---> - Classements Etape 1 : Bird’s Nest Piazza-Water Cube-O.Campus
Classement du CLM ind de l’étape 1. Le Classement Général est à la suite ...CLM ind - Distance : 11,300 km - Moyenne du vainqueur : 50,037 km/h
Le vainqueur : l’allemand Tony MARTIN - Photo©Tim de Waele
Droits d’auteur-Copyright : Lire "ici" !
Class | Dos | Nom Prénom | Nat.... | Equipe | Temps... | Ecart |
1 |
11 |
MARTIN Tony |
GER |
THR |
13’33"63 |
00" |
2 |
101 |
MILLAR David |
GBR |
GRM |
13’50"10 |
17" |
3 |
46 |
*DOWSETT Alex |
GBR |
SKY |
13’57"22 |
24" |
4 |
41 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY |
13’59"90 |
26" |
5 |
45 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
SKY |
14’08"48 |
35" |
6 |
91 |
BOOM Lars |
NED |
RAB |
14’09"97 |
36" |
7 |
25 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OLO |
14’12"35 |
39" |
8 |
96 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RAB |
14’14"64 |
41" |
9 |
177 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
ALM |
14’16"34 |
43" |
10 |
152 |
CATALDO Dario |
ITA |
QST |
14’16"72 |
’’ |
11 |
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
14’16"72 |
’’ |
12 |
156 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QST |
14’19"25 |
46" |
13 |
57 |
MURPHY John |
USA |
BMC |
14’20"09 |
47" |
14 |
171 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
ALM |
14’22"79 |
49" |
15 |
114 |
*KING Benjamin |
USA |
RSH |
14’23"47 |
50" |
16 |
137 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
14’24"92 |
51" |
17 |
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY |
14’25"29 |
52" |
18 |
21 |
*DE CLERCQ Bart |
BEL |
OLO |
14’25"55 |
’’ |
19 |
117 |
*OLIVEIRA Nelson |
POR |
RSH |
14’25"71 |
’’ |
20 |
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VCD |
14’26"16 |
53" |
21 |
24 |
HANSEN Adam |
AUS |
OLO |
14’26"47 |
’’ |
22 |
163 |
*KEIZER Martijn |
NED |
VCD |
14’26"76 |
’’ |
23 |
15 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
THR |
14’27"21 |
54" |
24 |
147 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
AST |
14’27"24 |
’’ |
25 |
105 |
*MEYER Cameron |
AUS |
GRM |
14’27"65 |
’’ |
26 |
132 |
*HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOV |
14’28"03 |
55" |
27 |
111 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
RSH |
14’28"28 |
’’ |
28 |
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
THR |
14’28"31 |
’’ |
29 |
81 |
NUYENS Nick |
BEL |
SBS |
14’28"65 |
’’ |
30 |
95 |
MARTENS Paul |
GER |
RAB |
14’29"14 |
56" |
31 |
98 |
*VAN WINDEN Dennis |
NED |
RAB |
14’29"73 |
’’ |
32 |
14 |
*HOWARD Leigh |
AUS |
THR |
14’29"78 |
’’ |
33 |
178 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
14’30"59 |
57" |
34 |
123 |
*OVECHKIN Artem |
RUS |
KAT |
14’30"62 |
’’ |
35 |
78 |
WURF Cameron |
AUS |
LIQ |
14’30"87 |
’’ |
36 |
165 |
*RUIJGH Rob |
NED |
VCD |
14’30"97 |
’’ |
37 |
44 |
CIONI Dario-David |
ITA |
SKY |
14’31"00 |
58" |
38 |
75 |
*OSS Daniel |
ITA |
LIQ |
14’31"10 |
’’ |
39 |
85 |
MORKOV Michael |
DEN |
SBS |
14’31"48 |
’’ |
40 |
17 |
VELITS Peter |
SVK |
THR |
14’31"94 |
’’ |
41 |
115 |
MACHADO Tiago |
POR |
RSH |
14’32"58 |
59" |
42 |
122 |
*ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
14’33"23 |
01’00" |
43 |
71 |
*SAGAN Peter |
SVK |
LIQ |
14’33"30 |
’’ |
44 |
146 |
*KANGERT Tanel |
EST |
AST |
14’33"89 |
’’ |
45 |
66 |
*MALORI Adriano |
ITA |
LAM |
14’34"14 |
01’01" |
46 |
42 |
*APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY |
14’34"33 |
’’ |
47 |
33 |
*NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEO |
14’34"83 |
’’ |
48 |
35 |
POSTHUMA Joost |
NED |
LEO |
14’35"71 |
01’02" |
49 |
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OLO |
14’36"41 |
01’03" |
50 |
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
THR |
14’37"03 |
01’04" |
51 |
162 |
*DE GENDT Thomas |
BEL |
VCD |
14’37"04 |
’’ |
52 |
3 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUS |
14’38"26 |
01’05" |
53 |
4 |
*IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
ESP |
EUS |
14’38"60 |
’’ |
54 |
55 |
*KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC |
14’38"70 |
’’ |
55 |
157 |
*TRENTIN Matteo |
ITA |
QST |
14’39"19 |
01’06" |
56 |
48 |
KNEES Christian |
GER |
SKY |
14’40"54 |
01’07" |
57 |
118 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RSH |
14’41"05 |
01’08" |
58 |
86 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SBS |
14’41"16 |
’’ |
59 |
158 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QST |
14’41"17 |
’’ |
60 |
135 |
*MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOV |
14’41"53 |
’’ |
61 |
133 |
*INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat |
ESP |
MOV |
14’42"00 |
01’09" |
62 |
161 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VCD |
14’42"20 |
’’ |
63 |
97 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RAB |
14’42"28 |
’’ |
64 |
112 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
RSH |
14’42"44 |
’’ |
65 |
131 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
14’42"64 |
’’ |
66 |
102 |
*BOBRIDGE Jack |
AUS |
GRM |
14’42"88 |
’’ |
67 |
113 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RSH |
14’43"09 |
01’10" |
68 |
141 |
*CLARKE Simon |
AUS |
AST |
14’43"63 |
’’ |
69 |
124 |
*PLIUSCHIN Alexandr |
MDA |
KAT |
14’44"19 |
01’11" |
70 |
175 |
*KADRI Biel |
FRA |
ALM |
14’46"72 |
01’13" |
71 |
77 |
*VIVIANI Elia |
ITA |
LIQ |
14’47"05 |
01’14" |
72 |
32 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEO |
14’48"07 |
01’15" |
73 |
65 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAM |
14’49"21 |
01’16" |
74 |
116 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
RSH |
14’49"23 |
’’ |
75 |
72 |
*CIMOLAI Davide |
ITA |
LIQ |
14’50"23 |
01’17" |
76 |
155 |
REDA Francesco |
ITA |
QST |
14’50"80 |
’’ |
77 |
154 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QST |
14’51"13 |
01’18" |
78 |
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RAB |
14’52"22 |
01’19" |
79 |
128 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KAT |
14’52"33 |
’’ |
80 |
1 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUS |
14’52"89 |
’’ |
81 |
126 |
*SILIN Egor |
RUS |
KAT |
14’52"96 |
’’ |
82 |
142 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
14’53"60 |
01’20" |
83 |
103 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GRM |
14’53"65 |
’’ |
84 |
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
14’55"01 |
01’22" |
85 |
87 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SBS |
14’55"38 |
’’ |
86 |
13 |
*FAIRLY Caleb |
USA |
THR |
14’56"09 |
01’23" |
87 |
88 |
TANNER David |
AUS |
SBS |
14’56"17 |
’’ |
88 |
134 |
*IRIARTE Javier |
ESP |
MOV |
14’56"61 |
’’ |
89 |
61 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAM |
14’57"90 |
01’24" |
90 |
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GRM |
14’58"49 |
01’25" |
91 |
2 |
TXURRUKA ANSOLA Amets |
ESP |
EUS |
14’59"52 |
01’26" |
92 |
37 |
WAGNER Robert |
GER |
LEO |
14’59"58 |
’’ |
93 |
94 |
GARATE CEPA Juan Manuel RAB |
ESP |
|
14’59"71 |
’’ |
94 |
36 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
