---> - Classements Etape 4 : Yan Qing Gui Chuan Square -> Shunyl Olympic Rowing and Canoeing Center
Classement de l’étape 4. Le Classement Général est à la suite ...
Distance : 189,5 km - Moyenne du vainqueur : 45,638 km/h
Droits d’auteur-Copyright : Lire "ici" !
Class | Dos .... | Nom Prénom | Nat ..... | Equipe .. | Temps... |
1 |
77 |
*VIVIANI Elia |
ITA |
LIQ |
4h09’08" |
2 |
71 |
*SAGAN Peter |
SVK |
LIQ |
’’ |
3 |
82 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SBS |
’’ |
4 |
121 |
*GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KAT |
’’ |
5 |
125 |
*PORSEV Alexander |
RUS |
KAT |
’’ |
6 |
55 |
*KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC |
’’ |
7 |
14 |
*HOWARD Leigh |
AUS |
THR |
’’ |
8 |
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
’’ |
9 |
138 |
*SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
’’ |
10 |
103 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GRM |
’’ |
11 |
42 |
*APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY |
’’ |
12 |
153 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QST |
’’ |
13 |
33 |
*NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEO |
’’ |
14 |
145 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
AST |
’’ |
15 |
7 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUS |
’’ |
16 |
164 |
MOL Wouter |
NED |
VCD |
’’ |
17 |
135 |
*MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOV |
’’ |
18 |
123 |
*OVECHKIN Artem |
RUS |
KAT |
’’ |
19 |
26 |
NEYENS Maarten |
BEL |
OLO |
’’ |
20 |
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
’’ |
21 |
22 |
DE HAES Kenny |
BEL |
OLO |
’’ |
22 |
183 |
MA Haijun |
CHN |
CHN |
’’ |
23 |
92 |
BOS Theo |
NED |
RAB |
’’ |
24 |
176 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
ALM |
’’ |
25 |
98 |
*VAN WINDEN Dennis |
NED |
RAB |
’’ |
26 |
157 |
*TRENTIN Matteo |
ITA |
QST |
’’ |
27 |
181 |
JI Xi Tao |
CHN |
CHN |
’’ |
28 |
74 |
DALL’ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQ |
’’ |
29 |
83 |
HAEDO Lucas Sebastien |
ARG |
SBS |
’’ |
30 |
114 |
*KING Benjamin |
USA |
RSH |
’’ |
31 |
72 |
*CIMOLAI Davide |
ITA |
LIQ |
’’ |
32 |
3 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
33 |
5 |
*LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
34 |
57 |
MURPHY John |
USA |
BMC |
’’ |
35 |
111 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
RSH |
’’ |
36 |
45 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
SKY |
’’ |
37 |
144 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
AST |
’’ |
38 |
127 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KAT |
’’ |
39 |
78 |
WURF Cameron |
AUS |
LIQ |
’’ |
40 |
25 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OLO |
’’ |
41 |
132 |
*HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOV |
’’ |
42 |
137 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
’’ |
43 |
131 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
’’ |
44 |
96 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RAB |
’’ |
45 |
117 |
*OLIVEIRA Nelson |
POR |
RSH |
’’ |
46 |
75 |
*OSS Daniel |
ITA |
LIQ |
’’ |
47 |
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GRM |
’’ |
48 |
81 |
NUYENS Nick |
BEL |
SBS |
’’ |
49 |
141 |
*CLARKE Simon |
AUS |
AST |
’’ |
50 |
58 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
’’ |
51 |
95 |
MARTENS Paul |
GER |
RAB |
’’ |
52 |
52 |
*BEYER Chad |
USA |
BMC |
’’ |
53 |
177 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
ALM |
’’ |
54 |
163 |
*KEIZER Martijn |
NED |
VCD |
’’ |
55 |
101 |
MILLAR David |
GBR |
GRM |
’’ |
56 |
41 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY |
’’ |
57 |
152 |
CATALDO Dario |
ITA |
QST |
’’ |
58 |
162 |
*DE GENDT Thomas |
BEL |
VCD |
’’ |
59 |
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY |
’’ |
60 |
11 |
MARTIN Tony |
GER |
THR |
’’ |
61 |
84 |
*JORGENSEN Jonas |
DEN |
SBS |
’’ |
62 |
73 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQ |
’’ |
63 |
97 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RAB |
’’ |
64 |
76 |
*SAGAN Juraj |
SVK |
LIQ |
’’ |
65 |
21 |
*DE CLERCQ Bart |
BEL |
OLO |
’’ |
66 |
88 |
TANNER David |
AUS |
SBS |
’’ |
67 |
15 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
THR |
’’ |
68 |
122 |
*ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
’’ |
69 |
156 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QST |
’’ |
70 |
