---> TdF : Samedi 16 juillet, Etp 14 : Agde > Ax-3 Domaines - 220 km
TdF : Samedi 16 juillet, Etp 14 : Agde > Ax-3 Domaines - 220 km
Classement de l’étape d’hier ...
– 1. MC EWEN Robbie (DVL) Moy 46.632 pour 173.5 kms
– 2. O’GRADY Stuart (COF) ...... mt
– 3. RODRIGUEZ Fred (DVL) ...... mt
– 4. TRENTI Guido (QST) ........ mt
– 5. HUSHOVD Thor (C.A) ........ mt
– 6. GESLIN Anthony (BTL) ...... mt
– 7. FÖRSTER Robert (GST) ...... mt
– 8. BACKSTEDT Magnus (LIQ) .... mt
– 9. BORTOLAMI Gianluca (LAM) .. mt
– 10. HORNER Christopher (SDV).. mt
– 11. DAVIS Allan LSW (AUS) .... mt
– 12. COOKE Baden (FDJ) ........ mt
– 13. WROLICH Peter (GST) ...... mt
– 14. NURITDINOV Rafael (DOM) .. mt
– 15. ROBERTS Luke (CSC) ....... mt
– 16. CHAVANEL Sylvain (COF) ... mt
Classement Général après l’étape d’hier ...
– 1. ARMSTRONG Lance (DSC)
– 2. RASMUSSEN Mickael (RAB)... à 00’ 38"
– 3. MOREAU Christophe (C.A)... à 02’ 34"
– 4. BASSO Ivan (CSC).......... à 02’ 40"
– 5. BOTERO Santiago (PHO)..... à 03’ 48"
– 6. LEIPHEIMER Levi (GST)..... à 03’ 58"
– 7. MANCEBO Francisco (IBA)... à 04’ 00"
– 8. ULLRICH Jan TMO (GER)..... à 04’ 02"
– 9. KLÖDEN Andréas (TMO)...... à 04’ 16"
– 10. LANDIS Floyd (PHO)............ mt
– 11. VINOKOUROV Alexandre(TMO) à 04’ 47"
Les porteurs des Maillots après l’étape d’hier ...
– Maillot jaune : Lance ARMSTRONG
– Maillot vert : Thor HUSHOVD
– Maillot grimpeur : Mickael RASMUSSEN
– Maillot Blanc : Yaroslav POPOVYCH
Classement de l’étape du jour ...
– 1. TOTSCHNIG Georg (GST) ... Moy 38.491 pour 220.5 kms
– 2. ARMSTRONG Lance (DSC) ... à 00’ 56"
– 3. BASSO Ivan (CSC) ... à 00’ 58"
– 4. ULLRICH Jan (TMO) ... à 01’ 16"
– 5. LEIPHEIMER Levi (GST) ... à 01’ 31"
– 6. LANDIS Floyd (PHO) ... mt
– 7. MANCEBO Francisco (IBA) ... à 01’ 47"
– 8. RASMUSSEN Mickael (RAB ... mt
– 9. KLÖDEN Andréas (TMO) ... à 02’ 06"
– 10. ZUBELDIA Haimar (EUS) ... à 02’ 20"
– 11. VINOKOUROV Alexandre (TMO) ... à 03’ 06"
Classement Général après l’étape du jour ...
– 1. ARMSTRONG Lance (DSC)
– 2. RASMUSSEN Mickael (RAB) ... à 01’ 41"
– 3. BASSO Ivan (CSC) ... à 02’ 46"
– 4. ULLRICH Jan (TMO) ... à 04’ 34"
– 5. LEIPHEIMER Levi (GST) ... à 04’ 45"
– 6. LANDIS Floyd (PHO) ... à 05’ 03"
– 7. MANCEBO Francisco (IBA) ... à 05’ 03"
– 8. KLÖDEN Andréas (TMO) ... à 05’ 38"
– 9. VINOKOUROV Alexandre (TMO) ... à 07’ 09"
– 10. MOREAU Christophe (C.A) ... à 08’ 37"
Les porteurs des Maillots après l’étape du jour ...
– Maillot jaune : Lance ARMSTRONG
– Maillot vert : Thor HUSHOVD
– Maillot grimpeur : Mickael RASMUSSEN
– Maillot Blanc : Yaroslav POPOVYCH
|