Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> Tour du Sancy-Sommet Puy de Dôme 2008 : Résultats du 106 km

ClassNomPrénomCat.Club..Temps....Moy..
1 BARDET Romain C/1 VS BRIVADOIS 3:32:30 29,93
2 CHANGEAT Bruno C/2 TEAM SPECIALIZED VELOSTORY 3:33:17 29,82
3 FINE Nicolas D/1 TEAM CHAMROUSSE 3:33:18 29,82
4 FAURE Jean-Luc E/1 ASPTT CLERMONT-FD 3:33:58 29,72
5 LISKOWITCH Franz D/2 RL PAYS D’ALLEVARD 3:34:24 29,66
6 MOREAU Sébastien D/3 PUISSANCE 3 COURNON TRI 3:36:24 29,39
7 SCHURTZ Nicolas C/3 AS NATIONALE DES DOUANES 3:37:52 29,19
8 LABUSSIERE Jean-Luc D/4 RUEIL ATHLETIC CLUB 92 3:41:48 28,67
9 DUQUET Christophe E/2 ASPTT CLERMONT-FD 3:41:52 28,67
10 MERMOUD Nicolas E/3 TRAILER du MONT BLANC 3:42:47 28,55
11 MAISONNEUVE Thierry D/5 CC COURNON AUVERGNE 3:43:39 28,44
12 DELIGNY Frédéric D/6 AC ESTREES ST DENIS 3:43:56 28,40
13 PETITJEAN Denis F/1 CC ST PERAY 3:44:13 28,37
14 VERNE Florent D/7 VC AMBERTOIS 3:44:31 28,33
15 LEBRETON Jérôme C/4 AIGUEPERSE VELO CLUB 3:45:37 28,19
16 DOUARRE Olivier D/8 EC CLERMONT-FD 3:45:41 28,18
17 MAZEL Clément C/5 USP ISSOIRE 3:46:10 28,12
18 SANCIAUT Xavier D/9 CC BAILLET 3:46:49 28,04
19 MAZEL Pierre-Henri E/4 INDIV 63 3:47:04 28,01
20 JANUEL Franck C/6 CR SAINT CHAMOND 3:47:15 27,99
21 BERINGER Thierry D/10 VS BRIVADOIS 3:47:45 27,92
22 GARD Jérôme D/11 ASCT CLERMONT CYCLO 3:48:22 27,85
23 VALLA Frédéric D/12 VC DU HAUT LIGNON 3:48:37 27,82
24 DIONNET Sebastien D/13 CC COURNON AUVERGNE 3:48:37 27,82
25 FLEURY Didier D/14 INDIV 37 3:48:53 27,79
26 BLANCHER Thierry E/5 CC COURNON AUVERGNE 3:49:08 27,76
27 PAQUET David D/15 ASPTT CLERMONT-FD 3:49:18 27,74
28 MAS François C/7 EC CLERMONT-FD 3:49:48 27,68
29 ALMEIDA Roger E/6 VS GERZATOIS 3:49:58 27,66
30 FALEMPIN Rodolphe C/8 EC CLERMONT-FD 3:50:24 27,60
31 JEANNOT Cyrille D/16 AC CREUSOISE 3:50:27 27,60
32 CORDIER Franck E/7 CO RENAULT SANDOUVILLE 3:50:38 27,58
33 AUGIER Cédric C/9 VC PAYS DE ST FLOUR 3:50:49 27,55
34 GAILLARD Nicolas C/10 ASPTT CLERMONT-FD 3:50:53 27,55
35 RASPAOLO Guillaume D/17 RL PAYS D’ALLEVARD 3:50:53 27,54
36 DESCOURSIERE Jean-Louis E/8 OLS AUZANCES 3:51:03 27,52
37 LAMBERT Elvis C/11 CREUSE OXYGENE GUERET 3:51:18 27,50
38 GUTIERREZ Simon D/18 VC PERIGNAT 3:51:45 27,44
39 BARDET Philippe E/9 VS BRIVADOIS 3:51:48 27,44
40 BOISNEAU Philippe D/19 RO PAYS D’ALLEVARD 3:51:58 27,42
41 RODTS Jean Luc E/10 CSL GENDARMERIE MONTLUCON 3:52:15 27,38
42 TREMOLIERE Eric D/20 EC CLERMONT-FD 3:52:32 27,35
43 PONCETTA Jean-Yves F/2 CC COURNON AUVERGNE 3:53:12 27,27
44 SOULAS Philippe D/21 US ARGENTON 3:53:42 27,21
45 CANTE Bruno D/22 CC RIOMOIS 3:54:05 27,17
46 CARLOT Rodrigue C/12 COMMENTRY CYCLISTE 3:54:28 27,12
