBENT MARCHON HC 127 04:48:05
313 FLEURY Alain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME HC 128 04:48:22
314 BELMONDO Paul VIP HC 129 04:48:25
315 SANCHEZ Roger UC THIEZ MARIGNIER HD 40 04:48:27
316 DICK Tony UC CRAN GEVRIER HC 130 04:48:52
317 ARETHENS Guillaume BCR HB 104 04:49:02
318 GENTEUR Thierry EC CHALINDREY HC 131 04:49:04
319 FRANKE Philippe EC ANNECY HD 41 04:49:10
320 NUSS Michel OPAL STRASBOURG HB 105 04:49:21
321 BLANC Michel CYCLO TEAM 69 HC 132 04:49:29
322 PUGET Pierre HC 133 04:49:30
323 FINE Marcel CAR VARCES HD 42 04:49:35
324 MOVERLEY Roger HB 106 04:49:43
325 GIBERT Claude CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HC 134 04:49:44
326 RICCIARDI NETO Pedro HC 135 04:49:49
327 CHARTIER Thierry VS GERZAT HC 136 04:49:53
328 BRION Francois VC MONT BLANC HA 37 04:49:58
329 CHABOT Christian HD 43 04:50:13
330 KINET Patrick UC PONTCHARRA HC 137 04:50:21
331 LONNI Jacques VIGNARDET HD 44 04:50:26
332 PIERRE Philippe USMC HC 138 04:50:32
333 LACHAPELLE Xavier VS CHALONNAIS HB 107 04:50:33
334 MENETRIEUX Bruno ACBB HD 45 04:50:36
335 TARDY Jean Luc VC YSSINGEAUX HC 139 04:50:38
336 MERLE Nicolas HB 108 04:50:39
337 MERLIER Christophe ACBE HC 140 04:50:43
338 PERRIER Philippe HC 141 04:50:45
339 GALLOT Henri CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HD 46 04:50:58
340 MIKOLAJCZAK Alexis HB 109 04:51:04
341 BESSOT Didier VC PONTARLIER HC 142 04:51:12
342 SCHAFF Philippe CTE LORRAINE HC 143 04:51:14
343 BONNEMAINS Cyrille HB 110 04:51:19
344 VAN DIJK Peter CNWU PAYS BAS HA 38 04:51:28
345 MARIZY Christophe RANDO ST NAZAIROIS HC 144 04:51:32
346 LESPAGNOL Laurent CC OVILLOIS HB 111 04:51:45
347 PERROUX Eric OPAL STRASBOURG HC 145 04:52:00
348 BAJARD Patrick CC DAROIS HD 47 04:52:01
349 MARDINE Patrick HD 48 04:52:07
350 DUBREUIL Bruno TEAM RADICAL RACING HC 146 04:52:11
351 LEROUX Alain CLRENCE VTT HC 147 04:52:12
352 BONTEMPS Christian USMC HD 49 04:52:18
353 SCHEIDECKER Raphael RHONE ALPES CYCLISME HB 112 04:52:23
354 BOUDEHEN Philippe EC OISSEL HC 148 04:52:28
355 LEDEVEDEC Didier CT MAUREPAS HC 149 04:52:29
356 BONANSEA Alain UC BAUGES HC 150 04:52:41
357 HAY Stephen HC 151 04:52:41
358 BARTLET Philippe RHONE ALPES CYCLISME HC 152 04:52:44
359 PRATX Christophe HC 153 04:52:48
360 CHANTOISEAU Philippe RHONE ALPES CYCLISME HD 50 04:52:50
361 ZERAFA Gerard HC 154 04:52:57
362 CABY Damien VC HEM HB 113 04:53:05
363 CHEVALIER Christian OSIATIS HC 155 04:53:07
364 DARRET Nicolas HB 114 04:53:10
365 LAURENS Fabien TRIATHLON TORCY HB 115 04:53:16
366 MARIN Jean Luc HC 156 04:53:24
367 MURAT Gilles SAINT FLOUR ASN HD 51 04:53:25
368 THOMAS Laurent HC 157 04:53:27
369 PONCIN Philippe HB 116 04:53:30
370 CLINQUART Christophe HB 117 04:53:34
371 MENDEZ Olivier HB 118 04:53:36
372 BESSE Jean Marc HC 158 04:53:38
373 MORGAN Marc LA BUISSE VC HD 52 04:53:46
374 MOSER Franck HC 159 04:53:47
375 MARAL Pierre HD 53 04:53:57
376 COUILLABIN Xavier HA 39 04:54:02
377 ARPIN Philippe UC CRAN GEVRIER HC 160 04:54:06
378 RIPOLL Roland HB 119 04:54:10
379 LAMPERIERE Manuel HC 161 04:54:40
380 VANDEVEIRE Eric HC 162 04:54:46
381 BRION Mathieu HB 120 04:54:49
382 TOURNEREAU Claude HD 54 04:55:10
383 BURGER Christophe HB 121 04:55:24
384 MONVILLE Hugues HC 163 04:55:24
385 SIBILLE Jean Christophe UC FOREZ HA 40 04:55:30
386 CRISCI Alexandre HB 122 04:55:34
387 GAY Alain AC CHATILLONNAISE HD 55 04:55:40
