---> -> Classement Etape 1 : Bongoville -> Akiéni
Clas | Dos | Nom Prénom | Equipe .. | Nat .... | Temps ... | Ecart . |
1 |
5 |
DUMOULIN Samuel |
COF |
FRA |
01h57’31’’ |
|
2 |
52 |
BERNAUDEAU Giovanni |
BBO |
FRA |
01h57’31’’ |
mt |
3 |
33 |
VAN HEERDEN Christof |
MTN |
RSA |
01h57’31’’ |
|
4 |
2 |
BLOT Guillaume |
COF |
FRA |
01h57’31’’ |
|
5 |
55 |
GENE Yohann |
BBO |
FRA |
01h57’31’’ |
|
6 |
63 |
JEBJERG Kasper |
DBW |
DEN |
01h57’31’’ |
|
7 |
22 |
AARBIA Adnane |
MAR |
MAR |
01h57’31’’ |
|
8 |
46 |
ROUSSEAU NICOLAS |
ALM |
FRA |
01h57’31’’ |
|
9 |
64 |
REIHS Michaël |
DBW |
DEN |
01h57’31’’ |
|
10 |
51 |
VOECKLER Thomas |
BBO |
FRA |
01h57’31’’ |
|
11 |
94 |
KONTE Bassirou |
CIV |
CIV |
01h57’31’’ |
|
12 |
141 |
M’RAÏHI Ahmed |
TUN |
TUN |
01h57’31’’ |
|
13 |
45 |
LOUBET Julien |
ALM |
FRA |
01h57’31’’ |
|
14 |
96 |
LOKOSSOUE KOUAME Eugène |
CIV |
CIV |
01h57’31’’ |
|
15 |
26 |
EL AMMOURY Mohamed Saïd |
MAR |
MAR |
01h57’31’’ |
|
16 |
43 |
BONNAFOND Guillaume |
ALM |
FRA |
01h57’31’’ |
|
17 |
56 |
QUEMENEUR Perrig |
BBO |
FRA |
01h57’31’’ |
|
18 |
111 |
ABDALLA Sherif |
EGY |
EGY |
01h57’31’’ |
|
19 |
6 |
MOINARD Amaël |
COF |
FRA |
01h57’31’’ |
|
20 |
31 |
MAC LEOD Ian |
MTN |
RSA |
01h57’31’’ |
|
21 |
15 |
MOUKAGNI Leris |
GAB1 |
GAB |
01h57’31’’ |
|
22 |
105 |
EKOBENA Ephrem |
GAB2 |
GAB |
01h57’31’’ |
|
23 |
143 |
HASNAOUI Maher |
TUN |
TUN |
01h57’31’’ |
|
24 |
42 |
BERARD Julien |
ALM |
FRA |
01h57’31’’ |
|
25 |
23 |
AYOUNE Ismail |
MAR |
MAR |
01h57’31’’ |
|
26 |
3 |
BUFFAZ Mickaël |
COF |
FRA |
01h57’31’’ |
|
27 |
44 |
GASTAUER Ben |
ALM |
LUX |
01h57’31’’ |
|
28 |
4 |
DEMARET Jean-Eudes |
COF |
FRA |
01h57’31’’ |
|
29 |
73 |
YAMEOGO Hamidou |
BUR |
BUR |
01h57’31’’ |
|
30 |
53 |
CHARTEAU Anthony |
BBO |
FRA |
01h57’31’’ |
|
31 |
54 |
CLAUDE Mathieu |
BBO |
FRA |
01h57’31’’ |
|
32 |
36 |
VENTER Jacobus |
MTN |
RSA |
01h57’39’’ |
08’’ |
33 |
133 |
UWIMANA Jean De Dieu |
RWA |
RWA |
01h57’41’’ |
10’’ |
34 |
86 |
TEKOU FOKOU Damien |
CMR |
CMR |
01h57’41’’ |
10’’ |
35 |
92 |
OUATTARA Bolodigui |
CIV |
CIV |
01h57’41’’ |
10’’ |
36 |
104 |
NZOUGHE Gaël |
GAB2 |
GAB |
01h57’41’’ |
10’’ |
37 |
134 |
HABIYAMBERE Nicodem |
RWA |
RWA |
01h57’41’’ |
10’’ |
38 |
65 |
SOERENSEN Jimmi |
DBW |
DEN |
01h57’41’’ |
10’’ |
39 |
131 |
RUHUMURIZA Abraham |
RWA |
RWA |
01h57’41’’ |
10’’ |
40 |
25 |
HNINI Driss |
MAR |
MAR |
01h57’41’’ |
10’’ |
41 |
126 |
KANGANGI Suleiman |
KEN |
KEN |
01h57’41’’ |
10’’ |
42 |
12 |
OBIANG Frédéric |
GAB1 |
GAB |
01h57’41’’ |
10’’ |
43 |
121 |
MWAI ZAKAYO Nderi |
KEN |
KEN |
01h57’41’’ |
10’’ |
44 |
35 |
JANSE VAN RENSBURG Reinardt |
MTN |
RSA |
01h57’45’’ |
14’’ |
45 |
21 |
ER-RAGRAGUI Mohamed |
MAR |
MAR |
01h57’45’’ |
14’’ |
46 |
142 |
JENDOUBI Karim |
TUN |
TUN |
01h57’47’’ |
16’’ |
47 |
124 |
KIPROTICH Hillary |
KEN |
KEN |
01h57’50’’ |
19’’ |
48 |
106 |
NZATSI KOUMBA Ange |
GAB2 |
GAB |
01h57’50’’ |
19’’ |
49 |
112 |
HOSNI HAFIZ Ahmed |
EGY |
EGY |
01h57’50’’ |
19’’ |
50 |
76 |
MINOUGOU Noufou |
BUR |
BUR |
01h57’50’’ |
19’’ |
51 |
93 |
KOUAME N’Zarama Claver |
CIV |
CIV |
01h57’50’’ |
19’’ |
52 |
34 |
GIRDLESTONE Dylan |
MTN |
RSA |
01h57’50’’ |
19’’ |
53 |
41 |
ARRIETA José Luis |
ALM |
ESP |
01h57’50’’ |
19’’ |
54 |
24 |
OUARCHI Noureddine |
MAR |
MAR |
01h57’50’’ |
19’’ |
55 |
144 |
GHDAMSSI Riadh |
TUN |
TUN |
01h57’50’’ |
19’’ |
56 |
91 |
OUEDRAOGO Ahmed |
CIV |
CIV |
01h57’50’’ |
19’’ |
57 |
32 |
POTGIETER Bradley Zane |
MTN |
RSA |
01h57’50’’ |
19’’ |
58 |
132 |
BYUKUSENGE Nathan |
RWA |
RWA |
01h57’50’’ |
19’’ |
59 |
16 |
NJASSY NOMBO David |
GAB1 |
GAB |
01h57’50’’ |
19’’ |
60 |
62 |
CHRISTIANSEN Morten Voss |
DBW |
DEN |
01h57’50’’ |
19’’ |
61 |
116 |
ELHADY Ahmed Mohamed |
EGY |
EGY |
01h57’50’’ |
19’’ |
62 |
1 |
MONCOUTIE David |
COF |
FRA |
01h57’50’’ |
19’’ |
63 |
103 |
MOUSSAVOU Ladji |
GAB2 |
GAB |
01h57’50’’ |
19’’ |
64 |
83 |
TEGA Martinien |
CMR |
CMR |
01h57’50’’ |
19’’ |
65 |
66 |
UDESEN Adrian |
DBW |
DEN |
01h57’50’’ |
19’’ |
66 |
135 |
NSHIMIYIMANA Innocent |
RWA |
RWA |
01h57’57’’ |
26’’ |
67 |
75 |
OUEDRAOGO Grégoire |
BUR |
BUR |
01h58’03’’ |
32’’ |
68 |
72 |
OUEDRAOGO Rasmane |
BUR |
BUR |
01h58’03’’ |
32’’ |
69 |
123 |
MWANGI Samuel |
KEN |
KEN |
01h58’03’’ |
32’’ |
70 |
95 |
FOFANA Issiaka |
CIV |
CIV |
01h58’03’’ |
32’’ |
71 |
11 |
NDONG Ghislain |
GAB1 |
GAB |
01h58’03’’ |
32’’ |
72 |
115 |
AHMAD Amr Mahmoud |
EGY |
EGY |
01h58’03’’ |
32’’ |
73 |
122 |
EKIRU Samuel |
KEN |
KEN |
01h58’03’’ |
32’’ |
74 |
136 |
RUDAHUNGA Emmanuel |
RWA |
RWA |
01h58’11’’ |
40’’ |
75 |
125 |
AGORIR Paul Ngasike |
KEN |
KEN |
01h58’11’’ |
40’’ |
76 |
61 |
BAK Glenn |
DBW |
DEN |
01h58’26’’ |
55’’ |
77 |
101 |
DIMA Sylver |
GAB2 |
GAB |
02h02’22’’ |
04’51’’ |
78 |
85 |
SIMON SANDO Dieunedois |
CMR |
CMR |
02h08’06’’ |
10’35’’ |
79 |
13 |
ONTSASSI Arnaud |
GAB1 |
GAB |
02h09’58’’ |
12’27’’ |
80 |
74 |
TALL Saidou |
BUR |
BUR |
02h09’58’’ |
12’27’’ |
81 |
102 |
EKOMIE Edouard |
GAB2 |
GAB |
02h09’58’’ |
12’27’’ |
82 |
145 |
AKKOUCHE Sid Ali |
TUN |
TUN |
02h09’58’’ |
12’27’’ |
83 |
113 |
AHMED Ahmed |
EGY |
EGY |
02h09’58’’ |
12’27’’ |
84 |
82 |
LONTSI Yannick |
CMR |
CMR |
02h14’10’’ |
16’39’’ |
85 |
71 |
MINOUGOU Oumarou |
BUR |
BUR |
02h14’12’’ |
16’41’’ |
86 |
114 |
ALI Ahmed fesal |
EGY |
EGY |
02h14’46’’ |
17’15’’ |
87 |
14 |
H.D. - ANGUILET Charles |
GAB1 |
GAB |
02h22’28’’ |
24’57’’ |
88 |
81 |
H.D. - DAOUDA Aboubakar |
CMR |
CMR |
02h22’30’’ |
24’59’’ |
89 |
84 |
H.D. - NGUE NGOCK Yves |
CMR |
CMR |
02h33’39’’ |
36’08’’ |
Voir suite du Etape 2 : Kabala -> Franceville : 125 km : Vainqueur Julien Loubet (AG2R)
|