Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 pagina precedente
 Mandare ad un amico
 Stampare articolo
 ---> L’Enfer du Mont Tauch 2007 : Résultats du 74 km

ClNom PrénomClubCtTemps......Moy..
1 CABRERA Alexandre V.S.NARBONNAIS C 2h27’45 30,050
2 SANFILIPPO David MONTAGNAC A.C. E à 1’33 29,738
3 LEBRUN Aurélien MONTPELLIER Triathlon C à 2’16 29,596
4 BALAGUER Frederic CALVISSON EGOBIKE C à 3’56 29,271
5 ROBERT Lilian C.C.SIGEANAIS E à 5’15 29,019
6 ZAMORA Benjamin N.L C à 5’21 29,000
7 CAVAILLES Marc V.S.NARBONNAIS C à 5’48 28,915
8 ZAKOUR Jacques A.S.CARCASSONNE D à 5’57 28,887
9 MALARD Patrice U.C.CHATEAUROUX E à 7’02 28,685
10 SIGUIER Lionel VIRIAT TEAM C à 7’21 28,626
11 FERRER Philippe V.S.NARBONNAIS D à 7’56 28,519
12 BISBAL Frédéric COUSERANS CYCLISTE D à 8’17 28,455
13 MARIE Goulven V.S.NARBONNAIS D à 11’18 27,915
14 CENDREZ Bruno CYCLO VARILHES D à 11’36 27,863
15 BACO Joan Manuel V.C.NEUILLY D à 11’50 27,822
16 MARTY Philippe LE GRAND BRAQUET PAU JURANCON D à 11’59 27,796
17 PIVAIN Claude N.L. D à 12’08 27,770
18 WISSMANN Eugene N.L F à 13’11 27,589
19 CHEVREUIL Mahieu G.S.COURSAN Narbonne C à 13’16 27,574
20 RAYNAUD Franck U.C.CORREZE D à 14’15 27,407
21 PIVAIN Patrick RUEIL A.C. E à 15’10 27,253
22 MALARD Florent U.C. CHATEAUROUX C à 15’17 27,233
23 MARCHE Arnaud A.C.HIRSON 02 D à 15’41 27,167
24 LACHUISA Cédric RUEIL A.C. D à 15’47 27,150
25 BOUSQUET Bernard N.L E à 16’24 27,048
26 GUTIERREZ Augustin FJEP VARILHES F à 16’37 27,012
27 CUESTA Hilario A.C.MONTAGNAC D à 16’46 26,988
28 OLLER Pierre PEZENAS V.C.L.L. D à 16’47 26,985
29 MARTY Xavier N.L D à 17’03 26,941
30 CHEYMOL Aurelien V.T.T.HANAPSIEN C à 17’24 26,884
31 VIANA Patrick BEZIERS M.C. D à 17’35 26,854
32 RAULIN Hervé V.S.MINERVOIS E à 17’56 26,798
33 BOURDEL Pierre LUNEL EGOBIKE D à 17’56 26,798
34 CARRE Didier V.C.CLAPIERS E à 18’08 26,765
35 EPIFANIE Vincent ARIEGEOISE C.C. D à 18’14 26,749
36 MORENO Anthony C.C.RIVESALTES C à 18’30 26,706
37 RENAILLE Jean-Paul VARILHES 09 F à 18’46 26,664
38 SARTORE Sébastien A.C.A. CYCLOTOURISME PAMIERS D à 19’01 26,624
39 RAVIART Olivier TRI BIKE 34 D à 19’56 26,478
40 CAMPOS Xavier C.C.CARCASSONNE D à 20’31 26,386
41 BILLES Laurent S.C.BAHO D à 20’51 26,334
42 MARTIN Clement CALVISSON EGOBIKE C à 21’53 26,174
43 CAZANAVE Claude TEAM CATHARE E à 21’55 26,168
44 DEBRUGES Olivier N.L E à 22’15 26,117
45 OLIVIER Christophe VTT GARLABEN AUBAGNE D à 22’52 26,023
46 BROUSSET Francis CAPITOL V.C. CASTELGRANGE F à 22’57 26,010
47 GALVEZ Jean-Paul C.C.SIGEANAIS G à 22’59 26,005
48 COSTANZO Marcel C.C.SIGEANAIS F à 23’01 26,000
49 RIVALS Marc A.C.A.PAMIERS F à 23’39 25,904
