---> Clermont Aurillac Clermont : Résultat étapes 1 et 2 + Général
Résultats de l’étape 1
Class | Nom Prénom | ...Club... | Dossard | ...Temps... |
1 |
LEMOUR Lionel |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
4 |
6:20:00 |
2 |
VERDIER Marc |
ASC T2 CLERMONT |
22 |
6:22:52 |
3 |
POURRAT Christophe |
ASPTT CLERMONT |
25 |
6:22:52 |
4 |
BUCHILLET Jean-Paul |
TEAM ANAELI |
112 |
6:22:52 |
5 |
CHAVET Patrick |
TEAM ANAELI |
113 |
6:22:52 |
6 |
CHASSAING Philippe |
VC AIGUEPERSE |
130 |
6:22:52 |
7 |
BONNET Philippe |
ASPTT CLERMONT |
23 |
6:25:02 |
8 |
JANDARD Nicolas |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
3 |
6:26:09 |
9 |
CHAVANON Jean-Luc |
CHAMROUSSE TEAM CS |
40 |
6:28:00 |
10 |
JANY Pierre-Henri |
C COURNON AUVERGNE |
35 |
6:28:41 |
11 |
MOROS Sylvain |
C COURNON AUVERGNE |
36 |
6:28:41 |
12 |
DEBIZE Roger |
SC MANISSIEUX |
106 |
6:28:44 |
13 |
MILLET Laurent |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
7 |
6:28:51 |
14 |
BEAUFILS Christophe |
TEAM ANAELI |
111 |
6:29:24 |
15 |
CHANUT Christophe |
CYCLO TEAM 69 |
68 |
6:31:03 |
16 |
JUILLARD Pascal |
CT MONTFERRAND |
57 |
6:32:55 |
17 |
BAPT Grégory |
VELO CLUB COURNON |
139 |
6:32:57 |
18 |
CHIZELLE Yves |
VELO LOISIRS FEILLENS |
141 |
6:33:14 |
19 |
FREZIERES Jérôme |
GOURDON CYCLISME |
89 |
6:33:15 |
20 |
ZEBRACKI Philippe |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
10 |
6:35:31 |
21 |
PEILLON Jean-Noël |
UC MORNANTAISE |
126 |
6:35:35 |
22 |
LAURENT Cédric |
ES GERVAIS LILAS |
84 |
6:35:40 |
23 |
MAILLOT Pierre |
TEAM ANAELI |
115 |
6:36:07 |
24 |
BARTHELEMY Daniel |
C COURNON AUVERGNE |
29 |
6:37:08 |
25 |
TRAN HUU David |
CYCLO TEAM 69 |
77 |
6:37:15 |
26 |
MAZEL Pierre-Henri |
USP ISSOIRE |
129 |
6:39:13 |
27 |
BOUVIER Bernard |
SANCY VELO |
148 |
6:40:09 |
28 |
RECORDON Joël |
SC MANISSIEUX |
108 |
6:40:11 |
29 |
BARBRY Eric |
C COURNON AUVERGNE |
28 |
6:40:14 |
30 |
PORTEFAIX Alain |
VC PAYS DE ST FLOUR |
135 |
6:40:15 |
31 |
MAINARD Didier |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
5 |
6:41:28 |
32 |
MARTIN Ludovic |
CHAMROUSSE TEAM CS |
42 |
6:41:28 |
33 |
GIORGALLA Serge |
AS SARTROUVILLE |
21 |
6:41:29 |
34 |
CASIMIR Igor |
PEDALE GAPENCAISE |
102 |
6:41:30 |
35 |
BORDERIE Daniel |
ASPTT CLERMONT |
24 |
6:43:55 |
36 |
MEYER Jacques |
CHAMROUSSE TEAM CS |
43 |
6:45:22 |
37 |
QUERUEL Michel |
VC DECINES |
131 |
6:46:54 |
38 |
ETCHEVERRY Jacques |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
1 |
6:46:58 |
39 |
COQUARD Rémi |
INDIV 69 |
96 |
6:46:58 |
40 |
GRANCHER Francis |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
2 |
6:47:13 |
41 |
BERAUD Richard |
CYCLO TEAM 69 |
67 |
6:48:26 |
42 |
PIGANIOL Marc |
CT MONTFERRAND |
62 |
6:48:31 |
43 |
PEREIRA Sergio |
CT MONTFERRAND |
61 |
6:48:36 |
44 |
SERVOIR Christian |
ENERGY CYCLE MOZAC |
83 |
6:52:04 |
45 |
VINCENT Pascal |
CYCLO TEAM 69 |
79 |
6:52:10 |
46 |
REDING Emile |
EC SAINT PROJET |
