Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 previous page
 Send to a friend
 Print article
 ---> Les Routes de l’Etoile 2007 : Classement complet

Class......... Nom ............... Prénom ......Dossard... Cat ...Temps
1 DEL CASTILLO José Luis 248 G - 1er 2:09:32
2 FALINI Alexandre 127 E - 1er 2:10:52
3 BRAY Julian 109 E - 2ème 2:10:52
4 TOURNADRE Gérard 229 F - 1er 2:10:52
5 NIZAN Patrick 158 E - 3ème 2:10:52
6 GENNESSEAUX Emmanuel 64 D - 1er 2:11:46
7 PASSIEU Hervé 221 F - 2ème 2:11:46
8 CARRE Didier 111 E 2:11:46
9 PIERRE Dominique 232 F - 3ème 2:11:46
10 MARSEILLE Jean Paul 218 F 2:11:46
11 ROCH Bruno 168 E 2:11:46
12 DUFRASNE Gérard 200 F 2:11:46
13 CAVELIER Bruno 114 E 2:11:46
14 PESENTI Jean Pierre 222 F 2:11:46
15 GUELTON Laurent 136 E 2:11:46
16 LOZE Yves 216 F 2:11:46
17 BILLON Jean Luc 182 F 2:11:46
18 LICINI Marc 147 F 2:11:46
19 PALLARES André 220 F 2:11:46
20 RANC Jérôme 167 E 2:11:46
21 MARAGA Claude 217 F 2:11:46
22 GRAS Eric 134 E 2:11:46
23 GIANNOLI Pascal 132 E 2:11:46
24 BOUVIER Hervé 107 E 2:12:22
25 GUERIN Frédéric 137 E 2:12:22
26 COLLIARD Paul 247 G - 2ème 2:12:22
27 LACOSTE Jean-Pierre 176 E 2:12:22
28 MICHEL Jean Luc 154 E 2:12:22
29 HERVY Jean Pierre 212 F 2:12:22
30 GLORGI Sylvain 208 F 2:12:22
31 PRIEM Laurent 166 E 2:12:22
32 POTIER Daniel 164 E 2:12:22
33 CLUZEL Patrick 192 F 2:13:41
34 GUYOT Jean Pierre 210 F 2:13:41
35 DEMEZY Jeannot 196 F 2:13:41
36 GALLES Jean Paul 205 F 2:13:41
37 RILLOT Florange 318 B - 1ère 2:13:41
38 UVALLE Patrick 174 E 2:13:41
39 BEAUZEDAT René 244 G - 3ème 2:13:41
40 MORGAT Rolland 76 D - 2ème 2:13:41
41 ROUZET Fabrice 171 E 2:13:41
42 VIALLAT Geoffray 28 C - 1er 2:13:41
43 CHAPELLE Jérémie 5 C - 2ème 2:13:41
44 LECOULS Jean Claude 146 E 2:13:41
45 DUPOUX-PESENTI Philippe-Christian 341 TANDEM - 1er 2:13:41
46 CHARITAL Gil 116 E 2:13:41
47 LAUNOY Raphaël 14 C - 3ème 2:13:41
48 BERTO Stéphan 46 D - 3ème 2:13:41
49 GENTIL Cédric 12 C 2:13:41
50 RUIZ Alain 228 F 2:13:41
51 LASSALE Jérome 70 D 2:13:41
52 JALLET Jérome 65 D 2:13:41
53 BOYER Serge 108 E 2:13:41
54 CHABOT Gilles 190 F 2:13:41
55 DIAZ Sébastien 57 D 2:13:41
56 ABATE Ludovic 41 D 2:13:41
57 SOARES Jean Paul 86 D 2:13:41
58 DESMURS Denis 249 G 2:13:41
59 POLLAZZON Eric 162 E 2:13:41
60 ENJELVIN Louis 324 H - 1er 2:13:41
61 JOLY Xavier 66 D 2:13:41
62 CHABERT Régis 189 F 2:13:41
63 LE LAY Yves 144 E 2:13:41
64 ESQUER Christophe 124 E 2:13:41
65 GEORGEN Jean François 131 E 2:13:41
66 PERIE Michaël 19 C 2:13:41
67 DIAZ Juan 121 E 2:13:41
68 BOURDEL Pierre 50 D 2:15:32
69 ROBIN Gilles 225 F 2:15:32
70 VITAL Alain 265 G 2:15:32
71 MERLE Julien 16 C 2:15:32
72 SAGNEL Fabien 25 C 2:15:32
73 WISNIEWSKI Georges 230 F 2:15:32
74 FEJDA Nicolas 10 C 2:15:32
75 OZIL Fabien 79 D 2:15:32
76 FLOHIC Jean Claude 203 F 2:15:32
77 ROUSSEL Jean Pierre 170 E 2:15:32
78 GAILLARD * Jean Claude * 204 H - 2ème * 2:15:32
79 WYSZYNFKI Jérome 90 D 2:15:32
80 GALLES Guillaume 11 C 2:15:32
81 KEEUX Gérard 2:15:32
82 BENOIT Guy 321 H - 3ème 2:15:48
83 MAURIN Laurent 75 D 2:16:29
84 BILLON Franck 47 D 2:16:29
85 PERRIER Rodolphe 20 C 2:16:29
86 FABRE Olivier 59 D 2:16:29
87 SAVAJOLS Jean Marc 172 E 2:16:29
88 HERNANDEZ Jean 326 H 2:18:08
89 DALMASSO David 54 D 2:18:55
90 PARENT Lionnel 80 D 2:18:55
91 GALTIER Stephan 62 D 2:19:00
92 CAMARENA José 51 D 2:19:00
93 FRANCES Guy 251 G 2:19:00
94 GARCIA Nardo 252 G 2:19:00
95 CATALA Christophe 113 E 2:19:00
96 HUMBERT JEAN Gilles 139 E 2:19:00
97 VALES Olivier 89 D 2:19:00
98 MONIER Roger 219 F 2:19:16
99 DERAIN Dominique 197 F 2:19:24
100 GIRARD Florence 312 B - 2ème 2:20:54
101 ROGIER Dominique 169 E 2:20:54
102 GALLO Jean-Louis 206 F 2:21:07
