---> ... Classements étape 3 : Musanze -> Muhanga
Classement étape 3 - moy du 1er : 36,33 km/h
... le classement Général est à la suite ...
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
94 |
DAWIT Haile |
ERI |
ERITREA |
03h30’34’’ |
|
2 |
14 |
* NSENGIMANA Jean-Bosco |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h30’34’’ |
|
3 |
44 |
* TERRETTAZ Thomas |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
03h30’34’’ |
|
4 |
24 |
MELAKE Berhane |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h30’34’’ |
|
5 |
63 |
BYUKUSENGE Patrick |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h30’34’’ |
|
6 |
12 |
BIZIYAREMYE Joseph |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h30’34’’ |
|
7 |
21 |
* GHEBREIZGABHIER Amanuel |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h30’34’’ |
|
8 |
13 |
* NDAYISENGA Valens |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h30’34’’ |
|
9 |
93 |
AMANUEL Million |
ERI |
ERITREA |
03h30’34’’ |
|
10 |
35 |
SABER Lahcen |
MAR |
MAROC |
03h30’34’’ |
|
11 |
34 |
* MRAOUNI Salaeddine |
MAR |
MAROC |
03h31’26’’ |
52’’ |
12 |
25 |
* WELDERFIEL Yohannes |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h31’26’’ |
’’ |
13 |
61 |
RUHUMURIZA Abraham |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h31’26’’ |
’’ |
14 |
41 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
03h31’31’’ |
57’’ |
15 |
71 |
DEBESAY Mekseb |
ERI |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
03h30’34’’ |
|
16 |
51 |
* BURU Temesgen |
ETH |
ETHIOPIA |
03h31’35’’ |
01’01’’ |
17 |
22 |
* DEBRETSION Aron |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h30’34’’ |
|
18 |
91 |
YEMANE Bereket |
ERI |
ERITREA |
03h30’34’’ |
|
19 |
92 |
* AFEWERKI Elyas |
ERI |
ERITREA |
03h32’44’’ |
02’10’’ |
20 |
64 |
* HAKUZIMANA Camera |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h32’46’’ |
02’12’’ |
21 |
62 |
BINTUNIMANA Emile |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h32’46’’ |
’’ |
22 |
23 |
* TESFATSION Mehari |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
03h32’46’’ |
’’ |
23 |
121 |
BOURLOT Pierre |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
03h32’46’’ |
’’ |
24 |
95 |
HABTE Solomon |
ERI |
ERITREA |
03h32’46’’ |
’’ |
25 |
111 |
BYUKUSENGE Nathan |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h32’53’’ |
02’19’’ |
26 |
55 |
* GEBREMARIAM Fiseha |
ETH |
ETHIOPIA |
03h34’04’’ |
03’30’’ |
27 |
15 |
* UWIZEYIMANA Bonaventure |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h34’32’’ |
03’58’’ |
28 |
52 |
ATSBHA Getachew |
ETH |
ETHIOPIA |
03h34’35’’ |
04’01’’ |
29 |
115 |
* UWIZEYIMANA Jean-Claude |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h36’59’’ |
06’25’’ |
30 |
131 |
* UKWIGOMBA Didace |
BDI |
BURUNDI |
03h36’59’’ |
’’ |
31 |
11 |
HADI Janvier |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
03h37’02’’ |
06’28’’ |
32 |
65 |
HATEGEKA Gasore |
RWA |
RWANDAAKAGERA |
03h43’41’’ |
13’07’’ |
33 |
32 |
ER-RAFAI Mohamed Amine |
MAR |
MAROC |
03h45’27’’ |
14’53’’ |
34 |
53 |
* ABAY Hadgu |
ETH |
ETHIOPIA |
03h45’27’’ |
’’ |
35 |
54 |
GIDAY Kibrom |
ETH |
ETHIOPIA |
03h45’27’’ |
’’ |
36 |
114 |
* MUPENZI Aime |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h47’40’’ |
17’06’’ |
37 |
113 |
* KAREGEYA JEREMIE |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h47’40’’ |
’’ |
38 |
105 |
MBA Hervé Raoul |
CMR |
SNH VELO CLUB |
03h48’57’’ |
18’23’’ |
39 |
124 |
VEYRAT CHARVILLON Emmanuel |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