388 LACLAIRE Jean Luc HD 56 04:55:46
389 MICHALON Herve CYCLO STE FOY HB 123 04:56:00
390 DESLANDES Damien AS GSK HB 124 04:56:40
391 BALL Kevin DULWICH PARAGON CC HB 125 04:56:43
392 STALDER Sylvie W2 3 04:56:47
393 FAURE Pascal CC MONTAGNY HC 164 04:56:57
394 CRAPSKY Michel CC LUNEVILLE HD 57 04:57:25
395 JOLY Michel HC 165 04:57:28
396 ANTONIOTTI Patrick HC 166 04:57:30
397 RUSSO Frederic VC MENTON HC 167 04:57:34
398 QUEROL Marc CC BERNIN HC 168 04:57:34
399 GENSAC Eric CCMAS HB 126 04:57:39
400 MALPELLI Laurent HB 127 04:57:48
401 DESBOIS Jean Philippe ACBE HC 169 04:57:49
402 RULLIER Vincent HD 58 04:57:50
403 BERGERON Yves VTT GIVRY HC 170 04:58:02
404 FARDEL Stany LOUP SPORT HB 128 04:58:03
405 MACDONALD Niall EDINBURGH RC HC 171 04:58:05
406 FONTANA Jean Christophe HC 172 04:58:08
407 WARE Carlyle CC SION HB 129 04:58:10
408 MENDONCA Ronaldo HC 173 04:58:11
409 LAGGER Gerard CC ORCHIS HE 4 04:58:19
410 BATAIL Michel RL ALLEVARD HD 59 04:58:20
411 PILLARD Didier HC 174 04:58:23
412 POROT Charles FONTAINE BOURGOIN HA 41 04:58:29
413 SENENTE Christophe HC 175 04:58:34
414 CLERICO Emmanuel TOP VELO HB 130 04:58:51
415 DIONISIO Christian UC THIEZ MARIGNIER HD 60 04:58:53
416 JOURDIL Frederic HC 176 04:58:53
417 MOREAU Joel EC PAYS DE LOIRE HE 5 04:59:03
418 MERCIER Alain EC ANNECY HC 177 04:59:06
419 MERY Jean Michel VTT GEVREY HC 178 04:59:14
420 BEDNARCZYK Jacques ACV AURILLACOIS HD 61 04:59:28
421 MARC Bruno HA 42 04:59:29
422 REY Armand HD 62 04:59:37
423 DUFOURD Denis CC DAROIS HC 179 04:59:52
424 DAL GOBBO Philippe AS ORLAC YOPLAIT HB 131 04:59:52
425 LECHEVIN Xavier ETAMPES CYCLISME HA 43 05:00:38
426 LAFARCINADE Didier HD 63 05:00:39
427 DANGLETERRE Cyril CC DAINVILLE HB 132 05:00:51
428 BLANCHARD Jean Marc PERS JUSSY VELO HB 133 05:00:59
429 LE GUELLEC Cedric HC 180 05:01:00
430 GACHY Nadege W1 3 05:01:13
431 LEFEBVRE David VTT ORGELET HB 134 05:01:20
432 MOMBELET Yvan HB 135 05:01:50
433 VALLEE Philippe VCU SCHWENHEIM HC 181 05:01:54
434 PROVENT Gerard CCMAS HC 182 05:02:00
435 CARE Pascal TOP VELO HB 136 05:02:17
436 DUCLAUT Yves Pierre PUBLIER ALLINGES CYCLISME HC 183 05:02:20
437 SEVE Max AC FRANCHELEINS HD 64 05:02:21
438 MILLET Joseph CC AUDINCOURT HE 6 05:02:29
439 TOZZO Dominique HD 65 05:02:33
440 GRECO Fabrice HC 184 05:02:47
441 SEVE Bruno AC FRANCHELEINS HC 185 05:02:56
442 DUPONT Dominique VTT GEVREY HC 186 05:02:58
443 ROUSSELET Gerard RO CHATILLON HD 66 05:03:15
444 BALTHAZARD Jean VC PONT DE L’ABIME HE 7 05:03:19
445 MARQUET Gilles HC 187 05:03:27
446 ARNAULT Nicolas AS FAURECIA HA 44 05:03:29
447 CARTIER Pascal AD SOFTWARE HB 137 05:03:30
448 BROKLEBANK Daniel GPM10 HB 138 05:03:42
449 COMBE Patrick HC 188 05:03:49
450 BEDARD Ludovic COMPEX HB 139 05:04:01
451 CEREGHELLI Patrick OSIATIS HC 189 05:04:26
452 FOURNIER Dominique HB 140 05:04:47
453 CASTELLE Jerome VC CLUSES SCIONZIER HB 141 05:05:11
454 RICHEBORD Nicolas SVP HB 142 05:05:16
455 THOMAS Thierry CYCLO ROYANS HC 190 05:05:17
456 DEVROUTE Philippe ECFTR HD 67 05:05:24
457 POISAT Jean Marie EC ARBENT MARCHON HB 143 05:05:27
458 CHARRO Robert EC ARBENT MARCHON HC 191 05:05:27
459 TRIOLO Philippe CYCLO TEAM 69 HC 192 05:05:30
460 BATION Christophe HB 144 05:05:32
461 BOUILLOT Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON HC 193 05:05:54
462 SOLDERMANN Luc CC KINGERSHEIM HD 68 05:06:10
463 LAFONT Jean Pierre BOULOGNE BILLANCOURT HC 194 05:06:15
464 MAISONNAT Herve CS THIONVILLE HD 69 05:07:03
465 PITOUX Christian VTT GIVRY HC 195 05:07:03
466 BRUMAUD Christophe DELPHI DIESEL HC 196 05:07:11
467 VITOU Alain LA FLECHE DU MIDI HC 197 05:07:25
468 FOURTON Emmanuel CS HENNESSY HB 145 05:07:41
469 SENECAL Gerard CSCM HD 70 05:07:42
470 ANDREANI Pierre HC 198 05:07:47
471 WEISSENBACHER Sylvain CYCLOS DES ROCAILLES HD 71 05:07:52
472 MOLLE Claude AC BALARUCOISE HD 72 05:07:53
473 TURLAN Gerard HD 73 05:07:55
474 POUYET Alain HC 199 05:07:59
475 BERTAND Jerome VETRAZ ANIMATION HB 146 05:08:00
476 BEILLON Jean Michel VETRAZANIMATION HC 200 05:08:02
477 ARNAUD JeanMarc ASGEN HC 201 05:08:11
478 CROSO Gerard HB 147 05:08:13
479 ENJALBERT Yvan HA 45 05:08:15
480 QUERNIARD Pierre SARRASSTVALLIER CYCL HD 74 05:08:36
481 MUNIER Laurence VC AVIZOIS W1 4 05:08:50
482 MUNIER Frederic VC AVIZOIS HC 202 05:08:51
483 HARALAMBON Olivier TOP VELO HC 203 05:08:54
484 TURNER Mark HC 204 05:09:05
485 JAEGER Jean Claude VC WINGERSHEIM HD 75 05:09:29
486 DELAUNE Fabrice EC OISSEL HC 205 05:09:31
487 DUFLO Guillaume ETAMPES CYCLISME HB 148 05:09:34
488 VANDERSANDE Roland HD 76 05:09:45
489 JAMBRUN Christophe LE TEAM HC 206 05:10:01
490 BUSSON Frederic HB 149 05:10:02
491 GANDREY Dominique VC ST MARCEL HD 77 05:10:03
492 COGNET Gerard CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HD 78 05:10:04
493 NICOLLET Benoit HB 150 05:10:07
494 INVERNIZZI Yvan HB 151 05:10:11
495 ROCHAT Raymond HD 79 05:10:29
496 LAMULLE Jerome VC SANCEEN HA 46 05:10:32
497 FASCIO Philippe HC 207 05:10:34
498 EGLER Jean Marc EC COLMAR HD 80 05:10:51
499 GOURY Didier AS VILLEFONTAINE HC 208 05:10:52
500 ALLERON Claude USMC HD 81 05:11:01
501 DUQUESNE Philippe CV BETHUNOIS HC 209 05:11:05
502 TAN Jocelyn VETRAZ ANIMATION HC 210 05:11:10
503 CUNCHON Yves AC THISE HD 82 05:11:13
504 BEAUQUIS Daniel HC 211 05:11:16
505 HIVERT Cyril AD SOFTWARE HA 47 05:11:23
506 CHAUVEL Ferdinand CC MONTAGNY HD 83 05:11:31
507 CLAUDEL Jean Marie EC MILIZAC HD 84 05:11:37
508 DUFOUR Laurent CS VAL D’ISERE HB 152 05:11:37
509 BERNET Franck HB 153 05:11:45
510 FUMEY DUMOULIN Yannick VC ST JULIEN EN GENEVOIS HB 154 05:11:47
511 REFFET Jean Paul HC 212 05:11:49
512 GRAZZIANO Robert HD 85 05:12:20
513 TREUIL Christine VC YSSINGEAUX W2 4 05:12:22
514 ZACHARY Pascal HC 213 05:12:31
515 LEMATTRE Bertrand EC ANDUZIEN HB 155 05:12:43
516 LARROUSSE Arnaud SVP HB 156 05:13:05
517 BOUVIER Georges HD 86 05:13:05
518 TOP Thierry TEAM VELO NEWS HB 157 05:13:18
519 TRIVERIO Pierre Alain LOUP SPORT HC 214 05:13:31
520 BARROCA Charles AS ORLAC YOPLAIT HD 87 05:13:34
521 DEVINEAUX Christophe HC 215 05:13:34
522 CHESNIER Stephane CS MAINVILLIERS HC 216 05:13:35
523 RANSON Isabelle W2 5 05:13:45
524 MABBOUX Patrice HC 217 05:13:46
525 FOQUET Frederic CT BREVIANDES HC 218 05:13:49
526 FOURUES Patrick ASPTT ST LO HD 88 05:14:04
527 CHOULET Gerald VETRAZ ANIMATION HB 158 05:14:09
528 CULAS Gilles CC TRESSERVE HB 159 05:14:14
529 FRANCHINO Fausto JOUY HB 160 05:14:20
530 BESSON Guy HC 219 05:14:21
531 LARCHE Romain EC PAYS DE LOIRE HB 161 05:14:35
532 PETITJEAN Denis CC ST PERAY HD 89 05:14:45
533 AUDEBERT Lionel CS HENNESSY HC 220 05:14:51
534 BREUGNOT Nicolas TRITONS MELDOIS HB 162 05:15:30
535 MAINGOT Eric HC 221 05:15:30
536 OBJOIE Gregory HB 163 05:15:36
537 AUBERT Thierry SPIRIDON TRIATHLON HC 222 05:15:43
