---> -> Tous les classements de l’édition 2010
Photo©SantosTourDownUnder/JohnVeage
Classement Général Final Moyenne du 1er : 42,295 km/h
Clas | Dos | Nom Prénom | Equipe .. | Nat .... | Temps ... | Ecart ....... |
1 |
41 |
GREIPEL Andre |
THR |
GER |
18:47:05 |
0:00:00 |
2 |
112 |
SANCHEZ Luis Leon |
GCE |
ESP |
18:47:16 |
0:00:11 |
3 |
57 |
HENDERSON Greg |
SKY |
NZL |
18:47:20 |
0:00:15 |
4 |
71 |
McEWEN Robbie |
KAT |
AUS |
18:47:22 |
0:00:17 |
5 |
96 |
ROBERTS Luke |
MRM |
AUS |
18:47:22 |
... |
6 |
21 |
EVANS Cadel |
BMC |
AUS |
18:47:26 |
0:00:21 |
7 |
73 |
VORGANOV Eduard |
KAT |
RUS |
18:47:30 |
0:00:25 |
8 |
35 |
ROELANDTS Jurgen* |
OTO |
BEL |
18:47:31 |
0:00:26 |
9 |
156 |
HUNTER Robbie |
GRM |
RSA |
18:47:31 |
... |
10 |
92 |
FOTHEN Markus |
MRM |
GER |
18:47:32 |
0:00:27 |
11 |
84 |
COOKE Baden |
SAX |
AUS |
18:47:34 |
0:00:29 |
12 |
22 |
HINCAPIE George |
BMC |
USA |
18:47:34 |
... |
13 |
4 |
GRIVKO Andriy |
AST |
UKR |
18:47:34 |
... |
14 |
176 |
VAN DE WALLE Jurgen |
QST |
BEL |
18:47:35 |
0:00:30 |
15 |
152 |
DEAN Julian |
GRM |
NZL |
18:47:35 |
... |
16 |
61 |
ELMIGER Martin |
ALM |
SUI |
18:47:35 |
... |
17 |
65 |
MANDRI René |
ALM |
EST |
18:47:35 |
... |
18 |
127 |
VELASCO Ivan |
EUS |
ESP |
18:47:35 |
... |
19 |
111 |
VALVERDE Alejandro |
GCE |
ESP |
18:47:37 |
0:00:32 |
20 |
163 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
FOT |
ESP |
18:47:44 |
0:00:39 |
21 |
101 |
SULZBERGER Wesley* |
FDJ |
AUS |
18:47:44 |
... |
22 |
161 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
FOT |
ESP |
18:47:44 |
... |
23 |
113 |
ROJAS Jose* |
GCE |
ESP |
18:47:51 |
0:00:46 |
24 |
42 |
ROGERS Michael |
THR |
AUS |
18:48:03 |
0:00:58 |
25 |
11 |
ARMSTRONG Lance |
RSH |
USA |
18:48:08 |
0:01:03 |
26 |
147 |
SABATINI Fabio* |
LIQ |
ITA |
18:48:29 |
0:01:24 |
27 |
77 |
KLIMOV Serguei |
KAT |
RUS |
18:48:32 |
0:01:27 |
28 |
123 |
IZAGIRRE Gorka* |
EUS |
ESP |
18:48:40 |
0:01:35 |
29 |
146 |
SAGAN Peter* |
LIQ |
SVK |
18:48:43 |
0:01:38 |
30 |
186 |
McDONALD Peter |
AUS |
AUS |
18:48:52 |
0:01:47 |
31 |
12 |
IMPEY Daryl |
RSH |
RSA |
18:48:54 |
0:01:49 |
32 |
153 |
MEYER Cameron* |
GRM |
AUS |