103 NICOLAU Alain 157 E 2:21:07
104 PESENTI Isabelle 317 B - 3ème 2:21:07
105 CASTANIER Philippe 112 E 2:21:07
106 OLIVE Aurélien 17 C 2:21:32
107 BAUMANN Bruno 42 D 2:21:57
108 HOTE Gérard 256 G 2:22:00
109 MILLET Frédéric 156 E 2:22:00
110 BANDINI Bruno 103 E 2:22:00
111 FERRIEU Gérard 250 G 2:22:00
112 BRUN Grégory 4 C 2:22:00
113 BENOIT Fabien 2 C 2:23:19
114 SOUCIET Eric 87 D 2:23:19
115 BODOIGNET Gwenaël 48 D 2:23:19
116 CHABAUD Emile 188 F 2:23:19
117 BAZALGETTE Yannick 43 D 2:23:38
118 FONTIBUS Emile 325 H 2:23:38
119 QUEFELEC Jean 329 H 2:23:38
120 BALOUZAT Pascal 101 E 2:23:38
121 GUILLOBEZ Serge 254 G 2:23:38
122 PLANTIER Gérard 223 F 2:23:38
123 ALBINET Claude 181 F 2:23:38
124 GAZEL Michel 129 E 2:23:38
125 PASCAL Fabrice 18 C 2:23:38
126 GOURDAN Jean Paul 209 F 2:23:38
127 HOUDEBINE René 267 G 2:23:38
128 LICINI Brigitte 314 B 2:23:38
129 BREYTON Didier 110 E 2:23:38
130 BONEL Jérémie 49 D 2:24:36
131 SACHERS Davy 24 C 2:24:36
132 FOUCHOU LAPEYRADE Christophe 61 D 2:25:17
133 FAUCHER Olivier 60 D 2:25:28
134 DERUDET Yves 198 F 2:25:32
135 DEFFAISSE Alain 119 E 2:25:42
136 BUISSON André 322 H 2:26:38
137 LOTIS Christophe 73 D 2:27:40
138 GIRARD Jean-Paul 207 F 2:28:30
139 KWASNY Stanislas 258 G 2:28:57
140 MESSAOUDI Robert 152 E 2:29:52
141 MALIGNON Régis 150 E 2:32:00
142 JEANJEAN Eric 140 E 2:32:45
143 BOURDELIN Aurélie 301 A - 1ère 2:34:41
144 ROUZAUD Thierry 133 E 2:34:56
145 CLEMENT Serge 117 E 2:36:15
146 DESCHEMAKER Franck 120 E 2:37:08
147 PLANTIN Roger 224 F 2:37:11
148 NICOLET Yves 266 G 2:37:44
149 HOUDEBINE Jean Pierre 257 G 2:39:10
150 ROUZET Fabian 304 A 2:39:10
151 CAPPELLETTO Jean-Pierre 214 F 2:39:10
152 BALDY Daniel 243 G 2:39:10
153 BOUSCHON Christian 106 E 2:39:10
154 CAQUELARD Gilles 186 F 2:39:10
155 GENTIL Pascal 130 E 2:39:57
156 HAMARD Ernest 255 G 2:39:59
157 COLOMBET Daniel 118 E 2:46:07
158 CHAPUS Serge 242 G 2:46:25
159 BONPART Luc 183 F 2:47:28
160 POUPART Pascal 165 E 2:48:10
161 EXERTIER Georges 201 F 2:48:10
162 ZANCHI Michel 231 F 2:52:37
163 JOUANNY Damase 67 D 2:53:34
164 CHAPUT Christelle 302 A - 2ème 3:01:52
165 NICOLAU Maria Christina 316 B 3:01:52
166 COUTELIS Alexandre 194 F 3:03:05
167 PLANCARDE Robert 328 H 3:08:40
168 GARCIA André 253 F 3:08:40
169 DURAND Daniel 123 E 3:09:57
170 PORTALEZ Jean Luc 163 E 3:10:32
171 DECAMP Jean Pierre 195 F 3:11:25
172 COSTA Bruno 29 C 3:12:25
173 ABELA François 268 G 3:12:25
174 CROUZET Philippe 53 D 3:12:51
175 LUGOT Thierry 149 E 3:12:51
176 BRABAN Bruce 3 C 3:17:00
177 SAURY Yves 263 G 3:19:27
178 CAMPS Pierre 185 F 3:19:27
179 THOLENS Raymond 173 E 3:19:27
180 LACOUR Laurent 69 D 3:23:14
181 DAMBROSIO Christophe 55 D 3:23:34
182 MATTEÏ André 259 G 3:23:34
183 LLATY Philipp 148 E 3:23:34
184 BAILLEUL Thomas 1 C x
185 CHARMASSON Guillaume 6 C x
186 DESCAMPS Olivier 7 C x
187 DIDELOT Vincent 8 C x
188 FAURE Guillaume 9 C x
189 MARTIN Mathieu 15 C x
190 RAMBAUD Patrick 21 C x
191 ROMANYK Nicolas 22 C x
192 ROUVIERE Alexandre 23 C x
193 VALON Mathias 27 C x
194 DELOY Laurent 56 D x
195 GAUTHIER Karim 63 D x
196 KERAKRA Alim 68 D x
197 LEMATTRE Thibaut 71 D x
198 LEMBLE Boris 72 D x
199 MAURIN Marc 74 D x
200 RAOUX Patrice 83 D x
201 SEVERAC Frédéric 85 D x
202 TAURINYA Norbert 88 D x
203 BENEZET Frédéric 104 E x
204 BLANC Thierry 105 E x
205 FRANCOIS Christian 128 E x
206 JUVIN David 141 E x
207 MEHADDI Ali 151 E x
208 MOYA Albert 155 E x
209 NOIRE Christophe 159 E x
210 PECHIER Frédéric 160 E x
211 VASQUEZ Thierry 175 E x
212 KEEUX Gérard 213 F x
213 ROUDIL Jacques 227 F x
214 PEYREROL Gérard 261 G x
215 MARDOC Philippe 262 F x
216 HAK Christel 303 A - 3ème x
217 LALAUZE Pierre 327 H x
218 RUGGERI Stéphan 84 D x