146 |
6:52:11 |
47 |
NOËL Alain |
CT MONTFERRAND |
60 |
6:52:51 |
48 |
MOIROUX Pascal |
CS SAUXILLANGES |
52 |
6:54:14 |
49 |
MALLET Alexandre |
CT MONTFERRAND |
59 |
6:55:09 |
50 |
DUCHAMP Alain |
CT MONTFERRAND |
56 |
6:55:23 |
51 |
CHARTIER Thierry |
VELO SPORT GERZAT |
142 |
6:55:28 |
52 |
ROUCHOUZE Guy |
CR SAINT CHAMOND |
50 |
6:57:04 |
53 |
CHASPOUL Patrick |
CM AUVERGNE |
47 |
6:57:17 |
54 |
PLISSONNIER Marc |
CHAMROUSSE TEAM CS |
46 |
6:57:18 |
55 |
PEREZ André |
UC CREUZIER LE VIEUX |
122 |
6:57:25 |
56 |
GARNIER Eric |
C COURNON AUVERGNE |
32 |
6:57:27 |
57 |
PIOT Christophe |
CHAMROUSSE TEAM CS |
45 |
6:57:28 |
58 |
LANCON Patrick |
VC DECINES |
147 |
6:57:39 |
59 |
LAFOY Dominique |
TEAM ANAELI |
114 |
6:57:43 |
60 |
SAURET Jacques |
CT MONTFERRAND |
63 |
6:57:49 |
61 |
THORAVAL François |
INDIV 22 |
90 |
6:57:51 |
62 |
PONCETTA Jean-Yves |
C COURNON AUVERGNE |
37 |
6:59:57 |
63 |
DIGONNET Eric |
AL FG FIRMINY |
17 |
7:02:31 |
64 |
GUILLAUME Jean |
INDIV 42 |
93 |
7:02:32 |
65 |
BERTRAND Philippe |
C COURNON AUVERGNE |
30 |
7:04:08 |
66 |
GIRONDE Sylvain |
C COURNON AUVERGNE |
34 |
7:04:10 |
67 |
VESSELLA François |
CYCLO TEAM 69 |
78 |
7:04:19 |
68 |
MATHIAS Alain |
CYCLO TEAM 69 |
74 |
7:04:39 |
69 |
SIBLOT Nicolas |
UC CORREZIENNE TULLE |
120 |
7:06:38 |
70 |
VAILLANT Stéphane |
EC SELLES ST AIGNAN |
82 |
7:06:40 |
71 |
GROS Stéphanie |
ESC MEAUX |
85 |
7:06:58 |
72 |
PAGES Alain |
FJEP LEMPDES |
87 |
7:08:57 |
73 |
GONOT Thierry |
INDIV 31 |
92 |
7:08:58 |
74 |
JEANJEAN Pierre |
AC STRASBOURG |
14 |
7:09:14 |
75 |
LECHINE Stéphane |
AC STRASBOURG |
15 |
7:09:19 |
76 |
MAILLON Gérard |
INDIV 42 |
94 |
7:09:23 |
77 |
PIROUX Serge |
VC LA POMME MARSEILLE |
133 |
7:09:46 |
78 |
FOIS Daniel |
AL SARRAS-OZON |
150 |
7:09:57 |
79 |
DARROT Yannick |
CS SAUXILLANGES |
51 |
7:10:07 |
80 |
SIOHAN François |
UC GESSIENNE |
145 |
7:10:14 |
81 |
COSSOUL Jean-Pierre |
STADE AUTO LYONNAIS |
110 |
7:10:15 |
82 |
BELLON Alain |
CYCLO TEAM 69 |
66 |
7:10:28 |
83 |
TRAVERSINO Yves |
SC MANISSIEUX |
109 |
7:10:53 |
84 |
RICHARD Alain |
INDIV 42 |
95 |
7:10:57 |
85 |
MONIER Daniel |
CS SAUXILLANGES |
53 |
7:11:45 |
86 |
RABEYRON Paul- Louis |
CYCLO TEAM 69 |
75 |
7:13:53 |
87 |
TALLUTO Alain |
AL FG FIRMINY |
19 |
7:13:56 |
88 |
VALETTE Jean-Philippe |
ASPTT CLERMONT |
27 |
7:14:59 |
89 |
BACO Joan |
VELO CLUB NEUILLY |
140 |
7:15:40 |
90 |
BERTHET Eric |
SC MANISSIEUX |
105 |
7:16:58 |
91 |
MOUTON Jean-François |
TEAM ST HONORE BOUTI |
117 |
7:17:01 |
92 |
ROBEQUAIN Benoit |
VELO SPORT GERZAT |
143 |
7:17:55 |
93 |
JARRIGE Jean-Claude |
FJEP LEMPDES |
86 |
7:18:01 |
94 |
PAUL Jean-Jacques |
VC VIDAUBAN |
137 |
7:18:07 |
95 |
PESANDO Gilles |
CHAMROUSSE TEAM CS |
44 |
7:18:43 |
96 |
DESPLANCHES Frédéric |
CHAMROUSSE TEAM CS |
41 |
7:18:44 |
97 |
CHERPIN Jean-Claude |
CYCLO TEAM 69 |
69 |
7:18:45 |
98 |
LOPEZ Emmanuel |
AL FG FIRMINY |
18 |
7:18:47 |
99 |
BISSARDON Pierre |
VC HORIZON 38 |
132 |
7:18:52 |
100 |
FRAISSE Jean-Claude |
CYCLO TEAM 69 |
72 |
7:19:18 |
101 |
FORTAT Florent |
EC SELLES ST AIGNAN |
81 |
7:21:54 |
102 |
SAINLEZ Bernard |
CYCLO TEAM 69 |
76 |
7:24:28 |
103 |
TREGUIER Jean-Pierre |
FR BLANZAT |
88 |
7:26:02 |
104 |
GOUJON Hervé |
UC MORNANTAISE |
125 |
7:29:21 |
105 |
RADOS Yvan |
CM AUVERGNE |
48 |
7:29:25 |
106 |
TALABARDON Hervé |
INDIV 94 |
101 |
7:29:48 |
107 |
MARTIN ANTOINE |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
6 |
7:29:52 |
108 |
BERTHELIER Patricia |
UC CREUZIER LE VIEUX |
121 |
7:30:16 |
109 |
AVEL Jean-Marie |
AC CROIX NEYRAT |
13 |
7:31:16 |
110 |
DE PARISOT Thierry |
AC COMITE AUVERGNE |
11 |
7:33:24 |
111 |
LEHEBEL Joël |
AC CORPE |
12 |
7:33:25 |
112 |
MARCONNET Paul |
TEAM ST HONORE BOUTI |
116 |
7:34:35 |
113 |
GUIGONNAND Gérard |
SC MANISSIEUX |
107 |
7:35:29 |
114 |
GIBELIN Marc |
C COURNON AUVERGNE |
33 |
7:38:22 |
115 |
POURADIER Patrice |
VC ST MAIXENTAIS |
136 |
7:40:26 |
116 |
TIXIER Michel |
ASPTT CLERMONT |
26 |
7:44:14 |
117 |
MONJOT Henri |
VCBS CHILLY MAZARIN |
138 |
7:49:52 |
118 |
BASCOP Pascal |
CSADN ROANNE |
55 |
7:49:57 |
119 |
TECHER Henri |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
8 |
7:52:28 |
120 |
LE LEZ Anne |
INDIV 29 |
91 |
7:52:31 |
121 |
DE CASTRO Jorge |
AL FG FIRMINY |
16 |
7:52:38 |
122 |
GOMEZ Marcel |
VC MAURIAC |
134 |
7:53:31 |
123 |
LEVRINO Gilbert |
CC VOREPPE |
39 |
7:54:30 |
124 |
THOMAS Henri |
INDIV 87 |
100 |
7:54:32 |
125 |
CHAUDRON Alexandre |
UC GURGY APPOIGNY |
118 |
7:54:41 |
126 |
ESVAN Eric |
PL CRAPONNE 69 |
104 |
7:55:25 |
127 |
DUVILLARD Jean-Luc |
PL CRAPONNE 69 |
103 |
7:55:37 |
128 |
POUJADE Jean-Claude |
AS MEUDONNAISE |
20 |
7:58:23 |
129 |
CHAZOTTIER Philippe |
UC MORNANTAISE |
124 |
8:01:14 |
130 |
JULIEN Frédéric |
CT MONTFERRAND |
58 |
8:01:41 |
131 |
SUAU François |
CT MONTFERRAND |
64 |
8:01:57 |
132 |
FEVRIER Pascal |
UC CORREZIENNE TULLE |
119 |
8:02:02 |
133 |
TRENTESAUX Bruno |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
9 |
8:06:04 |
134 |
DILASSER Olivier |
INDIV 91 |
149 |
8:10:53 |
135 |
SUCHAUD Jean-Paul |
INDIV 87 |
99 |
8:17:15 |
136 |
PAILLARD Laurent |
INDIV 87 |
98 |
8:22:10 |
137 |
QUENTIN Jérôme |
C COURNON AUVERGNE |
38 |
8:23:51 |
138 |
POPIEUL Philippe |
EC HAUT VAL de MARNE |
80 |
8:29:15 |
139 |
CASSAGNES Bernard |
INDIV 87 |
97 |
8:30:10 |
140 |
CROCE Axelle |
VTT SERMAISES MALESHERB |
144 |
8:53:50 |
Non partants 31 - 49 - 54 - 65 - 70 - 71 - 73
Abandons : 123 avant Compains - 127 et 128 sur chute
Résultats de l’étape 2
Class | Nom Prénom | ...Club... | Dossard | ...Temps... |
1 |
BONNET Philippe |
ASPTT CLERMONT |
23 |
3 h 38’ 33’’ |
2 |
CHAVANON Jean-Luc |
CHAMROUSSE TEAM CS |
40 |
3:38:38 |
3 |
POURRAT Christophe |
ASPTT CLERMONT |
25 |
3:40:11 |
4 |
LEMOUR Lionel |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
4 |
3:40:19 |
5 |
CHASSAING Philippe |
VC AIGUEPERSE |
130 |
