Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前のページ
 メールでの問い合わせ
 印刷する
 ---> La Claudio Chiappucci 2008 : Résultats du 161 km

ClassNomPrénomCat.C.c..Temps....Moy..
1 LEBLACHER ERIC F 1 4:22:05 36,86
2 VUILLIER DAMIEN E 1 4:24:52 36,47
3 ETIENNE LOIC E 2 4:24:53 36,47
4 DELROT BASTIEN E 3 4:26:02 36,31
5 BROCHOT BERTRAND E 4 4:28:03 36,04
6 CHIAPPUCCI Claudio G 1 4:28:05 36,03
7 RICHARD DAMIEN F 2 4:31:16 35,61
8 JOIRON ERIC H 1 4:31:16 35,61
9 GERNUT PASCAL D 1 4:31:18 35,61
10 CLAUDEL REGIS F 3 4:33:14 35,35
11 DUCHARME REMY F 4 4:34:55 35,14
12 LACROIX CLAUDE G 2 4:34:58 35,13
13 BUCHILLET JEAN-PAUL G 3 4:34:58 35,13
14 BOST FABRICE E 5 4:34:58 35,13
15 CALAHORRA SEBASTIEN F 5 4:34:59 35,13
16 JAUGEY DAVID F 6 4:35:00 35,13
17 ROBIN JACKIE H 2 4:35:00 35,13
18 MEYVISCH HERVE F 7 4:35:02 35,12
19 VANHAECKE GAUTIER E 6 4:35:02 35,12
20 JANNIN SEBASTIEN F 8 4:35:03 35,12
21 THIMON GILBERT G 4 4:35:03 35,12
22 MOCQUERY PATRICK H 3 4:35:03 35,12
23 MOTTET RAPHAEL F 9 4:35:03 35,12
24 PRESSOIR GERARD H 4 4:35:03 35,12
25 SOILLY JEAN-CLAUDE G 5 4:35:03 35,12
26 BEAUFILS CHRISTOPHE F 10 4:35:04 35,12
27 BOURCIER JEAN-MICHEL G 6 4:35:04 35,12
28 SIMON YVES E 7 4:35:05 35,12
29 FARRUGIO JEAN-PIERRE H 5 4:35:05 35,12
30 BIZARD SEBASTIEN F 11 4:35:05 35,12
31 DEVOLDER ALEXANDRE F 12 4:35:05 35,12
32 GIRARDET ERIC G 7 4:35:05 35,12
33 MENAGER LOIC F 13 4:35:06 35,12
34 ROUSSEAU ALAIN G 8 4:35:06 35,11
35 ECUER PATRICK H 6 4:35:07 35,11
36 PACHOT JEAN-PHILIPPE G 9 4:35:07 35,11
37 CLAIROTTE LAURENT F 14 4:35:09 35,11
38 VOLLE STEPHEN F 15 4:35:11 35,10
39 CHABAULT PASCAL G 10 4:35:14 35,10
40 FARAMA OLIVIER F 16 4:35:16 35,09
41 CUISIN ERIC G 11 4:35:40 35,04
42 TOURNIER JANY F 17 4:35:44 35,03
43 DUFRAIGNE REMI G 12 4:35:55 35,01
44 GIRARDET ALAIN G 13 4:36:01 35,00
45 COLIN SERGE H 7 4:38:24 34,70
46 SONZOGNI BRUNO G 14 4:43:46 34,04
47 GEAY PHILIPPE G 15 4:44:43 33,93
48 PRAT HERVE G 16 4:44:56 33,90
49 VITOUX THIERRY F 18 4:45:28 33,84
50 TISSIER THIERRY H 8 4:45:29 33,84
51 MORISSET GILLES H 9 4:45:31 33,83
52 COUDRE KARL G 17 4:45:31 33,83
53 LACOMME DANIEL H 10 4:45:31 33,83
54 TIMBERT PATRICK H 11 4:45:32 33,83
55 DEBARNOT LUCIEN H 12 4:45:33 33,83
56 VOUILLON BERNARD G 18 4:45:34 33,83
57 GENTET PASCAL G 19 4:45:34 33,83
58 MAILLOT PIERRE G 20 4:45:35 33,83
59 FLOURET REMI H 13 4:45:36 33,82
60 RAMON MIGUEL G 21 4:45:37 33,82
61 CAPELLE LUC G 22 4:45:52 33,79