*Suite à une erreur d’affectation de catégorie, Jean Claude GAILLARD termine 78ème et 2ème de la catégorie H. Une coupe lui a été remise à l’issue de la cérémonie protocolaire. Le Vélo Club Alésien lui présente toutes ses excuses


Nota : Un jeu de dossards n’est pas donné et certains participants ont oublié de le restituer à l’organisation, seriez-vous assez aimable de renvoyer au plus tôt votre dossard par courrier : Velo Club Alésien Olewski André 170 Route Vieille 30340 St Julien les Rosiers ... Merci

Pour ajouter aux soucis les gants de vélo prévus comme cadeau à chaque participants n’ont pas pu être livrés à temps. L’organisation les enverra par courrier mais seulement à ceux qui ont restitué leur dossard.


Suite au courrier reçu par Velovelo et du fait du chronométrage visuel / manuel à l’arrivée qui a eu quelques problèmes avec les groupes, veuillez noter qu’à priori selon ses dires :
- le dossard 61 Fouchou-Lapeyrade a fait le parcours en 2h15’35 (donnée prise sur son polar) et aurait donc dû être classé 82ème mais sur le classement organisation on lui met 10’ de plus et il se retrouve 132éme alors qu’il est parti avec le bon groupe.
Idem pour son collègue Séverac, dossard 85 qui fait partie de l’échappée et devrait figurer dans les 10 premiers mais il se retrouve classé dans les abandons.

Souhaitons que pour l’édition 2008 l’organisation "monte" les tarifs" d’engagement et se dote d’un chronométrage du type de notre partenaire informatique KMS.
De toutes façons les organisateurs nous ont assurés que l’an prochain, ils veilleront à ce que pareil incident ne se reproduise pas.

To the top 









To the top  
 Private area   Authors-Copyright: Click here to read !