3:42:45 |
6 |
VERDIER Marc |
ASC T2 CLERMONT |
22 |
3:45:57 |
7 |
TRAN HUU David |
CYCLO TEAM 69 |
77 |
3:46:55 |
|
MEYER Jacques |
CHAMROUSSE TEAM CS |
43 |
— — — |
|
BUCHILLET Jean-Paul |
TEAM ANAELI |
112 |
— — — |
|
CHAVET Patrick |
TEAM ANAELI |
113 |
— — — |
11 |
COQUARD Rémi |
INDIV 69 |
96 |
3:47:52 |
|
JANY Pierre-Henri |
C COURNON AUVERGNE |
35 |
— — — |
13 |
MAZEL Pierre-Henri |
USP ISSOIRE |
129 |
3:47:56 |
|
MOROS Sylvain |
C COURNON AUVERGNE |
36 |
— — — |
|
JANDARD Nicolas |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
3 |
— — — |
|
JUILLARD Pascal |
CT MONTFERRAND |
57 |
— — — |
|
PEILLON Jean-Noël |
UC MORNANTAISE |
126 |
— — — |
|
FREZIERES Jérôme |
GOURDON CYCLISME |
89 |
— — — |
|
BOUVIER Bernard |
SANCY VELO |
148 |
— — — |
|
MILLET Laurent |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
7 |
— — — |
|
CHANUT Christophe |
CYCLO TEAM 69 |
68 |
— — — |
22 |
GIRONDE Sylvain |
C COURNON AUVERGNE |
34 |
3:48:45 |
|
MARTIN Ludovic |
CHAMROUSSE TEAM CS |
42 |
— — — |
|
RECORDON Joël |
SC MANISSIEUX |
108 |
— — — |
|
BARBRY Eric |
C COURNON AUVERGNE |
28 |
— — — |
|
DEBIZE Roger |
SC MANISSIEUX |
106 |
— — — |
|
BORDERIE Daniel |
ASPTT CLERMONT |
24 |
— — — |
28 |
BARTHELEMY Daniel |
C COURNON AUVERGNE |
29 |
3:49:22 |
29 |
ZEBRACKI Philippe |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
10 |
3:53:53 |
30 |
SERVOIR Christian |
ENERGY CYCLE MOZAC |
83 |
3:55:34 |
31 |
MALLET Alexandre |
CT MONTFERRAND |
59 |
3:55:38 |
32 |
CHIZELLE Yves |
VELO LOISIRS FEILLENS |
141 |
3:55:43 |
33 |
GRANCHER Francis |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
2 |
3:56:01 |
34 |
MAINARD Didier |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
5 |
3:56:04 |
|
PEREIRA Sergio |
CT MONTFERRAND |
61 |
— — — |
|
CASIMIR Igor |
PEDALE GAPENCAISE |
102 |
— — — |
|
VINCENT Pascal |
CYCLO TEAM 69 |
79 |
— — — |
|
PONCETTA Jean-Yves |
C COURNON AUVERGNE |
37 |
— — — |
39 |
GIORGALLA Serge |
AS SARTROUVILLE |
21 |
3:57:13 |
40 |
BAPT Grégory |
VELO CLUB COURNON |
139 |
3:57:16 |
41 |
LAURENT Cédric |
ES GERVAIS LILAS |
84 |
3:57:20 |
42 |
PIGANIOL Marc |
CT MONTFERRAND |
62 |
3:57:25 |
43 |
PORTEFAIX Alain |
VC PAYS DE ST FLOUR |
135 |
3:57:27 |
44 |
ROUCHOUZE Guy |
CR SAINT CHAMOND |
50 |
3:57:39 |
45 |
PESANDO Gilles |
CHAMROUSSE TEAM CS |
44 |
3:59:14 |
46 |
BERTRAND Philippe |
C COURNON AUVERGNE |
30 |
3:59:47 |
47 |
TECHER Henri |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
8 |
4:01:00 |
48 |
VALETTE Jean-Philippe |
ASPTT CLERMONT |
27 |
4:03:50 |
|
NOËL Alain |
CT MONTFERRAND |
60 |
— — — |
|
PLISSONNIER Marc |
CHAMROUSSE TEAM CS |
46 |
— — — |
|
PIROUX Serge |
VC LA POMME MARSEILLE |
133 |
— — — |
|
QUERUEL Michel |
VC DECINES |
131 |
— — — |
|
BEAUFILS Christophe |
TEAM ANAELI |
111 |
— — — |
|
PEREZ André |
UC CREUZIER LE VIEUX |
122 |
— — — |
55 |
MOIROUX Pascal |
CS SAUXILLANGES |
52 |
4:06:09 |
56 |
REDING Emile |
EC SAINT PROJET |
