---> -> Classements Etape 3 : Katara Cultural Village -> Al Khor Corniche
Katara Cultural Village -> Al Khor Corniche (93,5km) - moy vainq : 38,1 km/h
Classement de cette 3ème étape
le classement général est à la suite
Clas | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe .. | Temps | Ecart |
1. |
1 |
WILD Kirsten |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 27’ 34’’ |
|
2. |
21 |
ARMITSTEAD Elizabeth |
GBR |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
02h 27’ 34’’ |
+ 00’ 00’’ |
3. |
11 |
HOSKING Chloe |
AUS |
HITEC PRODUCTS |
02h 27’ 34’’ |
+ 00’ 00’’ |
4. |
101 |
OLDS Shelley |
USA |
ALE CIPOLLINI |
02h 27’ 34’’ |
+ 00’ 00’’ |
5. |
31 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
ORICA - AIS |
02h 27’ 34’’ |
+ 00’ 00’’ |
6. |
103 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
02h 27’ 34’’ |
+ 00’ 00’’ |
7. |
41 |
WORRACK Trixi |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
02h 27’ 34’’ |
+ 00’ 00’’ |
8. |
92 |
CECCHINI Elena |
ITA |
ITALY |
02h 27’ 34’’ |
+ 00’ 00’’ |
9. |
4 |
PIETERS Amy |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 27’ 34’’ |
+ 00’ 00’’ |
10. |
33 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
ORICA - AIS |
02h 27’ 39’’ |
+ 00’ 05’’ |
11. |
34 |
HOSKINS Melissa |
AUS |
ORICA - AIS |
02h 27’ 49’’ |
+ 00’ 15’’ |
12. |
32 |
ELVIN Gracie |
AUS |
ORICA - AIS |
02h 27’ 49’’ |
+ 00’ 15’’ |
13. |
24 |
PAWLOWSKA Katarzyna |
POL |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
02h 28’ 24’’ |
+ 00’ 50’’ |
14. |
81 |
ZABELINSKAIA Olga |
RUS |
RUSVELO |
02h 28’ 24’’ |
+ 00’ 50’’ |
15. |
131 |
JEULAND Pascale |
FRA |
FRANCE |
02h 28’ 24’’ |
+ 00’ 50’’ |
16. |
44 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
SPECIALIZED - LULULEMON |
02h 28’ 24’’ |
+ 00’ 50’’ |
17. |
121 |
D’HOORE Jolien |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
02h 28’ 24’’ |
+ 00’ 50’’ |
18. |
42 |
BLAAK Chantal |
NED |
SPECIALIZED - LULULEMON |
02h 28’ 24’’ |
+ 00’ 50’’ |
19. |
35 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
ORICA - AIS |
02h 28’ 24’’ |
+ 00’ 50’’ |
20. |
45 |
DELZENNE Elise |
FRA |
SPECIALIZED - LULULEMON |
02h 28’ 50’’ |
+ 01’ 16’’ |
21. |
63 |
BECKER Charlotte |
GER |
WIGGLE HONDA |
02h 28’ 50’’ |
+ 01’ 16’’ |
22. |
122 |
DE VOCHT Liesbeth |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
23. |
51 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
24. |
43 |
BRENNAUER Lisa |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
25. |
22 |
KASPER Romy |
GER |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
26. |
116 |
ROY Sarah |
AUS |
AUSTRALIA |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
27. |
84 |
CILVINAITE Inga |
LTU |
RUSVELO |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
28. |
13 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
HITEC PRODUCTS |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
29. |
112 |
GARFOOT Katrin |
AUS |
AUSTRALIA |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
30. |
111 |
MC CONVILLE Chloe |
AUS |
AUSTRALIA |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
31. |
106 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
32. |
2 |
DE VRIES Marijn |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
33. |
3 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
34. |
56 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
35. |
5 |
POLSPOEL Maaike |
BEL |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 28’ 52’’ |
+ 01’ 18’’ |
36. |
53 |
DE JONG Thalita |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
37. |
86 |
ZHAPAROVA Aizan |
RUS |
RUSVELO |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
38. |
143 |
LUO Xiaoling |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
39. |
54 |
KNETEMANN Roxanne |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
40. |
125 |
VAN SEVEREN Celine |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
41. |
134 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
FRANCE |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
42. |
12 |
CORDON Audrey |
FRA |
HITEC PRODUCTS |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
43. |
141 |
HUANG Dongyan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
44. |
65 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
WIGGLE HONDA |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
45. |
15 |
MOBERG Emilie |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
46. |
113 |
LOBIGS Louisa |
AUS |
AUSTRALIA |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
47. |
104 |
JASINSKA Malgorzata |
POL |
ALE CIPOLLINI |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
48. |
82 |
BURCHENKOVA Alexandra |
RUS |
RUSVELO |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
49. |
76 |
ZORZI Susanna |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
50. |
23 |
MAJERUS Christine |
LUX |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
51. |
115 |
ROPER Emily |
AUS |
AUSTRALIA |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
52. |
64 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
WIGGLE HONDA |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
53. |
114 |
MUNDY Jessica |
AUS |
AUSTRALIA |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
54. |
85 |
KUCHINSKAIA Elena |
RUS |
RUSVELO |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
55. |
36 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
ORICA - AIS |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
56. |
66 |
MULLENS Peta |
AUS |
WIGGLE HONDA |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
57. |
142 |
LIANG Hong Yu |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
58. |
71 |
FRAPPORTI Simona |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
59. |
61 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
WIGGLE HONDA |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
60. |
62 |
BARTELLONI Béatrice |
ITA |
WIGGLE HONDA |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
61. |
52 |
BRAND Lucinda |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
62. |
132 |
BIANNIC Aude |
FRA |
FRANCE |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
63. |
6 |
SOEK Julia |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 31’ 19’’ |
+ 03’ 45’’ |
64. |
93 |
CONFALONIERI Maria Giulia |
ITA |
ITALY |
02h 34’ 25’’ |
+ 06’ 51’’ |
65. |
16 |
THORSEN Thea |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
02h 34’ 25’’ |
+ 06’ 51’’ |
66. |
135 |
RIBEROT Fanny |
FRA |
FRANCE |
02h 34’ 25’’ |
+ 06’ 51’’ |
67. |
105 |
PAVIN Michela |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
02h 34’ 25’’ |
+ 06’ 51’’ |
68. |
75 |
STRICKER Anna Maria Zita |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
02h 34’ 25’’ |
+ 06’ 51’’ |
69. |
102 |
BERLATO Elena |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
70. |
123 |
ROUSSE Marion |
FRA |
LOTTO BELISOL LADIES |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
71. |
72 |
ALGISI Alice |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
72. |
25 |
VAN WANROIJ Marieke |
NED |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
73. |
136 |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
FRANCE |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
74. |
96 |
VANNUCCI Chiara |
ITA |
ITALY |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
75. |
95 |
FIDANZA Arianna |
ITA |
ITALY |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
76. |
133 |
DUTRIAUX Fiona |
FRA |
FRANCE |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
77. |
73 |
AMIALIUSIK Alena |
BLR |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
78. |
83 |
CHULKOVA Anastasia |
RUS |
RUSVELO |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
79. |
94 |
CRETTI Claudia |
ITA |
ITALY |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
80. |
91 |
CUCINOTTA Annalisa |
ITA |
ITALY |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
81. |
74 |
COVRIG Maeia |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
02h 38’ 52’’ |
+ 11’ 18’’ |
82. |
144 |
SONG Ni Man |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
02h 40’ 33’’ |
+ 12’ 59’’ |
83. |
146 |
WONG Wan Yiu Jamie |
HKG |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
02h 40’ 33’’ |
+ 12’ 59’’ |
84. |
14 |
LIMA Tone Hatteland |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
02h 40’ 33’’ |
+ 12’ 59’’ |
85. |
145 |
TIAN Yuan Yuan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
02h 45’ 01’’ |
+ 17’ 27’’ |
Classement général après cette 3ème étape
Clas | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe .. | Temps | Ecart |
1. |
1 |
WILD Kirsten |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
07h 30’ 53’’ |
|
2. |
4 |
PIETERS Amy |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
07h 31’ 02’’ |
+ 00’ 09’’ |
3. |
11 |
HOSKING Chloe |
AUS |
HITEC PRODUCTS |
07h 31’ 14’’ |
+ 00’ 21’’ |
4. |
31 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
ORICA - AIS |
07h 31’ 28’’ |
+ 00’ 35’’ |
5. |
41 |
WORRACK Trixi |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
07h 31’ 40’’ |
+ 00’ 47’’ |
6. |
34 |
HOSKINS Melissa |
AUS |
ORICA - AIS |
07h 31’ 48’’ |
+ 00’ 55’’ |
7. |
121 |
D’HOORE Jolien |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
07h 32’ 22’’ |
+ 01’ 29’’ |
8. |
92 |
CECCHINI Elena |
ITA |
ITALY |
07h 32’ 33’’ |
+ 01’ 40’’ |
9. |
44 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
SPECIALIZED - LULULEMON |
07h 32’ 41’’ |
+ 01’ 48’’ |
10. |
51 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
07h 32’ 58’’ |
+ 02’ 05’’ |
11. |
63 |
BECKER Charlotte |
GER |
WIGGLE HONDA |
07h 33’ 11’’ |
+ 02’ 18’’ |
12. |
56 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
07h 33’ 11’’ |
+ 02’ 18’’ |
13. |
81 |
ZABELINSKAIA Olga |
RUS |
RUSVELO |
07h 33’ 13’’ |
+ 02’ 20’’ |
14. |
84 |
CILVINAITE Inga |
LTU |
RUSVELO |
07h 33’ 16’’ |
+ 02’ 23’’ |
15. |
13 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
HITEC PRODUCTS |
07h 33’ 51’’ |
+ 02’ 58’’ |
16. |
122 |
DE VOCHT Liesbeth |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
07h 34’ 13’’ |
+ 03’ 20’’ |
17. |
3 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM GIANT - SHIMANO |
07h 34’ 42’’ |
+ 03’ 49’’ |
18. |
23 |
MAJERUS Christine |
LUX |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
07h 35’ 25’’ |
+ 04’ 32’’ |
19. |
36 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
ORICA - AIS |
07h 35’ 25’’ |
+ 04’ 32’’ |
20. |
61 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
WIGGLE HONDA |
07h 36’ 18’’ |
+ 05’ 25’’ |
21. |
6 |
SOEK Julia |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
07h 36’ 40’’ |
+ 05’ 47’’ |
22. |
101 |
OLDS Shelley |
USA |
ALE CIPOLLINI |
07h 42’ 52’’ |
+ 11’ 59’’ |
23. |
21 |
ARMITSTEAD Elizabeth |
GBR |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
07h 42’ 52’’ |
+ 11’ 59’’ |
24. |
103 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
07h 43’ 00’’ |
+ 12’ 07’’ |
25. |
33 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
ORICA - AIS |
07h 43’ 09’’ |
+ 12’ 16’’ |
26. |
131 |
JEULAND Pascale |
FRA |
FRANCE |
07h 43’ 50’’ |
+ 12’ 57’’ |
27. |
42 |
BLAAK Chantal |
NED |
SPECIALIZED - LULULEMON |
07h 43’ 54’’ |
+ 13’ 01’’ |
28. |
32 |
ELVIN Gracie |
AUS |
ORICA - AIS |
07h 44’ 08’’ |
+ 13’ 15’’ |
29. |
22 |
KASPER Romy |
GER |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
07h 44’ 18’’ |
+ 13’ 25’’ |
30. |
24 |
PAWLOWSKA Katarzyna |
POL |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
07h 44’ 43’’ |
+ 13’ 50’’ |
31. |
35 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
ORICA - AIS |
07h 44’ 43’’ |
+ 13’ 50’’ |
32. |
45 |
DELZENNE Elise |
FRA |
SPECIALIZED - LULULEMON |
07h 45’ 09’’ |
+ 14’ 16’’ |
33. |
5 |
POLSPOEL Maaike |
BEL |
TEAM GIANT - SHIMANO |
07h 45’ 09’’ |
+ 14’ 16’’ |
34. |
116 |
ROY Sarah |
AUS |
AUSTRALIA |
07h 45’ 11’’ |
+ 14’ 18’’ |
35. |
112 |
GARFOOT Katrin |
AUS |
AUSTRALIA |
07h 45’ 11’’ |
+ 14’ 18’’ |
36. |
106 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
07h 45’ 11’’ |
+ 14’ 18’’ |
37. |
2 |
DE VRIES Marijn |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
07h 45’ 11’’ |
+ 14’ 18’’ |
38. |
76 |
ZORZI Susanna |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
07h 46’ 45’’ |
+ 15’ 52’’ |
39. |
53 |
DE JONG Thalita |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
07h 47’ 38’’ |
+ 16’ 45’’ |
40. |
65 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
WIGGLE HONDA |
07h 47’ 38’’ |
+ 16’ 45’’ |
41. |
54 |
KNETEMANN Roxanne |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
07h 47’ 38’’ |
+ 16’ 45’’ |
42. |
52 |
BRAND Lucinda |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
07h 47’ 38’’ |
+ 16’ 45’’ |
43. |
43 |
BRENNAUER Lisa |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
07h 48’ 48’’ |
+ 17’ 55’’ |
44. |
111 |
MC CONVILLE Chloe |
AUS |
AUSTRALIA |
07h 48’ 48’’ |
+ 17’ 55’’ |
45. |
86 |
ZHAPAROVA Aizan |
RUS |
RUSVELO |
07h 50’ 10’’ |
+ 19’ 17’’ |
46. |
142 |
LIANG Hong Yu |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
07h 50’ 10’’ |
+ 19’ 17’’ |
47. |
141 |
HUANG Dongyan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
48. |
85 |
KUCHINSKAIA Elena |
RUS |
RUSVELO |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
49. |
82 |
BURCHENKOVA Alexandra |
RUS |
RUSVELO |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
50. |
134 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
FRANCE |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
51. |
15 |
MOBERG Emilie |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
52. |
143 |
LUO Xiaoling |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
53. |
12 |
CORDON Audrey |
FRA |
HITEC PRODUCTS |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
54. |
125 |
VAN SEVEREN Celine |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
55. |
66 |
MULLENS Peta |
AUS |
WIGGLE HONDA |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
56. |
62 |
BARTELLONI Béatrice |
ITA |
WIGGLE HONDA |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
57. |
64 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
WIGGLE HONDA |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
58. |
71 |
FRAPPORTI Simona |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
59. |
132 |
BIANNIC Aude |
FRA |
FRANCE |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
60. |
104 |
JASINSKA Malgorzata |
POL |
ALE CIPOLLINI |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
61. |
113 |
LOBIGS Louisa |
AUS |
AUSTRALIA |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
62. |
114 |
MUNDY Jessica |
AUS |
AUSTRALIA |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
63. |
115 |
ROPER Emily |
AUS |
AUSTRALIA |
07h 51’ 15’’ |
+ 20’ 22’’ |
64. |
91 |
CUCINOTTA Annalisa |
ITA |
ITALY |
07h 54’ 18’’ |
+ 23’ 25’’ |
65. |
105 |
PAVIN Michela |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
07h 54’ 21’’ |
+ 23’ 28’’ |
66. |
93 |
CONFALONIERI Maria Giulia |
ITA |
ITALY |
07h 54’ 21’’ |
+ 23’ 28’’ |
67. |
16 |
THORSEN Thea |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
07h 54’ 21’’ |
+ 23’ 28’’ |
68. |
135 |
RIBEROT Fanny |
FRA |
FRANCE |
07h 54’ 21’’ |
+ 23’ 28’’ |
69. |
75 |
STRICKER Anna Maria Zita |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
07h 54’ 21’’ |
+ 23’ 28’’ |
70. |
133 |
DUTRIAUX Fiona |
FRA |
FRANCE |
07h 55’ 11’’ |
+ 24’ 18’’ |
71. |
136 |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
FRANCE |
07h 55’ 11’’ |
+ 24’ 18’’ |
72. |
83 |
CHULKOVA Anastasia |
RUS |
RUSVELO |
07h 57’ 41’’ |
+ 26’ 48’’ |
73. |
72 |
ALGISI Alice |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
07h 58’ 48’’ |
+ 27’ 55’’ |
74. |
25 |
VAN WANROIJ Marieke |
NED |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
07h 58’ 48’’ |
+ 27’ 55’’ |
75. |
123 |
ROUSSE Marion |
FRA |
LOTTO BELISOL LADIES |
07h 58’ 48’’ |
+ 27’ 55’’ |
76. |
96 |
VANNUCCI Chiara |
ITA |
ITALY |
07h 58’ 48’’ |
+ 27’ 55’’ |
77. |
73 |
AMIALIUSIK Alena |
BLR |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
07h 58’ 48’’ |
+ 27’ 55’’ |
78. |
74 |
COVRIG Maeia |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
07h 58’ 48’’ |
+ 27’ 55’’ |
79. |
94 |
CRETTI Claudia |
ITA |
ITALY |
08h 00’ 01’’ |
+ 29’ 08’’ |
80. |
95 |
FIDANZA Arianna |
ITA |
ITALY |
08h 00’ 10’’ |
+ 29’ 17’’ |
81. |
146 |
WONG Wan Yiu Jamie |
HKG |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
08h 00’ 29’’ |
+ 29’ 36’’ |
82. |
144 |
SONG Ni Man |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
08h 00’ 29’’ |
+ 29’ 36’’ |
83. |
14 |
LIMA Tone Hatteland |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
08h 02’ 33’’ |
+ 31’ 40’’ |
84. |
102 |
BERLATO Elena |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
08h 05’ 31’’ |
+ 34’ 38’’ |
85. |
145 |
TIAN Yuan Yuan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
08h 06’ 53’’ |
+ 36’ 00’’ |
........................................... Photos © ASO / B. Bade ............................................
Suite / Following -> Etape 4 (Ven 7 Fév) : Sealine Beach Resort -> Doha Corniche (85km)
|