Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前のページ
 メールでの問い合わせ
 印刷する
 ---> Time Megève Mont Blanc 2008 : Résultats du 140 km

ClsNomPrénom..Club...CatC.cTemps
1 ROUX Nicolas TEAM SCOTT HA 1 04:32:42
2 ROUX Michel TEAM SCOTT VELO 101 HC 1 04:39:18
3 MESTRE Bruno TEAM SCOTT VELO 101 HB 1 04:39:28
4 CHAVENT Roland TEAM SCOTT HB 2 04:46:45
5 BAUDIN Raphael ASC MACOT LA PLAGNE HB 3 04:53:05
6 SPRICK Mathieu BOUYGUES TELECOM HA 2 04:57:30
7 CHAMPION Dimitri BOUYGUES TELECOM HA 3 04:57:32
8 DEBAENE Laurent TEAM LEW RACING HA 4 04:57:42
9 VIGNY Frederic ASC MACOT LA PLAGNE HA 5 04:59:14
10 MUHLEMANN Loic SCO DIJON HA 6 05:05:52
11 GAUDIN Damien BOUYGUES TELECOM HA 7 05:05:54
12 GERFEU Nicolas UC MONTMEYRAN HB 4 05:06:46
13 MOREL Gilles GPM10 HD 1 05:07:38
14 FRICKER Daniel VCS ALTKIRCH HC 2 05:07:54
15 MERMOUD Nicolas HC 3 05:08:48
16 CLEMENT Fabrice LOUP SPORT HA 8 05:09:17
17 D’OLIVEIRA Felismino LOUP SPORT HC 4 05:09:21
18 RIAS Emmanuel UC MONTMEYRAN HB 5 05:09:27
19 CHARLES Xavier LOUP SPORT HA 9 05:12:37
20 LEBLANC Jean Luc US JARRIE CHAMP HC 5 05:14:58
21 CHARLES Guillaume HB 6 05:15:00
22 DUBOIS Alexandre CULTURE VELO HB 7 05:15:13
23 DUCET Eric LOUP SPORT HB 8 05:16:27
24 POMPANON Remy VC LA POMME HA 10 05:16:48
25 CHERVAZ Boris LOUP SPORT HB 9 05:16:48
26 MUMBER Franck AC MARSEILLE HB 10 05:17:42
27 COTTIN Denis CULTURE VELO HC 6 05:18:09
28 GALLEGO Mickael UC OISANS HB 11 05:18:20
29 DELANDE Fabien TIME HB 12 05:19:23
30 BOUVIER Richard HB 13 05:21:18
31 MONJALES Frederic CC MARMANDE HC 7 05:22:08
32 BRIQUEZ Stephane TIME HB 14 05:23:47
33 RICHARD Damien HB 15 05:23:52
34 MENAGER Loic AC ORSAY HB 16 05:23:58
35 LERAT Michel UC OISANS HD 2 05:24:35
36 JOLY Xavier VTT GEVREY HB 17 05:24:51
37 ABEL Jean Philippe CC ROMANS HC 8 05:25:27
38 0 05:25:44
39 MOTTET Raphael SVP HB 18 05:25:49
40 KAMERZIN Stephane HB 19 05:25:50
41 ESCUAIN Sebastien VELOSCORE HA 11 05:26:39
42 CHAPUIS Patrice CC LAGNIEU HB 20 05:26:39
43 LE HYARIC Steven VC EVREUX HA 12 05:26:55
44 RAYMOND Hugues HC 9 05:27:03
45 VILASECA Gonzalo ERIC SARTOR HB 21 05:27:27
46 AVEZARD Nicolas LOUP SPORT HA 13 05:27:47
47 RENNO Eric ESPACE VELO RIXHEIM HC 10 05:30:11
48 RAYBAUD Nicolas UC MONTMEYRAN HA 14 05:31:00
49 BOUDOT Romain CTE FRANCHE COMTE HB 22 05:31:08
50 COUDRE Karl CYCLO PASSION HC 11 05:32:24
51 DA COSTA Manuel MICHELIN HC 12 05:32:51
52 SOKOL Vincent HC 13 05:33:24
53 DI FRUSCIA Germain CC SIGEANAIS HC 14 05:33:38
54 BACARUD Thomas EC CREUTZWALD HA 15 05:33:54
55 DURAND Brice UC OISANS HB 23 05:34:14
56 MESSALTI Jean Luc VC PONTARLIER HC 15 05:34:36