03h49’45’’ |
19’11’’ |
40 |
43 |
MUHL Sandro |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
03h49’45’’ |
’’ |
41 |
101 |
TEKOU Damien |
CMR |
SNH VELO CLUB |
03h49’47’’ |
19’13’’ |
42 |
112 |
* KARASIRA Theoneste |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
03h49’47’’ |
’’ |
43 |
122 |
DUMONT Cédric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
03h49’47’’ |
’’ |
44 |
135 |
NKURIRAGENDA Ismail |
BDI |
BURUNDI |
03h49’50’’ |
19’16’’ |
45 |
125 |
* VOISIN Pierre-Méric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
03h49’55’’ |
19’21’’ |
46 |
103 |
KAMZONG ABOSSOLO Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
03h49’55’’ |
’’ |
47 |
72 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
03h49’55’’ |
’’ |
48 |
42 |
* FROIDEVAUX Maxime |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
03h49’55’’ |
’’ |
49 |
73 |
* CARSTENSEN Lucas |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
03h49’55’’ |
’’ |
50 |
3 |
* MXENGE Thulasizwe |
RSA |
SOUTH AFRICA |
03h49’55’’ |
’’ |
51 |
33 |
HIDA Abdellah |
MAR |
MAROC |
03h49’55’’ |
’’ |
52 |
2 |
JEFFERRIES Peter-Lee |
RSA |
SOUTH AFRICA |
03h49’55’’ |
’’ |
53 |
4 |
* NEL Dirk |
RSA |
SOUTH AFRICA |
03h49’55’’ |
’’ |
54 |
74 |
HANTZSCH Elmar |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
03h49’55’’ |
’’ |
55 |
132 |
CIZA Obedi |
BDI |
BURUNDI |
03h50’00’’ |
19’26’’ |
56 |
134 |
* NIYOYITUNGIRA Ezechiel |
BDI |
BURUNDI |
03h50’26’’ |
19’52’’ |
57 |
104 |
LONTSI Yannick |
CMR |
SNH VELO CLUB |
03h57’39’’ |
27’05’’ |
58 |
123 |
LOPEZ Juan |
ESP |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
03h57’39’’ |
’’ |
Abandons ...
Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe |
102 |
GUEWA Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
Classement Général individuel après cette étape
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
13 |
* NDAYISENGA Valens |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
10h02’48’’ |
|
2 |
14 |
* NSENGIMANA Jean-Bosco |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
10h03’47’’ |
59’’ |
3 |
12 |
BIZIYAREMYE Joseph |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
10h03’51’’ |
01’03’’ |
4 |
71 |
DEBESAY Mekseb |
ERI |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
10h03’51’’ |
’’ |
5 |
21 |
* GHEBREIZGABHIER Amanuel |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
10h03’57’’ |
01’09’’ |
6 |
22 |
* DEBRETSION Aron |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
10h03’57’’ |
’’ |
7 |
93 |
AMANUEL Million |
ERI |
ERITREA |
10h04’00’’ |
01’12’’ |
8 |
91 |
YEMANE Bereket |
ERI |
ERITREA |
10h04’01’’ |
01’13’’ |
9 |
63 |
BYUKUSENGE Patrick |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
10h04’09’’ |
01’21’’ |
10 |
94 |
DAWIT Haile |
ERI |
ERITREA |
10h04’20’’ |
01’32’’ |
11 |
44 |
* TERRETTAZ Thomas |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
10h04’40’’ |
01’52’’ |
12 |
35 |
SABER Lahcen |
MAR |
MAROC |
10h04’49’’ |
02’01’’ |
13 |
24 |
MELAKE Berhane |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
10h04’52’’ |
02’04’’ |
14 |
34 |
* MRAOUNI Salaeddine |
MAR |
MAROC |
10h04’54’’ |
02’06’’ |
15 |
51 |
* BURU Temesgen |
ETH |
ETHIOPIA |
10h04’57’’ |
02’09’’ |
16 |
61 |
RUHUMURIZAAbraham |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
10h05’05’’ |
02’17’’ |
17 |
25 |
* WELDERFIEL Yohannes |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
10h05’52’’ |
03’04’’ |
18 |
62 |
BINTUNIMANA Emile |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
10h06’18’’ |
03’30’’ |
19 |
92 |
* AFEWERKI Elyas |
ERI |
ERITREA |
10h06’19’’ |
03’31’’ |
20 |
121 |
BOURLOT Pierre |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
10h06’36’’ |
03’48’’ |
21 |
95 |
HABTE Solomon |
ERI |
ERITREA |
10h06’46’’ |
03’58’’ |
22 |
41 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
10h07’09’’ |
04’21’’ |
23 |
55 |
* GEBREMARIAM Fiseha |
ETH |
ETHIOPIA |
10h07’34’’ |
04’46’’ |
24 |
15 |
* UWIZEYIMANA Bonaventure |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
10h07’58’’ |
05’10’’ |
25 |
52 |
ATSBHA Getachew |
ETH |
ETHIOPIA |
10h08’03’’ |
05’15’’ |
26 |
64 |
* HAKUZIMANA Camera |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
10h08’16’’ |
05’28’’ |
27 |
111 |
BYUKUSENGE Nathan |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
10h09’54’’ |
07’06’’ |
28 |
11 |
HADI Janvier |
RWA |
RWANDA KARISIMBI |
10h10’33’’ |
07’45’’ |
29 |
115 |
* UWIZEYIMANA Jean-Claude |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
10h11’07’’ |
08’19’’ |
30 |
23 |
* TESFATSION Mehari |
ERI |
AS.BE.CO CYCLING TEAM |
10h14’04’’ |
11’16’’ |
31 |
65 |
HATEGEKA Gasore |
RWA |
RWANDA AKAGERA |
10h17’27’’ |
14’39’’ |
32 |
54 |
GIDAY Kibrom |
ETH |
ETHIOPIA |
10h19’01’’ |
16’13’’ |
33 |
53 |
* ABAY Hadgu |
ETH |
ETHIOPIA |
10h19’38’’ |
16’50’’ |
34 |
131 |
* UKWIGOMBA Didace |
BDI |
BURUNDI |
10h19’46’’ |
16’58’’ |
35 |
32 |
ER-RAFAI Mohamed Amine |
MAR |
MAROC |
10h28’56’’ |
26’08’’ |
36 |
105 |
MBA Hervé Raoul |
CMR |
SNH VELO CLUB |
10h32’50’’ |
30’02’’ |
37 |
43 |
MUHL Sandro |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
10h33’17’’ |
30’29’’ |
38 |
101 |
TEKOU Damien |
CMR |
SNH VELO CLUB |
10h33’47’’ |
30’59’’ |
39 |
113 |
* KAREGEYA JEREMIE |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
10h34’04’’ |
31’16’’ |
40 |
2 |
JEFFERRIES Peter-Lee |
RSA |
SOUTH AFRICA |
10h35’59’’ |
33’11’’ |
41 |
114 |
* MUPENZI Aime |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
10h36’08’’ |
33’20’’ |
42 |
112 |
* KARASIRA Theoneste |
RWA |
RWANDA MUHABURA |
10h36’20’’ |
33’32’’ |
43 |
122 |
DUMONT Cédric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
10h41’01’’ |
38’13’’ |
44 |
132 |
CIZA Obedi |
BDI |
BURUNDI |
10h41’50’’ |
39’02’’ |
45 |
103 |
KAMZONG ABOSSOLO Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
10h42’11’’ |
39’23’’ |
46 |
124 |
VEYRAT CHARVILLON Emmanuel |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
10h43’22’’ |
40’34’’ |
47 |
74 |
HANTZSCH Elmar |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
10h44’43’’ |
41’55’’ |
48 |
72 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
10h45’26’’ |
42’38’’ |
49 |
3 |
* MXENGE Thulasizwe |
RSA |
SOUTH AFRICA |
10h46’43’’ |
43’55’’ |
50 |
134 |
* NIYOYITUNGIRA Ezechiel |
BDI |
BURUNDI |
10h46’44’’ |
43’56’’ |
51 |
42 |
* FROIDEVAUX Maxime |
SUI |
TEAM MEUBLES DECARTE |
10h47’11’’ |
44’23’’ |
52 |
4 |
* NEL Dirk |
RSA |
SOUTH AFRICA |
10h47’52’’ |
45’04’’ |
53 |
135 |
NKURIRAGENDA Ismail |
BDI |
BURUNDI |
10h49’44’’ |
46’56’’ |
54 |
33 |
HIDA Abdellah |
MAR |
MAROC |
10h50’53’’ |
48’05’’ |
55 |
125 |
* VOISIN Pierre-Méric |
FRA |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
10h51’42’’ |
48’54’’ |
56 |
73 |
* CARSTENSEN Lucas |
GER |
BIKE AID - RIDE FOR HELP |
10h54’24’’ |
51’36’’ |
57 |
123 |
LOPEZ Juan |
ESP |
TEAM HAUTE-SAVOIE |
10h57’31’’ |
54’43’’ |
58 |
104 |
LONTSI Yannick |
CMR |
SNH VELO CLUB |
11h16’40’’ |
01h13’52’’ |
Voir suite -> Etape 4 (Jeu 20 Nov ) : Muhanga -> Rubavu : 126,4 km
|