Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Jean-François Bernard 2011 : Résultats du 167 km

Cl...Dos.Nom PrénomCat.Temps........EcartMoy
1 42 MANNEQUIN Maxime A 04h35’10 . 36,41
2 78 LECHARPENTIER Patrick D 04h38’17 à 3’07 36,01
3 44 GEFFROY Bernard C 04h41’21 à 6’11 34,76
4 81 DERANGERE Jeremie Z 04h41’24 à 6’14 34,75
5 56 DUTAILLY Jacques D 04h41’53 à 6’43 34,7
6 8 GOMBERT Philippe C 04h43’00 à 7’50 34,56
7 62 JACOBS Jos C 04h45’03 à 9’53 34,31
8 39 DELARACE Philippe C 04h45’04 à 9’54 34,31
9 4 CHABANNEL Claude E 04h45’05 à 9’55 34,31
10 7 DHAUSSY Frederic C 04h50’51 à 15’41 33,63
11 6 MAHE Gilles C 04h50’53 à 15’43 33,62
12 79 PINTO DE CARVALHO Jeremy A 04h50’55 à 15’45 33,62
13 73 MACLACHLAN Craig C 04h54’03 à 18’53 33,26
14 80 RABILLON Gregory B 04h55’32 à 20’22 33,09
15 88 BURON Michel D 04h56’15 à 21’05 33,01
16 82 AUBERT Jerome C 04h56’17 à 21’07 33,01
17 55 LAVALLADE Gérard D 04h56’20 à 21’10 33
18 40 TIMBERT Patrick D 04h57’09 à 21’59 32,91
19 38 LEPERE Fabrice C 04h57’10 à 22’00 32,91
20 13 VOUILLON Bernard D 04h57’36 à 22’26 32,86
21 28 HAMARD Pascal C 04h57’55 à 22’45 32,83
22 70 HEILIG Martial D 04h57’58 à 22’48 32,82
23 43 DUMAY Bertrand C 04h57’59 à 22’49 32,82
24 65 VAN HEKE Yens A 04h58’01 à 22’51 32,82
25 85 MULOT Stephane B 04h58’46 à 23’36 32,73
26 87 LEFEVRE Cyril A 04h59’42 à 24’32 32,63
27 54 MARTIN Xavier C 05h00’42 à 25’32 32,52
28 1 FEYTONS Patrick E 05h00’46 à 25’36 32,52
29 15 DUCREUX Robert F 05h00’47 à 25’37 32,52
30 84 RENOU Daniel D 05h00’49 à 25’39 32,51
31 75 FELEMEZ Marc C 05h00’52 à 25’42 32,51
32 49 CUNEY Ygor D 05h00’54 à 25’44 32,5
33 32 COGEN Jean-Luc D 05h00’58 à 25’48 32,5
34 76 VOLCLAIR Jean Christophe C 05h01’00 à 25’50 32,49
35 45 LACOMME Jean-Claude D 05h01’06 à 25’56 32,48
36 2 DUBAND Regis B 05h05’04 à 29’54 32,06
37 57 PREMERY Patrick D 05h11’31 à 36’21 31,39
38 24 LECHAT Pascal C 05h12’36 à 37’26 31,29
39 66 VAN MALDEGHEM Nele W1 05h16’57 à 41’47 30,86
40 29 DECLOIX Jean-Claude F 05h16’59 à 41’49 30,85
41 58 ANDRE William C 05h17’00 à 41’50 30,85
42 26 CORTET Stéphane C 05h17’01 à 41’51 30,85
43 61 VRANCKEN Luc C 05h17’03 à 41’53 30,85
44 22 MEUNIER Jean Louis C 05h17’16 à 42’06 30,83
45 25 ISAAC Christophe C 05h23’45 à 48’35 30,21
46 89 BIGOT Thierry C 05h23’46 à 48’36 30,21
47 51 DORNIER Claude E 05h28’15 à 53’05 29,79
48 72 PATTERSON Catherine W2 05h29’29 à 54’19 29,68
49 71 LEBEAUPIN Sophie W2 05h29’30 à 54’20 29,68
50 41 MANNEVY Regis E 05h29’33 à 54’23 29,68
51 47 ESCAICH Geneviève W3 05h29’35 à 54’25 29,67
52 52 VERNIER Patrice D 05h29’38 à 54’28 29,67
53 64 VAN BEETHOUE Bart C 05h29’41 à 54’31 29,66
54 68 CAMUSET Jean Pierre D 05h29’43 à 54’33 29,66
55 60 SACQUET Dominique D 05h29’45 à 54’35 29,66
56 48 GREGOIRE Philippe C 05h29’47 à 54’37 29,66
57 59 DITZLER Camille D 05h34’57 à 59’47 29,2
58 27 METAIS Philippe D 05h43’35 à 1h08’25 28,46
59 12 PERILLAUD Xavier B 05h43’43 à 1h08’33 28,45
60 74 MAMATZ Sebastien B 05h45’37 à 1h10’27 28,3
61 50 KAZANDJIAN Patrick D 05h52’15 à 1h17’05 27,76
62 10 CHOUARD Christophe C 05h59’21 à 1h24’11 27,22
63 46 HURARD Benoît B 05h59’22 à 1h24’12 27,21
64 5 LAMBLIN Isabelle W2 06h08’21 à 1h33’11 26,55
65 30 PETIT André F 06h14’09 à 1h38’59 26,14
66 69 PETITFILS Vincent E 06h16’45 à 1h41’35 25,96
67 83 PICARD Guillaume A 06h17’14 à 1h42’04 25,93
68 67 VAN TOLY Gert Jan C 06h23’59 à 1h48’49 25,47
69 20 DUBOIS Patrick C 06h24’01 à 1h48’51 25,47
70 23 COLEAUX Michel D 06h25’51 à 1h50’41 25,35
71 33 PETIT Christophe C 06h29’01 à 1h53’51 25,14
72 11 FORET Patrick D 06h30’22 à 1h55’12 25,05
73 77 ANGELINIADIS Catherine W3 06h36’14 à 2h01’04 24,68
74 19 DESBIENDRAS Didier D 06h42’11 à 2h07’01 24,32
75 35 LAHAIJE Armand C 07h06’09 à 2h30’59 22,95
76 37 VERKUILEN Pieter C 07h06’12 à 2h31’02 22,95
77 36 KOOL Raymond C 07h06’15 à 2h31’05 22,94

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !