|
---> ... Classements étape 1 : Praça do Ó Barra da Tijuca/Rio de J -> Angra dos Reis
Classement de cette étape - moy : 41,753 km/h
... le classement général et celui par équipe sont à la suite ...
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h12’25’’ |
|
2 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h12’25’’ |
mt |
3 |
1 |
COLEDAN, Marco |
ITA |
TREVIGIANI |
03h12’25’’ |
mt |
4 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’25’’ |
mt |
5 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
03h12’25’’ |
mt |
6 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h12’25’’ |
mt |
7 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’25’’ |
mt |
8 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’25’’ |
mt |
9 |
12 |
SEABRA, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h12’25’’ |
mt |
10 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’25’’ |
mt |
11 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’36’’ |
+00’11’’ |
12 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
13 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
14 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
15 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
16 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
17 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
18 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
19 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
20 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
21 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
22 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
23 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
24 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
25 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
26 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
27 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
28 |
35 |
DINIZ, Alex |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
29 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
30 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
31 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h14’37’’ |
+02’12’’ |
32 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h14’42’’ |
+02’17’’ |
33 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h14’47’’ |
+02’22’’ |
34 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h14’28’’ |
+02’03’’ |
35 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h14’52’’ |
+02’27’’ |
36 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h20’27’’ |
+08’02’’ |
37 |
83 |
MOTA, Fabiano |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h20’27’’ |
+08’02’’ |
38 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h20’27’’ |
+08’02’’ |
39 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
03h20’27’’ |
+08’02’’ |
40 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h22’08’’ |
+09’43’’ |
41 |
71 |
DAMASCENO, Tiago* |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h22’08’’ |
+09’43’’ |
42 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
03h22’08’’ |
+09’43’’ |
43 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h22’08’’ |
+09’43’’ |
44 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
45 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
46 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
47 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
48 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
49 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
50 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
51 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
52 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
53 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
54 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
55 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
56 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
57 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
58 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
59 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
60 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
61 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
62 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
63 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
64 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
65 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
66 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
67 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
68 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
69 |
75 |
AMORIM, Luis |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
70 |
42 |
COLOCA, Jean |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