47 CROUZOULON Raoul E/11 VELO CLUB DU VELAY 3:55:27 27,01
48 BARDET Jean-Pierre F/3 CYCLO CLUB NIEUL 3:55:40 26,99
49 ROMAIN Emmanuel D/23 ASLC MECACHROME 3:55:42 26,98
50 DUBOIS Aurélien C/13 UC BRIVISTE 3:57:55 26,73
51 ALAUX Christian E/12 ASBF CHAMALIERES 3:58:46 26,64
52 BILLARD Gilles E/13 VC GOUZON 3:58:59 26,61
53 COURT Claude E/14 EC CLERMONT COMMUNAUTE 3:59:07 26,60
54 DELON Eric E/15 INDIV 15 3:59:44 26,53
55 LAURENT Stéphane C/14 CC COURNON AUVERGNE 3:59:48 26,52
56 PUYDEBOIS Serge F/4 UC BRIVISTE 4:00:31 26,44
57 POPLIMONT Pascal E/16 AS NATIONALE DES DOUANES 4:01:25 26,34
58 DELARBRE Dominique F/5 ENERGY CYCLE MOZAC 4:01:29 26,34
59 COMBRET Louis G/1 UC BRIVISTE 4:01:45 26,31
60 ROUSSEL Rémi D/24 CSL GENDARMERIE MONTLUCON 4:02:00 26,28
61 POULY Pierre F/6 AC TREVOLOISE 4:02:34 26,22
62 COURTET Patrick D/25 VS BRIVADOIS 4:02:38 26,21
63 LACROIX Patrick E/17 ASPTT CLERMONT-FD 4:02:59 26,17
64 JUILLARD Franck D/26 VC PAYS DE ST FLOUR 4:03:02 26,17
65 BEAUFORT Benoît C/15 VC PAYS DE ST FLOUR 4:03:27 26,12
66 JERUM Alain C/16 UV ST ELOY LES MINES 4:04:20 26,03
67 MALLATRAIT Cédric C/17 ACB BOURG EN BRESSE 4:04:35 26,00
68 De MUNNICK Rodrick E/18 FIETS MAGAZINE 4:04:38 26,00
69 RICHARD Jean-Claude E/19 VELO CLUB LES 3 C 4:06:26 25,81
70 VALETTE Jean-Philippe D/27 ASPTT CLERMONT-FD 4:06:30 25,80
71 WOJTALIK Joseph G/2 INDIV 42 4:07:10 25,73
72 PEREZ Albert F/7 CC COURNON AUVERGNE 4:07:20 25,71
73 TAILLANDIER Bernard F/8 SANCY VELO 4:07:31 25,69
74 ROCHE Jérémie C/18 VS GERZATOIS 4:07:44 25,67
75 ENTZMANN Frédéric D/28 INDIV 63 4:08:03 25,64
76 PAYAN Lionel E/20 ASPTT CLERMONT-FD 4:08:07 25,63
77 PERRUSSEL Régis E/21 CC RIOMOIS 4:08:30 25,59
78 ESPINOUX Marc C/19 INDIV 63 4:08:38 25,58
79 GRANET Jean-Charles E/22 SC THIERNOIS 4:08:47 25,56
80 VALLIERGUES Eric D/29 VC PERIGNAT 4:09:01 25,54
81 DUBOUSSET Robert F/9 C NERIS LES BAINS 4:09:02 25,54
82 MAS Eric C/20 EC CLERMONT COMMUNAUTE 4:09:37 25,48
83 MEYRUEIX Jean-Philippe C/21 CSA BASE ALAT PAU 4:09:42 25,47
84 DELORME Paul F/10 CYCLO CLUB NIEUL 4:10:04 25,43
85 CHARTIER Thierry E/23 VS GERZATOIS 4:10:44 25,37
86 FLEURY Francis E/24 AL MARSAT 4:11:06 25,33
87 CHAVES Fabien C/22 EC POUSSAN 4:12:03 25,23
88 ROFFET Loic C/23 UV ST ELOY LES MINES 4:12:17 25,21
89 GUTIERREZ Jean-Manuel D/30 VC PERIGNAT 4:12:27 25,19
90 MAZZOCCO Eric E/25 EC CLERMONT-FD 4:12:28 25,19
91 CHEVALIER Christian F/11 UC BRIVISTE 4:12:36 25,18
92 FLANDIN Fabrice D/31 LYON SPRINT EVOLUTION 4:12:57 25,14
93 MERCIER Eric D/32 AC SOLIGNAC 4:13:02 25,13
94 MARON Jean-Paul G/3 INDIV 07 4:13:28 25,09
95 KALK Willy C/24 AS NATIONALE DES DOUANES 4:13:57 25,04