62 LOMBARDOT OLIVIER F 19 4:46:15 33,75
63 PIANON GERARD H 14 4:47:29 33,60
64 BARDIN PHILIPPE H 15 4:47:29 33,60
65 GOSSEAUME PASCAL G 23 4:47:29 33,60
66 ROMASKA ALAIN H 16 4:47:30 33,60
67 DERANGERE LAURENT G 24 4:47:30 33,60
68 DUMAY BERTRAND G 25 4:47:31 33,60
69 DECLOIS JEAN-CLAUDE I 1 4:47:31 33,60
70 ANNAVAL JEAN-LUC G 26 4:47:31 33,60
71 MENNESSON MICHEL H 17 4:47:31 33,60
72 LESPAGNOL LAURENT F 20 4:47:31 33,60
73 LEMOINE PASCAL G 27 4:47:32 33,60
74 RAINCOURT PHILIPPE F 21 4:47:32 33,60
75 LE GUERN STEPHANE F 22 4:47:32 33,60
76 HOLLEBEKE FREDERIC F 23 4:47:32 33,60
77 ROUSSON JEAN H 18 4:47:33 33,59
78 GRISEL LAURENT F 24 4:47:33 33,59
79 MARILLER BERNARD H 19 4:47:34 33,59
80 TORTOCHOT BERNARD I 2 4:47:34 33,59
81 COMBE FREDERIC G 28 4:47:34 33,59
82 VETIER JULIEN E 8 4:47:35 33,59
83 STAELENS BERENGERE A 1 4:47:35 33,59
84 SERGENT SYLVAIN G 29 4:47:35 33,59
85 BAROUDEL FREDERIC G 30 4:47:36 33,59
86 LIEVRARD FREDERIC F 25 4:47:37 33,59
87 PAUCHET GILLES F 26 4:47:47 33,57
88 AUBERGER JACKY I 3 4:47:56 33,55
89 BESSON ROBERT H 20 4:47:56 33,55
90 COINON JEAN-PIERRE H 21 4:48:01 33,54
91 SINOT CHRISTIAN H 22 4:48:07 33,53
92 MANAS MIGUEL G 31 4:48:10 33,52
93 COUTURE CHRISTOPHE G 32 4:48:13 33,52
94 VITTORINI JULIEN E 9 4:48:15 33,51
95 VOGT ERIC G 33 4:48:30 33,48
96 REY MATHIEU E 10 4:48:47 33,45
97 BOHN OLIVIER G 34 4:48:58 33,43
98 DORIER ERIC I 4 4:49:00 33,43
99 MAHE GILLES G 35 4:50:46 33,22
100 COUTELEAU JEAN-PIERRE I 5 4:55:54 32,65
101 LENGLER RUDY F 27 4:56:01 32,63
102 BACZYNSKY PASCAL H 23 4:58:02 32,41
103 HERNANDEZ ANTONIO G 36 4:58:15 32,39
104 THEBAULT FRANCK F 28 4:58:16 32,39
105 TAUSSERAT FRANCK F 29 4:58:16 32,39
106 BIZIERES MICHEL I 6 4:58:17 32,39
107 ANDRE WILLIAM F 30 4:58:17 32,39
108 SAUNEUF THIERRY G 37 4:58:17 32,38
109 ANTOINE JACQUES I 7 4:58:18 32,38
110 TOURNEYRIE FRANCOIS F 31 4:58:20 32,38
111 NIOLLET ROMUALD E 11 4:58:21 32,38
112 PEREZ ANDRE H 24 4:58:23 32,37
113 GRIMARD STEPHANE F 32 4:58:23 32,37
114 ORAIN PHILIPPE H 25 4:58:27 32,37
115 LAFOY DOMINIQUE G 38 4:58:29 32,36
116 NICOLLE FRANCOIS H 26 4:58:30 32,36
117 DELACROIX RAPHAEL G 39 4:58:30 32,36
118 FONVIEILLE HENRI H 27 4:58:31 32,36
119 MARTIN XAVIER G 40 4:58:33 32,36
120 THIRIOT LOUIS H 28 4:58:42 32,34
121 FONSECA JOSE F 33 4:58:45 32,34
122 JOANNIER PHILIPPE F 34 4:58:47 32,33
123 VAN-MOORLEGHEM FABIEN F 35 4:59:00 32,31
124 SCHUBNEL BERNARD H 29 5:00:02 32,20
125 GIACOMEL GILLES H 30 5:01:38 32,03
126 BOUZEREAU THIERRY G 41 5:01:39 32,02
127 OBERT CHRISTOPHE F 36 5:01:41 32,02
128 DUCREUX ROBERT I 8 5:01:41 32,02
129 BERTHELOT JACKY H 31 5:01:42 32,02
130 BASSAUD PASCAL H 32 5:01:42 32,02
131 CHATELIN FABRICE G 42 5:01:43 32,02
132 DAUBIGNEY JOEL H 33 5:01:43 32,02
133 HERMAND PIERRE I 9 5:01:45 32,01
134 LUNARDELLI DANIEL H 34 5:01:47 32,01
135 ANDRIEUX OLIVIER G 43 5:01:50 32,00
136 PREAUD ROBERT H 35 5:01:53 32,00
137 LABROSSE RAYMOND H 36 5:01:53 32,00
138 LEONET DENIS H 37 5:01:54 32,00
139 IZARN STEPHANE G 44 5:01:55 32,00
140 DE BATISTA HERVE G 45 5:01:58 31,99
141 VAUCHER DIDIER G 46 5:02:06 31,98
142 GACHOT PASCAL G 47 5:02:17 31,96
143 GRADOZ CHRISTIAN H 38 5:02:20 31,95
144 BAVEREL MARC G 48 5:02:23 31,95
145 CREUZENET CLAUDE E 12 5:02:25 31,94
146 CHATAIN LUC G 49 5:05:58 31,57
147 BARBERET PHILIPPE G 50 5:06:00 31,57
148 HOBE PATRICK G 51 5:06:01 31,57
149 PITROIS FREDERIC F 37 5:06:06 31,56
150 PETITJEAN ARNAUD E 13 5:06:11 31,55
151 GRAZZIANO ROBERT H 39 5:08:41 31,29
152 PAGNIEZ DOMINIQUE G 52 5:08:41 31,29
153 STREEL BRUNO G 53 5:08:42 31,29
154 DUPONT DOMINIQUE G 54 5:08:42 31,29
155 METAIS PHILIPPE G 55 5:08:43 31,29
156 DECHILLY FRANCIS I 10 5:08:44 31,29
157 BEAUFILS SERGE F 38 5:08:45 31,29
158 THOMAS FRANCOIS G 56 5:08:49 31,28
159 PICHET JEAN-MARC I 11 5:08:51 31,28
160 LEONARD ALAIN G 57 5:09:09 31,25
161 AUDOT ERIC H 40 5:09:14 31,24
162 BECKER FRANCK F 39 5:12:01 30,96
163 SIMONOT VINCENT G 58 5:12:01 30,96
164 RAMON FRANCISCO H 41 5:12:03 30,96
165 LABIESSE RICHARD I 12 5:12:05 30,95
166 OLLAGNIER JEROME F 40 5:12:05 30,95
167 GONNET THIERRY G 59 5:12:05 30,95
168 DRUOTON JOEL H 42 5:12:06 30,95
169 RONDONNEAU DANIEL H 43 5:12:07 30,95
170 CORDELIER VINCENT F 41 5:12:18 30,93
171 CHENAUX JEAN-MICHEL H 44 5:12:20 30,93
172 BRAIBANT PATRICK H 45 5:12:32 30,91
173 HERBRETEAU ERIC G 60 5:14:03 30,76
174 BOURRIOT JEROME F 42 5:15:11 30,65
175 MILLERO JEAN-MARC H 46 5:16:13 30,55
176 PANAY AURELIEN E 14 5:16:13 30,55
177 CARTIER BRICE H 47 5:16:16 30,54
178 GALLET CLAUDE G 61 5:16:24 30,53
179 AUPOIL HENRI H 48 5:16:28 30,52
180 PANNIER JEAN-MARC G 62 5:16:37 30,51
181 GAILLARD JEAN-MICHEL G 63 5:16:40 30,51
182 AUPOIL DANIEL G 64 5:18:05 30,37
183 VAUDRAN RICHARD G 65 5:18:06 30,37
184 BERTRAND JEAN-MARIE G 66 5:18:06 30,37
185 FERLINI GIULIANO H 49 5:18:06 30,37
186 DUPONT JACK F 43 5:18:07 30,37
