---> La Beaume Drobie 2011 : Résultats du 135 km
Classement Scratch en premierClassement par Catégories à la suite au bas de cette page
Cl..... | Nom prénom.......................... | Temps........ |
1 |
GIRARD Thomas |
04h05’55 |
2 |
CHAVANON Jean-Luc |
04h07’42 |
3 |
LE PEURIEN Philippe |
04h07’48 |
4 |
SEGURET Lionel |
04h09’45 |
5 |
HILAIRE Raphaël |
04h12’20 |
6 |
GUTH Olivier |
04h13’00 |
7 |
DAVID Guillaume |
04h13’51 |
8 |
COLLARD Chistophe |
04h13’52 |
9 |
BARTLEMA Menno |
04h14’49 |
10 |
SERVOZ Jonathan |
04h15’58 |
11 |
ROUMIER Xavier |
04h15’59 |
12 |
BERMEJO Jean-Claude |
04h16’01 |
13 |
FOUGEROUSE Luc |
04h17’12 |
14 |
FERAPY Hervé |
04h17’12 |
15 |
PAPA Jerry |
04h19’32 |
16 |
GRANGEON Walter |
04h20’14 |
17 |
DEBOT Gérald |
04h21’20 |
18 |
GUERIN Frédéric |
04h24’05 |
19 |
SALAS Julien |
04h24’06 |
20 |
REVERBEL Simon |
04h25’27 |
21 |
SOBOUL Laurent |
04h26’05 |
22 |
LOPEZ Benjamin |
04h26’05 |
23 |
MOYA Albert |
04h28’07 |
24 |
GIRARDOT Eric |
04h28’08 |
25 |
MULLET Guillaume |
04h28’08 |
26 |
ABEL Jean-Philippe |
04h28’09 |
27 |
FOURNIER Eric |
04h28’10 |
28 |
HERNANDEZ Gilles |
04h28’11 |
29 |
VINCENT Hervé |
04h28’11 |
30 |
SAYSSET Karine |
04h28’12 |
31 |
GONCALVES Serge |
04h29’09 |
32 |
CHAPUIS Jean-Pierre |
04h29’14 |
33 |
RYCKBOSCH Jan |
04h29’14 |
34 |
ROQUES Jean-Paul |
04h30’07 |
35 |
PARTESANA Michel |
04h30’09 |
36 |
TOURNADRE Gérard |
04h30’09 |
37 |
PRADEILLES Olivier |
04h30’17 |
38 |
TROESCH Danièle |
04h30’28 |
39 |
TESSAROTTO Guy |
04h30’33 |
40 |
COSTE Maxime |
04h31’42 |
41 |
SAROUL Alain |
04h33’19 |
42 |
REBOUL Vincent |
04h34’03 |
43 |
LAMOUROUX Hervé |
04h34’03 |
44 |
COCHARD Bertrand |
04h36’28 |
45 |
FERNANDEZ Daniel |
04h40’40 |
46 |
KINDER Frédéric |
04h42’44 |
47 |
DESPLANCHES Frédéric |
04h42’46 |
48 |
BRUNEL Morgan |
04h43’28 |
49 |
BARATHIER Frédéric |
04h43’32 |
50 |
DECOTTIGNES Richard |
04h43’32 |
51 |
MARCONNET Patrice |
04h43’38 |
52 |
SAULLORENTE Joseph |
04h43’40 |
53 |
COULAUD Bruno |
04h45’53 |
54 |
GAILLARD Franck |
04h45’54 |
55 |
ANDRE Didier |
04h47’15 |
56 |
SAPET Aurélien |
04h47’16 |
57 |
SEDDON Steve |
04h47’29 |
58 |
ARDISSON David |
04h49’04 |
59 |
COMTE Christophe |
04h50’37 |
60 |
MARTIN Antoine |
04h50’38 |
61 |
DUVERT Jean-Michel |
04h52’31 |
62 |
CHAPIGNAC Jean-Paul |
04h52’32 |
63 |
KALS Betty |
04h53’16 |
64 |
ROSTOLAN Ralph |
04h53’16 |
65 |
LANQUETIN Jean-Michel |
04h53’18 |
66 |
IBANEZ Jean-Marc |
04h53’19 |
67 |
SAGE Jean-Marie |
04h53’31 |
68 |
LAUREAU Robert |
04h55’04 |
69 |
DESCHEMAKER Franck |
04h55’13 |
70 |
GROSJEAN Christine |
04h57’49 |
71 |
CHARITAT Eric |
04h59’00 |
72 |
BOCHATON Cécile |
05h00’40 |
73 |
SALINAS Patrick |
05h03’29 |
74 |
DELARBRE Jean |
05h03’47 |
75 |
CHALENCON Christian |
05h04’24 |
76 |