96 LAPALONCY David D/33 SANCY VELO 4:14:35 24,98
97 VERNET Patrick E/26 ASS PROMOTION CYCLISME 4:15:25 24,90
98 RIOUAL Erwan D/34 LE MONT DORE XTTR 63 4:15:35 24,88
99 CHAMPAVIER Laurence A/1 PIEDS AILES 69 4:16:32 24,79
100 CASSIN Patrice D/35 UC BRIVISTE 4:16:33 24,79
101 BARD Cédric D/36 BMX GERZAT ARVERNE 4:16:47 24,77
102 VACHER Frédéric E/27 ASPTT CLERMONT-FD 4:16:57 24,75
103 DUMONT Laurent E/28 AS LIBOURNE TRI 4:16:59 24,75
104 CHAPUT Christelle A/2 VELO CLUB LES 3 C 4:17:23 24,71
105 BIGUEY Didier E/29 EC CLERMONT-FD 4:17:45 24,67
106 PAILLARD Laurent D/37 UC ROYERES/STLEONARD 4:18:30 24,60
107 PARROT Pascal E/30 BILLOM TRIATHLON 4:19:18 24,53
108 DURAND Thierry E/31 SC THIERS 4:19:28 24,51
109 LOUBET Cédric D/38 AL MARSAT 4:19:39 24,49
110 MORALES Thierry E/32 CSL GENDARMERIE MONTLUCON 4:20:28 24,42
111 GAUTHIER Joël F/12 BLOIS CYCLOSPORT 4:21:13 24,35
112 TOURATON Fabrice E/33 CREUSE OXYGENE GUERET 4:21:38 24,31
113 RAMADE Gérard E/34 ASPTT CLERMONT-FD 4:22:46 24,20
114 BERTHAUD Philippe E/35 V&T TRANZAULT 4:22:47 24,20
115 FAYOLLE Cédric D/39 EC MONTMARAULT MONTLUCON 4:23:01 24,18
116 DESNOIX Alain F/13 AS MONTLUCON CYCLO 4:23:05 24,17
117 VERNE Frédéric E/36 CC LES COPAINS 4:23:08 24,17
118 MAVIER Jean-Luc F/14 AS SEITA RIOM 4:23:31 24,13
119 ORY Dominique E/37 AS NATIONALE DES DOUANES 4:24:14 24,07
120 BRUCHET Thierry E/38 BILLOM TRIATHLON 4:24:27 24,05
121 GOMEZ Marcel G/4 VC MAURIAC 4:24:55 24,01
122 RIBEROT Christian G/5 UC BRIVISTE 4:25:06 23,99
123 MARTIN Gabriel F/15 VS BEAUMONTOIS 4:25:12 23,98
124 EPINETTE Frédéric D/40 ASLC MECACHROME 4:25:50 23,92
125 GUIBERT Mathieu D/41 INDIV 42 4:26:00 23,91
126 RAYNAUD Thierry D/42 C TALAUDIERE SORBIERS 4:26:10 23,89
127 PERRUSSEL Sabine B/1 CC RIOMOIS 4:26:36 23,86
128 PELISSIER Marcel F/16 CT MONTFERRAND 4:26:36 23,86
129 LAVERGNE Philippe D/43 JA ISLE VELO LOISIR 4:26:52 23,83
130 DUCOUX Patrick E/39 US ARGENTON 4:27:56 23,74
131 GRAND Gilles E/40 INDIV 43 4:28:19 23,70
132 LOUSSOUARN Ludovic E/41 CC COURNON AUVERGNE 4:28:36 23,68
133 CHABERT Guy G/6 CYCLO SPORT CAVAILLON 4:28:38 23,67
134 VERNATON René E/42 AS GRIEGES 01 4:28:59 23,64
135 MARTIN Michel F/17 BLOIS CYCLOSPORT 4:29:09 23,63
136 LOUIS Denis E/43 INDIV 36 4:30:13 23,54
137 MONIER Daniel F/18 CS SAUXILLANGES CYCLO 4:30:58 23,47
138 BRULETOURTE Richard E/44 CSL GENDARMERIE MONTLUCON 4:31:53 23,39
139 CHARREL Didier E/45 ALCS LUSSAT 4:32:36 23,33
140 ADANT Pierre D/44 ALCOOLO VELO 4:33:04 23,29
141 BRIQUET Denis E/46 INDIV 19 4:33:22 23,26
142 BRIQUET Christian F/19 INDIV 63 4:34:29 23,17
143 VENTENAT David D/45 ALCOOLO VELO 4:34:35 23,16
144 CHARASSON Olivier E/47 INDIV 24 4:35:20 23,10