71 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
72 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
73 |
63 |
CORREA JUNIOR, Nelson |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
74 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
75 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
76 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
77 |
46 |
MORANDI, Fabrício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h23’25’’ |
+11’00’’ |
78 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h27’00’’ |
+14’35’’ |
79 |
34 |
SANTIAGO, Rogério |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h27’00’’ |
+14’35’’ |
80 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h31’39’’ |
+19’14’’ |
81 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h32’48’’ |
+20’23’’ |
82 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h34’58’’ |
+22’33’’ |
83 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h34’58’’ |
+22’33’’ |
84 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h36’46’’ |
+24’21’’ |
85 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h36’46’’ |
+24’21’’ |
86 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h36’46’’ |
+24’21’’ |
87 |
61 |
FERREIRA, Hallyson* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h36’46’’ |
+24’21’’ |
88 |
41 |
CHAMORRO, Francisco |
ARG |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h37’40’’ |
+25’15’’ |
89 |
77 |
FRANÇA, Carlos |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h37’40’’ |
+25’15’’ |
90 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
03h37’40’’ |
+25’15’’ |
91 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h37’40’’ |
+25’15’’ |
92 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h37’40’’ |
+25’15’’ |
93 |
86 |
CHAGAS, Alvimanio |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h41’21’’ |
+28’56’’ |
94 |
88 |
LEPRATI, Fabricio |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h41’21’’ |
+28’56’’ |
95 |
45 |
DIAS, Ribeiro |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h41’21’’ |
+28’56’’ |
96 |
91 |
MELO, Carlos |
BRA |
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO |
03h41’21’’ |
+28’56’’ |
97 |
87 |
MARQUES, Felipe* |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h43’17’’ |
+30’52’’ |
98 |
115 |
RUVOGERA, Obed |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h43’17’’ |
+30’52’’ |
99 |
122 |
BURMANN, Wolfgang* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h43’17’’ |
+30’52’’ |
100 |
64 |
OLIVEIRA, Weslen |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h43’17’’ |
+30’52’’ |
101 |
125 |
MUGA, Vicente* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h46’03’’ |
+33’38’’ |
102 |
94 |
SILVA, José Maurício |
BRA |
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO |
03h47’48’’ |
+35’23’’ |
103 |
92 |
SILVA, José Ronaldo |
BRA |
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO |
03h47’48’’ |
+35’23’’ |
104 |
96 |
SANTOS, Antonio |
BRA |
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO |
03h47’48’’ |
+35’23’’ |
105 |
26 |
PEREIRA, Luciano |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
03h48’55’’ |
+36’30’’ |
106 |
56 |
SOARES, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h48’55’’ |
+36’30’’ |
107 |
126 |
VELÁSQUEZ, Camilo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h48’55’’ |
+36’30’’ |
108 |
53 |
ARES, Diego |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h48’55’’ |
+36’30’’ |
109 |
93 |
DORNA , Raphael |
BRA |
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO |
03h59’28’’ |
+47’03’’ |
110 |
85 |
SILVA, Izael |
BRA |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
04h11’37’’ |
+59’12’’ |
Abandons ...
– doss n°57 : MELO, Jonas - GRCE MEMORIAL/PREFEITURA DE SANTOS/GIANT
– doss n°65 : BALBINO, Eliel - VELO/SEME RIO CLARO
– doss n°73 : GARCIA, Michel - SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO
– doss n°82 : KNAPP, Maurício - FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS
– doss n°95 : SEIXAS SEGUNDO, Marcelo - SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO
– doss n°97 : RIBEIRO , Adriano - SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO
– doss n°152 : FREY, Nicolas JAMIS - SUTTER HOME PRO CYCLING
Classement général après cette étape
Cl | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
31 |
SIMON, Edgardo |
ARG |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h12’12’’ |
|
2 |
131 |
ANDRIATO, Rafael |
BRA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h12’19’’ |
+00h00’07’’ |
3 |
1 |
COLEDAN, Marco |
ITA |
TREVIGIANI |
03h12’21’’ |
+00h00’09’’ |
4 |
104 |
NASCIMENTO, Antonio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h12’24’’ |
+00h00’12’’ |
5 |
163 |
CASTANEDA, Jaime |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’25’’ |