57 CERESA Jean Francois UC OISANS HC 16 05:34:45
58 FERDINAND Dominique MONDOVELO 41 HB 24 05:35:04
59 DELARACE Philippe DELARACE HC 17 05:35:09
60 SALMON Jean Yves CYCLO TEAM 69 HC 18 05:35:27
61 FRISON-ROCHE Michel GO LA LECHERE HC 19 05:35:50
62 RUSCETTA Gael VC MONT BLANC HA 16 05:35:52
63 CARAMELLO Lionel UC MONACO HC 20 05:36:12
64 LOZANO Jean Marc HC 21 05:36:20
65 MONOT Pascal UC MESSINA AMNEVILLE HC 22 05:36:28
66 LUBERTI Andrea W1 1 05:36:44
67 DIORY Damien CYCLISME D’ALSACE HC 23 05:36:51
68 HAGER Marc RADBERNCLUB HA 17 05:37:02
69 BOVAGNE David HC 24 05:37:12
70 SEILLER MULLER Christine CC KINGERSHEIM W2 1 05:37:24
71 MARCHAL Laurent TOURMALET NOGENT HD 3 05:37:36
72 GROPPI Ferdinand TRIATHLON TORCY HB 25 05:37:41
73 ROBIN Jackie VS SEYNOIS HD 4 05:38:16
74 VIAL Pascal RO CHAMBON HD 5 05:38:19
75 DUFFET Frederic VC PONTARLIER HC 25 05:38:38
76 HEDGES Brett HB 26 05:38:39
77 CHANAL Herve AL SARRAS HC 26 05:40:08
78 RIFFARD Christophe UC PELUSSIN HC 27 05:40:12
79 ENGELHARDT Leonard HC 28 05:40:19
80 WERNETTE Gilles HB 27 05:40:25
81 BOUCHET Benoit UCA HA 18 05:41:28
82 POULENARD Bruno US POIGNY HB 28 05:41:34
83 MONNICKENDAM Gilles HB 29 05:41:35
84 JANDARD Nicolas HB 30 05:42:45
85 JOSSI Sebastien TRAITHLON CLUB GENEVE HA 19 05:43:01
86 GREMMEL Thomas HA 20 05:43:45
87 LEJOLY Franck HC 29 05:44:03
88 VITTE Jean Louis VC ST JULIEN EN GENEVOIS HC 30 05:45:26
89 ELLNER Franck PEDALE CHALONNAISE HC 31 05:45:36
90 ADAMO Eric TEAM WTS HD 6 05:45:40
91 LAUR Christophe US POIGNY HC 32 05:45:51
92 TALIBART Thierry OCC CESSON HC 33 05:45:55
93 VILLA Romain COFIDIS HA 21 05:46:03
94 DUQUENNE Bruno USC VAISON LA ROMAINE HB 31 05:46:17
95 BEGON Tony VC BRESSAN HB 32 05:46:34
96 MARTIN Pierre Yves HD 7 05:46:55
97 MEHU Jean Philippe ASPTT GRENOBLE HC 34 05:47:08
98 MONIER Arnaud RA HAUTEVILLE HB 33 05:47:21
99 BOISSEAU Eric EVAD ANGERS HC 35 05:47:25
100 KNOX Kevin DULWICH PARAGON CC HB 34 05:47:29
101 SOGNO Yvain DISTRI-CYCLE LYON HA 22 05:47:32
102 SIMAR Jean Michel HC 36 05:47:38
103 ROMANENS Lionel HC 37 05:47:49
104 BEARMAN Marc HB 35 05:48:07
105 LEIVA-MARCON Benoit ES ST MARTIN D’HERES HD 8 05:48:13
106 NORTHAM Craig DULWICH PARAGON CC HB 36 05:48:43
107 GUGENBERGER Thierry AC THANN HB 37 05:48:49
108 CURT Thierry VIRIAT TEAM HB 38 05:48:53
109 LETT James HB 39 05:49:46
110 FECOURT Bruno USC NOUVION/MEUSE HC 38 05:50:07
111 HAMON Jean Luc EVAD ANGERS HD 9 05:50:20
112 PATTINIER Manuel HC 39 05:51:05
113 CLERC Jerome US MOREZ HB 40 05:51:18
114 ASTIC Antoine SARRAS ST VALLIER CYCL HA 23 05:51:57
115 PRODANU Daniel HD 10 05:52:00
116 DURANTON Eric AGC ST ETIENNE HC 40 05:52:19
