Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> Tour du Sancy-Sommet Puy de Dôme 2008 : Résultats du 163 km

ClassNomPrénomCat.Club..Temps....Moy..
1 MARCON Laurent D/1 TEAM SPECIALIZED VELOSTORY 4:54:59 33,15
2 LAMOTHE Robin C/1 INDIV 38 4:55:05 33,14
3 CHAVANON Jean-Luc E/1 TEAM CHAMROUSSE 4:56:45 32,96
4 DENIS Jonathan C/2 AS VARENNOISE 4:57:59 32,82
5 BONNEFOY C/3 TEAM SPECIALIZED VELOSTORY 4:59:11 32,69
6 REMY Alain D/2 TEAM SPECIALIZED VELOSTORY 4:59:26 32,66
7 TRAN HUU David D/3 CYCLO TEAM 69 5:01:35 32,43
8 MALLET Alexandre C/4 CT MONTFERRAND 5:07:12 31,83
9 LEMOUR Lionel D/4 AC BOULOGNE BILLANCOURT 5:08:19 31,72
10 COQUARD Rémi C/5 INDIV 69 5:08:25 31,71
11 COLLARD Christophe E/2 AVANT GARDE ST ETIENNE 5:09:40 31,58
12 FAURIE Eric D/5 ASOS ST GALMIER 5:10:05 31,54
13 POURRAT Christophe D/6 ASPTT CLERMONT-FD 5:10:49 31,47
14 ESCRIVA FERNANDEZ Jaume G/1 CLUB CICLISTA GRACIA 5:11:53 31,36
15 VERDIER Marc E/3 C COURNON AUVERGNE 5:13:01 31,24
16 SATGE Jean-François D/7 VERSAILLES SPORTIF 5:15:15 31,02
17 HOUZELLE Fabrice D/8 EC BAZEILLAISE 5:16:00 30,95
18 HUMBERT Alain F/1 CYCLO 37 5:16:18 30,92
19 LAMOUROUX Hervé E/4 AVANT GARDE ST ETIENNE 5:16:41 30,88
20 LEGEAY Fabrice E/5 ASOS ST GALMIER 5:17:13 30,83
21 MESTADIER Pascal E/6 AC MENESPLET 5:18:19 30,72
22 MOREL Yves E/7 INDIV 76 5:18:44 30,68
23 MOROS Sylvain D/9 C COURNON AUVERGNE 5:19:08 30,65
24 LACARIN Pascal E/8 UC CREUZIER LE VIEUX 5:19:24 30,62
25 DEBIZE Roger E/9 SC MANISSIEUX 5:19:35 30,60
26 MOREL Pascal E/10 INDIV 76 5:19:48 30,58
27 DA COSTA Manuel E/11 VS GERZATOIS 5:20:04 30,55
28 VIAL Pascal E/12 RO CHAMBON FEUGEROLLES 5:20:35 30,51
29 MONNERIE Jean-Baptiste E/13 VERSAILLES SPORTIF 5:21:25 30,43
30 MEYER Jacques E/14 TEAM CHAMROUSSE 5:22:34 30,32
31 COLLARD Fernand F/2 AVANT GARDE ST ETIENNE 5:22:41 30,31
32 PERRA Henri E/15 TOUR ATHLETIC CLUB 5:22:54 30,29
33 MARGINIER Laurent D/11 CRC LIMOGES 5:23:26 30,24
34 FRAISSINET Nicolas D/12 TOUR ATHLETIC CLUB 5:24:43 30,12
35 BOUVIER Bernard F/3 SANCY VELO 5:27:23 29,87
36 BOIVIN Christophe E/16 COMMENTRY CYCLISTE 5:27:45 29,84
37 BRIAND Dominique F/4 SC MANISSIEUX 5:27:49 29,83
38 TERRAS Bruce C/6 UC BRIVISTE 5:28:05 29,81
39 BURON Michel F/5 ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 5:28:45 29,75
40 ZEBRACKI Philippe D/13 AC BOULOGNE BILLANCOURT 5:29:03 29,72
41 MICHEL Stéphane D/14 UC BRIVISTE 5:29:34 29,67
42 DURANTON Eric E/17 AVANT GARDE ST ETIENNE 5:30:17 29,61
43 CELLIER Jean-Pierre E/18 PL CRAPONNE 5:30:21 29,60
44 DUBOIS Marc D/15 VC LIGNIEROIS 5:30:30 29,59
45 FOURNIER Yves D/16 TEAM CHAMROUSSE 5:30:56 29,55