LEO |
14’59"96 |
’’ |
95 |
164 |
MOL Wouter |
NED |
VCD |
15’00"37 |
01’27" |
96 |
51 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC |
15’00"53 |
’’ |
97 |
26 |
NEYENS Maarten |
BEL |
OLO |
15’01"13 |
01’28" |
98 |
23 |
*DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
OLO |
15’01"26 |
’’ |
99 |
125 |
*PORSEV Alexander |
RUS |
KAT |
15’01"67 |
’’ |
100 |
73 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQ |
15’01"90 |
’’ |
101 |
176 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
ALM |
15’02"54 |
01’29" |
102 |
74 |
DALL’ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQ |
15’03"41 |
01’30" |
103 |
136 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOV |
15’04"23 |
01’31" |
104 |
104 |
*KREDER Michel |
NED |
GRM |
15’04"48 |
’’ |
105 |
183 |
MA Haijun |
CHN |
CHN |
15’05"52 |
01’32" |
106 |
166 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VCD |
15’07"43 |
01’34" |
107 |
84 |
*JORGENSEN Jonas |
DEN |
SBS |
15’07"76 |
’’ |
108 |
54 |
*EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC |
15’08"89 |
01’35" |
109 |
144 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
AST |
15’09"43 |
01’36" |
110 |
62 |
*BALLONI Alfredo |
ITA |
LAM |
15’09"96 |
’’ |
111 |
58 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
15’12"15 |
01’39" |
112 |
7 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUS |
15’12"65 |
’’ |
113 |
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
15’13"45 |
01’40" |
114 |
63 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAM |
15’14"76 |
01’41" |
115 |
186 |
*WANG Meiyin |
CHN |
CHN |
15’16"85 |
01’43" |
116 |
47 |
HUNT Jérémy |
GBR |
SKY |
15’16"92 |
’’ |
117 |
68 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAM |
15’17"46 |
01’44" |
118 |
172 |
*BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
15’19"07 |
01’46" |
119 |
82 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SBS |
15’19"80 |
’’ |
120 |
173 |
*CHÉREL Mikael |
FRA |
ALM |
15’20"89 |
01’47" |
121 |
53 |
*BUTLER Christopher |
USA |
BMC |
15’21"19 |
01’48" |
122 |
174 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
ALM |
15’21"22 |
’’ |
123 |
145 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
AST |
15’23"07 |
01’50" |
124 |
6 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUS |
15’23"29 |
’’ |
125 |
184 |
*MA Ben |
CHN |
CHN |
15’24"78 |
01’51" |
126 |
31 |
LUND Anders |
DEN |
LEO |
15’25"20 |
01’52" |
127 |
138 |
*SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
15’27"19 |
01’54" |
128 |
148 |
RENEV Sergey |
KAZ |
AST |
15’27"30 |
’’ |
129 |
22 |
DE HAES Kenny |
BEL |
OLO |
15’27"45 |
’’ |
130 |
52 |
*BEYER Chad |
USA |
BMC |
15’27"80 |
’’ |
131 |
151 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QST |
15’28"89 |
01’55" |
132 |
182 |
*JIANG Kun |
CHN |
CHN |
15’28"92 |
’’ |
133 |
8 |
SANCHEZ GONZALEZ SamuelEUS |
ESP |
|
15’30"44 |
01’57" |
134 |
5 |
*LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUS |
15’32"09 |
01’59" |
135 |
121 |
*GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KAT |
15’32"56 |
’’ |
136 |
106 |
*TALANSKY Andrew |
USA |
GRM |
15’36"46 |
02’03" |
137 |
83 |
HAEDO Lucas Sebastien |
ARG |
SBS |
15’36"82 |
’’ |
138 |
153 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QST |
15’38"46 |
02’05" |
139 |
34 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEO |
15’40"09 |
02’07" |
140 |
92 |
BOS Theo |
NED |
RAB |
15’41"72 |
02’08" |
141 |
64 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
15’42"99 |
02’09" |
142 |
181 |
JI Xi Tao |
CHN |
CHN |
15’43"68 |
02’10" |
143 |
127 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KAT |
15’43"82 |
’’ |
144 |
76 |
*SAGAN Juraj |
SVK |
LIQ |
15’46"91 |
02’13" |
145 |
185 |
*WANG Fengnian |
CHN |
CHN |
16’00"13 |
02’27" |
146 |
188 |
*ZHAO Yiming |
CHN |
CHN |
16’09"80 |
02’36" |
147 |
187 |
*ZHANG Ruisong |
CHN |
CHN |
16’34"40 |
03’01" |
Classement général après le CLM de l’étape 1
Class | Dos | Nom Prénom | Nat.... | Equipe | Temps... | Ecart |
1 |
11 |
MARTIN Tony |
GER |
THR |
13’33" |
00" |
2 |
101 |
MILLAR David |
GBR |
GRM |
13’50" |
17" |
3 |
46 |
*DOWSETT Alex |
GBR |
SKY |
13’57" |
24" |
4 |
41 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY |
13’59" |
26" |
5 |
45 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
SKY |
14’08" |
35" |
6 |
91 |
BOOM Lars |
NED |
RAB |
14’09" |
36" |
7 |
25 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OLO |
14’12" |
39" |
8 |
96 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RAB |
14’14" |
41" |
9 |
177 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
ALM |
14’16" |
43" |
10 |
152 |
CATALDO Dario |
ITA |
QST |
’’ |
’’ |
11 |
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
’’ |
’’ |
12 |
156 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QST |
14’19" |
46" |
13 |
57 |
MURPHY John |
USA |
BMC |
14’20" |
47" |
14 |
171 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
ALM |
14’22" |
49" |
15 |
114 |
*KING Benjamin |
USA |
RSH |
14’23" |
50" |
16 |
137 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
14’24" |
51" |
17 |
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY |
14’25" |
52" |
18 |
21 |
*DE CLERCQ Bart |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
19 |
117 |
*OLIVEIRA Nelson |
POR |
RSH |
’’ |
’’ |
20 |
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VCD |
14’26" |
53" |
21 |
24 |
HANSEN Adam |
AUS |
OLO |
’’ |
’’ |
22 |
163 |
*KEIZER Martijn |
NED |
VCD |
’’ |
’’ |
23 |
15 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
THR |
14’27" |
54" |
24 |
147 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
AST |
’’ |
’’ |
25 |
105 |
*MEYER Cameron |
AUS |
GRM |
’’ |
’’ |
26 |
132 |
*HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOV |
14’28" |
55" |
27 |
111 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
RSH |
’’ |
’’ |
28 |
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
THR |
’’ |
’’ |
29 |
81 |
NUYENS Nick |
BEL |
SBS |
’’ |
’’ |
30 |
95 |
MARTENS Paul |
GER |
RAB |
14’29" |
56" |
31 |
98 |
*VAN WINDEN Dennis |
NED |
RAB |
’’ |
’’ |
32 |
14 |
*HOWARD Leigh |
AUS |
THR |
’’ |
’’ |
33 |
178 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
14’30" |
57" |
34 |
123 |
*OVECHKIN Artem |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
35 |
78 |
WURF Cameron |
AUS |
LIQ |
’’ |
’’ |
36 |
165 |
*RUIJGH Rob |
NED |
VCD |
’’ |
’’ |
37 |
44 |
CIONI Dario-David |
ITA |
SKY |
14’31" |
58" |
38 |
75 |
*OSS Daniel |
ITA |
LIQ |
’’ |
’’ |
39 |
85 |
MORKOV Michael |
DEN |
SBS |
’’ |
’’ |
40 |
17 |
VELITS Peter |
SVK |
THR |
’’ |
’’ |
41 |
115 |
MACHADO Tiago |
POR |
RSH |
14’32" |
59" |
42 |
122 |
*ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
14’33" |
01’00" |
43 |
71 |
*SAGAN Peter |
SVK |
LIQ |
’’ |
’’ |
44 |
146 |
*KANGERT Tanel |
EST |
AST |
’’ |
’’ |
45 |
66 |
*MALORI Adriano |
ITA |
LAM |
14’34" |
01’01" |
46 |
42 |
*APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY |
’’ |
’’ |
47 |
33 |
*NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEO |
’’ |
’’ |
48 |
35 |