187 RUIZ BERNARDO H 50 5:18:07 30,37
188 PERDRIER DANIEL H 51 5:18:08 30,36
189 COLE PASCAL G 67 5:18:12 30,36
190 CHAVET BELOT PATRICK G 68 5:18:13 30,36
191 VALLET PHILIPPE F 44 5:18:13 30,36
192 ALSINA ROBERT H 52 5:18:14 30,35
193 THEBAUD PATRICE H 53 5:18:16 30,35
194 SENAC PIERRE G 69 5:18:16 30,35
195 GALLERINI RICHARD H 54 5:18:19 30,35
196 MORIZOT FLORIAIN E 15 5:18:19 30,35
197 MOULIN ROGER I 13 5:18:26 30,34
198 SPRUTTA DANIEL I 14 5:18:27 30,33
199 MORIVAL PHILIPPE G 70 5:18:31 30,33
200 NUGUES FLORIAN E 16 5:18:48 30,30
201 BOSCO PHILIPPE H 55 5:18:54 30,29
202 EUILLET CLAUDE I 15 5:18:57 30,29
203 TISSUT PHILIPPE I 16 5:19:19 30,25
204 BRICOGNE JACQUES G 71 5:19:28 30,24
205 MOCQUERY MAGALI A 2 5:19:31 30,23
206 DUFOURD DENIS G 72 5:20:28 30,14
207 SANNIER JEAN-LOUIS H 56 5:20:31 30,14
208 BOULARD PHILIPPE H 57 5:20:41 30,12
209 CAPUANO ANGELO I 17 5:22:09 29,99
210 DE-ROSSI ARMANDO I 18 5:22:41 29,94
211 BONIN DOMINIQUE G 73 5:23:00 29,91
212 BERTHELIER PATRICIA C 1 5:23:43 29,84
213 LE GALL YOANN E 17 5:24:00 29,81
214 DERANGERE CHRISTIAN H 58 5:24:20 29,78
215 MEILLE BRUNO G 74 5:26:21 29,60
216 MONET FRANCOIS G 75 5:26:41 29,57
217 SANSO PATRICE G 76 5:28:10 29,44
218 GINCOURT DANIEL H 59 5:29:04 29,36
219 CALMUS REGIS G 77 5:31:12 29,17
220 GENTY JEAN-FRANCOIS G 78 5:31:12 29,17
221 FAURE HENRI H 60 5:31:14 29,16
222 BONNEFOND GEORGES I 19 5:31:32 29,14
223 BENOIT PATRICK G 79 5:31:57 29,10
224 DARIN BENOIT H 61 5:32:02 29,09
225 CARRE MICHEL G 80 5:32:12 29,08
226 VERCOUSTE BRUNO H 62 5:32:20 29,07
227 LAZZARINI ROLAND G 81 5:32:28 29,06
228 BOIN RENE I 20 5:32:54 29,02
229 PINTO JOSE G 82 5:33:59 28,92
230 PROST CHRISTOPHE F 45 5:35:08 28,82
231 PODOGORSKA SEBASTIEN F 46 5:35:49 28,77
232 KUPRESKI SACHA G 83 5:35:51 28,76
233 PAGANI DAVID F 47 5:36:06 28,74
234 HENQUEL MARC H 63 5:36:09 28,74
235 BOURGEOIS JACKY I 21 5:36:12 28,73
236 TONY WILLIAMS G 84 5:38:57 28,50
237 DASSONVILLE PATRICK H 64 5:38:57 28,50
238 ROLLAND ARNAUD F 48 5:39:04 28,49
239 DUHAYON YVES G 85 5:39:07 28,49
240 FLAVIGNARD BERNARD H 65 5:39:15 28,48
241 TARDIVEAU DANIEL G 86 5:39:16 28,47
242 TIMBERT PASCAL G 87 5:39:21 28,47
243 JASZCZYSZYN JEAN-CLAUDE H 66 5:41:23 28,30
244 DURAFOURD YVES G 88 5:41:41 28,27
245 FRANCOIS PATRICK G 89 5:41:44 28,27
246 CALLABRE JEAN-PAUL H 67 5:41:47 28,26
247 MINET JEAN-PAUL G 90 5:45:31 27,96
248 DE France GUILLAUME I 22 5:45:32 27,96