50 CHAUCHARD Vincent U.S.N. MONTPELLIERT TRIATHLON E à 23’49 25,879
51 LEJEUNE Eloic N.L D à 24’41 25,749
52 GOMMES Henri C.C.RIVESALTES E à 25’27 25,635
53 SCHMITH Patrick A.T.CARCASSONNE E à 25’46 25,588
54 COMBES Jean-Christophe N.L C à 25’47 25,585
55 TICHAOU Pascal U.C.PERPIGNAN CATALOGNE E à 25’51 25,576
56 AT Frédéric G.S.COURSAN Narbonne D à 26’00 25,553
57 BOUSQUET Henri AUDAX NARBONNAIS G à 27’29 25,337
58 OTTAVI Bernard VTT CLUB DE THUIR E à 27’45 25,299
59 SEVE Dominique A.R.C.PERPIGNAN E à 27’46 25,296
60 CHAVERNAC Michel S.C.BAHO G à 27’52 25,282
61 PUECH Gilles C.V.C.CARCASSONNE F à 28’17 25,222
62 GONIER Christian C.C.RIVESALTES D à 28’36 25,177
63 BRACELET Marc VS SEYNOIS G à 28’41 25,165
64 CANADO Philippe V.C.BALESTA E à 28’42 25,162
65 FAGES Christian FJEP VARILHES G à 28’53 25,136
66 FORT Philippe A.T.CARCASSONNE E à 29’05 25,108
67 BILLES Bruno S.C.BAHO E à 29’38 25,030
68 LEMAIRE-HUE Frederic C.C.RIVESALTES E à 30’04 24,969
69 BOETE Michel V.C.B.S.Chilly Mazarin 91 G à 30’37 24,892
70 DURBIANO Romain N.L C à 30’39 24,887
71 GIMBERNAT Joël U.C.PERPIGNAN CATALOGNE D à 30’47 24,869
72 CATANIA Vincent TEAM VERNET LES BAINS E à 31’41 24,744
73 HERNANDEZ Denis VTT CLUB DE THUIR E à 32’08 24,682
74 SAISSAC Jean-Louis REVEL S.C. E à 32’28 24,637
75 ZAFRA Jérome C.C.RIVESALTES D à 32’42 24,605
76 VIGOUROUX Jean C.C.RIVESALTES G à 32’51 24,584
77 DESNOS Michel AUDAX NARBONNAIS F à 32’53 24,580
78 BLAIS Gilles U.S.A. TOULOUGES F à 32’56 24,573
79 BONZOMS Christophe C.C.SIGEANAIS D à 34’42 24,335
80 SOULAYROL Stéphan U.S.VILLEJUIF D à 35’27 24,235
81 COURTOIS Christian VIRIATEAM F à 35’53 24,178
82 DERBAL Ali DRAISIENNE MINERVOISE D à 35’55 24,174
83 MONTOYA Claude N.L F à 36’00 24,163
84 MEURANT-ISTRIA Fabien V.T.T.LES CAMMAZES C à 36’34 24,088
85 CONTE François C.C.SIGEANAIS F à 37’06 24,019
86 SCHEREBTICH Sebastien TEAM CYCLO PHOLEEN D à 37’12 24,006
87 MAZERIES Laurent Champs de la Ville E à 37’24 23,980
88 PERTL Olivier C.C.SIGEANAIS D à 37’29 23,969
89 FABIE Jean-Philippe N.L C à 37’55 23,913
90 BOU Gilles N.L D à 38’22 23,856
91 FABREGAT Xavier C.C.SIGEANAIS E à 38’40 23,817
92 SALUZZO Gabriel V.C.COLOMBIERS F à 38’49 23,798
93 DOSTES Max V.C.VITROLLES G à 39’17 23,739
94 SANGUINETTI Julien N.L C à 39’54 23,661
95 ARNOUX Jean-Claude N.L F à 40’04 23,640
96 RIVEMAL Guy AGACYCLOS ABEILHAN F à 40’27 23,591
97 DEJAN Guy VILLENEUVE CYCLISTE F à 40’49 23,546
98 TOUBAS Sébastien A.C.ROUSSILLONAISE D à 41’00 23,523
99 RAINAUD Guy A.S.QUILLAN F à 41’07 23,508
100 DEGUERNEL Michel FJEP VARILHES G à 41’46 23,428
101 BENABDESLEM Mohamed S.C.MALES F à 41’49 23,421