POSTHUMA Joost |
NED |
LEO |
14’35" |
01’02" |
49 |
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OLO |
14’36" |
01’03" |
50 |
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
THR |
14’37" |
01’04" |
51 |
162 |
*DE GENDT Thomas |
BEL |
VCD |
’’ |
’’ |
52 |
3 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUS |
14’38" |
01’05" |
53 |
4 |
*IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
54 |
55 |
*KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC |
’’ |
’’ |
55 |
157 |
*TRENTIN Matteo |
ITA |
QST |
14’39" |
01’06" |
56 |
48 |
KNEES Christian |
GER |
SKY |
14’40" |
01’07" |
57 |
118 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RSH |
14’41" |
01’08" |
58 |
86 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SBS |
’’ |
’’ |
59 |
158 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QST |
’’ |
’’ |
60 |
135 |
*MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
61 |
133 |
*INTXAUSTI ELORRIAGA BeñatMOV |
ESP |
|
14’42" |
01’09" |
62 |
161 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VCD |
’’ |
’’ |
63 |
97 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RAB |
’’ |
’’ |
64 |
112 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
RSH |
’’ |
’’ |
65 |
131 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
66 |
102 |
*BOBRIDGE Jack |
AUS |
GRM |
’’ |
’’ |
67 |
113 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RSH |
14’43" |
01’10" |
68 |
141 |
*CLARKE Simon |
AUS |
AST |
’’ |
’’ |
69 |
124 |
*PLIUSCHIN Alexandr |
MDA |
KAT |
14’44" |
01’11" |
70 |
175 |
*KADRI Biel |
FRA |
ALM |
14’46" |
01’13" |
71 |
77 |
*VIVIANI Elia |
ITA |
LIQ |
14’47" |
01’14" |
72 |
32 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEO |
14’48" |
01’15" |
73 |
65 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAM |
14’49" |
01’16" |
74 |
116 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
RSH |
’’ |
’’ |
75 |
72 |
*CIMOLAI Davide |
ITA |
LIQ |
14’50" |
01’17" |
76 |
155 |
REDA Francesco |
ITA |
QST |
’’ |
’’ |
77 |
154 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QST |
14’51" |
01’18" |
78 |
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RAB |
14’52" |
01’19" |
79 |
128 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KAT |
’’ |
’’ |
80 |
1 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
81 |
126 |
*SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
82 |
142 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
14’53" |
01’20" |
83 |
103 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GRM |
’’ |
’’ |
84 |
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
14’55" |
01’22" |
85 |
87 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SBS |
’’ |
’’ |
86 |
13 |
*FAIRLY Caleb |
USA |
THR |
14’56" |
01’23" |
87 |
88 |
TANNER David |
AUS |
SBS |
’’ |
’’ |
88 |
134 |
*IRIARTE Javier |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
89 |
61 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAM |
14’57" |
01’24" |
90 |
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GRM |
14’58" |
01’25" |
91 |
2 |
TXURRUKA ANSOLA Amets |
ESP |
EUS |
14’59" |
01’26" |
92 |
37 |
WAGNER Robert |
GER |
LEO |
’’ |
’’ |
93 |
94 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RAB |
’’ |
’’ |
94 |
36 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
LEO |
’’ |
’’ |
95 |
164 |
MOL Wouter |
NED |
VCD |
15’00" |
01’27" |
96 |
51 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC |
’’ |
’’ |
97 |
26 |
NEYENS Maarten |
BEL |
OLO |
15’01" |
01’28" |
98 |
23 |
*DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
99 |
125 |
*PORSEV Alexander |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
100 |
73 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQ |
’’ |
’’ |
101 |
176 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
ALM |
15’02" |
01’29" |
102 |
74 |
DALL’ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQ |
15’03" |
01’30" |
103 |
136 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOV |
15’04" |
01’31" |
104 |
104 |
*KREDER Michel |
NED |
GRM |
’’ |
’’ |
105 |
183 |
MA Haijun |
CHN |
CHN |
15’05" |
01’32" |
106 |
166 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VCD |
15’07" |
01’34" |
107 |
84 |
*JORGENSEN Jonas |
DEN |
SBS |
’’ |
’’ |
108 |
54 |
*EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC |
15’08" |
01’35" |
109 |
144 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
AST |
15’09" |
01’36" |
110 |
62 |
*BALLONI Alfredo |
ITA |
LAM |
’’ |
’’ |
111 |
58 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
15’12" |
01’39" |
112 |
7 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
113 |
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
15’13" |
01’40" |
114 |
63 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAM |
15’14" |
01’41" |
115 |
186 |
*WANG Meiyin |
CHN |
CHN |
15’16" |
01’43" |
116 |
47 |
HUNT Jérémy |
GBR |
SKY |
’’ |
’’ |
117 |
68 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAM |
15’17" |
01’44" |
118 |
172 |
*BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
15’19" |
01’46" |
119 |
82 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SBS |
’’ |
’’ |
120 |
173 |
*CHÉREL Mikael |
FRA |
ALM |
15’20" |
01’47" |
121 |
53 |
*BUTLER Christopher |
USA |
BMC |
15’21" |
01’48" |
122 |
174 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
123 |
145 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
AST |
15’23" |
01’50" |
124 |
6 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUS |
’’ |
’’ |
125 |
184 |
*MA Ben |
CHN |
CHN |
15’24" |
01’51" |
126 |
31 |
LUND Anders |
DEN |
LEO |
15’25" |
01’52" |
127 |
138 |
*SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
15’27" |
01’54" |
128 |
148 |
RENEV Sergey |
KAZ |
AST |
’’ |
’’ |
129 |
22 |
DE HAES Kenny |
BEL |
OLO |
’’ |
’’ |
130 |
52 |
*BEYER Chad |
USA |
BMC |
’’ |
’’ |
131 |
151 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QST |
15’28" |
01’55" |
132 |
182 |
*JIANG Kun |
CHN |
CHN |
’’ |
’’ |
133 |
8 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS |
ESP |
|
15’30" |
01’57" |
134 |
5 |
*LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUS |
15’32" |
01’59" |
135 |
121 |
*GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
136 |
106 |
*TALANSKY Andrew |
USA |
GRM |
15’36" |
02’03" |
137 |
83 |
HAEDO Lucas Sebastien |
ARG |
SBS |
’’ |
’’ |
138 |
153 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QST |
15’38" |
02’05" |
139 |
34 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEO |
15’40" |
02’07" |
140 |
92 |
BOS Theo |
NED |
RAB |
15’41" |
02’08" |
141 |
64 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
15’42" |
02’09" |
142 |
181 |
JI Xi Tao |
CHN |
CHN |
15’43" |
02’10" |
143 |
127 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
144 |
76 |
*SAGAN Juraj |
SVK |
LIQ |
15’46" |
02’13" |
145 |
185 |
*WANG Fengnian |
CHN |
CHN |
16’00" |
02’27" |
146 |
188 |
*ZHAO Yiming |
CHN |
CHN |
16’09" |
02’36" |
147 |
187 |
*ZHANG Ruisong |
CHN |
CHN |
16’34" |
03’01" |
Voir suite -> Etape 2 (Jeu 6 Oct) : Bird’s Nest Piazza -> Men Tau Gou 133,5 km
|