---> Dim 26 Février 2006 - A Travers Les Vignobles de Saint Mont : 115 km
Dim 26 Février 2006 - A Travers Les Vignobles de Saint Mont : 115 km
Classement Scratch ( Voir le class par catégorie à la suite de ce classement ...)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Cat | Temps | Moy |
1 |
DHINNIN Mickael |
villennen d’ornon |
M |
A |
03h12’32 |
35.837 |
2 |
BEAUMONT Benoit |
v c montois |
M |
A |
03h12’44 |
35.800 |
3 |
DESRIAC Loic |
l’isle de noe |
M |
D |
03h13’14 |
35.708 |
4 |
MATHEOU Romain |
u v a g g |
M |
D |
03h13’14 |
35.708 |
5 |
PADOVAN Tony |
sorbets |
M |
A |
03h13’34 |
35.646 |
6 |
ROUX Philippe |
u v auch g g |
M |
A |
03h13’34 |
35.646 |
7 |
BEBIOSSAT Jacques |
v c montois |
M |
A |
03h13’34 |
35.646 |
8 |
SEGURET Adrien |
v c ruthénois |
M |
A |
03h13’39 |
35.631 |
9 |
FRANZOI David |
u v auch g g |
M |
A |
03h13’39 |
35.631 |
10 |
FERRIERE Fabien |
lescar |
M |
A |
03h13’39 |
35.631 |
11 |
BERNARD Laurent |
mane |
M |
A |
03h13’39 |
35.631 |
12 |
COURTADE Yoan |
u s plaisance |
M |
A |
03h13’39 |
35.631 |
13 |
PETEILH Nicolas |
juillan |
M |
A |
03h13’39 |
35.631 |
14 |
BLANQUI Didier |
auch |
M |
A |
03h13’39 |
35.631 |
15 |
DALLIES Cyril |
u v auch g g |
M |
D |
03h13’48 |
35.603 |
16 |
LEBOETEZ Damien |
le ledat |
M |
D |
03h15’05 |
35.369 |
17 |
SALLABER Mathieu |
lescar vs |
M |
A |
03h15’38 |
35.270 |
18 |
BROTONS Yvan |
montayral |
M |
E |
03h15’38 |
35.270 |
19 |
GONCALVES Gilles |
boé |
M |
G |
03h15’38 |
35.270 |
20 |
BARUTAUT Geoffrey |
st gaudens |
M |
A |
03h15’38 |
35.270 |
21 |
CARLADOUS Max |
thermes magnoac |
M |
I |
03h15’38 |
35.270 |
22 |
ENJALBERT Gregory |
graulhet |
M |
A |
03h15’38 |
35.270 |
23 |
POPPE Marc |
revel sprinter club |
M |
A |
03h15’38 |
35.270 |
24 |
DUARTE Yannick |
pau |
M |
A |
03h15’38 |
35.270 |
25 |
ARRIEU Christophe |
auch |
M |
A |
03h15’50 |
35.234 |
26 |
SIE Christian |
st agnan |
M |
G |
03h16’23 |
35.135 |
27 |
COSTA David |
st paul sports |
M |
A |
03h16’23 |
35.135 |
28 |
RIPET Jean Luc |
V C le Passage |
M |
G |
03h16’38 |
35.090 |
29 |
ESPOUY Gilles |
siradan |
M |
A |
03h16’43 |
35.075 |
30 |
LE HENAFF Alexandra |
les petites reines |
F |
B |
03h17’08 |
35.001 |
31 |
LUCAS Michel |
c c madiran |
M |
H |
03h17’08 |
35.001 |
32 |
GUERRERO Norbet |
lescar |
M |
A |
03h17’08 |
35.001 |
33 |
CASTAINGNS Jean Claude |
bides |
M |
A |
03h17’08 |
35.001 |
34 |
PAULOU Igor |
borderes |
M |
A |
03h17’08 |
35.001 |
35 |
GONZALES Lionel |
lacrouzette |
M |
E |
03h17’08 |
35.001 |
36 |
SOUSSENS Sylvain |
lourdes |
M |
A |
03h17’08 |
35.001 |
37 |
RENAUD Laurent |
st pierre du mont |
M |
F |
03h17’08 |
35.001 |
38 |
BERIOU Jean Marc |
balma olympique cyclisme |
M |
G |
03h17’08 |
35.001 |
39 |
BRUANT Philippe |
Morlaas |
M |
G |
03h17’08 |
35.001 |
40 |
GALOUYE Gilles |
tarbes |
M |
F |
03h17’08 |
35.001 |
41 |
BALITRAND Dominique |
gsc blagnac |
M |
A |
03h17’55 |
34.863 |
42 |
BOUCHOT Jerome |
leboulin |
M |
A |
03h17’55 |
34.863 |
43 |
MONTEGUT Yannick |
lisle de noe |
M |
F |
03h17’55 |
34.863 |
44 |
DUPUY Michel |
st girons |
M |
A |
03h17’55 |
34.863 |
45 |
CHEVANE BRUNEL Elisabeth |
les petites reines |
F |
B |
03h17’55 |
34.863 |
46 |
HONDARRAGUE Fabien |
u c orthezienne |
M |
A |
03h17’55 |
34.863 |
47 |
BELVEZE Fabien |
marssac / tarn |
M |
A |
03h17’55 |
34.863 |
48 |
LOZES Jeremie |
auch |
M |
D |
03h17’55 |
34.863 |
49 |
SOULEROT Philippe |
c c madiran |
M |
H |
03h17’55 |
34.863 |
50 |
BERGOULI Jean Pierre |
sendets |
M |
A |
03h17’55 |
34.863 |
51 |
MANSE Daniel |
antist |
M |
A |
03h17’55 |
34.863 |
52 |
RIEDLE Sylvie |
les petites reines |
F |
C |
03h17’55 |
34.863 |
53 |
BRACHET Nicolas |
cyclo racing club limousin |
M |
A |
03h17’55 |
34.863 |
54 |
DUBOS Eric |
monpezat |
M |
G |
03h18’08 |
34.825 |
55 |
RAMOS Garcia |
ordouze |
M |
G |
