---> -> Classements Etape 2 : Al Zubara -> Madinat Al Shamal
Al Zubara -> Madinat Al Shamal - 112,5km - moy vainqueur : 38,9 km/h
Classement de cette 2ème étape
le classement général est à la suite
Clas | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe .. | Temps | Ecart |
1. |
4 |
PIETERS Amy |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 53’ 33’’ |
|
2. |
56 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
02h 53’ 36’’ |
+ 00’ 03’’ |
3. |
63 |
BECKER Charlotte |
GER |
WIGGLE HONDA |
02h 53’ 36’’ |
+ 00’ 03’’ |
4. |
84 |
CILVINAITE Inga |
LTU |
RUSVELO |
02h 53’ 39’’ |
+ 00’ 06’’ |
5. |
1 |
WILD Kirsten |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 54’ 00’’ |
+ 00’ 27’’ |
6. |
11 |
HOSKING Chloe |
AUS |
HITEC PRODUCTS |
02h 54’ 00’’ |
+ 00’ 27’’ |
7. |
31 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
ORICA - AIS |
02h 54’ 00’’ |
+ 00’ 27’’ |
8. |
81 |
ZABELINSKAIA Olga |
RUS |
RUSVELO |
02h 54’ 00’’ |
+ 00’ 27’’ |
9. |
121 |
D’HOORE Jolien |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
02h 54’ 04’’ |
+ 00’ 31’’ |
10. |
34 |
HOSKINS Melissa |
AUS |
ORICA - AIS |
02h 54’ 04’’ |
+ 00’ 31’’ |
11. |
36 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
ORICA - AIS |
02h 54’ 10’’ |
+ 00’ 37’’ |
12. |
23 |
MAJERUS Christine |
LUX |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
02h 54’ 10’’ |
+ 00’ 37’’ |
13. |
51 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
02h 54’ 10’’ |
+ 00’ 37’’ |
14. |
92 |
CECCHINI Elena |
ITA |
ITALY |
02h 54’ 10’’ |
+ 00’ 37’’ |
15. |
41 |
WORRACK Trixi |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
02h 54’ 10’’ |
+ 00’ 37’’ |
16. |
61 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
WIGGLE HONDA |
02h 54’ 10’’ |
+ 00’ 37’’ |
17. |
13 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
HITEC PRODUCTS |
02h 54’ 10’’ |
+ 00’ 37’’ |
18. |
44 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
SPECIALIZED - LULULEMON |
02h 54’ 21’’ |
+ 00’ 48’’ |
19. |
122 |
DE VOCHT Liesbeth |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
02h 54’ 32’’ |
+ 00’ 59’’ |
20. |
6 |
SOEK Julia |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 54’ 32’’ |
+ 00’ 59’’ |
21. |
3 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM GIANT - SHIMANO |
02h 55’ 01’’ |
+ 01’ 28’’ |
22. |
83 |
CHULKOVA Anastasia |
RUS |
RUSVELO |
03h 04’ 23’’ |
+ 10’ 50’’ |
23. |
86 |
ZHAPAROVA Aizan |
RUS |
RUSVELO |
03h 04’ 25’’ |
+ 10’ 52’’ |
24. |
142 |
LIANG Hong Yu |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
03h 04’ 25’’ |
+ 10’ 52’’ |
25. |
12 |
CORDON Audrey |
FRA |
HITEC PRODUCTS |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
26. |
116 |
ROY Sarah |
AUS |
AUSTRALIA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
27. |
24 |
PAWLOWSKA Katarzyna |
POL |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
28. |
45 |
DELZENNE Elise |
FRA |
SPECIALIZED - LULULEMON |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
29. |
82 |
BURCHENKOVA Alexandra |
RUS |
RUSVELO |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
30. |
85 |
KUCHINSKAIA Elena |
RUS |
RUSVELO |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
31. |
134 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
FRANCE |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
32. |
141 |
HUANG Dongyan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
33. |
112 |
GARFOOT Katrin |
AUS |
AUSTRALIA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
34. |
125 |
VAN SEVEREN Celine |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
35. |
35 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
ORICA - AIS |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
36. |
15 |
MOBERG Emilie |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
37. |
136 |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
FRANCE |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
38. |
94 |
CRETTI Claudia |
ITA |
ITALY |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
39. |
143 |
LUO Xiaoling |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
40. |
131 |
JEULAND Pascale |
FRA |
FRANCE |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
41. |
101 |
OLDS Shelley |
USA |