538 MENORET Patrick ASGEN HD 90 05:15:49
539 ZIMMERLI Pierre HC 223 05:15:55
540 GOFFAUX Dominique STEPHEN ROCHE HC 224 05:16:00
541 TJEPKEMA Tineke W3 1 05:16:01
542 HOSTERT Laurent CC BADONVILLER HB 164 05:16:07
543 LAMBERT Pierre VTT CHALONNAIS HD 91 05:16:11
544 DESAGE Marc CR ST CHAMOND HD 92 05:16:30
545 GILOT Dominique HC 225 05:16:39
546 CHALLUT Cedric HA 48 05:16:39
547 MARTINOD Fred HC 226 05:16:46
548 MOREL Jacques EXTREME BIKE CHARTRES HD 93 05:16:46
549 POSSENTI Raphael HB 165 05:16:52
550 MARTINET Jean Paul CL MARSANNAY HD 94 05:16:56
551 MARQUELET Eric EC CHALINDREY HB 166 05:16:56
552 BERTRAND Jean Jacques CC LES ANGLES HD 95 05:16:59
553 ABGRALL Armand BIC 2000 HE 8 05:17:08
554 RIOU Pierre VELO SPRINT BREST HD 96 05:17:10
555 BALTZ Jacques AC BALARUCOISE HD 97 05:17:25
556 GAUME Frederic HB 167 05:17:29
557 GAUTIER Arnaud TOP VELO HB 168 05:17:29
558 LAIDET Dominique CS HENNESSY HC 227 05:17:29
559 MALTRUD Jean CC FRONCLOIS HD 98 05:18:00
560 CORDEAU Vincent HA 49 05:18:06
561 WOLVERT Geoffray CCMAS HB 169 05:18:08
562 SUSSAN Laurent TIME HB 170 05:18:12
563 BUCO Bruno HC 228 05:18:18
564 MOINE Dominique VC LA CLUSAZ HE 9 05:18:27
565 KORNMANN Jean Philippe HD 99 05:18:28
566 SERVIGNAT Marie Noelle TIME W3 2 05:18:39
567 BERGNA Sebastien HA 50 05:18:43
568 LEROY Sylvain CT BREVIANDES HD 100 05:18:43
569 APERTET Francois HD 101 05:18:48
570 GIBAULT Thierry HB 171 05:18:54
571 GUILLOTEAU Jean Philippe FOUCHER CHALETTE HD 102 05:19:03
572 FOUCHER Pascal FOUCHER CHALETTE HC 229 05:19:06
573 MEUTERLOS Stephane HB 172 05:19:11
574 GEAY Philippe VTT GEVREY HC 230 05:19:16
575 ABEL Gerard TIME HB 173 05:19:19
576 PERROUD Serge TIME HB 174 05:19:22
577 SUZANNE Ludovic HB 175 05:19:27
578 ROUX Anthony HB 176 05:19:33
579 LEGEARD Thierry HC 231 05:19:40
580 GILAIS Franck EC PAYS DE LOIRE HC 232 05:19:46
581 CHAPON Alain TIME HB 177 05:19:46
582 SOSSI Pierre HD 103 05:19:51
583 NURIS Thierry EC MUROISE HC 233 05:19:53
584 VIGIER Jacques TOP VELO HB 178 05:20:16
585 SALLIOU Pierre Marie HB 179 05:20:23
586 BOURGEOIS Pascal CC FRONCLOIS HC 234 05:20:27
587 DALLU Jean Pierre VC MONT BLANC HC 235 05:20:29
588 SALVI Jean HD 104 05:20:48
589 BOMPAR Jean Paul VC ROCHEVILLOIS HC 236 05:20:55
590 RIEG Olivier HC 237 05:21:16
591 BOLLE REDDAT Romain HA 51 05:21:25
592 MARHIC Pierre VC MONT BLANC HC 238 05:21:29
593 PELISSON Olivier VC DRUILLAT HB 180 05:21:34
594 DROZ-VINCENT David HB 181 05:21:39
595 BOLLE REDDAT Claude VC PONTARLIER HD 105 05:21:42
596 PERRIER Herve CS LES MENUIRES HC 239 05:21:49
597 DETANTE Michel CYCLO NOLAY HD 106 05:22:11
598 LANGLACE Sebastien HB 182 05:22:16
599 LEVIEUX Denis HC 240 05:22:17
600 VIDAL Michel AC BALARUCOISE HE 10 05:22:24
601 LEBERON Yvan CS MAINVILLIERS HC 241 05:22:33
602 LARIBI Alain VC MONT BLANC HE 11 05:22:41
603 CRETTON Pierre Andre HC 242 05:22:41
604 FAIVRE Michel HD 107 05:22:42
605 RAMA Gilbert HD 108 05:22:42
606 VUILLEMIN Guillaume HA 52 05:22:43
607 COSSARD Jean Pierre CYCLO NOLAY HE 12 05:22:46
608 RUIZ Fabrice CC ARLESIEN HC 243 05:22:58
609 VATINEL Michel ACRFC HE 13 05:22:58
610 WHITE Daniel HC 244 05:23:01
611 BRIFFOD Thierry HC 245 05:23:02
612 JUSTER Chris HB 183 05:23:04
613 ARIZZI Alain HC 246 05:23:14
614 MAURIN Bruno HD 109 05:23:45
615 PIRONI Maurice HC 247 05:23:54
616 BARBIER Virginie CLAIR RILLIEUX TRIATHLON W1 5 05:23:54
617 GAY Bernard RA HAUTEVILLE HD 110 05:24:03