03h18’08 |
34.825 |
56 |
CUPOLI David |
le séquestre |
M |
E |
03h18’08 |
34.825 |
57 |
DUCOUSSO |
auch |
M |
G |
03h18’32 |
34.754 |
58 |
MAZET Sébastien |
couserans cycliste |
M |
A |
03h18’32 |
34.754 |
59 |
GUTIERREZ Augustin |
varilhes |
M |
G |
03h19’10 |
34.644 |
60 |
BASSI Guy |
pavie |
M |
H |
03h19’10 |
34.644 |
61 |
MAGNOAC Jean Jacques |
boulogne sprinter club |
M |
A |
03h19’10 |
34.644 |
62 |
CAMBLONG Noël |
pau |
M |
H |
03h19’10 |
34.644 |
63 |
PETEILH Gilbert |
barbazan debat |
M |
H |
03h19’10 |
34.644 |
64 |
TISNERAT Alain |
v c montois |
M |
F |
03h19’10 |
34.644 |
65 |
RICHARD Jean Bernard |
bassoues |
M |
A |
03h19’10 |
34.644 |
66 |
LETELLIER Nicolas |
muret |
M |
A |
03h19’10 |
34.644 |
67 |
SAUBERE Christophe |
gajan |
M |
A |
03h19’10 |
34.644 |
68 |
VERGES Pascal |
u s plaisance |
M |
A |
03h19’10 |
34.644 |
69 |
ASO Cedric |
eauze |
M |
A |
03h19’10 |
34.644 |
70 |
MOURIAU Sylvain |
u s montauban |
M |
A |
03h20’57 |
34.336 |
71 |
ESCOUBAS Christophe |
izaourt |
M |
G |
03h20’57 |
34.336 |
72 |
GLACIAL Nicolas |
u c aire barcelonne |
M |
A |
03h21’38 |
34.220 |
73 |
CAUMONT Pascal |
u s plaisance |
M |
A |
03h21’38 |
34.220 |
74 |
BUETAS Nicolas |
saint gaudens |
M |
E |
03h22’09 |
34.133 |
75 |
DIAZ Olivier |
auterrive |
M |
A |
03h22’09 |
34.133 |
76 |
LAFENETRE Patrick |
aire/adour |
M |
G |
03h22’40 |
34.046 |
77 |
CAUP Damien |
geaune |
M |
A |
03h22’40 |
34.046 |
78 |
DUCLOS Ludovic |
soues |
M |
A |
03h26’05 |
33.481 |
79 |
TOURNOUX Laurent |
pau |
M |
F |
03h26’28 |
33.419 |
80 |
POMENTE Florian |
u s plaisance |
M |
D |
03h26’28 |
33.419 |
81 |
MASSOUBRE Jean Christophe |
marsaneix |
M |
A |
03h26’28 |
33.419 |
82 |
PECQUEUR Didier |
velo club pau bearn |
M |
G |
03h26’46 |
33.370 |
83 |
TARRADE Ludovic |
juillan |
M |
F |
03h27’12 |
33.301 |
84 |
PICCIN Franck |
u v auch g g |
M |
D |
03h27’20 |
33.279 |
85 |
ROLLEAU Roland |
segoufielle |
M |
I |
03h27’31 |
33.250 |
86 |
SAJAS Patrick |
boulogne sprinter club |
M |
A |
03h30’25 |
32.792 |
87 |
VANDAELE Pascal |
asptt pau |
M |
G |
03h30’57 |
32.709 |
88 |
DARBO Christophe |
grenade /adour |
M |
F |
03h31’44 |
32.588 |
89 |
BALITRAND Francis |
velo sport montauban |
M |
A |
03h31’53 |
32.565 |
90 |
ROBIN Gilles |
c c flandre artois |
M |
H |
03h31’53 |
32.565 |
91 |
MAUTALEN Eric |
esquiule |
M |
F |
03h31’53 |
32.565 |
92 |
QUERUEL Jean Marie |
guidon montalbanais |
M |
H |
03h32’36 |
32.455 |
93 |
RABOUIN Thierry/huyghe Laurent |
orleix |
F |
J |
03h32’41 |
32.442 |
94 |
BERNARD J.Claude/RICHARD JOEL |
PERIGUEUX |
M |
J |
03h32’41 |
32.442 |
95 |
DEPIERREFIXE Florent |
nohic |
M |
G |
03h32’41 |
32.442 |
96 |
BIREMONT Jean Robert |
onesse la marie |
M |
H |
03h32’41 |
32.442 |
97 |
THEUIL Nadia |
les petites reines |
F |
B |
03h32’41 |
32.442 |
98 |
SOTTOU Michel |
v c olron |
M |
A |
03h32’41 |
32.442 |
99 |
CRABOT Bernard |
assat |
M |
G |
03h32’41 |
32.442 |
100 |
FOURNIER Dominique |
berneuil |
M |
H |
03h32’41 |
32.442 |
101 |
LARRUE Claude |
v c montois |
M |
I |
03h32’41 |
32.442 |
102 |
JULIEN Guy |
vic fezensac |
M |
G |
03h32’41 |
32.442 |
103 |
ARMENGAUD Jean Yves |
soual |
M |
A |
03h32’41 |
32.442 |
104 |
PICHAUD Didier |
aulnay |
M |
G |
03h32’41 |
32.442 |
105 |
MALDANO Denis |
guidon verdunois |
M |
G |
03h32’41 |
32.442 |
106 |
MARROT Patrick |
st laurent de neste |
M |
A |
03h33’11 |
32.366 |
107 |
NOGUE Géric |
merignac |
M |
A |
03h33’11 |
32.366 |
108 |
MOURIN Camille |
o c c sable |
M |
H |
03h34’15 |
32.205 |
109 |
BARRICHON Jean Luc |
rieumes |
M |
G |
03h35’39 |
31.996 |
110 |
AUBIER Florent |
soues |
M |
A |
03h35’39 |
31.996 |
111 |
VIGNES Patrice |
tarbes |
M |
A |
03h35’39 |
31.996 |
112 |
SOUQUET Dominique |
boulogne sprinter club |
M |
A |
03h35’51 |
31.966 |
113 |
THIEL Christian |
st etienne |
M |
H |
03h35’58 |