ALE CIPOLLINI |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
42. |
66 |
MULLENS Peta |
AUS |
WIGGLE HONDA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
43. |
105 |
PAVIN Michela |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
44. |
133 |
DUTRIAUX Fiona |
FRA |
FRANCE |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
45. |
132 |
BIANNIC Aude |
FRA |
FRANCE |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
46. |
91 |
CUCINOTTA Annalisa |
ITA |
ITALY |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
47. |
72 |
ALGISI Alice |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
48. |
62 |
BARTELLONI Béatrice |
ITA |
WIGGLE HONDA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
49. |
71 |
FRAPPORTI Simona |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
50. |
21 |
ARMITSTEAD Elizabeth |
GBR |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
51. |
33 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
ORICA - AIS |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
52. |
93 |
CONFALONIERI Maria Giulia |
ITA |
ITALY |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
53. |
135 |
RIBEROT Fanny |
FRA |
FRANCE |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
54. |
5 |
POLSPOEL Maaike |
BEL |
TEAM GIANT - SHIMANO |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
55. |
65 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
WIGGLE HONDA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
56. |
16 |
THORSEN Thea |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
57. |
22 |
KASPER Romy |
GER |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
58. |
146 |
WONG Wan Yiu Jamie |
HKG |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
59. |
144 |
SONG Ni Man |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
60. |
53 |
DE JONG Thalita |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
61. |
106 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
62. |
103 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
63. |
42 |
BLAAK Chantal |
NED |
SPECIALIZED - LULULEMON |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
64. |
64 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
WIGGLE HONDA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
65. |
96 |
VANNUCCI Chiara |
ITA |
ITALY |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
66. |
102 |
BERLATO Elena |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
67. |
2 |
DE VRIES Marijn |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
68. |
25 |
VAN WANROIJ Marieke |
NED |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
69. |
43 |
BRENNAUER Lisa |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
70. |
113 |
LOBIGS Louisa |
AUS |
AUSTRALIA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
71. |
75 |
STRICKER Anna Maria Zita |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
72. |
145 |
TIAN Yuan Yuan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
73. |
111 |
MC CONVILLE Chloe |
AUS |
AUSTRALIA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
74. |
32 |
ELVIN Gracie |
AUS |
ORICA - AIS |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
75. |
52 |
BRAND Lucinda |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
76. |
104 |
JASINSKA Malgorzata |
POL |
ALE CIPOLLINI |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
77. |
73 |
AMIALIUSIK Alena |
BLR |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
78. |
114 |
MUNDY Jessica |
AUS |
AUSTRALIA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
79. |
76 |
ZORZI Susanna |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
80. |
74 |
COVRIG Maeia |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
81. |
54 |
KNETEMANN Roxanne |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
82. |
115 |
ROPER Emily |
AUS |
AUSTRALIA |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
83. |
123 |
ROUSSE Marion |
FRA |
LOTTO BELISOL LADIES |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
84. |
14 |
LIMA Tone Hatteland |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
03h 05’ 30’’ |
+ 11’ 57’’ |
85. |
95 |
FIDANZA Arianna |
ITA |
ITALY |
03h 05’ 39’’ |
+ 12’ 06’’ |
Classement général après cette 2ème étape
