|
---> ... Classements étape 4 : Teresópolis -> Rio das Ostras
Photo©MarcioRodriguesFotocom.net
Classement de cette étape - moy : 41,173 km/h
... le classement général et celui par équipe sont à la suite ...
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h41’15’’ |
|
2 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
3 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
4 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
5 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
6 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
7 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
8 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
9 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
10 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
11 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
12 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
13 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h41’25’’ |
+00’10’’ |
14 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
04h41’37’’ |
+00’22’’ |
15 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h51’11’’ |
+09’56’’ |
16 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
04h51’11’’ |
+09’56’’ |
17 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
04h51’17’’ |
+10’02’’ |
18 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h51’22’’ |
+10’07’’ |
19 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
04h52’23’’ |
+11’08’’ |
20 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
04h52’23’’ |
+11’08’’ |
21 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
04h52’23’’ |
+11’08’’ |
22 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
04h52’31’’ |
+11’16’’ |
23 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h52’33’’ |
+11’18’’ |
24 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
25 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
26 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
27 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
28 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
29 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
30 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
31 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
32 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
33 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
34 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
35 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
36 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
37 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
38 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
39 |
35 |
DINIZ, Alex |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
40 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
41 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
42 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
43 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
44 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
45 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
46 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
47 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
48 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
49 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
50 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
51 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
04h52’35’’ |
+11’20’’ |
52 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
04h54’35’’ |
+13’20’’ |
53 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
04h56’27’’ |
+15’12’’ |
54 |
1 |
COLEDAN, Marco |
ITA |
TREVIGIANI |
04h51’11’’ |
+09’56’’ |
55 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
04h58’10’’ |
+16’55’’ |
56 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
04h58’10’’ |
+16’55’’ |
57 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
04h59’23’’ |
+18’08’’ |
58 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
04h59’23’’ |
+18’08’’ |
59 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
05h03’19’’ |
+22’04’’ |
60 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
05h03’19’’ |
+22’04’’ |
61 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
05h05’07’’ |
+23’52’’ |
62 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
05h05’07’’ |
+23’52’’ |
63 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
05h05’07’’ |
+23’52’’ |
64 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
05h05’07’’ |
+23’52’’ |
65 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
05h05’07’’ |
+23’52’’ |
66 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
05h05’07’’ |
+23’52’’ |
67 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
05h05’07’’ |
+23’52’’ |
68 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
69 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
70 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
71 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
72 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
73 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
74 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
75 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
76 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
77 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
78 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
79 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
80 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
81 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
05h20’59’’ |
+39’44’’ |
Abandons ...
– n°12 . SEABRA, Renato . CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU
– n°63 . CORREA JUNIOR, Nelson . VELO/SEME RIO CLARO
– n°71 . DAMASCENO, Tiago* . SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO
– n°83 . MOTA, Fabiano . FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS
Non partant ...
– n° . AMORIM, Luis . SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO
Classement général après cette étape
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
14h50’56’’ |
- |
2 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
14h51’23’’ |
+00h00’27’’ |
3 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
14h51’26’’ |
+00h00’30’’ |
4 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
14h51’39’’ |
+00h00’43’’ |
5 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
14h51’53’’ |
+00h00’57’’ |
6 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
14h52’57’’ |
+00h02’01’’ |
7 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
14h53’29’’ |
+00h02’33’’ |
8 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
14h53’33’’ |
+00h02’37’’ |
9 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
14h53’45’’ |
+00h02’49’’ |
10 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
14h53’50’’ |
+00h02’54’’ |
11 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
14h55’02’’ |
+00h04’06’’ |
12 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
14h56’51’’ |
+00h05’55’’ |
13 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