31.949 |
114 |
ROTGE Alain |
heches |
M |
G |
03h35’58 |
31.949 |
115 |
LLORENTE Guy |
aml valence d’agen |
M |
A |
03h35’58 |
31.949 |
116 |
LACOMBE Jacques |
semeac |
M |
H |
03h35’58 |
31.949 |
117 |
ARADES Christian |
c c gourdonnais |
M |
H |
03h35’58 |
31.949 |
118 |
BOUDRY Sébastien |
mudaison |
M |
A |
03h35’58 |
31.949 |
119 |
CIBAT Jean |
gerde |
M |
I |
03h35’58 |
31.949 |
120 |
VALEE Yanick |
grenade sur adour |
M |
E |
03h36’20 |
31.895 |
121 |
BOUSSIOUX Jean Christian |
auch |
M |
G |
03h36’20 |
31.895 |
122 |
DELBOS Dominique |
fonsorbes |
M |
G |
03h36’20 |
31.895 |
123 |
TORTIGUE Jean |
madiran |
M |
H |
03h36’20 |
31.895 |
124 |
ROTA Jean Louis |
guidon verdunois |
M |
H |
03h36’20 |
31.895 |
125 |
PAPA Mickael |
u s plaisance |
M |
D |
03h36’20 |
31.895 |
126 |
GAYCHET Robert |
camarade sport loisirs |
M |
H |
03h36’20 |
31.895 |
127 |
DABOS Adrien |
ste maure de peyriac |
M |
A |
03h36’58 |
31.802 |
128 |
OLIVE André |
hossegor |
M |
H |
03h37’37 |
31.707 |
129 |
PINATEL ANTOINE |
ST ETIENNE |
M |
A |
03h37’37 |
31.707 |
130 |
BERMONT Bertrand |
fonsorbes avenir cyclisme |
M |
A |
03h38’39 |
31.557 |
131 |
RIVA Serge |
roquefort |
M |
G |
03h39’24 |
31.449 |
132 |
BARRO David |
poitiers |
M |
F |
03h39’31 |
31.432 |
133 |
MAJOREL Mathieu |
auch |
M |
D |
03h40’37 |
31.275 |
134 |
METTE Bertrand |
colomiers |
M |
A |
03h41’13 |
31.191 |
135 |
MICHAUD Christian |
c c castanet |
M |
H |
03h42’19 |
31.036 |
136 |
DURIE Damien |
mios |
M |
F |
03h42’19 |
31.036 |
137 |
NIVET Céline |
les petites reines |
F |
B |
03h43’43 |
30.842 |
138 |
LASSUS Alain |
lombez |
M |
G |
03h43’43 |
30.842 |
139 |
DUBARRY Alain |
berant |
M |
G |
03h43’43 |
30.842 |
140 |
FAGES Christian |
roquefixade |
M |
I |
03h43’43 |
30.842 |
141 |
CAZELLES Jean Claude |
martiel |
M |
G |
03h43’43 |
30.842 |
142 |
TACHON Gilles |
maurrin |
M |
G |
03h43’43 |
30.842 |
143 |
ICART Joseph |
lourdes |
M |
F |
03h43’43 |
30.842 |
144 |
GUILLOT Francois |
navailles angos |
M |
G |
03h43’43 |
30.842 |
145 |
RICHARD Jacky |
villais en pons |
M |
H |
03h43’43 |
30.842 |
146 |
DEMESY Jeannot |
a c du canton roquer |
M |
H |
03h43’43 |
30.842 |
147 |
SABATHIER Nicolas |
u v auch g g |
M |
A |
03h43’43 |
30.842 |
148 |
DUCASSE Gerard |
granges / lot |
M |
G |
03h43’43 |
30.842 |
149 |
CASANOVA Christophe |
u c artix |
M |
E |
03h43’43 |
30.842 |
150 |
RENOUX Claude |
saintongeais team cycliste |
M |
H |
03h43’43 |
30.842 |
151 |
OVERNEY Corinne |
les petites reines |
F |
B |
03h43’43 |
30.842 |
152 |
MASSAGLIA Patrick |
touget |
M |
G |
03h43’43 |
30.842 |
153 |
BOULIN Guy |
lacajunte |
M |
I |
03h43’43 |
30.842 |
154 |
RIDEAU Muriel |
les petites reines |
F |
C |
03h43’43 |
30.842 |
155 |
CARASSOU Gilles |
bidos |
M |
F |
03h43’43 |
30.842 |
156 |
COSTA Dominique |
nestier |
M |
F |
03h43’43 |
30.842 |
157 |
MORA Jean Philippe |
lannepax |
M |
G |
03h44’18 |
30.762 |
158 |
TIAGO Jose |
gajan |
M |
G |
03h46’48 |
30.423 |
159 |
DUCOS Thierry |
st girons |
M |
G |
03h46’48 |
30.423 |
160 |
LECUYER Jean Pierre |
sauvagnon |
M |
F |
03h47’50 |
30.285 |
161 |
LASCOMBES Gérard |
VTT Club de l’Agenais |
M |
G |
03h49’00 |
30.131 |
162 |
DELBOS Xavier |
luc |
M |
F |
03h49’15 |
30.098 |
163 |
LALANNE Jean Bernard |
hinx |
M |
H |
03h49’33 |
30.058 |
164 |
LACHAIZE Sylvain |
bazet |
M |
G |
03h49’33 |
30.058 |
165 |
CASTEX Noel |
st girons |
M |
H |
03h51’38 |
29.788 |
166 |
COUMES Thierry |
cap de bares |
M |
G |
03h51’38 |
29.788 |
167 |
POMES Pierre |
lourdes |
M |
H |
03h51’38 |
29.788 |
168 |
POLET Christophe |
labruguière |
M |
G |
03h51’38 |
29.788 |
169 |
LASSUS Jean Pierre |
boulogne sprinter club |
M |
G |
03h52’23 |
29.692 |
170 |
LESCARRET Stephane |
mimizan |
M |
F |
03h53’19 |
29.573 |
171 |
SIRE Christophe |
pomiotte |
M |
F |
03h53’19 |
29.573 |
172 |