618 GRISLAIN Vincent RA HAUTEVILLE HC 248 05:24:05
619 SPROULE Ian Alexandre HC 249 05:24:10
620 AUBIN Alain HC 250 05:24:10
621 SEGUIN Eric BRIENNON VELO PASSION HB 184 05:24:50
622 LELOUP Eric CYCLO 51 HC 251 05:24:57
623 MORISSEAU Jerome AD SOFTWARE HA 53 05:25:10
624 VILLETTE Herve AS SARTROUVILLE HD 111 05:25:12
625 BEAL Yves VTT GIVRY HC 252 05:25:25
626 DEMIERRE Dominique HD 112 05:25:42
627 LEGENDRE Daniel CSM LE PECQ HC 253 05:25:56
628 WADSWORTH Jayne DULWICH PARAGON CC W1 6 05:25:59
629 GREENWOOD Bob HD 113 05:26:05
630 MAINULT Bruno HC 254 05:26:14
631 BOUYHRIR Rochdi HB 185 05:26:18
632 BRIMEUX Franck TEAM VELO NEWS HC 255 05:26:21
633 JACKSON Robert HE 14 05:26:33
634 PERDRIAU Alain TIME HC 256 05:26:34
635 LATTION Raphael HB 186 05:26:37
636 DURAND Christophe PASSY TRIATHLON HC 257 05:26:40
637 NOYELLE Jean Philippe CC ST JEOIRE HC 258 05:26:52
638 LUCCHETTA Sebastien HA 54 05:26:57
639 TAROUX Laurent HC 259 05:27:14
640 DOMINGUEZ Julio CYCLO 51 HC 260 05:27:18
641 FOUQUET Frederic CYCLO 51 HB 187 05:27:24
642 ZAHND Matthieu HA 55 05:27:31
643 GERARD TURLAN Dominique W3 3 05:27:31
644 DIVE Pierre VC PAYS DE ST FOUR HC 261 05:27:39
645 LEFEVRE Denis HC 262 05:27:51
646 JACQUINET Olivier CYCLO 51 HC 263 05:27:56
647 METTLER Jason HB 188 05:27:59
648 FABRE Jean Michel HC 264 05:28:04
649 PODOGORSKA Sebastien AUXERRE TRIATHLON HB 189 05:28:10
650 GUILLOBEZ Serge SUD VELO HB 190 05:28:19
651 DUMONT Eric EC PLERIN HB 191 05:28:19
652 KNIDEL Jean Louis VC LIVRON HC 265 05:28:49
653 JACQUET William EC OISSEL HD 114 05:29:09
654 DRAPEAU Pascal DELPHI DIESEL HC 266 05:29:13
655 RIOU Michel CR ARGENTAN HD 115 05:29:20
656 LECLERCQ Christophe HB 192 05:29:22
657 CRETIN Emmanuel CC MORNAC HC 267 05:29:40
658 CLELAND Douglas HB 193 05:29:55
659 COLIN Patrick ACRFC HD 116 05:30:07
660 LEBON Daniel EC OISSEL HD 117 05:30:09
661 MAINETTI Jean Pierre VCC BITERROIS HD 118 05:30:11
662 FOGEN Jean Pierre TEAM VELO NEWS HE 15 05:30:35
663 CORNEVIN Joel AL BOURBONNE HC 268 05:30:39
664 CHARBON Raynald LOUP SPORT HC 269 05:30:48
665 TICHIT Jean Luc AC BALARUCOISE HC 270 05:31:24
666 TETU Regis HC 271 05:31:34
667 MOYA Jean Philippe VC ST ANTOINE GAVOT HC 272 05:31:36
668 SANSO Patrice VC HEM HC 273 05:31:43
669 VANDINI Yannick HC 274 05:31:47
670 BIOTEAU Claude HD 119 05:31:55
671 AVELINE Michel TEAM CHARTRES CYCLO HC 275 05:31:58
672 BREBION Philippe HC 276 05:32:07
673 LUZI Laurent VC ST ANTOINE GAVOT HB 194 05:32:08
674 GALINIER Patrice HD 120 05:32:15
675 JAMES Thomas CYCLOMUNDO HC 277 05:32:25
676 KENDALL Jonathan HC 278 05:32:26
677 BISCIONI Bruno US CRETEIL HC 279 05:32:30
678 CARTER Will HC 280 05:32:35
679 RIGBY Aaron NORFOLK AND CHANCE HC 281 05:32:37
680 CORTIAL Michel VC TREVOLTIEN HD 121 05:32:52
681 MANGENOT Daniel HD 122 05:32:53
682 GIRAULT Laurent PUBLIER ALLINGES CYCLISME HC 282 05:32:58
683 MATHIS Thierry HC 283 05:33:20
684 LEVET Daniel UCTM HC 284 05:33:35
685 DE LA HOSSERAYE Guillaume HD 123 05:33:35
686 VALDERRAMA Luis HC 285 05:33:36
687 ALLERON Jean Pierre USMC HD 124 05:33:44
688 LEFEVRE Sebastien US POIGNY HA 56 05:33:45
689 JACQUET Guy HD 125 05:33:53
690 YVERGNAUX Florent HC 286 05:34:07
691 MARNAT Gerard VC SANCEEN HE 16 05:34:07
692 BACON Daniel SCB BEAUCOUZE HD 126 05:34:13
693 VOTTIER Thierry ACRFC HD 127 05:34:36
694 BOUCHER Marc ES RENAULT HC 287 05:34:40