117 ROUSSEAUX Philippe VC PUGEY HC 41 05:52:52
118 RUDOLF Christian DE LAUNE CC HB 41 05:52:54
119 D’ERRICO Raphael HB 42 05:52:55
120 MIRA Yves EC POUSSAN HC 42 05:53:21
121 GUILLAUME David CYCLES SPORTS BOURG D’OISANS HC 43 05:53:25
122 FOURNIER Jerome HD 11 05:53:27
123 DUPONT Jean Yves EVAD ANGERS HC 44 05:53:33
124 PEGEOT Vincent CYCLOS DES ROCAILLES HB 43 05:53:36
125 SALOMON Laurent PEDALE GAPENCAISE HC 45 05:54:22
126 MATHIS Pascal CO BLENOD CYCLISME HC 46 05:54:23
127 CARVALHO Jose Luis HC 47 05:54:24
128 CALORI Pierre CYCLOS DES ROCAILLES HC 48 05:55:33
129 FRANQUET Romain VC AVIZOIS HA 24 05:55:38
130 CHENAL Benjamin RO ANNECY HA 25 05:55:46
131 GOHN Christian UC VOSGES HB 44 05:55:51
132 VALLET Guillaume SC ARINTHOD HE 1 05:55:52
133 PERRIN Anthony US MOREZ HA 26 05:56:27
134 STALDER Gilles HC 49 05:56:56
135 SCHMITT Roger AC THANN HC 50 05:57:26
136 HANTZ Jacques AC THANN HD 12 05:57:28
137 LAVASTRE Olivier HC 51 05:57:36
138 RACLE Denis RACLE PONTARLIER HC 52 05:57:48
139 DECLERCK Johan BAEKELAND HD 13 05:57:52
140 QUEVA Arnaud ECFTR HC 53 05:58:10
141 TERRIER Philippe VS BRESSAN HC 54 05:58:15
142 CAPELLARO Jean CC KINGERSHEIM HD 14 05:58:28
143 TOZZI Alexandre HC 55 05:59:00
144 SALAVIN Vincent RL GIGNACOISE HB 45 05:59:54
145 VINCENT Pascal CYCLO TEAM 69 HC 56 06:00:12
146 HALLEUX Laurent TEAM LUX HC 57 06:00:32
147 PIFFARETTI Alessandro HB 46 06:00:32
148 MOUSSY Yann VC AVIZOIS HB 47 06:00:39
149 MARTIN Guy Victor OCC ANTIBES HD 15 06:00:40
150 DEFOIS Jean Louis VS BRIVADOIS HD 16 06:00:48
151 TRESALLET Gerard CS CHAMONIX HC 58 06:01:14
152 LANIGAN William DECATHLON VILLENEUVE HB 48 06:01:36
153 VAST Sebastien HB 49 06:02:27
154 FARRUGIO Jean Pierre ECS AVALLON HD 17 06:02:42
155 FIGLIONI Sebastien AC COURCHEVEL HB 50 06:02:46
156 CABUZEL Jean Pierrre ROLAND HD 18 06:03:10
157 COLLINS Ian HB 51 06:03:12
158 MULLET Guillaume VC MATHEYSIN HB 52 06:03:29
159 FORESTIER Herve CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HC 59 06:03:55
160 BUSCAYLET Philippe ASPTT GRENOBLE HC 60 06:04:05
161 DUSSAUGE Guy VL FEILLENS HC 61 06:04:11
162 VERTADIER Eric USMC HC 62 06:04:25
163 GRANCHER Francis ACBB HA 27 06:04:35
164 PUICERCUS Jose EC FONTENAYSIENNE HD 19 06:04:57
165 ARNOUD Franck HA 28 06:05:06
166 LORGERON Jacky VS ROMORANTIN HD 20 06:05:36
167 CORBE Emmanuel ES RENAULT HB 53 06:06:03
168 LANDOT David LES HYDROCYCLOPEDS HB 54 06:06:33
169 GOVERNATORI Serge CAVIGAL CYCLISME HD 21 06:07:17
170 GASPAR Philippe EC GAMBSHEIM HC 63 06:07:24
171 SCHWOB Alphonse HC 64 06:07:26
172 BOHOMME Luc BOITEUX CHALONS HD 22 06:07:49
173 PAILLARD Yves RHONE ALPES CYCLISME HE 2 06:07:51
174 JACQUET Philippe VTT CONLIEGE HC 65 06:08:03
175 COMPTE Philippe CYCLOS BOUT DU LAC HB 55 06:08:08
176 ORSIER Jean Paul CR 4 CHEMINS HC 66 06:08:17
177 DUCROZ Vincent HC 67 06:08:36
178 DELMAS Johanny UC SABLE HA 29 06:08:54
179 TIARRI Daniel HB 56 06:09:27
180 OSWALD James HC 68 06:09:43
181 GOBET Maurice ASPTT ST LO HE 3 06:10:07
182 BARDET Philippe VS BRIVADOIS HC 69 06:10:07
183 GOETTEL Nick TRAITHLON CLUB GENEVE HB 57 06:10:21
184 METIVIER Daniel ES RENAULT HD 23 06:10:24
185 CONFORT Sylvain UC MORNANT HA 30 06:10:48
186 GOSSEAUME Pascal ECS AVALLON HC 70 06:11:14
187 CRUTTO Alberto HC 71 06:11:49
188 NYS Antoine DECATHLON VILLENEUVE HA 31 06:12:03
189 JACKSON Richard GPM10 HB 58 06:12:19
190 RIJK Denny HB 59 06:12:21
191 ANSOUT Bertrand VC HATTEVILLE HC 72 06:12:44
192 MERFIELD Graham HC 73 06:12:57
193 THOYER Marc VC SANCEEN HA 32 06:13:24
194 LARSEN Finn HC 74 06:13:55
195 DUFLOS Philippe CC SALLOUEL HD 24 06:14:52
196 NAVEAU Jean Yves TEAM CHARTRES CYCLO HC 75 06:14:53
197 BOSSU Noel CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HC 76 06:14:57
198 HUREL Bruno TEAM RODDA HC 77 06:15:09
199 DEFFAYET Laurent HC 78 06:15:22
200 MELO David HB 60 06:15:31
201 PERRIN Jean OCC ANTIBES HD 25 06:15:37
202 PECKHAM James HB 61 06:15:44
203 DEBRU Thierry VCC BITERROIS HC 79 06:16:05
204 WACH Alain HC 80 06:16:11
205 ANTOINE Claude A2B INDRE HD 26 06:16:25
206 COURRET Stephane LA PEDALE JONZACAISE HB 62 06:16:59
207 WIPFF Guy CYCLO HOERDT HC 81 06:17:29
208 MEURER Alex HB 63 06:17:49
209 THIRIOT Louis HD 27 06:18:04
210 LUTTENSCHLAGER Christophe AC THANN HB 64 06:18:19
211 GANDOUIN Stephane DELPHI DIESEL HC 82 06:18:22
212 PEREZ Andre UC CREUZIER HD 28 06:18:34
213 MERAUD Philippe ASGEN HC 83 06:18:55
214 LOUISON Jean Francois ALS UNIEUX HD 29 06:19:14
215 TRINEL Regis CV BETHUNOIS HD 30 06:19:22
216 COURVILLE Christophe DISTRI-CYCLE LYON HC 84 06:19:45
217 CLINQUART Rudy HB 65 06:19:58
218 GUERIN Jean Pierre CC CLAIX HD 31 06:20:08
219 FALLET David ASPTT DIJON HB 66 06:20:15
220 RIOUAL Erwan LE MONT DORE HC 85 06:20:32
221 RAVIER David HB 67 06:20:58
222 FABB Alistair BOS BIKES HB 68 06:21:11
223 GUICHARDON Georges RO CHATILLON HD 32 06:21:12
224 BONNIOL Jacques RL GIGNACOISE HE 4 06:21:22
225 HOCHART Patrick UC CRAN GEVRIER HD 33 06:21:31
226 TEANI Bjorn TOINET AIX LES BAINS HB 69 06:21:33
227 LETIZIA Didier USMC HC 86 06:21:34
228 BIANCO Emmanuel HB 70 06:21:43
229 DELALLEAU Benoit SVP HB 71 06:21:53
230 UGOLIN Serge COMPIEGNE CYCLISTE HD 34 06:21:56