18:49:15 |
0:02:10 |
33 |
47 |
ROULSTON Hayden |
THR |
NZL |
18:49:16 |
0:02:11 |
34 |
34 |
LLOYD Matthew |
OTO |
AUS |
18:49:34 |
0:02:29 |
35 |
131 |
BROWN Graeme |
RAB |
AUS |
18:49:39 |
0:02:34 |
36 |
17 |
STEEGMANS Gert |
RSH |
BEL |
18:49:41 |
0:02:36 |
37 |
114 |
GUTIERREZ Ivan |
GCE |
ESP |
18:49:41 |
... |
38 |
76 |
VANDENBERGH Stijn |
KAT |
BEL |
18:49:47 |
0:02:42 |
39 |
51 |
SUTTON Christopher |
SKY |
AUS |
18:49:53 |
0:02:48 |
40 |
6 |
JUFRE POU Josep |
AST |
ESP |
18:50:02 |
0:02:57 |
41 |
7 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
AST |
ESP |
18:50:10 |
0:03:05 |
42 |
15 |
ROSSELER Sebastien |
RSH |
BEL |
18:50:12 |
0:03:07 |
43 |
16 |
VAITKUS Tomas |
RSH |
LTU |
18:50:16 |
0:03:11 |
44 |
44 |
EISEL Bernhard |
THR |
AUT |
18:50:19 |
0:03:14 |
45 |
5 |
STANGELJ Gorazd |
AST |
SLO |
18:50:23 |
0:03:18 |
46 |
102 |
PINOT Thibaut* |
FDJ |
FRA |
18:50:31 |
0:03:26 |
47 |
125 |
NIEVE Mikel |
EUS |
ESP |
18:50:38 |
0:03:33 |
48 |
107 |
VICHOT Arthur* |
FDJ |
FRA |
18:50:41 |
0:03:36 |
49 |
14 |
POPOVYCH Yaroslav |
RSH |
UKR |
18:50:43 |
0:03:38 |
50 |
94 |
ROHREGGER Thomas |
MRM |
AUT |
18:50:53 |
0:03:48 |
51 |
121 |
SICARD Romain* |
EUS |
FRA |
18:51:04 |
0:03:59 |
52 |
27 |
FREI Thomas* |
BMC |
SUI |
18:51:55 |
0:04:50 |
53 |
135 |
MOERENHOUT Koos |
RAB |
NED |
18:51:58 |
0:04:53 |
54 |
154 |
MEIER Christian* |
GRM |
CAN |
18:52:03 |
0:04:58 |
55 |
62 |
DESSEL Cyril |
ALM |
FRA |
18:52:20 |
0:05:15 |
56 |
74 |
RIPOLL HORRACH Juan |
KAT |
ESP |
18:52:29 |
0:05:24 |
57 |
117 |
PERGET Mathieu |
GCE |
FRA |
18:52:35 |
0:05:30 |
58 |
184 |
ROE Timothy* |
AUS |
AUS |
18:52:58 |
0:05:53 |
59 |
63 |
KRIVTSOV Yuriy |
ALM |
UKR |
18:53:28 |
0:06:23 |
60 |
3 |
DMITRIYEV Valeriy |
AST |
KAZ |
18:54:08 |
0:07:03 |
61 |
54 |
HAYMAN Mathew |
SKY |
AUS |
18:54:21 |
0:07:16 |
62 |
67 |
TURPIN Ludovic |
ALM |
FRA |
18:54:21 |
... |
63 |
26 |
SANTAMBROGIO Mauro |
BMC |
ITA |
18:54:37 |
0:07:32 |
64 |
85 |
HOJ Frank |
SAX |
DEN |
18:54:41 |
0:07:36 |
65 |
136 |
VAN EMDEN Jos* |
RAB |
NED |
18:55:09 |
0:08:04 |
66 |
145 |
FINETTO Mauro* |
LIQ |
ITA |
18:55:13 |
0:08:08 |
67 |
182 |
DENNIS Rohan* |
AUS |