102 SADOURNY Patrick A.S.FORMICA E à 42’39 23,319
103 SOLDAN Michel USEMA COLOMIERS F à 43’30 23,215
104 MARTINEZ Guillaume N.L D à 43’31 23,213
105 COCUAUD Nicolas A.S.S.Sportive des Ponts de Ceaise C à 43’32 23,211
106 BERNAD Denis N.L D à 43’33 23,209
107 BISBAL Jean FJEP VARILHES G à 43’46 23,183
108 PLET Didier C.V.C.CARCASSONNE E à 45’17 23,001
109 GALINIER Thierry FJEP VARILHES E à 45’22 22,991
110 TAUCHARTE Alain C.C.RIVESALTES D à 45’34 22,967
111 HUESCAR Antoine C.C.RIVESALTES E à 45’52 22,931
112 ASTOURY Jean-Claude C.C.VTT CHALABRE E à 46’01 22,914
113 JACOB Bruno N.L F à 46’05 22,906
114 PUNTOS Jean-Jacques N.L F à 46’26 22,864
115 PARIS Henri C.V.C.CARCASSONNE F à 47’19 22,761
116 BERGE Philippe C.C.ARIEGEOISE E à 48’39 22,606
117 IMBERN Marc BRAQUET CLUB DES ESCALES F à 48’51 22,583
118 DROTHIERE Jean-François N.L E à 49’30 22,509
119 DOMINGUEZ Julien N.L F à 49’47 22,477
120 CHICOTE Francis N.L E à 50’14 22,426
121 LIEBAUX Pascal N.L E à 50’48 22,362
122 GAZANIOL Yves C.C.SIGEANAIS G à 51’05 22,330
123 BEAUBOIS Hubert A.S.CARCASSONNE F à 51’35 22,274
124 GIBOUT Robert V.C.BALESTA G à 51’37 22,270
125 THAOR Mohamed C.C.RIVESALTES E à 51’38 22,268
126 RESCHKE Jean-Gregoire MONTPELLIER Triathlon E à 51’39 22,266
127 POUDOU Régis V.S.NARBONNAIS G à 51’40 22,264
128 CAZILLAC Patrice C.C.SIGEANAIS D à 52’05 22,218
129 ROUANET Philippe N.L E à 52’06 22,216
130 PEREA Françisco VTT ATAC ARAGON E à 52’18 22,194
131 JOLY Jean-François RA 76 F à 52’57 22,122
132 BRINTE Yvon CYCLORRYGEOIS G à 53’01 22,115
133 BANET Michel V.C.PALAUENC E à 53’02 22,113
134 LAFLOU Pierre C.C.RIVESALTES G à 54’01 22,005
135 BEZES Alain DRAIZIENNE MINERVOISE F à 54’34 21,945
136 GIRABANCAS Joseph VTT CLUB MAZAMET F à 54’41 21,933
137 BRINGUIER Georges ESCALQUENS A.C. F à 54’51 21,915
138 SISTACH Charles STONE RIDER TEAM F à 57’06 21,674
139 MARCHE Frederic N.L E à 57’32 21,628
140 LATAPIE Daniel V.C.HANYEZIN G à 58’42 21,506
141 ROME Jean-François C.C.M.BELLOY F à 59’49 21,390
142 MARTIN Joel MJC C.C.TUCHAN F à 1h00’25 21,329
143 CAMBRIEL Serge V.C.TUCHAN F à 1h00’46 21,293
144 FABRE Hervé Nicolas N.L F à 1h01’27 21,223
145 MORIN Philippe N.L D à 1h02’06 21,157
146 SENAGAS Bernard CLUB NEUTRE E à 1h02’36 21,107
147 SOLDEVILA José N.L E à 1h03’15 21,042
148 SORIANO René AGACYCLOS ABEILHAN F à 1h03’34 21,011
149 HERNANDEZ Jean-François N.L E à 1h04’08 20,954
150 ROBERT France VARILHES 09 B à 1h06’20 20,739
151 BRUYERE Jacques V.S.CASTRES G à 1h07’46 20,601
152 MARSOL Pascal N.L E à 1h07’58 20,582
153 FASSIER Dominique C.S.D. Dammrie Les Lys G à 1h08’02 20,576