THEN Joel |
vidouze |
M |
H |
03h53’19 |
29.573 |
173 |
NASCIMBENE Patrick |
billere |
M |
G |
03h53’19 |
29.573 |
174 |
CAZADE Olivier |
mont de marsan |
M |
G |
03h53’19 |
29.573 |
175 |
DUCOS Jean Claude |
caumont |
M |
H |
03h53’44 |
29.520 |
176 |
CEOLATO Serge |
castres |
M |
G |
03h54’59 |
29.363 |
177 |
LEMONNIER Arnaud |
la chapelle st mesmin |
M |
A |
03h54’59 |
29.363 |
178 |
DERREZ Philippe |
u s plaisance |
M |
H |
03h55’44 |
29.270 |
179 |
WURTZ Frédéric |
vic bigorre |
M |
G |
03h56’47 |
29.140 |
180 |
GADIOU Pierre |
plessis robinson |
M |
H |
03h56’53 |
29.128 |
181 |
AROMATARIO Christophe |
lahas |
M |
F |
03h56’53 |
29.128 |
182 |
VALATX Jean Marie |
grenade/adour |
M |
G |
03h57’09 |
29.095 |
183 |
LAFFORGUES Yannick |
saint andre |
M |
A |
03h57’09 |
29.095 |
184 |
CUPOLI Michel |
le sequestre |
M |
G |
03h58’12 |
28.967 |
185 |
BOUILLAC Patrick |
sporting club monsegurais |
M |
H |
04h00’13 |
28.724 |
186 |
SERVANT Jean |
verdun |
M |
G |
04h01’39 |
28.553 |
187 |
HISPA Georges |
sentaraille |
M |
G |
04h01’39 |
28.553 |
188 |
VANNOORENBERGHE Patrick |
montaut |
M |
F |
04h03’48 |
28.301 |
189 |
RONZANI Jean David |
marambat |
M |
F |
04h04’20 |
28.240 |
190 |
ROUTIS Georges |
c c val de l’eyre salles |
M |
H |
04h05’03 |
28.157 |
191 |
BAILLET Laurent |
grenade sur adour |
M |
F |
04h05’03 |
28.157 |
192 |
DECAUX Thierry |
casteljaloux |
M |
F |
04h05’03 |
28.157 |
193 |
VIDOR Gerard |
louvic juzon |
M |
H |
04h05’03 |
28.157 |
194 |
ATHANASE Jacques |
tarbes |
M |
H |
04h05’03 |
28.157 |
195 |
BRAVO Eric |
lavaur |
M |
F |
04h05’18 |
28.128 |
196 |
PEYROUNINE Cecile |
|
F |
B |
04h07’28 |
27.882 |
197 |
CORTESI Bruno |
barcelonne |
M |
G |
04h07’28 |
27.882 |
198 |
BOURREC Christophe |
castelnau riviere basse |
M |
F |
04h07’28 |
27.882 |
199 |
GALAN Michel |
barcugnan |
M |
H |
04h08’09 |
27.805 |
200 |
PFEIFFER André |
fje port ste foy et ponchapt |
M |
I |
04h08’34 |
27.759 |
201 |
DELTEIL Jean |
eaux bonnes |
M |
H |
04h08’34 |
27.759 |
202 |
AMMAT Guy |
ramonville |
M |
I |
04h08’34 |
27.759 |
203 |
BRETOUT Jacques |
grenade / adour |
M |
H |
04h09’23 |
27.668 |
204 |
PARIS Henri |
cuclo velo club carcassonnais |
M |
H |
04h09’23 |
27.668 |
205 |
DUPUY Philippe |
vic fezensac |
M |
A |
04h10’02 |
27.596 |
206 |
CATCOURY Christian |
|
M |
G |
04h10’35 |
27.535 |
207 |
SABATTIER Alain |
cugnaux |
M |
A |
04h12’21 |
27.342 |
208 |
GOUZOU Frédéric |
st lys |
M |
G |
04h12’27 |
27.332 |
209 |
RASO Reine |
cavignac club nord gironde |
F |
C |
04h12’58 |
27.276 |
210 |
GALIAY Jean |
aire/adour |
M |
H |
04h12’58 |
27.276 |
211 |
BOURSIE Cédric |
aureilhan |
M |
E |
04h13’57 |
27.170 |
212 |
DOMENE Joel |
borderes |
M |
G |
04h15’14 |
27.034 |
213 |
PRAT Lembeye Jacques |
assat |
M |
F |
04h17’56 |
26.751 |
214 |
HOGOMMAT Stéphane |
association cycliste molières |
M |
F |
04h17’56 |
26.751 |
215 |
GARCIA Jean Marie |
fleurance |
M |
F |
04h18’26 |
26.699 |
216 |
CHABRY Alain |
molieres |
M |
G |
04h19’13 |
26.618 |
217 |
SALVAN Christian |
castres |
M |
G |
04h19’13 |
26.618 |
218 |
NOGUES Pascal |
aire / adour |
M |
F |
04h20’01 |
26.536 |
219 |
DEVELAY Ludovic |
lannemelan |
M |
F |
04h20’01 |
26.536 |
220 |
VALETTE Marion |
ordan larroque |
F |
B |
04h20’01 |
26.536 |
221 |
VALETTE Serge |
ordan larroque |
M |
H |
04h20’01 |
26.536 |
222 |
LEMONNIER Jean Pierre |
huisseau sur mauves |
M |
I |
04h21’38 |
26.372 |
223 |
LOUVINEAU Hubert |
aulnay |
M |
G |
04h22’40 |
26.269 |
224 |
GERMINAL Alain |
loussous debat |
M |
I |
04h23’17 |
26.207 |
225 |
THIERRY Laurent |
saint lys |
M |
F |
04h26’07 |
25.928 |
226 |
BOULEGUE Jean Paul |
mont de marsan |
M |
H |
04h26’49 |
25.860 |
227 |
DOSTES Max |
la fare les oliviers |
M |
I |
04h26’49 |
25.860 |
228 |
HOSDEZ Andre |
momein |
M |
I |
04h32’42 |
25.302 |
229 |