146 |
4:06:17 |
57 |
DE PARISOT Thierry |
AC COMITE AUVERGNE |
11 |
4:09:51 |
|
CHASPOUL Patrick |
CM AUVERGNE |
47 |
— — — |
|
BERAUD Richard |
CYCLO TEAM 69 |
67 |
— — — |
60 |
FORTAT Florent |
EC SELLES ST AIGNAN |
81 |
4:10:20 |
61 |
PIOT Christophe |
CHAMROUSSE TEAM CS |
45 |
4:10:45 |
|
VAILLANT Stéphane |
EC SELLES ST AIGNAN |
82 |
— — — |
|
THORAVAL François |
INDIV 22 |
90 |
— — — |
|
LAFOY Dominique |
TEAM ANAELI |
114 |
— — — |
|
LECHINE Stéphane |
AC STRASBOURG |
15 |
— — — |
|
RICHARD Alain |
INDIV 42 |
95 |
— — — |
|
CHARTIER Thierry |
VELO SPORT GERZAT |
142 |
— — — |
|
SIOHAN François |
UC GESSIENNE |
145 |
— — — |
|
DUCHAMP Alain |
CT MONTFERRAND |
56 |
— — — |
|
COSSOUL Jean-Pierre |
STADE AUTO LYONNAIS |
110 |
— — — |
71 |
GROS Stéphanie |
ESC MEAUX |
85 |
4:11:33 |
72 |
FRAISSE Jean-Claude |
CYCLO TEAM 69 |
72 |
4:12:33 |
73 |
TRAVERSINO Yves |
SC MANISSIEUX |
109 |
4:12:39 |
74 |
GUIGONNAND Gérard |
SC MANISSIEUX |
107 |
4:12:48 |
75 |
PAUL Jean-Jacques |
VC VIDAUBAN |
137 |
4:13:38 |
76 |
DIGONNET Eric |
AL FG FIRMINY |
17 |
4:15:31 |
77 |
LANCON Patrick |
VC DECINES |
147 |
4:16:02 |
78 |
GOUJON Hervé |
UC MORNANTAISE |
125 |
4:16:28 |
79 |
MAILLON Gérard |
INDIV 42 |
94 |
4:19:00 |
80 |
MAILLOT Pierre |
TEAM ANAELI |
115 |
4:20:22 |
81 |
LEVRINO Gilbert |
CC VOREPPE |
39 |
4:20:35 |
82 |
DARROT Yannick |
CS SAUXILLANGES |
51 |
4:20:37 |
83 |
SAURET Jacques |
CT MONTFERRAND |
63 |
4:20:57 |
84 |
GUILLAUME Jean |
INDIV 42 |
93 |
4:21:23 |
85 |
BELLON Alain |
CYCLO TEAM 69 |
66 |
4:21:29 |
86 |
MONIER Daniel |
CS SAUXILLANGES |
53 |
4:21:31 |
87 |
BERTHET Eric |
SC MANISSIEUX |
105 |
4:21:54 |
88 |
MOUTON Jean-François |
TEAM ST HONORE BOUTI |
117 |
4:22:10 |
89 |
JARRIGE Jean-Claude |
FJEP LEMPDES |
86 |
4:22:11 |
90 |
ROBEQUAIN Benoit |
VELO SPORT GERZAT |
143 |
4:22:15 |
91 |
CHERPIN Jean-Claude |
CYCLO TEAM 69 |
69 |
4:22:41 |
92 |
MARCONNET Paul |
TEAM ST HONORE BOUTI |
116 |
4:24:01 |
93 |
MARTIN ANTOINE |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
6 |
4:26:08 |
94 |
BACO Joan |
VELO CLUB NEUILLY |
140 |
4:27:18 |
95 |
TALLUTO Alain |
AL FG FIRMINY |
19 |
4:28:14 |
96 |
TALABARDON Hervé |
INDIV 94 |
101 |
4:28:23 |
97 |
GARNIER Eric |
C COURNON AUVERGNE |
32 |
4:29:55 |
98 |
BASSARD Pierre-Yves |
UC MORNANTAISE |
123 |
4:30:03 |
99 |
TIXIER Michel |
ASPTT CLERMONT |
26 |
4:32:21 |
100 |
ESPOSITO Salvatore |
CYCLO TEAM 69 |
71 |
4:32:42 |
101 |
SIBLOT Nicolas |
UC CORREZIENNE TULLE |
120 |
4:33:05 |
102 |
DESPLANCHES Frédéric |
CHAMROUSSE TEAM CS |
41 |
4:34:52 |
103 |
RADOS Yvan |
CM AUVERGNE |
48 |
4:35:17 |
104 |
VESSELLA François |
CYCLO TEAM 69 |
78 |
4:37:42 |
105 |
SAINLEZ Bernard |
CYCLO TEAM 69 |
76 |
4:39:07 |
106 |
PAILLARD Laurent |
INDIV 87 |
98 |
4:39:11 |
107 |
TREGUIER Jean-Pierre |
FR BLANZAT |
88 |
4:39:20 |
108 |
MATHIAS Alain |
CYCLO TEAM 69 |
74 |
4:40:59 |
109 |
AVEL Jean-Marie |
AC CROIX NEYRAT |
13 |
4:41:42 |