695 ALLARD Dominique US BONNYCHONNE HD 128 05:34:51
696 LEVESQUE Lucien ACRFC HE 17 05:34:58
697 LEGALL Sylviane ASPTT ST LO W2 6 05:35:02
698 BLONDEAU Patrick VTT GIVRY HD 129 05:35:08
699 GIRY Philippe EVSP HD 130 05:35:09
700 DAVIES William HC 288 05:35:13
701 ANGELINIADIS Catherine DIJON TRIATHLON W2 7 05:35:28
702 POULET Damien HB 195 05:35:35
703 TRAMALLONI Jean Michel HD 131 05:35:42
704 BUARD Denis LE CYCLOUPLANDAIS HC 289 05:36:08
705 MESSALTI Nathalie VC PONTARLIER W2 8 05:36:19
706 MARIN-LAMELLET Florent FULCRUM HA 57 05:36:20
707 VANDOORNE Bernard HC 290 05:36:33
708 LAPORTE Cedric TEAM BUSSY HC 291 05:36:36
709 LESCIELLOUR Philippe CSM LE PECQ HC 292 05:36:48
710 MALDERA Jean Francois HB 196 05:37:04
711 BRAND Edmund HB 197 05:37:16
712 VANHORENBECK Michel HB 198 05:37:20
713 PARRA Andre HD 132 05:37:20
714 COFFINET Bruno TEAM BUSSY HC 293 05:37:34
715 ARBIN Olivier TRIATHLON TORCY HB 199 05:37:39
716 CROS Pascal UC THIEZ MARIGNIER HC 294 05:37:43
717 EVANS Alan HE 18 05:38:00
718 THIERY Dominique HC 295 05:38:06
719 SWEENEY Sean HB 200 05:38:07
720 BERG Patrick CR LUNEVILLOIS HD 133 05:38:08
721 ROLA Dominique ACRFC HD 134 05:38:22
722 PATIN Claude HC 296 05:38:56
723 COLLARD Audrey COLLARD W1 7 05:38:58
724 MOORHEAD John HB 201 05:38:59
725 FARRIMOND Andrew HB 202 05:39:01
726 GATINE Pascal AC VERNOLIENNE HD 135 05:39:02
727 HENRIQUES Eric CT BREVIANDES HC 297 05:39:12
728 BROWN Neil DULWICH PARAGON CC HB 203 05:39:15
729 MINELLI Jean Pierre CT BREVIANDES HD 136 05:39:17
730 BUTTOUDIN Christian VC MONT BLANC HD 137 05:39:26
731 MARANELLI Jean Luc CT BREVIANDES HD 138 05:39:30
732 DIEBOLD Bertrand BOUC TEAM HB 204 05:39:58
733 MIRANDA Gilbert ZE BOUC TEAM HC 298 05:40:07
734 DE MOERLOOSE Paul HC 299 05:40:18
735 CALVI Thierry CTE LORRAINE HC 300 05:40:26
736 BRAND Catherine W1 8 05:40:32
737 MARTIN Philippe PARAY LE MONIAL CYCLISME HC 301 05:40:38
738 LEGER Gilles HB 205 05:40:42
739 THOMASSET Daniel RHONE ALPES CYCLISME HD 139 05:40:44
740 DAVID Sebastien ES RENAULT HB 206 05:40:54
741 GOBBI Fabrizio HC 302 05:41:11
742 PROUVOST Gery SOH CYCLO VTT HD 140 05:41:26
743 MABUT Jerome HC 303 05:41:45
744 VERDON Yvan CR POUZAUGES HE 19 05:41:56
745 DUMONT Philippe VC ANNECY HD 141 05:42:19
746 COLLIGNON Gerard VC CHAUMONT HD 142 05:42:40
747 COUETOUX Herve ASGEN HC 304 05:42:46
748 DANIEL Jean Yves ACBE HE 20 05:42:46
749 MISSIPO David HC 305 05:42:50
750 HERRING John TEAM FB HE 21 05:42:54
751 SILVESTRE Xavier HC 306 05:43:17
752 PARROT Olivier HC 307 05:43:20
753 DILASSER Olivier TRIATHLON ETAMPES HB 207 05:43:21
754 PARROT Frederic HC 308 05:43:23
755 BRAXTON Nicholas HB 208 05:43:29
756 GELOEN Jean Marc US CRETEIL TRIATHLON HC 309 05:43:33
757 CAVIER Alain ASGEN HB 209 05:43:35
758 VANNERIEN Laurent EC OISSEL HB 210 05:43:39
759 POULENARD Olivier HB 211 05:43:53
760 PETIT Michel HA 58 05:43:59
761 DELOMAS Gerard ACBE LE PERREUX HD 143 05:44:01
762 DARBO Cyril TRI SALEVE HB 212 05:44:02
763 BERTHAUDEAU Fabien DELPHI DIESEL HA 59 05:44:03
764 VACHER Alain CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HD 144 05:44:18
765 LE BLOND Eric AS BALLAINVILLIERS HC 310 05:44:33
766 FARGUES Claudine UV MAZAMET W3 4 05:44:45
767 LAUDE Philippe AS FAURECIA HC 311 05:44:45
768 FARGUES Henri UV MAZAMET HE 22 05:44:46
769 LUCAS Didier VC ANNECY HD 145 05:44:48
770 PRUNIER Jean Francois VS SAUMUROIS HD 146 05:44:51
771 DUBERT Thierry HD 147 05:45:00
