|
---> *Voir tous les résultats du 115 et du 85 kms ...
Scratch 115 km ... Modifié
Class | Nom Prénom | Club | Temps |
1 |
LISNARD Thomas |
OCCAntibes |
3h25’ |
2 |
BELLIA Francesco |
Bordiguera |
3h25’ |
3 |
MICHEL Pascal |
MSM |
3h29’ |
4 |
UDBY Jeppe |
Amager CR |
3h33’ |
5 |
ADAMO Eric |
AVAN |
3h33’ |
6 |
TOHELAIexandre |
Sprinter C, Nice |
3h38’ |
7 |
JULIEN Philippe |
MSM |
3h38’ |
8 |
BONGIOANNI Bruno |
Cavigal |
3h42’ |
9 |
PESQUER Eric |
M, S, Mandelieu |
3h43’ |
10 |
LANTERI Alain |
Sprinter C, Nice |
3h44’ |
11 |
LLEWELLYN Guy |
MSM |
3h45’ |
12 |
GILLES-LUNA J-Michel |
OCC Antibles |
3h48’ |
13 |
EGLE Julien |
IBM |
3h48’ |
14 |
PENALVER JERMEMY |
Cavigal |
3h48’ |
15 |
STEINER Moritz |
OCC Antibes |
3h48’ |
16 |
GONZALES Philippe |
US CAGNES |
3h48’ |
17 |
RONC Marcel |
UC Monaco |
3h51’ |
18 |
BIANCO Emmanuel |
C, F, Pelasques |
3h54’ |
19 |
LAFONT Julien |
Cavigal |
3h56’ |
20 |
MALICHIER Franck |
Grasse Triathlon |
3h56’ |
21 |
TAMAGNO Denis |
ONN Triathlon |
3h56’ |
22 |
SURAY Patrick |
Cavigal |
3h57’ |
23 |
BALESTRA Regis |
Cavigal |
3h57’ |
24 |
DELAGRANGE Antoine |
AC marseille |
4h03’ |
25 |
AUFFRAY Stephane |
ASPTT Lyon |
4h03’ |
26 |
BERGALLA Marc |
Stade Laurentin |
4h04’ |
27 |
LABEJUF Philippe |
AVAN |
4h03’ |
28 |
VITALE Florent |
C, C, Contes |
4h05’ |
29 |
VINCENT Patrick |
C, C, Contes |
4h05’ |
30 |
GISSINGER Arnaud |
ASL Carros |
4h06’ |
31 |
FOUILLOUD Sébastien |
MS Mandelieu |
4h06’ |
32 |
GISSINGER Laurent |
VC MENTON |
4h06’ |
33 |
BUONAMASSA Benoit |
UC Monaco |
4h09’ |
34 |
LORENZI Pierre |
Monaco Tri |
4h09’ |
35 |
BAUDIZZONE Christian |
AVAN |
4h11’ |
36 |
DEREPAS |
ESVL |
4h11’ |
37 |
GROS André |
AVAN |
4h11’ |
38 |
POUILLE Alain |
AVAN |
4h11’ |
39 |
DUTTO Michaêl |
Antibes VPassion |
4h13’ |
40 |
ALLASIA Marcel |
Cavigal |
4h13’ |
41 |
PASZTERNAK Ludovic |
CCVence |
4h13’ |
42 |
RAIBAUD Gilles |
US CAGNES |
4h13’ |
43 |
GIUSTA Franck |
U, C, Monaco |
4h16’ |
44 |
ABADI Laurent |
Cavigal |
4h16’ |
45 |
TIXIER Pascal |
Rcap Martin |
4h18’ |
46 |
CHERCHI Gerard |
Stade Laurentin |
4h18’ |
47 |
ROSSI Michael |
StLaurenttriathlon |
4h25’ |
48 |
CAMUS Denis |
StLaurenttriathlon |
4h25’ |
49 |
PIOVANO Philippe |
Rcap Martin |
4h26’ |
50 |
CASTERMANT Charly |
C, C, Contes |
4h27’ |
51 |
SOLER Jean Paul |
Indep |
4h28’ |
52 |
PIEILLER Patrick |
AVAN |
4h29’ |
53 |
BARBATI Nicolas |
ONN |
4h31’ |
54 |
BONNET Lucien |
Stade Laurentin |
4h31’ |
55 |
CARAMELLO Claude |
ASBTP |
4h34’ |
56 |
HANNOTREAUX Michel |
CCBeaulieu |
4h34’ |
57 |
MORELLI Lionel |
Stade Laurentin |
4h37’ |
58 |
BLASSEL Michael |
ASOA |
4h37’ |
59 |
DELOISSON Yvon |
Stade Laurentin |
4h37’ |
60 |
BERTON Didier |
Credit Agricole |
4h37’ |
61 |
BOVAS Didier |