154 MONTMIRAIL Didier C.C.LEGUEVIN E à 1h08’53 20,495
155 MONTMIRAIL Isabelle C.C.LEGUEVIN A à 1h08’59 20,486
156 BRINGUIER Charles N.L F à 1h09’45 20,413
157 SIGNOLES André C.V.C. CARCASSONNE F à 1h09’47 20,410
158 BOCHU Michel N.L E à 1h09’51 20,404
159 BANAL Yves A.C.ROUSSILLONAISE F à 1h09’57 20,395
160 VANRYCKEGHEM Laurent C.C.RIVESALTES E à 1h10’00 20,390
161 VAZQUEZ Jean-Pierre TERREAL C.R. D à 1h12’46 20,134
162 HAMON Denis V.C.BLAGNACAIS F à 1h12’58 20,116
163 RECAZENS Christian A.S.QUILLAN G à 1h13’46 20,043
164 DEBLIQUY Daniel C.C.LA SALVETAT D à 1h15’04 19,926
165 DULOUT Sophie A.C.A. CYCLOTOURISME PAMIERS A à 1h15’09 19,919
166 HELAMO Francis U.C.ESTAVAR G à 1h15’51 19,856
167 BURILLO Jean Pierre C.C.PIBRACAIS F à 1h16’36 19,790
168 DUMAS Francoise TOULON TRIATHLON B à 1h16’50 19,769
169 RIGO Jean-Michel A.C.MONTAGNAC F à 1h17’23 19,721
170 FABRE Georges AUDAX NARBONNAIS G à 1h20’36 19,443
171 CHANSOU Ghislain N.L D à 1h20’38 19,441
172 SIERRA Robert RANDONNEURS NARBONNAIS G à 1h22’09 19,312
173 CHARLOT Maryline N.L A à 1h23’27 19,204
174 ROSSI Jacques RANDONNEURS NARBONNAIS E à 1h23’33 19,195
175 SIGUIER Bernard VIRIAT TEAM F à 1h23’48 19,175
176 SALLAULT Gerald N.L. F à 1h24’34 19,111
177 KASDORF Albert N.L D à 1h24’38 19,106
178 SOARES Carlos N.L D à 1h25’55 19,001
179 LOCATELLI Robert V.S.NARBONNAIS G à 1h26’25 18,960
180 GERMINAL Alain A.S.P.T.T. AUCH G à 1h27’42 18,857
181 MARCO Philippe N.L E à 1h28’35 18,787
182 DELIGNIES Joël A.C.A.PAMIERS G à 1h29’18 18,730
183 BOUQUARD Jean-Louis N.L F à 1h29’20 18,727
184 NICOLAU Alain AUDAX NARBONNAIS E à 1h29’36 18,706
185 MARCO Christine T.C.NARBONNAIS B à 1h29’43 18,697
186 ECCOCHARD Valerie T.C.NARBONNAIS B à 1h30’34 18,630
187 DERUDET Yves AUDAX NARBONNAIS F à 1h30’35 18,629
188 BRITTMANN Hervé N.L D à 1h30’57 18,600
189 SALLAULT Eddy N.L C à 1h31’14 18,578
190 IMBERT Jacques T.C.NARBONNAIS E à 1h32’31 18,479
191 THEVENIN Jean-Philippe N.L F à 1h32’54 18,450
192 EVANNO Olivier N.L D à 1h33’32 18,401
193 RAMIREZ Germain ACAC PAMIERS F à 1h33’39 18,392
194 ROBERT Jean-Marc C.C.SERVIES G à 1h37’26 18,108
195 ESPELT Pierette N.L B à 1h38’11 18,053
196 THOUY Serge N.L E à 1h45’27 17,535
197 VERLYCK Philippe VTT PYRENEES CATALANES F à 1h46’11 17,484
198 BENGUE Alpha V.C.CUGNAUX F à 1h48’10 17,349
199 VINOUZE Olivier C.C.PYRENEEN F à 1h49’27 17,262
200 BOSSE Bruno N.L E à 1h52’39 17,050
201 SEGUY Michel ROC ST MARTIN F à 1h53’03 17,024
202 GODEFREY Nicolas N.L F à 2h01’07 16,513
203 ROCHER Nancy N.L B à 2h23’58 15,220

Haut 









Haut  
 Area riservata   Diritti di autore-Copyright: Cliccate qui per leggere !