|
---> ... Classements étape 5 : Volta Redonda -> Três Rios
Classement de cette étape - moy : 46,036 km/h
... le lien pour le classement général final et autres est à la suite ...
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h49’23’’ |
|
2 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h49’23’’ |
mt |
3 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h49’23’’ |
mt |
4 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h49’23’’ |
mt |
5 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h49’27’’ |
+00’04’’ |
6 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
7 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
8 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
9 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
10 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
11 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
12 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
13 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
14 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
15 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
16 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
17 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
18 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
19 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
20 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
21 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
22 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
23 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h51’28’’ |
+02’05’’ |
24 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
25 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
26 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
27 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
28 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
29 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
30 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
31 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
32 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
33 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
34 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
35 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
36 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
37 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
38 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
39 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
40 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
41 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
42 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
43 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
44 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
45 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
46 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
47 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
48 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
49 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
50 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
51 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
52 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
53 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
54 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
03h51’35’’ |
+02’12’’ |
55 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h51’46’’ |
+02’23’’ |
56 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h51’48’’ |
+02’25’’ |
57 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h51’48’’ |
+02’25’’ |
58 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h51’48’’ |
+02’25’’ |
59 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h51’48’’ |
+02’25’’ |
60 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h51’48’’ |
+02’25’’ |
61 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h51’48’’ |
+02’25’’ |
62 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h51’54’’ |
+02’31’’ |
63 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/ CANNONDALE |
03h51’54’’ |
+02’31’’ |
64 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h51’54’’ |
+02’31’’ |
65 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h51’54’’ |
+02’31’’ |
66 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h52’03’’ |
+02’40’’ |
67 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h52’06’’ |
+02’43’’ |
68 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h52’06’’ |
+02’43’’ |
69 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h52’06’’ |
+02’43’’ |
70 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h52’06’’ |
+02’43’’ |
71 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h52’06’’ |
+02’43’’ |
72 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h52’08’’ |
+02’45’’ |
73 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h52’10’’ |
+02’47’’ |
74 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h52’12’’ |
+02’49’’ |
75 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h52’14’’ |
+02’51’’ |
76 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h52’14’’ |
+02’51’’ |
77 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h52’22’’ |
+02’59’’ |
78 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h52’22’’ |
+02’59’’ |
79 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
03h52’22’’ |
+02’59’’ |
Abandon ...
n°35 . DINIZ, Alex . PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS
Non partant ...
n°1 . COLEDAN, Marco . TREVIGIANI
Voir suite -> ... Classements Final Tour do Rio 2011
|
|
Haut
|