Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 pagina precedente
 Mandare ad un amico
 Stampare articolo
 ---> Tous les Trophées et Challenges français 2010 2009 et 2008

Les épreuves du Grand Trophée 2010

- Grandfondo Colnago Cogolin Golfe de Saint-Tropez : Dim 18 Avril 2010
- Challenge Vercors : Dim 23 Mai 2010
- La Look : Dim 30 Mai 2010
- La Ventoux Beaumes de Venise : Sam 5 Juin 2010
- Les 3 Ballons : Sam 12 Juin 2010
- La Morzine Vallée d’Aulps : Dim 20 Juin 2010
- La Vaujany : Dim 27 Juin 2010
- La Marmotte : Sam 3 Juillet 2010
- La Mi-Marmotte : Sam 3 Juillet 2010
- La Marco Pantani : Dim 22 Août 2010
- La Cyclo’Manche : Dim 5 Sept 2010
- La Ronde Picarde : Sam 11 Septembre 2010
- La Cyclo Guadeloupe : Dim 21 Novembre 2010


Cyclo’Tour 2010

- Le 04 Avril : La Cyclo’corse (2B)
- Le 09 Mai : La Lozérienne (48)
- Le 13 Juin : La Granite Mont Lozère (48)
- Le 11 Juillet : L’Arvan Villards (73)


LE GARDÈCHOIS Cévennes Gard Ardèche 2010

- La Route de l’Etoile . Les Fumades (30) . 6 février 2010 . 93 km
- La Spécialized . Ruoms (07) 28 Février 2010 . 95 km
- La Route des Helviens . Barjac (30) . 9 Mai 2010 . 110 km . 158 km
- La Beaume-Drobie . Valgorge (07) . 22 Mai 2010 . 90 km . 130 km
- La Roland Fangille . Bessèges (30) . 6 Juin 2010 . 90 km . 140 km


Le Trophée Label d’Or 2008

- La Ronde du Petit Sablé (Samedi 5 avril) : Pays de Loire
- La Distri Cycle- Mont Saint Michel (Samedi 19 Avril) : Bretagne
- La Scott - 1000 Bosses (Dimanche 27 avril) : Rhône-Alpes
- La Roger Walkowiak (Jeudi 1er mai) : Auvergne
- La Blé d’Or (Dimanche 4 mai) : Orléanais
- La Cyclauto 78 (Dimanche 11 mai) : Ile de France
- La Michel Grain (Samedi 17 mai) : Poitou Charentes
- La Look (Dimanche 18 mai) : Bourgogne
- La Claudio Chiappuchi (Samedi 31 mai) : Bourgogne
- Les Boucles du Verdon (Dimanche 1er juin) : Provence
- La Time - Megève Mont Blanc (Dimanche 8 juin) : Rhône-Alpes
- La Luis Ocana (Dimanche 8 juin) : Aquitaine
- La Midi Libre - Cycl’Aigoual (Dimanche 15 juin) : Languedoc-Roussillon
- La Bernard Hinault (Samedi 21 juin) : Bretagne
- L’Ariégeoise (Samedi 28 juin) : Midi Pyrénées
- La Marmotte (Samedi 5 juillet) : Rhône Alpes
- Le Chti Bike Tour-La Laurent Desbiens (Samedi 23 août) : Nord Pas-de-Calais
- La Louis Pasteur (Dimanche 24 août) : Franche Comté
- La Lapébie (Dimanche 7 septembre) : Midi Pyrénées
- Les Bosses du 13 (Dimanche 14 septembre) : Provence

Les Épreuves du Trophée National Ufolep 2008

- Dim 20 Avril : La Passageoise à Le Passage d’Agen (Lot-et-Garonne) (Diff 1)
- Sam 03 Mai : La Jacques Bossis à Saujon (Charente-Maritime) (Difficulté 1)
- Sam 24 Mai : La Pierre Jodet à Vendoeuvres (Indre) (Difficulté 1)
- Sam 07 Juin : La Limousine à Limoges-Panazol (Haute-Vienne) (Difficulté 1)
- Dim 22 Juin : La Marmotte d’Olt à St.Geniez d’Olt (Aveyron) (Difficulté 2)
- Dim 06 Juillet : Les Copains à Ambert (Puy-de-Dôme) (Difficulté 2)
- Sam 23 Août : La Vercors-Drôme à Romans (Drôme) (Difficulté 2)
- Dim 07 Septembre : L’Écureuil à La Souterraine (Creuse) (Difficulté 1)

Les épreuves du Trophée de Bourgogne des Cyclosportives 2009

- Dim 19 avril : La Look à Nevers (Nièvre)
- Sam 16 Mai : La Côte d’Orienne à Dijon (Côte d’Or)
- Sam 23 Mai : La Bernard Thévenet au Creusot (Saône-et-Loire)
- Sam 6 Juin : La Claudio Chiappucci à Arnay-le-Duc (Côte d’Or)
- Sam 13 Juin : L’Etape Beaujolaise à Belleville (Rhône)
- Sam 27 Juin : La Robert Alban à Arleuf (Nièvre)
- Sam 11 Juillet : La Bourguignonne à Tournus (Saône-et-Loire)
- Sam 1er Août : Courir pour la paix à Chailly-sur-Armançon (Côte d’Or)
- Dim 30 Août : La Jean-François Bernard à Corbigny (Nièvre)
- Dim 27 Sept : La Machinoise à La Machine (Nièvre)


Haut 









Haut  
 Area riservata   Diritti di autore-Copyright: Cliccate qui per leggere !