---> - Classements étape 4 Tenkodogo -> Zorgho
Classement de l’étape 4 . Le Classement Général est à la suite ...
Class | Prénom Nom | Nat.... | Equipe | Temps... |
1 |
Julien TOMASI |
FRA |
|
1:44:52 |
2 |
Serge HERZ |
GER |
|
0 |
3 |
Youcef REGUIGUI |
ALG |
ALG |
0 |
4 |
Jean-Noel WOLF |
FRA |
|
0 |
5 |
David VAN EERD |
NED |
|
0 |
6 |
Rasmane OUEDRAOGO |
BUR |
BUR |
0 |
7 |
Jeroen ROMBOUTS |
NED |
|
0 |
8 |
Bolodigui OUATTARA |
CIV |
CIV |
0 |
9 |
Heinrich BERGER |
GER |
|
0 |
10 |
Vincent FREULON |
FRA |
|
0 |
11 |
Gaël N’ZOUGHE |
GAB |
GAB |
0 |
12 |
Abdelbaset HANNACHI |
ALG |
ALG |
0 |
13 |
Rabaki Jeremie OUEDRAOGO |
BUR |
|
0 |
14 |
Bassirou KANTE |
CIV |
CIV |
0 |
15 |
Ngock Yves NGUE |
CMR |
CMR |
0 |
16 |
Mahamadi BALIMA |
BUR |
|
0 |
17 |
Hervé Raoul MBA |
CMR |
CMR |
0 |
18 |
Martijn KNOL |
NED |
|
0 |
19 |
Damien TEKOU |
CMR |
CMR |
0 |
20 |
Guillaume GARNIER |
FRA |
|
0 |
21 |
Yannick LONTSI |
CMR |
CMR |
0 |
22 |
Abdou SOKONDO |
BUR |
BUR |
0 |
23 |
Florent GOHIER |
FRA |
|
0 |
24 |
Martinien TEGA |
CMR |
CMR |
0 |
25 |
Arnaud ONTSASSI |
GAB |
GAB |
0 |
26 |
Léris MOUKAGNI |
GAB |
GAB |
0 |
27 |
Samuel ANIM |
GHA |
GHA |
0 |
28 |
Hamidou YAMEOGO |
BUR |
BUR |
0 |
29 |
Abdoul Aziz NIKIEMA |
BUR |
BUR |
0 |
30 |
Oumar SANGARÉ |
MLI |
MLI |
0 |
31 |
Edem DAKU |
TOG |
TOG |
0 |
32 |
Marc DURST |
FRA |
|
0 |
33 |
Siaka MARIKO |
MLI |
MLI |
0 |
34 |
Koume LOKOSSUE |
CIV |
CIV |
0 |
35 |
Roeland DIJKSHOORN |
NED |
|
0 |
36 |
Aminu MOHAMMED |
GHA |
GHA |
0 |
37 |
Issiaka FOFANA |
CIV |
CIV |
0 |
38 |
Henry Tetteh DGANGMAH |
GHA |
GHA |
0 |
39 |
Mohamed Reda BENOUA |
ALG |
ALG |
0 |
40 |
Loic CAVALIER |
FRA |
|
0 |
41 |
Bastien DUPE |
FRA |
|
0 |
42 |
Benjamin HÖBER |
GER |
|
0 |
43 |
Zoumana MARIKO |
MLI |
MLI |
0 |
44 |
Hamidou ZIDWEIBA |
BUR |
|
0 |
45 |
Salfo BIKIENGA |
BUR |
|
0 |
46 |
Abderrahman BOUREZZA |
ALG |
ALG |
0 |
47 |
Noufou MINOUGOU |
BUR |
|
0 |
48 |
Ezzeddine AGAB |
ALG |
ALG |
0 |
49 |
Boureima TAPSOBA |
BUR |
|
0 |
50 |
Clovis GUEWA |
CMR |
CMR |
0 |
51 |
Mahamadi SAWADOGO |
BUR |
BUR |
0 |
52 |
Karsten KEUNECHE |
GER |
|
0 |
53 |
Ephrem EKOBENA |
GAB |
GAB |
0 |
54 |
Idrissa OUEDRAOGO |
BUR |
|
0 |
55 |
Malween BODIN |
FRA |
|
0 |
56 |
Bouke KUIPER |
NED |
|
0 |
57 |
Elmar HANTZSCH |
GER |
|
0 |
58 |
Eddy LUBIN |
FRA |
|
0 |
59 |
Harouna ILBOUDO |
BUR |
|
0 |
60 |
Dodji TOULASSI |
TOG |
TOG |
0 |
61 |
Saidou TALL |
BUR |
|
0 |
62 |
Julien WACKENHEIM |
FRA |
|
14 |
63 |
Abdelmalek MADANI |
ALG |
ALG |
15 |
64 |
Thomas DIRWIMMER |
FRA |
|
18 |
65 |
Gerard VAN DIJK |
NED |
|
21 |
66 |
Seydou BAMOGO |