145 MALCOIFFE Frédéric E/48 SANVIGNES VELO SPORT 4:35:51 23,06
146 FILLION Mathieu C/25 INDIV 10 4:36:10 23,03
147 CROUZET Mathieu C/26 AS ESPERE CYCLO 4:36:35 22,99
148 VERNATON André G/7 AS GRIEGES 01 4:37:11 22,94
149 GUEYDAN Christophe D/46 INDIV 03 4:37:47 22,89
150 GATIGNOL Claude D/47 CR MADIC 4:37:54 22,89
151 OMBRET Dominique E/49 VELO CLUB DU VELAY 4:38:00 22,88
152 HERNANDEZ Gérald E/50 VCC NORMANVILLE 4:38:15 22,86
153 BOSREDON Pierre E/51 INDIV 24 4:39:17 22,77
154 CHALAYE Thierry D/48 VS DOMPIERRE 4:40:01 22,71
155 DILLENSEGER Marc D/49 CT AULNAT 4:40:08 22,70
156 NEYRIAL Alain F/20 INDIV 63 4:40:17 22,69
157 RUDELLE Philippe F/21 VC BANLIEUE SUD 4:40:19 22,69
158 CHAMBON Thierry E/52 UC BRIVISTE 4:40:36 22,66
159 VANLERBERGHE François D/50 INDIV 59 4:40:38 22,66
160 CARIOU Christophe D/51 INDIV 63 4:40:54 22,64
161 MAZET Franck D/52 EDS MONTLUCON 4:41:20 22,61
162 AVEL Jean-Marie F/22 AMILCLUB CX NEYRAT 4:41:26 22,60
163 MOSNIER Franck F/23 EDS MONTLUCON 4:42:36 22,51
164 BODIN Jean-Pierre F/24 SPORT CYCLO THIERNOIS 4:42:52 22,48
165 GRAS Bruno E/53 INDIV 63 4:43:59 22,39
166 MONTRIEUL François F/25 INDIV 63 4:44:34 22,35
167 LAURENT Matthieu D/53 INDIV 37 4:44:45 22,34
168 BARRAS Gilles E/54 INDIV 63 4:45:25 22,28
169 COUPAT Jean-Claude G/8 CO CHAMALIEROIS 4:45:27 22,28
170 CHAVALLARD Christian F/26 AVANT GARDE ST ETIENNE 4:46:07 22,23
171 PAULON Eric E/55 CS SAUXILLANGES CYCLO 4:46:15 22,22
172 COUDERT Gilles F/27 INDIV 63 4:47:27 22,12
173 BILLON Jean-Pierre E/56 AS NATIONALE DES DOUANES 4:47:45 22,10
174 DA SILVA Armand E/57 AS MONTLUCON CYCLO 4:48:05 22,08
175 RUSKE Julien C/27 LA ROCHELLE TRIATHLON 4:48:21 22,06
176 HAAN Edwin D/54 FIETS MAGAZINE 4:48:23 22,05
177 DESNOIX Michel G/9 AS MONTLUCON CYCLO 4:50:03 21,93
178 TOURAILLE Alain F/28 INDIV 63 4:50:06 21,92
179 COLOT Sebastien D/55 PUISSANCE 3 COURNON TRI 4:50:54 21,86
180 DUMONT Thierry E/58 AC MENESPLET 4:51:26 21,82
181 GRICOURT Erick E/59 CS SAUXILLANGES CYCLO 4:51:33 21,81
182 MAUGUIN Philippe E/60 ACBB ISSOUDUN 4:52:21 21,75
183 COLLARD Marie-Françoise B/2 AVANT GARDE ST ETIENNE 4:52:38 21,73
184 RAYNAL Jean Franços E/61 CR MADIC 4:52:49 21,72
185 GUINCETRE Francis F/29 AC PLAISIROISE 4:52:51 21,72
186 BIRSAL Jean-Paul E/62 BC PERREON 4:52:54 21,71
187 DEGUIGNE Jean Paul E/63 CSL GENDARMERIE MONTLUCON 4:52:55 21,71
188 ODRY Bertrand E/64 US OUZOUER VTT 4:52:56 21,71
189 HENROTTE Philippe D/56 CYCLOSPORT LUSSAT 4:52:57 21,71
190 DUMAS Yves F/30 USP ISSOIRE 4:52:59 21,71
191 DUFFOUR Claude F/31 INDIV 63 4:53:00 21,71
192 GUYOT Olivier C/28 CC LES COPAINS 4:53:02 21,70
193 BENOIT Frédéric D/57 CO CHAMALIEROIS 4:53:03 21,70