46 CAVAL Boris E/19 AS MONTIVILLIERS 5:31:08 29,53
47 BENTIVEGNA Didier E/20 AVANT GARDE ST ETIENNE 5:31:21 29,52
48 STOTZ Pascal D/17 VOIRON UC 5:31:23 29,51
49 BRIOT Jean-Paul E/21 MOZAC CC 5:31:37 29,49
50 BARTHELEMY Daniel E/22 C COURNON AUVERGNE 5:31:40 29,49
51 SANCHEZ Jean-Michel E/23 VELO 9 ET CIE 5:32:07 29,45
52 VESTRI Marc E/24 AC BOULOGNE BILLANCOURT 5:33:03 29,36
53 MILLET Laurent D/18 AC BOULOGNE BILLANCOURT 5:33:08 29,36
54 GERARD François E/25 AC MONTIVILLIERS 5:33:14 29,35
55 MORIN Didier D/19 VERSAILLES SPORTIF 5:33:59 29,28
56 JUILLARD Pascal E/26 CT MONTFERRAND 5:34:02 29,28
57 BALAUDE Jean-François E/27 VERSAILLES SPORTIF 5:34:13 29,26
58 STANESCO Joël F/8 CC LANVALLAY 5:34:15 29,26
59 REDING Emile E/28 EC SAINT PROJET 5:34:16 29,26
60 MAINARD Didier E/29 AC BOULOGNE BILLANCOURT 5:34:25 29,24
61 FUVELLE Raymond E/30 ALS UNIEUX 5:34:46 29,21
62 KASSER Paul E/31 TOUR ATHLETIC CLUB 5:34:52 29,20
63 MAS Guy F/7 EC CLERMONT-FD 5:35:29 29,15
64 RENOU Daniel F/8 VERSAILLES SPORTIF 5:35:57 29,11
65 SLUSARCZYK Pierre E/32 TEAM G VELO ROUERGUAT 5:36:27 29,07
66 LOUDES Christian E/33 EV BRETENOUX BIARS 5:36:42 29,05
67 DELPORTE Alain E/34 UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 5:36:55 29,03
68 BERGER Claude E/35 UC AIGURANDE 5:37:28 28,98
69 MARTY Arnaud E/36 U COSNOISE SPORTIVE 5:37:49 28,95
70 GRANET Lionel D/20 C COURNON AUVERGNE 5:38:56 28,86
71 HAMON Laurent D/21 VERSAILLES SPORTIF 5:39:26 28,81
72 SERVOIR Christian E/37 ENERGY CYCLE MOZAC 5:39:30 28,81
73 TEITON Jean-Claude E/38 ROUE LIBRE SARDENTAISE 5:39:33 28,80
74 BORDERIE Daniel F/9 ASPTT CLERMONT-FD 5:39:45 28,79
75 MONCORGE Bernard E/39 AC BOULOGNE BILLANCOURT 5:40:43 28,70
76 COULOMB François D/22 ASPTT AIX EN PROVENCE 5:41:03 28,67
77 PESANDO Gilles E/40 TEAM CHAMROUSSE 5:41:51 28,61
78 MICHEL Jocelyn D/23 CLPA VALS PRES LE PUY 5:41:52 28,61
79 LEAL Patrick E/41 US METRO 5:42:29 28,56
80 BECHAREL Nicolas C/7 UC BRIVISTE 5:43:01 28,51
81 VINCENT Bernard G/2 CYCLO CLUB LURON 5:43:15 28,49
82 LAMBERT Frédéric E/42 CT MONTFERRAND 5:43:31 28,47
83 FILAIRE Richard E/43 ROUSSILLON CYCLO CLUB 5:43:33 28,47
84 DE PARISOT Thierry F/10 EC CLERMONT-FD 5:43:36 28,46
85 THEVENET Patrick E/44 VC GOUZON 5:44:30 28,39
86 CHARPENTIER Eric D/24 INDIV 92 5:44:34 28,38
87 SANTIA-ANDREWS Eric E/45 C COURNON AUVERGNE 5:44:59 28,35
88 BESOMBES Philippe E/46 CO CHAMALIERES 5:46:10 28,25
89 JANY Pierre-Henri E/47 C COURNON AUVERGNE 5:46:23 28,23
90 BAZIN Didier E/48 VC BEYNES 5:47:27 28,15
91 FREZIERES Jérôme D/25 GOURDON CYCLISME 5:47:34 28,14
92 PINET Pascal F/11 AIGUEPERSE VELO CLUB 5:47:46 28,12
