Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前一页
 推荐本章
 打印文章
 ---> Grand Prix de La Marseillaise 2010 : Le classement

Classement 2010 - Le vainqueur : les 139,7 km en 3h34’02" (39.162 km/h)

ClasDos. NomPrénomTeam. Nat.... Temps.....Ecart
1 84 HIVERT Jonathan SAU FRA 3h34’02" 00"
2 74 HOOGERLAND Johnny VAC NED 3h34’02"
3 3 DUMOULIN Samuel COF FRA 3h34’02"
4 34 CUMMINGS Steven SKY GBR 3h34’02"
5 23 DI GRÉGORIO Rémy FDJ FRA 3h34’02"
6 96 JACOBS Pieter TSV BEL 3h34’02"
7 117 RICCI POGGI Martial LAN FRA 3h34’04" 02"
8 72 FEILLU Brice VAC FRA 3h34’07" 05"
9 7 KRIIT Kalle COF EST 3h34’07"
10 73 FEILLU Romain VAC FRA 3h34’13" 11"
11 131 EECKHOUT Nico SKT BEL 3h34’13"
12 134 LISABETH kenny SKT BEL 3h34’13"
13 6 *GALLOPIN Tony COF FRA 3h34’13"
14 68 MONDORY Loyd ALM FRA 3h34’13"
15 167 RAISONI Alessandro CMO ITA 3h34’13"
16 126 LEMARCHAND Romain AUB FRA 3h34’13"
17 105 JEGOU Lilian BSC FRA 3h34’13"
18 85 LEMOINE Cyril SAU FRA 3h34’13"
19 108 VACHON Florian BSC FRA 3h34’13"
20 102 DELPECH Jean-Luc BSC FRA 3h34’13"
21 56 HUGUET Yann SKS FRA 3h34’13"
22 93 BAUGNIES Jérome TSV BEL 3h34’13"
23 4 DUQUE Leonardo COF COL 3h34’13"
24 175 RENDERS Sven WIL BEL 3h34’13"
25 25 LADAGNOUS Mathieu FDJ FRA 3h34’13"
26 41 SPRICK Mathieu BTL FRA 3h34’13"
27 58 VEELERS Tom SKS NED 3h34’13"
28 146 *MOLMY Arnaud RLM FRA 3h34’13"
29 13 DMITRIYEV Valeriy AST KAZ 3h34’13"
30 18 RAIMBEKOV Bolat AST KAZ 3h34’13"
31 143 DION Renaud RLM FRA 3h34’13"
32 5 EL FARES Julien COF FRA 3h34’13"
33 168 TAMAYO Diego Alejandro CMO COL 3h34’13"
34 135 *MCCONVEY Conor SKT IRL 3h34’13"
35 127 MAZET Julien AUB FRA 3h34’13"
36 147 PINEAU Cédric RLM FRA 3h34’13"
37 54 *GENIEZ Alexandre SKS FRA 3h34’13"
38 67 MANDRI Rene ALM EST 3h34’13"
39 32 BARRY Michael SKY CAN 3h34’13"
40 148 TRONET Steven RLM FRA 3h34’13"
41 11 GASPAROTTO Enrico AST ITA 3h34’13"
42 128 THIRE Jonathan AUB FRA 3h34’13"
43 138 O’BRIEN Paidi SKT IRL 3h34’13"
44 42 BICHOT Freddy BTL FRA 3h34’13"
45 14 GOUROV Maxim AST KAZ 3h34’13"
46 104 *HALLEGUEN Mathieu BSC FRA 3h34’13"
47 46 LEFÈVRE Laurent BTL FRA 3h34’13"
48 123 FAUCON Guillaume AUB FRA 3h34’13"
49 141 *BAR Jocelyn RLM FRA 3h34’13"
50 112 BOUCHER David LAN FRA 3h34’13"
51 37 POSSONI Morris SKY ITA 3h34’13"
52 162 BEURET Laurent CMO SUI 3h34’13"
53 107 PICHON Laurent BSC FRA 3h34’13"
54 95 DE GENDT Thomas TSV BEL 3h34’13"
55 77 VEUCHELEN Frederik VAC BEL 3h34’13"
56 36 PORTAL Nicolas SKY FRA 3h34’13"
57 31 AUGUSTYN John-Lee SKY RSA 3h34’13"
58 82 *DELAPLACE Anthony SAU FRA 3h34’13"
59 145 LARPE Mickael RLM FRA 3h34’13"
60 61 BOUET Maxime ALM FRA 3h34’13"
61 161 BERTHOU Eric CMO FRA 3h34’13"
62 94 COENEN Johan TSV BEL 3h34’13"
63 21 CASAR Sandy FDJ FRA 3h34’13"
64 76 MARCATO Marco VAC ITA 3h34’13"
65 33 CALZATI Sylvain SKY FRA 3h34’13"
66 118 SCHEIRLINCKX Bert LAN BEL 3h34’13"
67 75 LEUKEMANS Björn VAC BEL 3h34’13"
68 1 PAURIOL Remi COF FRA 3h34’13"
69 92 ARMEE Sander TSV BEL 3h34’13"
70 86 LEVARLET Guillaume SAU FRA 3h34’13"
71 111 AMORISON Frédéric LAN BEL 3h34’13"
72 114 DE WAELE Bert LAN BEL 3h34’13"
73 24 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 3h34’13"
74 88 SIMON Julien SAU FRA 3h34’13"
75 121 MOMBAERTS Johan AUB FRA 3h34’13"
76 53 CURVERS Roy SKS NED 3h34’13"
77 48 TROFIMOV Yuri BTL RUS 3h34’13"
78 8 MOINARD Amael COF FRA 3h34’13"
79 78 WESTRA Lieuwe VAC NED 3h34’13"
80 65 LE LAY David ALM FRA 3h34’13"
81 64 DUPONT Hubert ALM FRA 3h34’13"
82 163 FOURNET FAYARD Sébastien CMO FRA 3h34’13"
83 28 VEIKKANEN Jussi FDJ FIN 3h34’13"
84 63 CHAMPION Dimitri ALM FRA 3h34’13"
85 35 *KENNAUGH Peter SKY GBR 3h34’13"
86 98 VAN HECKE Preben TSV BEL 3h34’24" 22"
87 43 CHARTEAU Anthony BTL FRA 3h34’24"
88 83 GALLAND Jérémy SAU FRA 3h34’24"
89 87 MARINO Jean-Marc SAU FRA 3h34’24"
90 81 COUTOULY Cedric SAU FRA 3h34’29" 27"
91 133 GHYLLEBERT Pieter SKS BEL 3h34’42" 40"
92 164 GRILLO Paride CMO ITA 3h42’34" 08’32"
93 17 PEREIRO SIO Oscar AST ESP 3h43’23" 09’21"

顶部 









顶部  
 私有区   作者版权 – 版权所有: 请点击 这里 查看!