231 MATHIEU Thierry US JARRIE CHAMP HC 87 06:22:12
232 DAULT Arnaud CULTURE VELO HC 88 06:22:16
233 PERES Christophe HB 72 06:22:35
234 LESAGE Xavier TIME HC 89 06:23:10
235 VANOVERSHELDE Felix TIME HD 35 06:23:14
236 RAINCOURT Philippe HB 73 06:23:15
237 DEMONCHY Dominique HC 90 06:23:30
238 PERRET Florian AC OUROUX HB 74 06:23:58
239 DUCHENE Bernard HD 36 06:24:19
240 DESCHAMP Olivier CYCLO 51 HC 91 06:24:23
241 GICQUEL Samuel ES RENAULT HC 92 06:24:41
242 BLANCHONG Herve RHONE ALPES CYCLISME HB 75 06:24:42
243 PAUMIER Fabrice TIME HB 76 06:24:48
244 PONT Bruno RHONE ALPES CYCLISME HC 93 06:24:54
245 BOISBEAU Dominique EC FONTENAYSIENNE HD 37 06:24:57
246 HERMAND Pierre OCC ANTIBES HE 5 06:25:17
247 PERNOT Fabrice COSD TRIATHLON HC 94 06:25:17
248 DERAIN Dominique OC PROVENCE HD 38 06:25:24
249 ETCHEVERRY Jacques ACBB HC 95 06:25:43
250 DARTOIS Ghislain CC BAILLET HB 77 06:25:58
251 STIBLER Yann HA 33 06:26:07
252 VIEMONT Pascal EXTREME BIKE CHARTRES HC 96 06:26:20
253 MARTINEAU Didier HC 97 06:27:54
254 DUCHATEAU Eric ECFTR HC 98 06:28:06
255 BERTRAND Maxime HB 78 06:28:09
256 FOURNY Luc HD 39 06:28:13
257 LESUR Franck TRIATHLON TORCY HC 99 06:28:25
258 DOERLER Herve HB 79 06:28:40
259 VANKERBERGHEM Patrick HC 100 06:28:57
260 GORIN Frederic HC 101 06:29:04
261 TASSAN-GOT Aurelien VC BANLIEUE SUD HA 34 06:29:28
262 BOYARD Pierre HA 35 06:29:35
263 LACOUTURE Didier LE VERSOUD HC 102 06:29:55
264 GUIBOUT Christophe VC MONTIGNY BRETONNEUX HB 80 06:29:55
265 JOUSLIN Richard ZE BOUC TEAM HC 103 06:30:28
266 KLAES Vincent HB 81 06:30:30
267 TAFFIN Alexandre BAEKELAND HA 36 06:30:33
268 BIRON Didier CYCLES BIRON HD 40 06:30:36
269 DESOUTTER Thierry UVC HE 6 06:30:43
270 PAIN Pascal VC YSSINGEAUX HC 104 06:31:01
271 MENGUAL Philippe SEZANNE TRIATHLON HC 105 06:31:04
272 RIPOCHE Yannick UC CRAN GEVRIER HC 106 06:31:15
273 VIERFOND Mickael HB 82 06:31:26
274 STUBY Jean Luc HC 107 06:31:51
275 FROPPIER Denis VL FEILLENS HC 108 06:31:59
276 AMARI Aissa VL FEILLENS HC 109 06:32:02
277 DUBROMEL Christophe ECFTR HC 110 06:32:03
278 DUQUESNE Denis CV BETHUNOIS HC 111 06:32:15
279 BONNET Benoit HB 83 06:32:41
280 LEMAIRE Fabrice VC WATTEN HB 84 06:32:43
281 AGNERAY Aurelien UVC CALAIS HA 37 06:32:44
282 MUIR Stephen DEESIDE THISTLE CC HC 112 06:32:46
283 ANSSELIN Didier HC 113 06:33:07
284 BOUCLIER Philippe AC CLUSIENS HC 114 06:33:22
285 ALLARD Pascal AS ST MARCEL HC 115 06:33:44
286 CAIRNS Frazer HC 116 06:33:44
287 PERCHE Jean Michel VTT GIVRY HC 117 06:33:56
288 MAURO Christophe COLLARD HC 118 06:34:35
289 PACHOT Stephane CS DOURDAN HC 119 06:34:43
290 WANE Abdoul EC FONTENAYSIENNE HC 120 06:34:55