AVAN |
4h39’ |
62 |
STEPPEL Gérard |
AVAN |
4h39’ |
63 |
DANIELE Frédéric |
US, St, André |
4h41’ |
64 |
SMITH Raymond |
US Monaco |
4h41’ |
65 |
FOLTZER Jean Yves |
StLaurenttriatlon |
4h41’ |
66 |
SANTI Claude |
Antibe V, Passion |
4h41’ |
67 |
PEQUILLET Georges |
Credit Agricole |
4h42’ |
68 |
GEOFFROY Florence |
Stade Laurentin |
4h43’ |
69 |
MOUROT Nicolas |
Indep |
4h45’ |
70 |
ROUBOUDO Claude |
Stade Laurentin |
4h46’ |
71 |
ELMALEK Didier |
UC Monaco |
4h47’ |
72 |
GEOFFROY Michel |
Stade Laurentin |
4h47’ |
73 |
RACO Giuseppe |
C, A, Bordighera |
4h48’ |
74 |
NOULIN Johan |
US Cagnes |
4h49’ |
75 |
SUCAMELI Stephane |
Sprinter C, Nice |
4h49’ |
76 |
ROCHERAUCOURT Jean Mari |
Stade Laurentin |
4h53’ |
77 |
OGIER Nicolas |
La R d’Or Carros |
4h58’ |
78 |
PIOVANO Noêlle |
Rcap Martin |
4h58’ |
79 |
BARADAT Michel |
AS St, Jeannet |
4h58’ |
80 |
VIEL Gilles |
ASBTP |
5h01’ |
81 |
CRENE Laurent |
AVAN |
5h05’ |
82 |
GLOUDEMANS Gérard |
Stade Laurentin |
5h06’ |
83 |
CARACCI Santino |
Stade Laurentin |
5h06’ |
84 |
OLIVIER Yann |
Indep |
5h07’ |
85 |
LEGENTIL Jean Claude |
AVAN |
5h07’ |
86 |
MASSE Gilles |
CC Cannes |
5h16’ |
87 |
FUSTER Frederic |
CC VENCE |
5h18’ |
88 |
CIAVARELLA Victor |
GSEM |
5h31 |
89 |
ANDREO Serge |
La R, D’Or Carros |
5h31 |
90 |
DEBOUT Jean Paul |
Independent |
5h34 |
91 |
ROLAND Lucien |
TeamEst Parisien |
5h34 |
92 |
ALCARAZ Jean Luc |
USCagne Triathlon |
5h47 |
93 |
TRITON Jacqueline |
Antibes VPassion |
5h52 |
94 |
SEBILLE martine |
AVP |
5h52 |
95 |
PANOSYAN Maksut |
Antibes Vpassion |
5h52 |
96 |
PONTI Patrick |
Antibes Vpassion |
5h52 |
97 |
FREDDI Georges |
Antibes Vpassion |
5h52 |
Scratch 85 km ... Modifié
Class | Nom Prénom | Club | Temps |
1 |
REYES Sylvain |
MS mandelieu |
2h07’ |
2 |
VERGNES Jmarie |
Cavigal |
2h09’ |
3 |
UDBY Lars |
SCIVECK |
2h11’ |
4 |
ROUSSEAU Guillaume |
VCRocheville |
2h14’ |
5 |
BOISSIER Eric |
IFC |
2h14’ |
6 |
SIGAUD Christophe |
MBC |
2h14’ |
7 |
ZANIN Bruno |
Rcap Martin |
2h20’ |
8 |
ZERBIB Frederic |
Rcap Martin |
2h22’ |
9 |
LITOVSKY Igor |
AS VALBONNE |
2h24’ |
10 |
MONTANDON Gerard |
Rcap Martin |
2h24’ |
11 |
FENU Jean Pierr |
Rcap Martin |
2h25’ |
12 |
GASTALDI Christian |
Cavigal |
2h26’ |
13 |
DANIEL Jean François |
ASNiceMartin |
2h27’ |
14 |
RAME Philippe |
GSEM |
2h27’ |
15 |
NICOLAS Denis |
CC Vence |
2h28’ |
16 |
MENDIBOURE Benoit |
Independent |
2h29’ |
17 |
MARCO Stephane |
CC Vence |
2h29’ |
18 |
ZANIN Gilbert |
Rcap Martin |
2h30’ |
19 |
BERTOCCHI Frederic |
Stade Laurentin Tr |
2h30’ |
20 |
ORLANDINI Christian |
Magnan bornala |
2h30’ |
21 |
HAFFNER Georges |
Cavigal |
2h31’ |
22 |
BACHOT Vincent |
AC VALBONNE |
2h35’ |
23 |
MERISIER Bruno |
M, S, Mandelieu |
2h35’ |