+00h00’13’’ |
6 |
4 |
NECHITA, Andrei |
ROU |
TREVIGIANI |
03h12’25’’ |
+00h00’13’’ |
7 |
161 |
SUAREZ, Juan |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’25’’ |
+00h00’13’’ |
8 |
166 |
OYOLA, Robigzon |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’25’’ |
+00h00’13’’ |
9 |
12 |
SEABRA, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h12’25’’ |
+00h00’13’’ |
10 |
164 |
BELTRAN, Edward* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’25’’ |
+00h00’13’’ |
11 |
165 |
GOMEZ, Javier* |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h12’34’’ |
+00h00’22’’ |
12 |
5 |
FORTIN, Filippo* |
ITA |
TREVIGIANI |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
13 |
6 |
COSTANZI, Edoardo |
ITA |
TREVIGIANI |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
14 |
142 |
ZUGASTI, Ibon |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
15 |
25 |
SERPA, Raphael |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
16 |
135 |
FRUINI, Simone* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
17 |
105 |
PINHEIRO, Roberto |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
18 |
134 |
PRODIGIOSO, Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
19 |
156 |
BORRAJO, Anibal |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
20 |
154 |
WREN, Tyler |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
21 |
72 |
NARDIN, Tiago |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
22 |
52 |
REBLIN, Flávio |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
23 |
143 |
CONSTANTINO, Josep |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
24 |
153 |
DRISCOLL, James |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
25 |
76 |
ALVES, Wagner |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
26 |
17 |
VIEIRA, Alcides |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
27 |
108 |
BUENO, Douglas |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
28 |
35 |
DINIZ, Alex |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
29 |
14 |
PANIZO, Gregolry |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
30 |
162 |
ABREU, Rafael |
COL |
EPM - UNE COLÔMBIA |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
31 |
47 |
ROGELIN, Daniel |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h14’28’’ |
+00h02’16’’ |
32 |
136 |
MANTELLE, Dario* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h14’37’’ |
+00h02’25’’ |
33 |
18 |
DELAI, Felipe |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h14’42’’ |
+00h02’30’’ |
34 |
133 |
TEDESCHI, Mirko* |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h14’47’’ |
+00h02’35’’ |
35 |
13 |
SANTOS, Renato |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h14’52’’ |
+00h02’40’’ |
36 |
74 |
BRUNO, Antoelson |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h20’27’’ |
+00h08’15’’ |
37 |
83 |
MOTA, Fabiano |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h20’27’’ |
+00h08’15’’ |
38 |
107 |
SILVA, Adélio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h20’27’’ |
+00h08’15’’ |
39 |
2 |
DAL COL, Andrea* |
ITA |
TREVIGIANI |
03h20’27’’ |
+00h08’15’’ |
40 |
151 |
SCHILDGE, Eric |
USA |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h22’08’’ |
+00h09’56’’ |
41 |
71 |
DAMASCENO, Tiago* |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h22’08’’ |
+00h09’56’’ |
42 |
21 |
SILVA JR, Geraldo |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h22’08’’ |
+00h09’56’’ |
43 |
101 |
NAZARET, Magno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h22’08’’ |
+00h09’56’’ |
44 |
132 |
MAZZI, Alessandro |
ITA |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
03h23’22’’ |
+00h11’10’’ |
45 |
32 |
MEDEIROS, José Eriberto |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h23’23’’ |
+00h11’11’’ |
46 |
58 |
CHAMAN, Lauro |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h23’24’’ |
+00h11’12’’ |
47 |
15 |
ROSA, Cristian |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
48 |
141 |
MENENDEZ, Ruben |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
49 |
112 |
HATEGEKA, Gasore |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
50 |
111 |
BYUKUSENGE, Nathan |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
51 |
81 |
MOTA, Fabiele |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
52 |
84 |
LEITE, David |
BRA |
FW ENGENHARIA/ AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
53 |
24 |
SILVA, Jean |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
54 |
16 |
AFFONSO, Murilo* |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
55 |
116 |
UWIMANA, Jean |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
56 |
54 |
Maia, Renan* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
57 |
36 |
RIBEIRO JR, Walter |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
58 |
67 |
PETROUCIC, Bruno* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
59 |
62 |
CHIARELLO, William* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
60 |
51 |
NOVELLO, Marcos |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
61 |
27 |
SOLERA, Willian |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
62 |
22 |
PULINI, André |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
63 |
11 |
MELO, Rodrigo |
BRA |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
64 |
114 |
RUDAHUNGA, Emmanuel* |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
65 |
106 |
SANTOS, Flávio |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
66 |
44 |
CAMARGO, Armando |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
67 |
103 |
FIORILLI, Tiago |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
68 |
75 |
AMORIM, Luis |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
69 |
42 |
COLOCA, Jean |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
70 |
155 |
PALMA, Guido |
ARG |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
71 |
38 |
SILVA, Kléber |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
72 |
63 |
CORREA JUNIOR, Nelson |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
73 |
43 |
MORANDI, Maurício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
74 |
124 |
GONZALEZ, Gonzalo* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
75 |
145 |
NOHALES, Edgar |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
76 |
46 |
MORANDI, Fabrício |
BRA |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h23’25’’ |
+00h11’13’’ |
77 |
3 |
ZHUPA, Eugert* |
ALB |
TREVIGIANI |
03h23’45’’ |
+00h11’33’’ |
78 |
113 |
HABIYAMBERE, Nicodem |
RWA |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
03h27’00’’ |
+00h14’48’’ |
79 |
34 |
SANTIAGO, Rogério |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h27’00’’ |
+00h14’48’’ |
80 |
37 |
COSTA, Gustavo* |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h31’39’’ |
+00h19’27’’ |
81 |
66 |
PICOLI, Ricardo |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h32’48’’ |
+00h20’36’’ |
82 |
33 |
MARTINS, Adriano |
BRA |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
03h34’58’’ |
+00h22’46’’ |
83 |
144 |
FRAZER, Mauricio |
ARG |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h34’58’’ |
+00h22’46’’ |
84 |
121 |
NOVA, Luis* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h36’46’’ |
+00h24’34’’ |
85 |
123 |
GUZMAN, Jonathan* |
CHI |
R2 - BIANCHI |
03h36’46’’ |
+00h24’34’’ |
86 |
55 |
ANDRIATTO, Geovane* |
BRA |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
03h36’46’’ |
+00h24’34’’ |
87 |
61 |
FERREIRA, Hallyson* |
BRA |
VELO/SEME RIO CLARO |
03h36’46’’ |
+00h24’34’’ |
88 |
41 |
CHAMORRO, Francisco |
ARG |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
03h37’40’’ |
+00h25’28’’ |
89 |
77 |
FRANÇA, Carlos |
BRA |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
03h37’40’’ |
+00h25’28’’ |
90 |
23 |
TABANEZ, Bruno |
BRA |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/ AMERICANA |
03h37’40’’ |
+00h25’28’’ |
91 |
102 |
SIDOTI, Breno |
BRA |
FUNVIC/ PINDAMONHANGABA |
03h37’40’’ |
+00h25’28’’ |
92 |
146 |
MILAN, Pedro |
ESP |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
03h37’40’’ |
+00h25’28’’ |
Classement par équipe après cette étape
Cl | Equipe | code | Temps | Ecart |
1 |
EPM - UNE COLÔMBIA |
EPM |
09h37’15’’ |
. |
2 |
TREVIGIANI |
TRE |
09h39’18’’ |
00h02’03’’ |
3 |
PETROLI FIRENZE - CYCLING TEAM |
PET |
09h41’21’’ |
00h04’06’’ |
4 |
FUNVIC/PINDAMONHANGABA |
FUN |
09h41’21’’ |
00h04’06’’ |
5 |
CLUBE DATARO DE CICLISMO/FOZ DO IGUAÇU |
DAT |
09h41’21’’ |
00h04’06’’ |
6 |
JAMIS SUTTER HOME PRO CYCLING |
JAM |
09h43’24’’ |
00h06’09’’ |
7 |
SÃO FRANCISCO SAÚDE/RIBEIRÃO PRETO |
RIB |
09h49’23’’ |
00h12’08’’ |
8 |
PADARIA REAL/CALOI/CEU AZUL/ALIMENTOS |
PAD |
09h50’18’’ |
00h13’03’’ |
9 |
MMR - SPIUK P/B START CYCLING |
MMR |
09h52’21’’ |
00h15’06’’ |
10 |
SÃO LUCAS/GIANT/ CIC.RAVENA/AMERICANA |
AME |
10h00’01’’ |
00h22’46’’ |
11 |
GRCE MEMORIAL/PREF. DE SANTOS/GIANT |
MEM |
10h01’18’’ |
00h24’03’’ |
12 |
CLUBE CIC. S.J. DOS CAMPOS/CANNONDALE |
SJC |
10h01’18’’ |
00h24’03’’ |
13 |
FW ENGENHARIA/AMAZONAS BIKE/TRÊS RIOS |
FEW |
10h07’17’’ |
00h30’02’’ |
14 |
RWANDA CYCLING FEDERATION |
RWA |
10h10’15’’ 00h33’00’’ |
15 |
VELO/SEME RIO CLARO |
VEL |
10h10’15’’ |
00h33’00’’ |
16 |
R2 - BIANCHI |
BIA |
10h36’57’’ 00h59’42’’ |
17 |
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO |
SRJ |
11h16’57’’ |
01h39’42’’ |
................................. Photos©MarcioRodriguesPhotocom.net .................................
Voir suite -> > Etape 2 (Jeu 28 Juillet ) : Volta Redonda -> Três Rios : 166 km
|
|
Haut
|