Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige Seite
 einem Freund senden
 Um zu drucken
 ---> Challenge Dauphiné 2008 : Résultats du 173 km

ClassNom PrénomCat.C.c..Temps....Ecart....Moy..
1 CHAVENT ROLAND 1 H 1 E 4:59:58 34,60
2 OUGIER NICOLAS 2 H 2 E 5:03:52 0:03:54 34,16
3 GRAS GEOFFREY 3 H 1 D 5:04:22 0:04:24 34,10
4 BAUDIN RAPHAEL 4 H 3 E 5:08:17 0:08:20 33,67
5 FRITSCH NICOLAS 5 H 4 E 5:11:08 0:11:10 33,36
6 MESTRE BRUNO 6 H 5 E 5:11:53 0:11:55 33,28
7 POLVERONI DAVID 7 H 2 D 5:15:35 0:15:37 32,89
8 MOREL GILLES 8 H 1 G 5:19:30 0:19:32 32,49
9 FIGLIOLINI SEBASTIEN 9 H 6 E 5:19:30 0:19:33 32,49
10 SCHEFFER FRANCK 10 H 1 F 5:19:31 0:19:33 32,49
11 PHANON JEROME 11 H 7 E 5:19:32 0:19:34 32,49
12 GARNIER SERGE 12 H 2 F 5:19:40 0:19:42 32,47
13 GERFEU NICOLAS 13 H 8 E 5:24:54 0:24:56 31,95
14 VAN DE CALSEIJDE JEROEN 14 H 9 E 5:26:46 0:26:48 31,77
15 LEGER FRANCK 15 H 3 F 5:26:51 0:26:53 31,76
16 BRUBALLA DAVID 16 H 3 D 5:27:26 0:27:28 31,70
17 PARRA JOHAN 17 H 4 D 5:30:02 0:30:05 31,45
18 VERGNE NICOLAS 18 H 4 F 5:33:14 0:33:16 31,15
19 IMBERT PHILIPPE 19 H 5 F 5:34:17 0:34:19 31,05
20 BARBOSA ERIC 20 H 10 E 5:34:21 0:34:23 31,05
21 ROCHEDY PHILIPPE 21 H 6 F 5:36:37 0:36:39 30,84
22 GUEGAN MICHEL 22 H 2 G 5:37:11 0:37:13 30,79
23 RIAS EMMANUEL 23 H 11 E 5:37:46 0:37:48 30,73
24 LEDIN PHILIPPE 24 H 12 E 5:38:08 0:38:10 30,70
25 JALLIFIER TALMAT PATRICE 25 H 13 E 5:38:08 0:38:10 30,70
26 JOUNIAUX HERVE 26 H 14 E 5:38:08 0:38:11 30,70
27 CHAMPALLE PASCAL 27 H 7 F 5:38:09 0:38:11 30,70
28 MIEGE PHILIPPE 28 H 15 E 5:38:10 0:38:12 30,70
29 DI FRUSCIA GERMAIN 29 H 8 F 5:40:37 0:40:39 30,47
30 RAYBAUD NICOLAS 30 H 5 D 5:41:45 0:41:47 30,37
31 AUBRIOT MICHEL 31 H 9 F 5:46:39 0:46:41 29,94
32 GISSINGER SEBASTIEN 32 H 16 E 5:46:43 0:46:45 29,94
33 CALVI BRUNO 33 H 3 G 5:48:38 0:48:40 29,77
34 QUEILLE JEAN-LOUIS 34 H 10 F 5:52:10 0:52:12 29,47
35 FRISON-ROCHE MICHEL 35 H 11 F 5:52:12 0:52:14 29,47
36 PATTINIER MANUEL 36 H 12 F 5:52:14 0:52:16 29,47
37 GOMEZ BRUNO 37 H 17 E 5:52:14 0:52:16 29,47
38 TARDY BENOIT 38 H 13 F 5:53:09 0:53:11 29,39
39 LEIVA-MARCON BENOIT 39 H 4 G 5:56:12 0:56:15 29,14
40 AUBERT LAURENT 40 H 18 E 5:57:10 0:57:12 29,06
41 LACOULINE MICHEL 41 H 14 F 5:58:40 0:58:42 28,94
42 VILLETTE MANUEL 42 H 19 E 5:58:41 0:58:43 28,94
43 MEHU JEAN-PHILIPPE 43 H 15 F 5:58:56 0:58:59 28,92
44 ASTIC ANTOINE 44 H 6 D 6:00:55 1:00:57 28,76
45 REINAUDO CHRISTIAN 45 H 5 G 6:01:18 1:01:20 28,73
46 STASOLLA JEAN-YVES 46 H 16 F 6:01:21 1:01:23 28,73
47 FOURNIER JEROME 47 H 6 G 6:01:21 1:01:23 28,73
48 ROUSSEL OLIVIER 48 H 17 F 6:01:22 1:01:24 28,73
49 ZOPPARDO PATRICK 49 H 18 F 6:01:27 1:01:29 28,72
50 RODRIGUEZ MICHEL 50 H 7 G 6:03:38 1:03:40 28,55
51 OUSIA JEAN-LOUIS 51 H 8 G 6:03:39 1:03:41 28,54
52 FRIGUET BENOIT 52 H 20 E 6:03:39 1:03:42 28,54
53 $DOSSARD PERDU 1 H 1 C 6:03:46 1:03:48 28,54
54 COTTARD CHRISTIAN 53 H 19 F 6:05:38 1:05:40 28,39
55 DAVID GUILLAUME 54 H 20 F 6:06:35 1:06:37 28,32
56 DUPERRON BRUNO 55 H 21 F 6:07:55 1:07:57 28,21
57 MARULIER REGIS 56 H 22 F 6:09:35 1:09:37 28,09
58 SWIFT MATTHEW 57 H 21 E 6:11:43 1:11:45 27,93
59 RAVIER DAVID 58 H 22 E 6:11:44 1:11:46 27,92
60 ANTOINE CLAUDE 59 H 9 G 6:11:44 1:11:46 27,92
61 ALBOUSSIERE JEAN 60 H 10 G 6:11:45 1:11:47 27,92
62 GUERIN JEAN-PIERRE 61 H 11 G 6:11:49 1:11:51 27,92
63 DESCHAMP OLIVIER 62 H 23 F 6:11:49 1:11:51 27,92
64 BARJOT FABIEN 63 H 23 E 6:11:54 1:11:56 27,91
65 VOLTEAU PATRICK 64 H 24 E 6:13:17 1:13:19 27,81
66 LEA KEITH 65 H 25 E 6:13:53 1:13:55 27,76
67 BRETON ERIC 66 H 12 G 6:13:58 1:14:00 27,76
68 LAVARDA GREGORY 67 H 26 E 6:14:27 1:14:29 27,72
69 ROUSSEL BERNARD 68 H 1 H 6:16:59 1:17:01 27,53
70 VERROT PATRICK 69 H 24 F 6:17:48 1:17:50 27,48
71 JAKSON LAURENT 70 H 27 E 6:17:49 1:17:52 27,47
72 THOMAS THIERRY 71 H 25 F 6:18:24 1:18:26 27,43
73 SCALVINI BRUNO 72 H 26 F 6:18:43 1:18:46 27,41
74 SAMMARTINO FRANCK 73 H 7 D 6:18:44 1:18:46 27,41
75 MARIANI ALDO 74 H 27 F 6:21:23 1:21:25 27,22
76 CHARLES CEDRIC 75 H 28 E 6:22:31 1:22:34 27,14
77 QUIRION YANN 76 H 29 E 6:22:43 1:22:45 27,12
78 BUZENET MARC 77 H 13 G 6:22:53 1:22:55 27,11
79 JARNIAS CEDRIC 78 H 30 E 6:24:54 1:24:57 26,97
80 NORTHOVER DANIEL 79 H 31 E 6:24:56 1:24:58 26,97
81 DEGACHE CHRISTIAN 80 H 28 F 6:25:42 1:25:44 26,91
82 LAFAURY DIDIER 81 H 29 F 6:25:52 1:25:54 26,90
83 SMITH PHILIP 82 H 30 F 6:26:50 1:26:52 26,83
84 RIAL RENE 83 H 2 H 6:26:52 1:26:54 26,83
85 LANQUETIN JEAN-MICHEL 84 H 14 G 6:26:55 1:26:57 26,83
86 CHABERT THIERRY 85 H 31 F 6:32:09 1:32:11 26,47
87 REVEL DAMIEN 86 H 8 D 6:35:20 1:35:22 26,26
88 GUIGON ANDRE 87 H 3 H 6:35:20 1:35:22 26,26
89 BOTTO JEAN-LUC 88 H 32 F 6:35:21 1:35:23 26,26
90 TESTARD MICHEL 89 H 4 H 6:35:22 1:35:24 26,25
91 CHARVET JACQUES 90 H 15 G 6:35:44 1:35:46 26,23
92 PITTET LAURENT 91 H 33 F 6:36:01 1:36:03 26,21
93 VALLONE DANIEL 92 H 34 F 6:37:16 1:37:18 26,13
94 MAYAUD PHILIPPE 93 H 16 G 6:37:18 1:37:20 26,13
95 CHAUZI OLIVIER 94 H 35 F 6:38:23 1:38:25 26,06
96 REVOL CAROLINE 1 F x 6:40:28 1:40:30 25,92
97 RUEDIN XAVIER 95 H 36 F 6:40:31 1:40:33 25,92
98 BOUCHARDY ALAIN 96 H 37 F 6:42:05 1:42:07 25,82
99 SORET GERALD 97 H 32 E 6:42:16 1:42:18 25,80
100 BARRETO FRANCISCO 98 H 38 F 6:45:58 1:46:01 25,57
101 GERVAIS GUY 99 H 17 G 6:47:24 1:47:26 25,48
102 COUSIN STEPHANE 100 H 39 F 6:48:18 1:48:20 25,42
103 MAGGUILLI JEAN-LUC 101 H 33 E 6:50:23 1:50:25 25,29
104 BEDEL LAURENT 102 H 34 E 6:52:13 1:52:15 25,18
105 SEVE MAX 103 H 18 G 6:52:14 1:52:16 25,18
106 ROYANNAIS PASCAL 104 H 40 F 6:52:56 1:52:58 25,14
107 ROBERT LUC 105 H 41 F 6:55:12 1:55:14 25,00
108 COMMERCON GEORGES 106 H 35 E 6:55:18 1:55:20 24,99
109 CHANTOISEAU PHILIPPE 107 H 19 G 6:55:18 1:55:21 24,99
110 GUILLEMIN JACQUES 108 H 42 F 6:55:49 1:55:51 24,96
111 CHEVIGNON FRANCK 109 H 36 E 6:55:53 1:55:55 24,96
112 CHAFFIOTTE LAURENT 110 H 37 E 6:55:53 1:55:55 24,96
113 CARRERAS JEAN-PIERRE 111 H 20 G 6:55:53 1:55:55 24,96
114 LEMAGNY FRANCOIS 112 H 38 E 6:56:34 1:56:36 24,92
115 ASTIER LAURENT 113 H 43 F 6:58:33 1:58:35 24,80
116 GRITTI SERGE 114 H 44 F 7:00:04 2:00:06 24,71
117 COMBE PATRICK 115 H 45 F 7:00:32 2:00:34 24,68
118 CHARVOLIN THOMAS 116 H 46 F 7:02:34 2:02:36 24,57
119 JALLIFIER BERNARD 117 H 5 H 7:04:38 2:04:40 24,45
120 ROCHEDY CHRISTOPHE 118 H 21 G 7:04:43 2:04:45 24,44
121 MEDJEDOUB KAMEL 119 H 6 H 7:04:50 2:04:52 24,43
122 CHAIX ANDRE 120 H 22 G 7:04:52 2:04:54 24,43
123 PONS DE VINCENT PHILIPPE 121 H 47 F 7:04:54 2:04:56 24,43
124 DESFARGES PATRICK 122 H 23 G 7:04:56 2:04:58 24,43
125 FONTAINE MICHEL 123 H 48 F 7:05:02 2:05:04 24,42
126 DUCLY GRAZIANO 124 H 24 G 7:05:06 2:05:08 24,42