SPEECKAERT Philippe |
biscarosse olympique triathlon |
M |
G |
04h33’09 |
25.260 |
230 |
BUHLMANN Fredy |
condom |
M |
H |
04h35’29 |
25.046 |
231 |
TRUC Remy |
tarbes |
M |
H |
04h35’29 |
25.046 |
232 |
DASSIEU Michel |
splach isle jourdain tri |
M |
G |
04h41’57 |
24.472 |
233 |
FIOR Hervé |
mios |
M |
G |
04h42’09 |
24.455 |
234 |
DE ANGELIS Alain |
mios |
M |
I |
04h44’06 |
24.287 |
235 |
LOCATELLI Pierre |
palleville |
M |
H |
04h46’22 |
24.094 |
236 |
BOULEGUE Jean Louis |
chatou |
M |
H |
04h46’22 |
24.094 |
Classement par catégories
Licenciés
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
DHINNIN Mickael |
villennen d’ornon |
M |
1976 |
03h12’32 |
2. |
BEAUMONT Benoit |
v c montois |
M |
1979 |
03h12’44 |
3. |
PADOVAN Tony |
sorbets |
M |
1984 |
03h13’34 |
4. |
ROUX Philippe |
u v auch g g |
M |
1974 |
03h13’34 |
5. |
BEBIOSSAT Jacques |
v c montois |
M |
1963 |
03h13’34 |
6. |
SEGURET Adrien |
v c ruthénois |
M |
1983 |
03h13’39 |
7. |
FRANZOI David |
|
M |
1968 |
03h13’39 |
8. |
FERRIERE Fabien |
lescar |
M |
1982 |
03h13’39 |
9. |
BERNARD Laurent |
mane |
M |
1968 |
03h13’39 |
10. |
COURTADE Yoan |
u s plaisance |
M |
1980 |
03h13’39 |
11. |
PETEILH Nicolas |
juillan |
M |
1977 |
03h13’39 |
12. |
BLANQUI Didier |
auch |
M |
1972 |
03h13’39 |
13. |
SALLABER Mathieu |
lescar vs |
M |
1982 |
03h15’38 |
14. |
BARUTAUT Geoffrey |
st gaudens |
M |
1984 |
03h15’38 |
15. |
ENJALBERT Gregory |
graulhet |
M |
1983 |
03h15’38 |
16. |
POPPE Marc |
revel sprinter club |
M |
1985 |
03h15’38 |
17. |
DUARTE Yannick |
pau |
M |
1979 |
03h15’38 |
18. |
ARRIEU Christophe |
auch |
M |
1979 |
03h15’50 |
19. |
COSTA David |
st paul sports |
M |
1970 |
03h16’23 |
20. |
ESPOUY Gilles |
siradan |
M |
1965 |
03h16’43 |
21. |
GUERRERO Norbet |
lescar |
M |
1978 |
03h17’08 |
22. |
CASTAINGNS Jean Claude |
bides |
M |
1972 |
03h17’08 |
23. |
PAULOU Igor |
borderes |
M |
x |
03h17’08 |
24. |
SOUSSENS Sylvain |
lourdes |
M |
1976 |
03h17’08 |
25. |
BALITRAND Dominique |
gsc blagnac |
M |
1974 |
03h17’55 |
26. |
BOUCHOT Jerome |
leboulin |
M |
1976 |
03h17’55 |
27. |
DUPUY Michel |
st girons |
M |
1965 |
03h17’55 |
28. |
HONDARRAGUE Fabien |
u c orthezienne |
M |
1981 |
03h17’55 |
29. |
BELVEZE Fabien |
marssac / tarn |
M |
1974 |
03h17’55 |
30. |
BERGOULI Jean Pierre |
sendets |
M |
1967 |
03h17’55 |
31. |
MANSE Daniel |
antist |
M |
1975 |
03h17’55 |
32. |
BRACHET Nicolas |
cyclo racing club limousin |
M |
1974 |
03h17’55 |
33. |
MAZET Sébastien |
couserans cycliste |
M |
1972 |
03h18’32 |
34. |
MAGNOAC Jean Jacques |
boulogne sprinter club |
M |
1956 |
03h19’10 |
35. |
RICHARD Jean Bernard |
bassoues |
M |
1983 |
03h19’10 |
36. |
LETELLIER Nicolas |
muret |
M |
1981 |
03h19’10 |
37. |
SAUBERE Christophe |
gajan |
M |
1970 |
03h19’10 |
38. |
VERGES Pascal |
u s plaisance |
M |
1987 |
03h19’10 |
39. |
ASO Cedric |
eauze |
M |
x |
03h19’10 |
40. |
MOURIAU Sylvain |
u s montauban |
M |
1978 |
03h20’57 |
41. |
GLACIAL Nicolas |
u c aire barcelonne |
M |
1972 |
03h21’38 |
42. |
CAUMONT Pascal |
u s plaisance |
M |
1963 |
03h21’38 |
43. |
DIAZ Olivier |
auterrive |
M |
1975 |
03h22’09 |
44. |
CAUP Damien |
geaune |
M |
1984 |
03h22’40 |
45. |
DUCLOS Ludovic |
soues |
M |
1987 |
03h26’05 |
46. |
MASSOUBRE Jean Christophe |
marsaneix |
M |
1981 |
03h26’28 |
47. |
SAJAS Patrick |
boulogne sprinter club |
M |
1965 |
03h30’25 |
48. |
BALITRAND Francis |
velo sport montauban |
M |
1960 |
03h31’53 |
49. |
SOTTOU Michel |
v c olron |
M |
1969 |
03h32’41 |
50. |
ARMENGAUD Jean Yves |
soual |
M |
1977 |
03h32’41 |
51. |
MARROT Patrick |
st laurent de neste |
M |
x |
03h33’11 |
52. |
NOGUE Géric |
merignac |
M |
1975 |
03h33’11 |
53. |
AUBIER Florent |
soues |
M |
1980 |
03h35’39 |
54. |
VIGNES Patrice |
tarbes |
M |
1977 |
03h35’39 |
55. |
SOUQUET Dominique |