110 |
BASCOP Pascal |
CSADN ROANNE |
55 |
4:44:16 |
111 |
LEHEBEL Joël |
AC CORPE |
12 |
4:44:22 |
112 |
DUVILLARD Jean-Luc |
PL CRAPONNE 69 |
103 |
4:47:41 |
|
ESVAN Eric |
PL CRAPONNE 69 |
104 |
— — — |
|
BISSARDON Pierre |
VC HORIZON 38 |
132 |
— — — |
|
RABEYRON Paul- Louis |
CYCLO TEAM 69 |
75 |
— — — |
|
LOPEZ Emmanuel |
AL FG FIRMINY |
18 |
— — — |
|
DE CASTRO Jorge |
AL FG FIRMINY |
16 |
— — — |
118 |
GOMEZ Marcel |
VC MAURIAC |
134 |
4:49:49 |
119 |
FEVRIER Pascal |
UC CORREZIENNE TULLE |
119 |
4:50:29 |
120 |
GIBELIN Marc |
C COURNON AUVERGNE |
33 |
4:51:41 |
121 |
BERTHELIER Patricia |
UC CREUZIER LE VIEUX |
121 |
4:55:24 |
122 |
POURADIER Patrice |
VC ST MAIXENTAIS |
136 |
4:56:19 |
123 |
JULIEN Frédéric |
CT MONTFERRAND |
58 |
4:57:54 |
124 |
DILASSER Olivier |
INDIV 91 |
149 |
4:58:48 |
125 |
CHAZOTTIER Philippe |
UC MORNANTAISE |
124 |
5:01:17 |
126 |
THOMAS Henri |
INDIV 87 |
100 |
5:07:11 |
127 |
MONJOT Henri |
VCBS CHILLY MAZARIN |
138 |
5:12:19 |
128 |
LE LEZ Anne |
INDIV 29 |
91 |
5:13:24 |
129 |
POUJADE Jean-Claude |
AS MEUDONNAISE |
20 |
5:17:26 |
130 |
SUCHAUD Jean-Paul |
INDIV 87 |
99 |
5:19:08 |
131 |
SUAU François |
CT MONTFERRAND |
64 |
5:19:36 |
132 |
TRENTESAUX Bruno |
AC BOULOGNE BILLANCOURT |
9 |
5:39:20 |
133 |
POPIEUL Philippe |
EC HAUT VAL de MARNE |
80 |
5:39:38 |
134 |
FOIS Daniel |
AL SARRAS-OZON |
150 |
5:51:37 |
135 |
CASSAGNES Bernard |
INDIV 87 |
97 |
5:59:33 |
Non arrivés ou abandons : N°1 - 14 - 87 - 92 - 118 ... en randonneurs 38 et 144
Au Général ...
Class | Nom Prénom | ...Tps E1... | ...Tps E2... | ...Tps Total... |
l |
LEMOUR Lionel |
6:20:00 |
3:40:19 |
10:00:19 |
2 |
POURRAT Christophe |
6:22:52 |
3:40:11 |
10:03:03 |
3 |
BONNET Philippe |
6:25:02 |
3:38:33 |
10:03:35 |
4 |
CHASSAING Philippe |
6:22:52 |
3:42:45 |
10:05:37 |
5 |
CHAVANON Jean-Luc |
6:28:00 |
3:38:38 |
10:06:38 |
6 |
VERDIER Marc |
6:22:52 |
3:45:57 |
10:08:49 |
7 |
BUCHILLET Jean-Paul |
6:22:52 |
3:46:55 |
10:09:47 |
|
CHAVET Patrick |
6:22:52 |
3:46:55 |
— — — |
9 |
JANDARD Nicolas |
6:26:09 |
3:47:56 |
10:14:05 |
10 |
MOROS Sylvain |
6:28:41 |
3:47:56 |
10:16:37 |
|
JANY Pierre-Henri |
6:28:41 |
3:47:56 |
— — — |
12 |
MILLET Laurent |
6:28:51 |
3:47:56 |
10:17:15 |
13 |
DEBIZE Roger |
6:28:44 |
3:48:45 |
10:17:29 |
14 |
CHANUT Christophe |
6:31:03 |
3:47:56 |
10:18:59 |
15 |
JUILLARD Pascal |
6:32:55 |
3:47:56 |
10:20:51 |
16 |
FREZIERES Jérôme |
6:33:15 |
3:47:56 |
10:21:11 |
17 |
PEILLON Jean-Noël |
6:35:35 |
3:47:56 |
10:23:31 |
18 |
TRAN HUU David |
6:37:15 |
3:46:55 |
10:24:10 |
19 |
BARTHELEMY Daniel |
6:37:08 |
3:48:22 |
10:25:30 |
20 |
MAZEL Pierre-Henri |
6:39:13 |
3:47:56 |
10:27:08 |
21 |
BOUVIER Bernard |
6:40:09 |
3:47:56 |
10:28:05 |
22 |
RECORDON Joël |
6:40:11 |
3:48:45 |
10:28:55 |
23 |
CHIZELLE Yves |
6:33:14 |
3:55:43 |
10:28:57 |
24 |
BARBRY Eric |
6:40:14 |
3:48:45 |
10:28:59 |
25 |
ZEBRACKI Philippe |
6:35:31 |
3:53:53 |
10:29:24 |