AUS |
18:55:16 |
0:08:11 |
68 |
64 |
KADRI Biel* |
ALM |
FRA |
18:55:52 |
0:08:47 |
69 |
81 |
O’GRADY Stuart |
SAX |
AUS |
18:56:29 |
0:09:24 |
70 |
104 |
ROUX Anthony* |
FDJ |
FRA |
18:56:36 |
0:09:31 |
71 |
52 |
VIGANO Davide |
SKY |
ITA |
18:56:53 |
0:09:48 |
72 |
2 |
PEREIRO Oscar |
AST |
ESP |
18:57:07 |
0:10:02 |
73 |
24 |
WYSS Danilo* |
BMC |
SUI |
18:57:21 |
0:10:16 |
74 |
46 |
GOSS Matthew* |
THR |
AUS |
18:57:58 |
0:10:53 |
75 |
157 |
WILSON Matthew |
GRM |
AUS |
18:58:00 |
0:10:55 |
76 |
56 |
FROOME Christopher* |
SKY |
GBR |
18:58:00 |
... |
77 |
132 |
CLEMENT Stef |
RAB |
NED |
18:58:13 |
0:11:08 |
78 |
155 |
LOWE Trent |
GRM |
AUS |
18:58:38 |
0:11:33 |
79 |
185 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
AUS |
18:58:46 |
0:11:41 |
80 |
167 |
VITORIA David |
FOT |
SUI |
18:58:59 |
0:11:54 |
81 |
37 |
VAN GOOLEN Jurgen |
OTO |
BEL |
18:59:14 |
0:12:09 |
82 |
181 |
MATTHEWS Michael* |
AUS |
AUS |
19:00:11 |
0:13:06 |
83 |
45 |
SIEBERG Marcel |
THR |
GER |
19:00:26 |
0:13:21 |
84 |
82 |
VOIGT Jens |
SAX |
GER |
19:00:34 |
0:13:29 |
85 |
33 |
LJUNGBLAD Jonas |
OTO |
SWE |
19:00:43 |
0:13:38 |
86 |
87 |
LUND Anders* |
SAX |
DEN |
19:01:02 |
0:13:57 |
87 |
175 |
ENGELS Addy |
QST |
NED |
19:01:08 |
0:14:03 |
88 |
1 |
DAVIS Allan |
AST |
AUS |
19:01:47 |
0:14:42 |
89 |
25 |
KOHLER Martin* |
BMC |
SUI |
19:01:55 |
0:14:50 |
90 |
162 |
CARDOSO Manuel |
FOT |
POR |
19:02:09 |
0:15:04 |
91 |
174 |
MAES Nikolas* |
QST |
BEL |
19:03:18 |
0:16:13 |
92 |
134 |
LEEZER Thomas* |
RAB |
NED |
19:04:39 |
0:17:34 |
93 |
105 |
CHEREL Mikael* |
FDJ |
FRA |
19:05:17 |
0:18:12 |
94 |
31 |
DELAGE Mickael* |
OTO |
FRA |
19:05:18 |
0:18:13 |
95 |
72 |
PLIUSCHIN Alexandr* |
KAT |
MDA |
19:05:29 |
0:18:24 |
96 |
55 |
DOWNING Russell |
SKY |
GBR |
19:05:46 |
0:18:41 |
97 |
36 |
LOWIK Gerben |
OTO |
NED |
19:05:50 |
0:18:45 |
98 |
151 |
BOBRIDGE Jack* |
GRM |
AUS |
19:06:05 |
0:19:00 |
99 |
116 |
DRUJON Mathieu |
GCE |
FRA |
19:06:14 |
0:19:09 |
100 |
53 |
SWIFT Ben* |
SKY |
GBR |
19:06:33 |
0:19:28 |
101 |
144 |
PATERSKI Maciej* |
LIQ |
POL |
19:07:07 |
0:20:02 |
102 |
106 |
CAZAUX Pierre |
FDJ |
FRA |
19:07:10 |