772 LUTAUD Jerome HC 312 05:45:22
773 PIERRY Gerard VELO 9 & CIE HC 313 05:45:55
774 BIGLIARDI Marc OCC ANTIBES HE 23 05:45:58
775 GUYONET Guy VC ESF HE 24 05:46:00
776 BIANCHERI Nathalie CAVIGAL CYCLISME W1 9 05:46:03
777 ARCHER Alix TEAM FB W2 9 05:46:13
778 NIVOIX Christian HE 25 05:46:21
779 COUDERC Olivier VC MONTIGNY BRETONNEUX HC 314 05:46:31
780 LAVERGNE Marc SVP HC 315 05:46:37
781 GAIGNON Vincent HC 316 05:46:39
782 PLANCKEEL Bruno ECFTR HC 317 05:46:48
783 PIERRON Patrick HC 318 05:46:59
784 PIERRON Frederic HC 319 05:47:03
785 TREZEL Bruno CHILLY MAZARIN VCBS HC 320 05:47:12
786 ARCHER Paul TEAM FB HC 321 05:47:14
787 MURA Jacques EC COLMAR HC 322 05:47:17
788 PIVOTEAU Patrick VC PARISIENS HD 148 05:47:35
789 DEFAUT Anthony ECFTR HA 60 05:47:46
790 ARTHUS Antoine HB 213 05:47:53
791 RODHAM Terry HB 214 05:48:00
792 TERRASSE Patrick HC 323 05:48:07
793 GRANGE Olivier HD 149 05:48:38
794 CHANEL Pierre HC 324 05:48:52
795 JACQUARD Lucie UCTM W1 10 05:48:55
796 SARTELET Jacques AC CLUSIENS HC 325 05:48:55
797 PLANTE Stephane ACT CHANGE HB 215 05:48:59
798 MASTRORILLO Francois HC 326 05:49:01
799 POLETTO Franck HB 216 05:49:01
800 COLLANGE Philippe HB 217 05:49:04
801 LEULIET Henri HC 327 05:49:06
802 VOLLE Stephane LIBERTY SURF HB 218 05:49:56
803 LEGENDRE Michel RAYON D’ECOUVES HB 219 05:49:57
804 BLONDEL Nicolas RAYON D’ECOUVES HA 61 05:50:00
805 TILLAND Emmanuel RAYON D’ECOUVES HC 328 05:50:00
806 LAGNEAU Eric RAYON D’ECOUVES HC 329 05:50:00
807 BLONDEL Christophe RAYON D’ECOUVES HB 220 05:50:05
808 BRUN Olivier RAYON D’ECOUVES HB 221 05:50:08
809 MAHE Christian ASC MAGNYCOIS HC 330 05:50:11
810 BUSSIERES Brigitte W1 11 05:50:51
811 MIGUET Jean Pierre TRIATHLON 91 HB 222 05:51:09
812 LEMIERE Eric HC 331 05:51:19
813 BONIN Daniel HC 332 05:51:25
814 VAKSMANN Laurence TIME W2 10 05:51:26
815 SERRE Joel AVON FONTAINEBLEAU HD 150 05:52:28
816 COUCHOUX Pascal HC 333 05:52:29
817 HAGNE Robin HC 334 05:52:38
818 TAFFOREAU Christophe HB 223 05:52:39
819 DE LUCA Dimitri HB 224 05:52:44
820 ARRON Beverly W2 11 05:52:45
821 COUDRAY Xavier Michel CS BONNEVILLE HC 335 05:52:52
822 KUCHNA Patrick HC 336 05:53:43
823 CHABROL Bertrand LE TEAM HD 151 05:54:01
824 BOUCHARD Antoine ASPTT METZ HD 152 05:54:12
825 RUAULT Pierre Herve HE 26 05:54:12
826 PHILLIPS Richard GPM10 HB 225 05:54:18
827 MORRONGIELLO Tony HC 337 05:54:23
828 HAETTICH Christian SPRINTER CLUB MUNSTER HAN 1 05:55:53
829 ALONSO MARTINEZ Serafin HD 153 05:56:27
830 GAUNARD Daniel TOS TRIATHLON HD 154 05:56:35
831 TOUBOUL KENNEL Michel VC COMMERCIEN HD 155 05:56:43
832 CASTILLON Bernard CC ORANGEOIS HD 156 05:57:22
833 DUVAL Jean Christophe HC 338 05:57:31
834 DARCEL Serge VELO 9 & CIE HD 157 05:58:08
835 BRUYERE Guy LEDUCQ TARARE HD 158 05:58:12
836 DAVE Sebastien HA 62 05:58:25
837 GUILHORRE Thierry CHAMPAGNE ARDENNES HC 339 05:58:41
838 GEORGE Marie Laure W1 12 05:58:43
839 FORT Jean Claude CC HENNESSY HE 27 05:58:52
840 LAURENNE Alain CC HENNESSY HD 159 05:59:05
841 BUGNON MURYS Alain VELO CLUB 10 HC 340 05:59:14
842 L’HOMME Jean Pierre ASPTT ST LO HD 160 05:59:17
843 BRUMAUD Ghislaine DELPHI DIESEL W2 12 05:59:24
844 EPINAT Stephane HB 226 05:59:52
845 MISMETTI Patrick HC 341 05:59:57
846 BENOIT-GONNIN Franck HB 227 05:59:58
847 DAGORN Jacques Yves HA 63 06:01:25
848 SCHNELL Yves HC 342 06:01:27
849 JEAN Hugo HB 228 06:01:30