26 |
MARTIN Ludovic |
6:41:28 |
3:48:45 |
10:30:12 |
27 |
BAPT Grégory |
6:32:57 |
3:57:16 |
10:30:13 |
28 |
MEYER Jacques |
6:45:22 |
3:46:55 |
10:32:17 |
29 |
BORDERIE Daniel |
6:43:55 |
3:48:45 |
10:32:40 |
30 |
LAURENT Cédric |
6:35:40 |
3:57:20 |
10:33:00 |
31 |
BEAUFILS Christophe |
6:29:24 |
4:03:50 |
10:33:14 |
32 |
COQUARD Rémi |
6:46:58 |
3:47:52 |
10:34:50 |
33 |
MAINARD Didier |
6:41:28 |
3:56:04 |
10:37:31 |
34 |
CASIMIR Igor |
6:41:30 |
3:56:04 |
10:37:34 |
35 |
PORTEFAIX Alain |
6:40:15 |
3:57:27 |
10:37:43 |
36 |
GIORGALLA Serge |
6:41:29 |
3:57:13 |
10:38:42 |
37 |
GRANCHER Francis |
6:47:13 |
3:56:01 |
10:43:15 |
38 |
PEREIRA Sergio |
6:48:36 |
3:56:04 |
10:44:40 |
39 |
PIGANIOL Marc |
6:48:31 |
3:57:25 |
10:45:56 |
40 |
SERVOIR Christian |
6:52:04 |
3:55:34 |
10:47:38 |
41 |
VINCENT Pascal |
6:52:10 |
3:56:04 |
10:48:14 |
42 |
QUERUEL Michel |
6:46:54 |
4:03:50 |
10:50:44 |
43 |
MALLET Alexandre |
6:55:09 |
3:55:38 |
10:50:47 |
44 |
GIRONDE Sylvain |
7:04:10 |
3:48:45 |
10:52:55 |
45 |
ROUCHOUZE Guy |
6:57:04 |
3:57:39 |
10:54:43 |
46 |
PONCETTA Jean-Yves |
6:59:57 |
3:56:04 |
10:55:01 |
47 |
MAILLOT Pierre |
6:36:07 |
4:20:22 |
10:56:29 |
48 |
NOËL Alain |
6:52:51 |
4:03:50 |
10:56:41 |
49 |
BERAUD Richard |
6:48:26 |
4:09:51 |
10:58:17 |
50 |
REDING Emile |
6:52:11 |
4:06:17 |
10:58:28 |
51 |
MOIROUX Pascal |
6:54:14 |
4:06:09 |
11:00:22 |
52 |
PLISSONNIER Marc |
6:57:18 |
4:03:50 |
11:01:08 |
53 |
PEREZ André |
6:57:25 |
4:06:00 |
11:03:25 |
54 |
BERTRAND Philippe |
7:04:08 |
3:59:47 |
11:03:55 |
55 |
DUCHAMP Alain |
6:55:23 |
4:10:45 |
11:06:07 |
56 |
CHARTIER Thierry |
6:55:28 |
4:10:45 |
11:06:13 |
57 |
CHASPOUL Patrick |
6:57:17 |
4:09:51 |
11:07:08 |
58 |
PIOT Christophe |
6:57:28 |
4:10:45 |
11:08:13 |
59 |
LAFOY Dominique |
6:57:43 |
4:10:45 |
11:08:28 |
60 |
THORAVAL François |
6:57:51 |
4:10:45 |
11:08:36 |
61 |
PIROUX Serge |
7:09:46 |
4:03:50 |
11:13:36 |
62 |
LANCON Patrick |
6:57:39 |
4:16:02 |
11:13:42 |
63 |
VAILLANT Stéphane |
7:06:40 |
4:10:45 |
11:17:25 |
64 |
GROS Stéphanie |
7:06:58 |
4:10:46 |
11:17:44 |
65 |
PESANDO Gilles |
7:18:43 |
3:59:14 |
11:17:56 |
66 |
DIGONNET Eric |
7:02:31 |
4:15:31 |
11:18:02 |
67 |
SAURET Jacques |
6:57:49 |
4:20:57 |
11:18:45 |
68 |
VALETTE Jean-Philippe |
7:14:59 |
4:03:50 |
11:18:48 |
69 |
LECHINE Stéphane |
7:09:19 |
4:10:45 |
11:20:04 |
70 |
SIOHAN François |
7:10:14 |
4:10:45 |
11:20:59 |
71 |
COSSOUL Jean-Pierre |
7:10:15 |
4:10:45 |
11:21:00 |
72 |
RICHARD Alain |
7:10:57 |
4:10:45 |
11:21:42 |
73 |
TRAVERSINO Yves |
7:10:53 |
4:12:39 |
11:23:32 |
74 |
GUILLAUME Jean |
7:02:32 |
4:21:23 |
11:23:55 |
75 |
GARNIER Eric |
6:57:27 |
4:29:55 |
11:27:22 |
76 |
MAILLON Gérard |
7:09:23 |
4:19:00 |
11:28:23 |
77 |
DARROT Yannick |
7:10:07 |
4:20:37 |
11:30:44 |
78 |
PAUL Jean-Jacques |
7:18:07 |
4:13:38 |
11:31:45 |
79 |
FRAISSE Jean-Claude |
7:19:18 |
4:12:33 |
11:31:52 |
80 |
BELLON Alain |