0:20:05 |
103 |
166 |
PEDERSEN Martin |
FOT |
DEN |
19:07:16 |
0:20:11 |
104 |
133 |
FLENS Rick |
RAB |
NED |
19:07:21 |
0:20:16 |
105 |
32 |
KAISEN Olivier |
OTO |
BEL |
19:08:47 |
0:21:42 |
106 |
103 |
HUTAROVICH Yauheni |
FDJ |
BLR |
19:09:41 |
0:22:36 |
107 |
75 |
GALIMZYANOV Denis* |
KAT |
RUS |
19:10:33 |
0:23:28 |
108 |
83 |
KLOSTERGAARD Kasper |
SAX |
DEN |
19:10:40 |
0:23:35 |
109 |
143 |
GUARNIERI Jacopo* |
LIQ |
ITA |
19:11:22 |
0:24:17 |
110 |
43 |
GRABSCH Bert |
THR |
GER |
19:12:31 |
0:25:26 |
111 |
86 |
HAEDO Juan Jose |
SAX |
ARG |
19:12:56 |
0:25:51 |
112 |
13 |
McCARTNEY Jason |
RSH |
USA |
19:12:58 |
0:25:53 |
113 |
122 |
CASTROVIEJO Jonathan* |
EUS |
ESP |
19:14:17 |
0:27:12 |
114 |
171 |
VAN IMPE Kevin |
QST |
BEL |
19:14:27 |
0:27:22 |
115 |
183 |
CLARKE Simon* |
AUS |
AUS |
19:14:38 |
0:27:33 |
116 |
91 |
FORSTER Robert |
MRM |
GER |
19:15:07 |
0:28:02 |
117 |
124 |
MINGUEZ Miguel* |
EUS |
ESP |
19:15:24 |
0:28:19 |
118 |
142 |
KOREN Kristijan* |
LIQ |
SLO |
19:16:10 |
0:29:05 |
119 |
164 |
GUTIERREZ David* |
FOT |
ESP |
19:16:25 |
0:29:20 |
120 |
23 |
KROON Karsten |
BMC |
NED |
19:16:31 |
0:29:26 |
121 |
165 |
MERLO Michele |
FOT |
ITA |
19:16:56 |
0:29:51 |
122 |
115 |
GARCIA Jose |
GCE |
ESP |
19:17:52 |
0:30:47 |
123 |
172 |
FACCI Mauro |
QST |
ITA |
19:18:25 |
0:31:20 |
124 |
97 |
SCHRODER Björn |
MRM |
GER |
19:20:05 |
0:33:00 |
125 |
187 |
KEMP David |
AUS |
AUS |
19:20:15 |
0:33:10 |
126 |
93 |
ROELS Dominik* |
MRM |
GER |
19:23:23 |
0:36:18 |
127 |
126 |
SESMA Daniel |
EUS |
ESP |
19:29:52 |
0:42:47 |
Photo©SantosTourDownUnder/JohnVeage
Classement Général Final par Equipe
Clas... | Equipe ....................................... | Abr ......... | Temps .......... | Ecart ........... |
1 |
AG2R LA MONDIALE |
ALM |
56:22:45 |
0:00:00 |
2 |
CAISSE D’EPARGNE |
GCE |
56:22:47 |
0:00:02 |
3 |
GARMIN - TRANSITIONS |
GRM |
56:23:14 |
0:00:29 |
4 |
TEAM KATUSHA |
KAT |
56:23:17 |
0:00:32 |
5 |
HTC-COLUMBIA |
THR |
56:23:36 |
0:00:51 |
6 |
TEAM RADIOSHACK |
RSH |
56:23:41 |
0:00:56 |
7 |
ASTANA |
AST |
56:23:43 |
0:00:58 |
8 |
LIQUIGAS DOIMO |
LIQ |
56:23:53 |
0:01:08 |
9 |
FRANCAISE DES JEUX |