850 ARRON Gerard HD 161 06:01:36
851 LE ROY Jean Pierre CC CROISSY HE 28 06:01:52
852 GOUILLON Christian HC 343 06:02:08
853 MASSE Patrick ACRFC HD 162 06:02:41
854 LAMBERT Nicolas DRAVEIL TRIATHLON HE 29 06:02:50
855 MEILLAND Renaud ASCE TRIATHLON HA 64 06:02:52
856 SERANT Joel EC OISSEL HC 344 06:03:11
857 ROUX Frederic HB 229 06:03:14
858 MULLER Jean CYCLISME D’ALSACE HD 163 06:03:50
859 BAINTON Alastair HB 230 06:04:16
860 BROWN Derek TEAM FB HE 30 06:04:52
861 GALLAY Francois HD 164 06:05:02
862 ANNEN Jean Claude HE 31 06:05:15
863 WARREN Martin HC 345 06:05:35
864 VINCENT Jean Pierre RHONE ALPES CYCLISME HD 165 06:05:39
865 BEDU Jean Francois HE 32 06:05:53
866 VAN DE CASTEELE Paul HC 346 06:07:57
867 CHRISTOPH Jean Philippe HC 347 06:08:17
868 GUILLON Roger LES CYCLOS DE VIRY HE 33 06:08:25
869 MOREL Jean Yves LES CYCLOS DE VIRY HC 348 06:08:38
870 LACROIX Christian RHONE ALPES CYCLISME HD 166 06:08:39
871 NGUYEN Emmanuel HA 65 06:09:02
872 ROUVELIN Daniel BELLERAY CYCLOS HD 167 06:09:07
873 VANELSLANDER Dennis BAEKELAND HB 231 06:09:38
874 HOBON Annick ACRFC W3 5 06:10:58
875 HOBON Paul ACRFC HE 34 06:11:29
876 WYSSMANN Joachim HD 168 06:11:33
877 MULDER Bas HB 232 06:11:51
878 GARCIA Laurent CC ARLESIEN HC 349 06:11:54
879 JAQUET Roland HD 169 06:11:55
880 LIGIER Fabrice HB 233 06:11:57
881 VANEL Christophe CC ARLESIEN HB 234 06:11:58
882 MEDDOUR Rebiai HD 170 06:13:29
883 LIGIER Jean Claude ACT CHANGE HE 35 06:14:28
884 VIAL Nicolas HB 235 06:14:34
885 BAECKELANDT Jurgen BAEKELAND HB 236 06:14:46
886 GUILLEM Daniel HC 350 06:16:36
887 GODET Richard ACRFC HD 171 06:18:50
888 BOITEUX Yvon BOITEUX CHALONS HE 36 06:20:17
889 RAMELLI Edouard CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HD 172 06:20:20
890 BIONDI Christian CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HD 173 06:20:21
891 BRUNOD Gerald HA 66 06:20:21
892 BELLANCA Thierry HA 67 06:20:26
893 ROUSSEAU Alain EC FLACEENNE HC 351 06:20:45
894 LOUP Michel RHONE ALPES CYCLISME HD 174 06:20:50
895 MINIER Claude ALBI HD 175 06:20:59
896 GOFFIN Gervais UCE CHAMPAGNE HC 352 06:23:00
897 DE ANGELIS Vittorio TRIATHLON SANNOIS HE 37 06:24:19
898 BAUDRY Jean Claude CS HENNESSY HE 38 06:24:35
899 PINTO DA ROCHA Angela SCA EVRY W2 13 06:25:07
900 BARREAU Stephane HC 353 06:25:19
901 SIMON Patrick CC HENNESSY HC 354 06:25:30
902 VAUCHEL Jean Pierre CT MAUREPAS HD 176 06:26:15
903 BAUDET Gregory VC ST JULIEN EN GENEVOIS HB 237 06:26:27
904 DUCHEMIN Remi HA 68 06:27:02
905 LAMERANT Yves VC CATIEN HB 238 06:27:13
906 RUHLMANN Nicolas HA 69 06:29:14
907 LOZANO Christian LES BLEUS DE FRANCE HD 177 06:31:34
908 PINSIVY Thierry AS SARTROUVILLE HC 355 06:31:34
909 ROUSSEAU Franck CSM LE PECQ HB 239 06:31:51
910 BOUTIN Isabelle OSIATIS W2 14 06:32:36
911 GUENIN Gerard VC BEAUCHAMP HE 39 06:35:18
912 BOUVIER Frederic HC 356 06:36:26
913 VERNIER Francis VC ANNECY HD 178 06:36:44
914 HARDIMAN Colm HB 240 06:38:43
915 SPITZER Beatrice W2 15 06:39:32
916 TISSINIER Denis HB 241 06:42:43
917 PALLIX Alain VC BEAUCHAMP HD 179 06:55:02
918 MAULEON Francois CC MORNAC HC 357 06:56:42
919 STUCKY Joel AL BOURBONNE HD 180 07:05:00

- Voir -> Time Megève Mont Blanc 2008 : Résultats du 80 km
- Voir -> Time Megève Mont Blanc 2008 : Résultats du 140 km

Ces résultats ont été fournis par sport-info.com

Haut 









Haut  
 Privé-site   Auteursrecht-Copyright : klik hier om te lezen !