---> Boucles du sud Ardèche 2010 Pro : Vals-les-Bains -> Ruoms : Classements
Boucles du sud Ardèche 2010 Pro - Souvenir Francis Delpech
Vals-les-Bains -> Ruoms : 202,6 km - Moyenne du Premier : 39,985 km/h
Clas | Dos | Nom Prénom | Equipe | Temps.. |
1 |
17 |
RIBLON Christophe |
ALM |
5h04’01’’ |
2 |
1 |
FEDRIGO Pierrick |
BTL |
à 0’’ |
3 |
3 |
GAUTIER Cyril |
BTL |
’’ |
4 |
54 |
HUPOND Thierry |
SKS |
’’ |
5 |
47 |
SIMON Julien |
SAU |
’’ |
6 |
56 |
* GENIEZ Alexandre |
SKS |
’’ |
7 |
64 |
SELLA Emanuele |
CMO |
’’ |
8 |
115 |
PAURIOL Rémi |
COF |
’’ |
9 |
42 |
COPPEL Jerome |
SAU |
’’ |
10 |
71 |
GONZALO RAMIREZ Eduardo |
BSC |
’’ |
11 |
22 |
CHEREL Mikael |
FDJ |
’’ |
12 |
25 |
ROUX Anthony |
FDJ |
’’ |
13 |
93 |
DION Renaud |
RLM |
’’ |
14 |
61 |
BERTHOU Eric |
CMO |
’’ |
15 |
18 |
TURPIN Ludovic |
ALM |
’’ |
16 |
12 |
CHAMPION Dimitri |
ALM |
’’ |
17 |
45 |
LEVARLET Guillaume |
SAU |
’’ |
18 |
96 |
LHOTELLERIE Clément |
RLM |
’’ |
19 |
32 |
SÖRENSEN Chris |
SAX |
’’ |
20 |
8 |
TROFIMOV Yury |
BTL |
’’ |
21 |
85 |
MAZET Julien |
AUB |
à 43’’ |
22 |
95 |
TRONET Steven |
RLM |
à 01’59’’ |
23 |
91 |
* BAR Jocelyn |
RLM |
à 02’22’’ |
24 |
75 |
DELPECH Jean-Luc |
BSC |
’’ |
25 |
68 |
TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandr |
CMO |
’’ |
26 |
15 |
KADRI Blel |
ALM |
’’ |
27 |
84 |
LEMARCHAND Romain |
AUB |
’’ |
28 |
13 |
DESSEL Cyril |
ALM |
’’ |
29 |
112 |
CUSIN Rémi |
COF |
’’ |
30 |
23 |
DI GREGORIO Rémy |
FDJ |
’’ |
31 |
46 |
MANGEL Laurent |
SAU |
’’ |
32 |
24 |
* PINOT Thibaut |
FDJ |
’’ |
33 |
16 |
LOUBET Julien |
ALM |
’’ |
34 |
114 |
MONIER Damien |
COF |
à 04’59’’ |
35 |
125 |
* KUZNETSOV Vyacheslav |
TIK |
’’ |
36 |
11 |
BONNAFOND Guillaume |
ALM |
à 07’17’’ |
37 |
36 |
DIDIER Laurent |
SAX |
’’ |
38 |
28 |
* VICHOT Arthur |
FDJ |
à 07’56’’ |
39 |
26 |
ROY Jérémy |
FDJ |
’’ |
40 |
86 |
MEDEREL Maxime |
AUB |
’’ |
41 |
2 |
CHARTEAU Anthony |
BTL |
’’ |
42 |
104 |
* KELDERMAN Wilco |
RB3 |
à 08’29’’ |
43 |
35 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
SAX |
’’ |
44 |
126 |
ANTONOV Mikhail |
TIK |
’’ |
45 |
122 |
* ARGUELYES RODRIGES Arkimedes |
TIK |
’’ |
46 |
131 |
BALDO Nicolas |