112 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
RSH |
’’ |
71 |
128 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KAT |
’’ |
72 |
186 |
*WANG Meiyin |
CHN |
CHN |
’’ |
73 |
115 |
MACHADO Tiago |
POR |
RSH |
’’ |
74 |
86 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SBS |
’’ |
75 |
118 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RSH |
’’ |
76 |
68 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAM |
’’ |
77 |
178 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
’’ |
78 |
47 |
HUNT Jérémy |
GBR |
SKY |
’’ |
79 |
161 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VCD |
’’ |
80 |
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OLO |
’’ |
81 |
146 |
*KANGERT Tanel |
EST |
AST |
’’ |
82 |
24 |
HANSEN Adam |
AUS |
OLO |
’’ |
83 |
23 |
*DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
OLO |
’’ |
84 |
134 |
*IRIARTE Javier |
ESP |
MOV |
’’ |
85 |
65 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAM |
’’ |
86 |
158 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QST |
’’ |
87 |
171 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
ALM |
’’ |
88 |
148 |
RENEV Sergey |
KAZ |
AST |
’’ |
89 |
113 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RSH |
’’ |
90 |
147 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
AST |
’’ |
91 |
94 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RAB |
’’ |
92 |
46 |
*DOWSETT Alex |
GBR |
SKY |
’’ |
93 |
172 |
*BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
’’ |
94 |
61 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAM |
’’ |
95 |
124 |
*PLIUSCHIN Alexandr |
MDA |
KAT |
’’ |
96 |
4 |
*IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
ESP |
EUS |
’’ |
97 |
1 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUS |
’’ |
98 |
44 |
CIONI Dario-David |
ITA |
SKY |
’’ |
99 |
63 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAM |
’’ |
100 |
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
’’ |
101 |
2 |
TXURRUKA ANSOLA Amets |
ESP |
EUS |
’’ |
102 |
8 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUS |
’’ |
103 |
136 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOV |
’’ |
104 |
53 |
*BUTLER Christopher |
USA |
BMC |
’’ |
105 |
64 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
’’ |
106 |
6 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
107 |
48 |
KNEES Christian |
GER |
SKY |
’’ |
108 |
173 |
*CHÉREL Mikael |
FRA |
ALM |
’’ |
109 |
87 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SBS |
’’ |
110 |
17 |
VELITS Peter |
SVK |
THR |
’’ |
111 |
126 |
*SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
112 |
182 |
*JIANG Kun |
CHN |
CHN |
’’ |
113 |
187 |
*ZHANG Ruisong |
CHN |
CHN |
’’ |
114 |
133 |
*INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat |
ESP |
MOV |
’’ |
115 |
31 |
LUND Anders |
DEN |
LEO |
’’ |
116 |
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RAB |
’’ |
117 |
151 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QST |
’’ |
118 |
91 |
BOOM Lars |
NED |
RAB |
’’ |
119 |
66 |
*MALORI Adriano |
ITA |
LAM |
’’ |
120 |
116 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
RSH |
’’ |
121 |
13 |
*FAIRLY Caleb |
USA |
THR |
’’ |
122 |
34 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEO |
’’ |
123 |
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VCD |
’’ |
124 |
104 |
*KREDER Michel |
NED |
GRM |
’’ |
125 |
155 |
REDA Francesco |
ITA |
QST |
’’ |
126 |
62 |
*BALLONI Alfredo |
ITA |
LAM |
’’ |
127 |
175 |
*KADRI Biel |
FRA |
ALM |
’’ |
128 |
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
THR |
’’ |
129 |
184 |
*MA Ben |
CHN |
CHN |
’’ |
130 |
188 |
*ZHAO Yiming |
CHN |
CHN |
’’ |
131 |
142 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
’’ |
132 |
105 |
*MEYER Cameron |
AUS |
GRM |
’’ |
133 |
174 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
ALM |
’’ |
134 |
85 |
MORKOV Michael |
DEN |
SBS |
15" |
135 |
185 |
*WANG Fengnian |
CHN |
CHN |
’’ |
136 |
37 |
WAGNER Robert |
GER |
LEO |
17" |
137 |
154 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QST |
’’ |
138 |
166 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VCD |
22" |
139 |
32 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEO |
54" |
140 |
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
THR |
02’18" |
141 |
102 |
*BOBRIDGE Jack |
AUS |
GRM |
’’ |
Non partants ...