Clas | Dos | Nom Prénom | Nat | Equipe .. | Temps | Ecart |
1. |
4 |
PIETERS Amy |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
05h 03’ 28’’ |
|
2. |
1 |
WILD Kirsten |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
05h 03’ 35’’ |
+ 00’ 07’’ |
3. |
11 |
HOSKING Chloe |
AUS |
HITEC PRODUCTS |
05h 03’ 46’’ |
+ 00’ 18’’ |
4. |
31 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
ORICA - AIS |
05h 03’ 56’’ |
+ 00’ 28’’ |
5. |
121 |
D’HOORE Jolien |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
05h 03’ 58’’ |
+ 00’ 30’’ |
6. |
34 |
HOSKINS Melissa |
AUS |
ORICA - AIS |
05h 03’ 59’’ |
+ 00’ 31’’ |
7. |
51 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
05h 04’ 06’’ |
+ 00’ 38’’ |
8. |
36 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
ORICA - AIS |
05h 04’ 06’’ |
+ 00’ 38’’ |
9. |
23 |
MAJERUS Christine |
LUX |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
05h 04’ 06’’ |
+ 00’ 38’’ |
10. |
41 |
WORRACK Trixi |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
05h 04’ 06’’ |
+ 00’ 38’’ |
11. |
44 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
SPECIALIZED - LULULEMON |
05h 04’ 17’’ |
+ 00’ 49’’ |
12. |
56 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
05h 04’ 19’’ |
+ 00’ 51’’ |
13. |
63 |
BECKER Charlotte |
GER |
WIGGLE HONDA |
05h 04’ 21’’ |
+ 00’ 53’’ |
14. |
84 |
CILVINAITE Inga |
LTU |
RUSVELO |
05h 04’ 24’’ |
+ 00’ 56’’ |
15. |
81 |
ZABELINSKAIA Olga |
RUS |
RUSVELO |
05h 04’ 49’’ |
+ 01’ 21’’ |
16. |
13 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
HITEC PRODUCTS |
05h 04’ 59’’ |
+ 01’ 31’’ |
17. |
92 |
CECCHINI Elena |
ITA |
ITALY |
05h 04’ 59’’ |
+ 01’ 31’’ |
18. |
61 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
WIGGLE HONDA |
05h 04’ 59’’ |
+ 01’ 31’’ |
19. |
122 |
DE VOCHT Liesbeth |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
05h 05’ 21’’ |
+ 01’ 53’’ |
20. |
6 |
SOEK Julia |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
05h 05’ 21’’ |
+ 01’ 53’’ |
21. |
3 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM GIANT - SHIMANO |
05h 05’ 50’’ |
+ 02’ 22’’ |
22. |
101 |
OLDS Shelley |
USA |
ALE CIPOLLINI |
05h 15’ 18’’ |
+ 11’ 50’’ |
23. |
21 |
ARMITSTEAD Elizabeth |
GBR |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
05h 15’ 24’’ |
+ 11’ 56’’ |
24. |
131 |
JEULAND Pascale |
FRA |
FRANCE |
05h 15’ 26’’ |
+ 11’ 58’’ |
25. |
91 |
CUCINOTTA Annalisa |
ITA |
ITALY |
05h 15’ 26’’ |
+ 11’ 58’’ |
26. |
103 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
05h 15’ 26’’ |
+ 11’ 58’’ |
27. |
22 |
KASPER Romy |
GER |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
05h 15’ 26’’ |
+ 11’ 58’’ |
28. |
76 |
ZORZI Susanna |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
05h 15’ 26’’ |
+ 11’ 58’’ |
29. |
33 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
ORICA - AIS |
05h 15’ 30’’ |
+ 12’ 02’’ |
30. |
42 |
BLAAK Chantal |
NED |
SPECIALIZED - LULULEMON |
05h 15’ 30’’ |
+ 12’ 02’’ |
31. |
45 |
DELZENNE Elise |
FRA |
SPECIALIZED - LULULEMON |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
32. |
116 |
ROY Sarah |
AUS |
AUSTRALIA |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
33. |
112 |
GARFOOT Katrin |
AUS |
AUSTRALIA |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
34. |
24 |
PAWLOWSKA Katarzyna |
POL |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
35. |
35 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
ORICA - AIS |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
36. |
133 |
DUTRIAUX Fiona |
FRA |
FRANCE |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
37. |
136 |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
FRANCE |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
38. |
53 |
DE JONG Thalita |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
39. |
5 |
POLSPOEL Maaike |
BEL |
TEAM GIANT - SHIMANO |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
40. |
65 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
WIGGLE HONDA |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
41. |
106 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
42. |
2 |
DE VRIES Marijn |
NED |
TEAM GIANT - SHIMANO |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
43. |
32 |
ELVIN Gracie |
AUS |