ARH |
’’ |
47 |
21 |
BONNAIRE Olivier |
FDJ |
’’ |
48 |
133 |
HACECKY Vojtech |
ARH |
’’ |
49 |
121 |
KOSYAKOV Dmitry |
TIK |
à 13’26’’ |
50 |
124 |
* IGNATIEV Dmitriy |
TIK |
’’ |
51 |
138 |
WISLER Janick |
ARH |
à 14’21’’ |
52 |
134 |
* REICHENBACH Sébastien |
ARH |
’’ |
53 |
57 |
WILMANN Frederik |
SKS |
à 14’21’’ |
Ab |
5 |
JEROME Vincent |
BTL |
|
Ab |
6 |
QUEMENEUR Perrig |
BTL |
|
Ab |
7 |
SPRICK Matthieu |
BTL |
|
Ab |
14 |
BERARD Julien |
ALM |
|
Ab |
27 |
VEIKKANEN Jussi |
FDJ |
|
Ab |
31 |
STEENSEN André |
SAX |
|
Ab |
34 |
MARYCZ Jaroslaw |
SAX |
|
Ab |
38 |
PORTE Richie |
SAX |
|
Ab |
41 |
BESSY Cyril |
SAU |
|
Ab |
44 |
JOLY Sébastien |
SAU |
|
Ab |
48 |
TALABARDON Yannick |
SAU |
|
Ab |
51 |
JI Cheng |
SKS |
|
Ab |
52 |
FENG Han |
SKS |
|
Ab |
53 |
ROOIJAKKERS Piet |
SKS |
|
Ab |
55 |
DOI Yukihiro |
SKS |
|
Ab |
58 |
CORNU Dominique |
SKS |
|
Ab |
62 |
BEURET Laurent |
CMO |
|
Ab |
63 |
FOURNET FAYARD Sebastien |
CMO |
|
Ab |
65 |
PERUFFO Enrico |
CMO |
|
Ab |
66 |
PIECHELE Andrea |
CMO |
|
Ab |
67 |
GENOVESI Diego |
CMO |
|
Ab |
72 |
BONSERGENT Stéphane |
BSC |
|
Ab |
73 |
* HARDY Romain |
BSC |
|
Ab |
74 |
MALACARNE Gael |
BSC |
|
Ab |
76 |
VACHON Florian |
BSC |
|
Ab |
77 |
BIDEAU Jean-Marie |
BSC |
|
Ab |
78 |
GUILLOU Florian |
BSC |
|
Ab |
82 |
FAUCON Guillaume |
AUB |
|
Ab |
83 |
* LE BOULCH Dimitri |
AUB |
|
Ab |
87 |
BACQUET Fabien |
AUB |
|
Ab |
88 |
HADDOU Nadir |
AUB |
|
Ab |
92 |
* BOULO Matthieu |
RLM |
|
Ab |
94 |
LARPE Mickael |
RLM |
|
Ab |
101 |
* BROERS Remco |
RB3 |
|
Ab |
102 |
* BULGAC Brian |
RB3 |
|
Ab |
103 |
* KEIZER Martijn |
RB3 |
|
Ab |
105 |
* OCKELOEN Jasper |
RB3 |
|
Ab |
106 |
* SLAGTER Tom Jelte |
RB3 |
|
Ab |
107 |
* HOFLAND Moreno |
RB3 |
|
Ab |
108 |
* VAN POPPEL Boy |
RB3 |
|
Ab |
111 |
BUFFAZ Mickaël |
COF |
|
Ab |
113 |
KERN Christophe |
COF |
|
Ab |
123 |
* VOLKOV Stanislav |
TIK |
|
Ab |
127 |
* MAIKIN Roman |
TIK |
|
Ab |
128 |
* KHOLODOV Alexander |
TIK |
|
Ab |
132 |
DESSIBOURG Guillaume |
ARH |
|
Ab |
135 |
BERNATONIS Marius |
ARH |
|
Ab |
136 |
* ROSCH David |
ARH |
|
Ab |
137 |
SCHERZINGER Frank |
ARH |
|
NP |
43 |
HIVERT Jonathan |
SAU |
|
|