---> - Classements Etape 3 : Men Tau Gou -> Yong Ning
Classement de l’étape 3. Le Classement Général est à la suite ...
Distance : 158 km - Moyenne du vainqueur : 40,643 km/h
Photo©Tim de Waele - Droits d’auteur-Copyright : Lire "ici" !
Class | Dos .... | Nom Prénom | Nat ..... | Equipe .... | Temps ... |
1 |
171 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
ALM |
00" |
2 |
112 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
RSH |
’’ |
3 |
41 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY |
01" |
4 |
65 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAM |
’’ |
5 |
81 |
NUYENS Nick |
BEL |
SBS |
’’ |
6 |
95 |
MARTENS Paul |
GER |
RAB |
’’ |
7 |
135 |
*MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOV |
’’ |
8 |
141 |
*CLARKE Simon |
AUS |
AST |
’’ |
9 |
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY |
’’ |
10 |
86 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SBS |
’’ |
11 |
96 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RAB |
’’ |
12 |
75 |
*OSS Daniel |
ITA |
LIQ |
’’ |
13 |
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
’’ |
14 |
88 |
TANNER David |
AUS |
SBS |
’’ |
15 |
131 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
’’ |
16 |
98 |
*VAN WINDEN Dennis |
NED |
RAB |
’’ |
17 |
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OLO |
’’ |
18 |
128 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KAT |
’’ |
19 |
137 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
’’ |
20 |
177 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
ALM |
’’ |
21 |
11 |
MARTIN Tony |
GER |
THR |
’’ |
22 |
25 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OLO |
’’ |
23 |
114 |
*KING Benjamin |
USA |
RSH |
’’ |
24 |
111 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
RSH |
’’ |
25 |
136 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOV |
’’ |
26 |
115 |
MACHADO Tiago |
POR |
RSH |
’’ |
27 |
1 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUS |
’’ |
28 |
152 |
CATALDO Dario |
ITA |
QST |
’’ |
29 |
78 |
WURF Cameron |
AUS |
LIQ |
’’ |
30 |
162 |
*DE GENDT Thomas |
BEL |
VCD |
’’ |
31 |
101 |
MILLAR David |
GBR |
GRM |
’’ |
32 |
156 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QST |
’’ |
33 |
146 |
*KANGERT Tanel |
EST |
AST |
’’ |
34 |
133 |
*INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat |
ESP |
MOV |
’’ |
35 |
124 |
*PLIUSCHIN Alexandr |
MDA |
KAT |
’’ |
36 |
158 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QST |
’’ |
37 |
24 |
HANSEN Adam |
AUS |
OLO |
’’ |
38 |
45 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
SKY |
’’ |
39 |
21 |
*DE CLERCQ Bart |
BEL |
OLO |
’’ |
40 |
61 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAM |
’’ |
41 |
147 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
AST |
’’ |
42 |
118 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RSH |
’’ |
43 |
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GRM |
’’ |
44 |
8 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUS |
’’ |
45 |
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
’’ |
46 |
6 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
47 |
126 |
*SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
48 |
72 |
*CIMOLAI Davide |
ITA |
LIQ |
’’ |
49 |
94 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RAB |
’’ |
50 |
63 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAM |
’’ |
51 |
84 |
*JORGENSEN Jonas |
DEN |
SBS |
50" |
52 |
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
01" |
53 |
134 |
*IRIARTE Javier |
ESP |
MOV |
02’11" |
54 |
132 |
*HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOV |
’’ |
55 |
117 |
*OLIVEIRA Nelson |
POR |
RSH |
’’ |
56 |
103 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GRM |
03’10" |
57 |
104 |
*KREDER Michel |
NED |
GRM |
’’ |
58 |
123 |
*OVECHKIN Artem |
RUS |
KAT |
’’ |
59 |
113 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RSH |
’’ |
60 |
2 |
TXURRUKA ANSOLA Amets |
ESP |
EUS |
’’ |
61 |
7 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUS |
’’ |
62 |
173 |
*CHÉREL Mikael |
FRA |
ALM |
’’ |
63 |
178 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
’’ |
64 |
161 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VCD |
’’ |
65 |
3 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUS |
03’28" |
66 |
5 |
*LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
67 |
33 |
*NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEO |
’’ |
68 |
157 |
*TRENTIN Matteo |
ITA |
QST |
’’ |
69 |
85 |
MORKOV Michael |
DEN |
SBS |
’’ |
70 |
17 |
VELITS Peter |
SVK |
THR |
’’ |
71 |
165 |
*RUIJGH Rob |
NED |
VCD |
’’ |
72 |
23 |
*DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
OLO |
’’ |
73 |
164 |
MOL Wouter |
NED |
VCD |
05’28" |
74 |
183 |
MA Haijun |
CHN |
CHN |
05’31" |
75 |
53 |
*BUTLER Christopher |
USA |
BMC |
06’59" |
76 |
105 |
*MEYER Cameron |
AUS |
GRM |
’’ |
77 |
58 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
’’ |
78 |
176 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
ALM |
’’ |
79 |
155 |
REDA Francesco |
ITA |
QST |
’’ |
80 |
31 |
LUND Anders |
DEN |
LEO |
’’ |
81 |
87 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SBS |
’’ |
82 |
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
THR |
’’ |
83 |
68 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAM |
’’ |
84 |
64 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
’’ |
85 |
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
THR |
’’ |
86 |
46 |
*DOWSETT Alex |
GBR |
SKY |
08’07" |
87 |
138 |
*SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
’’ |
88 |
186 |
*WANG Meiyin |
CHN |
CHN |
’’ |
89 |
83 |
HAEDO Lucas Sebastien |
ARG |
SBS |
’’ |
90 |
145 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
AST |
’’ |
91 |
48 |
KNEES Christian |
GER |
SKY |
’’ |
92 |
77 |
*VIVIANI Elia |
ITA |
LIQ |
’’ |
93 |
44 |
CIONI Dario-David |
ITA |
SKY |
’’ |
94 |
122 |
*ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
’’ |
95 |
42 |
*APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY |
’’ |
96 |
4 |
*IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
ESP |
EUS |
’’ |
97 |
26 |
NEYENS Maarten |
BEL |
OLO |
08’40" |
98 |
22 |
DE HAES Kenny |
BEL |
OLO |
’’ |
99 |
73 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQ |
’’ |
100 |
32 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEO |
’’ |
101 |
148 |
RENEV Sergey |
KAZ |
AST |
’’ |
102 |
14 |
*HOWARD Leigh |
AUS |
THR |
’’ |
103 |
154 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QST |
’’ |
104 |
166 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VCD |
’’ |
105 |
37 |
WAGNER Robert |
GER |
LEO |
’’ |
106 |
182 |
*JIANG Kun |
CHN |
CHN |
12’38" |
107 |
91 |
BOOM Lars |
NED |
RAB |
’’ |
108 |
144 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
AST |
’’ |
109 |
52 |
*BEYER Chad |
USA |
BMC |
’’ |
110 |
97 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RAB |
13’29" |
111 |
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RAB |
’’ |
112 |
102 |
*BOBRIDGE Jack |
AUS |
GRM |
’’ |
113 |
15 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
THR |
’’ |
114 |
121 |
*GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KAT |
’’ |
115 |
187 |
*ZHANG Ruisong |
CHN |
CHN |
’’ |
116 |
62 |
*BALLONI Alfredo |
ITA |
LAM |
’’ |
117 |
181 |
JI Xi Tao |
CHN |
CHN |
’’ |
118 |
174 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
ALM |
’’ |
119 |
175 |
*KADRI Biel |
FRA |
ALM |
’’ |
120 |
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VCD |
’’ |
121 |
34 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEO |
’’ |
122 |
151 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QST |
’’ |
123 |
172 |
*BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
’’ |
124 |
163 |
*KEIZER Martijn |
NED |
VCD |
’’ |
125 |
125 |
*PORSEV Alexander |
RUS |
KAT |
’’ |
126 |
76 |
*SAGAN Juraj |
SVK |
LIQ |
’’ |
127 |
82 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SBS |
’’ |
128 |
71 |
*SAGAN Peter |
SVK |
LIQ |
’’ |
129 |
153 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QST |
’’ |
130 |
92 |
BOS Theo |
NED |
RAB |
’’ |
131 |
55 |
*KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC |
’’ |
132 |
51 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC |
’’ |
133 |
13 |
*FAIRLY Caleb |
USA |
THR |
’’ |
134 |
57 |
MURPHY John |
USA |
BMC |
’’ |
135 |
74 |
DALL’ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQ |
’’ |
136 |
66 |
*MALORI Adriano |
ITA |
LAM |
’’ |
137 |
188 |
*ZHAO Yiming |
CHN |
CHN |
’’ |
138 |
116 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
RSH |
’’ |
139 |
127 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KAT |
’’ |
140 |
184 |
*MA Ben |
CHN |
CHN |
’’ |
141 |
185 |
*WANG Fengnian |
CHN |
CHN |
’’ |
142 |
142 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
’’ |
143 |
47 |
HUNT Jérémy |
GBR |
SKY |
’’ |
Abandons ...
– Dossard 35 : POSTHUMA Joost . NED
– Dossard 36 : STAMNIJDER Tom . NED
– Dossard 54 : EIJSSEN Yannick . BEL
Classement général après cette 3ème étape
Class | Dos | Nom Prénom | Nat.... | Equipe | Temps... | Ecart |
1 |
11 |
MARTIN Tony |
GER |
THR |
7h10’19" |
00" |
2 |
101 |
MILLAR David |
GBR |
GRM |
7h10’36" |
17" |
3 |
41 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY |
7h10’45" |
26" |
4 |
45 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
SKY |
7h10’54" |
35" |
5 |
25 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OLO |
7h10’58" |
39" |
6 |
96 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RAB |
7h11’00" |
41" |
7 |
177 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
ALM |
7h11’02" |
43" |
8 |
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
’’ |
’’ |
9 |
152 |
CATALDO Dario |
ITA |
QST |
’’ |
’’ |
10 |
156 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QST |
7h11’05" |
46" |
11 |
171 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
ALM |
7h11’07" |
48" |
12 |
114 |
*KING Benjamin |
USA |
RSH |
7h11’09" |
50" |
13 |
137 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
7h11’10" |
51" |
14 |
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY |
7h11’11" |
52" |
15 |
21 |
*DE CLERCQ Bart |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
16 |
24 |
HANSEN Adam |
AUS |
OLO |
7h11’12" |
53" |
17 |
147 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
AST |
7h11’13" |
54" |
18 |
111 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
RSH |
7h11’14" |
55" |
19 |
81 |
NUYENS Nick |
BEL |
SBS |
’’ |
’’ |
20 |
95 |
MARTENS Paul |
GER |
RAB |
7h11’15" |
56" |
21 |
98 |
*VAN WINDEN Dennis |
NED |
RAB |
’’ |
’’ |
22 |
78 |
WURF Cameron |
AUS |
LIQ |
7h11’16" |
57" |
23 |
75 |
*OSS Daniel |
ITA |
LIQ |
7h11’17" |
58" |
24 |
115 |
MACHADO Tiago |
POR |
RSH |
7h11’18" |
59" |
25 |
146 |
*KANGERT Tanel |
EST |
AST |
7h11’19" |
01’00" |
26 |
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OLO |
7h11’22" |
01’03" |
27 |
162 |
*DE GENDT Thomas |
BEL |
VCD |
7h11’23" |
01’04" |
28 |
118 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RSH |
7h11’27" |
01’08" |
29 |
86 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SBS |
’’ |
’’ |
30 |
158 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QST |
’’ |
’’ |
31 |
112 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
RSH |
’’ |
’’ |
32 |
135 |
*MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
33 |
133 |
*INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat |
ESP |
MOV |
7h11’28" |
01’09" |
34 |
131 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
35 |
141 |
*CLARKE Simon |
AUS |
AST |
7h11’29" |
01’10" |
36 |
124 |
*PLIUSCHIN Alexandr |
MDA |
KAT |
7h11’30" |
01’11" |
37 |
65 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAM |
7h11’35" |
01’16" |
38 |
72 |
*CIMOLAI Davide |
ITA |
LIQ |
7h11’36" |
01’17" |
39 |
128 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KAT |
7h11’38" |
01’19" |
40 |
1 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
41 |
126 |
*SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
42 |
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
7h11’41" |
01’22" |
43 |
88 |
TANNER David |
AUS |
SBS |
7h11’42" |
01’23" |
44 |
61 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAM |
7h11’43" |
01’24" |
45 |
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GRM |
7h11’44" |
01’25" |
46 |
94 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RAB |
7h11’45" |
01’26" |
47 |
136 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOV |
7h11’50" |
01’31" |
48 |
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
7h11’59" |
01’40" |
49 |
63 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAM |
7h12’00" |
01’41" |
50 |
6 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUS |
7h12’09" |
01’50" |
51 |
8 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUS |
7h12’16" |
01’57" |
52 |
84 |
*JORGENSEN Jonas |
DEN |
SBS |
7h12’42" |
02’23" |
53 |
117 |
*OLIVEIRA Nelson |
POR |
RSH |
7h13’21" |
03’02" |
54 |
132 |
*HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOV |
7h13’24" |
03’05" |
55 |
134 |
*IRIARTE Javier |
ESP |
MOV |
7h13’52" |
03’33" |
56 |
178 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
7h14’25" |
04’06" |
57 |
123 |
*OVECHKIN Artem |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
58 |
161 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VCD |
7h14’37" |
04’18" |
59 |
113 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RSH |
7h14’38" |
04’19" |
60 |
165 |
*RUIJGH Rob |
NED |
VCD |
7h14’43" |
04’24" |
61 |
85 |
MORKOV Michael |
DEN |
SBS |
7h14’44" |
04’25" |
62 |
17 |
VELITS Peter |
SVK |
THR |
’’ |
’’ |
63 |
33 |
*NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEO |
7h14’47" |
04’28" |
64 |
103 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GRM |
7h14’48" |
04’29" |
65 |
3 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUS |
7h14’51" |
04’32" |
66 |
157 |
*TRENTIN Matteo |
ITA |
QST |
7h14’52" |
04’33" |
67 |
2 |
TXURRUKA ANSOLA Amets |
ESP |
EUS |
7h14’54" |
04’35" |
68 |
104 |
*KREDER Michel |
NED |
GRM |
7h14’59" |
04’40" |
69 |
7 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUS |
7h15’07" |
04’48" |
70 |
23 |
*DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
OLO |
7h15’14" |
04’55" |
71 |
173 |
*CHÉREL Mikael |
FRA |
ALM |
7h15’15" |
04’56" |
72 |
5 |
*LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUS |
7h15’45" |
05’26" |
73 |
164 |
MOL Wouter |
NED |
VCD |
7h17’13" |
06’54" |
74 |
183 |
MA Haijun |
CHN |
CHN |
7h17’21" |
07’02" |
75 |
105 |
*MEYER Cameron |
AUS |
GRM |
7h18’11" |
07’52" |
76 |
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
THR |
7h18’12" |
07’53" |
77 |
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
THR |
7h18’21" |
08’02" |
78 |
155 |
REDA Francesco |
ITA |
QST |
7h18’34" |
08’15" |
79 |
87 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SBS |
7h18’39" |
08’20" |
80 |
176 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
ALM |
7h18’46" |
08’27" |
81 |
46 |
*DOWSETT Alex |
GBR |
SKY |
7h18’49" |
08’30" |
82 |
58 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
7h18’56" |
08’37" |
83 |
68 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAM |
7h19’01" |
08’42" |
84 |
53 |
*BUTLER Christopher |
USA |
BMC |
7h19’05" |
08’46" |
85 |
31 |
LUND Anders |
DEN |
LEO |
7h19’09" |
08’50" |
86 |
44 |
CIONI Dario-David |
ITA |
SKY |
7h19’23" |
09’04" |
87 |
122 |
*ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
7h19’25" |
09’06" |
88 |
42 |
*APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY |
7h19’26" |
09’07" |
89 |
64 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
’’ |
’’ |
90 |
4 |
*IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
ESP |
EUS |
7h19’30" |
09’11" |
91 |
48 |
KNEES Christian |
GER |
SKY |
7h19’32" |
09’13" |
92 |
77 |
*VIVIANI Elia |
ITA |
LIQ |
7h19’39" |
09’20" |
93 |
14 |
*HOWARD Leigh |
AUS |
THR |
7h19’54" |
09’35" |
94 |
186 |
*WANG Meiyin |
CHN |
CHN |
7h20’08" |
09’49" |
95 |
32 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEO |
7h20’13" |
09’54" |
96 |