boulogne sprinter club |
M |
1977 |
03h35’51 |
56. |
LLORENTE Guy |
aml valence d’agen |
M |
1955 |
03h35’58 |
57. |
BOUDRY Sébastien |
mudaison |
M |
1969 |
03h35’58 |
58. |
DABOS Adrien |
ste maure de peyriac |
M |
1983 |
03h36’58 |
59. |
PINATEL ANTOINE |
ST ETIENNE |
M |
1953 |
03h37’37 |
60. |
BERMONT Bertrand |
fonsorbes avenir cyclisme |
M |
1962 |
03h38’39 |
61. |
METTE Bertrand |
colomiers |
M |
1972 |
03h41’13 |
62. |
SABATHIER Nicolas |
u v auch g g |
M |
1984 |
03h43’43 |
63. |
LEMONNIER Arnaud |
la chapelle st mesmin |
M |
1974 |
03h54’59 |
64. |
LAFFORGUES Yannick |
saint andre |
M |
1978 |
03h57’09 |
65. |
DUPUY Philippe |
vic fezensac |
M |
1971 |
04h10’02 |
66. |
SABATTIER Alain |
cugnaux |
M |
1962 |
04h12’21 |
Dames 16-34 (B)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
LE HENAFF Alexandra |
les petites reines |
F |
1978 |
03h17’08 |
2. |
CHEVANE BRUNEL Elisabeth |
les petites reines |
F |
1975 |
03h17’55 |
3. |
THEUIL Nadia |
les petites reines |
F |
1983 |
03h32’41 |
4. |
NIVET Céline |
les petites reines |
F |
1981 |
03h43’43 |
5. |
OVERNEY Corinne |
les petites reines |
F |
1983 |
03h43’43 |
6. |
PEYROUNINE Cecile |
x |
F |
1976 |
04h07’28 |
7. |
VALETTE Marion |
ordan larroque |
F |
1984 |
04h20’01 |
Dames 35 et + (C)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
RIEDLE Sylvie |
les petites reines |
F |
1969 |
03h17’55 |
2. |
RIDEAU Muriel |
les petites reines |
F |
1971 |
03h43’43 |
3. |
RASO Reine |
cavignac club nord gironde |
F |
1948 |
04h12’58 |
Juniors (D)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
DESRIAC Loic |
l’isle de noe |
M |
1989 |
03h13’14 |
2. |
MATHEOU Romain |
u v a g g |
M |
1988 |
03h13’14 |
3. |
DALLIES Cyril |
u v auch g g |
M |
1989 |
03h13’48 |
4. |
LEBOETEZ Damien |
le ledat |
M |
1988 |
03h15’05 |
5. |
LOZES Jeremie |
auch |
M |
1989 |
03h17’55 |
6. |
POMENTE Florian |
u s plaisance |
M |
1988 |
03h26’28 |
7. |
PICCIN Franck |
u v auch g g |
M |
1989 |
03h27’20 |
8. |
PAPA Mickael |
u s plaisance |
M |
1988 |
03h36’20 |
9. |
MAJOREL Mathieu |
auch |
M |
1989 |
03h40’37 |
Hommes 19-29 (E)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
BROTONS Yvan |
montayral |
M |
1984 |
03h15’38 |
2. |
GONZALES Lionel |
lacrouzette |
M |
1977 |
03h17’08 |
3. |
CUPOLI David |
le séquestre |
M |
1983 |
03h18’08 |
4. |
BUETAS Nicolas |
saint gaudens |
M |
1983 |
03h22’09 |
5. |
VALEE Yanick |
grenade sur adour |
M |
1979 |
03h36’20 |
6. |
CASANOVA Christophe |
u c artix |
M |
1981 |
03h43’43 |
7. |
BOURSIE Cédric |
aureilhan |
M |
1980 |
04h13’57 |
Hommes 30-39 (F)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
RENAUD Laurent |
st pierre du mont |
M |
1972 |
03h17’08 |
2. |
GALOUYE Gilles |
tarbes |
M |
1972 |
03h17’08 |
3. |
MONTEGUT Yannick |
lisle de noe |
M |
1973 |
03h17’55 |
4. |
TISNERAT Alain |
v c montois |
M |
1968 |
03h19’10 |
5. |
TOURNOUX Laurent |
pau |
M |
1972 |
03h26’28 |
6. |
TARRADE Ludovic |
juillan |
M |
1970 |
03h27’12 |
7. |
DARBO Christophe |
grenade /adour |
M |
1974 |
03h31’44 |
8. |
MAUTALEN Eric |
esquiule |
M |
1968 |
03h31’53 |
9. |
BARRO David |
poitiers |
M |
1976 |
03h39’31 |
10. |
DURIE Damien |
mios |
M |
1968 |
03h42’19 |
11. |
ICART Joseph |
lourdes |
M |
1969 |
03h43’43 |
12. |
CARASSOU Gilles |
bidos |
M |
1973 |
03h43’43 |
13. |
COSTA Dominique |
nestier |
M |
1969 |
03h43’43 |
14. |
LECUYER Jean Pierre |
sauvagnon |
M |
1967 |
03h47’50 |
15. |
DELBOS Xavier |
luc |
M |
1968 |
03h49’15 |
16. |
LESCARRET Stephane |
mimizan |
M |
1969 |
03h53’19 |
17. |
SIRE Christophe |
pomiotte |
M |
1973 |
03h53’19 |
18. |
AROMATARIO Christophe |
lahas |
M |
1971 |
03h56’53 |
19. |
VANNOORENBERGHE Patrick |
montaut |
M |
1969 |
04h03’48 |
20. |
RONZANI Jean David |
marambat |
M |
1970 |
04h04’20 |
21. |
BAILLET Laurent |
grenade sur adour |