93 CHARLEUX Damien D/26 VC RIOM 5:48:13 28,09
94 BALDO Louis E/49 PL CRAPONNE 5:48:26 28,07
95 VIALLE Jean-Michel E/50 TEAM CYCLO PHOCEEN 5:48:31 28,06
96 BONNEFOY Claude F/12 C TALAUDIERE SORBIERS 5:48:55 28,03
97 CLAUDE Laurent D/27 CC DES BALLONS 5:49:14 28,00
98 MALLET Gilbert E/51 CT MONTFERRAND 5:49:28 27,99
99 HERNANDEZ Jean Pierre E/52 ROUSSILLON CYCLO CLUB 5:49:45 27,96
100 REYGADE Pierre E/53 VC SANSAC ARPAJON 5:49:47 27,96
101 BIASIO Yannick D/28 CLERMONT TRIATHLON 5:49:54 27,95
102 GARY Alain G/3 INDIV 69 5:49:59 27,94
103 CHASPOUL Patrick E/54 CM AUVERGNE 5:50:00 27,94
104 BERNARDINI Eric E/55 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 5:50:13 27,92
105 CARLE Eric D/29 AVANT GARDE ST ETIENNE 5:50:21 27,91
106 COURTET Laurent E/56 CNC FRANCHE COMTE 5:50:47 27,88
107 MAILLON Gérard F/13 INDIV 42 5:51:03 27,86
108 PONT Bruno E/57 RHÔNE ALPES CYCLISME 5:51:28 27,83
109 MATHON Henri F/14 AC SUD 28 CHATEAUDUN 5:52:16 27,76
110 GARNIER Eric E/58 C COURNON AUVERGNE 5:52:20 27,76
111 MIOLANE Christian E/59 CC LES COPAINS 5:53:22 27,68
112 PLISSONNIER Marc E/60 TEAM CHAMROUSSE 5:53:46 27,64
113 BEAUDOIN Pierre E/61 EC CLERMONT-FD 5:53:51 27,64
114 LENRUME Olivier E/62 TRIATHLON CLUB NANTAIS 5:54:04 27,62
115 GRANJEON Denis F/15 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 5:54:09 27,62
116 BROUARD Christian F/16 CAC ORLEANS 5:54:42 27,57
117 LHOPITEAU Franck D/30 CREUSE OXYGENE GUERET 5:54:50 27,56
118 BLAIN Jean-Pascal E/63 VC CHATILLON/INDRE 5:55:23 27,52
119 PIGANIOL Marc E/64 CT MONTFERRAND 5:56:08 27,46
120 DIGONNET Eric E/65 AL FAYOL GAFFARD 5:56:09 27,46
121 BARTHOLLET Jean Marc E/66 INDIV 42 5:56:28 27,44
122 LAGES José E/67 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 5:56:37 27,42
123 DUMENIL Philippe E/68 CT LYON 5:56:45 27,41
124 POULIN Laurent D/31 ACM VENISSIEUX 5:56:50 27,41
125 DORNIER Claude F/17 ASPTT ORLEANS 5:57:04 27,39
126 POPOVICS Pierre F/18 VERSAILLES SPORTIF 5:57:16 27,37
127 POIGNET Franck D/32 USP ISSOIRE 5:57:35 27,35
128 GUIGONNAND Gérard F/19 SC MANISSIEUX 5:57:39 27,34
129 JEANJEAN Alain F/20 VC BLAYAIS 5:57:54 27,32
130 TACHON Jacky F/21 TOUR ATHLETIC CLUB 5:58:38 27,27
131 DEVEZ Michel E/72 VERSAILLES SPORTIF 5:58:45 27,26
132 HERITIER Vincent C/8 ENERGY CYCLE MOZAC 5:59:33 27,20
133 MAGINET Sebastien D/33 CRC LIMOGES 6:00:11 27,15
134 LAFARGE Jean-Louis F/22 VELO RACING 41 6:00:18 27,14
135 NEBOUT Daniel F/23 INDIV 03 6:00:57 27,09
136 BORDIER Joel F/24 SAINT CYR TOURS VLAC 6:01:12 27,08
137 PIOT Christophe E/73 TEAM CHAMROUSSE 6:01:33 27,05
138 MARTIN Antoine E/71 AC BOULOGNE BILLANCOURT 6:02:35 26,97