FDJ |
56:24:25 |
0:01:40 |
10 |
MILRAM |
MRM |
56:24:47 |
0:02:02 |
11 |
BMC RACING TEAM |
BMC |
56:24:52 |
0:02:07 |
12 |
FOOTON-SERVETTO-FUJI |
FOT |
56:25:14 |
0:02:29 |
13 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
EUS |
56:26:56 |
0:04:11 |
14 |
TEAM SKY |
SKY |
56:27:09 |
0:04:24 |
15 |
TEAM SAXO BANK |
SAX |
56:27:21 |
0:04:36 |
16 |
UNI SA - AUSTRALIA |
AUS |
56:28:00 |
0:05:15 |
17 |
RABOBANK |
RAB |
56:30:47 |
0:08:02 |
18 |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
OTO |
56:35:35 |
0:12:50 |
19 |
QUICK STEP |
QST |
56:41:49 |
0:19:04 |
Photo©SantosTourDownUnder/JohnVeage
Classement Final du Meilleur Grimpeur
Clas ... | Dos .... | Nom Prénom ....................... | Equipe ..... | Nat ........ | Points ... |
1 |
94 |
ROHREGGER Thomas |
MRM |
AUT |
62 |
2 |
3 |
DMITRIYEV Valeriy |
AST |
KAZ |
36 |
3 |
187 |
KEMP David |
AUS |
AUS |
28 |
4 |
184 |
ROE Timothy* |
AUS |
AUS |
22 |
5 |
111 |
VALVERDE Alejandro |
GCE |
ESP |
16 |
6 |
147 |
SABATINI Fabio* |
LIQ |
ITA |
16 |
7 |
105 |
CHEREL Mikael* |
FDJ |
FRA |
16 |
8 |
145 |
FINETTO Mauro* |
LIQ |
ITA |
14 |
9 |
112 |
SANCHEZ Luis Leon |
GCE |
ESP |
12 |
10 |
96 |
ROBERTS Luke |
MRM |
AUS |
12 |
11 |
101 |
SULZBERGER Wesley* |
FDJ |
AUS |
12 |
12 |
64 |
KADRI Biel* |
ALM |
FRA |
12 |
13 |
31 |
DELAGE Mickael* |
OTO |
FRA |
12 |
14 |
21 |
EVANS Cadel |
BMC |
AUS |
8 |
15 |
153 |
MEYER Cameron* |
GRM |
AUS |
8 |
16 |
132 |
CLEMENT Stef |
RAB |
NED |
8 |
17 |
155 |
LOWE Trent |
GRM |
AUS |
8 |
18 |
25 |
KOHLER Martin* |
BMC |
SUI |
8 |
19 |
32 |
KAISEN Olivier |
OTO |
BEL |
8 |
20 |
73 |
VORGANOV Eduard |
KAT |
RUS |
6 |
21 |
146 |
SAGAN Peter* |
LIQ |
SVK |
6 |
22 |
135 |
MOERENHOUT Koos |
RAB |
NED |
6 |
23 |
45 |
SIEBERG Marcel |
THR |
GER |
6 |
24 |
12 |
IMPEY Daryl |
RSH |
RSA |
4 |
25 |
5 |
STANGELJ Gorazd |
AST |
SLO |
4 |
26 |
27 |
FREI Thomas* |
BMC |
SUI |
4 |
27 |
181 |
MATTHEWS Michael* |
AUS |
AUS |
4 |
28 |
166 |
PEDERSEN Martin |
FOT |
DEN |
4 |
Photo©SantosTourDownUnder/JohnVeage
Classement Final du Meilleur Sprinter
Clas ... | Dos .... | Nom Prénom ....................... | Equipe ..... | Nat ........ | Points ... |