ORICA - AIS |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
44. |
52 |
BRAND Lucinda |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
45. |
54 |
KNETEMANN Roxanne |
NED |
RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM |
05h 16’ 19’’ |
+ 12’ 51’’ |
46. |
83 |
CHULKOVA Anastasia |
RUS |
RUSVELO |
05h 18’ 49’’ |
+ 15’ 21’’ |
47. |
86 |
ZHAPAROVA Aizan |
RUS |
RUSVELO |
05h 18’ 51’’ |
+ 15’ 23’’ |
48. |
142 |
LIANG Hong Yu |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
05h 18’ 51’’ |
+ 15’ 23’’ |
49. |
85 |
KUCHINSKAIA Elena |
RUS |
RUSVELO |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
50. |
141 |
HUANG Dongyan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
51. |
82 |
BURCHENKOVA Alexandra |
RUS |
RUSVELO |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
52. |
15 |
MOBERG Emilie |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
53. |
134 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
FRANCE |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
54. |
105 |
PAVIN Michela |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
55. |
143 |
LUO Xiaoling |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
56. |
12 |
CORDON Audrey |
FRA |
HITEC PRODUCTS |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
57. |
146 |
WONG Wan Yiu Jamie |
HKG |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
58. |
66 |
MULLENS Peta |
AUS |
WIGGLE HONDA |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
59. |
93 |
CONFALONIERI Maria Giulia |
ITA |
ITALY |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
60. |
72 |
ALGISI Alice |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
61. |
16 |
THORSEN Thea |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
62. |
125 |
VAN SEVEREN Celine |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
63. |
62 |
BARTELLONI Béatrice |
ITA |
WIGGLE HONDA |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
64. |
135 |
RIBEROT Fanny |
FRA |
FRANCE |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
65. |
132 |
BIANNIC Aude |
FRA |
FRANCE |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
66. |
71 |
FRAPPORTI Simona |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
67. |
25 |
VAN WANROIJ Marieke |
NED |
BOELS DOLMANS CYCLING TEAM |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
68. |
64 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
WIGGLE HONDA |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
69. |
43 |
BRENNAUER Lisa |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
70. |
144 |
SONG Ni Man |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
71. |
123 |
ROUSSE Marion |
FRA |
LOTTO BELISOL LADIES |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
72. |
111 |
MC CONVILLE Chloe |
AUS |
AUSTRALIA |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
73. |
104 |
JASINSKA Malgorzata |
POL |
ALE CIPOLLINI |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
74. |
113 |
LOBIGS Louisa |
AUS |
AUSTRALIA |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
75. |
75 |
STRICKER Anna Maria Zita |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
76. |
96 |
VANNUCCI Chiara |
ITA |
ITALY |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
77. |
114 |
MUNDY Jessica |
AUS |
AUSTRALIA |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
78. |
115 |
ROPER Emily |
AUS |
AUSTRALIA |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
79. |
73 |
AMIALIUSIK Alena |
BLR |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
80. |
74 |
COVRIG Maeia |
ITA |
ASTANA BEPINK WOMENS TEAM |
05h 19’ 56’’ |
+ 16’ 28’’ |
81. |
94 |
CRETTI Claudia |
ITA |
ITALY |
05h 21’ 09’’ |
+ 17’ 41’’ |
82. |
95 |
FIDANZA Arianna |
ITA |
ITALY |
05h 21’ 18’’ |
+ 17’ 50’’ |
83. |
145 |
TIAN Yuan Yuan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
05h 21’ 52’’ |
+ 18’ 24’’ |
84. |
14 |
LIMA Tone Hatteland |
NOR |
HITEC PRODUCTS |
05h 22’ 00’’ |
+ 18’ 32’’ |
85. |
102 |
BERLATO Elena |
ITA |
ALE CIPOLLINI |
05h 26’ 39’’ |
+ 23’ 11’’ |
........................................... Photos © ASO / B. Bade ............................................
Suite / Following -> Etape 3 (Jeu 6 Fév) : Katara Cultural Village -> Al Khor Corniche (93,5km)
|