139 TALLUTO Alain F/25 AL FAYOL GAFFARD 6:03:47 26,88
140 LOMBA Claude F/26 BLOIS CYCLOSPORT 6:04:13 26,85
141 ROBEQUAIN Benoît D/34 MOZAC CC 6:04:14 26,85
142 BOURRET Christian E/72 US OUZOUER VTT 6:04:30 26,83
143 MASSET Max E/73 UC AIGURANDE 6:05:10 26,78
144 DUCHAMP Alain F/27 CT MONTFERRAND 6:05:16 26,77
145 PIPIER Damien C/9 CREUSE OXYGENE GUERET 6:05:42 26,74
146 BEAUDON Gilles E/74 INDIV 03 6:05:48 26,74
147 PETIT James E/75 UC MARTIZAY 6:06:05 26,71
148 GUIOT Jacques F/28 CLERMONT TRIATHLON 6:06:57 26,65
149 SAURET Jacques G/4 CT MONTFERRAND 6:07:05 26,64
150 PAPKE Alain E/76 C COURNON AUVERGNE 6:10:14 26,41
151 FRADIN Thierry E/77 US METRO 6:10:45 26,38
152 TRAVERSINO Yves F/29 SC MANISSIEUX 6:10:51 26,37
153 CHARBONNIER Claude F/30 UC AIGURANDE 6:11:10 26,35
154 BASTIER Jean-Luc E/78 CYCLO CLUB NIEUL 6:11:44 26,31
155 AGUSTINA REYES Jordi C/10 CLUB CICLISTA GRACIA 6:12:03 26,29
156 GREGOIRE Thierry E/79 INDIV 19 6:12:31 26,25
157 FLAMENT Laurent D/35 UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 6:12:32 26,25
158 RIBOUD Yvan F/31 CYCLO 37 6:13:21 26,20
159 MECHIN Jean-Luc E/80 INDIV 19 6:15:04 26,08
160 RUBAT Hervé E/81 INDIV 69 6:15:10 26,07
161 O’BRIEN Mark D/36 ARCHER RC 6:15:45 26,03
162 JEANDEL Philippe D/37 CYCLO CLUB NIEUL 6:16:14 25,99
163 BIANCO Georges F/32 UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 6:16:32 25,97
164 POULLEAU Philippe D/38 BLOIS CYCLOSPORT 6:17:07 25,93
165 LOUISON Michel E/82 C TALAUDIERE SORBIERS 6:17:57 25,88
166 MARGUIN Eric C/11 UNIVERS CYCLISTE 6:18:05 25,87
167 BELLANGER Claude G/5 AC SUD 28 CHATEAUDUN 6:19:43 25,76
168 CARRIERE Bernard E/83 GUIDON CHALETTOIS 6:20:09 25,73
169 CHASTEL Alain G/6 CT MONTFERRAND 6:20:12 25,72
170 CHAPEAU Daniel F/33 CYCLO 37 6:20:14 25,72
171 SOLER Philippe F/34 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 6:20:29 25,70
172 GITTON Guy G/7 UNIVERS CYCLISME GIEN 6:20:44 25,69
173 RADOS Yvan G/8 CM AUVERGNE 6:20:51 25,68
174 DESPLANCHES Frédérique D/39 TEAM CHAMROUSSE 6:21:36 25,63
175 DUSSON Gilles F/35 CT MAUREPAS 6:21:37 25,63
176 CAILLAUD Christian E/84 SAUMUR CYCLISME 6:22:14 25,59
177 PRADEL Sébastien C/12 CT LYON 6:22:25 25,57
178 LABAT Fabien D/40 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 6:22:55 25,54
179 YVERNAULT Nicolas D/41 ROUE LIBRE SARDENTAISE 6:23:09 25,53
180 SELLINK Willem F/36 SMA OLYMPIA AMSTERDAM 6:24:42 25,42
181 TIGE Marina A/1 CAC ORLEANS 6:25:01 25,40
182 HUVET Jean-Yves F/37 CYCLO 37 6:27:28 25,24
183 SORIANO Philippe E/85 UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 6:29:24 25,12
184 LE MAGUET Alain G/9 CA CIVRAISIEN 6:29:30 25,11
185 RAUDIER Philippe E/86 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 6:31:56 24,95
186 HIMEN Jean-Pierre E/87 LA GLACERIE CYCLISME 6:31:57 24,95
187 BAILLON Alain G/10 UC AIGURANDE 6:32:08 24,94
188 LOBRE Christophe D/42 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 6:33:01 24,88
189 TEXEREAU Christophe E/88 CC BRAQUET ABBATIEN 6:33:27 24,86
190 BORGNIET Bernard E/89 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 6:34:19 24,80
191 DESMOULINS Francis F/38 CYCLO CLUB NIEUL 6:34:23 24,80
192 SAFFROY Didier E/90 VC GOUZON 6:37:07 24,63
193 CRESSANT Jacques E/91 US METRO 6:37:23 24,61
194 EPINAT Jacques E/92 RHONE ALPES CYCLISME 6:38:26 24,55
195 LIAUDON Marc F/39 CT LYON 6:40:01 24,45
196 CHICAUD Hervé D/43 VC LA SOUTERRAINE 6:40:27 24,42
197 POYETTON Pascal E/93 C TALAUDIERE SORBIERS 6:41:24 24,36
198 DENIAU Jean-Luc E/94 SAUMUR CYCLISME 6:41:46 24,34
199 KRAKOWSKI Régis E/95 INDIV 75 6:41:57 24,33
200 PROLY Francis E/96 C SAINT AIGNAN NOYERS 6:42:02 24,33
201 JUILLARD Frédéric E/97 TEAM CHAMROUSSE 6:43:24 24,24
202 LEFEVRE Christian E/98 US OUZOUER VTT 6:44:28 24,18
203 TIXIER Michel E/99 ASPTT CLERMONT-FD 6:44:36 24,17
204 COUDERT Jean-Marie E/100 ESPERANCE CEYRAT 6:45:13 24,13
205 FRANCOIS Patrick F/40 FL BEAUREGARD DE TERRASSON 6:46:59 24,03
206 ALVAREZ David D/44 VC LA SOUTERRAINE 6:48:24 23,95
207 PAUL Patrice E/101 ES RENAULT GUYANCOURT 6:49:12 23,90
208 MITCHELL CAVE Jan B/1 VC MONTMORILLON 6:50:36 23,82
209 MORLET Alain E/102 GUIDON CHALETTOIS 6:52:20 23,72
210 ROUSSILLE Dominique E/103 UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 6:52:37 23,70
211 REYROLLE Philippe E/104 CC LES COPAINS 6:52:44 23,70
212 HERMET Gérard F/41 AIGUEPERSE VELO CLUB 6:52:45 23,69
213 DEJONGHE Ludovic D/45 ST RAMBERT VELO SPORTS 6:52:46 23,69
214 SIMOUNET Laurent E/105 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 6:52:47 23,69
215 DELAYRE Jean-Paul F/42 CC LES COPAINS 6:52:48 23,69
216 GONZALEZ Jean-Louis F/43 CC LES COPAINS 6:52:50 23,69
217 BELLANGER Gilbert E/106 INDIV 21 6:52:51 23,69
218 CHAUT André G/11 CC LES COPAINS 6:52:52 23,69
219 JARVIS Richard E/107 SUSSEX NOMADS CC 6:52:54 23,69
220 LEROY Jean G/12 ROUSSILLON CYCLO CLUB 6:52:55 23,68
221 ALEXIS Michel F/44 CC LES COPAINS 6:52:55 23,68
222 THOMAS André F/45 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 6:52:57 23,68
223 CHARTIER Gilles E/108 INDIV 42 6:59:01 23,34
224 DEL LLIANO RIBAS Joan Manel D/46 CLUB CICLISTA GRACIA 7:00:08 23,28
225 CASTERA Alain E/109 TEAM CHAMROUSSE 7:00:46 23,24
226 MILLOT Alain G/13 VC SENART 7:01:26 23,21
227 BUSCATO COSTA Albert D/47 CLUB CICLISTA GRACIA 7:02:02 23,17
228 PERALES Jean-Marc E/110 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 7:03:19 23,10
229 DUCOUSSET Michel E/111 VC LA SOUTERRAINE 7:03:32 23,09
230 CHAUVET Jean-Yves F/46 CYCLO 37 7:04:20 23,05
231 MONNIER Jean-Luc G/14 VC DOMFRONTAIS 7:04:41 23,03
232 CRAMOIX Pierre E/112 AVANT GARDE ST ETIENNE 7:04:52 23,02
233 MOUSSET Marc D/48 CYCLO CLUB NIEUL 7:05:39 22,98
234 CARARON Anthony D/49 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 7:07:13 22,89
235 VERBRUGGHE Eric E/113 VC LA SOUTERRAINE 7:07:46 22,86
236 BONNEFOND Adrien G/15 UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 7:09:40 22,76
237 QUETIER Philippe E/114 CYCLO 37 7:12:15 22,63
238 BARDEAU Gérard F/47 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 7:12:43 22,60
239 MAGNIN Christophe E/115 AC PRISSE 7:15:15 22,47
240 MATIAS Antoine F/48 UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 7:15:57 22,43
241 JUGAND Dominique E/116 VC FONTAINEBLEAU AVON 7:18:14 22,32
242 DELCAILLOU Jacques F/49 UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 7:18:28 22,30
243 MASERATI Simon F/50 TEAM CHAMROUSSE 7:19:59 22,23
244 SIMONATO Françoise B/2 TEAM CHAMROUSSE 7:19:59 22,23
245 CHATRON Gérard G/16 CYCLO ANDREZIEUX BOUTHEON 7:22:46 22,09
246 MOREL Michel G/17 ROUSSILLON CYCLO CLUB 7:23:43 22,04
247 BASCOP Pascal D/50 CSADN CYCLO ROANNE 7:28:30 21,81
248 GENIES Claude F/51 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 7:29:03 21,78
249 SERRE Maurice F/52 CC ROUSSILLON 7:29:12 21,77
250 MAURY Patrick F/53 INDIV 63 7:30:10 21,72
251 MORLET Jean Claude E/117 GUIDON CHALETTOIS 7:30:34 21,71
252 VINCENT Alain F/54 INDIV 63 7:30:37 21,70
253 FAGES Christian F/55 ASPTT TOULOUSE 7:30:59 21,69
254 CAYROL Fabrice C/13 INDIV 18 7:31:37 21,65
255 PERRIER Christian E/118 AS FRANSECHES 7:32:49 21,60
256 NIETO Daniel F/56 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 7:33:51 21,55
257 GERBAULT Emmanuel D/51 INDIV 18 7:35:09 21,49
258 DEJONGHE Didier F/57 CC LOMMOIS 7:35:39 21,46
259 LOUIS Alain F/58 CC CONDAT 63 7:36:24 21,43
260 CITON Gilles E/119 AS FRANSECHES 7:36:25 21,43
261 DEGOT Pierre E/120 CYCLO CLUB NIEUL 7:40:38 21,23
262 RIBBERT Gunnar E/121 INDIV ALLEMAGNE 7:45:31 21,01
263 LACHEZE Richard E/122 AC PRISSE 7:52:43 20,69
264 BOUCAULT Patrice E/123 VS MESANGER 8:14:36 19,77
265 OLIVERA CAMPO Ramiro F/59 CLUB CICLISTA GRACIA 8:17:32 19,66
266 MONTCUIT Jacky F/60 CYCLO SPORT SALLEBOEUF 8:18:51 19,60

Voir -> Tour du Sancy-Sommet Puy de Dôme 2008 : Résultats du 106 km

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !