Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Jalabert 2007 : Résultats du 66 km

Voir -> La Jalabert 2007 : Résultats du 121 km

Pour -> vos photos personnelles ... dans Nom du reportage (à droite), écrire lajalabert2007 (en petit et tout attaché) ... ne pas s’occuper du mot de passe ... cliquez ensuite sur rechercher (au centre) ...

ClassNom PrénomClubCatC.c.Temps..
1 LEGUEVAQUES FABRICE VTT LES CAMMAZES C 1 2:05:20
2 ZAMORA BENJAMIN Randonneurs St Nazairois C 2 2:05:25
3 FOURNES DAVID UVM D 1 2:05:34
4 RANDON PHILIPPE E 1 2:05:48
5 PORT PHILIPPE PYRENEES CATALANE F 1 2:05:48
6 DEPIERREFIXE FLORENT EC MONESQUIEU E 2 2:05:48
7 BRUTTOMESSO DANIEL LA POMME MARSEILLE E 3 2:05:54
8 ALQUIER BENJAMIN UVM C 3 2:06:02
9 LAGASSE GUILLAUME ST JUERY C 4 2:06:21
10 SIGUIER LIONEL VIRIAT TEAM C 5 2:06:45
11 GERAUD ALAIN LA FLECHE DU MIDI F 2 2:06:54
12 RENAILLE JEAN PAUL VARILHES 09 F 3 2:09:08
13 GROSJEAN JACQUES FONBEAUZARD E 4 2:09:10
14 DUBOIS JEROME D 2 2:09:23
15 NESPOULOUS NICOLAS D 3 2:10:09
16 WISSMANN EUGENE F 4 2:10:15
17 COMBES PATRICK E 5 2:10:15
18 COUMES-LAUCATE SEBASTIEN UVM C 6 2:10:16
19 FULCRAN GUY F 5 2:10:19
20 ALBOUI JEAN CLAUDE BIKE TARN SUD E 6 2:10:50
21 BOUSQUET JEROME D 4 2:11:12
22 NENCI DAVID ATC ASC D 5 2:11:14
23 FULCRAN GREGORY D 6 2:12:01
24 REIGNIER ERIC VC CALADOIS C 7 2:12:23
25 GUITIERREZ AUGUSTIN VARILHES F 6 2:13:28
26 BOURDEL PIERRE LUNEL EGOBIKE D 7 2:14:12
27 PIVAIN CLAUDE D 8 2:14:20
28 COLIN YANN ACI D 9 2:14:21
29 CAMPOS XAVIER CARCASSONNE D 10 2:14:28
30 BRU PASCAL TRIATHLON D 11 2:14:36
31 PONT PATRICE ST JUERY OLYMPIQUE D 12 2:14:50
32 HUC YANNICK ST JUERY D 13 2:15:29
33 BOUISSIERE SEBASTIEN C 8 2:15:30
34 CUESTA HILARIO MURVIEL D 14 2:15:36
35 MAIGNAN GILLES D 15 2:15:39
36 RIGAUD ROBERT NIMES G 1 2:15:41
37 BERNAGOU JEAN MARC VCDR F 7 2:15:51
38 BOUCHERON ERIC VELO OLT D 16 2:16:22
39 GASC KEVIN VELLIZI C 9 2:16:32
40 VIDAL NICOLAS BALMA OC C 10 2:17:23
41 AUGE PASCAL CASTRES ATHLETISME F 8 2:17:26
42 BANON JEAN LOUIS MONTAGNAC AC E 7 2:17:56
43 O’NEILL KEVIN VC SERVIES E 8 2:18:07
44 ALLOZA RAPHAEL BIKE TARN SUD G 2 2:18:11
45 VALAT PHILIPPE VS ST AFFRICAIN D 17 2:18:28
46 ARRAOU DAMIEN C 11 2:18:37
47 AZEMA ANDRE F 9 2:18:55
48 DIGIACOMO THIERRY D 18 2:19:20
49 WOLFF BENJAMIN E 9 2:20:01
50 GAUBERT GILLES VC COTEAUX CHATEAUX D 19 2:20:25
51 FAGES CHRISTIAN VARILHES G 3 2:20:55
52 ANGLAS BERNARD CASTELGINEST E 10 2:20:57
53 LEJEUNE ELOIC D 20 2:21:06
54 CAZENAVE EVELYNE VARILHES B 1 2:21:14
55 REVESZ PHILIPPE VTT MAZAMET D 21 2:21:15
56 BELMONTE CEDRIC SJO D 22 2:21:17
57 CAZALS JEAN LUC USAL LATECOERE E 11 2:21:33
58 GARCIA PATRICK MONTAGNAC D 23 2:22:08
59 HOULES WILLIAM PAMIERS C 12 2:22:21
60 BROUSSET FRANCIS VC CASTELGINEST F 10 2:22:25
61 QUESNEL CHRISTIAN PINSAGUEL CC F 11 2:22:28
62 DEGEORGE PIERRE COMMINGES C 13 2:22:29
63 ANTUNES DOMINIQUE BEZIERS F 12 2:22:43
64 OTTAVI BERNARD VTT THUIR E 12 2:24:00
65 REVEREAULT GAETAN CV MONTASTRUC F 13 2:24:02
66 BERNARD CHRISTOPHE E 13 2:24:07
67 RUIZ RENE MONTAGNAC AC G 4 2:24:30
68 BRUGE FRANCK D 24 2:24:31
69 JIMENEZ PHILIPPE E 14 2:24:32
70 SERVELLE GUILHEM C 14 2:24:33
71 MERCHIE DAVID JS FERTE GAUCHER D 25 2:24:47
72 JOLLIVET LAURENT TOURNEFEUILLE D 26 2:25:14
73 LACAN RAYMOND CASTRES E 15 2:25:27
74 JULIEN MARC SERVIES E 16 2:25:52
75 MENCHI GERALD VC SERVIES F 14 2:26:19
76 MONTEGUT MICHEL F 15 2:26:23
77 VILLAR PHILIPPE VS NARBONNAIS F 16 2:26:37
78 TAILLOLE J.LUC THUIR E 17 2:27:01
79 SANGUINETTI JULIEN C 15 2:28:07
80 DOUMENG JEAN AC AUTERIVE F 17 2:28:26
81 FORT PHILIPPE TRIATHLON E 18 2:28:38
82 FONTES MARC VARILHES F 18 2:29:08
83 VERGNES J.PHILIPPE PLAISANC AMICALE CYCLISME E 19 2:29:55
84 PALLAS GILBERT CAPITOLE VC F 19 2:29:57
85 PENDURY ANDREW E 20 2:30:42
86 CONTE FRANCOIS CC SIGEANAIS F 20 2:30:46
87 TROUVE JEAN CLAUDE TOAC G 5 2:30:50
88 HOULES CLEMENT C 16 2:30:51
89 FAURESSE JEROME TOAC D 27 2:30:52
90 GRIFFOUL SERGE GUIDON BIASSAIS F 21 2:30:55
91 PRISSE THIERRY CC LEGUEVIN E 21 2:31:00
92 RENE JEAN YVES TRAPPES D 28 2:31:11
93 MELON FREDERIC D 29 2:31:11
94 KAROTSCH VINCENT SC LIMOUXINE D 30 2:31:18
95 DELMAS HUBERT CC PYRENEEN F 22 2:31:21
96 GIMENEZ JEAN CLAUDE VC GALEZON F 23 2:31:28
97 JULIE GEORGES FCS ORBIEL G 6 2:31:32
98 ARCHER LOIC TRIATHLON C 17 2:31:37
99 MARCHAND CEDRIC D 31 2:31:41
100 MILHET ALBAN D 32 2:31:58
101 ROQUES SYLVAIN VC SERVIES E 22 2:32:11
102 SANCHEZ JEAN JACQUES RANDONNEURS NARBONNAIS E 23 2:32:29
103 FINDINIER JEAN GUIDON BIASSAIS E 24 2:32:37
104 DEGUERNEL MICHEL FJEP VARILHES G 7 2:33:05
105 LAFFONT DENIS ASPTT NARBONE F 24 2:33:07
106 DEJEAN GUY VILLENEUVE C F 25 2:33:09
107 TISSEYRE FRANCIS CT CARCASSONNAIS E 25 2:33:11
108 AGUILAR JEAN FRANCOIS VS CASTRAIS D 33 2:33:24
109 SALY ALEXANDRE VC BLAYAIS D 34 2:33:25
110 BERGERON YVES VTT GIVRY E 26 2:33:42
111 DOUCET PHILIPPE VC SERVIES F 26 2:33:45
112 PERRET MONIQUE LA FLECHE DU MIDI B 2 2:33:49
113 GAU JEAN LUC UVM E 27 2:33:49
114 GLEIZES PHILIPPE D 35 2:34:16
115 FERRIERE NICOLAS D 36 2:34:19
116 CARO NICOLAS VTT MAZAMET E 28 2:34:35
117 MAGES RICHARD CAMBON D 37 2:34:54
118 PARENT PAUL CC PYRENEEN F 27 2:35:12
119 FILHOL VINCENT C 18 2:35:20
120 BEAUDOUIN PATRICK CV MONTASTRUC D 38 2:35:48
121 BENOI SYLVAIN C 19 2:36:16
122 FABBRO DIDIER UC AUSCITAINE E 29 2:36:16
123 BEN ABDESLEM ARLES F 28 2:36:46
124 COUSINIE MATHIEU C 20 2:36:50
125 PRUDHOMME PHILIPPE D 39 2:36:51
126 GAVALDA ERIC C PYRENEEN D 40 2:37:34
127 MONTIEL SERGE F 29 2:37:44
128 BEDNARCZYK ALAIN FCS ORBIEL E 30 2:38:01
129 LEFEVRE BENOIT VTT PALAJA D 41 2:38:10
130 PAVY MARC MONTASTRUC E 31 2:38:14
131 RICHARD GILLES AS MATRA TOULOUSE F 30 2:38:29
132 ESPINE JEAN PHILIPPE VTT MAZAMET D 42 2:38:38
133 BETTIN LIONEL BALMA OC D 43 2:39:23
134 GALINIE GUY UVM CYCLO F 31 2:39:37
135 MILESI HERVE F 32 2:39:45
136 ALBOUY REGIS E 32 2:40:01
137 CILICI FABRICE C 21 2:40:05
138 OPORTO MANUEL E 33 2:40:08
139 ROUGE CYRIL AMICALE CONSEIL GENERAL C 22 2:41:05
140 VIDAL SERGE UVM E 34 2:41:19
141 CLIMENT DOMINIQUE F 33 2:41:23
142 LLANDRIC GERARD VTT THUIR E 35 2:41:39
143 MAUREL PASCAL E 36 2:41:42
144 NEVEUX JEAN LUC AMICALE CONSEIL GENERAL E 37 2:41:43
145 DENHEZ OLIVIER E 38 2:41:49
146 RIGONI MICHEL G 8 2:42:21
147 DUFOUR JEAN MARIE LEOPARDS CLUB G 9 2:43:06
148 LACROIX BERNARD CASTELGINEST F 34 2:43:07
149 OUAMERI ABDELKADER C REALMONTAIS G 10 2:43:31
150 RIOLS ANDRE ST JUERY G 11 2:43:39
151 FONTANEAU DANIEL CC PAYS D’OLMES F 35 2:43:40
152 PLANAS CHRISTOPHE D 44 2:44:04
153 BOUTTES CHRISTIAN G 12 2:44:43
154 GRANGIE CHRISTOPHE C 23 2:45:06
155 LAGO FREDERIC D 45 2:45:08
156 PASTRE ERIC CV MONTASTRUC E 39 2:45:12
157 SAGNES CANIS OLIVIER E 40 2:45:22
158 FILHOL PIERRE C 24 2:45:30