1 |
41 |
GREIPEL Andre |
THR |
GER |
24 |
2 |
57 |
HENDERSON Greg |
SKY |
NZL |
18 |
3 |
71 |
McEWEN Robbie |
KAT |
AUS |
16 |
4 |
187 |
KEMP David |
AUS |
AUS |
16 |
5 |
25 |
KOHLER Martin* |
BMC |
SUI |
12 |
6 |
31 |
DELAGE Mickael* |
OTO |
FRA |
12 |
7 |
73 |
VORGANOV Eduard |
KAT |
RUS |
10 |
8 |
3 |
DMITRIYEV Valeriy |
AST |
KAZ |
10 |
9 |
111 |
VALVERDE Alejandro |
GCE |
ESP |
10 |
10 |
94 |
ROHREGGER Thomas |
MRM |
AUT |
8 |
11 |
112 |
SANCHEZ Luis Leon |
GCE |
ESP |
8 |
12 |
156 |
HUNTER Robbie |
GRM |
RSA |
8 |
13 |
131 |
BROWN Graeme |
RAB |
AUS |
8 |
14 |
51 |
SUTTON Christopher |
SKY |
AUS |
8 |
15 |
64 |
KADRI Biel* |
ALM |
FRA |
8 |
16 |
162 |
CARDOSO Manuel |
FOT |
POR |
8 |
17 |
123 |
IZAGIRRE Gorka* |
EUS |
ESP |
6 |
18 |
23 |
KROON Karsten |
BMC |
NED |
6 |
19 |
96 |
ROBERTS Luke |
MRM |
AUS |
6 |
20 |
17 |
STEEGMANS Gert |
RSH |
BEL |
6 |
21 |
21 |
EVANS Cadel |
BMC |
AUS |
4 |
22 |
35 |
ROELANDTS Jurgen* |
OTO |
BEL |
4 |
23 |
186 |
McDONALD Peter |
AUS |
AUS |
4 |
24 |
184 |
ROE Timothy* |
AUS |
AUS |
4 |
25 |
32 |
KAISEN Olivier |
OTO |
BEL |
4 |
26 |
183 |
CLARKE Simon* |
AUS |
AUS |
4 |
27 |
84 |
COOKE Baden |
SAX |
AUS |
2 |
28 |
22 |
HINCAPIE George |
BMC |
USA |
2 |
29 |
4 |
GRIVKO Andriy |
AST |
UKR |
2 |
30 |
153 |
MEYER Cameron* |
GRM |
AUS |
2 |
31 |
27 |
FREI Thomas* |
BMC |
SUI |
2 |
32 |
157 |
WILSON Matthew |
GRM |
AUS |
2 |
33 |
151 |
BOBRIDGE Jack* |
GRM |
AUS |
2 |
Photo©SantosTourDownUnder/JohnVeage
Classement Final du Meilleur Jeune
Clas | Dos | Nom Prénom | Equipe .. | Nat .... | Temps ... | Ecart ....... |
1 |
35 |
ROELANDTS Jurgen* |
OTO |
BEL |
18:47:31 |
0:00:00 |
2 |
101 |
SULZBERGER Wesley* |
FDJ |
AUS |
18:47:44 |
0:00:13 |
3 |
113 |
ROJAS Jose* |
GCE |
ESP |
18:47:51 |
0:00:20 |
4 |
147 |
SABATINI Fabio* |
LIQ |
ITA |
18:48:29 |
0:00:58 |
5 |
123 |
IZAGIRRE Gorka* |
EUS |
ESP |
18:48:40 |
0:01:09 |
6 |
146 |
SAGAN Peter* |
LIQ |
SVK |
18:48:43 |
0:01:12 |
7 |
153 |
MEYER Cameron* |
GRM |
AUS |
18:49:15 |
0:01:44 |
8 |
102 |
PINOT Thibaut* |
FDJ |
FRA |
18:50:31 |
0:03:00 |
9 |
107 |
VICHOT Arthur* |
FDJ |
FRA |
18:50:41 |
0:03:10 |
10 |
121 |