145 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
AST |
7h20’15" |
09’56" |
97 |
154 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QST |
7h20’16" |
09’57" |
98 |
138 |
*SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
7h20’19" |
10’00" |
99 |
37 |
WAGNER Robert |
GER |
LEO |
7h20’24" |
10’05" |
100 |
26 |
NEYENS Maarten |
BEL |
OLO |
7h20’26" |
10’07" |
101 |
73 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQ |
’’ |
’’ |
102 |
83 |
HAEDO Lucas Sebastien |
ARG |
SBS |
7h20’28" |
10’09" |
103 |
166 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VCD |
7h20’32" |
10’13" |
104 |
148 |
RENEV Sergey |
KAZ |
AST |
7h20’52" |
10’33" |
105 |
22 |
DE HAES Kenny |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
106 |
91 |
BOOM Lars |
NED |
RAB |
7h23’52" |
13’33" |
107 |
144 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
AST |
7h24’32" |
14’13" |
108 |
57 |
MURPHY John |
USA |
BMC |
7h24’34" |
14’15" |
109 |
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VCD |
7h24’40" |
14’21" |
110 |
163 |
*KEIZER Martijn |
NED |
VCD |
’’ |
’’ |
111 |
15 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
THR |
7h24’41" |
14’22" |
112 |
71 |
*SAGAN Peter |
SVK |
LIQ |
7h24’47" |
14’28" |
113 |
66 |
*MALORI Adriano |
ITA |
LAM |
7h24’48" |
14’29" |
114 |
52 |
*BEYER Chad |
USA |
BMC |
7h24’50" |
14’31" |
115 |
182 |
*JIANG Kun |
CHN |
CHN |
7h24’51" |
14’32" |
116 |
55 |
*KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC |
7h24’52" |
14’33" |
117 |
97 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RAB |
7h24’56" |
14’37" |
118 |
102 |
*BOBRIDGE Jack |
AUS |
GRM |
’’ |
’’ |
119 |
175 |
*KADRI Biel |
FRA |
ALM |
7h25’00" |
14’41" |
120 |
116 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
RSH |
7h25’03" |
14’44" |
121 |
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RAB |
7h25’06" |
14’47" |
122 |
13 |
*FAIRLY Caleb |
USA |
THR |
7h25’10" |
14’51" |
123 |
51 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC |
7h25’14" |
14’55" |
124 |
125 |
*PORSEV Alexander |
RUS |
KAT |
7h25’15" |
14’56" |
125 |
74 |
DALL’ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQ |
7h25’17" |
14’58" |
126 |
142 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
’’ |
’’ |
127 |
62 |
*BALLONI Alfredo |
ITA |
LAM |
7h25’23" |
15’04" |
128 |
47 |
HUNT Jérémy |
GBR |
SKY |
7h25’30" |
15’11" |
129 |
172 |
*BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
7h25’33" |
15’14" |
130 |
82 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SBS |
’’ |
’’ |
131 |
174 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
ALM |
7h25’35" |
15’16" |
132 |
184 |
*MA Ben |
CHN |
CHN |
7h25’38" |
15’19" |
133 |
151 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QST |
7h25’42" |
15’23" |
134 |
121 |
*GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KAT |
7h25’46" |
15’27" |
135 |
153 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QST |
7h25’52" |
15’33" |
136 |
34 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEO |
7h25’54" |
15’35" |
137 |
92 |
BOS Theo |
NED |
RAB |
7h25’55" |
15’36" |
138 |
181 |
JI Xi Tao |
CHN |
CHN |
7h25’57" |
15’38" |
139 |
127 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
140 |
76 |
*SAGAN Juraj |
SVK |
LIQ |
7h26’00" |
15’41" |
141 |
185 |
*WANG Fengnian |
CHN |
CHN |
7h26’14" |
15’55" |
142 |
188 |
*ZHAO Yiming |
CHN |
CHN |
7h26’23" |
16’04" |
143 |
187 |
*ZHANG Ruisong |
CHN |
CHN |
7h26’48" |
16’29" |
Voir suite -> Etape 4 (Sam 8 Oct) : Yan Qing Gui Chuan Square -> Shunyl Olympic Rowing and Canoeing Center : 189,5 km
|