M |
1968 |
04h05’03 |
22. |
DECAUX Thierry |
casteljaloux |
M |
1969 |
04h05’03 |
23. |
BRAVO Eric |
lavaur |
M |
1969 |
04h05’18 |
24. |
BOURREC Christophe |
castelnau riviere basse |
M |
1975 |
04h07’28 |
25. |
PRAT Lembeye Jacques |
assat |
M |
1970 |
04h17’56 |
26. |
HOGOMMAT Stéphane |
association cycliste molières |
M |
1969 |
04h17’56 |
27. |
GARCIA Jean Marie |
fleurance |
M |
1969 |
04h18’26 |
28. |
NOGUES Pascal |
aire / adour |
M |
1970 |
04h20’01 |
29. |
DEVELAY Ludovic |
lannemelan |
M |
1971 |
04h20’01 |
30. |
THIERRY Laurent |
saint lys |
M |
1973 |
04h26’07 |
Hommes 40-49 (G)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
GONCALVES Gilles |
boé |
M |
1961 |
03h15’38 |
2. |
SIE Christian |
st agnan |
M |
1958 |
03h16’23 |
3. |
RIPET Jean Luc |
V C le Passage |
M |
1961 |
03h16’38 |
4. |
BERIOU Jean Marc |
balma olympique cyclisme |
M |
1963 |
03h17’08 |
5. |
BRUANT Philippe |
Morlaas |
M |
1965 |
03h17’08 |
6. |
DUBOS Eric |
monpezat |
M |
1965 |
03h18’08 |
7. |
RAMOS Garcia |
ordouze |
M |
1965 |
03h18’08 |
8. |
DUCOUSSO |
auch |
M |
1958 |
03h18’32 |
9. |
GUTIERREZ Augustin |
varilhes |
M |
1957 |
03h19’10 |
10. |
ESCOUBAS Christophe |
izaourt |
M |
1966 |
03h20’57 |
11. |
LAFENETRE Patrick |
aire/adour |
M |
1963 |
03h22’40 |
12. |
PECQUEUR Didier |
velo club pau bearn |
M |
1960 |
03h26’46 |
13. |
VANDAELE Pascal |
asptt pau |
M |
1960 |
03h30’57 |
14. |
DEPIERREFIXE Florent |
nohic |
M |
1966 |
03h32’41 |
15. |
CRABOT Bernard |
assat |
M |
1965 |
03h32’41 |
16. |
JULIEN Guy |
vic fezensac |
M |
1963 |
03h32’41 |
17. |
PICHAUD Didier |
aulnay |
M |
1965 |
03h32’41 |
18. |
MALDANO Denis |
guidon verdunois |
M |
1964 |
03h32’41 |
19. |
BARRICHON Jean Luc |
rieumes |
M |
1965 |
03h35’39 |
20. |
ROTGE Alain |
heches |
M |
1965 |
03h35’58 |
21. |
BOUSSIOUX Jean Christian |
auch |
M |
1964 |
03h36’20 |
22. |
DELBOS Dominique |
fonsorbes |
M |
1961 |
03h36’20 |
23. |
RIVA Serge |
roquefort |
M |
1964 |
03h39’24 |
24. |
LASSUS Alain |
lombez |
M |
1966 |
03h43’43 |
25. |
DUBARRY Alain |
berant |
M |
1959 |
03h43’43 |
26. |
CAZELLES Jean Claude |
martiel |
M |
1964 |
03h43’43 |
27. |
TACHON Gilles |
maurrin |
M |
1963 |
03h43’43 |
28. |
GUILLOT Francois |
navailles angos |
M |
1960 |
03h43’43 |
29. |
DUCASSE Gerard |
granges / lot |
M |
1961 |
03h43’43 |
30. |
MASSAGLIA Patrick |
touget |
M |
1961 |
03h43’43 |
31. |
MORA Jean Philippe |
lannepax |
M |
1961 |
03h44’18 |
32. |
TIAGO Jose |
gajan |
M |
1957 |
03h46’48 |
33. |
DUCOS Thierry |
st girons |
M |
x |
03h46’48 |
34. |
LASCOMBES Gérard |
VTT Club de l’Agenais |
M |
1962 |
03h49’00 |
35. |
LACHAIZE Sylvain |
bazet |
M |
1961 |
03h49’33 |
36. |
COUMES Thierry |
cap de bares |
M |
1965 |
03h51’38 |
37. |
POLET Christophe |
labruguière |
M |
1966 |
03h51’38 |
38. |
LASSUS Jean Pierre |
boulogne sprinter club |
M |
1966 |
03h52’23 |
39. |
NASCIMBENE Patrick |
billere |
M |
1959 |
03h53’19 |
40. |
CAZADE Olivier |
mont de marsan |
M |
1962 |
03h53’19 |
41. |
CEOLATO Serge |
castres |
M |
1964 |
03h54’59 |
42. |
WURTZ Frédéric |
vic bigorre |
M |
1964 |
03h56’47 |
43. |
VALATX Jean Marie |
grenade/adour |
M |
1957 |
03h57’09 |
44. |
CUPOLI Michel |
le sequestre |
M |
1958 |
03h58’12 |
45. |
SERVANT Jean |
verdun |
M |
1957 |
04h01’39 |
46. |
HISPA Georges |
sentaraille |
M |
x |
04h01’39 |
47. |
CORTESI Bruno |
barcelonne |
M |
x |
04h07’28 |
48. |
CATCOURY Christian |
|
M |
1964 |
04h10’35 |
49. |
GOUZOU Frédéric |
st lys |
M |
1966 |
04h12’27 |
50. |
DOMENE Joel |
borderes |
M |
1965 |
04h15’14 |
51. |
CHABRY Alain |
molieres |
M |
1957 |
04h19’13 |
52. |
SALVAN Christian |
castres |
M |
1959 |
04h19’13 |
53. |
LOUVINEAU Hubert |
aulnay |
M |
1957 |
04h22’40 |
54. |
SPEECKAERT Philippe |
biscarosse olympique triathlon |
M |
1960 |
04h33’09 |
55. |
DASSIEU Michel |