249 FRESNET BELLAIRE H 68 5:45:32 27,96
250 LAMIRE GERARD H 69 5:45:37 27,95
251 ROMELLI DIDIER H 70 5:45:37 27,95
252 BRETIN SIMON H 71 5:45:57 27,92
253 DHERET CHARLES E 18 5:46:14 27,90
254 AGASSE GILLES H 72 5:47:01 27,84
255 LAURENT FREDERIC F 49 5:47:04 27,83
256 DUBRIARD MICHEL G 91 5:47:11 27,82
257 MARINOZZI FERNANDO F 50 5:47:17 27,82
258 PASTEUR ALAIN H 73 5:47:20 27,81
259 VALLEZ FRANCIS H 74 5:53:36 27,32
260 VERITE BERTRAND F 51 5:55:43 27,16
261 SIMONEAU ALAIN H 75 5:56:59 27,06
262 POMA ALAIN G 92 5:57:01 27,06
263 SICRET PASCAL H 76 5:57:02 27,06
264 COSSARD JEAN-PIERRE I 23 5:57:03 27,06
265 MAINEULT BRUNO G 93 5:57:03 27,05
266 POUJADE JEAN CLAUDE H 77 5:57:07 27,05
267 BENOIT ROGER H 78 5:57:24 27,03
268 LEQUEREC PHILIPPE H 79 5:57:27 27,03
269 L’HELGOUARC’H LAURENT E 19 6:04:30 26,50
270 SCIARANI GERARD H 80 6:04:39 26,49
271 DELBURY GERARD I 24 6:07:40 26,27
272 GIEZEK DIDIER H 81 6:08:53 26,19
273 MAILLARD DANIEL G 94 6:09:03 26,18
274 POUGET JEAN-PIERRE G 95 6:09:10 26,17
275 COURVOISIER JEAN-LUC H 82 6:09:26 26,15
276 DAUCH ALAIN H 83 6:10:23 26,08
277 LENOIR CHRISTIAN H 84 6:13:26 25,87
278 VERPEAUX JEAN G 96 6:16:19 25,67
279 DELVAL PHILIPPE H 85 6:16:20 25,67
280 FEAUVEAU Jean-René H 86 6:17:55 25,56
281 COUCHOUX PASCAL G 97 6:18:33 25,52
282 MARTINET JEAN-PAUL H 87 6:18:47 25,50
283 DIOT CHRISTIAN H 88 6:18:49 25,50
284 DANGUIS SYLVAIN F 52 6:18:51 25,50
285 BAZIN BERNARD H 89 6:22:09 25,28
286 BUCHILLET BERNARD H 90 6:22:10 25,28
287 PITTET GERARD H 91 6:23:02 25,22
288 MATRAT ALAIN H 92 6:23:04 25,22
289 BOUARD MARCEL H 93 6:23:04 25,22
290 PORCHER YVES I 25 6:23:13 25,21
291 BELLAIS GUY I 26 6:30:00 24,77
292 LENGLER ANDRE H 94 6:34:23 24,49
293 VANBELINGHEN MICHEL G 98 6:34:31 24,49
294 BASTOGNE FREDDY G 99 6:34:34 24,48
295 COUZON THIERRY H 95 6:34:46 24,47
296 WALLENS YVES F 53 6:36:15 24,38
297 HATERTE JEAN H 96 6:36:16 24,38
298 COLLETTE GUILLAUME E 20 6:39:45 24,16
299 JANTY JACQUES G 100 6:39:53 24,16
300 TEN HACHEN JOS H 97 6:40:39 24,11
301 ROOK EDOUARD I 27 6:41:00 24,09
302 BEAUDET CHRISTINE C 2 6:45:50 23,80
303 BEAUDET CHRISTIAN H 98 6:45:51 23,80
304 BLACTOT ALAIN H 99 6:45:56 23,80
305 BACOU YVES I 28 6:49:26 23,59
306 REBIERE DANIEL H 100 6:58:26 23,09

- Voir -> La Claudio Chiappucci 2008 : Résultats du 80 km
- Voir -> La Claudio Chiappucci 2008 : Résultats du 107 km

上向き 









上向き  
 プライベートエリア   著作権については-Copyright: クリック ここで 読むには!