194 ROBOL Christian F/32 CT MONTFERRAND 4:53:05 21,70
195 FINE Muriel A/3 TEAM CHAMROUSSE 4:53:07 21,70
196 AMBLARD Rémy F/33 INDIV 63 4:53:09 21,70
197 MEHL Jean LUC F/34 CSL GENDARMERIE MONTLUCON 4:59:57 21,20
198 BAIN Eric E/65 US OUZOUER VTT 5:01:06 21,12
199 AUBAC Jacques G/10 CS SAUXILLANGES CYCLO 5:04:21 20,90
200 RUSKE Gérard F/35 INDIV 17 5:05:18 20,83
201 BESSON Philippe F/36 UC MORNANT 5:05:26 20,82
202 SIOZARD Dominique D/58 CSL GENDARMERIE MONTLUCON 5:06:30 20,75
203 SELLIN Thierry E/66 AVC LIBOURNE 5:07:13 20,70
204 LACHAVE Bruno D/59 CC COURNON AUVERGNE 5:08:34 20,61
205 ARMENGOL Patrice D/60 AS ESPERE CYCLO 5:09:32 20,55
206 CHALAYE Marcel G/11 VS GERZATOIS 5:09:36 20,54
207 PRAL René G/12 INDIV 26 5:09:49 20,53
208 PERUCAUD Patrick E/67 VC LA SOUTERRAINE 5:10:19 20,49
209 FAUGEROLLES Sophie A/4 AC MENESPLET 5:11:33 20,41
210 CAVERT Jean-Paul F/37 VC LA SOUTERRAINE 5:11:59 20,39
211 HOEL Didier & Sophie TM LEOPARDS CLUB 5:13:56 20,26
212 IMBERT Laurent D/61 CC COURNON AUVERGNE 5:17:34 20,03
213 VATAN Pascal E/68 US OUZOUER VTT 5:18:10 19,99
214 SAINT PAUL Frédéric E/69 CT OBJAT 5:18:14 19,99
215 BALCEREK Thomas F/38 INDIV 03 5:18:19 19,98
216 FAUCONNIER François F/39 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 5:23:40 19,65
217 FOSSAT Mylène A/5 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 5:25:38 19,53
218 DUTERTE Jean-Michel F/40 AC PLAISIR 5:27:10 19,44
219 ROGNON Gérald F/41 VC CALADOIS 5:27:57 19,39
220 VATAN Mathieu C/29 US OUZOUER VTT 5:28:58 19,33
221 GENDRE Eric E/70 INDIV 37 5:30:07 19,27
222 BARBEAU Patrick E/71 INDIV 31 5:30:28 19,24
223 ODIN Daniel G/13 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 5:31:41 19,17
224 JAUBOIS René G/14 VC LA SOUTERRAINE 5:31:57 19,16
225 CALLET Hubert F/42 FY CHAMPHOL 5:32:16 19,14
226 NADER Alain F/43 INDIV 18 5:33:31 19,07
227 BOINEAU Daniel F/44 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 5:33:41 19,06
228 AVRIL Alain E/72 INDIV 87 5:34:11 19,03
229 MORANGE Franck D/62 INDIV 87 5:35:55 18,93
230 GARRIGOU Christian G/15 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 5:35:58 18,93
231 CORNUBET Marie Laure A/6 VC PERIGNAT 5:36:04 18,92
232 BOULESTEIX Patrick F/45 PANA LOISIRS PANAZOL 5:44:09 18,48
233 PRIMARD Gérard G/16 AC COMITE D’AUVERGNE 5:48:42 18,24
234 SOUMAN Jean-Louis F/46 INDIV 75 5:55:27 17,89
235 DESMOULIN Christian F/47 PANA LOISIRS PANAZOL 5:56:04 17,86
236 ARNAULT Florence B/3 LOCO SPORT VIERZON 6:01:12 17,61
237 GIDOIN Joel G/16 CS DOURDANNAIS 6:01:16 17,60

Voir -> Tour du Sancy-Sommet Puy de Dôme 2008 : Résultats du 163 km

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !