---> - Classements étape 3 Linonghin -> Tenkodogo
Classement de l’étape 3 . Le Classement Général est à la suite ...
Class | Prénom Nom | Nat.... | Equipe | Temps... |
1 |
Abdelmalek MADANI |
ALG |
GSP |
3:25:15 |
2 |
Hamidou ZIDWEIBA |
BUR |
|
2 |
3 |
Martinien TEGA |
CMR |
|
2 |
4 |
Benjamin HÖBER |
GER |
|
2 |
5 |
Youcef REGUIGUI |
ALG |
GSP |
57 |
6 |
Jean-Noel WOLF |
FRA |
|
57 |
7 |
Marc DURST |
FRA |
|
57 |
8 |
Damien TEKOU |
CMR |
|
57 |
9 |
Issiaka FOFANA |
CIV |
|
57 |
10 |
Rasmane OUEDRAOGO |
BUR |
|
57 |
11 |
Mohamed Reda BENOUA |
ALG |
|
+1:01 |
12 |
Henry Tetteh DGANGMAH |
GHA |
|
+1:01 |
13 |
Mahamadi SAWADOGO |
BUR |
|
+1:01 |
14 |
Martijn KNOL |
NED |
|
57 |
15 |
Loic CAVALIER |
FRA |
|
57 |
16 |
Julien TOMASI |
FRA |
|
+1:01 |
17 |
Salfo BIKIENGA |
BUR |
|
+1:01 |
18 |
Serge HERZ |
GER |
|
+1:01 |
19 |
Bolodigui OUATTARA |
CIV |
|
+1:01 |
20 |
Vincent FREULON |
FRA |
|
+1:01 |
21 |
Yannick LONTSI |
CMR |
|
+1:01 |
22 |
David VAN EERD |
NED |
|
+1:01 |
23 |
Abdoulaye ROAMBA |
BUR |
|
+1:01 |
24 |
Mahamadi BALIMA |
BUR |
|
+1:01 |
25 |
Bassirou KANTE |
CIV |
|
+1:01 |
26 |
Ezzeddine AGAB |
ALG |
GSP |
+1:01 |
27 |
Bouke KUIPER |
NED |
|
+1:01 |
28 |
Aminu MOHAMMED |
GHA |
|
+1:01 |
29 |
Bastien DUPE |
FRA |
|
+1:01 |
30 |
Hamidou YAMEOGO |
BUR |
|
+1:01 |
31 |
Koume LOKOSSUE |
CIV |
|
+1:01 |
32 |
Oumar SANGARÉ |
MLI |
|
+1:01 |
33 |
Guillaume GARNIER |
FRA |
|
+1:01 |
34 |
Clovis GUEWA |
CMR |
|
+1:01 |
35 |
Zoumana MARIKO |
MLI |
|
+1:01 |
36 |
Léris MOUKAGNI |
GAB |
|
+1:01 |
37 |
Charles ANGUILET |
GAB |
|
+1:01 |
38 |
Abdelbaset HANNACHI |
ALG |
TTR |
+1:01 |
39 |
Dodji TOULASSI |
TOG |
|
+1:01 |
40 |
Siaka MARIKO |
MLI |
|
+1:01 |
41 |
Jeroen ROMBOUTS |
NED |
|
+1:01 |
42 |
Hervé Raoul MBA |
CMR |
|
+3:16 |
43 |
Heinrich BERGER |
GER |
|
+3:16 |
44 |
Abdoul Aziz NIKIEMA |
BUR |
|
+3:16 |
45 |
Rabaki Jeremie OUEDRAOGO |
BUR |
|
+3:16 |
46 |
Karsten KEUNECHE |
GER |
|
+3:19 |
47 |
Elmar HANTZSCH |
GER |
|
+3:22 |
48 |
Noufou MINOUGOU |
BUR |
|
+3:22 |
49 |
Abdou SOKONDO |
BUR |
|
+3:23 |
50 |
Abderrahman BOUREZZA |
ALG |
|
+3:23 |
51 |
Harouna ILBOUDO |
BUR |
|
+3:23 |
52 |
Thomas DIRWIMMER |
FRA |
|
+3:23 |
53 |
Idrissa OUEDRAOGO |
BUR |
|
+3:23 |
54 |
Julien WACKENHEIM |
FRA |
|
+3:23 |
55 |
Florent GOHIER |
FRA |
|
+3:26 |
56 |
Yacouba YAMEOGO |
BUR |
|
+3:26 |
57 |
Hamidou DIARRA |
MLI |
|
+1:01 |
58 |
Seydou BAMOGO |
BUR |
|
+3:41 |
59 |
Boureima TAPSOBA |
BUR |
|
+3:48 |
60 |
Ngock Yves NGUE |
CMR |
|
+1:01 |
61 |
Gaël N’ZOUGHE |
GAB |
|
+6:00 |