15h00’25’’ |
+00h09’29’’ |
14 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
15h02’23’’ |
+00h11’27’’ |
15 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
15h03’30’’ |
+00h12’34’’ |
16 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
15h04’09’’ |
+00h13’13’’ |
17 |
1 |
COLEDAN, Marco |
ITA |
TREVIGIANI |
15h04’27’’ |
+00h13’31’’ |
18 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
15h05’38’’ |
+00h14’42’’ |
19 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
15h06’37’’ |
+00h15’41’’ |
20 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
15h06’55’’ |
+00h15’59’’ |
21 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
15h08’01’’ |
+00h17’05’’ |
22 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
15h08’01’’ |
+00h17’05’’ |
23 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
15h08’01’’ |
+00h17’05’’ |
24 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
15h08’01’’ |
+00h17’05’’ |
25 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
15h08’41’’ |
+00h17’45’’ |
26 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
15h11’35’’ |
+00h20’39’’ |
27 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
15h11’37’’ |
+00h20’41’’ |
28 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
15h11’53’’ |
+00h20’57’’ |
29 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
15h12’00’’ |
+00h21’04’’ |
30 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
15h13’13’’ |
+00h22’17’’ |
31 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
15h13’31’’ |
+00h22’35’’ |
32 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
15h13’32’’ |
+00h22’36’’ |
33 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
15h14’27’’ |
+00h23’31’’ |
34 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
15h16’08’’ |
+00h25’12’’ |
35 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
15h17’17’’ |
+00h26’21’’ |
36 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
15h18’48’’ |
+00h27’52’’ |
37 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
15h18’48’’ |
+00h27’52’’ |
38 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
15h18’52’’ |
+00h27’56’’ |
39 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
15h19’30’’ |
+00h28’34’’ |
40 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
15h19’39’’ |
+00h28’43’’ |
41 |
35 |
DINIZ, Alex |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
15h19’40’’ |
+00h28’44’’ |
42 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
15h19’51’’ |
+00h28’55’’ |
43 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
15h19’54’’ |
+00h28’58’’ |
44 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
15h21’06’’ |
+00h30’10’’ |
45 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
15h21’25’’ |
+00h30’29’’ |
46 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
15h22’25’’ |
+00h31’29’’ |
47 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
15h22’25’’ |
+00h31’29’’ |
48 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
15h22’36’’ |
+00h31’40’’ |
49 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
15h23’27’’ |
+00h32’31’’ |
50 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
15h23’28’’ |
+00h32’32’’ |
51 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
15h23’51’’ |
+00h32’55’’ |
52 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
15h24’46’’ |
+00h33’50’’ |
53 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
15h25’34’’ |
+00h34’38’’ |
54 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
15h26’55’’ |
+00h35’59’’ |
55 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
15h29’35’’ |
+00h38’39’’ |
56 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
15h30’19’’ |
+00h39’23’’ |
57 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
15h33’05’’ |
+00h42’09’’ |
58 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
15h34’00’’ |
+00h43’04’’ |
59 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
15h34’49’’ |
+00h43’53’’ |
60 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
15h36’31’’ |
+00h45’35’’ |
61 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
15h38’33’’ |
+00h47’37’’ |
62 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
15h41’22’’ |
+00h50’26’’ |
63 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
15h41’25’’ |
+00h50’29’’ |
64 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
15h42’51’’ |
+00h51’55’’ |
65 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
15h46’55’’ |
+00h55’59’’ |
66 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
15h48’17’’ |
+00h57’21’’ |
67 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
15h50’34’’ |
+00h59’38’’ |
68 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
15h50’34’’ |
+00h59’38’’ |
69 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
15h55’17’’ |
+01h04’21’’ |
70 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
15h57’14’’ |
+01h06’18’’ |
71 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
15h58’22’’ |
+01h07’26’’ |
72 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
16h01’16’’ |
+01h10’20’’ |
73 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
16h06’00’’ |
+01h15’04’’ |
74 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
16h06’25’’ |
+01h15’29’’ |
75 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
16h07’25’’ |
+01h16’29’’ |
76 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
16h07’29’’ |
+01h16’33’’ |
77 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
16h10’35’’ |
+01h19’39’’ |
78 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
16h15’27’’ |
+01h24’31’’ |
79 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
16h16’28’’ |
+01h25’32’’ |
80 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
16h16’43’’ |
+01h25’47’’ |
81 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
16h20’32’’ |
+01h29’36’’ |
Classement par équipe après cette étape
Cl | Equipe | code | Temps | Ecart |
1 |
EPM - UNE COLÔMBIA |
EPM |
44h34’08’’ |
- |
2 |
FUNVIC/PINDAMONHANGABA |
FUN |
44h41’07’’ |
00h06’59’’ |
3 |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
JAM |
45h00’19’’ |
00h26’11’’ |
4 |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
MMR |
45h08’28’’ |
00h34’20’’ |
5 |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
PET |
45h17’29’’ |
0h43’21’’ |
6 |
TREVIGIANI |
TRE |
45h21’32’’ |
00h47’24’’ |
7 |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
DAT |
45h23’12’’ |
00h49’04’’ |
8 |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
PAD |
45h32’43’’ |
00h58’35’’ |
9 |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
MEM |
45h57’01’’ |
01h22’53’’ |
10 |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
RIB |
46h01’33’’ |
01h27’25’’ |
11 |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
RWA |
46h01’42’’ |
01h27’34’’ |
12 |
SÃO LUCAS/GIANT/CIC.RAVENA/AMERICANA |
AME |
46h10’03’’ |
01h35’55’’ |
13 |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
SJC |
46h50’28’’ |
02h16’20’’ |
14 |
VELO/SEME RIO CLARO |
VEL |
46h54’31’’ |
02h20’23’’ |
15 |
R2 - BIANCHI |
BIA |
47h10’25’’ |
02h36’17’’ |
Voir suite -> art
|
|
Haut
|