Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前一页
 推荐本章
 打印文章
 ---> Les Boucles du Sud-Ardèche (Pro) 2011 : 199,5 km - le classement

Les Boucles du Sud-Ardèche (Pro) 2011 : Vals-les-Bains - Ruoms 199,5 km

ClasDos..Nom PrénomEquipe.Temps....
1 28 Arthur VICHOT FDJ 5h25’12’’
2 75 Thierry HUPOND SKS à 0’’
3 36 Cyril GAUTIER EUC ’’
4 54 Laurent MANGEL SAU ’’
5 68 Romain HARDY BSC ’’
6 12 Fabien WEGMANN LEO ’’
7 31 Pierre ROLLAND EUC ’’
8 116 Yohan CAUQUIL LPM ’’
9 53 Fabrice JEANDESBOZ SAU ’’
10 21 Pierrick FEDRIGO FDJ ’’
11 25 Rémi PAURIOL FDJ ’’
12 111 Julien ANTOMARCHI LPM ’’
13 23 * Thibault PINOT FDJ à 04’’
14 71 Alexandre GENIEZ SKS ’’
15 51 Jérome COPPEL SAU ’’
16 8 J.Christophe PERAUD ALM ’’
17 7 David LELAY ALM à 22’’
18 6 Blel KADRI ALM ’’
19 45 David MONCOUTIE COF ’’
20 107 Johan MOMBAERTS AUB à 27’’
21 41 Yohan BAGOT COF ’’
22 117 * Toms SKUJINS LPM à 55’’
23 77 Simon GESCHKE SKS à 01’26’’
24 76 Yukihiro DOI SKS à 01’29’’
25 81 Fabricio FERRARI CJR ’’
26 1 Christophe RIBLON ALM ’’
27 73 Johannes FRÖHLINGER SKS ’’
28 3 Guillaume BONNAFOND ALM ’’
29 56 Yannick TALABARDON SAU ’’
30 104 Sylvain GEORGES AUB ’’
31 118 Justin JULES LPM à 01’53’’
32 113 * Daniel DIAZ LPM ’’
33 42 Mickaël BUFFAZ COF ’’
34 151 * Vyacheslav KUZNETSOV TIK ’’
35 103 Guillaume FAUCON AUB ’’
36 83 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL CJR ’’
37 2 Julien BERARD ALM ’’
38 93 Ryan ANDERSON CSM à 01’57’’
39 16 Bruno PIRES LEO ’’
40 63 Eric BERTHOU BSC ’’
41 66 Florian GUILLOU BSC ’’
42 61 Sylvain CALZATI BSC ’’
43 46 Nicolas VOGONDY COF ’’
44 106 Maxime MEDEREL AUB ’’
45 105 * Dimitri LE BOULCH AUB à 03’05’’
46 18 Linus GERDEMANN LEO à 03’47’’
47 86 Victor DE LA PARTE CJR à 04’24’’
48 114 Eduardo GONZALO RAMIREZ LPM ’’
49 11 Brice FEILLU LEO ’’
50 97 Ryan ROTH CSM à 05’25’’
51 15 Stuart O’GRADY LEO à 07’22’’
52 22 Wesley SULZBERGER FDJ ’’
53 24 Arnold JEANNESSON FDJ ’’
54 57 Ludovic TURPIN SAU ’’
55 88 Guillermo LANA BAQUEDANO CJR à 10’31’’
56 5 Ben GASTAUER ALM à 13’28’’
57 137 Joël ZANGERLE CCD ’’
58 101 Arnaud MOLMY AUB ’’
59 147 Jonathan FUMEAUX ARH à 13’28’’
60 26 Cédric PINEAU FDJ ’’
61 4 Julien LOUBET ALM ’’
62 141 Nicolas BALDO ARH ’’
63 142 Marius BERNATONIS ARH ’’
64 158 Alexander KHOLODOV TIK ’’
65 44 Nicolas EDET COF ’’
66 133 * Cédric GAOUA CCD ’’
67 121 Troels Ronning VINTHER GLU ’’
68 78 Cheng JI SKS ’’
69 74 Albert TIMMER SKS ’’
70 153 * Dmitriy MOKROV TIK ’’
71 152 Andrey SOLOMENNIKOV TIK ’’
72 115 Benjamin GIRAUD LPM ’’
73 17 Martin PEDERSEN LEO ’’
Ab 14 Olivier ZAUGG LEO
Ab 27 Jérémy ROY FDJ
Ab 32 Franck BOUYER EUC
Ab 33 * Jérome COUSIN EUC
Ab 34 Yukiya ARASHIRO EUC
Ab 35 Guillaume LE FLOCH EUC
Ab 43 Jean-Eudes DEMARET COF
Ab 52 Jérémie GALLAND SAU
Ab 55 Julien SIMON SAU
Ab 62 Jean-Marc BIDEAU BSC
Ab 64 Sébastien DURET BSC
Ab 72 Matthieu SPRICK SKS
Ab 82 * Garikoitz BRAVO OIARBIDE CJR
Ab 85 * Alexander RYABKIN CJR
Ab 91 Bruno LANGLOIS CSM
Ab 92 * Simon LAMBERT LEMAY CSM
Ab 94 Mark BATTY CSM
Ab 95 * Hugo HOULE CSM
Ab 96 Andrew RANDELL CSM
Ab 102 Jonathan THIRE AUB
Ab 108 * Romain BACON AUB
Ab 112 * Thomas VAUBOURZEIX LPM
Ab 122 Lasse BOCHMANN GLU
Ab 123 * Jimmi SORENSEN GLU
Ab 124 Thomas Vedel KVIST GLU
Ab 125 * Christopher JUUL-JENSEN GLU
Ab 127 Michael BERLING GLU
Ab 128 * Mathias JAKOBSEN GLU
Ab 131 Gediminas KAUPAS CCD
Ab 132 Cyrille HEYMANS CCD
Ab 134 Michael TRONBORG KRISTENSEN CCD
Ab 135 Jonas LJUNGBLAD CCD
Ab 136 Vytautas KAUPAS CCD
Ab 138 * Tom THILL CCD
Ab 144 * Sébastien REICHENBACH ARH
Ab 145 * Raphaël ADDY ARH
Ab 148 Guillaume DESSIBOURG ARH
Ab 154 * Nikita NOVIKOV TIK
Ab 155 * Kirill BARANOV TIK
Ab 156 * Anton VOROBEV TIK
Ab 157 * Igor FROLOV TIK

顶部 









顶部  
 私有区   作者版权 – 版权所有: 请点击 这里 查看!