291 CORONADO Jean Pierre HD 41 06:35:11
292 GUICHARDON Serge AS ORLAC YOPLAIT HD 42 06:35:19
293 LAVILLE Eric HC 121 06:35:25
294 VITTORIO Josef TEAM VELO NEWS HC 122 06:36:07
295 BARRETO Francisco CT CONNEXE HC 123 06:36:27
296 BURGER Yves HC 124 06:36:33
297 ALISEO Giovanni ACRFC HD 43 06:36:35
298 FETROT Jean Charles USC NOUVION/MEUSE HC 125 06:37:13
299 CHAUSSARD Emmanuel VC DOUVAINE HC 126 06:37:25
300 SEVESTRE Dominique UNIVERS CYCLISME HC 127 06:39:14
301 LEGALL Pierre ASPTT ST LO HD 44 06:39:22
302 VILLANCE Julien BOUILLON CYCLO HD 45 06:39:46
303 TRONCY Christophe CC GLEIZE HC 128 06:39:48
304 GUELL Frederic VC COMMERCIEN HC 129 06:40:19
305 LEMARTINEL Mickael ES RENAULT HA 38 06:40:19
306 MARTY Michel TRIATHLON NARBONNE HC 130 06:40:57
307 EYER Marc HC 131 06:40:57
308 DELANGLET Didier HD 46 06:41:00
309 BEAUFILS Serge HB 85 06:41:11
310 GIMEL Marcel CR 4 CHEMINS HE 7 06:41:12
311 PROVENAZ Patrick LES ALLIGATORS HD 47 06:41:31
312 ADOBATI Christian UC NIVOLET HD 48 06:41:34
313 BAILLY Gerard UC GIEN SPORT HE 8 06:41:34
314 BURET Michel HD 49 06:41:48
315 MANOURY Francois Xavier ECFTR HB 86 06:42:33
316 PREVOST Jean Marc UC GIEN SPORT HC 132 06:42:45
317 SORET Gerald VAULX EN VELIN TRIATHLON HB 87 06:42:48
318 GILLET Christophe CC HAUT DOUBS HC 133 06:42:54
319 ANDRE Didier EC MILIZAC HC 134 06:42:59
320 SALOMON Nicolas CYCLOS DES ROCAILLES HA 39 06:43:08
321 BRUN Yves CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS HB 88 06:43:13
322 PIOCHE Patrick VELOLAND EPINAL HC 135 06:43:31
323 BRESSET David CYCLOS DES ROCAILLES HB 89 06:43:34
324 BEAUGENDRE Pierre EC FONTENAYSIENNE HD 50 06:43:42
325 NOLAN Eryn DULWICH PARAGON CC W1 2 06:44:07
326 BOURDAT Michel BEAUREPAIRE HC 136 06:44:26
327 RENARD Alain TRIATHLON NARBONNE HD 51 06:44:26
328 VIALA Jerome VC MONTIGNY BRETONNEUX HB 90 06:45:23
329 SPEICH Mike HC 137 06:45:55
330 MURGUET Christian CC HENNESSY HC 138 06:46:12
331 MERRITT Joanne EDINBURGH RC W2 2 06:46:16
332 MARIE Gregory US POIGNY HA 40 06:46:40
333 LAVIGNAC Jean Claude LES ZACCROS HD 52 06:46:44
334 OSUNA Jose Luis ERIC SARTOR HB 91 06:46:50
335 BEDEZ Jean Pierre HC 139 06:47:45
336 NOAILLY Raoul ACBB HB 92 06:47:50
337 ALVARE Martin ERIC SARTOR HC 140 06:47:51
338 DREMONT Steve TOINET AIX LES BAINS HB 93 06:47:53
339 HUE Dominique CC RUMILLIEN HD 53 06:47:58
340 VERGNIEUX Philippe HC 141 06:49:01
341 METAYE Bruno HC 142 06:49:02
342 DOYLE Shaun DULWICH PARAGON CC HB 94 06:50:14
343 DEMONTOY Michel CC RUMILLIEN HC 143 06:50:24
344 CORSI Pierre COSD TRIATHLON HB 95 06:51:22
345 BAT Cyrille ACRFC HB 96 06:51:50
346 COURBOULIN Dominique TEAM BUSSY HC 144 06:51:53
347 SCHNELL Olivier HC 145 06:52:49
348 RUSZKOWSKI Robert DULWICH PARAGON CC HC 146 06:52:57
349 ALEXANDRE Berenger CERCLE DES PASSIONNES HB 97 06:53:11
350 FAUBEL Guy Noel UC RIVES HD 54 06:53:24
351 BOUHOT Stephane PEDALE SEMUROISE HB 98 06:53:59
352 GENITONI Emmanuel PEDALE SEMUROISE HC 147 06:54:00
353 SAINJOIRE Robert VC PONT DE L’ABIME HC 148 06:54:04
354 CHAPEAU Philippe ASAV TRIATHLON HC 149 06:54:05
355 BIANCHERI Jean Yves CAVIGAL CYCLISME HC 150 06:54:17
356 RASSET Stephane ACRFC HC 151 06:54:42
357 CHATELAIN Pascal ECFTR HC 152 06:54:44
358 VANDEROSIEREN Emmanuel ECFTR HB 99 06:54:48
359 MARTIN Nicolas HB 100 06:54:49
360 GARNIER Patrick UC GIEN SPORT HC 153 06:54:52
361 MICHEL Joel GERARMER TRIATHLON HD 55 06:55:01
362 RELIER Gilles HC 154 06:55:03
363 BERTOUX Olivier HC 155 06:55:30
364 FOCHEUX Emmanuel TRIATHLON SANNOIS HC 156 06:55:47
365 IMARD Eddy ASPTT DIJON HB 101 06:56:22
366 CLARKE Barry HB 102 06:56:54
367 FAIVRE Lara W1 3 06:56:59
368 GUNDULA Hennig HB 103 06:57:03
369 LABIESSE Richard UC VARANGEVILLE HE 9 06:57:34
370 TREUIL Frederic VC YSSINGEAUX HC 157 06:57:48
371 JANIN Frederic HC 158 06:57:55
372 AILHAUD Jean HC 159 06:59:03
373 PROVENAT Philippe HC 160 06:59:04
374 BEAUFOUR Fabien BCS BARENTIN HC 161 06:59:11
375 BEAUMONT Thierry VLV FEUCHEROLLES HC 162 06:59:24
376 AUDEVAL William DECATHLON BRON HD 56 07:00:48
377 MELAND Anthony DULWICH PARAGON CC HB 104 07:01:10
378 HANOT Michel RA HAUTEVILLE HC 163 07:01:17
379 HANRIOT Gilles HD 57 07:01:29
380 BOUCHER Eric AS SARTROUVILLE HD 58 07:01:41
381 FONT-LAPALISSE Thierry HB 105 07:01:47
382 BERTHELIER Patricia UC CREUZIER W3 1 07:02:01
383 DESMARIS Jean Marc RHONE ALPES CYCLISME HC 164 07:02:12
384 SICARD Daniel TEAM VELO NEWS HC 165 07:02:14
385 PRICE Russel HC 166 07:02:19
386 MOUILLAT Jean Claude AS CARCASSONNE HE 10 07:02:33
387 PELISSIER Marcel CT MONTFERRAND HE 11 07:03:12
388 GOMBERT William VC MOYENNE DURANCE HC 167 07:03:14
389 BAUVALLET Laurent US BHV HC 168 07:03:20
390 PAULET Jean Christophe HB 106 07:03:36
391 FANCELLI Serge HD 59 07:03:59
392 GUENIN Alexandre VC BEAUCHAMP HB 107 07:05:04
393 MANDEVILLE Marnik BAEKELAND HB 108 07:05:15
394 ESTRADA Charles VC ANNECY HE 12 07:05:17
395 HUDRY Jean Francois VC CLUSES SCIONZIER HC 169 07:07:19
396 GACHET Gilles HB 109 07:07:25
397 MIQUEL Rene HD 60 07:07:26
398 CHOLLET Vincent HB 110 07:07:51
399 BURRI Alain HC 170 07:07:56
400 BEGHI Luca HB 111 07:07:57
401 BERTRAND Pierrick HB 112 07:08:04
402 HAIGNERE Mickael HB 113 07:08:08
403 SARRAT Nicolas HC 171 07:08:15
404 COTIGNY Franck VS SAUMUROIS HAN 1 07:08:26
405 BARBIER Thierry TEAM CHARTRES CYCLO HC 172 07:08:36
406 PATTYN Francois ECFTR HC 173 07:10:18
407 BACCHETTA Xavier HB 114 07:10:30
408 MAZINGUE Jean HE 13 07:10:46
409 LETELLIER Florian USC NOUVION/MEUSE HA 41 07:11:08
410 PETEUIL Bruno COSD TRIATHLON HC 174 07:11:25
411 BOUSSOUGAN Benoit AC ROSPEZ HB 115 07:12:29
412 KAUFMANN Jean VC SANCEEN HE 14 07:12:33
413 CORSO Gerard TRIATHLON SANNOIS HC 175 07:13:20
414 VERSTRAETE Patrick BAEKELAND HC 176 07:13:20
415 DESCAMPS Eddy BAEKELAND HC 177 07:13:32
416 RAVAGNI Lionel AS SARTROUVILLE HC 178 07:14:00
417 BAILLY Rodolphe UC GIEN SPORT HB 116 07:14:22
418 CAQUELARD Julien CTE FRANCHE COMTE HB 117 07:15:14
419 LUCHINI Natacha W1 4 07:15:44
420 WANDLER Sebastien CYCLISME D’ALSACE HA 42 07:16:20
421 LAMARE Philippe ASAV TRIATHLON HC 179 07:17:04
422 DONZE Andre UC VAISONNAISE HD 61 07:17:53
423 MIRAULT Stephane TEAM VELO NEWS HC 180 07:18:06
424 NASTASI Philippe HB 118 07:19:05
425 PONS DE VINCENT Philippe RHONE ALPES CYCLISME HC 181 07:19:26
426 COUDRAY Sylvie CS BONNEVILLE W2 3 07:19:26
427 ANCELIN Bruno DELPHI DIESEL HB 119 07:19:54
428 THRO Herve HC 182 07:20:12
429 MICHELETTI Walter HC 183 07:22:12
430 STURTZ Laurent ZEFAL HB 120 07:22:15
431 HANIQUE Bernard VELO 9 & CIE HC 184 07:22:19
432 LAUGEROTTE Francois VC SANCEEN HD 62 07:22:59
433 CARNEIRO Manuel OSIATIS HC 185 07:23:40
434 GAETAN Roland RO AMBARROISE HD 63 07:23:48
435 XXX Xxx - 1 07:23:50
436 CAMPBELL David HC 186 07:23:50
437 D’ALBOY Pierre UC CRAN GEVRIER HD 64 07:24:27
438 POMPON Jean Louis UCE CHAMPAGNE HD 65 07:24:32
439 BOURGEOIS Jean Luc OSIATIS HC 187 07:24:32
440 BARUZZO Paul HD 66 07:28:23
441 CHASTRES Philippe HB 121 07:28:26
442 DELPLANQUE Eric HC 188 07:28:47
443 BOURBIAUX Gerard VC ROUBAIX HC 189 07:28:49
444 VIQUESNEL Claude UCA HD 67 07:29:23
445 JARRY Michel UC CRAN GEVRIER HB 122 07:30:26
446 HERAIL Thierry HC 190 07:31:34
447 DEBRUYNE Laurent CYCLO TEAM DU VAL HC 191 07:31:35
448 LIEBAULT Stephane EC OISSEL HC 192 07:32:01
449 TOSIN Yvan CYCLISME D’ALSACE HD 68 07:33:16
450 VAEKSEN Thierry ZE BOUC TEAM HC 193 07:34:06
451 ROBIN Nadine ABC BEAUZAC W2 4 07:35:09
452 LAOUENAN Pascal VLV FEUCHEROLLES HB 123 07:37:01
453 MOULLIER Alain CS CHAMONIX HD 69 07:38:07
454 POTIER Jean Claude VC MONTIGNY BRETONNEUX HC 194 07:43:35

- Voir -> Time Megève Mont Blanc 2008 : Résultats du 80 km
- Voir -> Time Megève Mont Blanc 2008 : Résultats du 110 km

Ces résultats ont été fournis par sport-info.com

上向き 









上向き  
 プライベートエリア   著作権については-Copyright: クリック ここで 読むには!