62 |
Eddy LUBIN |
FRA |
|
+6:10 |
63 |
Sylver DIMA |
GAB |
|
+7:35 |
64 |
Malween BODIN |
FRA |
|
+7:35 |
65 |
Joseph KUDAPKO |
GHA |
|
+17:35 |
66 |
Pardie Alhassan NURU |
GHA |
|
+18:58 |
67 |
Augustine SESAY |
SLE |
|
+18:58 |
68 |
Edem DAKU |
TOG |
|
+18:59 |
69 |
Mohamed THORLEY |
SLE |
|
+18:59 |
70 |
Arnaud ONTSASSI |
GAB |
|
+19:00 |
71 |
Assion AYIVON |
TOG |
|
+19:00 |
72 |
Moses SESAY |
SLE |
|
+19:24 |
73 |
Oliver STOCK |
GER |
|
+19:38 |
74 |
Mohamed ADNAN |
GHA |
|
+19:49 |
75 |
Gerard VAN DIJK |
NED |
|
+20:02 |
76 |
Saidou TALL |
BUR |
|
+26:17 |
77 |
Ephrem EKOBENA |
GAB |
|
+33:03 |
78 |
Roeland DIJKSHOORN |
NED |
|
+40:13 |
79 |
Diakaridia SANGARÉ |
MLI |
|
+43:24 |
80 |
Souleymane DIARRA |
MLI |
|
+43:24 |
81 |
Samuel ANIM |
GHA |
|
+56:38 |
82 |
Mohamed BANGURA |
SLE |
|
+59:30 |
83 |
Alimamy SESAY |
SLE |
|
+59:31 |
84 |
Kokou SAMANA |
TOG |
|
+59:36 |
85 |
Kowouvi DOSSOUVI |
TOG |
|
+59:36 |
86 |
Michel AWOUNOU |
TOG |
|
+1:15:20 |
Classement général après l’étape 3
Class | Prénom Nom | Nat.... | Equipe | Temps... |
1 |
Hamidou ZIDWEIBA |
Burkina Faso |
|
10:50:54 |
2 |
Salfo BIKIENGA |
Burkina Faso |
|
28 |
3 |
Benjamin HÖBER |
Germany |
|
+1:22 |
4 |
Martinien TEGA |
Cameroon |
|
+1:23 |
5 |
Loic CAVALIER |
France |
|
+2:20 |
6 |
Rasmane OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
|
+2:21 |
7 |
Ezzeddine AGAB |
Algeria |
GSP |
+2:25 |
8 |
Vincent FREULON |
France |
|
+2:39 |
9 |
Hamidou YAMEOGO |
Burkina Faso |
|
+2:43 |
10 |
Abdoul Aziz NIKIEMA |
Burkina Faso |
|
+2:43 |
11 |
Jean-Noel WOLF |
France |
|
+2:51 |
12 |
Martijn KNOL |
Netherlands |
|
+3:36 |
13 |
Damien TEKOU |
Cameroon |
|
+4:06 |
14 |
Jeroen ROMBOUTS |
Netherlands |
|
+4:13 |
15 |
Marc DURST |
France |
|
+6:45 |
16 |
Yacouba YAMEOGO |
Burkina Faso |
|
+7:04 |
17 |
Clovis GUEWA |
Cameroon |
|
+7:22 |
18 |
Youcef REGUIGUI |
Algeria |
GSP |
+7:27 |
19 |
Abdelbaset HANNACHI |
Algeria |
TTR |
+7:44 |
20 |
Charles ANGUILET |
Gabon |
|
+8:07 |
21 |
Ngock Yves NGUE |
Cameroon |
|
+8:07 |
22 |
Bolodigui OUATTARA |
Ivory Coast |
|
+8:10 |
23 |
Bouke KUIPER |
Netherlands |
|
+8:10 |
24 |
Bastien DUPE |
France |
|
+8:23 |
25 |
Abdou SOKONDO |
Burkina Faso |
|
+8:43 |
26 |
Léris MOUKAGNI |
Gabon |
|
+8:54 |
27 |
Harouna ILBOUDO |
Burkina Faso |
|
+9:19 |
28 |
Yannick LONTSI |
Cameroon |
|
+9:44 |
29 |
David VAN EERD |
Netherlands |
|
+9:44 |
30 |
Karsten KEUNECHE |
Germany |
|
+9:59 |
31 |
Issiaka FOFANA |
Ivory Coast |
|
+10:03 |
32 |
Aminu MOHAMMED |
Ghana |
|
+10:05 |
33 |