127 BOURDEAUX ROGER 125 H 25 G 7:05:31 2:05:33 24,39
128 MARTIN COLLOMB BERNARD 126 H 26 G 7:07:40 2:07:42 24,27
129 GATHMANN RALF 127 H 49 F 7:08:05 2:08:08 24,25
130 KOK GERRIT-JAN 128 H 50 F 7:13:44 2:13:46 23,93
131 VUILLOD ROBERT 129 H 7 H 7:13:58 2:14:00 23,92
132 GALLAY SYLVAIN 130 H 9 D 7:15:16 2:15:18 23,85
133 BARRA ERIC 131 H 39 E 7:15:16 2:15:18 23,85
134 ROCHEDY THIERRY 132 H 51 F 7:16:00 2:16:02 23,81
135 ROCHEDY PATRICK 133 H 27 G 7:22:15 2:22:18 23,47
136 GASQUET CHRISTIAN 134 H 52 F 7:22:27 2:22:30 23,46
137 MURE PATRICK 135 H 28 G 7:24:25 2:24:27 23,36
138 SERRE STEPHANE 136 H 29 G 7:28:07 2:28:09 23,16
139 MARQUIS ARNAUD 137 H 40 E 7:28:14 2:28:16 23,16
140 RUSSIER STEPHANE 138 H 41 E 7:28:17 2:28:19 23,16
141 FOYOT JEAN-LOUIS 139 H 30 G 7:29:49 2:29:51 23,08
142 MONIER GERARD 140 H 31 G 7:31:21 2:31:23 23,00
143 LEPINE THIBAULT 141 H 53 F 7:32:00 2:32:02 22,96
144 EFFANTIN DANIEL 142 H 54 F 7:34:01 2:34:03 22,86
145 GROS PIERRE 143 H 32 G 7:34:10 2:34:12 22,86
146 FENTON DOMINIC 144 H 55 F 7:35:09 2:35:12 22,81
147 ZANINO PHILIPPE 145 H 56 F 7:36:30 2:36:32 22,74
148 MARTINEZ MARC 146 H 33 G 7:40:38 2:40:40 22,53
149 BARBIER VIRGINIE 2 F 1 B 7:40:44 2:40:46 22,53
150 RIBES CLAUDE 147 H 8 H 7:40:45 2:40:47 22,53
151 DEMIAZ MAURICE 148 H 9 H 7:43:09 2:43:11 22,41
152 GENET DAVID 149 H 42 E 7:44:08 2:44:11 22,36
153 CALZETTA JEAN-MARC 150 H 57 F 7:54:34 2:54:36 21,87
154 SIONNET CHRISTIAN 151 H 34 G 7:56:29 2:56:31 21,79
155 BOUDRAS ALAIN 152 H 10 H 8:02:11 3:02:14 21,53
156 ROBERT JEAN-LUC 153 H 35 G 8:03:17 3:03:19 21,48
157 ZWAAN KEES 154 H 58 F 8:08:47 3:08:49 21,24
158 EUSEBE SERGE 155 H 36 G 8:14:59 3:15:01 20,97
159 ANNEQUIN JEAN-PHILIPPE 156 H 43 E 8:18:13 3:18:15 20,83
160 LE BRUN MICHELLE 3 F 1 C 8:21:26 3:21:28 20,70
161 BORDERIE ISABELLE 4 F 2 C 8:33:03 3:33:05 20,23
162 SEMENOU GENEVIEVE 5 F 3 C 8:37:05 5:13:57 20,07
163 MARCOUX PIERRE 157 H 44 E 8:37:15 3:37:17 20,07
164 TANZI BERNARD 158 H 37 G 8:52:41 3:52:43 19,49
165 LABBE JEAN-JACQUES 159 H 38 G 9:01:52 4:01:54 19,16
166 MENDOUSSE ANNA 6 F 4 C 9:54:20 4:54:22 17,46

Voir -> Challenge Dauphiné 2008 : Résultats du 123 km

Haut 









Haut  
 Redaktion   Copyright Lesen: Hier klicken Um zu lesen !