24 |
RANTRUA Christian |
x |
2h35’ |
25 |
GALANT Sebastien |
Cavigal |
2h37’ |
26 |
PROUST David |
Independent |
2h37’ |
27 |
SILVA Georges |
AVAN |
2h39’ |
28 |
LOPEZ Michel |
ONN Triathlon |
2h39’ |
29 |
BELMON Jean Louis |
Independent |
2h39’ |
30 |
MELAT Christophe |
x |
2h39’ |
31 |
FENU Jean-Pierre |
Rcap Martin |
2h39’ |
32 |
MARTINI Roger |
CRC |
2h39’ |
33 |
GALEA Franck |
Stade Laurentin |
2h40’ |
34 |
PRUDHON Thierry |
Independant |
2h40’ |
35 |
REY Robert |
ASNiceMatin |
2h40’ |
36 |
PIQUE Daniel |
M, S, Mandelieu |
2h41’ |
37 |
MAIOLINO Gérard |
AVAN |
2h41’ |
38 |
CANISTRADO Thomas |
Credit Agricole |
2h43’ |
39 |
BERTHELIN Eddy |
ASMonaco tri |
2h43’ |
40 |
REZIU Lionnel |
Independant |
2h43’ |
41 |
PIERSON Michel |
ASNiceMatin |
2h43’ |
42 |
IANZO Eric |
AS, Nice, Matin |
2h44’ |
43 |
BERTHAULT Guillaume |
M, S, Mandelieu |
2h44’ |
44 |
LEPERITCOLLIN Eric |
StLauretintriatlon |
2h44’ |
45 |
ARRIGHI Alain |
AVAN |
2h44’ |
46 |
MARABUTO Jean Paul |
AVAN |
2h49’ |
47 |
FANTINO Daniel |
x |
2h49’ |
48 |
POUSTIS Claude |
AVAN |
2h49’ |
49 |
RIPOLL Bruno |
Rcap Martin |
2h50 |
50 |
BAUDOUIN Philippe |
Stade Laurentin |
2h50 |
51 |
SENDYK Michel |
ST LAURENT |
2h52 |
52 |
BENZI Michel |
Stade Laurentin |
2h52 |
53 |
DE TOFFOLI Nicolas |
VSBiot |
2h54 |
54 |
VALLOIR Damien |
TRINITE |
2h54 |
55 |
DOURNOVO Jean Luc |
CC Vence |
2h54 |
56 |
DEBRAS Philippe |
VSBiot |
2h54 |
57 |
CAMATTE Jpaul |
x |
2h54 |
58 |
GARNIER Patrice |
CC VENCE |
2h54 |
59 |
PARLE Lionel |
VS BIOT |
2h54 |
60 |
GARO Jean |
CC Vence |
2h54 |
61 |
TAUREL Gilbert |
CC Vence |
2h54 |
62 |
BERNARDI Laurent |
GSEM |
2h54 |
63 |
PAYAN Serge |
GSEM |
2h54 |
64 |
NICOLETTI Sylvio |
AVAN |
2h55 |
65 |
AURELLI Alain |
AVAN |
2h55 |
66 |
DRUMM Marc |
Independant |
3h01 |
67 |
VEREECQUE Georges |
CC Vence |
3h02 |
68 |
BERNARDONI Stéphane |
Independant |
3h03 |
69 |
CIRIO Jean Pierre |
Antibes VPassion |
3h03 |
70 |
POGGINI Jean-Paul |
Cavigal |
3h08 |
71 |
CLAUDEL Nicolas |
Credit Agricole |
3h15 |
72 |
MOCHON Romain |
AS St, Jeannet |
3h16 |
73 |
ALLIER Yves |
AS St, Jeannet |
3h16 |
74 |
MINIATO O livier |
Credit Agricole |
3h23 |
75 |
LAQUEBE Serge |
Credit Agricole |
3h23 |
76 |
JOBIN Marc |
Credit Agricole |
3h23 |
77 |
CECCANTINI Gérard |
Credit Agricole |
3h23 |
78 |
DRUMM Daniel |
Independant |
3h31 |
80 |
LEBARON Raymond |
Stade Laurentin |
3h45 |
81 |
BARENCO Luc |
Credit Agricole |
3h54 |
82 |
SAURI Guy |
Credit Agricole |
3h57 |
83 |
MARIA Charles |
Credit Agricole |
3h57 |
84 |
NAPOLI Claude |
Credit Agricole |
3h57 |
85 |
BELEI Bruno |
ASBTP |
4h25 |
Clickez ci-dessous pour retourner au menu de ...
– La Roger CALVET, première édition : Sam 19 Mars 2005 : Nice (06)
|
|
Na górę
|