splach isle jourdain tri |
M |
1957 |
04h41’57 |
56. |
FIOR Hervé |
mios |
M |
1963 |
04h42’09 |
Hommes 50-59 (H)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
LUCAS Michel |
c c madiran |
M |
1948 |
03h17’08 |
2. |
SOULEROT Philippe |
c c madiran |
M |
1953 |
03h17’55 |
3. |
BASSI Guy |
pavie |
M |
1952 |
03h19’10 |
4. |
CAMBLONG Noël |
pau |
M |
1955 |
03h19’10 |
5. |
PETEILH Gilbert |
barbazan debat |
M |
x |
03h19’10 |
6. |
ROBIN Gilles |
c c flandre artois |
M |
1954 |
03h31’53 |
7. |
QUERUEL Jean Marie |
guidon montalbanais |
M |
1950 |
03h32’36 |
8. |
BIREMONT Jean Robert |
onesse la marie |
M |
1949 |
03h32’41 |
9. |
FOURNIER Dominique |
berneuil |
M |
1956 |
03h32’41 |
10. |
MOURIN Camille |
o c c sable |
M |
1951 |
03h34’15 |
11. |
THIEL Christian |
st etienne |
M |
1954 |
03h35’58 |
12. |
LACOMBE Jacques |
semeac |
M |
1955 |
03h35’58 |
13. |
ARADES Christian |
c c gourdonnais |
M |
1947 |
03h35’58 |
14. |
TORTIGUE Jean |
madiran |
M |
1949 |
03h36’20 |
15. |
ROTA Jean Louis |
guidon verdunois |
M |
1953 |
03h36’20 |
16. |
GAYCHET Robert |
camarade sport loisirs |
M |
1951 |
03h36’20 |
17. |
OLIVE André |
hossegor |
M |
1947 |
03h37’37 |
18. |
MICHAUD Christian |
c c castanet |
M |
1956 |
03h42’19 |
19. |
RICHARD Jacky |
villais en pons |
M |
1949 |
03h43’43 |
20. |
DEMESY Jeannot |
a c du canton roquer |
M |
1953 |
03h43’43 |
21. |
RENOUX Claude |
saintongeais team cycliste |
M |
1953 |
03h43’43 |
22. |
LALANNE Jean Bernard |
hinx |
M |
1950 |
03h49’33 |
23. |
CASTEX Noel |
st girons |
M |
1948 |
03h51’38 |
24. |
POMES Pierre |
lourdes |
M |
1955 |
03h51’38 |
25. |
THEN Joel |
vidouze |
M |
1955 |
03h53’19 |
26. |
DUCOS Jean Claude |
caumont |
M |
x |
03h53’44 |
27. |
DERREZ Philippe |
u s plaisance |
M |
1950 |
03h55’44 |
28. |
GADIOU Pierre |
plessis robinson |
M |
1954 |
03h56’53 |
29. |
BOUILLAC Patrick |
sporting club monsegurais |
M |
1953 |
04h00’13 |
30. |
ROUTIS Georges |
c c val de l’eyre salles |
M |
1947 |
04h05’03 |
31. |
VIDOR Gerard |
louvic juzon |
M |
1950 |
04h05’03 |
32. |
ATHANASE Jacques |
tarbes |
M |
1947 |
04h05’03 |
33. |
GALAN Michel |
barcugnan |
M |
1952 |
04h08’09 |
34. |
DELTEIL Jean |
eaux bonnes |
M |
1952 |
04h08’34 |
35. |
BRETOUT Jacques |
grenade / adour |
M |
1949 |
04h09’23 |
36. |
PARIS Henri |
cuclo velo club carcassonnais |
M |
1952 |
04h09’23 |
37. |
GALIAY Jean |
aire/adour |
M |
1950 |
04h12’58 |
38. |
VALETTE Serge |
ordan larroque |
M |
1956 |
04h20’01 |
39. |
BOULEGUE Jean Paul |
mont de marsan |
M |
1950 |
04h26’49 |
40. |
BUHLMANN Fredy |
condom |
M |
1950 |
04h35’29 |
41. |
TRUC Remy |
tarbes |
M |
1953 |
04h35’29 |
42. |
LOCATELLI Pierre |
palleville |
M |
1948 |
04h46’22 |
43. |
BOULEGUE Jean Louis |
chatou |
M |
1948 |
04h46’22 |
Hommes 60 et + (I)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
CARLADOUS Max |
thermes magnoac |
M |
1943 |
03h15’38 |
2. |
ROLLEAU Roland |
segoufielle |
M |
1944 |
03h27’31 |
3. |
LARRUE Claude |
v c montois |
M |
1946 |
03h32’41 |
4. |
CIBAT Jean |
gerde |
M |
1941 |
03h35’58 |
5. |
FAGES Christian |
roquefixade |
M |
1943 |
03h43’43 |
6. |
BOULIN Guy |
lacajunte |
M |
1945 |
03h43’43 |
7. |
PFEIFFER André |
fje port ste foy et ponchapt |
M |
1946 |
04h08’34 |
8. |
AMMAT Guy |
ramonville |
M |
1945 |
04h08’34 |
9. |
LEMONNIER Jean Pierre |
huisseau sur mauves |
M |
1944 |
04h21’38 |
10. |
GERMINAL Alain |
loussous debat |
M |
1946 |
04h23’17 |
11. |
DOSTES Max |
la fare les oliviers |
M |
1944 |
04h26’49 |
12. |
HOSDEZ Andre |
momein |
M |
1943 |
04h32’42 |
13. |
DE ANGELIS Alain |
mios |
M |
1945 |
04h44’06 |
Tandems (J)
Class | Nom-Prénom | Club-Ville | Sx | Année | Temps |
1. |
RABOUIN Thierry/huyghe Laurent |
orleix |
F |
1971 |
03h32’41 |
2. |
BERNARD J.Claude/RICHARD JOEL |
PERIGUEUX |
M |
1949 |
03h32’41 |
|