BUR |
|
33 |
67 |
Oliver STOCK |
GER |
|
39 |
68 |
Yacouba YAMEOGO |
BUR |
|
+1:44 |
69 |
Abdoulaye ROAMBA |
BUR |
|
+1:44 |
70 |
Augustine SESAY |
SLE |
SLE |
+4:53 |
71 |
Souleymane DIARRA |
MLI |
MLI |
+5:45 |
72 |
Charles ANGUILET |
GAB |
GAB |
+5:53 |
73 |
Sylver DIMA |
GAB |
GAB |
+5:53 |
74 |
Hamidou DIARRA |
MLI |
MLI |
+11:03 |
75 |
Diakaridia SANGARÉ |
MLI |
MLI |
+12:20 |
76 |
Moses SESAY |
SLE |
SLE |
+14:04 |
77 |
Mohamed BANGURA |
SLE |
SLE |
+17:14 |
78 |
Mohamed THORLEY |
SLE |
SLE |
+25:10 |
79 |
Assion AYIVON |
TOG |
TOG |
+25:10 |
80 |
Joseph KUDAPKO |
GHA |
GHA |
+25:10 |
81 |
Pardie Alhassan NURU |
GHA |
GHA |
+32:05 |
82 |
Mohamed ADNAN |
GHA |
GHA |
+32:05 |
83 |
Kowouvi DOSSOUVI |
TOG |
TOG |
+32:05 |
84 |
Kokou SAMANA |
TOG |
TOG |
+39:21 |
85 |
Alimamy SESAY |
SLE |
SLE |
+39:46 |
86 |
Michel AW |
TOG |
TOG |
+39:50 |
Classement général après l’étape 4
Class | Prénom Nom | Nat.... | Equipe | Temps... |
1 |
Hamidou ZIDWEIBA |
Burkina Faso |
|
12:35:46 |
2 |
Benjamin HÖBER |
Germany |
|
+1:22 |
3 |
Martinien TEGA |
Cameroon |
CMR |
+1:23 |
4 |
Loic CAVALIER |
France |
|
+2:20 |
5 |
Rasmane OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
BUR |
+2:21 |
6 |
Salfo BIKIENGA |
Burkina Faso |
|
+2:36 |
7 |
Abdoul Aziz NIKIEMA |
Burkina Faso |
BUR |
+2:44 |
8 |
Jean-Noel WOLF |
France |
|
+2:51 |
9 |
Martijn KNOL |
Netherlands |
|
+3:36 |
10 |
Damien TEKOU |
Cameroon |
CMR |
+4:05 |
11 |
Ezzeddine AGAB |
Algeria |
ALG |
+4:33 |
12 |
Vincent FREULON |
France |
|
+4:47 |
13 |
Hamidou YAMEOGO |
Burkina Faso |
BUR |
+4:51 |
14 |
Jeroen ROMBOUTS |
Netherlands |
|
+6:21 |
15 |
Marc DURST |
France |
|
+6:45 |
16 |
Youcef REGUIGUI |
Algeria |
ALG |
+7:23 |
17 |
Abdou SOKONDO |
Burkina Faso |
BUR |
+8:43 |
18 |
Yacouba YAMEOGO |
Burkina Faso |
|
+8:53 |
19 |
Harouna ILBOUDO |
Burkina Faso |
|
+9:19 |
20 |
Clovis GUEWA |
Cameroon |
CMR |
+9:30 |
21 |
Abdelbaset HANNACHI |
Algeria |
ALG |
+9:52 |
22 |
Karsten KEUNECHE |
Germany |
|
+9:59 |
23 |
Issiaka FOFANA |
Ivory Coast |
CIV |
+10:03 |
24 |
Ngock Yves NGUE |
Cameroon |
CMR |
+10:15 |
25 |
Bolodigui OUATTARA |
Ivory Coast |
CIV |
+10:18 |
26 |
Bouke KUIPER |
Netherlands |
|
+10:18 |
27 |
Abderrahman BOUREZZA |
Algeria |
ALG |
+10:27 |
28 |
Bastien DUPE |
France |
|
+10:29 |
29 |
Henry Tetteh DGANGMAH |
Ghana |
GHA |
+10:38 |
30 |
Léris MOUKAGNI |
Gabon |
GAB |
+11:02 |
31 |
Idrissa OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
|
+11:15 |
32 |
Seydou BAMOGO |
Burkina Faso |
|
+11:19 |
33 |
Hervé Raoul MBA |
Cameroon |
CMR |
+11:42 |
34 |
David VAN EERD |
Netherlands |
|
+11:52 |
35 |
Yannick LONTSI |
Cameroon |
CMR |
+11:52 |
36 |
Serge HERZ |
Germany |
|
+12:09 |
37 |
Aminu MOHAMMED |
Ghana |
GHA |
+12:13 |
38 |
Mahamadi BALIMA |
Burkina Faso |
|
+12:15 |
39 |
Oumar SANGARÉ |
Mali |
MLI |
+12:15 |
40 |
Zoumana MARIKO |
Mali |
MLI |
+12:32 |
41 |
Rabaki Jeremie OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
|
+12:40 |
42 |
Noufou MINOUGOU |
Burkina Faso |
|
+12:58 |
43 |
Gaël N’ZOUGHE |
Gabon |
GAB |
+13:01 |
44 |
Julien WACKENHEIM |
France |
|
+13:08 |
45 |
Boureima TAPSOBA |
Burkina Faso |
|
+13:25 |
46 |
Julien TOMASI |
France |
|
+14:52 |
47 |
Bassirou KANTE |
Ivory Coast |
CIV |
+14:58 |
48 |
Siaka MARIKO |
Mali |
MLI |
+14:58 |
49 |
Elmar HANTZSCH |
Germany |
|
+15:15 |
50 |
Heinrich BERGER |
Germany |
|
+15:31 |
51 |
Thomas DIRWIMMER |
France |
|
+15:44 |
52 |
Charles ANGUILET |
Gabon |
GAB |
+16:08 |
53 |
Abdoulaye ROAMBA |
Burkina Faso |
|
+16:42 |
54 |
Koume LOKOSSUE |
Ivory Coast |
CIV |
+17:13 |
55 |
Abdelmalek MADANI |
Algeria |
ALG |
+17:41 |
56 |
Mohamed Reda BENOUA |
Algeria |
ALG |
+18:41 |
57 |
Malween BODIN |
France |
|
+19:42 |
58 |
Sylver DIMA |
Gabon |
GAB |
+22:34 |
59 |
Florent GOHIER |
France |
|
+22:39 |
60 |
Mahamadi SAWADOGO |
Burkina Faso |
BUR |
+23:31 |
61 |
Guillaume GARNIER |
France |
|
+24:03 |
62 |
Dodji TOULASSI |
Togo |
TOG |
+28:18 |
63 |
Arnaud ONTSASSI |
Gabon |
GAB |
+30:49 |
64 |
Gerard VAN DIJK |
Netherlands |
|
+35:35 |
65 |
Oliver STOCK |
Germany |
|
+48:10 |
66 |
Saidou TALL |
Burkina Faso |
|
+48:38 |
67 |
Roeland DIJKSHOORN |
Netherlands |
|
+49:17 |
68 |
Hamidou DIARRA |
Mali |
MLI |
+50:18 |
69 |
Pardie Alhassan NURU |
Ghana |
GHA |
+59:18 |
70 |
Eddy LUBIN |
France |
|
+1:01:56 |
71 |
Samuel ANIM |
Ghana |
GHA |
+1:04:26 |
72 |
Ephrem EKOBENA |
Gabon |
GAB |
+1:06:12 |
73 |
Souleymane DIARRA |
Mali |
MLI |
+1:14:10 |
74 |
Edem DAKU |
Togo |
TOG |
+1:16:53 |
75 |
Joseph KUDAPKO |
Ghana |
GHA |
+1:18:51 |
76 |
Augustine SESAY |
Sierra Leone |
SLE |
+1:36:49 |
77 |
Mohamed THORLEY |
Sierra Leone |
SLE |
+1:42:55 |
78 |
Moses SESAY |
Sierra Leone |
SLE |
+1:50:59 |
79 |
Mohamed ADNAN |
Ghana |
GHA |
+1:52:46 |
80 |
Diakaridia SANGARÉ |
Mali |
MLI |
+1:53:07 |
81 |
Assion AYIVON |
Togo |
TOG |
+2:07:15 |
82 |
Mohamed BANGURA |
Sierra Leone |
SLE |
+3:19:05 |
83 |
Alimamy SESAY |
Sierra Leone |
SLE |
+3:39:51 |
84 |
Kokou SAMANA |
Togo |
TOG |
+3:41:02 |
85 |
Kowouvi DOSSOUVI |
Togo |
TOG |
+3:44:11 |
86 |
Michel AWOUNOU |
Togo |
TOG |
+4:10:56 |
Voir suite -> Etape 5 (Mar 25 Oct) : Kokologho -> Boromo : 128,9 km
|