Mahamadi BALIMA |
Burkina Faso |
|
+10:07 |
34 |
Serge HERZ |
Germany |
|
+10:07 |
35 |
Oumar SANGARÉ |
Mali |
|
+10:07 |
36 |
Zoumana MARIKO |
Mali |
|
+10:24 |
37 |
Abderrahman BOUREZZA |
Algeria |
|
+10:27 |
38 |
Henry Tetteh DGANGMAH |
Ghana |
|
+10:37 |
39 |
Seydou BAMOGO |
Burkina Faso |
|
+10:51 |
40 |
Idrissa OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
|
+11:16 |
41 |
Hervé Raoul MBA |
Cameroon |
|
+11:49 |
42 |
Rabaki Jeremie OUEDRAOGO |
Burkina Faso |
|
+12:39 |
43 |
Bassirou KANTE |
Ivory Coast |
|
+12:50 |
44 |
Abdoulaye ROAMBA |
Burkina Faso |
|
+12:50 |
45 |
Siaka MARIKO |
Mali |
|
+12:50 |
46 |
Julien TOMASI |
France |
|
+12:54 |
47 |
Julien WACKENHEIM |
France |
|
+12:54 |
48 |
Noufou MINOUGOU |
Burkina Faso |
|
+12:58 |
49 |
Gaël N’ZOUGHE |
Gabon |
|
+13:03 |
50 |
Boureima TAPSOBA |
Burkina Faso |
|
+13:25 |
51 |
Koume LOKOSSUE |
Ivory Coast |
|
+15:05 |
52 |
Elmar HANTZSCH |
Germany |
|
+15:15 |
53 |
Thomas DIRWIMMER |
France |
|
+15:26 |
54 |
Heinrich BERGER |
Germany |
|
+15:30 |
55 |
Sylver DIMA |
Gabon |
|
+16:41 |
56 |
Abdelmalek MADANI |
Algeria |
GSP |
+17:29 |
57 |
Mohamed Reda BENOUA |
Algeria |
|
+18:41 |
58 |
Malween BODIN |
France |
|
+19:42 |
59 |
Guillaume GARNIER |
France |
|
+21:55 |
60 |
Florent GOHIER |
France |
|
+22:39 |
61 |
Mahamadi SAWADOGO |
Burkina Faso |
|
+23:27 |
62 |
Dodji TOULASSI |
Togo |
|
+26:10 |
63 |
Pardie Alhassan NURU |
Ghana |
|
+27:13 |
64 |
Arnaud ONTSASSI |
Gabon |
|
+30:49 |
65 |
Gerard VAN DIJK |
Netherlands |
|
+35:14 |
66 |
Hamidou DIARRA |
Mali |
|
+37:07 |
67 |
Oliver STOCK |
Germany |
|
+47:31 |
68 |
Saidou TALL |
Burkina Faso |
|
+48:38 |
69 |
Roeland DIJKSHOORN |
Netherlands |
|
+49:17 |
70 |
Joseph KUDAPKO |
Ghana |
|
+53:41 |
71 |
Eddy LUBIN |
France |
|
+1:01:56 |
72 |
Samuel ANIM |
Ghana |
|
+1:04:26 |
73 |
Ephrem EKOBENA |
Gabon |
|
+1:06:12 |
74 |
Souleymane DIARRA |
Mali |
|
+1:08:25 |
75 |
Edem DAKU |
Togo |
|
+1:16:54 |
76 |
Mohamed THORLEY |
Sierra Leone |
|
+1:17:46 |
77 |
Mohamed ADNAN |
Ghana |
|
+1:20:41 |
78 |
Augustine SESAY |
Sierra Leone |
|
+1:31:56 |
79 |
Moses SESAY |
Sierra Leone |
|
+1:36:55 |
80 |
Diakaridia SANGARÉ |
Mali |
|
+1:40:47 |
81 |
Assion AYIVON |
Togo |
|
+1:42:05 |
82 |
Alimamy SESAY |
Sierra Leone |
|
+3:00:05 |
83 |
Kokou SAMANA |
Togo |
|
+3:01:41 |
84 |
Mohamed BANGURA |
Sierra Leone |
|
+3:01:51 |
85 |
Kowouvi DOSSOUVI |
Togo |
|
+3:12:06 |
86 |
Michel AWOUNOU |
Togo |
|
+3:31:06 |
Voir suite -> Etape 4 (Lun 24 Oct) : Tenkodogo -> Zorgho : 74,5 km
|