BONNET Michel |
05h04’25 |
77 |
FERRERO Dominique |
05h05’07 |
78 |
VANSTRAELEN Eric |
05h05’26 |
79 |
CHAVANON Véronique |
05h05’45 |
80 |
BAUDUIN François |
05h05’46 |
81 |
AURECHE Etienne |
05h07’13 |
82 |
ROSSELLO Stephen |
05h07’55 |
83 |
SELLES Philippe |
05h09’11 |
84 |
RUIZ Alain |
05h09’57 |
85 |
YVER Claude |
05h10’09 |
86 |
ROCHE Catherine |
05h11’07 |
87 |
ROCHE Jean-François |
05h11’08 |
88 |
NICOLAS Jean-Marie |
05h13’10 |
89 |
GUIGAL Thierry |
05h14’16 |
90 |
DAL GOBBO Philippe |
05h14’39 |
91 |
PETRE Rémi |
05h16’22 |
92 |
BUSSON Laurent |
05h16’29 |
93 |
MARGUIER Bruno |
05h16’56 |
94 |
COMBE Jocelyn |
05h17’31 |
95 |
CHAUX Patrick |
05h22’07 |
96 |
CLEMENT Pierre |
05h22’57 |
97 |
TARDIEU Xavier |
05h23’00 |
98 |
RUIZ Bernardo |
05h25’25 |
99 |
FAURE Claude |
05h26’27 |
100 |
DIAS DA CRUZ Eric |
05h27’05 |
101 |
LARROQUE Pascal |
05h27’08 |
102 |
GERIN Bruno |
05h29’13 |
103 |
BRAVOS Fernand |
05h29’13 |
104 |
LETANNEUR Pierrick |
05h32’16 |
105 |
FABRY Alain |
05h32’17 |
106 |
BISSARDON Pierre |
05h32’42 |
107 |
DUSSART Michel |
05h34’23 |
108 |
ARCHIMBAUD Hervé |
05h39’00 |
109 |
NAU Pierre |
05h53’33 |
110 |
MOUNIER Marie-Odile |
05h56’28 |
111 |
ROCHAIX Catherine |
05h59’10 |
112 |
DELARBRE Patricia |
05h59’15 |
113 |
SABATIER René |
06h02’38 |
................... Classement par Catégories ..................
Cl..... | Nom prénom.......................... | Temps........ |
|
|
|
|
A (Dames 18 39 ans) (5) |
|
|
|
|
1 |
SAYSSET Karine |
04h28’12 |
2 |
TROESCH Danièle |
04h30’28 |
3 |
KALS Betty |
04h53’16 |
4 |
BOCHATON Cécile |
05h00’40 |
5 |
ROCHAIX Catherine |
05h59’10 |
|
|
|
|
B (Dames de plus de 40 ans) (5) |
|
|
|
|
1 |
GROSJEAN Christine |
04h57’49 |
2 |
CHAVANON Véronique |
05h05’45 |
3 |
ROCHE Catherine |
05h11’07 |
4 |
MOUNIER Marie-Odile |
05h56’28 |
5 |
DELARBRE Patricia |
05h59’15 |
|
|
|
|
C (Hommes 18 39 ans) (5) |
|
|
|
|
1 |
GIRARD Thomas |
04h05’55 |
2 |
SERVOZ Jonathan |
04h15’58 |
3 |
FERAPY Hervé |
04h17’12 |
4 |
LOPEZ Benjamin |
04h26’05 |
5 |
SAPET Aurélien |
04h47’16 |
|
|
|
|
D (Hommes 30 39 ans) (21) |
|
|
|
|
1 |
SEGURET Lionel |
04h09’45 |
2 |
HILAIRE Raphaël |
04h12’20 |
3 |
GUTH Olivier |
04h13’00 |
4 |
BERMEJO Jean-Claude |
04h16’01 |
5 |
PAPA Jerry |
04h19’32 |
6 |
DEBOT Gérald |
04h21’20 |
7 |
SALAS Julien |
04h24’06 |
8 |
REVERBEL Simon |
04h25’27 |
9 |
SOBOUL Laurent |
04h26’05 |
10 |
MULLET Guillaume |
04h28’08 |
11 |
HERNANDEZ Gilles |
04h28’11 |
12 |
COSTE Maxime |
04h31’42 |
13 |
SAROUL Alain |
04h33’19 |
14 |
COCHARD Bertrand |
04h36’28 |
15 |
BRUNEL Morgan |
04h43’28 |
16 |
BARATHIER Frédéric |
04h43’32 |
17 |
MARCONNET Patrice |
04h43’38 |
18 |
CHARITAT Eric |
04h59’00 |
19 |
ROSSELLO Stephen |
05h07’55 |
20 |
DAL GOBBO Philippe |
05h14’39 |
21 |
PETRE Rémi |
05h16’22 |
|
|
|
|
E (Hommes 40 49 ans) (43) |
|
|
|
|
1 |
CHAVANON Jean-Luc |
04h07’42 |
2 |
LE PEURIEN Philippe |
04h07’48 |
3 |
DAVID Guillaume |
04h13’51 |
4 |
COLLARD Chistophe |
04h13’52 |
5 |
ROUMIER Xavier |
04h15’59 |
6 |
GRANGEON Walter |
04h20’14 |
7 |
GIRARDOT Eric |
04h28’08 |
8 |
ABEL Jean-Philippe |
04h28’09 |
9 |
VINCENT Hervé |
04h28’11 |
10 |
GONCALVES Serge |
04h29’09 |
11 |
RYCKBOSCH Jan |
04h29’14 |
12 |
PRADEILLES Olivier |
04h30’17 |
13 |
REBOUL Vincent |
04h34’03 |
14 |
LAMOUROUX Hervé |
04h34’03 |
15 |
FERNANDEZ Daniel |
04h40’40 |
16 |
KINDER Frédéric |
04h42’44 |
17 |
DESPLANCHES Frédéric |
04h42’46 |
18 |
DECOTTIGNES Richard |
04h43’32 |
19 |
SAULLORENTE Joseph |
04h43’40 |
20 |
COULAUD Bruno |
04h45’53 |
21 |
GAILLARD Franck |
04h45’54 |
22 |
ANDRE Didier |
04h47’15 |
23 |
SEDDON Steve |
04h47’29 |
24 |
ARDISSON David |
04h49’04 |
25 |
COMTE Christophe |
04h50’37 |
26 |
MARTIN Antoine |
04h50’38 |
27 |
ROSTOLAN Ralph |
04h53’16 |
28 |
IBANEZ Jean-Marc |
04h53’19 |
29 |
SAGE Jean-Marie |
04h53’31 |
30 |
DESCHEMAKER Franck |
04h55’13 |
31 |
DELARBRE Jean |
05h03’47 |
32 |
BONNET Michel |
05h04’25 |
33 |
BAUDUIN François |
05h05’46 |
34 |
SELLES Philippe |
05h09’11 |
35 |
NICOLAS Jean-Marie |
05h13’10 |
36 |
GUIGAL Thierry |
05h14’16 |
37 |
MARGUIER Bruno |
05h16’56 |
38 |
COMBE Jocelyn |
05h17’31 |
39 |
CHAUX Patrick |
05h22’07 |
40 |
TARDIEU Xavier |
05h23’00 |
41 |
DIAS DA CRUZ Eric |
05h27’05 |
42 |
GERIN Bruno |
05h29’13 |
43 |
DUSSART Michel |
05h34’23 |
|
|
|
|
F (Hommes 50 59 ans) (24) |
|
|
|
|
1 |
BARTLEMA Menno |
04h14’49 |
2 |
FOUGEROUSE Luc |
04h17’12 |
3 |
GUERIN Frédéric |
04h24’05 |
4 |
MOYA Albert |
04h28’07 |
5 |
FOURNIER Eric |
04h28’10 |
6 |
ROQUES Jean-Paul |
04h30’07 |
7 |
PARTESANA Michel |
04h30’09 |
8 |
DUVERT Jean-Michel |
04h52’31 |
9 |
LANQUETIN Jean-Michel |
04h53’18 |
10 |
LAUREAU Robert |
04h55’04 |
11 |
SALINAS Patrick |
05h03’29 |
12 |
CHALENCON Christian |
05h04’24 |
13 |
FERRERO Dominique |
05h05’07 |
14 |
VANSTRAELEN Eric |
05h05’26 |
15 |
YVER Claude |
05h10’09 |
16 |
ROCHE Jean-François |
05h11’08 |
17 |
BUSSON Laurent |
05h16’29 |
18 |
LARROQUE Pascal |
05h27’08 |
19 |
BRAVOS Fernand |
05h29’13 |
20 |
LETANNEUR Pierrick |
05h32’16 |
21 |
FABRY Alain |
05h32’17 |
22 |
BISSARDON Pierre |
05h32’42 |
23 |
ARCHIMBAUD Hervé |
05h39’00 |
24 |
NAU Pierre |
05h53’33 |
|
|
|
|
G (Hommes plus de 60 ans) (10) |
|
|
|
|
1 |
CHAPUIS Jean-Pierre |
04h29’14 |
2 |
TOURNADRE Gérard |
04h30’09 |
3 |
TESSAROTTO Guy |
04h30’33 |
4 |
CHAPIGNAC Jean-Paul |
04h52’32 |
5 |
AURECHE Etienne |
05h07’13 |
6 |
RUIZ Alain |
05h09’57 |
7 |
CLEMENT Pierre |
05h22’57 |
8 |
RUIZ Bernardo |
05h25’25 |
9 |
FAURE Claude |
05h26’27 |
10 |
SABATIER René |
06h02’38 |
|