---> CLM par équipe Hommes : Circuits et horaires
.. . . . . . . . . . . . . . CLM par équipe Homme : Circuits et horaires . . . . . . . . . . . . . .
Lieu : Lusail Sports Complex - Doha, Qatar
Voir sur -> Google Map
Horaires : de 03:20 pm à 04:40 pm
. . . . . . . CLM par équipe Hommes : Liste équipes et horaires de départ . . . . . . .
STRADALLI - BIKE AID (GER) - Start / Départ > 15:20:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
161 |
BECK Joschka |
GER |
162 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
163 |
LECHNER Patrick |
GER |
164 |
MERSEBURG Dominik |
GER |
165 |
SCHAFER Timo |
GER |
166 |
TESHOME HAGOS Meron |
ERI |
Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (UAE) - Start / Départ > 15:22:30
Doss | Nom Prénom | Pays |
N° |
Name / Nom |
UCI |
151 |
HADDI Soufiane |
MAR |
152 |
JELLOUL Adil |
MAR |
153 |
MANCEBO Francisco |
ESP |
154 |
OBAID Tariq |
UAE |
155 |
PALINI Andrea |
ITA |
156 |
ZMORKA Marlen |
UKR |
VINO 4-EVER SKO (KAZ) - Start / Départ > 15:25:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
141 |
ASTAFYEV Stepan |
KAZ |
142 |
BIZHIGITOV Zhandos |
KAZ |
143 |
GIDICH Yevgeniy |
KAZ |
144 |
SHUSHEMOIN Alexandr |
KAZ |
145 |
VOLOSHIN Alexey |
KAZ |
146 |
ZEMLYAKOV Oleg |
KAZ |
CYCLING ACADEMY TEAM (ISR) - Start / Départ > 15:27:30
Doss | Nom Prénom | Pays |
131 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
132 |
CRAVEN Dan |
NAM |
133 |
RAIM Mihkel |
EST |
134 |
SAGIV Guy |
ISR |
135 |
TUREK Daniel |
CZE |
136 |
YECHZKEL Aviv |
ISR |
KOLSS-BDC TEAM (UKR) - Start / Départ > 15:30:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
121 |
BRATASHCHUK Andrii |
UKR |
122 |
BUTS Vitaliy |
UKR |
123 |
KONONENKO Mykhaylo |
UKR |
124 |
KULYK Andriy |
UKR |
125 |
LAGKUTI Sergiy |
UKR |
126 |
VASYLYUK Andriy |
UKR |
VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) - Start / Départ > 15:32:30
Doss | Nom Prénom | Pays |
111 |
CORDEEL Sander |
BEL |
112 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
113 |
KRUOPIS Aidis |
LTU |
114 |
PREMONT Christophe |
BEL |
115 |
VAN BREUSSEGEM Elias |
BEL |
116 |
VAN ZUMMEREN Stef |
BEL |
CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) - Start / Départ > 15:35:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
101 |
DE LA PARTE Victor |
ESP |
102 |
GROSSCHARTNER Felix |
AUT |
103 |
MIHAYLOV Nikolay |
BUL |
104 |
OWSIAN Lukasz |
POL |
105 |
PATERSKI Maciej |
POL |
106 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
AG2R LA MONDIALE (FRA) - Start / Départ > 15:37:30
Doss | Nom Prénom | Pays |
91 |
BAGDONAS Gediminas |
LTU |
92 |
GASTAUER Ben |
LUX |
93 |
GOUGEARD Alexis |
FRA |
94 |
GRETSCH Patrick |
GER |
95 |
HOULE Hugo |
CAN |
96 |
RIBLON Christophe |
FRA |
TEAM KATUSHA (RUS) - Start / Départ > 15:40:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
81 |
BYSTROM Sven Erik |
NOR |
82 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
83 |
KUZNETSOV Viacheslav |
RUS |
84 |
MORKOV Michael |
DEN |
85 |
POLITT Nils |
GER |
86 |
VOROBYEV Anton |
RUS |
ASTANA PRO TEAM (KAZ) - Start / Départ > 15:42:30
Doss | Nom Prénom | Pays |
71 |
CATALDO Dario |
ITA |
72 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
73 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
74 |
KANGERT Tanel |
EST |
75 |
LUTSENKO Alexey |
KAZ |
76 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) - Start / Départ > 15:45:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
61 |
CAMPENAERTS Victor |
BEL |
62 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
63 |
LEEZER Tom |
NED |
64 |
ROGLIC Primoz |
SLO |
65 |
ROOSEN Timo |
NED |
66 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
TEAM GIANT - ALPECIN (GER) - Start / Départ > 15:47:30
Doss | Nom Prénom | Pays |
51 |
ANDERSEN Soren Kragh |
DEN |
52 |
DEGENKOLB John |
GER |
53 |
DUMOULIN Tom |
NED |
54 |
HAGA Chad |
USA |
55 |
PREIDLER Georg |
AUT |
56 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
TEAM SKY (GBR) - Start / Départ > 15:50:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
41 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
42 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
43 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
44 |
SWIFT Ben |
GBR |
45 |
THOMAS Geraint |
GBR |
46 |
VAN POPPEL Danny |
NED |
ORICA-BIKEEXCHANGE (AUS) - Start / Départ > 15:52:30
Doss | Nom Prénom | Pays |
31 |
DURBRIDGE Luke |
AUS |
32 |
EDMONDSON Alexander |
AUS |
33 |
HEPBURN Michael |
AUS |
34 |
IMPEY Daryl |
RSA |
35 |
MATTHEWS Michael |
AUS |
36 |
TUFT Svein |
CAN |
MOVISTAR TEAM (ESP) - Start / Départ > 15:55:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
21 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
22 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
23 |
DOWSETT Alex |
GBR |
24 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
25 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
26 |
SUTTERLIN Jasha |
GER |
ETIXX - QUICK STEP (BEL) - Start / Départ > 15:57:30
Doss | Nom Prénom | Pays |
11 |
JUNGELS Bob |
LUX |
12 |
KITTEL Marcel |
GER |
13 |
LAMPAERT Yves |
BEL |
14 |
MARTIN Tony |
GER |
15 |
TERPSTRA Niki |
NED |
16 |
VERMOTE Julien |
BEL |
BMC RACING TEAM (USA) - Start / Départ > 16:00:00
Doss | Nom Prénom | Pays |
1 |
DENNIS Rohan |
AUS |
2 |
KUENG Stefan |
SUI |
3 |
OSS Daniel |
ITA |
4 |
PHINNEY Taylor |
USA |
5 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
6 |
ROSSKOPF Joseph |
USA |
Voir / See -> Les résultats de ce CLM
Suite / Following -> Jour 3 : lundi 10 octobre
ou Retour -> Jour 2 : dimanche 9 octobre
ou Retour au Sommaire -> Championnats du Monde sur route 2016 à Doha au Qatar du 8 au 16 octobre
|