7:10:28 |
4:21:29 |
11:31:57 |
81 |
FORTAT Florent |
7:21:54 |
4:10:20 |
11:32:14 |
82 |
MONIER Daniel |
7:11:45 |
4:21:31 |
11:33:15 |
83 |
BERTHET Eric |
7:16:58 |
4:21:54 |
11:38:53 |
84 |
MOUTON Jean-François |
7:17:01 |
4:22:10 |
11:39:11 |
85 |
SIBLOT Nicolas |
7:06:38 |
4:33:05 |
11:39:43 |
86 |
ROBEQUAIN Benoit |
7:17:55 |
4:22:15 |
11:40:11 |
87 |
JARRIGE Jean-Claude |
7:18:01 |
4:22:11 |
11:40:13 |
88 |
CHERPIN Jean-Claude |
7:18:45 |
4:22:41 |
11:41:26 |
89 |
VESSELLA François |
7:04:19 |
4:37:42 |
11:42:01 |
90 |
TALLUTO Alain |
7:13:56 |
4:28:14 |
11:42:10 |
91 |
BACO Joan |
7:15:40 |
4:27:18 |
11:42:59 |
92 |
DE PARISOT Thierry |
7:33:24 |
4:09:51 |
11:43:15 |
93 |
MATHIAS Alain |
7:04:39 |
4:40:59 |
11:45:38 |
94 |
GOUJON Hervé |
7:29:21 |
4:16:28 |
11:45:49 |
95 |
GUIGONNAND Gérard |
7:35:29 |
4:12:48 |
11:48:17 |
96 |
TECHER Henri |
7:52:28 |
4:01:00 |
11:53:29 |
97 |
DESPLANCHES Frédéric |
7:18:44 |
4:34:52 |
11:53:36 |
98 |
MARTIN ANTOINE |
7:29:52 |
4:26:08 |
11:56:00 |
99 |
TALABARDON Hervé |
7:29:48 |
4:28:23 |
11:58:11 |
100 |
MARCONNET Paul |
7:34:35 |
4:24:01 |
11:58:36 |
101 |
RABEYRON Paul- Louis |
7:13:53 |
4:47:41 |
12:01:34 |
102 |
SAINLEZ Bernard |
7:24:28 |
4:39:07 |
12:03:34 |
103 |
RADOS Yvan |
7:29:25 |
4:35:17 |
12:04:43 |
104 |
TREGUIER Jean-Pierre |
7:26:02 |
4:39:20 |
12:05:21 |
105 |
LOPEZ Emmanuel |
7:18:47 |
4:47:41 |
12:06:28 |
106 |
BISSARDON Pierre |
7:18:52 |
4:47:41 |
12:06:33 |
107 |
AVEL Jean-Marie |
7:31:16 |
4:41:42 |
12:12:58 |
108 |
LEVRINO Gilbert |
7:54:30 |
4:20:35 |
12:15:06 |
109 |
TIXIER Michel |
7:44:14 |
4:32:21 |
12:16:36 |
110 |
LEHEBEL Joël |
7:33:25 |
4:44:22 |
12:17:48 |
111 |
BERTHELIER Patricia |
7:30:16 |
4:55:24 |
12:25:40 |
112 |
GIBELIN Marc |
7:38:22 |
4:47:49 |
12:26:11 |
113 |
BASCOP Pascal |
7:49:57 |
4:44:16 |
12:34:13 |
114 |
POURADIER Patrice |
7:40:26 |
4:56:19 |
12:36:45 |
115 |
DE CASTRO Jorge |
7:52:38 |
4:47:41 |
12:40:29 |
116 |
ESVAN Eric |
7:55:25 |
4:47:41 |
12:43:06 |
117 |
DUVILLARD Jean-Luc |
7:55:37 |
4:47:41 |
12:43:18 |
118 |
GOMEZ Marcel |
7:53:31 |
4:49:49 |
12:43:21 |
119 |
FEVRIER Pascal |
8:02:02 |
4:50:29 |
12:52:31 |
120 |
JULIEN Frédéric |
8:01:41 |
4:57:54 |
12:59:35 |
121 |
PAILLARD Laurent |
8:22:10 |
4:39:11 |
13:01:21 |
122 |
FOIS Daniel |
7:09:57 |
5:51:37 |
13:01:34 |
123 |
THOMAS Henri |
7:54:32 |
5:07:11 |
13:01:43 |
124 |
MONJOT Henri |
7:49:52 |
5:12:19 |
13:02:11 |
125 |
CHAZOTTIER Philippe |
8:01:14 |
5:01:17 |
13:02:30 |
126 |
LE LEZ Anne |
7:52:31 |
5:13:24 |
13:05:56 |
127 |
DILASSER Olivier |
8:10:53 |
4:58:48 |
13:09:41 |
128 |
POUJADE Jean-Claude |
7:58:23 |
5:17:26 |
13:15:49 |
129 |
SUAU François |
8:01:57 |
5:19:36 |
13:21:33 |
130 |
SUCHAUD Jean-Paul |
8:17:15 |
5:19:08 |
13:36:23 |
131 |
TRENTESAUX Bruno |
8:06:04 |
5:39:20 |
13:45:24 |
132 |
POPIEUL Philippe |
8:29:15 |
5:39:38 |
14:08:53 |
133 |
CASSAGNES Bernard |
8:30:10 |
5:59:33 |
14:29:43 |
|