159 MARTY KARINE TUCHAN B 3 2:45:33
160 RUBIO STEPHANE VILLEFRANCHE C 25 2:45:35
161 AFFRE XAVIER E 41 2:45:45
162 HYZY FABIEN D 46 2:46:00
163 BAGIOLI GILBERT FONBEAUZARD G 13 2:46:30
164 GALLEZ JEAN PAUL BALARUCOISE F 36 2:46:32
165 SELLES GILBERT F 37 2:46:36
166 DAUGAS JOEL D 47 2:46:39
167 MEDINA JOSEPH G 14 2:47:04
168 ROBERT France VARILHES B 4 2:47:36
169 LANET ROBERT CVC CARCASSONNE F 38 2:47:45
170 TOULOUSE EUGENE CC BEAUZELLERS G 15 2:47:49
171 BUL PATRICK D 48 2:47:51
172 SABATIE PHILIPPE D 49 2:47:54
173 RICHARD THIBAUT C 26 2:48:18
174 MILLET BEATRICE RANDO NARBONNE B 5 2:48:20
175 MILLET PHILIPPE RANDO NARBONNE F 39 2:48:25
176 PEIGNEN CEDRIC D 50 2:48:29
177 PELISSOU ALINE VS CATRAIS B 6 2:48:50
178 LOUBAT PATRICK VALLON DOURDOU E 42 2:48:51
179 CAMP JEAN MARC F 40 2:48:55
180 GENRE GRANDPIERRE DENIS F 41 2:49:41
181 PEREZ JOSE C REALMONTAIS E 43 2:49:50
182 BEAUDOUIN ANDRE G 16 2:50:12
183 ARCHER GILLES TRIATHLON E 44 2:50:15
184 PRADELLES MICHEL F 42 2:50:56
185 LAMARQUE CHRISTIAN F 43 2:51:02
186 RIGAL BRUNO RABASTINOIS D 51 2:51:07
187 BORDES CHRISTIAN VC ST ORENS E 45 2:51:14
188 ESPAGNA FRANCIS E 46 2:51:23
189 BAISSE JACQUES E 47 2:51:34
190 SENEGAS BERNARD NEUTRE E 48 2:51:38
191 COSTECALDE CATHY MAZAMET B 7 2:51:57
192 DESCAMPS HUGES CAVIGNAC E 49 2:52:35
193 GALIOTTO SERGE E 50 2:52:37
194 MAUREL FREDERIC E 51 2:52:40
195 PIQUEMAL DIDIER E 52 2:53:08
196 LEFEVRE GERARD AMICALE CONSEIL GENERAL F 44 2:53:13
197 DURAND PATRICK F 45 2:53:26
198 LAVERNE GILBERT E 53 2:53:30
199 EPPINGER CHRISTOPHE CPRS PIN JUSTAREL E 54 2:53:33
200 MONSARRAT GERARD G 17 2:53:53
201 COSTE NICOLAS C 27 2:54:02
202 GERMINAL ALAIN ASPTT AUCH G 18 2:54:14
203 BARBIER JEAN MARIE G 19 2:54:27
204 DOUELLE AGNES MONTAUBAN A 1 2:54:33
205 HAMANN LAURENT E 55 2:54:44
206 VAZQUEZ JEAN PIERRE ROUMAZIERE D 52 2:54:50
207 CLAUZEL CYRIL C 28 2:54:57
208 MONDY PATRICK AS VILLEMUR E 56 2:55:10
209 SLOSS NEIL F 46 2:55:13
210 CAMPAGNARO PHILIPPE AS CARCASSONNE D 53 2:55:39
211 TRAPP BERTRAND F 47 2:55:41
212 GONZALES ERIC E 57 2:55:43
213 DASSIEU MICHEL TRIATHLON F 48 2:56:12
214 DOMENGIEUX BENJAMIN CC PYRENEES C 29 2:56:36
215 VIALARET PATRICK MAZAMET E 58 2:56:56
216 NOGUES FABIEN C 30 2:57:21
217 BIBET SALVADOR USC CARMAUX G 20 2:57:23
218 BOHOTEGUY LILIAN BIARRITZ D 54 2:57:25
219 BAUTISTA FERNAND VC BAHOT G 21 2:57:51
220 PAILLOLE ALAIN CV MONTASTRUC E 59 2:58:12
221 FAGEDET JULIEN TOAC G 22 2:58:37
222 RANALDI PATRICK RISCLE E 60 2:58:38
223 VERGNES YVAN E 61 2:58:44
224 MAC FARLANE ALAN F 49 2:58:47
225 THOUY SERGE E 62 2:58:50
226 PEREZ FRANCOIS TOURNEFEUILLE E 63 2:58:56
227 PENALBA STEPHAN HANDISPORT H 1 2:58:58
228 RYDEN MICHEL F 50 2:59:10
229 FERRARINI MARCO GS CICLI NORIS D 55 2:59:16
230 VIANA JACQUES CC TUCHAN E 64 2:59:29
231 REYNAUD PHILIPPE CC TUCHAN E 65 2:59:31
232 BONNAFOUS PASCAL E 66 2:59:59
233 MARTY PHILIPPE AUCAMVILLE F 51 3:00:02
234 KERJEAN JEAN JACQUES E 67 3:00:05
235 ESCANDE CHRISTOPHE E 68 3:00:16
236 PEYROU CLAUDE LA ROUE LORMONTAISE E 69 3:00:52
237 BESSODES PATRICK E 70 3:01:07
238 ANSQUER MICHEL AS AIR France G 23 3:01:17
239 MICHEL DIDIER VCLL PEZENAS E 71 3:01:19
240 BLAVY VINCENT E 72 3:01:35
241 LEPERCQ VINCENT D 56 3:01:51
242 CAILLY JEAN FRANCOIS EAUCOURT E 73 3:02:16
243 ALMAIDA JEAN YVES F 52 3:02:18
244 PRUDHOMME BERNARD LAUNAGUET F 53 3:02:35
245 RODRIGUEZ ROLAND AMICALE CONSEIL GENERAL F 54 3:02:49
246 JEANNIN YVES NARBONNE E 74 3:02:54
247 GASPARINI ROMAIN C 31 3:03:18
248 MOUGEL FRANCIS F 55 3:03:41
249 TROUILHET JEAN PIERRE SJO E 75 3:03:46
250 DUPONT MICHEL US AUCAMVILLE G 24 3:04:11
251 PEYBERNES JEAN LOUIS LE CYCLES DU LYON F 56 3:05:32
252 ROUSSEL FRANCK E 76 3:05:35
253 PERIE CHRISTIAN F 57 3:05:41
254 BOGUO PHILIPPE LA BASTIDE E 77 3:05:47
255 BILANGE JEAN FRANCOIS G 25 3:06:18
256 BALDY DANIEL VC ALESIEN G 26 3:06:19
257 MILLET GERARD CV MONTASTRUC E 78 3:06:24
258 BABET DAVID E 79 3:07:48
259 RADEFF SERGE D 57 3:08:23
260 MOUTON MARCEL ASPTT BRIVE G 27 3:08:27
261 MULLOR DOMINIQUE RIVESALTES D 58 3:08:30
262 FARENC FLORIAN D 59 3:08:34
263 BOURREL ALAIN E 80 3:09:01
264 PENIN SERGE F 58 3:09:31
265 BASSAN FRANCIS VC SAUVAGNON F 59 3:09:49
266 GAGNAIRE SEBASTIEN C 32 3:09:49
267 VIDAL MICHEL F 60 3:10:13
268 TAILHADES EMERIC C 33 3:10:15
269 MAYNADIER MICHEL F 61 3:11:09
270 CATHALA HENRI F 62 3:11:10
271 GARRIGUES LIONEL E 81 3:11:11
272 DUCROCQ GERARD ASAF NICE F 63 3:11:47
273 TREVESAIGUES MAURICE RABASTINOIS G 28 3:12:31