SICARD Romain* |
EUS |
FRA |
18:51:04 |
0:03:33 |
11 |
27 |
FREI Thomas* |
BMC |
SUI |
18:51:55 |
0:04:24 |
12 |
154 |
MEIER Christian* |
GRM |
CAN |
18:52:03 |
0:04:32 |
13 |
184 |
ROE Timothy* |
AUS |
AUS |
18:52:58 |
0:05:27 |
14 |
136 |
VAN EMDEN Jos* |
RAB |
NED |
18:55:09 |
0:07:38 |
15 |
145 |
FINETTO Mauro* |
LIQ |
ITA |
18:55:13 |
0:07:42 |
16 |
182 |
DENNIS Rohan* |
AUS |
AUS |
18:55:16 |
0:07:45 |
17 |
64 |
KADRI Biel* |
ALM |
FRA |
18:55:52 |
0:08:21 |
18 |
104 |
ROUX Anthony* |
FDJ |
FRA |
18:56:36 |
0:09:05 |
19 |
24 |
WYSS Danilo* |
BMC |
SUI |
18:57:21 |
0:09:50 |
20 |
46 |
GOSS Matthew* |
THR |
AUS |
18:57:58 |
0:10:27 |
21 |
56 |
FROOME Christopher* |
SKY |
GBR |
18:58:00 |
0:10:29 |
22 |
181 |
MATTHEWS Michael* |
AUS |
AUS |
19:00:11 |
0:12:40 |
23 |
87 |
LUND Anders* |
SAX |
DEN |
19:01:02 |
0:13:31 |
24 |
25 |
KOHLER Martin* |
BMC |
SUI |
19:01:55 |
0:14:24 |
25 |
174 |
MAES Nikolas* |
QST |
BEL |
19:03:18 |
0:15:47 |
26 |
134 |
LEEZER Thomas* |
RAB |
NED |
19:04:39 |
0:17:08 |
27 |
105 |
CHEREL Mikael* |
FDJ |
FRA |
19:05:17 |
0:17:46 |
28 |
31 |
DELAGE Mickael* |
OTO |
FRA |
19:05:18 |
0:17:47 |
29 |
72 |
PLIUSCHIN Alexandr* |
KAT |
MDA |
19:05:29 |
0:17:58 |
30 |
151 |
BOBRIDGE Jack* |
GRM |
AUS |
19:06:05 |
0:18:34 |
31 |
53 |
SWIFT Ben* |
SKY |
GBR |
19:06:33 |
0:19:02 |
32 |
144 |
PATERSKI Maciej* |
LIQ |
POL |
19:07:07 |
0:19:36 |
33 |
75 |
GALIMZYANOV Denis* |
KAT |
RUS |
19:10:33 |
0:23:02 |
34 |
143 |
GUARNIERI Jacopo* |
LIQ |
ITA |
19:11:22 |
0:23:51 |
35 |
122 |
CASTROVIEJO Jonathan* |
EUS |
ESP |
19:14:17 |
0:26:46 |
36 |
183 |
CLARKE Simon* |
AUS |
AUS |
19:14:38 |
0:27:07 |
37 |
124 |
MINGUEZ Miguel* |
EUS |
ESP |
19:15:24 |
0:27:53 |
38 |
142 |
KOREN Kristijan* |
LIQ |
SLO |
19:16:10 |
0:28:39 |
39 |
164 |
GUTIERREZ David* |
FOT |
ESP |
19:16:25 |
0:28:54 |
40 |
93 |
ROELS Dominik* |
MRM |
GER |
19:23:23 |
0:35:52 |
Photo©SantosTourDownUnder/JohnVeage
Le plus combatif de l’étape 6 : Wesley Sulzberger (Francaise des Jeux)
Retour / Back reportage -> Etape 6 (Dim 24 Jan) : Adelaide City Council - 90 km
Retour au sommaire du / Back to summary of -> Santos Tour Down Under 2010
|