– Dossard 51 : BOOKWALTER Brent : USA
– Dossard 165 : RUIJGH Rob : NED
Classement général après cette 4ème étape
Class | Dos | Nom Prénom | Nat.... | Equipe | Temps... | Ecart |
1 |
11 |
MARTIN Tony |
GER |
THR |
11h19’27" |
00" |
2 |
101 |
MILLAR David |
GBR |
GRM |
11h19’44" |
17" |
3 |
41 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY |
11h19’53" |
26" |
4 |
45 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
SKY |
11h20’02" |
35" |
5 |
25 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OLO |
11h20’06" |
39" |
6 |
96 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RAB |
11h20’08" |
41" |
7 |
177 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
ALM |
11h20’10" |
43" |
8 |
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
’’ |
’’ |
9 |
152 |
CATALDO Dario |
ITA |
QST |
’’ |
’’ |
10 |
156 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QST |
11h20’13" |
46" |
11 |
171 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
ALM |
11h20’15" |
48" |
12 |
114 |
*KING Benjamin |
USA |
RSH |
11h20’17" |
50" |
13 |
137 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
11h20’18" |
51" |
14 |
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY |
11h20’19" |
52" |
15 |
21 |
*DE CLERCQ Bart |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
16 |
24 |
HANSEN Adam |
AUS |
OLO |
11h20’20" |
53" |
17 |
147 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
AST |
11h20’21" |
54" |
18 |
111 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
RSH |
11h20’22" |
55" |
19 |
81 |
NUYENS Nick |
BEL |
SBS |
’’ |
’’ |
20 |
95 |
MARTENS Paul |
GER |
RAB |
11h20’23" |
56" |
21 |
98 |
*VAN WINDEN Dennis |
NED |
RAB |
’’ |
’’ |
22 |
78 |
WURF Cameron |
AUS |
LIQ |
11h20’24" |
57" |
23 |
75 |
*OSS Daniel |
ITA |
LIQ |
11h20’25" |
58" |
24 |
115 |
MACHADO Tiago |
POR |
RSH |
11h20’26" |
59" |
25 |
146 |
*KANGERT Tanel |
EST |
AST |
11h20’27" |
01’00" |
26 |
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OLO |
11h20’30" |
01’03" |
27 |
162 |
*DE GENDT Thomas |
BEL |
VCD |
11h20’31" |
01’04" |
28 |
118 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RSH |
11h20’35" |
01’08" |
29 |
86 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SBS |
’’ |
’’ |
30 |
158 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QST |
’’ |
’’ |
31 |
112 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
RSH |
’’ |
’’ |
32 |
135 |
*MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
33 |
133 |
*INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat |
ESP |
MOV |
11h20’36" |
01’09" |
34 |
131 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
35 |
141 |
*CLARKE Simon |
AUS |
AST |
11h20’37" |
01’10" |
36 |
124 |
*PLIUSCHIN Alexandr |
MDA |
KAT |
11h20’38" |
01’11" |
37 |
65 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAM |
11h20’43" |
01’16" |
38 |
72 |
*CIMOLAI Davide |
ITA |
LIQ |
11h20’44" |
01’17" |
39 |
128 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KAT |
11h20’46" |
01’19" |
40 |
1 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
41 |
126 |
*SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
42 |
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
11h20’49" |
01’22" |
43 |
88 |
TANNER David |
AUS |
SBS |
11h20’50" |
01’23" |
44 |
61 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAM |
11h20’51" |
01’24" |
45 |
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GRM |
11h20’52" |
01’25" |
46 |
94 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RAB |
11h20’53" |
01’26" |
47 |
136 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOV |
11h20’58" |
01’31" |
48 |
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
11h21’07" |
01’40" |
49 |
63 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAM |
11h21’08" |
01’41" |
50 |
6 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUS |
11h21’17" |
01’50" |
51 |
8 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUS |
11h21’24" |
01’57" |
52 |
84 |
*JORGENSEN Jonas |
DEN |
SBS |
11h21’50" |
02’23" |
53 |
117 |
*OLIVEIRA Nelson |
POR |
RSH |
11h22’29" |
03’02" |
54 |
132 |
*HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOV |
11h22’32" |
03’05" |
55 |
134 |
*IRIARTE Javier |
ESP |
MOV |
11h23’00" |
03’33" |
56 |
178 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
11h23’33" |
04’06" |
57 |
123 |
*OVECHKIN Artem |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
58 |
161 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VCD |
11h23’45" |
04’18" |
59 |
113 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RSH |
11h23’46" |
04’19" |
60 |
17 |
VELITS Peter |
SVK |
THR |
11h23’52" |
04’25" |
61 |
33 |
*NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEO |
11h23’55" |
04’28" |
62 |
103 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GRM |
11h23’56" |
04’29" |
63 |
3 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUS |
11h23’59" |
04’32" |
64 |
157 |
*TRENTIN Matteo |
ITA |
QST |
11h24’00" |
04’33" |
65 |
2 |
TXURRUKA ANSOLA Amets |
ESP |
EUS |
11h24’02" |
04’35" |
66 |
104 |
*KREDER Michel |
NED |
GRM |
11h24’07" |
04’40" |
67 |
85 |
MORKOV Michael |
DEN |
SBS |
’’ |
’’ |
68 |
7 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUS |
11h24’15" |
04’48" |
69 |
23 |
*DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
OLO |
11h24’22" |
04’55" |
70 |
173 |
*CHÉREL Mikael |
FRA |
ALM |
11h24’23" |
04’56" |
71 |
5 |
*LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUS |
11h24’53" |
05’26" |
72 |
164 |
MOL Wouter |
NED |
VCD |
11h26’21" |
06’54" |
73 |
183 |
MA Haijun |
CHN |
CHN |
11h26’29" |
07’02" |
74 |
105 |
*MEYER Cameron |
AUS |
GRM |
11h27’19" |
07’52" |
75 |
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
THR |
11h27’20" |
07’53" |
76 |
155 |
REDA Francesco |
ITA |
QST |
11h27’42" |
08’15" |
77 |
87 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SBS |
11h27’47" |
08’20" |
78 |
176 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
ALM |
11h27’54" |
08’27" |
79 |
46 |
*DOWSETT Alex |
GBR |
SKY |
11h27’57" |
08’30" |
80 |
58 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
11h28’04" |
08’37" |
81 |
68 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAM |
11h28’09" |
08’42" |
82 |
53 |
*BUTLER Christopher |
USA |
BMC |
11h28’13" |
08’46" |
83 |
31 |
LUND Anders |
DEN |
LEO |
11h28’17" |
08’50" |
84 |
44 |
CIONI Dario-David |
ITA |
SKY |
11h28’31" |
09’04" |
85 |
122 |
*ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
11h28’33" |
09’06" |
86 |
42 |
*APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY |
11h28’34" |
09’07" |
87 |
64 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
’’ |
’’ |
88 |
4 |
*IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
ESP |
EUS |
11h28’38" |
09’11" |
89 |
48 |
KNEES Christian |
GER |
SKY |
11h28’40" |
09’13" |
90 |
77 |
*VIVIANI Elia |
ITA |
LIQ |
11h28’47" |
09’20" |
91 |
14 |
*HOWARD Leigh |
AUS |
THR |
11h29’02" |
09’35" |
92 |
186 |
*WANG Meiyin |
CHN |
CHN |
11h29’16" |
09’49" |
93 |
145 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
AST |
11h29’23" |
09’56" |
94 |
138 |
*SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
11h29’27" |
10’00" |
95 |
26 |
NEYENS Maarten |
BEL |
OLO |
11h29’34" |
10’07" |
96 |
73 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQ |
’’ |
’’ |
97 |
83 |
HAEDO Lucas Sebastien |
ARG |
SBS |
11h29’36" |
10’09" |
98 |
154 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QST |
11h29’41" |
10’14" |
99 |
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
THR |
11h29’47" |
10’20" |
100 |
37 |
WAGNER Robert |
GER |
LEO |
11h29’49" |
10’22" |
101 |
148 |
RENEV Sergey |
KAZ |
AST |
11h30’00" |
10’33" |
102 |
22 |
DE HAES Kenny |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
103 |
166 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VCD |
11h30’02" |
10’35" |
104 |
32 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEO |
11h30’15" |
10’48" |
105 |
91 |
BOOM Lars |
NED |
RAB |
11h33’00" |
13’33" |
106 |
144 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
AST |
11h33’40" |
14’13" |
107 |
57 |
MURPHY John |
USA |
BMC |
11h33’42" |
14’15" |
108 |
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VCD |
11h33’48" |
14’21" |
109 |
163 |
*KEIZER Martijn |
NED |
VCD |
’’ |
’’ |
110 |
15 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
THR |
11h33’49" |
14’22" |
111 |
71 |
*SAGAN Peter |
SVK |
LIQ |
11h33’55" |
14’28" |
112 |
66 |
*MALORI Adriano |
ITA |
LAM |
11h33’56" |
14’29" |
113 |
52 |
*BEYER Chad |
USA |
BMC |
11h33’58" |
14’31" |
114 |
182 |
*JIANG Kun |
CHN |
CHN |
11h33’59" |
14’32" |
115 |
55 |
*KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC |
11h34’00" |
14’33" |
116 |
97 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RAB |
11h34’04" |
14’37" |
117 |
175 |
*KADRI Biel |
FRA |
ALM |
11h34’08" |
14’41" |
118 |
116 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
RSH |
11h34’11" |
14’44" |
119 |
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RAB |
11h34’14" |
14’47" |
120 |
13 |
*FAIRLY Caleb |
USA |
THR |
11h34’18" |
14’51" |
121 |
125 |
*PORSEV Alexander |
RUS |
KAT |
11h34’23" |
14’56" |
122 |
74 |
DALL’ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQ |
11h34’25" |
14’58" |
123 |
142 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
’’ |
’’ |
124 |
62 |
*BALLONI Alfredo |
ITA |
LAM |
11h34’31" |
15’04" |
125 |
47 |
HUNT Jérémy |
GBR |
SKY |
11h34’38" |
15’11" |
126 |
172 |
*BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
11h34’41" |
15’14" |
127 |
82 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SBS |
’’ |
’’ |
128 |
174 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
ALM |
11h34’43" |
15’16" |
129 |
184 |
*MA Ben |
CHN |
CHN |
11h34’46" |
15’19" |
130 |
151 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QST |
11h34’50" |
15’23" |
131 |
121 |
*GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KAT |
11h34’54" |
15’27" |
132 |
153 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QST |
11h35’00" |
15’33" |
133 |
34 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEO |
11h35’02" |
15’35" |
134 |
92 |
BOS Theo |
NED |
RAB |
11h35’03" |
15’36" |
135 |
181 |
JI Xi Tao |
CHN |
CHN |
11h35’05" |
15’38" |
136 |
127 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
137 |
76 |
*SAGAN Juraj |
SVK |
LIQ |
11h35’08" |
15’41" |
138 |
188 |
*ZHAO Yiming |
CHN |
CHN |
11h35’31" |
16’04" |
139 |
185 |
*WANG Fengnian |
CHN |
CHN |
11h35’37" |
16’10" |
140 |
187 |
*ZHANG Ruisong |
CHN |
CHN |
11h35’56" |
16’29" |
141 |
102 |
*BOBRIDGE Jack |
AUS |
GRM |
11h36’22" |
16’55" |
Voir suite -> Etape 5 (Dim 9 Oct) : Tian An Men Square -> Bird’s Nest Olympic Stadium : 118 km
|