274 GIRARD JEAN JACQUES F 64 3:13:07
275 SEMENOU DENIS RABASTENS F 65 3:13:24
276 BEAUCHAMPS DOMINIQUE C FONSORBAIS E 82 3:13:30
277 OURTAL GERARD C FONSORBAIS E 83 3:13:31
278 SABATIE GERARD ALVI E 84 3:14:16
279 FERRE CHRISTOPHE D 60 3:14:18
280 GRILLET PASCAL ASM PAU E 85 3:14:20
281 BROSSARD DANIEL BRAIN ANDARD F 66 3:14:30
282 BEYRIA DAVID D 61 3:15:12
283 MARGALEJO SEBASTIEN MAS CABARDES C 34 3:15:23
284 VERGER PATRICK D 62 3:15:25
285 CAORS DANIEL ASPTT E 86 3:15:44
286 CASTILLO PACO RIVESALTES E 87 3:16:25
287 PERETTI ROBERT FONSEGRIVES F 67 3:17:22
288 SODDU JEAN PIERRE F 68 3:17:25
289 DEDONS ROLAND G 29 3:17:28
290 LORA-RUNCO BERNARD JS STE EULALIE F 69 3:18:19
291 DESCHARD CHRISTIAN A S AIR France G 30 3:18:22
292 DUBEC DANIEL LO CAPIAL E 88 3:18:52
293 BUL REMY E 89 3:19:10
294 RENAUD JEAN PIERRE AC BAGNERES DE BIGORRE E 90 3:19:25
295 GASQUEZ FRANCIS G 31 3:19:28
296 BESSON JACQUELINE CC PYRENEEN B 8 3:20:04
297 ESCUDIER YVES F 70 3:20:42
298 BUTTY BERNADETTE B 9 3:21:03
299 BUTTY DOMINIQUE E 91 3:21:04
300 FORIEL JEAN LOUIS NEUTRE D 63 3:21:43
301 ESCAFIT FRANK F 71 3:22:09
302 VICENTE FRANCK D 64 3:22:53
303 AMALRIC ANDRE F 72 3:23:19
304 ROSIERES BERNARD F 73 3:25:06
305 CARLOS MAXIME D 65 3:25:40
306 DUPRAT BERNARD VC LAUNAGUET G 32 3:26:02
307 MIROUZE OLIVIER D 66 3:26:25
308 SIGUIER BERNARD VIRIAT TEAM F 74 3:26:30
309 VERLYCK PHILIPPE VTT PYRENEES CATALANES F 75 3:27:49
310 CANO SYLVAIN C 35 3:28:05
311 DUPRAT JACQUELINE VC LAUNAGUET B 10 3:28:23
312 DELIGNIES JOEL ACA PAMIERS G 33 3:29:27
313 ROMERO MICHEL G 34 3:29:55
314 ROBERT JEAN MARC CC SERVIES G 35 3:32:11
315 MARTIN NATHALIE CC TUCHAN B 11 3:36:29
316 VALVERDE JOSEPH NEUTRE E 92 3:36:59
317 REYNAUD CATHERINE CC TUCHAN E 93 3:37:13
318 PERIE JEAN LOUIS E 94 3:39:11
319 CALVET BERNARD F 76 3:39:35
320 DEVOS CHRISTIAN E 95 3:41:33
321 FENIES MAURICE CAPITOLE VC G 36 3:41:37
322 SIGUIER MICHEL AS MATRA TOULOUSE F 77 3:41:51
323 BERTHE JEAN LOUIS JGSN G 37 3:42:18
324 MUNOZ PHILIPPE E 96 3:43:32
325 COQUELET FABRICE E 97 3:45:00
326 PERRUCHON EMMANUELLE A 2 3:46:53
327 FISRENTINI GISELLE B 12 3:50:09
328 THIERRY CHRISTEL B 13 4:12:12

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !